Оттипируйте плиииз. Анкеты 1,2. Фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
13%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
25%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
13%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Гексли
1
13%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
13%
Не знаю
1
13%

Всего голосов : 8

Сообщение borilek » Вт ноя 29, 2011 3:39 am

Совсем запуталась, все тесты показывают по разному....
Может у вас получится.
Я женщина 38 лет.
http://foto.mail.ru/mail/borilek/1159 фотки
И вот еще моя темка
viewtopic.php?f=91&t=42449&start=15

Анкета №1

1.. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, это когда ты что то делаешь, что нужно людям и получаешь за это определенные блага – деньги, а на них блага.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято, я не знаю, делитантов много, а я считаю, что должно учитываться все!!! До единой мелочи, даже как, например сделанная вещь сидит в руках …
Покупают – это результат. А не покупают, возможно несколько вариантов – плохо сделана, не правильно лежит, продавец не тот или место не то.

3. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
У меня по определению не получится как у него, потому что я никогда не буду делать так как он, я принципиально делаю все по другому, т.к. если чего то не изобрету, мне будет скучно и не получу удовлетворения.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
С трудом? А зачем мне делать что то с трудом, я попрошу сделать это другого человека, а сама сделаю для него что то другое, что умею.
Например я не умею писать курсовую, я ее закажу. Я стены сама отштукатурю, а плитку плиточник положит. Подруга решит юридические проблемы, а я все организую, со всеми договорюсь, узнаю где чего достать, найму бухгалтера, а дизайн и удобства сделаю сама.
Как ведут себя другие – просят меня сделать то что умею я и находят других если сами не умеют.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1- я все узнаю о фундаменте и дренаже, месте где строить
2- все об материале, из которого строят стены и об экологичности материала!
3-в мыслях проиграю все действия как будут пользоваться помещением и в точности расставлю все стены, мебель и прочее, что бы все было по максимуму удобно и функционально. И не дорого!
В общем соберу информацию всю до мелочей, буду много читать, думать-не спя ночами. Изучу пирамиду до мелочей.
4 - Затем узнаю что должны делать специалисты, которые будут это все делать, проведу тестирование специалистов, наберу специалистов и буду ими командовать.
Как правило начну все с энтузиазмом, буду наслаждаться процессом, но когда будет почти все построено, и уже понятно что получится могу потерять интерес и чуть-чуть не достроить.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Частрое это те мелочи которые надо учитывать и просчитывать или из чего состоит что либо. Общее это то что получится или вся система в целом.
Например, когда мне надо обставить комнату, я сяду, представлю все в комплексе, мысленно проверю комфорт и приступлю к частностям, продумаю каждую деталь.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Мое понимание, если стакан бросить о стену, он естественно разобъется, это логично. Логика есть во всем и все можно объяснить, даже то что вам кажется чудом – это не чудо, а все просто и логично. Что такое общепринятое я понятия не имею, у меня своя логика у него своя и все по своему правы. Как может быть трудно быть логичным?
Прихожу я в магазин за потолком, и говорю, что мне нужно подобрать цвет потолка под плинтуса, а продавец мне говорит, что это не логично, т.к. делают наоборот. Во дурак – не ужели не понятно, что я сначало плинтуса купила, они уже есть, потому и потолок под плинтуса подбираю.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Я не знаю, мне скучно об этом думать. Ну, это что то такое что люди придумали.
Я лучше понимаю, что такое пищевая цепочка))))

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснсение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Сократа! Я знаю, что ничего не знаю, гениальная мысль, чем больше человек познает, тем больше убеждается, что в мире еще больше не познанного и все познать невозможно. Кроме того сама мысль того, что ты ничего не знаешь – самая ресурсная мысль, означающая, что скучать не придется, что есть возможность познавать и познавать, что может быть интереснее.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

У меня в голове само все структурируется как надо, план в голове сам по себе возникает. Структура, нужна там где нужна последовательность. Там где последовательность не нужна, я делаю все вразброс – так меньше скучаешь.
Как принято делать не знаю, думаю такого понятия нет. Каждый по своему делает.

Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я не знаю, может и умею, но не знаю как это происходит. Мне говорят что я часто ставлю перед фактом не спрашивая, например «Мы во сколько пойдем в кино?» вместо того, что бы сначало спросить, хочет ли человек в кино.
Ну если я в магазине увижу что на продукте нет даты, я дипломатично зачитаю им их права, сделаю предупреждение, если не поможет, просто добью, но не успокоюсь.
Иногда ловлю себя на том, что не может быть по другому, а только как я уже все давно решила.
Если что то не в моих силах изменить, я теряю интерес и ухожу.
Если я не ведущий, то буду или пассивна или лидер должен быть Богом и я буду ему преданна и всегда поддерживать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападения, ну, когда я голодная, я нападу на рыбу и съем ее. Куплю удочку, насажу червяка и поймаю. Голод – оправдание. Чужую территорию занять – это нонсенс, чужая территория это святое, как бы голодна я не была.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Слово «принято» в моем лексиконе нет, я не знаю.
Себя я умею меньше защищать, а вот за близких глотку порву.
Свои интересы я защищаю заинтересовав других, и всем интересно. Интересы других… ну могу разрекламировать кого угодно, но не себя, себя продать не смогу.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я изпользую психологическое айкидо. «дура ты» мой ответ «ой еще какая дура, вот на прошлой неделе…» Если меня сильно выводят, долго терплю, потом сильно взрываюсь, могу выйти из под контроля, а в молодости вступала в драки до состояния аффекта.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают очень сильным человеком. Но в моем лексиконе такого понятия нет. Кто определяет что такое сила? И в чем она? Может сила в слабости?
И кто сильный – кто дерется до конца и сам от этого страдает или кто трусит и этимспасается?
Я считаю себя во многом выносливой, но вопрос – как это отражается на здоровье – все так выносить?

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота, ето что то естественное, например у меня в туалете паук свел красивую паутину, во сижу, каждый раз на нее любуюсь. Красота, то на что интересно смотреть, то на что дух захватывает,.
Представление о красоте наверно что то меняется, что то нет, я не задумывалась.
Что такое общепринятое я не знаю. И уж тем более что выходит за общепринятое ….

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота, то что всем нравится, например то что создала природа – роза. Или то что вызывает у здоровых людей приятное чувство – музыка классическая. А вот например кому то тяжелый рок нравится, это уже не классика, скорее так человек справляется со своей излишней энергией.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
В этом я спец. Если я сделаю кресло, то продумаю все до мелочи и учту психологию человека, который на нем будет сидеть. К нам домой ходит много гостей и чужих людей, что бы посмотреть на нашу необычную квартиру, которую я обустроила сама.
Другие оценивают меня по высшему классу. Согласна, самой нравится.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
1- что бы мне в ней было комфортно – спортивный стиль. 2- что бы все головы свернули – я очень необычно одеваюсь, люди даже часто останавливают меня и спрашивают, где я это купила, я отвечаю, что эти широкие штаны я купила в Амстердаме в тинейджерском магазине, а эту сумку я сделала сама, т.к. я мастер по валянию из шерсти.
Моду делаю я.
Я ношу плечики, т.к. считаю что у меня узкие плечи, и все подбираю так что бы подчеркнуть достоинства.
Но я могу надеть мятые вещи и не заметить этого. Или посадить пятно и забыть постирать.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Например в комнате я построила второй этаж-спальню (позволили высокие сталинские потолки) У окна заказала длиннющий стол для рукоделия, позаботилась об угле для мужа, купила ему самое дорогое-удобное-крепкое кресло, стол, комп…. Пол плитка мелкая – удобно отмывать птичьи какашки, т.к. над нашими головами летает стая попугаев.
Делаю сама все что могу, остальное доверяю профи.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вполне допустимо. Я, например громко смеюсь кинотеатрах на комедии. Если люблю, то не скрываю своих эмоций и восторга. Если ненавижу, то рожу кирпичем…
Неуместного – затрудняюсь…. Ну например, если ты хвастаешь, как подстрелил куропатку, а напротив сидит вегетарианец, это точно неуместно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Я просто терплю и жду, если от меня ничего не зависит. Но я в таких состояниях почти не бываю, т.к. все можно изменить, я просто меняю. Если надо изменю всю жизнь с ног на голову.
Как то у меня в жизни все хорошо складывается.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не помню такого. Вот если кто то болеет… и то я как то умею удерживать свое состояние..

- Как из него выходите?
Я к друзьям пойду, пережду, что- нибудь придумаю, использую для творчества, найду в этом состоянии свою прелесть…

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
может

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
За опусканием всегда идет подъем. Самочувствие хорошее всегда.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Постоянно меняется, я вообще непредсказуема даже сама для себя.
Муж уже устал от того что я всегда разная и что вкусы меняются постоянно и что желания постоянно разные.
Что такое «в какую сторону» я не совсем понимаю.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ровное состояние, всегда присутствует интерес ко всему. Часто скучаю.
Снаружи я выгляжу более строгой, но на самом деле это просто щит.
Трудный вопрос….

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
О, приехала любимая племянница, я баловала ее подарками и экскурсиями…. Настроение было хорошим.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Все отлично, только один раз я сморозила глупость, сказала племяннице, что она купила дешевую некрасивую сумку, потом заметив ее поникшее настроение, пол часа выравнивала ситуацию комплиментами. Еще один раз проговарилась, что она покупает не очень красивое колье, что я лучше сделаю, потом опомнилась и нашла в нем что то красивое. В остальном все отлично, гуляли, шутили, смеялись, откровенничали, радовались, кушали, рукодельничали….

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие - это когда понимаешь, что другому плохо и что в его ситуации ты чувствовал бы себя тоже плохо
Как надо проявлять – такого понятия нет, каждый по своему проявляет. Как не надо – не надо так что навредит еще больше и усугубит ситуацию.
Проявляю так - перечисляю способы решения, какими сама пользовалась или что знаю о решении. Нахожу в этом что то хорошее и ресурсное, если возможно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Не навреди человеку – вот основная норма, ей я и придерживаюсь.
Чужим и придуманным нормам нужно придерживаться, если от них зависят ваши интересы.
Если тебе захотелось пройтись в одних трусах и шапке по городу, иди, если сможешь выдержать последствия, такие как пересуды и сплетни, например.
Если тебе хочется пообещать и не выполнить, пожалуйста, делай, никто тебя меньше любить не будет, но только положиться на тебя нельзя.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что не противоречит моим внутренним правилам, аморально - наоборот.
Например, морально жить как хочешь и не мешать другим.
Аморально жить во вред другим…. Как то так….
Как другие понимают, не знаю, наверно также.
Оценить – не понимаю о чем речь.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если в открытую, то спрошу, чем я не угодила и выясню отношения. Если не открыто и никчему не придерешься, буду пробовать найти подход и сгладить ситуацию, особенно если человек мне нужен.
Сама я проявить негативное отношение практически не способна. Но если кто то хорошо знакомый, что то плохое сделал, то выскажу все что думаю с упором на то какие чувства вызывает поступок у меня.
Долго плохо относится не могу, как то быстро все забываю.
Но если что то серьезное, то годами, а могу и отомстить через несколько лет.
Обиды прощаю, мы же все меняемся в лучшую сторону

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Мой смысл в одном – Бог создал нас, что бы мы счастливо жили. Счастье в свободе. И никто никому ничего не должен.
Про других не знаю, у каждого свое…

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Мне сердце подсказывает, оно редко ошибается. Но если я приму его за своего, то уже все ему могу простить и он попадает под мою опеку и изменить это уже сложно.
Я хорошо и быстро разбираюсь в людях, ошибаюсь редко. Объяснить не могу, если могу то листа бумаги не хватит, и время много уйдет.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Я не могу объяснить что такое фантазия, но у меня ее в излишестве.
Не все ей обладают.
У меня развита и фантазия и изобретательность.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Выделяюсь, иначе быть не может, и внешне и поведением и необычностью, неординарностью…
Что такое мера я не понимаю.
Возможно в самовыражении (поведение, одежда, творчество…), не возможно в том что б это беспокоило других.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильные идеи - это что? Кто определяет правильность? Вопрос непонятен. Нет правильных и не правильных. Кто определяет – хорошие и не хорошие?

По большому счету я поняла и согласна, хотя смысла в фразе нет.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Каждые по разному меняются, в основном растут, умнеют, мудреют…
Я меняюсь каждый час.
Другие может и видят, не знаю, а муж точно видит, уже сума сходит от моих изменений)))

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я его почти не чувствую. Теряю много времени. Это моя беда просто.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
НЕТ.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю иногда на работу и на учебу и редко на свидания, на деловые встречи не опаздываю и если на мне ответственность то не опоздаю никогда. К опозданиям отношусь плохо с нетерпением.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду и развлекаю себя.
b) осталось 5 минут до прихода,
Достану пудреницу и попудрю носик.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Джу и злюсь
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню.

e) и дальше все нет…
Я могу и час ждать если надо, вдруг что то случилось, но если выяснится, что нет, очень сильно отругаю . Выскажу свои чувства и скажу что не могу ему больше доверять. Короче пипец ему придет.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Он гений во всем, всегда веселый, никогда не жалуется, всегда меня поддерживает во всем и других тоже, даже незнакомых, подчеркивает все мои положительные стороны, не замечает недостатков. Ко всем относится как будто они короли, даже к нашей уборщице. Добрый, справедливый, надежный, щедрый, компетентен во всем, со всеми находит общий язык, всегда душа компании, уважает чужое мнение и свободу.

Много качеств, которые сделали бы человека интересным.
Я интересный человек, уж точно со мной несоскучишься, необычна, оригинальна, нестандартна, что еще может быть веселее)))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
1- Осанка и выражение лица, 2- как одет, если мужчина, если женщина, то меньше важно. 3 – как и что говорит…. Ну и т.п.
Мне важна свобода взглядов человека, на сколько он просто ко всему относится, на сколько свободен сам и уважает свободу и индивидуальность собеседника. И т.д..

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, который верит во что то, в высшую силу…
Гармоничный – живет в гармонии с собой и с миром…. Ну, понять понимаю, а объяснить трудно.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Этот вопрос уже был.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Не бывает такого.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют, это когда душе и телу уютно, безопасно, например камин и теплая одежда, вокруг все родное, напоминает детство.
Комфорт, когда все под рукой, удобное кресло, горячая ванна с пеной и удобные острые ножницы, которые хорошо режут.
Делаю все для всех и хорошо получается.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду покупаю чаще всего в секендах - там можно встретить ту самую вещь.
Сначала по комфорту, потом как сидит, должно совпадать. Потом по красоте – нравится внешне или нет. Обращаю внимание на материал, прошитые швы, крепкость, в общем все учитываю до мелочей. И в последнюю очередь – сколько у меня таких вещей дома и цену.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Редко, в основном со мной любят ходить шопоголики, т.к. я критик и они мало чего покупают. Но лучше со мной не ходить…. у многих почему то портится настроение.
Сама принимаю советы охотно, т.к. часто не вижу, что вещь несуразна. Могу купить блузку, которые старушки носят, а разглядеть только дома. Но могу и шикарную вещь найти, которую другие не заметят. Единственное в чем уверена, что вещь будет хорошего качества.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Я могу не запомнить в чем одет, но могу запомнить какую либо незаметную деталь.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду на безопасное для носа расстояние.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Поглаживание приятно. Поцелуи и обнимашки приятны. Часто подхожу обниматься, ласкаться…Сама себя поглажу… Неприятно, когда делают больно, не терплю холода и жары.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Перечитаю инструкцию. Соберу всю инфу сама, спрошу друзей, разберу вещь сама и если не справлюсь, позову мастера. Или сразу мастера, по обстоятельствам…

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Забыл – невозможно.
Несправилась – плохо себя чувствовать буду… Но я не возьмусь за работу, которую не смогу выполнить.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный, бережливый, зря ничего не делает, делает все с пользой, просчитывает мелочи видя ситуацию заранее.
Я практична. Устроила себе беззаботную жизнь сама. Все у меня дома только практично.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я просто веду себя естественно, искренне. За уважением не гонюсь, если заслужила, будут уважать, не заслужила – есть куда рости.
Уважают – считаются со мной, прислушиваются к моему мнению.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор, когда ктото с кем то не соглашается. Я не спорю, а высказываю свою точку зрения и говорю, что собеседник имеет право на свою точку зрения.
Если я не права, то сразу говорю об этом, я ж не ангел))) все ошибаются.
Я склонна к компромиссам. Но если чел. Мне не нравится, то я могу проявлять негилизм.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Такой ситуации не бывает, мы взрослые люди и разговариваем друг с другом. Если ребенок надулся, то просто спрашиваю что случилось.
Было такое, что у нас подруга жила и скопилось много недосказанного, я применила некоторые психотехники (свободные ассоциации) под другим предлогом, выслушала весь негатив, со свсем согласилась, я же много недостатков имею, обещала в чем то исправится, в чем то объяснила свою позицию…. Короче решать конфликты для меня не сложно.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – внутреннее состояние.
Просто чувствую, ну может по выражению лица, тембру голоса, что говорит – негатив или позитив. Но чаще просто чувствую, причем от меня трудно что то скрыть.
Изменить – или найти занятие интересное, или, если есть негативная причина, перевернуть ее в позитивную – рефременг.
А если слишком хорошее – дать по качану, будет не такое хорошее)))

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу в школе актерского мастерства для сценки.
Конфликтов не люблю, боюсь, избегаю. Первая иногда подхожу мерится или если виновата, или если чувствую что ему уже очень плохо от моего молчания и холодности.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не успокоюсь пока не выясню отношения – просто начну разговор. Не люблю обид и недосказанностей.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Просто чувствую. Четко улавливаю мимику человека и тембр голоса. Я не определяю, а точно знаю и никогда не ошибаюсь.
Если скажет что относится очень хорошо, это ничего не значит, главное как он это сказал и с какой целью. Чаще всего это манипуляция. Если человек хочет выразить свое расположение, у него это на лице написано и говорить ничего не надо, оно само идет….
К комплиментам отношусь настороженно, смущаюсь, склонна приуменьшать и обесценивать свои заслуги.
Вложения
IMG_0094.JPG
IMG_0094.JPG (47.01 КБ) Просмотров: 1260
borilek
Участник
Участник

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Сообщение borilek » Пн дек 26, 2011 1:03 pm

Может мне еще что нибудь о себе написать, что б заинтересовать вас? Я ведь так и не определилась между Драйзером и Гексли. :cry: :cry: :cry:
:-(
:-(
borilek
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Пн дек 26, 2011 1:16 pm

Дюма.

Драйзер - нет! ЧС не то, чтобы не творческая, а вообще неценностная!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение borilek » Пн дек 26, 2011 8:47 pm

Спасибо большое razumnichka . Я застряла между Гексли и Драйзером. Подробно прочитала про Дюма. Выписала то что ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ -
======================
Я не веселю людей и иногда лезу в споры, я не скрываю от людей свои проблемы, не демонстрирую бодрость и оптимизм, ну может недавно начала это делать, не одеваюсь просто и со вкусом, а броско, вызывающе и со своим личным вкусом. Не помню ни одной даты дня рождения кроме мужей. Не любитель сплетней. Я часто меняю профессии и род занятий. Кем я только не работала.
=====================
Остальное обсалютно все подходит и любимые книги были Дюмы.

Но Гексли и Драйзер тоже почти все подходит.

Честно говоря мне кажется что все эти качества в той или иной степени присутствуют во всех.....
А существует ли соционика?
borilek
Участник
Участник

Сообщение borilek » Пн дек 26, 2011 10:38 pm

Подходят - Дюма, Гексли, Драйзер,
С Гамлетом много общего, но не все.
С Бальзаком почти все совпадает, но я не флегматична и не хладнокровна.
Достоевский почти подходит
Габен во многом подходит.
Остальные не подходят, я всех перечитала.
Но ближе всего к сердцу, когда я читаю про Гексли, и вспоминаю, как меня уроки заставляли делать, а я все отвлекалась, как всегда читали мои сочинения при всем классе, как все первые места по чтению стихов были мои, я была лучшей в драматургии, стихи мои великолепны, на сцене я блистала.. Со временем у меня вобще все плохо. Если посмотреть на мою квартиру... да полный бардак, но все по дизайнерски удобно, продумано и прочно, неужели я не могу вести хозяйство....
borilek
Участник
Участник

Сообщение borilek » Вс янв 22, 2012 12:45 pm

Выбор остался только между Наполеоном и Гексли.
borilek
Участник
Участник

Сообщение Mouse@Don » Вс янв 22, 2012 3:05 pm

та не не Гексли :no: ну куда там...
интуитивное чудо-юдо...
Mouse@Don
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Сообщение Wolf32 » Вс янв 22, 2012 4:25 pm

Удалено. Акела промахнулся. ))
Последний раз редактировалось Wolf32 Вс янв 22, 2012 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Wolf32
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение SQL » Вс янв 22, 2012 5:47 pm

Дюмка. По фото - практически без вариантов сенсорный этик выходит. Интровертный и иррациональный. Фоток много - проследить легко.
Была версия драйзера и гексли?
Я, правда, анкету и комментарии не читал, но по фото вполне четко - дюма получается.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Wolf32 » Вс янв 22, 2012 6:12 pm

Неспокойно было на душе.) На фото Дюмка, но ЧС показалась какой то не по Дюмовськи выраженой. Перечитал еще раз ЧС и БС - сравнил. Все таки Дюма. Наводить марафет, дизайн и т. д. - в кайф, охотно и со знанием дела. Надавить - "смогу если доведут" (ограничительная ЧС). Многое ПО ЧС в контексте "сделаю если придется", "не особо задумываюсь над этим" (Ид же!). С тальностью БЭ и ЧЭ не поределился, но звучит характерное Дюмовское определение моральности "живи в кайф сам и не мешай другим". У Драя, например, было бы более пристальное внимание к этому аспекту (и другая лексика). В общем, да, налажал я поначалу.
ДЮМА.
Wolf32
Активист
Активист

Сообщение borilek » Пн янв 23, 2012 12:07 am

Нет, я на Дюмку характером не похожа. Моя подруга Дюмка, мы с ней всю жизнь не разлей вода и полные противоположности. Она домашняя, тихая. Я очень активная, мне надо постоянного праздника и путешествий, иначе я скучаю. Делаю одновременно несколько дел, и все мне надоедают. Очень трудно сосредоточится, потому училась так себе. Всегда драмотургией увлекалась. Логика у меня напрочь отсутствует. Точно иррационал. Экстраверт ярковыраженный, например что б мне что то понять или решить, я обязательно должна проговорить с кем то... Людей хорошо чувствую, люди для меня главная ценность. Люблю изобретать что нибудь и пробовать все новое, особенно муж страдает - еще ни разу не приготовила что то обычное, то селедка с медом, то макароны с капустой, вобщем он теперь сам себе готовит. Но зато со мной не скучно.
Когда была маленькая, была влюблена в Высотского. Потом в Янковского. Чуть по старше я без ума была от Виктора Цоя. То что все они Габены я узнала сегодня.....
Только вот Гексли не умеют особо руками работать, а я люблю что либо выдумывать из шерсти, глины и такие клевые вещи получаются.... Но на Наполеона я по характеру не похожа.
Возможно мне приходится делать руками, т.к. иначе мне не удовлетворить свою потребность что либо придумывать.

А на фото надо на детские смотреть, я в детстве была угловатым дистрофиком не спортивным. до 25 лет была худой и узколицей в папу, на фото я уже на 15 кг больше и на маму стала похожа.
borilek
Участник
Участник

Сообщение Wolf32 » Пн янв 23, 2012 12:24 am

Мощный аргумент - определять свой тип по детских влюбленностях. Кто по типу Моника Белуччи - вроде Максим? Следовательно - я Гамлет. И еще 50% мужского населения планеты - Гамлеты. )))Из перечисленных вами только Высоцкий - Габен. По поводу Цоя есть разные версии (среди них и Роб). По поводу Янковского - Кашницкий разбирал его социотип на атомы и затипил в Робы. Для Гексля нереально много сенсорики (мой папа Гек иногда пытается косить под сенсора, получается не фонтан). Первый вариант у меня был Напка (который удален), но все таки ощущение что БС в ментале, а ЧС витальная - "само собой". По ЧЛ ответы более развернутые чем по БЛ (возможно ЧЛ мерность двойка, БЛ - скорее единица). БИ скорее одномерная.
Гюго не вариант?
Wolf32
Активист
Активист

Сообщение borilek » Пн янв 23, 2012 12:50 am

Нет, у меня друг Гюгошка, мы разные, я не такая жизнерадосная заводила как он и не подходит характер.
Или Наполеон или Гексли, ни один другой не подходит.
Меня тоже смущает наличие сенсорики, но я имею большая потребность в изобретениях чего то нового, а тут - сама не сделаешь, не увидишь что получилось, вот и приходится заниматься самой. А ремонты я чужими руками делаю, я только придумываю, а организовать и выбрать материал - пара пустяков. Ну один раз я заштукатурила всю квартиру, теперь говорю, что все сама сделала)))).
Ручной труд мне дается с трудом и раньше я им не занималась. Но я приспособилась - одновременно я делаю что то, смотрю телек, сижу в нете и меняю деятельность, то иглой работаю, то мылом, надоест, пойду из глины полеплю, главное результат увидеть. Бывает такое, что я пойму что получится и заброшу вешь, т.к. уже не интересно.

Еще у меня в детстве была одна особенность, которая отличала меня от других - если я собиралась на дискотеку или куда то в клуб, у меня был такой настрой и столько эмоций, что не пойти было не возможно, не могу объяснить, ну такой накал ожидания и эмоций, что я вобще не могла собой управлять. Если что то срывалось, это было невыносимо, я придумывала что то такое же яркое по эмоциям, например другую дискотеку или в крайнем случае в ход шло спиртное.
И так до 25 лет, если я кудато собралась развлекаться, сорвать это мероприятие было просто подобно смерти.
Другие, например, могли успокоится и остаться дома.
С возрастом это прошло.
Типичная черта Гексли - неумение управлять эмоциями.
Ну, о драках на дискотеках уж рассказывать не буду)))))
Вложения
IMG_0139.jpg
23 года
IMG_0139.jpg (4.72 КБ) Просмотров: 1104
2011-12-03 23.01.11.jpg
2011-12-03 23.01.11.jpg (100.44 КБ) Просмотров: 1104
2011-12-03 22.59.39.jpg
2011-12-03 22.59.39.jpg (85.91 КБ) Просмотров: 1104
borilek
Участник
Участник

Сообщение Wolf32 » Пн янв 23, 2012 1:20 am

:shock: "Типичная черта Гексли - неумение управлять эмоциями". :shock:

Новое слово в соционике - оказывается есть типы, которые умеют управлять эмоциями, а есть неумеющие. ) Мерность и тальность ЧЭ - это совсем не из этой оперы. Наполеон или Гюго. Как определить точнее - сейчас ничего путнего придумать не могу.
Wolf32
Активист
Активист

Сообщение Mouse@Don » Пн янв 23, 2012 1:42 am

хм...а с каких это пор торговля за ТИМы идет? уже не в 1й теме читаю... раз вы приходите протипироваться уважайте мнение тех, кто этим занимается (между прочим бЭсплатно) 8-)
и хватит тут своей [ЧЭ] махать и морочить Wolf32
интуитивное чудо-юдо...
Mouse@Don
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

След.

Вернуться в Типирование на форуме