Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются *-*)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предположения, догадки...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
67%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
17%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются *-*)

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:41 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение razumnichka » Сб дек 17, 2011 8:42 pm

Есенка ИМХО. А вообще, нужна анкета. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:43 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
«Работа – это зарабатывание денежек», - сказали бы многие. Но не я. Меня эти бумажки мало волнуют. Так что ж меня волнует, спросите вы? Удовольствие. Работа в моем понимании не должна быть отбыванием повинности, быть чем-то вроде каторги, когда ты приходишь домой усталый аки собака, падаешь на кровать без сил, полностью опустошенный и морально и физически, и думаешь: а на кой же черт (пардон) мне вся эта ерундистика сдалась?

Зачем вообще нужна работа?
Для совершенствования навыков, для продвижения вперед. Но никак не ради славы. Ради себя.
Хорошо, когда работа еще и хобби по совместительству. Тогда и положительные эмоции получаешь, и совершенствуешься, и еще денежки за свой кайф получаешь х)

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если работа меня заинтересовала, я буду стараться, чтоб ее выполнить. Прям из кожи вон вылезу, как буду стараться.
Если она меня не заинтересовала, можно почти на 90% гарантировать, что я с ней не справлюсь. Точнее даже не буду пытаться. Нее, ну не то, что не буду пытаться… пытаться, я, разумеется, буду. Но так… вяленько пытаться)
А еще стараюсь предусмотреть на будущее (ага, экстрасенсы нервно курят в сторонке xD). Т.е. смотрю, соответствует ли работа моим реальным возможностям.

2. Как принято определять качество работы?
Принято? Откуда я знаю, как принято? Каждый ведь по-разному оценивает. Каждый человек индивидуальность, нельзя всех равнять на один стандартный шаблончик.
А если подумать… Наверное, по результату принято. Хороший результат – хорошее качество работы, плохой … ну, тут понятное дело. Если плохой – презрительное «фе» в сторону плохого рабочего х)

Как Вы определяете качество работы?
По двум критериям – по процессу и по результату. Если в процессе работы человек старается, то конечно, он – умняшечка, даже если в конце у него что не так выйдет. Старания должны поощряться. Ну, и, разумеется – результат. Но это уже так… плевое дело =)

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Бывает, что вот вижу вещичку – и глаз не отвести. Ну таааак хочется купить, даже если она будет абсолютно бесполезной потом т.Т
На качество стараюсь обращать внимание… стараюсь х)


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Профессионалов нет, я думаю. У любого есть и сильные места, и слабые. Даже если этот «профессионал» отлично шарит, допустим, в машинах, он может абсолютно не разбираться в музыке/искусстве/моде и прочем, прочем, прочем.
Если я вижу, что у меня получается хуже… мм, зависит от того, знакомы мы с этим человеком или нет. И вообще, как я чувствую себя в его обществе. Когда у меня что-то не получается, или получается хуже кого-то, я чувствую себя несколько глупо, скованно, неуютно, некомфортно, мягко говоря. Если я расслабленна в обществе этого человека, я могу подойти так скромненько и попросить, мол, помоги, пожалуйста. Если я чувствую себя более скованно – буду упрямо пытаться сделать правильно. Если не выйдет совсем – плюну и не буду себе больше нервов портить…

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Что это не мое. У каждого есть плюсы и минусы. Если я в чем-то не разбираюсь, значит я разбираюсь в чем-то другом.

Ваши дальнейшие шаги.
Буду упрямо пытаться сделать верно, правильно. Вначале повторять снова и снова, потом – пытаться анализировать ситуацию, пытаться понять, что же я, собственно, делаю не так. Если уж совсем не будет получаться – брошу. Незачем портить нервишки впустую. Нервные клетки не восстанавливаются.

Приведите примеры.
Омг… Из школьной жизни (ага, школьница я еще хД):
Не понимала категорически тему нейтрализации в химии. «Дурацкие уравнения!» - бушевала я, в десятый раз просматривая примеры в книге, и ту ерундистику, что получалась у меня в тетрадке. Села. Решила подумать. Анализировала. Читала параграф в книге. Пыталась, пыталась, снова и снова. Анализировала опять. И – о боги! – лампочка, эврика! Я поняла это!
Помнится, радости моей, всепоглощающему восторгу не было предела) Прыгала, как безумная, по всей комнате, вопя «Я поняла это!» хД

Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не знаю… Но, вероятно, не так активно и неадекватно реагируют…

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Эээ… А почему я ее должна строить? Не, сгенерировать идею я могу, придумать могу, конечно. Но стройте уже, господа хорошие, сами. Я не умею строить… мало ли, вдруг кирпич свалится на голову. Кто потом мой трупик будет перетаскивать, а?!
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:46 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего частному – это когда мы видим что-то обобщающее, полную картинку, и потом – ап! – и сужаем круг зрения, и переходим на что-то одно, на какой-то отдельный объект. От частного к общему – это когда мы смотрим на один-единственный предмет, а потом расширяем круг зрения – и видим много-много-много объектов.

Приведите примеры.
От частного к общему:
Допустим, есть кубик-рубик. Один. У нас дома. Валяется он, никому не нужненький, скучает, бедняжечка. А тут – внезапно! хД – к нам приезжает малышка-кузина. И требует еще кубиков-рубиков, чтоб одному-одинешенькому кубику-рубику не было скучно. И мы едем, едем в магазин и покупаем кучу этих кубиков. И таким образом мы перешли от частного к общему – от одного кубика к множеству.
От общего к частному:
Представим поле. На нем много-много ромашек. Мы гуляем себе, гуляем и видим ромашку. Выделяем один цветочек из сотни других и срываем его. Это – от общего к частному, когда мы из множества выбираем что-то одно.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично – это когда все построено по какой-то определенной системе. И ничто не вылезает, ничто не отличается, все правильно стоит.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Вряд ли.. Не спрашивала, но знаю, что у меня… мм.. так сказать, своеобразное видение вроде как обычных вещей.

Легко ли быть логичным?
Мне – нелегко. Быть логичным, быть вечно правильным – слишком скучно.

3. Что такое иерархия?
Какие-то особые отношения, основанные на (как правило) деловых, официальных отношениях (ага, масло масляное). В общем, это когда все построено по системе, когда людей связывает исключительно работа/карьера/выгода… официоз полнейший, в общем.

Приведи примеры иерархии.
Допустим, король. Наследование титулов… Принц там, маркиз, барон и так далее. Это классический пример иерархии, я считаю.
Или нашего времени – босс, его заместитель и подчиненные.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Не всегда. Если глава, первое лицо иерархии неразумно действует, лучше кивать молча, но делать все же по-своему.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия систем – это когда системы как-то структурированы, наверное. Затрудняюсь привести пример….

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Переход от общего к частному. Столовый прибор – общее понятие, а ложка – частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет. А – это А, Б – это Б, а С – это С.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет. А – равно А, Б – равно Б, а С – равно С.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нелогично. Как Сократ может утверждать, что он знает, что он ничего не знает, если он ничего не знает?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Это необходимо постоянно. Если не структурировать информацию, она будет в беспорядке. А если она будет в беспорядке, потом ведь ничего не найдешь, когда надо будет.

С какой целью?
Чтобы она была в порядке, чтобы факты не были разбросаны там и сям. Чтобы было удобнее найти что-то, когда надо это «что-то» срочным делом найти.

Как это принято делать?
Я полагаю, что анализируя и сопоставляя факты… Не знаю. Каждый по-разному это делает.

Как Вы это делаете?
Я сначала смотрю с ужасом на груду беспорядочно разбросанной информации и начинаю себя жалеть. Потом – беру себя в руки и начинаю искать состыковки в информации, чтоб «разложить» ее по полочкам, чтоб был порядок. Анализирую, сравниваю, подставляю, часто – просто угадываю, слушая интуицию.
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:47 pm

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Конечно же. Если не уметь этого делать – другие надавят на тебя. А то и задавят… =_=""""
Не выбираю методы физического воздействия, легче надавить морально. Повысить голос, придать речи более убедительный, уверенный оттенок. Не зря ж говорят, что словом убить легче… И я не стыжусь. Нисколечко. «Силы нету, нужен ум», - по-моему, это высказывание очень верно. Лучше давить так, чтоб не оставалось следов. На теле, по крайней мере х)

2. Какие есть стратегии нападения?
Две стратегии. Рваться бой, контратакой, без всякого плана. Или же идти в обход, тщательно спланировав все шаги.

Можете ли Вы их применить?
Могу. Предпочитаю идти в обход, но только не очень сильно все планировать. Четкий план напрягает…

Когда нападение оправдано?
Когда оно совершается ради достижения благородных целей.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда ее плохо охраняют и не дорожат ей. Вообще, мне не особо нужно чужое, на чужом несчастье счастья не построишь. Так что, разумеется, лучше, когда можно завоевать нейтральную территорию. Швейцарию, к примеру (:

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Убедительно, и одновременно стараясь никого не обидеть.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Честно говоря, не люблю такие ситуации и стараюсь по возможности их избегать. Бывает, что просто не могу морально справиться, а бывает, взбешусь и как зверь… начинаю дико защищаться, потом нападать, атаковать. И, как правило, когда принимаю активные действия, могу недурно обидеть людей.
Так что нет, лучше уж защита, чем нападение.

5. Считают ли Вас сильным человеком?
Однозначно нет. Говорят, у меня образ типичной жертвы =_=""

Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильная в некоторых вещах. Лишь в некоторых.
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:49 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Красота – это то, что восхищает, что заставляет душу вспарить в небеса, возродиться фениксом, не желая спускаться на грешную землю. Красота заставляет сердце петь, обретать крылья, лучиться светом…

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота для меня – это то, что вызывает в моей душе отклик. Не могу однозначно ответить, меняется ли мое представление о красоте.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не люблю быть похожей на окружающих, мне больше нравится отличаться, выделяться чем-либо. Поэтому нет, мое понимание красоты практически не согласуется с общепринятым.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Шаблона нет. Каждый понимает красоту по-своему. Да, есть попытки создать общее понятие, что будет нравиться людям… но это пустые попытки.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нельзя. Красота всегда разная. Это как прилив кислорода, каждый раз новый, неповторимый, неуловимый, словно ветер.

3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Стараюсь, чтоб все было в гармонии. Думаю, переставляю, генерирую новые идеи… пробую)

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Не знаю. Я обычно спрашиваю мнение только у самых близких людей. Бывает, что они говорят, что очень красиво вышло, бывает, что говорят, что не очень получилось.

Согласны ли Вы с ними?
Зависит от ситуации. И моего настроения. Бывает, что если говорят, что плохо получилось, я прошу помощи, бывает, плюю, и оставляю, как есть, а бывает и вовсе начинаю кричать, мол, не нравится – сделай лучше.

4. Как Вы выбираете одежду?
По мере удобства. Если она на мне «сидит», то отлично, беру. Ну, и бывает, что вот, приглянулась вещичка, и не отойти) Тогда беру, даже если не подходит. Просто чтоб глаз хотя бы радовала…

Следуете ли Вы моде? Почему?
Как правило, модные вещи не всем по фигуре подходят, поэтому стараюсь не соблазняться. Мода проходит, а стиль остается.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Определенная фигура? Даже не знаю, что сказать. Думаю, что если одежда смотрится на тебе отлично, сочетаются детали меж собой – то все отлично. Идеальная одежда – которая подчеркивает плюсы и скрывает минусы.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Стараюсь этого не делать сама. Не умею обставлять помещение с нуля. Мне проще зайти в помещение и отметить, что вот тут-то было бы лучше это, а там бы смотрелось круче что-то другое… А с нуля.. неет, увольте х)
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:52 pm

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Смотря какое общество. Если это друзья – то все отлично, если какой официоз – лучше посдержаннее себя вести. Ну, и от людей зависит, как они к тебе относятся. В компании, где тебя воспринимают неважно, лучше промолчать лишний раз и постоять в сторонке, а вот среди друзьяшек уже можно расслабиться… и поднимать всем настрой, и смеяться, и прочее все! ^^

Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смех на похоронах.
А еще самое ужасное, когда человек застывает с каменным выражением на лице, никаких эмоций не выражает. ВООБЩЕ. Это для меня кошмар, в жизни б с таким «букой» не общалась. Я вообще люблю, чтоб вокруг меня люди смеялись, были счастливы.
Еще нехорошо, когда анекдот кто-то сказал, все уже посмеялись, уже разговаривают нормально, а кто-то застыл с дурацкой такой улыбкой на все лицо хД

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Какой-нибудь удар. А вообще могу контролировать это. Вообще я зависима от настроения окружающих. Поэтому стараюсь окружать себя веселыми людьми.
Могу в тоску/печаль/уныние впасть, когда кто обидел, ну, это, по-моему, естественно. Могу и сама войти… потрепать кому-то нервишки)

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от силы «удара». Как правило, быстро выхожу. Бывает, что затягивается, и все утверждают, что все, конец света, я в депрессии. Хотя на самом деле это бывает просто меланхолия. В депрессии я абсолютно другая, характерно себя веду. Кричать могу, срывать настроение могу другим людям, быть безумно пассивной или наоборот играть активность несвойственную…

- Как из него выходите?
Слушая музыку… общаясь. Бывает, просто сяду на пол, когда никого нет дома, и плакать начинаю. и не просто так, что втихушку, а в голос, с трагичными криками, завываниями и стенаниями, как ужасен мир хД

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Легкая грусть – возможно. В ней могут приходить какие-то неординарные мысли, можешь думать о том, о чем не мог и не позволял себе ранее… но когда уже становится все печальнее и печальнее – это не есть гут *-*

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Приподнятое. Эдакая диковатая эйфория, как у наркомана после принятия дозы. Я обычно после выхода из негатива необычайно оживленная, спешу, бегу по жизни, кручусь, как волчок х)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?
Легко и просто и быстро. Не люблю находится в одной эмоции долгое время.

В какую сторону?
В любую. Могу начать плакать, могу заливаться гомерическим хохотом. Зависит от «запущенности» предыдущего настроения и его длительности по времени.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Задумчивость. Вторая эмоция – либо легкая радость, либо мечтательная грусть. Когда грусть – глаза опущены, могу одергивать одежду, будто что не так сидит, прятать руку в рукава, словно холодно; когда радость – легкая улыбка, вечно взгляд перевожу и такое заразительно дебильное выражение лица, что окружающие начинают угорать =_="

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Апатию, меланхолию и депрессию стараюсь не показывать – сразу ведут к соответствующим врачам, ибо выгляжу я.. мягко говоря, неважно в такие моменты.
Когда рада – с удовольствием показываю все наружу, заражая людей оптимизмом.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оно менялось.. много раз. Пока заполняла эту анкету, пришлось раз пять отвлекаться, чтоб не написать ерундистики, т.к. настроение неожиданно падало. Потом снова возвращалось в норму и я садилась заполнять дальше.
А если в общем – то музыка в наушниках, легкая улыбка на губах, шоколадка с утра и день удался. (:
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:54 pm

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Омг… никак не складывались. Звонили пару раз на мобильный…. Скайп, аська.
А вообще в выходные я предпочитаю «отдыхать от людей».


2. Что такое сочувствие.
Сочувствие – умение сопереживать неимущим, страдающим, тем, кому плохо.

Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствовать лучше от души, от сердца, не фальшивя. Изображать сочувствие – это подло, аморально и некрасиво. Я? Я…. Я не знаю даже, что тут сказать. Не особенно люблю проявлять жалость там и все прочее. Это меня саму угнетает, а тех, кому я сочувствую – еще больше.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Официоз, официоз и еще раз официоз – принципы общения в наше время. Люди отдаляются, закрываются в своих глупых раковинах, никого к себе не подпуская…

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
А у меня есть выбор? ):

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Не всегда. Они, как правило глупы и мешают нормальным, дружеским, человеческим отношениям.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – это когда человек поступает некультурно, неэтично, обижает окружающих. Морально – это противоположность аморальности. Морально – это когда человек думает о своих словах, старается не задеть, не обидеть другого.
Как понимают другие… не знаю. Вот ей-богу, не знаю… не представляю даже.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Пытаюсь понять, что не так, почему на меня такая реакция. Честно говоря, меня негатив по отношению ко мне слегка (а часто и не слегка) обижает…

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Очень даже могу. Но только в отместку, если он мне сделал что-то плохое. Причем я его просто-напросто могу сживать со свету… морально, разумеется. Издевки, замечания, смешки – что угодно, но он со мной рядом жить не будет. И вообще… его в моем окружении вовсе не должно быть.

Если да, то как?
Издеваюсь, острю, насмехаюсь. Способов много, была бы фантазия…

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Только если он мне что-то очень плохое сделал, что очень сильно меня задело.

Прощаете ли Вы обиды?
Обычно да и причем очень даже легко. Не умею и не люблю долго злиться, это скучно. Не могу я простить лишь одной вещи – обвинения, что у меня нет чести. За всю жизнь слышала это лишь однажды и с человеком, который мне это сказал… кхм… мягко говоря, с ним у меня натянутые отношения. Полезь он ко мне, и убить словом смогла бы.
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 8:57 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Смысл жизни… Знаете, я редко об этом задумываюсь. Почему? Боюсь, наверное. Страшно, что этого самого смысла в жизни просто нет и мы живем зря.
Смысл… Наверное, в счастье. В любви, в радости, в свете.

Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Разный, конечно же. Каждый человек индивидуален и нельзя всех под один шаблончик равнять….

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Что он незнакомый xD (фэнькс, кэп х))
Что он мужчина/женщина, молодой/старый, аккуратный/неопрятный, какое у него настроение…

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По одежде, по внешности, по выражению лица, по манере разговора, по интонациям, взглядам там, жестам. В общем, по всему… как по тому, что видно сразу (тон голоса, одежда), так и то, что поначалу скрыто (жесты, мимика и т.п.)…

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Недолго в основном. Бывает, что ошибаюсь. Тогда начинаю присматриваться к человеку повнимательнее, словно снимая с него маску фальши, заглядывая внутрь.... порой обнаруживаю весьма неожиданные сюрпризы х)

3. Что такое фантазия?
Умение придумывать, когда мысли сконцентрированы не на земле, не на проблемах реальности, а когда мысли парят в небесах, ища новых идей, ища вдохновения, чего-то… эдакого хД

Все ли люди обладают фантазией?
Не все. Не раз встречала людей, для которых придумать сочинение, сказку там, написать эссе – целая трагедия. А может, это просто дело в том, что они не умеют выражать мысли, не разбираются у себя в голове… о.о

А какая у Вас фантазия?
Безумная. У меня почти каждую секунду возникает в голове какая-то сумасшедшая идея, которая требует исполнения. Даже не знаю, что с этим сделать. Но я скорее генератор идей, нежели их исполнитель…

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Да это же классно! Намного интереснее общаться с тем, кто отличается, чем с тем, кто такой же серый и правильный, как все окружающие…

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Хм… Мера? Пожалуй, надо выделяться в разумных пределах, чтоб на тебя окружающие не смотрели возмущенно и не крутили пальцем у виска… или даже меры нету.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Омгх… Катастрофа) Удар под дых… Не знаю даже… XDDDDDD
Наверное, даже неправильные идеи могут быть правильными… или нет. Не знаю Т____Т Это нечестный прием т.т
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 9:00 pm

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Каждые семь лет хД
Шучу, это просто дурацкие правила. По правде говоря, люди меняются постоянно. Под влиянием обстоятельств, под влиянием мнения окружающих, вообще мы порой очень зависимы от окружающего мира. Бывает, люди меняются в лучшую сторону, бывает – в худшую… Но, так или иначе, характер меняется на протяжении всей жизни. Мы растем, развиваемся, получаем новую информацию, узнаем что-то новое, и используем это в жизни, на практике.

Как Вы относитесь к этим изменениям?
Смотря какие изменения. Но вообще стараюсь относиться положительно – что бы с человеком ни происходило, возможно, это пойдет ему в будущем на пользу…

Видят ли другие эти изменения?
Мы живем в век молчания, так сказать. Многим просто наплевать, что происходит с другими людьми… мне иногда кажется, что я сумасшедшая. Что я вижу что-то, чего не должна, чего не видят другие, окружающие меня люди…


2. Что такое время?
Эта такая вещь, которая мешает нам жить. Нас ограничивают, заставляют считать крупицы секунд, минут, часов, дней…. Мы зависимы, словно курильщики от сигарет. Мы пытаемся спланировать всю свою жизнь по минуткам, не догадываясь, что ее не предсказать… и жизнь, харкнув на наши минутки на часиках, проходит мимо.

Как Вы его чувствуете?
Идеально. Чисто интуитивно. Никогда никуда не опаздываю. Я знаю, что и когда должно случиться, и ужасно не люблю, когда кто-то тратит МОЕ ЛИЧНОЕ время. Ненавижу опоздунчиков хД
Как… Даже не могу объяснить. Это знаете, как будто спрашивать, почему красный цвет именно красный. Или как мы чувствуем боль, жар, холод. Это чисто на автоматике у меня идет, это ощущение времени…

Можете ли его убивать?
Убивать… ребят, ну ему ж больно х) Шутка.
Могу. Когда бывает, нечего делать, а заниматься чем-то путным, нужным лень, я врубаю музычку и все, туса тараканов в голове начинается =_="

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Не верю в гадания. И сама могу предсказать, если припрет х)
А вообще считаю, что будущее неуловимо. И оно сложится так, как сложится. Это как попытка предсказать …. Не знаю, просто не верю в такие прогнозы. Вообще не люблю всех этих гадалок и всех подобных… они строят из себя Богов, решая судьбу людей. А люди ведь, кстати говоря, внушаемы. Что им внушишь – то и сделают…

Доверяете ли таким прогнозам?
Категорически нет. Я доверяю себе и исключительно себе.

4. Опаздываете ли Вы?
Редко. Оооочень редко. Стараюсь всегда все сделать так, чтоб прийти пораньше, или хотя бы минуту в минуту. Ужасно нервничаю, когда опаздываю. Чувствую, что подвожу людей, что рушу их планы, трачу чужое время. А ведь я сама не люблю, когда впустую испускают мое личное время… а, как говорится, никогда не делай другим того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе.

Как относитесь к опозданиям других?
Смотря на какое время. У меня подруга есть, которая опаздывает постоянно… так что я уже привыкла.
Если ситуация не очень срочная, некуда спешить – просто встречаю энергичным взмахом рук (представьте себе, как руки поднимаются энергичным жестом с позы «висят, висят культи хД» в небеса, как бы взывая к богам, как бы восхищаясь неимоверному счастью) и фразой «Ну наконец-то!», произносимой через смех.
Если ситуация срочная… очень нервничаю. ОЧЕНЬ. Могу накричать на опаздывающего, обвинить в провале планов, бурчать обвинения в его адрес…

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Стараюсь не появляться на месте встречи так рано. Если появляюсь – начинаю смеяться, мол, проклятье, вот же блин блинский, зарано пришла =_="

b) осталось 5 минут до прихода,
Поглядываю на часы. Каждую минуту почти. Нервно потоптываю ногой… мало ли опоздает человек.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Недовольно выдыхаю. Вообще начинаю углубленно дышать, чтоб не начать бушевать. В конце концов пишу СМС-ку, мол, я на месте, а ты где шатаешься?!

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Мой максимум ожидания – минут 10-15, не больше. Меня уже тоже не будет на месте. Если человек не успел, это его проблемы. У меня уже планы изменились, и встречи с этим опоздунчиком в них нет.

e) и дальше все нет…
Ну нету меня уже. Я уже вообще забыла об этой глупой несостоявшейся встрече… хД
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение razumnichka » Сб дек 17, 2011 9:04 pm

Да, вполне себе Есенка. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Сб дек 17, 2011 9:31 pm

:lol: А кто-то за Напа проголосовал :D
Ждем еще мнений... а я пока могу еще чего настрочить *-*
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются

Сообщение GaroanOrife » Вт дек 20, 2011 7:34 pm

Поднятие темы :oops:
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются *-*)

Сообщение Ximik » Вт дек 20, 2011 8:00 pm

И по фото, и по анкете - Есенин. Инфа 100%
http://uploads.ru/i/h/s/V/hsV8M.jpg - отличный портрет Еся. Как по мне, так в галерею стереотипов можно добавить.

За Напа проголосовали, потому что посчитали, что [БЛ] болевая ))))
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сумашествие души... или нечто похуже. (Фото прилагаются *-*)

Сообщение Ximik » Вт дек 20, 2011 8:01 pm

Ximik писал(а):И по фото, и по анкете - Есенин. Инфа 100%
http://uploads.ru/i/h/s/V/hsV8M.jpg - отличный портрет Еся. Как по мне, так в галерею стереотипов можно добавить.

За Напа проголосовали, потому что посчитали, что [БЛ] болевая ))))
Но Вы, ИМХО, интуит и интроверт. Вы, вообще, как, с соционикой хорошо знакомы? Насколько можно доверять заполненной анкете? Сами то какой тип предполагали, когда заполняли елочку?
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]