Заблудилась в лесу типирования (+ фото и ЖЖ)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

"Думаю, что тебя можно типировать как..."

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
50%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Vinerva » Сб янв 07, 2012 9:02 pm

Всем добрый вечер, день и вообще, кому что :)

Я задалась вопросом о своем соционическом типе не так давно, после того как на "Политическом лидерстве" в университете зашел разговор о соционике, ее применении в политологии, теории лидерств и прочем.
Да и вообще, окружающие достаточно часто терминологию из соционики используют, "Да она же Гексля, чего ты хотел..." или "Не, он Бальзак, я так не думаю...", короче, захотелось найти свое место в этом "новом мире".
Тестированиям, я решила не доверяться, хотя бы потому, что выдают раз за разом совершенно рэндомные варианты. Читая характеристики я , конечно, нахожу в них что-то, что как мне кажется мне соответствует, характеризует меня, но не могу определиться полностью самостоятельно, поэтому найдя такую тему с типированием здесь, пройти мимо не могу. Очень надеюсь, что вы мне поможете.

Немного о себе. По гороскопу козерог, родилась в год козы:) Учусь на политолога, периодически работаю (вообще, кстати, работаю с 14 лет с переменным успехом), в основном сейчас работа проектная, провожу семинары по социальному проектированию, участвую в организации форумов, конференций, работаю со старшими школьниками и молодежью 18-30лет. С детства у меня очень много разных увлечений, однако все это достаточно непостоянно. Бальные танцы, игра на аккордеоне, фитодизайн, скрапбукинг, театральные студии, театр моды...
Люблю красивость, нуждаюсь в большом количестве разных сильных эмоций, попадаю под влияния чужих состояний и настроений.
Сегодня среди моих интересов ролевые игры живого действия, тайцзицюань. Люблю путешествовать, причем не слишком важно за границу или в соседний город. Последняя моя работа предполагала командировки (небольшие, 4-5 часов на машине), не слишком далеко, но такой режим мне жутко нравился.
Пишу стихи, несколько моих стихотворений даже стали текстами для песен.
У меня много знакомых, близких друзей значительно меньше. Мне сложно первой идти на контакт с незнакомым человеком, но если контакт уже состоялся схожусь с людьми достаточно просто. Терпеть не могу звонить малознакомым людям по телефону.

Мой ЖЖ http://ledi-aglaya.livejournal.com/
И фото:
Изображение
Изображение

Что же до анкет, то...

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Как уже писала, задумалась о своем соционическом типе и соционике вообще, после того как на "Политическом лидерстве" в университете зашел разговор о соционике, ее применении в политологии, теории лидерств и прочем.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Сейчас учусь на кафедре политологии в Томском Гос Университете. Математика, химия и физика всегда были для меня темным лесом, поэтому профессию выбирала гуманитарного толка. Однако жутко люблю возиться с техникой на бытовом уровне: подключала свой компьютер сама, без проблем "патчу", "крякаю" ПО, делаю обжим на интернет кабеле.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора, для меня, это в первую очередь эмоции. Это когда у нескольких людей уже нет сил терпеть поведения и поступков друг-друга, когда сорвало все краны и можно только накричать, дать в глаз, разрыдаться, напиться, а потом, конечно помириться с клятвенными обещаниями больше никогда так не делать.
Скандал же происходит, когда из равновесия выходит кто-то один. Он начинает предъявлять претензии и высказывать обиды и вопрос о том перерастет ли это все в ссору, зависит от второго, пока что "пассивного" участника скандала.
Спор от дискуссии, на мой взгляд, не слишком и отличается. Если только средствами. Спор, например, скорее приведет к ссоре, чем дискуссия:)

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

На собеседовании я волнуюсь, однако не слишком. Я хорошо осознаю свои плюсы, компетенции и умения, знаю в чем не слишком сильна и могу откровенно говорить об этом, с оговоркой, что готова к обучению, открыта для новой информации, если считаю ее нужной и интересной для себя.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Возьму самые необходимые вещи, скорее всего это окажется то, что первое придет на ум. И вообще чем меньше вещей, тем лучше, тем свободнее я чувствую себя в путешествии. А если что-то нужное забуду... Куплю на месте или позаимствую у окружающих.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Пройду мимо, однако если он сам заметит меня и обратится, поговорю, возможно окажу какую-то помощь, опять же если попросит сам. Первой не подойду, потому что не люблю неудобных ситуаций, не склонна навязывать свою помощь.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Чем-то пожертвую. Однако, скорее всего это произойдет после достаточно долгих мучительных рассуждений.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Положительно отношусь. Вообще, я достаточно "раздолбаистый" человек и иногда мне трудно собрать волю в кулак и начать работать. Но уж если я вижу реальную необходимость решать свои проблемы мне легко мобилизоваться и усиленно заниматься только одним делом. Работать без отдыха в таком режиме могу до месяца.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Нормально, сама так делаю и считаю это вполне реальным и приемлемым. Лишь бы при этом у меня не пропадало ощущение, что меня слушают и слышат.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Меня удивляет, насколько все изменилось, за казалось бы, такой небольшой промежуток времени. Обычно мне приятно вспоминать ощущения и эмоции, которые ассоциируются у меня с этими фотографиями и тем, что на них изображено.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Соотношу ситуацию, которую вижу, с идеальным образом, который сформулирован у меня внутри.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Буду ощущать неудовлетворение, не смогу успокоиться, пока все уже окончательно не завершится.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Взвешиваю все плюсы и минусы сложившейся ситуации, концентрируюсь на плюсах и иду дальше. Хотя, помимо этого здесь для меня будет важна оценка окружающих, если в их поведении и оценках я увижу "да ничего страшного", то еще проще отнесусь к недостижению цели.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Если это происходит не слишком часто, то нормально, в принципе, дослушаю его и продолжу свой рассказ. Если он станет делать это постоянно, открыто укажу ему на это.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Меня это напряжет. Начну задавать уточняющие вопросы "И что ты про это думаешь?" "И как тебе?" и наконец "Да ты вообще слушаешь меня????"

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Время прозрачно, потому что без нас и наших поступков, которыми мы его наполняем, его фактически нет.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Сильный, умный, человек. Человек, который не боится открыто критиковать и принимать критику. Честные, разносторонне развитые люди, со множеством интересов.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Зависит от моего настроения. Если я никуда особенно не тороплюсь, а возможный знакомец с первого взгляда произведет на меня приятное впечатление, то шансы довольно высоки.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Могу. А как иначе жить? Долго заниматься чем-то одним, я думаю, невозможно. Я могу найти время для достижения разных целей одновременно, возможно, периодически одна из целей будет выходить на первый план, но мысленно я не буду оставлять остальные.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Первый раз соглашусь если на это есть действительно веские причины. В следующий раз точно так же, но подойду с большей критичностью к вопросу. Другими словами найти "действительно веские причины" работодателю будет, ну ооочень сложно. Работать без материального вознаграждения стану если только эта работа буду чувствовать в работе очень сильную личную заинтересованность.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Да и быть такого не может:) Я всегда начинаю новые дела с уже разработанной системой привлечения всех возможных ресурсов. (Похоже, сказывается специфика работы с проектной деятельностью)

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Кусок соснового леса, огороженный деревянным забором. На территории деревянный сруб в два этажа, баня, будка для большой лохматой собаки.

23. Опишите Вашу семью.

У меня не слишком много родственников с которыми я часто общаюсь, только самые близки, а с остальными, по сути, совершенно разные люди с которыми мы не имеем ничего общего, кроме родственной связи.

24. Опишите идеальную систему.

В ней между всеми элементами очень хорошо выражена связь, при малейшей деформации одного элемента происходят изменения с остальными. И изменения эти адекватны ситуации. И еще границы элементов должны быть четко обозначены. На бумаге я бы ее нарисовала, как множество ярких разных геометрических фигур, соединенных кучей линий.

25. Опишите образ Вашего города?

Вечно молодой, вечно пьяный.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

В очках и костюм ах. Прочли много книг, еще больше написали. Знают секреты сильных мира сего и способны предсказывать каждый их шаг. Но знают, когда э
то делать нужно, а когда нет, поэтому часто говорят размыто и витиевато.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Только иногда, те которые понравились больше всего. Когда пересматриваю, сижу в предвкушении самых лючшихз моментов, любимых шуток и наиболее красивых сцен.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Долгосрочные цели? Нет. Я люблю быстро видеть результат.

29. Расскажите о Вашем городе?

Город, который разменял свой пятый век, но при этом считается студенческим и молодежным. Город, в котором летом тоже идет снег - тополиный пух. Город, в котором не скрыться от друзей и знакомых, потому что слишком со многими знаком. Город в котором не боишься после дождя ходить босиком.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Расспрошу друзей и знакомых, которые уже сталкивались с этим чудо-юдой, перелопачу кучу инфы в интернете и только после этого отправлюсь в магазин.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Пили ром с колой. Немного горчит, холодный и пузырьки бьют в нос.
Отмечали небольшой кампанией в 6 человек, играли в настоку, пили и болтали, а потом прогулка с попытками упасть в снег, и конечно салют:)

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Ездила на игру в соседний город: куча новых впечатлений и знакомств, ночное августовское небо с миллионом звезд... После игры песни у костра, первый опыт самостоятельной установки палатки.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Не люблю нытье, люблю позьбы и предложения. Скорее интересные мысли вслух меня привлекут, всегда приятно пообщаться с человеком, общение с которым может дать тебе приятные эмоции и новую информацию для размышления.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Интересного общения, нового опыта, новых интересных персонажей и историй, участия и понимания.

35. Что такое для Вас перспективы?

Перспективы... это что-то, что я не могу потрогать здесь и сейчас, но на что работать мне приходится уже сегодня. Для меня это понятие размыто, оно где-то вдалеке...
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Сб янв 07, 2012 9:05 pm

Похожа на Штирлица.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Wolf32 » Вс янв 08, 2012 4:24 pm

Экстраверсия, рациональность (хотя местами были подозрения на иррац), деловая логика, нацеленность на быстрый результат и обилие сенсорных деталей - таки Штирлиц.
Wolf32
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение Evolvescalate » Вс янв 08, 2012 5:12 pm

я люблю анкету елочку, мне там виднее :I6

но соглашаюсь с этим :

Экстраверсия, рациональность

и обилие сенсорных деталей

и добавлю что по ЖЖ [ЧИ] + [БС] ценные.

так что правда похоже на Штирлица.

и еще классные фотки ! :) :add6 :add6 вторую можно смело сюда вкладывать :)

и классное ЖЖ :) :add17
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Vinerva » Вт янв 10, 2012 12:14 am

Спасибо за помощь :)

Елочку похоже получится осилить чуть позже, на одной анкете, думаю не остановлюсь.

Evolvescalate, благодарю :oops:
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:33 am

По фото, взглянув на первую фотку сразу решил, что Еська.
Но вторая отмела эту версию.
Какое-то противоречивое ощущение. Хочется отправить в сенсорные этики из дельты. (через пару сек сообразил, что чушь подумал =) )
Может ещё сенсорный этик из альфы?...
Но на фото как-то конкретно дельтийская внешность.
__
Нет, всё равно не могу глядя на эту симпотяжку вспоминать 17 мгновений весны :oops:
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:35 am

Ва
Vinerva писал(а):Сейчас учусь на кафедре политологии в Томском Гос Университете.

Ещё и землячка )
SQL
Местный
Местный

Сообщение Vinerva » Ср янв 11, 2012 1:04 pm

Вооот:) тесты тоже кидает в разные стороны.
То они мне Еську, то Дюмку...
Чтение Штирлица показало, что общее я вижу, но есть и совершенно на меня вещи непохожие.
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 1:06 pm

И вообще я тебя где-то видел )
На второй фотке - не академ городок, случаем? )
SQL
Местный
Местный

Сообщение Wolf32 » Ср янв 11, 2012 1:14 pm

1. Расскажите как вы начали зарабатывать себе на карманные расходы? Можете рассказать о каком нибудь удачном заработке, успешной сделке, какой либо работе,которая позволила вам заработать относительно приличные деньги, купить что нибудь давно желаемое? Мне как бывшему налоговому инспектору очень интересно. )))
2. Вы бы могли организовать свой бизнес? Какое направление стали бы развивать? Можете привести примерную смету доходов и расходов? Как вы оценили бы примерно строк окупаемости вложенных средств?
Wolf32
Активист
Активист

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 1:17 pm

Прочел твою анкету. Знаешь, про Еську можно в общем-то поподробнее разобрать вариант.
Ёлочку в принципе, можешь не заполнять. Она мало что даст - слишком зашорена.
Если не против, предлагаю просто пообщаться?
К тому же тот факт, что мы с тобой живём в одном городе мой интерес существенно подогревает :D
Есть возможность очного типирования, если здесь всё совсем сложно будет )
SQL
Местный
Местный

Сообщение Vinerva » Пн янв 16, 2012 8:25 am

SQL писал(а):И вообще я тебя где-то видел )
На второй фотке - не академ городок, случаем? )

Вполне возможно)
А на фото нет, это ботанический сад, ну вернее кусочек "леса" возле ботанического сада
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение Vinerva » Пн янв 16, 2012 8:40 am

Итак)
1. Расскажите как вы начали зарабатывать себе на карманные расходы?

Первый опыт работы у меня состоялся лет в 14) Мы тогда с подругой сами собрались, оформили себе ИНН и пенсионные карточки, зарегистрировались в центре занятости и через него устроились на 1 летний месяц поработать "подсобными рабочими" в одном из ЖЭУ города. По сути работали мы дворниками. В наследство нам достались 3 больших двора в совершенно безобразном состоянии. Кстати, тем месяцем, я даже в своем роде, горда) Дворы мы облагородили, с местными старушками подружились, в неприятные истории не вляпались.
Хотя, этот случай я теперь вспоминаю больше не как историю первого заработка денег, а скорее как первый источник социального опыта:)
Можете рассказать о каком нибудь удачном заработке, успешной сделке, какой либо работе,которая позволила вам заработать относительно приличные деньги, купить что нибудь давно желаемое? Мне как бывшему налоговому инспектору очень интересно. )))

Относительно приличные деньги впервые случились этим летом. До этого заработки тоже были, но либо не крупные, либо выплачивались частями и поэтому относиться к суммам серьезно не получалось.
Этим летом работали на молодежном форуме. 2 месяца подготовки, организации, разработки программы и неделя выездной работы с 8 утра до 3-4 утра следующего дня, соответственно. Вообще, несмотря на такой адский график на первый взгляд, я не слишком устала. Именно тогда я поняла, что умею распределять свои силы, где-то поспать днем, когда не слишком нужна, где-то расслабиться, а где-то "потанчить".
2. Вы бы могли организовать свой бизнес? Какое направление стали бы развивать? Можете привести примерную смету доходов и расходов? Как вы оценили бы примерно строк окупаемости вложенных средств?

Первая мысль, что все-таки не смогла бы. Хотя, все наверное зависит от того, какой именно. Кафе-клуб, одновременно являющееся арт-площадкой, возможно. Но точно стала бы это делать не одна, искала бы партнера экономиста, думаю.
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение Vinerva » Пн янв 16, 2012 8:41 am

Если не против, предлагаю просто пообщаться?

Ничего против "пообщаться" не имею:)
Vinerva
Новичок
Новичок

Сообщение Wolf32 » Пн янв 16, 2012 12:22 pm

Я бы проголосовал за многомерную ЧЛ и оставил в силе версию Штирлица.
Wolf32
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме