Не могу определить тип отношений

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение QINDIGGO » Сб янв 28, 2012 2:23 pm

История взаимоотношений.
Я ранее увлекалась соционикой, прошла типирование по методике Мегедь, по которой оказалась Жуковым, по тестам я Джек Лондон.
Больше полугода встречаюсь с молодым человеком, попыталась как-то определить его ТИМ. В самом начале мне показалось, что он Максим, но потом засомневалась по мере узнавания.
Ему 21, мы ровесники, по профессии - программист, очень хорошо разбирается в технике, увлекается ей в свободное время, готов ночевать на работе... Обожает, когда у него есть подчиненные, руководить, он очень хорошо контролирует свои чувства, может убить любые эмоции в зародыше, читать не любит, за всю жизнь прочитал пять книг, одна из которых Букварь, слушает рок, занимался тяжелой атлетикой, хорошо разбирается в вещах, умеет красиво обставить помещение, сочетать одежду, довольно расчетливый, никогда не падает и не теряет равновесие. Его нет в контакте, на форумах, считает их пустой тратой времени. Обожает водить машину на очень большой скорости, довольно экономичен, старается, чтобы покупаемые вещи соответствовали по шкале "цена - качество". Любит проказничать, смеяться над окружением, только делает это не громко. В общении со мной любит нежные выражения, причем чаще их пишет, чем говорит. Больше можно прочитать в его глазах, чем услышать. Традиционный в поведение, не материться, не курит, старается не употреблять спиртные напитки (говорит, что старается избавляться от вредных привычек). Обидчивый, идеалист, стремиться всех воспитывать, ему до всего есть дело, считает, что я неправильно мою посуду, пытался меня этому учить. Не переносит грубых фраз от близких по отношению к нему. Любит все новое (относится к вещам, машинам, программному обеспечению).
У меня довольно долго не складывались взаимоотношения с противоположным полом. Я либо не замечаю симпатии с их стороны, либо меня все чем-то не устраивали. Я не знаю почему, но подпустить к себе молодых людей было очень сложно. Я люблю танцевать, общение с людьми наедине, так они лучше раскрываются. Хотя внезапно могу оказаться в шумной компании. Если он тихий, говорит негромким голосом и его хочется слушаться, то я, обычно, очень громкая, вокруг меня все время что-то падает, рушится (как ему кажется). Я умная:). Всегда хорошо училась, увлекаюсь часто чем-то, очень азартна, правда, быстро сдуваюсь, и надолго моей целеустремленности в небольших масштабах не хватает. Люблю читать, слушаю рок, игровые не командные виды спорта. Я неловкая. Часто падаю, теряю равновесие на ровном месте, люблю что-то приготовить оригинальное, свободную одежду, часто не уверена, что привлекательно выгляжу, кошмарно могу сочетать одежду, со временем этому научилась, но иногда мои эксперименты выглядят мягко говоря не очень. Общительная. По ЕГО мнению часто "взрываю всем мозг" вопросами, высказываниями, странными идеями, называет меня фантазером и иногда ребенком. Его сбивают с толку придуманные мной слова для каких-то событий в моей жизни или прозвища для близких людей. Считает, что нормальному человеку такое в голову не придет. Задаю бестактные вопросы, с новыми знакомыми почти сразу устанавливаю
Он считает, что все наши ссоры от моей вспыльчивости. Я не могу замять конфликт в самом начале, устраиваю ссору и он ощущает себя как на минном поле или "маленьким мальчиком, который играет со спичками рядом с бочкой пороха". И он обижается на меня... В результате конфликта каким-то странным образом получается, что прав в итоге он. Мне не так важно, чтобы он признал свою вину, важнее высказаться и сообщить ему, что меня что-то не устраивает. Друзья считают, что такие отношения очень тяжело и странно. Для них мы очень часто ссоримся. Спросила у него самого... Он сказал, что ссорятся на самом деле все, только я громкая и поэтому наша ссора получается заметнее, ему комфортно.
Считает, что я яркая, чувственная и страстная, что живу в потоке чувств, каких-то сиюминутных порывов.
Помогите, пожалуйста, определить ТИМ и, собственно, тип взаимоотношений:)
Сама я явно не справлюсь.
QINDIGGO
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: программист

Сообщение SQL » Сб янв 28, 2012 4:10 pm

Фото надо
много
обоих
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение QINDIGGO » Сб янв 28, 2012 4:40 pm

QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Osiris » Сб янв 28, 2012 5:35 pm

QINDIGGO
Парень по описанию похож на сенсорного логика. если еще посмотреть фото, то наверное Максим самая вероятная версия.
Вы по описания не особо похожи на Жукова,хотя все же экстраверт. Если смотреть по фото, то скорее гюго/гамлет.
Если в целом, то скорее выходит гамлет.
Итого: вы скорее всего дуальная пара :)
А то что ругаетесь это не страшно. Бетанцы достаточно неуживчивые индивидумы.
Для начала нужно притереться, научиться искать компромиссы :friends:
Ну и если вам действительно хорошо вместе, то искренне желаю вам счастья:)
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: peregrinus

Сообщение SQL » Сб янв 28, 2012 6:20 pm

Osiris писал(а):Вы по описания не особо похожи на Жукова,хотя все же экстраверт. Если смотреть по фото, то скорее гюго/гамлет.
Если в целом, то скорее выходит гамлет.

Ни разу. СЭЭ. Как зап.вариант - драйзер. Но маловероятно.
В любом случае гамма.
Про парня - согласен, макс.
SQL
Местный
Местный

Сообщение Osiris » Сб янв 28, 2012 6:24 pm

SQL
где ты у нее творческую этику увидел?
если этика, то скорее черная.
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение SQL » Сб янв 28, 2012 6:25 pm

Osiris
На фото. Текст абсолютно не информативен для типирования.
SQL
Местный
Местный

Сообщение SQL » Сб янв 28, 2012 6:29 pm

Хотя, качество и количество фоток тоже оставляют желать лучшего )
Отдельно протипил бы их так:
1) Нап
2) Гамлет
3) Гюго
Как сводные - экстраверсия, этика. Скорее - сенсорика.
Отсюда нап. Хотя, как гюго - тож возможен вариант.
Нужно ещё фоток.
SQL
Местный
Местный

Сообщение Osiris » Сб янв 28, 2012 6:30 pm

SQL
по три фото сомнительного качества мало для достоверного типирования.
Ну собственно у меня мысли примерно так как и у тебя шли.
но вот это, если брать этику скорее свойственно будет интуиту:
У меня довольно долго не складывались взаимоотношения с противоположным полом. Я либо не замечаю симпатии с их стороны, либо меня все чем-то не устраивали. Я не знаю почему, но подпустить к себе молодых людей было очень сложно.
Последний раз редактировалось Osiris Сб янв 28, 2012 6:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение Romantic » Сб янв 28, 2012 6:33 pm

Парень по фото - Габен. (Первая фотка оч. характерная. И вообще по всем фоткам практически очевидно, что это диада Гексли-Габен).
Описание тоже это довольно хорошо подтверждает.

Девушка из "веселых"! [ЧЭ] явно ценностная. Эмоциональность очень мягкая, почти как у этика (особенно на 2 и 3 фотках).
И по фоткам вполне может быть Жуков Джечного или Гамлетовского подтипа.
Да и по тому, что и как описывает,- тоже весьма похоже на Жуковку. (Хотя чисто формально кое-что (типа подбора одежды) может показаться Гамлетовским или Джечьим, однако понимание и суждения - четкие, уверенные, достаточно экспертные).
Последний раз редактировалось Romantic Сб янв 28, 2012 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение SQL » Сб янв 28, 2012 6:36 pm

QINDIGGO
В общем, со скандачка не получится =)
Нужно полноценно типировать обоих.
SQL
Местный
Местный

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 28, 2012 8:16 pm

Девушка никак не СЭЭ :D
Или Гамлет, или Гексли - соглашусь. [БС] не сенсорика у нее
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение QINDIGGO » Сб янв 28, 2012 9:17 pm

Еще несколько фотографий.
Он:
1) http://s003.radikal.ru/i201/1201/4c/74426cf96492.jpg
2) http://s018.radikal.ru/i521/1201/37/b701286dbcf2.jpg
3) http://s018.radikal.ru/i513/1201/33/854058003ae8.jpg (в оранжевой футболке)
Я:
1) http://s018.radikal.ru/i505/1201/58/dd17ac895969.jpg
2) http://s59.radikal.ru/i166/1201/d1/23e5f070347c.jpg
3) http://s018.radikal.ru/i524/1201/f8/4901590306af.jpg
У меня есть только летние фотографии, мы оба не любим фотографироваться, поэтому большинство фоток сделаны кем-то случайно. Тогда были на летнем отдыхе. Познакомились за счет общего лучшего друга. У меня были сережки с вишенками, походило, что они как настоящие. Мой молодой человек говорит, что меня с ними и ассоциировал. Виделись с ним по началу довольно редко в течение 10 дней. Он проводил время более спокойно, решал по телефону какие-то вопросы по работе, сидел в компании друзей и болтал, был в легкой депрессии. На время отдыха у него оказалось д/р.
Я узнала, что у него день рождения, очень удивилась, что его никто не хочет нормально поздравить и пыталась его всячески веселить, написала небольшой стишок, поздравила по радио с песенкой. Он запомнил. Потом он немного заболел. Потащила к себе. Засунула тучу таблеточек в него и отправила спать. Он сказал, что раньше о нем особо никто не заботился, особенно, кто-то посторонний, его это удивило. Мне нравилось рядом с ним, он был надежный и рассудительный. За время проведенное на отдыхе я ему запомнилась одинокой и вечно отсутствующей. На самом деле я писала сценарий для спектакля, ходила в поход, занималась плаванием, бадминтоном, бегом, танцевала, играла роль в спектакле (незначительную), знакомилась с новыми людьми:). Еще мне все время пытался делать замечания, что я слишком много флиртую со всеми подряд,считал, что я не придаю этому значения, а кто-то может влюбиться, ему не нравилось, что я разрешаю посторонним к себе прикасаться.
За время общения с ним у меня почистились контакты, число друзей сократилось в три раза. В принципе, я не особо печалюсь по этому поводу:)
Отношения с людьми стали более качественными.
Самые крупные ссоры были из-за того, что он плохо рассчитал время, когда я полностью положилась на него в определенной ситуации, когда он не находит время на встречу.
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Osiris » Сб янв 28, 2012 9:21 pm

QINDIGGO
а чем вам не подходит идея дуальных отношений?
а за макса и гамлета
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение QINDIGGO » Сб янв 28, 2012 9:27 pm

Osiris писал(а):а чем вам не подходит идея дуальных отношений?

А если дуалы, то кто?
И почему вы думаете, что именно дуальные отношения?
У меня есть знакомая пара "Максим-Гамлет". Девушка - Гамлет. Типировали себя они сами. Они никогда не ссорятся и уже распланировали свою жизнь вплоть до старости. Вот эта знакомая пара и считает, что мы слишком бурные.
А мы не любим строить планы, хотя планы и есть, но вряд ли будем их обсуждать друг с другом. В самом начале отношений выяснили у какого какие приоритеты и кто и что хочет в итоге.
QINDIGGO
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме