Всё логично, Анкета №2, с фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вы считаете, что я...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Всё логично, Анкета №2, с фото.

Сообщение Furud » Вс янв 29, 2012 5:17 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Много знает и постоянно учится. Ведёт себя всегда сдержанно, серьёзно, не говорит лишнего. При это с друзьями всегда откровенен. Его можно долго слушать, и беседы с ним оставляют приятное впечатление.
Неинтересным человека может сделать скорее отсутствие качеств, выделяющих его индивидуальность. Или доминирование какой-то черты характера(например, гордыня), затмевающей всё остальное.
Да, общение со мной будет интересно многим :-) Я образованный, интеллигентный, могу о многом рассказать, поддержать разговор. Люблю философию, серьёзные темы. Но и не забываю о веселье! Везде нахожу что-то светлое, хорошее и обращаю на это внимание остальных. Обожаю совершать дурацкие поступки, за которые, порой, бывает стыдно.. ))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешний вид, на манеры и на отношение ко мне.
В группе появился новый участник. Одет неряшливо, небрит. Ведёт себя неадекватно, в то же время утверждает, что не хочет приносить неудобств коллективу. Мне он сразу не понравился, было трудно удержаться и не сделать ему замечание. Впрочем, в удобный момент я высказал ему, что о нём думаю. И тут он меня удивил. Он говорил вежливо, выслушивал меня и принимал к сведению. Поблагодарил меня, что я обратил его внимание на его недостатки.
В результате, первое впечатление получилось противоречивое. С одной стороны - взбалмошный человек, с виду даже не желающий держать себя в руках, а с другой - умный и искренний с совершенно незнакомыми людьми.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный - витающий в облаках, сконцентрированный на чувственной части себя, верующий, возвышенный, мудрый.
Гармоничный - успешно избегающий крайностей, нашедший во всём золотую середину.
Недуховный - приземлённый =) , не ценящий искусство, отсталый в вопросах этики.
Негармоничный - зацикленный на чём-то человек.
На данный момент не могу себя назвать ни духовным, ни гармоничным. Всё же, стремлюсь к гармонии.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

В последнее время, почти всегда опаздываю, и только по своей вине. Неловко получается, но пока не могу искоренить плохую привычку.
Не люблю опоздунов. Что бы потом ни произошло, неприятный осадок после их опозданий остаётся надолго. Приятелям высказываю недовольство, даже жёстче, чем следовало бы. А просто знакомым - нет. Не вижу смысла портить отношения из-за таких вещей.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это неприятно, очень )) Чувствую нервозность. В такие моменты в голову приходят совершенно бесполезные и не имеющие отношения к реальности мысли. В конце концов, совершаю какой-нибудь глупый поступок и от этого становлюсь ещё более подавленным.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт - хорошие физические условия для того, чтобы полежать или посидеть.
Уют ассоциируется с домом. Он включает в себя комфорт. Кроме того, уют - это ещё и приятная обстановка вокруг и тёплое отношение окружающих близких людей.
Для комфорта я сажусь в мягкое кресло или принимаю удобную позу :-) А для уюта не делаю ничего, если его нет. Когда некомфортно/неуютно моим друзьям, предлагаю им, как сделать лучше (например, поменяться со мной местами), или пытаюсь разрядить остановку.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Поход по магазинам откладываю, как могу. Ненавижу выбирать, примерять, следить за ценой. Если вижу первую подходящую по всем параметрам вещь - беру её не задумываясь. Главное для меня - стоимость, цвет - не пёстрый, но и не тёмный(синий, белый), и главное - удобство. Комплименты приятны, особенно когда сам считаю вещь классной. А критики одежды что-то не припомню.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Давал совет только одному человеку, который всё время ходил в спортивной форме Adidas. В купе с бородой и структурой лица он был вылитый дагестанский гопник. Что никак не вязалось с его личностью =)
В вопросах одежды прислушиваюсь к мнению всех знакомых. Каждый их совет вносит какой-то вклад в принятие решения. Я считаю, со стороны лучше видно, как я выгляжу. Тем более, что мне это не очень важно, и у меня нет большого опыта в выборе одежды и стиля.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, на внешний вид внимание обращаю, только если он уж слишком выделяется среди остальных. В других случаях, не запоминаю ни самой одежды, ни каких-то мелких деталей в ней.

10. Скажи, пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь, скажем, в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Не подаю виду )
Вот, сел напротив меня алкаш. Ну, пусть он плохо выглядит - я ж на него не смотрю. Пусть от него воняет - мне-то что станет, если я вдохну испарения с его кожи и одежды? Тем более, обоняние у меня ослабленное, нужно ещё постараться, чтобы обнаружить этот запах.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Начну с конца вопроса. Я считаю себя на треть кинестетиком, поэтому получаю кайф от касаний к чему угодно. Лишь бы несильно пачкалось =) А иногда и на грязь забиваю.
Из физиологических также сразу на ум приходит массаж - самому делать приятно, а когда делают мне - особенно )) Получаю огромное удовольствие от сильного запаха еды, и от самой еды тоже ;-)
Неприятно, когда гантелька на ногу падает, или когда щипает кто-то, или когда душ ледяной водой льёт. Из физиологических также неприятен ежедневный звон колоколов с церкви рядом с домом.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В случае поломки стиральной машины, позвоню в сервис-центр и договорюсь о починке. Телевизор мне не нужен, пусть поломанный будет. А комп буду чинить сам, прибегая к помощи друзей и интернета в тяжёлых случаях.
Если бы вдруг самый неподходящий момент совпал с поломкой электроники, я бы впал в панику и бегал по дому кругами с криками =) Ну, эт шутка, но она близка к правде. Эффективность моих действий бы упала до нуля.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я бы почувствовал укол совести. Но уже столько этих уколов было, что все плохие ощущения исчезают, не начавшись. Было бы неудобно и, скорей всего, стыдно. Такие ситуации бывают, но не слишком часто.

14. Что такое - практичный человек? Ты - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Словарь говорит, что это опытный, разбирающийся в жизни человек. Мне сложно увязать это слово с его толкованием. Наверно, потому что "практичная вещь" - имеет уже совсем другой смысл, а я привык использовать в речи именно "практичную вещь".
Я не практичный, рановато ещё таким быть. Но в разговоре могу казаться таким и даже давать жизненные советы, не связанные с моим личным опытом, которые сочинил только что, но которые реально должны помочь, как мне кажется.
Слова "практичный" в отношении к человеку не фигурирует в лексиконе моих знакомых, поэтому меня так не называют :-) Непрактичным не называют по этой же причине.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Мне неуютно. Как ни внушаю себе, что в этом ничего страшного, что нужно сразу показать себя, свою уверенность, всё равно не получается сразу чувствовать себя легко. Осторожно подхожу к знакомству с каждым человеком и с коллективом в целом. Завоёвываю уважение умением слушать и высказывать умные мысли в нужный момент. Ну, и хорошими манерами )) Очень редко могу выдвинуться в лидеры, когда больше просто некому. Но из этого ничего особо хорошего не выходит.
Иногда кажется, что коллектив меня уважает, прислушивается к мнению. А потом выясняется, что только кажется =)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор разделяю на два вида.
1) Тупой бесцельный спор, что-то вроде ссоры. Попадаю в такую ситуацию, только если меня задевают за живое, и не могу держаться в стороне. Здесь я редко поддаюсь чужому мнению.
2) Дискуссия. Цивилизованное, спокойное обсуждение интересных мне вещей. Сам процесс захватывает, а после остаётся много пищи для размышлений. Как правило, в конце дискуссии мы сменяем множество тем и забываем, с чего начинали. Каждый остаётся при своём мнении, но уже доработанном и более качественном, чем раньше.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

В зависимости от собственного состояния. Я поинтересуюсь, в чём дело. Постараюсь утешить, даже если не получу ответа. Хотя, когда я сам такой же мрачный, стараюсь вообще не идти на контакт с близкими людьми.
Когда вижу, что близкому человеку плохо, бьюсь об заклад, внешне это никак не проявляется. Кроме того, я не обдумываю это. Занимаюсь своими делами или помогаю ему справится с проблемой - неважно, я не чувствую страданий. Но постепенно становится хреново, само по себе.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - текущее состояние души, включает в себя такие вещи, как спокойствие/тревога, радость/грусть, заинтересованность/безразличие и ещё много чего =) Мне сложно определить настроение других людей, даже родных. В основном, узнаю его из их слов. Иногда получается вычленить что-то из интонации и невербалики.
Отличный способ изменить настроение - сделать сюрприз! Не зависимо от самого сюрприза, настроение у человека изменится в любом случае ;-)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Инициировать ссору? Хм.. Могу, когда сильно о чём-то переживаю, могу неосознанно спустить агрессию на случайного человека. Вполне возможно, что мириться потом и не будем, всё само собой утихнет. Ведь ссора из-за ничего, фактически, получится. Я мириться не стану, пока не успокоюсь, иначе это неискренне будет. А когда успокоюсь, уже всё и забудется.
Вот, если первым предложит мир уже этот человек, мне будет по-настоящему больно и стыдно за себя. Это всё равно, что я бы нагадил, это за мной прислуга убрала и отчитывается теперь передо мной. Именно так это для меня выглядит.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне досадно, если кто-то на меня обижается ) Спешу как можно раньше исправить сделанное или просто извиниться.
Отвесил я как-то неудачный комплимент подруге. Очень неудачный. Потом я репетировал речь и считал секунды, когда смогу поговорить с ней наедине. Извинился - и сразу легче стало.
Хотя, если на меня обижаются, когда я прав и ничего не сделал для такого, меня это забавляет. Невольно улыбаюсь в такие моменты :-) Ведь либо этот человек мне безразличен, либо он сам поймёт, что незачем было обижаться.

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как, кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Отношение других людей ко мне определяю по их поведению в моём присутствии, по их поступкам, связанных со мной. Большой вклад вносит общение с человеком и его реакция на мои слова и в целом - на моё общество.
Меня настораживает, когда говорят "Я к тебе хорошо отношусь" или что-то в этом роде. Сам я никогда так не скажу, ведь это всего лишь слова. К тому же, даже если говорить это искренне, у каждого своё понятие "хорошо". Не смотря на это, мне приятно слышать такое. Человек становится немного ближе, но в то же время, появляется капелька недоверия.


Вот так :-)
Пара фотографий:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Furud
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 8:20 pm
Пол: Мужской

Всё логично, Анкета №2, с фото.

Сообщение Wolf32 » Вс янв 29, 2012 6:24 pm

Достоевский. Слишком уж часто мелькает "стыдно", "неудобно", "совестливо". )) Ну фото не противоречит версии.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Всё логично, Анкета №2, с фото.

Сообщение Джим » Ср фев 08, 2012 1:53 pm

Проголосовал за Есенина.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]