Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Пн фев 06, 2012 1:53 pm

Добрый день
Последний раз редактировалось Ximik Пн дек 10, 2012 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Wolf32 » Пн фев 06, 2012 6:08 pm

Роб однозначно. Ни одного аргумента против этой версии не вижу - ни по тексту, ни по фото.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Пн фев 06, 2012 6:46 pm

а Джек? Не похож? :)


Просто я в себе вот этой связки [БЛ] [ЧИ] не вижу. Для меня такие понятия, как "логика", "анализ", "суть" вообще ни о чем не говорят. Опять же, сравнивая себя с другими робами, я вижу мало чего общего. Робы упрямы, как ослы, заучки от природы, почти всегда тихо говорят, "тормоза". Это врядли про меня.
Они обожают всё классифицировать и систематизировать. Я же такой работы не переношу. Я люблю, когда уже всё до меня систематизировано, классифицировано и расписано в книжке по пунктикам, когда только бери да читай, а не самостоятельно перелопатывай весь материал. Это не похоже на наблюдательную [БЛ] ?

Роб однозначно. Ни одного аргумента против этой версии не вижу


А явные аргументы за эту версию видите?
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Wolf32 » Пн фев 06, 2012 7:35 pm

Прямым текстом идет систематизация и классификация соционических аспектов. Я не знаю...весь текст сюда переносить? Пару строк про отношения - и все понятно: "иерархии, взаимосвязи с другими явлениями, закономерности, анализ и т. д.". Аналогично по всем остальным аспектам. Сплошная БЛ. Где то в ЧС еще мелькало про трудности в общении с напористыми гражданами. Фото подтверждает версию. Что еще добавить - не знаю.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Джим » Пн фев 06, 2012 8:32 pm

Роб.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Iskander » Вт фев 07, 2012 12:02 am

По первому (явно-действующему) типу - вроде [БИ] [ЧЛ]
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 1:22 am

Iskander писал(а):По первому (явно-действующему) типу - вроде [БИ] [ЧЛ]

О, альтернативная версия, а то все говорят Роб да Роб.
Что означает "первый тип". Это что-то из области про то, что есть 16 типов, а у каждого из них по 16 подтипов? Если так, то почему порядок именно такой: [БИ] [ЧЛ] , а не [ЧЛ] [БИ] ?



К слову, на другом форуме по этим же эссе звучала версия Джека.
Пишет Дон Кихот:
По стилистике текста идёт явная БИ (я её вижу, другие, похоже, нет). У меня никогда так красиво писать не получается. И последовательность изложения страдает. Всё урывками какими-то и перескакиваниями с пятого на десятое.

БИ - последовательность фактов и событий в определённой цепочке и способность до конца эту последовательность прочувствовать.

ЧИ - обнаружение каждого конкретного факта из определённой последовательности.

И если по БИ фраза строится примерно так: "птичка подошла к краю гнезда, расправила крылышки, взлетела и поймала бабочку" то по ЧИ получается "Ой! Птичка полетела! Ух ты! Бабочку поймала! Прямо на лету! Какая молодец!"
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Вт фев 07, 2012 3:37 pm

Уже типировался, а я высказывался
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 4:39 pm

Вы писали чето типа того (точнее, цитировали другого пользователя):
ateist писал(а):я чё-то думаю, это джек или штир. Потому как целесообразность в рассуждениях зашкаливает. Если джек, тады он путает понимание людей и понимание отношений, то есть БИ и ЧИ. А у штира, в принципе, ЧИ двумерная, по ней могут быть рассуждения. Хотя слишком интуитские методы решения, характерны для базовых интуитов, которым всё пофиг. Для джека какой-то слишком мягкий и обтекаемый по стилю общения. Такой стиль для этиков больше характерен, может, ролевая этика?
По-моему экстраверт это. Слишком направлен во внешний мир. По фоткам у меня ассоциации Гамлет/Джек. По фоткам, ближе к интуиту он. Штира тоже допускаю, с бааальшими натяжками. Наверное, можно придумать что-нибудь по ПЙ, чтоб объяснить почему он такой странный Штир. Жаль, я пока не умею так подгонять =)))

Как бы версии были Штир, Джек и Роб (если этика ролевая).
Что касается ПЙ, то по тесту Афанасьева вышел Эйнштейн (расклад не помню). Что бы это значило? И какое Ваше мнение сейчас?
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Вт фев 07, 2012 4:55 pm

если копнуть глубже, вскроется что говорил именно я :I6 Но это не важно
Моя версия был достик. По фото.
Если покопаться в анкетах, при желании можно было бы обосновать и роба.
Но сенсорика быть в принципе быть не может. На мой взгляд :wink:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 5:08 pm

ateist писал(а):если копнуть глубже, вскроется что говорил именно я :I6 Но это не важно
Моя версия был достик. По фото.


Если достик только по фото, то это ж так, довольно приблизительно. Тем более что внешность может больше сказать о подтипе, нежели о типе.
Что касается меня, то не вижу я в себе этого вашего Доста, хоть убейте. Многие белые этики по этой же анкете говорят, что [БЭ] слабая. А у Вас какой ТИМ?

ateist писал(а):Если покопаться в анкетах, при желании можно было бы обосновать и роба.

И роба? А что ещё можно, кроме роба? Неужели, если человек химик, физик или математик с прокачанным логическим мышлением, то он уже априори Роб? Или есть более серьезные основания так полагать?

ateist писал(а):Но сенсорика быть в принципе быть не может. На мой взгляд :wink:

Да, не может. С этим не поспоришь. Штирлица я уже не рассматриваю.


*******************

Ага, ну вот нашел. Я написал: "11. Какие качества цените в людях?
Веселость, ум, воображение, доброту. С веселым не соскучишься, мне нужно, чтоб собеседник придумывал чем заняться и создавал веселую обстановку, а не я. С умным есть о чем поговорить. Люди, обладающие воображением, являются генераторами идей и замыслов; люблю когда кто-то что придумывает, подкидывает интересные идеи, ведь у меня с фантазией слабовато. Ну и доброта – это главное; человек покорит меня, если будет добрым по отношению ко всем, будет даже самых злодеюжных людей считать в чем-то добрыми, будет образцом морали и нравственности. Порой так тяжело найти человека, обладающего этими качествами!"


Ваша реакция:
Программная БЭ. Достоевский. Если после таких слов кто-то посчитает иначе...


Анализируя свой собственный текст сейчас, я тут вижу БЭ в детском блоке, а не в эго.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Вт фев 07, 2012 5:41 pm

Ximik
дружишь ли ты с девушками? с подругами своей девушки?
если вдруг подруга твоей девушки попросит забрать ее ребенка из детсада, сможешь?
расскажи бывает ли с твоей стороны помошь подругам твоей девушкии и \ или просто твоим подругам? какая?

***
любишь ли ты тусоваться в компании? делать разные дела- все вместе? например, одному надо в автосервис- едут всей толпой. Приведи свои примеры.

***
Меняется ли у тебя циклично работоспособность. Бывает ли что сегодня лениво выполнять намеченное дело и прощаешь себя без зазрений совести при этом? или работоспособность с утра ровная и вперед с песней, намеченные дела выполняются тогда, когда намечались?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 6:48 pm

Катеныш писал(а):Дружишь ли ты с девушками? с подругами своей девушки?


Да, дружу. Причем не всегда удаётся удерживать с ними дистанцию, поэтому моя девушка может меня ревновать. Веду себя в компании с девушками всегда очень галантно и вежливо. В школе я тоже больше дружил с девочками, чем с мальчиками. Мальчики в школе не брали меня в свою компанию, потому что это были либо алкоголики, либо полные заучки. И с теми, и с теми я был лишним.


Катеныш писал(а):если вдруг подруга твоей девушки попросит забрать ее ребенка из детсада, сможешь?


Да, хотя и с неохотой. Подобные ситуации были - просили забрать там холодильник или ещё что-то. Я помогаю, если это единичные случаи.

Катеныш писал(а):расскажи бывает ли с твоей стороны помошь подругам твоей девушкии и \ или просто твоим подругам? какая?


Ммм, скажем так. Когда я помогаю, я всегда усматриваю в этом какую-то пользу. Естественно, что денег я с друзей не беру, тогда стимулом помочь может быть получение одобрения, хорошего расположения к себе. Причем помогать я люблю тем, в чем силен, тем, чем не помогут другие - люблю объяснять материал по учёбе (химию), но делаю опять же лишь тогда, когда чувствую, что это мне как-то нужно. В противном случае на шею сесть не дам и буду слать всех подальше, ссылаясь на то, что я сам этой химии или физики не понимаю.

***
Катеныш писал(а):любишь ли ты тусоваться в компании? делать разные дела- все вместе? например, одному надо в автосервис- едут всей толпой. Приведи свои примеры.


Вот тут хз. От случая к случаю. Если мне чего-то реально там надо, то да, тусоваться люблю. Но вот просто так "тусоваться ради тусоваться" не буду. Если на вечеринке будут друзья, которых я давно не видел, с которыми хочу продолжить дружбу, то могу висеть там до последнего и уйти последним. Но если эта тусовка с неинтересными мне людьми, то и делать мне там будет нечего.

Если куда-то надо пойти одному, то пойду один. Не буду тягать за собой людей "за компанию", потому что, во-первых, не люблю отвлекать людей от дел и просить пойти куда-то, во-вторых, мне легче ходить одному, потому что так быстрее, а я ни от кого не завишу: какой дорогой хочу, такой и пойду, внезапно захочу поесть - зайду в кафе и т.д. Мне проще самому распоряжаться своим временем. В-третьих, не люблю людей ждать, чтобы пойти куда-то, а также не люблю, чтобы меня ждали, если я буду опаздывать. Ну и потом, когда я иду один, то могу заполнить свои мысли любыми фантазиями или же какими-то делами, которые буду решать.

***
Катеныш писал(а):Меняется ли у тебя циклично работоспособность. Бывает ли что сегодня лениво выполнять намеченное дело и прощаешь себя без зазрений совести при этом? или работоспособность с утра ровная и вперед с песней, намеченные дела выполняются тогда, когда намечались?


Меняется, да. Бывает, что запланируешь на завтра кучу работы, а сутра уже не хочется. А бывает, что проснулся утром и чувствуешь в себе силы работать весь день. Иногда бывает, что такие "силы поработать" приходят тогда, когда работать вовсе не надо.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Вт фев 07, 2012 7:08 pm

Ximik
на Дельту не похоже :)
Я помню, что раньше видела тебя дельтийцем)
Можно поближе рассмотреть версии интровертов баля и роба.
На баля ты просто не похож по моим субъективным ощущениям :) хотя и говоришь кое-какие вещи- очень прагматичные :) но бали охотно активизируются на [БЭ] , тебя, скорее проберет [ЧЭ] )

+
внешне- у тебя [ЧИ] много :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 8:25 pm

Катеныш,
истинные альфийцы с другого форума считают, что БЛ и рядом не лежало, как, собственно и ЧИ. Они видят БИ и ЧЛ.

внешне- у тебя [ЧИ] много

Сказать честно, до знакомых гекслей по этому аспекту мне далеко. А вот у какого-нибудь Джека фоновая может быть вполне прокачана.

тебя, скорее проберет [ЧЭ]

С чего бы это? У меня есть один знакомый гюг, так порой хочется стошнить в кулёчек. Я, допустим, хочу посидеть дома, "ничего-не-поделать", а он звонит и давай меня куда-то тянуть. И смысл общения с ним для себя я вижу лишь в том, что он имеет определенный связи в городе, что может мне пригодиться.

С другой стороны, да. Порой, хочется из знакомого человека выжать хоть грамм эмоций, а он, зараза, упрям и флегматичен. Это тоже так бесит.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]