Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Пт фев 10, 2012 9:25 pm

Karo писал(а):
Катеныш писал(а):Ximik

Мне кажется, все типировщики пытаются вырвать фразы из контекста для подтверждения своей первоначальной версии, от которой отступать никто не хочет

нет. я же отступилась от первоначальной версии :wink: как это похоже на болевую [БИ] или просто плохая память?

Это похоже на рационала: перестроиться не успел ;)

Это джек не успел? Ха
Двумя часами ранее
Катеныш писал(а):Джек это самый динамичный тим из всех динамичных. Их приспособляемость, верткость во всех смыслах лично меня поражает. В несколько секунд они меняют тактику поведения.

Хорошо на соционику переведу: творческая [БИ] способствует
Гуленко
Вторая группа - центробежные инволюторы. К ней принадлежат социотипы SELLER(ЭСЭ), QUESTOR(ИЭИ), FIELDMARSHAL (ЛИЭ) и ARTISAN(СЛИ). Силовая специализация этой группы - удар по флангам. Она не так сильна в концентрированном натиске, зато мобильна в своих действиях, легко перестраивается на новое направление атаки.

Мало того что ЛИЭ динамики, у них еще повышенная мобильность.
Итого три аспекта влияет на их быструю перестройку :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Пт фев 10, 2012 9:46 pm

Катеныш писал(а):Это джек не успел? Ха

Какой бы реактивный двигатель не стоял у Джеков во всех местах, они всё равно остаются рационалами.
И напомню: продолжительное время появления ответов вовсе не означает, что человек там сидит и тщательно обдумывает что ему написать.
Напротив. У меня создалось впечатление, что человек отвечает сразу после прочтения и исходит из заранее для себя построенной картины.
К тому же, он прав.
Многим очень трудно признать, что они ошиблись с первоначальным определением типа и они из природного упрямства продолжают подгонять факты под ложную теорию.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Пт фев 10, 2012 9:49 pm

Karo
у тебя тоже чтоль [БИ] болевая? Ну так низя вести диалог без учета предыдущих высказываний, они же напрямую повлияли на более поздние :(
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Сб фев 11, 2012 12:02 am

Karo писал(а):Многим очень трудно признать, что они ошиблись с первоначальным определением типа и они из природного упрямства продолжают подгонять факты под ложную теорию.


Я заметил. На всех форумах так.

Товарищи типировщики, давайте так. Вы пытайтесь не общее представление о ТИМе увидеть в тексте, а пытайтесь рассмотреть те или иные аспекты. Скажем, хотя бы базовый. В связи с этим два вопроса:

1) Видна ли в моём тексте [БЛ] и насколько она там выражена?

2) Видна ли в моём тексте [ЧЛ] и насколько выражена?

3) [БЛ] - на мой взгляд самая дрессируемая из всех функций. Что имеется ввиду? Что нас в школе, университете учат именно логически мыслить. Изучение математики, физики, химии заставляет нас воспитывать в себе этот аспект, ведь при помощи [БЭ] вы никак теорию поля не поймёте.
Вот мой папа - классический Штирлиц, но структурная логика у него развита - дай бог каждому максу или робу, просто он умный и может от нефиг делать строить десятиэтажные логические схемы.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Сб фев 11, 2012 1:04 am

Катеныш писал(а):Karo
у тебя тоже чтоль [БИ] болевая? Ну так низя вести диалог без учета предыдущих высказываний, они же напрямую повлияли на более поздние :(

Ага. :D Этакая запасная болевая :I12
Вот только я свои ошибки признаю, а некоторые - нет :add13
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Сб фев 11, 2012 1:54 am

Ximik писал(а):Товарищи типировщики, давайте так. Вы пытайтесь не общее представление о ТИМе увидеть в тексте, а пытайтесь рассмотреть те или иные аспекты. Скажем, хотя бы базовый. В связи с этим два вопроса:

1) Видна ли в моём тексте [БЛ] и насколько она там выражена?

2) Видна ли в моём тексте [ЧЛ] и насколько выражена?

3) [БЛ] - на мой взгляд самая дрессируемая из всех функций. Что имеется ввиду? Что нас в школе, университете учат именно логически мыслить. Изучение математики, физики, химии заставляет нас воспитывать в себе этот аспект, ведь при помощи [БЭ] вы никак теорию поля не поймёте.
Вот мой папа - классический Штирлиц, но структурная логика у него развита - дай бог каждому максу или робу, просто он умный и может от нефиг делать строить десятиэтажные логические схемы.

Я ещё раз прошу выложить сюда ответы по Ёлке и по анкете Веры Новиковой.
Я ЧЛ вижу вполне чётко. Ориентация на прибыль и значимость социального статуса налицо.
БЛ есть, она не может не есть. Но она в самом низу. Особенностью 7-8 функция какраз является то, что хоть они и находятся глубоко в неосознанном,без них нельзя.
Неспроста модель А имеет именно такой вид. 7 и 8 - это фундамент, на который опираются все остальные функции и это исходная точка для базовой и творческой. Не могут они существовать изолированно.
ЧИ не может существовать без БИ. Чтобы обнаруживать отдельные события в определённой последовательности надо знать, что эта последовательность существует. И наоборот: чтобы выстроить последовательность надо знать, что какие-то события имели место.
ЧЛ не бывает без БЛ. Как организуешь эффективную работу системы, не имея её структуры? Как построить структуру чего-то, если ты не знаешь для чего оно нужно?
И т.д.
И самое плохое, что может случиться с сознанием человека - это когда 7 или 8 начинают "проваливаться". Представляете что будет с домом, если выдернуть кусок фундамента? В сознании происходит то же самое.
А самая дрессируемая по-моему всё-таки БЭ. Потому что по ней инструкции написаны :D Заучил правила этикета и т.п. и всегда уверен, что всё сделал правильно. :Yahoo!: БЛ в слабых функциях, как я уже успела заметить, тренируется во многом исходя из субъективного отношения человека. Хотя казалось бы что может быть субъективного в логических конструкциях? А оно есть и существует в своё удовольствие.
Приведу 2 примера.
1 Гюгоша. Сама по себе - умница. Очень серьёзная и ответственная, а с математикой кошмар и ужас. У её сынишки в школе возникли с математикой проблемы и Гюгоша честно пыталась ему помочь, изо всех сил стараясь разобраться в школьных задачках, но всё напрасно. Бедняжка уже просто рыдала над этими учебниками. В процессе выяснилось следующее: ей ещё в детстве сказали, что всякие там физики-математики не для девочек и она с радостью поверила в это при первых же возникших сложностях и всю школу за неё эти задачи решали знакомые мальчишки. Бартер такой: она им - сочинения, они ей - задачи. И в 35 человек абсолютно уверен, что ему это просто не дано. Хотя работая вместе с Робеспьеркой она вполне прилично стала во многом разбираться, но клин в мозгах так и остался.
2 Доська. Тоже вполне себе умная девушка. Универ с красным дипломом окончила, но на БЛ имеет стойкую аллергию. Помнится я целый месяц ей объясняла элементарные задачки о пересекающихся и не пересекающихся множествах, только б она не провалила зачёт. Казалось бы: БЛ ролевая и натренировать её можно, но не тут то было. Тоже клин в мозгах и тоже с детства. Ей родители не давали есть тортик, пока она не выучит таблицу умножения. Как результат стойкая ненависть ко всем точным наукам и 2+2 считается на калькуляторе.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Сб фев 11, 2012 2:57 am

Окай, вот моя ёлочка. Прочитайте, кому не влом :)

--- БЛ



1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?




От общего к частному – это перенос качеств группы предметов на какой-либо конкретный предмет, принадлежащий к этой группе. Например, если известно, что все металлы проводят электрический ток, то незачем помнить, что золото проводит ток, железо проводит ток и т.д. Достаточно сделать дедуктивное умозаключение: раз все металлы проводят ток, то и, скажем, алюминий тоже проводит ток. Метод безотказный.

От частного к общему – это обобщение качеств нескольких отдельно взятых предметов, перенос этих качеств на всю группу предметов. Например, если мы попробуем в лесу 10 разных видов ягод и все они окажутся съедобными, то можно заключить, что все лесные ягоды съедобны. Таким образом, мы припишем группе предметов новое качество. Индуктивный метод эмпирический, то есть умозаключение выводиться на основе серии экспериментов. Путь «от частного к общему» может быть ошибочным (и чаще всего таковым и является) – обязательно найдется и ядовитая ягода.



2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)



Логично – значит выведено шаг за шагом, где каждый шаг очевидно следует из предыдущего. Под очевидно имеется ввиду, что не противоречит здравому смыслу, большинству людей понятно. Думаю, что моё «логично» совпадает с общепринятым, раз большинство людей понимает, о чем я говорю. Логичным быть не сложно, достаточно самому понимать, о чем говоришь. Я алогичен лишь тогда, когда пытаюсь кому-то доказать что-то, во что сам не верю или не понимаю (ну, допустим, надо кому-то что-то «впарить»). Не люблю, когда в ответ на мои рассуждения человек начинает смеяться или вздыхает, мол ничего не понятно.



3. Как на циферблате можно объяснить дроби?



Не лучший способ объяснения дробей. Возьмем циферблат, где между цифрами имеется ещё пять маленьких делений (большинство настенных часов так и выглядят). Будем рассматривать движение только одной стрелки – допустим, минутной, она длиннее. Когда стрелка показывает на 1, 2, 3, 4, ..., то это целые, обычные числа. Если же стрелка показывает между 1 и 2, то мы имеем число больше 1, но меньше 2. Как мы видим, расстояние между 1 и 2 поделено на пять равных сегментов. Возьмем любой предмет, например, яблоко (если нельзя использовать яблоко, то и время сойдёт), и поделим его на 5 равных частей. Одну часть назовем «одной пятой», две – «двумя пятыми» и т.д. Таким образом, разделив любой предмет на части, мы получим множество дробных чисел. Вот, допустим, стрелка показывает 1 и 1/5, затем 1 и 2/5 и т.д. Вращаем стрелку на циферблате, определяем какое число она показывает до тех пор, пока ученик не сможет несколько раз подряд безошибочно назвать показываемое число.

Если честно, то на тех же яблоках, с листом бумажки и ручкой будет объяснить намного проще.



4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?




Правило – порядок выполнения каких-либо действий в той или иной ситуации (или запрет на выполнение каких-либо действий). Подчиняться нужно правилам, невыполнение которых может привести к нежелательным последствиям для себя или для окружающих. Если правило глупое, а за него не предусмотрено наказания, то такое правило можно нарушить. Если цель какого-либо дела оправдывает риск от нарушения правила, то такое правило, в принципе, тоже можно нарушить.



5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?




Иерархия – система подчинения. Она может касаться либо людей, например начальник-подчиненный на заводе, либо каких либо понятий, например, иерархия отраслей промышленности. Иерархию я всегда представляю и рисую в виде «дерева».

Если речь идет о предприятии, то да, иерархии подчиняться нужно. В принципе, задача руководителя создать такую иерархию, чтобы всем было работать комфортно и эффект от рабочей силы был максимальным. Если иерархию не соблюдать, то будет черт знает что, ведь сотрудники должны получать от начальства распоряжения, а, выполнив их, сдавать результаты своей работы. Сотрудники ж не могут сами себе ставить цели и сами же их решать. Зарплату тоже они себе начислять будут?



6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?




Вопрос слишком общий. Если это инструкция по эксплуатации бытовой техники, то она нужна, чтобы разобраться с работой прибора. Как правило, такие руководства перегружены лишней информацией, зато могут не содержать некоторых тонкостей. Это плохо, ведь общие приемы работы с бытовой техникой и так понятны, а с деталями разобраться порой без грамотной инструкции тяжело.

Инструкцию написать могу. По любому вопросу, в котором разбираюсь, думаю. Могу легко объяснить и на словах, как работать с тем или иным прибором. Могу написать методику выполнения какого-либо эксперимента в химии (я химик). Пошагово, с расстановкой, если нужно.



7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?



Ну, не знаю, скорее, я не согласен. Скажем там, высказывание вообще абсурдно. Свобода заключается и ни в том, и ни в том. Соблюдать законы можно, но это не означает быть свободным. Это условие не есть необходимое и не есть достаточное для свободы. Чтобы быть свободным, нужно не ограничивать себя в выборе какими-то выдуманными, необоснованными обстоятельствами. Выбирая в магазине сорт сыра, не нужно делать выбор на основе того, что вам посоветовала соседка, которая в сырах вообще не разбирается. Распоряжаясь своей судьбой, свободный человек не будет опираться на то, что ему нагадала гадалка. При этом можно как соблюдать законы, так и игнорировать их – не имеет значения. В конце концов, соблюдать или игнорировать закон – это тоже ваш выбор, которые вы сделали осознанно, проявив при этом свою «свободу».



8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

9. Зачем нужен стандарт?




Чтобы выполнять все изделия (или какие-либо другие полезные продукты) по образцу. Конечно же, никто не будет против, если ему продадут в магазине товар, превышающий по качествам стандарт. Но вряд ли кому-то понравиться бракованная вещь. Стандарт как раз и определяет критерии «бракованности» и «соответствия» изделия нормам. Иначе, как в суде можно доказать, что моя покупка оказалось некачественной? Где граница «качественности»? Стандарт её и определяет.



10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?



Если у меня будет свободное время, то мне такое занятие понравится. Книги можно расставить по цветам, по размеру, по автору, по жанру. Скорее всего, я выберу последнее. Здесь у меня детективы, здесь ещё что-то, здесь то-то... Болезненно реагирую в таких ситуациях, когда одну и ту же вещь можно отнести к двум категориям сразу. Или, например, будет две книжки одного автора, но разных жанров. Что, ставить их отдельно, раз я классифицирую по жанрам? Такая неопределенность вызывает раздражение.



--ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?




Работа – процесс выполнения какого-либо задания, придуманного мною или кем-то, кто поручил что-то делать. Работа предусматривает создание чего-то нового, совершенствование старого, в общем, является социально полезным занятием, так как человек благодаря своему труду из, грубо говоря, «ничего» создаёт «что-то». Взамен, труд человека награждается заработной платой – стимулом для выполнения работы качественно, для ответственного подхода к ней. Работа нужна обществу для того, чтобы существовать, где каждый человек вносит свой вклад в поддержание жизнедеятельности социума. Также работа нужна и каждому отдельно взятому человеку; труд спасает от безделья, не даёт человеку скучать, даёт возможность чувствовать себя нужным.

Критерием того, что я справился с работой можно считать достижение цели, которая передо мной ставилась или же доказательство того, то цель не может быть достигнута моими силами.



2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?




Количество определяет качество. В сфере производства чего-либо, например, чем меньше количество, тем выше качество. Так, компания «Феррари» может выпускать всего несколько сотен экземпляров авто в год, но их качество будет определенно выше, чем у тех же итальянских машин «Фиат».

Иногда количество может переходить в качество. Например, каждая молекула красителя не имеет цвета, но когда миллиард молекул собираются вместе, их количество переходит в новое качество – окрашенность вещества.

Цена определяется качеством товара. По крайней мере, так должно быть. Чем выше качество, тем выше цена. Однако, влияние других факторов на цену зачастую превышает влияние качества. В таких случаях цена будет зависеть от марки товара, от спроса и т.п.



3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?



Качество работы можно оценить по соотношению степени достижения результата и затраченных на выполнение работы ресурсов (материальных и временных). Если была поставлена цель и она достигнута – то работа, безусловно, выполнена. Оценка её качества уже зависит от того, что именно была за работа. Если это было создание вазы ручной работы, то нужно оценить насколько красивой получилась ваза. Короче, результат работы должен отвечать тем требованиям, которые выдвигает покупатель/заказчик/работодатель.

Качество покупаемой вещи всегда оцениваю. Опять, всё зависит от того, о чем идет речь. Если это одежда – обращаю внимание на состав ткани, на то, насколько аккуратно она сшита. Если это бытовая техника, то буду смотреть на добротность корпуса, на внешний вид (так как внутрь заглянуть нельзя – приходится смотреть на упаковку). В принципе, моя оценка более менее объективна, как мне кажется. Не так чтоб я прям супер видел все изъяны, но и совсем бракованный товар не куплю.



4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?




Если я это дело сам себе придумал, то ничего страшного. Никто не узнает, что я что-то там не сделал. Но если я получаю за работу зарплату и с чем-то не могу справиться, то всё плохо. Я буду бояться, что подвел шефа, подвел заказчика, что кто-то усомниться в моих профессиональных способностях. Только с человеком, которого я хорошо знаю и который мне доверяет, я могу позволить себе проявить лень. Могу не выполнить обещание, если работа оказалась очень сложной, т.е. не буду вон из кожи лезть, чтобы сделать невыполнимое. Всё потому, что близкий человек мне простит безответственность. Работу же, за которую платят всегда буду доделывать. В противном случае предоставлю развернутый отчёт на тему «почему работа не может быть выполнена», буду оправдываться.



5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.



Я химик по образованию. Интересной мне видится научная и преподавательская деятельность. Причем наука – не моими силами, а силами моих студентов. Я координирую их работу, а они предлагают идеи, ну и воплощают тоже. Но больший упор я бы делал на преподавание – готовлюсь к лекциям, читаю лекции. Особый интерес я вижу в возможности путешествовать по разным странам и читать лекции в зарубежных университетах. Это, скажем так, мечта. Ну и имитация бурной деятельности сюда же – я всегда делаю вид, что работаю больше, чем на самом деле что-то делаю.



6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?



По сравнению с аналогичными товарами. Если же товар уникален, и раньше я подобных не встречал, то оценю материал, из которого он изготовлен, оценю труд, затраченный на товар (опять же, по сравнению с расценками на труд, затрачиваемый на изготовление похожих изделий), также можно сделать наценку на «уникальность» товара.



7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?




А как правильно? Затем объясню, что то, как я делаю – тоже правильно. В принципе, зависит от того, кто говорит. Если человек, который не разбирается в моей работе, то близко к сердцу его слова не приму. Если профессионал, то почувствую дискомфорт, что я чего-то не знал. Попробую оправдаться, что я тоже так умею, но в данный момент лучше именно так! Если же меня обучают работать, то, конечно же, пусть подсказывают (только в случае, если я действительно нуждаюсь в помощи, буду принимать дельные советы).



8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?



Буду относиться к нему с уважением. Буду стараться повторять за ним. Буду чувствовать себя плохо, ведь быть хуже мне не нравится. Особенно болезненной будет ситуация, если этот профессионал младше меня, работает на этом месте меньше меня и ему ещё начинает симпатизировать начальство. У меня такое было, когда я, как студент, работал у профессора на кафедре в университете. Мне пришлось поменять руководителя диплома, когда в нашу научную группу пришел студент, младший меня на год, но более «пряморукий» и дружащий с научными сотрудниками.



9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?




Неудобство, ведь не хочу людей беспокоить. Они тоже работают, а я их отвлекаю. Очень стесняюсь что-то спросить по работе, в лишний раз напрягать коллег. Лишь людей, которых знаю хорошо, могу просить о чем то.



10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?




Если мне докажут, что нужно строить (пообещают заплатить, например), то начну строить. Пойду в фирму, которая занимается проектами зданий и попрошу составить смету. Далее найду людей, которые будут строить пирамиду – опять таки, воспользуюсь услугами агентств, закажу необходимые стройматериалы, технику и будем строить. Естественно, управлять строительством буду не я, а прорабы. Я же буду пытаться справиться с ролью технического руководителя.



--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?




Трудно ответить, так как о красоте я обычно молчу. Она просто есть. Красивое обязательно должно быть гармоничным: то есть, форма предмета должна соответствовать его цвету, запаху, вкусу, если можно попробовать, быть приятной на ощупь, если вещь нужно трогать. Когда я говорю о красоте чего-либо, я часто подразумеваю логичность, завершенность; красивое должно быть совершенным, законченным. Поэтому мне трудно оценить «красивость» вещи на этапе её создания. Не знаю, насколько такие представления общеприняты. В принципе, если я называю красивой вещь, которую все называют красивой, то мои понимания красоты согласуются с общепринятыми.



2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.




Мужчина всегда хорошо выглядит в классическом костюме. Или же в пиджаке и брюках, но тогда пиджак должен быть светлее брюк. Цвет костюма лучше всего подобрать под цвет волос, под погоду (время года), под цель мероприятия. Одеваться в белый костюм нужно осторожно, так как велика вероятность, что он вам не подойдет или все сочтут, что вы выпендриваетесь. Цвет рубашки нужно подбирать под цвет костюма. Под черное подойдет практически всё, кроме белоснежного. Галстук лучше не одевать – всё таки, этот элемент непрактичен и подходит не для любой ситуации. Основное преимущество мужского пиджака – практичность: всегда много карманов для разных вещей, его можно как застегнуть, так и носить расстегнутым, а в крайнем случае, можно снять.

Для женщины же выбор в одежде намного больший, чем для мужчины. Здесь главное удачно совместить цвета и фасоны «верха» и «низа». Если вам незнакомо чувство красоты, то лучше выбрать готовое платье и не подбирать «низ» по «верх». Сумочка женская должна быть в тон с обувью. Если же это невозможно, можно заколоть в волосы что-то того же цвета, что туфли или сумочка. Выбирая цвета, учитывайте, что оранжевое отлично смотрится с черным, зеленое – с желтым, красное – с белым или черным, а синее – самый «дешевый» цвет, так как немножко подходит подо всё, но толком ни под что. Избегайте одеваться в синие оттенки.



3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота



Нет, нельзя. Хотя бы потому, что мир, который мы видим не есть действительным миром вокруг нас, а есть всего лишь проекцией мира в нашей голове. Так как проектироваться в каждой голове он может по разному, соответственно, наши понимания гармонии и красоты совпадать не будут. «Вся жизнь – это спор о вкусах и взглядах», Ницше.



4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?



Уют – состояние, когда всё вокруг обустроено хорошо. Почему то сразу ассоциируется с помещением с мягкой мебелью, приглушенным светом, создаваемым огнем в камине. Здесь все хорошо и ничто не беспокоит, ничто не отвлекает. Здесь можно жить, но для работы – не идеальная обстановка. Комфорт – состояние полного удобства, отсутствия дискомфорта (звуковых, световых, осязательных раздражителей, отвлекающих от дел). Комфорт предусматривает удобную одежду, дружественную атмосферу, хорошее освещение, определенную температуру воздуха, в общем, полностью благоприятную окружающую среду для человека. Да и внутреннее состояние тоже (физическое здоровье и эмоциональное состояние).

Создаю уют располагая все вещи так, как удобно мне. Так ненавязчиво, могу за пару месяцев в комнате в общежитии создать удобную для себя обстановку, убедив окружающих, что так будет лучше для всех, а не для меня. В вопросах создания комфорта принципиален. Никогда не уступлю в таких вещах соседям или коллегам не работе. Буду до последнего отстаивать право на рабочий стол у окна, если вдруг его вздумают у меня забрать. Одним словом, уже приобретенным комфортом дорожу очень сильно и делиться не горю желанием. Моё умение создавать комфорт для других бывает срабатывает, но редко. Только в тех случаях, когда я хочу понравиться человеку, оказав ему, таким образом, услугу, могу позаботиться о нем. Ведь я сужу по себе: раз мне такое нравиться, значит и другим тоже. Как люди оценивают такие мои умения? Телепаты в отпуске.



5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?




Как бы чуток написано выше. До сих пор выбираю одежду с мамой. То есть, я уже и сам могу определиться, что мне походит, но по вещевым магазинам сам ходить не люблю. Моде не следую, потому что большинство людей ей не следует, соответственно, зачем одеваться по моде? Перед кем выёживаться? Тем более что модные мужские вещи мне не нравятся, я отстаю от моды. Одеваться по фигуре – касается женщин. Если фигура «модельная», то подойдёт почти всё, в особенности облегающие платья. Если талия явно уже бедер, то подойдут приталенные вещи. Опять же, короткие юбки никак не подходят полным, как бы им этого не хотелось.



6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Нужно поесть – готовлю. Вообще, предпочитаю ходить по столовым и ресторанам, так как готовить лень. Я могу нормально заниматься только чем то одним и если у меня на повестке дня написание реферата, то готовить я точно в этот день не буду. Ассортимент моих кулинарных способностей скудный. Готовлю первый раз всегда по рецепту, своему чутью «уже готово» не доверяю. Всегда засекаю время. Второй раз буду готовить, откорректировав рецепт уже по опыту, так как по рецептам часто все получается пере- или недоварено. Не люблю приправ и прочего, что нарушает естественный вкус блюд. Моей девушке всегда нравится, как я готовлю, наверное, потому, что делаю я это редко.



7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.



Немного разбираюсь, как мне кажется. Выше уже было сказано: черный сочетается почти со всеми, особенно с красным и оранжевым. Синий также сочетается со всеми, но немного – со всеми по чуть-чуть. Желтый подходит зеленому, розовый белому. Совершенно не подходят друг другу зеленый и красный, плохо сочетается с другими серый, часто сложно подобрать пару белому.



8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?



Могу согласиться и сказать «да, я знал» или же начать спорить, мол «нет, я не согласен». Фразы «спасибо за совет» вряд ли скажу, так как я покажу, что не разбираюсь в эстетике. На самом же деле могу прислушаться к чужому мнению, особенно если этот человек внушает доверие. С мнением неприятных мне людей считаться в эстетических вопросах не буду.



9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?




Мне легче доверить кому-то, потому что вариантов оформления может быть масса, а какой-то один самый лучший найти мне тяжело. Легко будет закончить уже начатое оформление, так как можно опираться уже на готовое, которое изменить нельзя. А заниматься ремонтом с нуля – боже упаси – не буду знать, с чего взяться. Лучший способ меня заставить оформлять что-то, например, украшать комнату к новому году, - это начать это делать; тогда я моментально подключусь к работе.

Что-то описывать мне тяжело, как я оформил какое-либо помещение. Самостоятельно с нуля и до конца я такое никогда не делал.



10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?



Дурной вкус, когда человек систематически одевается некрасиво, как-то странно выбирает вещи, у него в комнате всё расставлено нелогично. Например, заходишь к соседям в общежитии, а у них шторы розовые, а тюли какие-то зеленоватые. Вроде в комнате полный порядок, чистота, убрано, а какая-то мелочь все портит.

О вкусах людей не расспрашиваю. Опять же, боюсь показаться невеждой. Только у близких людей могу брать советы относительно того, как одеться; не люблю, когда они не могут толком сказать, подходит мне вещь или нет. Своему вкусу доверяю во всех случаях (украшение комнаты, выбор цвета холодильника и т.п.), кроме своего внешнего вида. Что касается последнего, то тут я нуждаюсь в советах близких.



--- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?




Себя что-то заставить делать тяжело. Поэтому я часто откладываю неинтересные дела до последнего момента, потому что знаю, что все равно успею. Других заставить тоже не могу, поэтому прибегаю только к убеждению, объясняю почему надо что-то делать. Но именно «построить» одним лишь авторитетом - нет, не могу. Давить тоже не люблю и никогда этого не делаю. Я чувствую свою собственную уязвимость и слабость, если пытаюсь давить. Поэтому лучше не давить вовсе – так можно припрятать свою слабость от окружающих.



2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?




Наезд – угроза применения силы или каких-то возможностей человека. Наездов на себя не люблю, хотя редко склонен их провоцировать, но только в том случае, если уверен, что до рукоприкладства не дойдет. Если есть возможность уйти от наезда (развернуться и уйти без последствий), то так и сделаю. Если нет, то переживаю тяжело.

Дать отпор мне человеку тяжело. Легче развернуться и больше никогда с человеком не видеться. С другой стороны, я редко становлюсь «жертвой» наездов; почему-то люди избегают на меня давить, хотя на других – частенько.



3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?



На самом деле граница между своими и чужими размыта. Чем теплее отношения с человеком, тем он более «свой». Чужие, выходит, что, все остальные? Не знаю. Свои могут перестать быть таковыми, если станут чужими. Ваш кэп.



4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?



Наверное, нападение может быть с применением физической силы, с применением авторитета и с применением каких-то возможностей (таких, которыми не обладает «жертва», например, власти). Из этих трех я считаю допустимым применять только второе – то есть собственную харизму, авторитет, наработанный заранее. Применять физическую силу – недопустимо, да и ущемлять человека в правах, используя свою власть и возможности, тоже низко. Имея определенный авторитет, да, я могу применить нападение, но только в случае, если это действительно надо. «Надо», значит оправдано. То есть надо для самой «жертвы» нападения, но она этого не осознаёт, или же для общего дела.

Редко могу давить авторитетом, чтобы повыделываться перед окружающими, но давить буду только по делу, а не просто так, как гопник.



5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?



Да, можно. Но делать это нужно осторожно и ненавязчиво. Например, оставить вещи на чужом столе и посмотреть на реакцию человека. Опять же, проворачивать такое лучше с хорошо знакомыми людьми и при уверенности, что отношения с человеком не будут испорчены.



6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?




Наиболее эффективным методом будет индивидуальный подход к каждому человеку. Нужно найти уязвимое место и ударить по нему. Это я могу сказать только в качестве совета, но сам проделать не смогу.



7. Как принято защищать себя и свои интересы?



Словами. Доказывать свою позицию, свою точку зрения, аргументировать свою правоту. Также верным способом будет заручиться поддержкой авторитетного человека, обладающего властью.



8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?




В словесной перепалке часто занимаю позицию, противоположную оппоненту. Однако силового противостояния не выдерживаю и отступаю. Или же даже пытаюсь выявить сильного, волевого собеседника сразу и ни в коем случае не начну с ним спор, уступлю ему, чтобы проявить свою лояльность и заручиться его поддержкой.

В ситуациях противостояния я склонен говорить громко, особенно с близкими людьми. С незнакомыми говорю тихо; если на меня кричат, то я тоже всегда отвечаю тихо, тем самым проявляя свою силу и невозмутимость.



9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?



Думаю, что не считают. Я всячески стараюсь это скрыть, но близкие и проницательные люди это сразу видят, как мне кажется. По крайней мере комплиментов в свой адрес о моей силе или воле я не слышал. Я также считаю себя слабым, но не признаюсь в этом. Часто даже сам начинаю верить в миф, что я человек волевой и сильный. Меня легко взять «на понт», но про подобного рода неудачи я никогда не рассказываю. Я всегда удивляюсь, когда люди спокойно рассказывают, что их кто-то обманул, взял «на понт», обокрал и т.д. и не стесняются этого.



10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?



Это видно. Человек излучает власть. Его голова всегда поднята, зрачки глаз при взгляде подняты к верхнему веку, его голос, его тон, его телосложение указывают на его силу и властность. При попытке обратиться к такому человеку, он отвечает резко, конкретно и отрывисто. Когда он идет по улице или коридору, то никогда не виляет, а все ему уступают дорогу. Суть его силы в огромной уверенности в себе, которая неосознанно передаётся и окружающим. Раз человек уверен в себе, то и другие могут быть в нем уверенны. Такого человека люди слушаются, потому что подсознательно сориентированы на подчинение вожаку стаи (животный инстинкт). Потому что боятся его, потому что такому человеку хочется во всем угодить, потому что пользоваться его покровительством может быть полезно. Слабого слушаться не будут, потому что в этом нет смысла. Слабый не может предоставить защиту и не может напасть сам. Быть шестеркой позорно, а быть шестеркой у шестерки – ну это уже вообще!



--- БЭ.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?




Хамство – это поведение, которое проявляется в неумении вести себя с окружающими. В моем понимании хамством будет грубое обращение к людям. Хам может оскорблять людей, высмеивать их недостатки. Хам уперто стоит на своём, неуступчив, чтобы добиться своего будет идти напролом, оскорбляя людей, крича и размахивая руками. Ребёнку бы я объяснил, что к людям следует обращаться на «Вы». Что когда человек говорит, его нельзя перебивать. Если ты заметил в человеке что-то плохое, ему нельзя говорить об этом. Говорить со взрослым человеком лучше на ту тему, которую он предложит, если он не спросит, конечно, что тебя интересует. Для взрослого сюда следует добавить, что неэтично интересоваться чужой личной жизнью, «лезть в душу» человеку. При обращении к незнакомому человеку следует избегать нецензурных слов. Обращаясь к человеку подумай, как бы ты хотел, чтобы обращались к тебе.



2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?




Не смотря на то, что мораль в упадке, я бы её не улучшал. Порой так приятно встретить воспитанного человека с высокими моральными ценностями, которому чужда грубость, который брезглив к проявлениям пошлости. Это бывает довольно редко, но приносит удовольствие. Такие моменты потеряли бы для меня ценность, если бы все люди стали высокоморальными.



3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?




Для меня да. Я часто списываю аморальное поведение на воспитание, за что и прощаю человека. Я говорю себе, что «он не виноват».



4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?



Любовь (мужчины к женщине или наоборот) – чувство, отделяющее одного человека противоположного пола от всех остальных людей, благодаря особо приятным и неповторимым ощущениям, связанным только с этим человеком. То есть любовь заставляет относиться к объекту любви не так, как ко всем остальным. В хорошем смысле.

Наказывать и любить человека, наверное, можно, но я точно не уверен. Вот если это любовь матери к ребенку, то да, можно – наказывать для его же блага.



5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?




Думаю, что грузинское гостеприимство более уместно. Хозяин должен показать гостю свою расположенность к нему, невзирая на то, кто тут хозяин. Немецкое гостеприимство куда более вульгарное – всегда проще командовать на своей территории. Я же, будучи гостем в незнакомом доме, всегда рассчитываю на то, что хозяин окажется «немцем», веду себя как подобает, очень скромно. И лишь в гостях у очень хорошо знакомых людей я позволяю себе некоторую самовольность, могу немножко «наглеть».

В Украине гостеприимство, естественно, славянское. В гостях вас и накормят, и выпить предложат, скажут «чувствуйте себя, как дома». Честно говоря, такая прям открытая расположенность хозяина ко мне, как к гостю, иногда смущает.



6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?



Сочувствие – два в одном: способность переживать чужие эмоции, как свои собственные, и способность показать это человеку, оказать ему эмоциональную поддержку. Сочувствие нужно проявлять, когда друг в беде, когда он не знает, как справится с проблемой, с переживаниями, которые он испытывает. Нужно показать человеку, что его проблема вам не безразлична, что вы его понимаете, что готовы поддержать его в эмоциональном плане, подбодрить словом. Сочувствие проявлять не следует тогда, когда человек открыто показывает, что хочет побыть один и чьё-то присутствие никак не сможет улучшить его состояние. Бывает, что человек переживает о чем-то своем, а другие люди не знают что это и начинают ему «сочувствовать» по надуманным поводам; в таком сочувствии нет смысла.

Я, как правило, могу только понять человеку, могу хорошо молча посочувствовать ему, но показать свое сочувствие мне тяжело. Могу испытать те же переживания, что и человек, но конкретно подбодрить его, подобрать нужные слова не могу.



7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?



Есть. Часть из них придумана людьми (это правила этикета), а часть сложилась неосознанно (это мораль). Я всегда стараюсь придерживаться этих норм. Причем чем человек мне менее знаком и чем он более для меня значим, тем полнее я буду соблюдать нормы поведения. С хорошо знакомыми людьми такие нормы отходят для меня уже на второй план. Раз завоевал доверие людей, то можно расслабиться.

Нормам поведения следовать нужно – это верный способ показать свою воспитанность, так редко встречающуюся в наше время. Однако чрезмерные и необоснованные «церемонии» и «ритуалы» утомляют, когда их приходится соблюдать ежедневно.



8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?




Чтобы уметь общаться, вести себя воспитанно, сдержанно и культурно – то да, достаточно. Если же речь идет о том, что нужно уметь ещё и понимать людей, уметь поддержать разговор, быть «душой компании» и т.п, то нет, не достаточно. Нужно быть прирожденным оратором или психологом, или же поставить себе желание им стать первоочередной задачей в жизни, «забив» на всё остальное.



9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?



Что значит «правильное»? Это какая-то размытая категория. Относись к человеку, как к личности, которая тоже чувствует и переживает. Неправильное отношение – это отношение, которое противоречит тому, которое от тебя ожидает человек.



10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?



Морально – значит соответствует неписанному кодексу человеческих взаимоотношений. Свода моральных правил нигде нет, но каждый рождается с их пониманием (точнее, не рождается, а они формируются в первые годы жизни в процессе роста мозга). Аморально – значит поступать против этих принципов, против принципов, заложенных в человеке. Это игнорирование того, что ты человек. Разные люди разные поступки оценивают по разному. Для кого-то аморальной будет ложь и клевета, для кого-то обсуждение чужой личной жизни, для кого-то эгоизм. Для меня одной из самых аморальных вещей будет публичное унижение. Аморально, это когда человек прилюдно высмеивает мои способности, придает огласке мои слова, сказанные ему по секрету. Особенно аморально будет, если это делается в моём присутствии; сказанное за спиной не так обидно.

Думаю, что я правильно чувствую, что морально, а что нет. По крайней мере чисто теоретически. На практике же, где требуется быстрая реакция, могу поступить где-то аморально и лишь потом об этом жалеть, когда осознаю.



11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?



Если человек мне дорог или нужен, то будет очень больно. Я не буду пытаться выяснить у человека причины негативного отношения (если только это не очень близкий человек). Я привык, что ко мне относятся люди хорошо, потому такая ситуация мне мало знакома.

Самому мне тяжело показать плохое отношение. В лицо никогда ничего не скажу, хотя другим людям могу говорить, какой этот человек плохой. Долго таить обиду не могу. В детстве всегда прощал друзей на утро, даже если с вечера давал себе обещание с человеком не разговаривать. Сейчас тоже прощаю людей быстро, но на сближение с бывшим «врагом» первым не иду, жду пока он сделает первый шаг. Мне всегда кажется, что я простил, а меня ещё не простили. Я боюсь, что человек не поверит в моё «извини», а ведь я такими словами просто так не разбрасываюсь.



--- ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?




Это значит, что все люди могут принести что-то в жертву ради того, чтобы один ребенок не страдал. Нет, не согласен. Скорее, ребенок – та жертва, которую можно принести. Оценивать ситуацию нужно прагматично, а не по эмоционально.



2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций



Допустимо, но мера такого выражения зависит от ситуации. В деловой обстановке эмоции должны быть сдержанными, поверхностными. Они помогают человеку делать ударения на своих словах, отделять важное от второстепенного. Выражение лица показывает, когда человек понимает о чем говорят, а когда нет, тем самым подсказывая собеседнику стоит ли остановиться или продолжать говорить. Ну и так далее. С совершенно безэмоциональным человеком сложно иметь дело: не понятно, чего он хочет, слушает тебя или нет, какое у него настроение – подойдет ли для сотрудничества? Чрезмерное проявление эмоций на работе неуместно. Это отвлекает от дел, создаёт о человеке впечатление шута или плаксы (в зависимости от позитивности эмоций).

В неформальной обстановке эмоции следует выражать открыто. Они подбадривают окружающих, создают атмосферу отдыха и веселья. Но это касается только положительных эмоции. Отрицательные раздражают. Неуместно начать жаловаться на что-то с яркой эмоциональной окраской в обстановке, где всем весело и хорошо.



3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?



Чтобы надавить на жалость, но это один из низких приемов, неуместный уважающего себя человека. Применять его можно только от безысходности, когда тебе плевать на то, что подумают о тебе окружающие.



4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?



Если положительные эмоции у меня часто настоящие, то негативные в основном наигранные. Я иногда склонен к драматизации, могу изобразить печаль, чтобы обратить на себя внимание. Я почти никогда не бываю опечален по настоящему, обиду всегда наигрываю, чтобы показать человеку, что я на него обиделся. Для этого делаю хмурое, безэмоциональное выражение лица, опускаю голову, проявляю безразличие к разным вещам, говорю тихо, могу жалостливо говорить.

Люди мне могут сказать: «Почему ты такой кислый?». Им определенно непривычно видеть меня таким.



5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?



Поверхностные эмоции – это эмоции, на которых человек не заостряется, которые проявляются как должное, на которых и окружающие не заостряют внимание. Такие эмоции улавливаются людьми подсознательно, то есть мы не осознаём: «О, человек радуется». Поверхностные эмоции почти всегда естественные. Другой вид эмоций – явные, подчеркнутые. Могут быть естественными (у эмоциональных людей) и наигранными (у артистичных людей).



6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?



Опять же, что значит «правильными»? Наверное, если соответствуют ситуации. Если надо веселиться, то правильно будет улыбнуться, а неправильно – заплакать.



7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?



Сам себе вряд ли могу резко менять настроение. Ну, может быть, разве что в лучшую сторону, когда вспомню о каких-то интересных планах или фантазиях. Другие люди могут влиять на моё эмоциональное состояние. Причем искренние положительные эмоции меня заряжают, а отрицательные – почти никак не влияют. Я от них абстрагируюсь.



8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?



Это бурное проявление своих эмоций. Это своего рода разрядка накопленного внутреннего напряжение. Бывает, что человек ни с того, ни с сего начинает кричать, жестикулирует, говорит неприятным тоном, на кого-то или что-то жалуется. Он так поступает, потому что нуждается в эмоциональной разрядке, ему нужно передать часть энергии окружающим. Со стороны это выглядит часто глупо, но я такое поведение всегда прощаю, ведь понимаю что такова природа человека. Часто мне бывает неудобно за людей, которые чрезмерно эмоциональны.



9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?



Когда я веселый в веселой компании я забываю о контроле своих эмоций, поэтому моё состояние отвечает истинному. Хотя иногда вспоминаю о том, что нужно иногда сдерживаться, и изображаю невозмутимость, но это не надолго. Плакать специально не стану, но меня может легко растрогать какая-нибудь история, фильм, роман. В детстве после прочтения книги я мог пару дней ходить заплаканный, будучи затронутым печальным сюжетом. Я еле сдерживал себя. Кричу я тоже по делу, повышая голос не специально. Когда человеку не доходит моя мысль, могу говорить громче – а значит убедительнее. Часто бывает так, что в небольшой компании хорошо знакомых людей я говорю громче всех (но при старших и незнакомых буду тихим). Злиться могу и специально, и естественно. Но, опять же, наигранную злость долго изображать не смогу.



10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?



Нет, не отмечаю. Только если специально захочу следить за настроением, буду замечать. У меня люди ассоциируются с настроением не по времени, а интегрально. Например, Ваня всегда веселый, Аня – хмурая, Саша – всегда жалуется, а Женя – вечный флегматик.



--- БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?



Как к событиям, которые должны были случиться, но не были мною предвидены. Такие моменты мне не нравятся. Я не люблю неприятных сюрпризов, внезапных розыгрышей. Особенно раздражают неожиданности в виде ошибки на первой стадии выполнения работы в момент её завершения. Я тогда могу закрыть глаза на такую неожиданность и оставить всё как есть.



2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?



Ой, трудно сказать. Я такие вещи тяжело отслеживаю. Ну, меняются люди да и все. Я замечаю только внезапные, резкие перемены в людях, которые заметны всем.



3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?



Да, я был убежден в этом с детства. Я лет в 12 сам выдвинул утверждение, что я рад всему что уже произошло и буду рад любому событию, которое может произойти (за исключением собственной смерти). Я верил (может, и сейчас верю), что только такой последовательный ряд событий, который со мной происходит, делает из меня «меня». Верни я время назад и поступи в любой ситуации хоть чуть-чуть по другому, как это уже буду не я – моё сознание мгновенно испариться. Всё, что происходит, должно происходить.



4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?




В гороскопы не верю, так как нет и не может быть никакой связи судьбы или характера человека с датой рождения. Гаданий опасаюсь, так как эти вещи могут изменить судьбу, заставить поступать так, как нагадает гадалка. Я боюсь того, что нельзя объяснить исходя из тех теорий, которыми владеет официальная наука. Мне иногда кажется, что гадалка не видит будущее, а создаёт его. То есть, пророчество исполниться лишь тогда, когда его предрекут. В противном случае, жизнь будет идти своим обычным чередом. Следовательно, обращение к гадалке – это попытка изменить судьбу, а не узнать её. Да и вообще, я не хочу знать будущее, потому что оно может быть плохим.

В удачу – нет, не верю. Хотя неудачи иногда боюсь. И хотя я и доверяю только теории вероятности, иногда приходится в ней сомневаться.



5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?



Скорее нет. Мне как бы и так понятно, что день идет за днем. Завтра будет завтра, оно нам что-то принесет. Что именно – я над этим редко задумываюсь. Лучше позволить ему произойти самому, а не предсказывать.

Некоторым людям действительно реально прогнозировать события, если с этим связана из работа. Это люди, работающие на рынке ценных бумаг и в коммерческой сфере.



6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?



Время – это величина, придуманная для того, чтобы объяснить почему эта тетрадь лежала на середине стола, а теперь лежит на углу. Время объясняет движение материи в пространстве. Изменения в пространстве служат доказательством того, что время идет.

Всегда могу примерно сказать который час, за исключением, когда я нахожусь в веселой компании, в непринужденной обстановке, где время летит быстро. Убивать время тяжело, если заняться совсем нечем. Но в этом и нет смысла. Зачем его «убивать», когда оно всегда ценится?



7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?



В принципе, особых хлопот не доставляет. Если это хорошее событие, то буду мечтать, мысленно готовиться к нему, причем процесс ожидания может доставить больше приятных ощущений, чем само событие, когда оно наступит. Зная такую особенность, я бы хотел меньше думать о будущем и загадывать, но всё равно думаю, когда голова свободна от других мыслей (получается так, что моя голова свободной ото всех мыслей никогда не бывает: если не думаю, то мечтаю, если не мечтаю – то думаю). Если событие отрицательное, то буду думать о нем каждый день. Довольно таки тяжело забыть о нём и заставить себя не думать, пока оно не наступит.

Если время наступления не известно, то это будет, как мне кажется, вообще фатально. Я так сразу не припомню каких-то примеров из жизни. Мне лучше знать что будет и когда.



8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?



Нет, ведь тогда у меня пропадет интерес к делу. Если дело вдруг грозит провалом, то лучше этого заранее не знать, чтоб не волноваться. Если успехом – то можно будет порадоваться, когда этот день придет. В любом случае, зачем знать, чем дело кончиться, ведь в этом нет смысла. От нашего знания мало что зависит. Вот лучше было бы знать, как поступить в той или иной ситуации, чтобы дело кончилось хорошо.

К подобным прогнозам отношусь с опаской. Логика подсказывает, что верить не нужно, ведь этот прогноз сделал всего лишь человек, но где-то в глубине души меня будут терзать сомнения, если прогноз для меня неблагоприятен.



9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?



В гости опаздываю, ведь в этом нет ничего страшного. На ответственные встречи не опаздываю. Если время позволяет не опоздать, то я, как правило, не опаздываю. Часто рассчитываю путь к месту назначения по минутам (10 минут до метро, 15 на метро, 5 на пересадку, 10 ещё на метро, потом 15 минут пешком; итого 55 минут), чтобы прийти вовремя.

К опозданиями других отношусь практически индифферентно. Может про себя я и подумаю, вот, блин, человек опаздывает, но ему при встрече ничего не скажу. На «Извините за опоздание» отвечу «Да, а я и не заметил». К опозданиям друзей отношусь нормально.



10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…




а) я пришел слишком рано. Но это хорошо, меня сочтут пунктуальным

б) все нормально, редко кто приходит на встречи за 5 минут

с) могут начать посещать мысли, что человек не придет

д) буду практически уверен, что человек не придет, но надежда ещё есть

е) ждать буду какое-то время в зависимости от цели и значимости встречи. Если есть возможность, позвоню человеку через 30 минут после назначенного времени.



--- ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?




На этот вопрос у меня есть несколько вариантов ответов. Один из них – жизнь на земле – это средство передачи или хранения информации. Кто-то заложил в ДНК живых организмов некую информацию, и она остаётся в целости и сохранности на планете миллионы лет. С другой стороны, смысл жизни для самого человека – это возможность побыть человеком хоть какое-то время в этом мире, почувствовать этот мир, осознать его, осознать какой он огромный и многообразный, как будто бы какая-то великая сила, играясь с нами, даёт нам возможность на мгновение почувствовать мир вокруг нас. Ну и третье, что тоже вполне вероятно, у жизни нет никакого смысла, так как она вполне могла возникнуть случайно. Точно так же, как нет смысла у существования камушка размером 1х1 см, лежащего миллиарды лет на какой-нибудь безлюдной планете в далекой системе Веги, так этого смысла может не быть и у человека, ведь с точки зрения громадной вселенной человек ничем особо не отличается от этого камушка.



2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?



Каждый человек должен заниматься своим любимым делом, тем делом, которое у него лучше всего получается, той работой, которая приносит ему удовольствие, тем делом, занимаясь которым человек принесет максимальную пользу обществу. К сожалению, люди в процессе профориентации часто ошибаются, выбирают ненужные, «престижные» профессии. Общество также не заботится о важности «непристижных» профессий.

В общем, конкретных предложений сделать не могу, так как идеальное общество никогда не будет достигнуто, в этой стране так точно.



3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?



Буду полагаться на логический просчет. Взвешу все «за» и «против» и выберу нужный вариант. Часто, кстати, в таких ситуациях могу ошибаться, так как логика неоднозначна. Всё дело в том, что в моей логике всегда существует равновесие доказательств, то есть как самое абсурдное, так и самое очевидное я могу как доказать, так и опровергнуть. Поэтому тяжело сопоставлять все «за» и «против». А угадывать я ужасно не люблю. Меня преследует мысль, что я не могу угадать, что мне не повезет при «рэндомном» распределении.



4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?




Я часто встречаю по одёжке. По внешнему виду могу сказать, чем примерно человек может заниматься. Что-то большее сказать сразу не могу. Для меня это тяжело. Только потом, разобравшись в человеке, пообщавшись с ним на разные темы, я найду для себя какие-то его качества, которые могут быть полезны. Полезны, как для меня, так и для него. Могу восхищаться талантами и способностями человека. Могу подталкивать человека к действиям, указывая ему на его же качества (вдруг, он не знал).



5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?



Интересные качества человека: оригинальность (не такая, как все), воспитанность, умение найти индивидуальный подход к каждому человеку, загадочный внутренний мир, женская логика.

Неинтересные качества не могу назвать. Они все вроде как интересные. Неинтересным будет человек, у которого нет качеств: который и не полный лентяй, и не трудоголик, и не сильный, и не слабохарактерный. В таких случаях за человека не за что зацепиться.

Я – может и интересный. Я могу иногда сострить, рассказать людям что-то интересное, пофилософствовать. Люди, с которыми я близко не общался, часто считают меня неинтересным, им кажется, что у меня только наука в голове, хотя это далеко не так. Часто, у меня в голове всё, кроме науки. На подобное от посторонних людей мне всё равно, но если вдруг мои друзья сочтут меня не интересным – будет проблема, я буду стараться исправиться.



6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.



1) «Он очень хорошо всё рассказывает и объясняет», «У него не существует однозначного мнения по какому-либо вопросу».

2) «Он очень много работает»

3) «Он надоедает»

4) Всё, что и близко не касается меня

К сожалению, фантазии что-то придумать ещё не хватает.



7. Какая у Вас фантазия?




Работает всегда, когда в голове нет мыслей о работе, учебе или чем-то ещё земном. Я могу фантазировать о предстоящем разговоре с важным для меня человеком или людьми, могу фантазировать, как бы всё сложилось, если бы я поступил вчера не так, а иначе, сказал бы не то, что сказал, а что-то другое. Редко (а в детстве часто) меня фантазия вообще заносит в другой далекий мир. Фантазия отключается лишь тогда, когда нужно о чем-то думать, напрягать голову, решать насущные проблемы.



8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?




Огромная пробивная сила, сила воли, напористость – это базис, который поможет человеку во всем, это уверенность в своих силах, осознание того, что «я могу». Во-вторых, это умение общаться с людьми, умение находить индивидуальный подход к каждому, умение настраивать отношения, а затем использовать людей и их возможности в своих целях. В-третьих, это умение быть одновременно прямолинейным и упорным, а также гибко-изворотливым. И хотя эти качества являются антонимами, в некоторых ситуациях поможет первое, а в некоторых – второе. Если у человека есть и то, и другое, то цены ему нет.



9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?



Неуверенность в себе, непонимание, когда подходит важный момент, требующий принятия решения. Или же наоборот, чрезмерная самоуверенность, хамоватость, неумения устанавливать дистанцию в общении, эгоизм. Скованность, излишняя скромность. Самое главное – отсутствие желания добиться чего-то, апатия. Ну и интеллектуальная недостаточность, в конце концов, тоже играет определенную роль.



10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?



Важнее быть успешным. Стать хорошим никогда не поздно, и если человек выбрал себе путь «быть плохим», то это его выбор. А вот стать успешным захотеть мало, нужно ещё что-то делать для этого. Короче, я сужу по себе. Мне легче стать хорошим, чем успешным. Хороший далеко не всегда успешен, этого качества для успеха недостаточно (за исключением того случая, когда для человека быть хорошим – это уже успех). Тут логичнее было бы задать вопрос «А всегда ли успешный человек хороший?». Всегда ли успеха можно достигнуть только будучи хорошим, альтруистичным и добрым? Наверное тоже нет. Хитрость, ложь и лукавство тоже делают людей успешными.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Сб фев 11, 2012 3:11 am

И анкета Веры Новиковой:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья?

Даже и не знаю, потому что у меня много плохих качеств (хвастливость, не всегда держу слово, могу ставить себя выше других людей), которые я осознаю и с которыми стараюсь бороться. Может быть, меня ценят за ум? Но почему – не знаю, это ж вроде как для дружбы не главное. Также, полагаю, я могу нравиться людям за свою кошачью улыбку (так говорили близкие мне люди, по крайней мере), за то, что всегда улыбаюсь.


Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Открыто мне никто комплиментов не делает, поэтому я не знаю. Я лишь могу догадываться, что во мне видят люди. Мои однокурсники по университету, которые меня плохо знают, могут считать меня заучкой, у которого в голове, кроме науки нечего нет. Люди, которые знают меня лучше, скорее всего, видят меня такого, какой я есть. Я боюсь, что люди могут видеть мои негативные стороны, мои корыстные умыслы на счет них, поэтому я всячески это скрываю. В общем, сложный вопрос; я не читаю мысли людей.


А какие качества вы особенно цените в людях?

Честность и доброту, в первую очередь. Люблю, когда ко мне относятся априори хорошо, так, чтобы не приходилось человека предварительно к себе располагать. Люблю, когда люди не виляют, не уклоняются, не игнорируют меня или мои вопросы, не заставляют ждать, не люблю людей, которые что-то скрывают. Также ценю порядочность и скромность (особенно, в девушках), ценю и уважаю людей, которые имеют мopaльный кодекс (если он, конечно, не идет в разрез с общепринятыми представлениями о морали). Ценю философское отношение к жизни. Ценю также людей, которые могут предлагать способы реализации моих замыслов, выдвигать конкретные идеи (например, надо с приколом поздравить Иванову с днем рождения. Как это сделать?).


С какими людьми дружите? Почему?

В основном, с умными людьми с богатым кругозором. С такими людьми просто легче найти точки соприкосновения наших интересов. С людьми, не отличающимися интеллектом, дружить будет тяжело, потому что я буду чувствовать себя неловко (вообще, не люблю ощущать превосходство над собеседником). Люблю людей, которые много болтают – их речь заполняет пустоты в общении, так что мне не придется придумывать темы разговоров (меня совершенно не смущает вариант слушать монолог собеседника, во всяком случае, это лучше, чем неловкое молчание).
Также чрезвычайно люблю людей, которых я могу чему-то научить. Мне нравится объяснять, учить, что-то рассказывать. Разочаровываюсь в людях, знания которых я расширить не могу. Например, не переношу, когда человек отвечает «я это знаю» или бездумно повторяет «я понял» (хотя я сам так делаю часто).



2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первый момент – по внешнему виду. Почему много для меня значит прическа человека (её аккуратность). Обращаю внимание на лицо, чистоту кожи на лице, выражение лица (злой или добрый человек, улыбается или нет). Обращаю внимание на одежду (особенно у мужчин – деловой стиль или растрепанный). Если человек выглядит солидно, то с ним можно иметь дело, если нет – то могу относиться предвзято к его словам. В особенности не люблю, когда люди пересыщают себя предметами и украшениями, бижутерией (женщины), а у мужчин не люблю серьгу в ухе, длинные волосы. С таким человеком не хочется иметь дела.
Также имеет значение, какое внимание мне окажет человек. Если на первой встрече он будет отвлекаться, мне это не понравится (себе я, например, отвлекаться на телефонные звонки и пр. не позволяю), хотя такие мелочи я людям прощаю.
Если речь идет о неформальном знакомстве, а не по делу, то тут немного по другому. Я стараюсь, вообще, на новых людей в компании внимания не обращать. Мне кажется, что я могу чем-то смутить незнакомцев, общаюсь в компании только с теми, кого уже знаю. О таких новых товарищах впечатления вообще никакого у себя не складываю.



3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается?

Смотря куда я иду. На вокзал, на свидание, на встречу с незнакомым человеком не опаздываю. Прийти не вовремя для меня – сразу вызвать у человека ко мне плохое отношение. Я рассчитаю время и выйду вовремя. Чтобы рассчитать точно время я делю путь на участки: 15 минут до метро, 10 минут до станции пересадки, 5 минут на пересадку, 15 минут до станции назначения, 10 минут пешком до места назначения ну и 5 минут – чтобы подняться по лестнице на нужный этаж и дойти до кабинета, итого 60 минут. При прикидке времени округляю значения с точностью до 5 минут в большую сторону. Как раз эти округления составят запас времени на форс-мажорные обстоятельства или на тот случай, если я выйду чуток позже.
Однако на встречу с мамой, к родственникам могу опаздывать, но не на долго, вследствие того, что собираюсь больше времени, чем рассчитываю, а при расчете беру во внимание возможность опоздать. В общем, чем меньше пострадает моя репутация, тем выше вероятность того, что я опоздаю.


Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает?

Если на назначенную мною встречу, то ничего страшного. Если на назначенную им встречу, то, конечно, посчитаю человека немного странным – сам назначил время и опоздал. Однако, чем выше статус человека, тем с большим пониманием я отнесусь к его опозданию. Если же человек не занятой, то с какой стати ему опаздывать? Но, в любом случае, я ничего ему не скажу. Если он извиниться за опоздание, я скажу, что и не заметил его опоздания. Ведь действительно, мне не жалко будет времени, если цель встречи его оправдывает.


Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если на поезд, то и 1 минуты достаточно Если задержка на работу – то 5 минут. На первое-второе свидание с девушкой – даже прийти вовремя будет опозданием.



4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет?

Разные. Уют для меня это такая обстановка, в которой тихо, приглушенный свет, например, от камина и свеч, мягкая мебель, цвет мебели подходит под цвет штор в комнате, размер самой комнаты не слишком мал и не слишком велик, короче, все подходит друг другу. Однако такая обстановка подходит для отдыха, но не работы.
Комфорт – это отсутствие раздражителей, в первую очередь, осязательных, а также зрительных и слуховых. Комфорт необходим для нормальной работы головы. Если что-то отвлекает, то думать невозможно.
Удобство – это такая обстановка, в которой предметы расставлены по местам так, чтобы было удобно ими пользоваться. Ну и наличие этих предметов, естественно. Удобно тогда, когда на рабочем месте все есть, причем рабочее место при этом не загромождено этими «удобствами», так как свободное пространство – тоже удобство.


Когда вам хочется уюта, что вы делаете?

Убираю в комнате, говорю людям, чтобы мне не мешали, всех гостей не задерживаю (я живу в общежитии). Включаю такой свет, какой мне хочется – либо яркий, либо, что чаще, «романтический».


А когда хочется комфорта?

Позабочусь, чтобы ничего не мешало, тепло оденусь, если холодно, поем, если голоден и т.д.



5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Какая подходит, знаю. У меня есть свой стиль. Рубашка, свитер, джинсы или деловой костюм. Ничего другого не ношу, однако разных комбинаций рубашек и свитеров может быть много. Цвета и раскраски – строгие, без всяких узоров и вычурности. Главное, чтобы одежда не подчеркивала недостатки фигуры (у меня астеническое телосложение). Вещи выбираю сам, однако сам ходить по вещевым магазинам не люблю, нужно, чтобы кто-то подтвердил – да, тебе идет.


Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, не обязательно. Я могу смущаться открытым комплиментам моего внешнего вида. Критиковать – не критикуют. Однако, если мне скажут, что мне что-то не подходит, то я не стану одевать эту вещь. Если же мне скажут, когда я уже одет, то мне точно такое не понравится, ведь если людям не нравится мой внешний вид, то они могут не заметить каких-то других достоинств (то есть, хорошо выглядеть для меня – это не дать людям думать, что у меня неприятный внешний вид, а дать им возможность сконцентрироваться на моих мыслях).



6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Нет, это не тактично, я считаю. Если я скажу об этом девушке, то она может распознать в этом какой-то скрытый намек. Кроме того, я покажу ей, что она, женщина, разбирается в одежде хуже меня, что также не тактично. Мужчинам тоже советовать не буду; в конце концов, кто я такой, чтоб давать людям подобные советы? Пусть выглядят хуже, на их фоне я буду казаться лучше.


А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если в таком «совете» я распознаю, что человеку не нравится, как я сейчас одет, то болезненно отреагирую. У меня и так хватает комплексов на счет внешнего вида. Если совет будет доброжелательный, то скорее всего проигнорирую, ведь у меня есть свой выработанный стиль одежды. Советы могу принимать только от своей девушки или очень близких людей (при условии, что мне нравится то, как одеваются они).



7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги?

Как правило, нет. Я, например, не помню, во что вчера были одеты коллеги. Если человек мне хорошо знаком, то зачем смотреть, как он одет?


Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет, я даже не отличу обновку от вещи, которую человек уже месяц носит. Не люблю, когда меня упрекают за то, что я не заметил на ком-то новой одежки или шарфика.



8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духами не пользуюсь, так как от мужчины пахнуть не должно ничем. Из женских духов нравятся Фиджи. Они имеют не «высокий», «острый» запах, как большинство женских духов, а слегка тяжеловатый, притупленный. У меня запахи ассоциируются часто с определенными формами; вот эти духи пахнут, как очень мелкий бисер, распыленный в воздухе (не знаю, почему так, может потому, что мне кажется, что этот запах состоит из миллионов микрошариков, каждый из которых покалывает в носу).
Их я выбрал для своей девушки, потому что этот запах не похож на остальные и в то же время приятен (не знаю, может просто потому, что там феромоны?).



9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

В первую очередь – осязательные ощущения. Например, прикосновения любимого человека (описывать не буду, это ж не эpoтический роман). Во вторую очередь, наверное, вкусовые ощущения. Дорогой шоколад ручной работы и чашка какао – несомненно, приятные физиологические ощущения.


Неприятное ощущение?

Ощущение упадка сил, плохое здоровье, плохое самочувствие. Из органов чувств наиболее неприятные ощущения получают уши. Неприятный звук, громкий звук, грохот, крик или даже тихо играющая в наушниках у соседа музыка – неприятные ощущения. Иногда даже звук кухонного ножа, стучащего по доске, доставляет неприятности. Ни свет, ни запах, ни вкус не портят самочувствие так, как звук. Также неприятными могут быть прикосновения (неприятного материала одежды – синтетики, свежевыстеранной постели – не люблю, когда она твердая и т.д. Мама меня как-то назвала «принцесса на горошине»).


Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Во-первых, устраняю источники всех неприятных ощущений. Только в таком случае, приятные ощущения могут доставить удовольствие. А дальше – в зависимости от цели , что нужно, то и делаю.



10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?

Проведу диагностику, чтобы установить причину поломки. Нужно определить, что скрывается за «телевизор сломался». А по характеру работы прибора я, скорее всего, установлю причину: то есть какая именно часть прибора полетела или же дело лишь в программных настройках. Если настройки – настроим, если надо разбирать прибор – раскроем, но не факт что все сделаем. Я могу переоценить свои способности мастера.


Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Естественно, плохо реагирую. Буду жалеть, что придется тратить время на ремонт прибора, вместо того, чтобы уже прям сейчас приступить к его эксплуатации. Такие внезапные срывы планов из-за сбоя техники не люблю.



11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации?

Стыд. Также для меня будет очень обидно, если мои профессиональные качества вызовут у людей сомнения. Начальство посчитает меня безответственным, я подведу ни в чем не виноватых людей, которые делали остальную часть проекта, ведь теперь им задержат премию, выделенную с дохода от сдачи проекта заказчику. Наиболее неприемлемая ситуация будет, если я забыл о работе – тут не отмажешься, ведь нет ничего хуже, чем показать безответственность, а сочинять на ходу неудачные результаты работы тоже занятие не простое (врать все таки, надо). Не так страшно, если с работой не справился. Пусть уже лучше считают меня медлительным или же, что ещё лучше, работу слишком сложной (а объяснить причины неудачи я наверняка смогу), чем безответственным.


Насколько она характерна для вас?

Если в проекте не замешаны деньги (например, выполнение коллективной лабораторной работы студентами), то такое вполне характерно для меня. Я могу забыть или даже специально не выполнить, т.к. есть более «важные дела». Если же речь идет о прибыльном предприятии, то втыкать нечего – зарплату отрабатывать надо.



12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, не характерна. Хотя после выдачи зарплаты растраты явно увеличиваются, то просто по мере приближения дня выдачи следующей зарплаты затраты уменьшаются. Когда денег остаётся немного, а до зарплаты 7 дней, то я разделю свой бюджет на 7 и получу сумму, которую можно тратить ежедневно. Хотя, я и не всегда следую составленным правилам растраты денег, их все равно как-то хватает.



13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого?

Даже и не знаю. Притирка в коллективе будет идти очень и очень долго, может даже всегда, все зависит от того, что означает «освоиться». Для того, чтобы освоиться, я познакомлюсь с одним человеком (может, двумя) и буду с ним дружить. Мне по началу этого будет достаточно. Если я общаюсь хотя бы с 1 человеком, то это значит, что и весь коллектив меня примет, ведь они все общаются с этим 1.


Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если люди обращаются ко мне за просьбами, связанными с моими отличительными способностями, значит, они ценят меня, как сотрудника, видят мою индивидуальность. Также не мало важно, чтобы люди были со мной приветливыми, здоровались, прощались Хотя я сам в этом инициативу не особо спешу проявлять. Для меня сказать «Здравствуйте» малознакомым людям - это привлечь излишнее внимание, хотя мне часто этого хочется. Поздоровавшись с людьми и получив «Здрасте» в ответ, я чувствую себя Дартаньяном. А вот с хорошо знакомыми людьми – другое дело, я первым поздароваюсь, всем улыбнусь и т.д. Преодоления такого психологического барьера и свидетельствует о том, что коллектив меня принял.



14. Вы часто спорите? Почему?

Бывает. Спор – это один из способов блеснуть умом. Доказать кому-то свою точку зрения – подняться в глазах слушателей. Споры в основном виду на философские темы, на темы «Кто круче: Чак Норрис или Брюс Ли» не спорю. Иногда люблю специально не соглашаться с оппонентом, чтобы развить спор. Могу подобрать аргументы как в защиту одной стороны, так и другой – поэтому могу занять любую позицию в споре. Однако длительные споры меня утомляют. И также я не спорю с людьми, в голосе которых звучат не аргументы, а угрозы, людьми, которые давят авторитетом, своей внутренней силой. С человеком, который говорит тихо, я повышаю голос в споре, с эмоциональным человеком, который кричит, - наоборот говорю тихо и деликатно, тем самым добавляя весу своим аргументам собственной невозмутимостью.


Спор и дискуссия – это одно и то же?

Видимо, нет. В дискуссии может обсуждаться та же тема, что и в споре, но в отличии от спора, здесь собеседники не являются оппонентами и не обязательно имеют противоположные взгляды на предмет разговора. Дискуссия более конструктивна, так как целью здесь собеседники ставят не разрушение, а созидание, не завалить врага аргументами, а выяснить правду, поделиться мнениями. Если во время дискуссии рождается истина, то в споре она умирает.


Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет, не легко. Часто сочиняю отмазку, типа «я имел ввиду совсем не это» или для доказательства своей ложной гипотезы привожу какие-то левые аргументы. В конце концов, я скорее скажу не «Да, я был не прав», а «Хм, в Вы правы! Как Вы до такого додумались» или что-то в таком роде. Короче, открытым текстом «Я не прав» выдавить будет очень сложно.



15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Буду пытаться его растормошить, чтобы он сказал, в чем дело. Я буду переживать, что он сердится из-за меня, а подобные ситуации неопределенности меня раздражают. К примеру, я не попрощаюсь со своей девушкой, пока не выясню для себя всё, что касается её настроения. Не люблю, когда приходится человека долго расспрашивать, уговаривать рассказать, в чем же дело. Когда же я узнаю в чем дело, то вряд ли смогу как-то помочь – я не очень то могу успокоить человека словами (скорее, я сам успокоюсь, когда узнаю, что проблемы этого человека не так уж велики, как казалось).



16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?

У человека, с которым знаком, могу. Особенно хорошо видно плохое настроение. В плохом настроении люди ведут себя не так, как обычно: их выдаёт их мимика, улыбка появляется на лице реже, чем обычно, изменен тембр голоса. При разговоре человек смотрит в глаза значительно реже или наоборот – заглядывает в глаза. Такие вот изменения в поведении свидетельствуют об ухудшении настроения.
Настроение же, которое выше обычного, заметить труднее, так как веселые эмоции могут быть наоборот – признаками плохого настроения и быть наигранными. Скажем так, если человек ведет себя как обычно – все ок, если его поведение меняется (в любую сторону), то что-то здесь не так. И только у тех людей, которых я хорошо знаю, я быстро отличаю наигранное настроение от естественного.


Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Скорее всего нет, не могу. Своими эмоциями – точно нет. Словами – тоже нет, ведь подобрать нужные слова в устной форме мне тяжело. Могу только предложить помощь, которая бы устранила причину плохого настроения человека.
Если же нужно настроение человека не улучшить, а наоборот – испортить, то, видимо, это сделать легче. Но я такого не делаю



17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?

Я помню, что в школе, даже когда давал себе обещание, не разговаривать больше с человеком, все равно на утро прощал его, и мы дружили, как ни в чем не бывало. Сейчас же, я тоже быстро прощаю человека, однако на примирение не иду. Я боюсь, что человек меня не простил, мне не удобно показываться на глаза после того, что мы поссорились. В общем, я больше переживаю за того человека, за то, что доставлю ему неприятности своим визитом. Для меня слова «извини» и «прости» - не пустые, я их не разбрасываю на лево и направо; если я извиняюсь перед человеком, то я многое вкладываю в это слово, мне бывает тяжело его произносить, хотя очень хочется.



Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, потому что не люблю скандалы, не люблю, когда на меня кричат.



18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?

В начале отношений мне важнее любить самому, а позже, наверное, - быть любимым, хотя однозначно ответить не могу. Любить для меня важно человека, который любит меня. Я как бы чувствую ответственность за то, что меня любят, значит надо любить в ответ. Быть любимым важно также (ну или, по крайней мере, думать, что тебя любят) – это придаёт сил, уверенности, повышает чувство собственной важности.


Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви?

В первое время ужасно подавленно, чувствую боли в груди, левой руке и другие неприятные физиологические ощущения. Падает самооценка, ничем заниматься продуктивно не могу – работа не получается. Однако длиться это не очень долго. Через месяц всё это проходит, хотя чувства могут и остаться к человеку.


Как поступаете?

Буду все равно оказывать внимание человеку, делать мелкие, ни к чему не обязывающие подарочки, могу приносить ей кофе, напоминать ей, что нужно тепло одеться, могу предложить с чем-то помочь. Наверное, я это делаю для того, чтобы почувствовать, что меня используют, и разлюбить человека (некая защитная реакция), однако будет намного хуже, если девушка наоборот – покажет, что пользоваться симпатией выше её принципов, тогда я рискую влюбиться ещё сильнее.



19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

Если человек со мной разговаривает, то относится более менее хорошо. Ну, также важна интонация, с которой говорит человек со мной, насколько увлеченно он слушает то, что я говорю. В общем, трудно сказать. Как то чувствую (именно чувствую, а не вижу). Хотя если человек сам скрытный или специально скрывает чувства – то нет, ничего не вижу.


Вы часто ошибаетесь в этом?

Тоже не знаю. Хотя моя девушка (по тестам - Драйзер) говорит мне, что я слишком самоуверен, что думаю, что ко мне хорошо относятся. Мол, многие меня используют, а я этого не вижу.


Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Это определенно повышает мою самооценку. Если эти слова были сказаны без иронии и человеком, который не склонен бросать слова на ветер, я это запомню. Такому человеку можно будет доверять. Если же мне это скажет человек, который меня мало знает, или болтун, или с какой-то неправильной интонацией произнесет слова, то я могу почувствовать смущение, не буду знать, как себя вести: показывать, что я распознал ложь или не показывать и сказать «спасибо»? Сам я, например, редко говорю людям такие слова.



20. Что такое духовный, гармоничный человек?

Гармоничный человек – это такой, в котором его внешний вид сочетается с его характером, с тембром его голоса. В чертах характера которого нет противоречий. Духовный человек – это такой, который имеет систему ценностей, например, верит в какую-то мораль, имеет философскую концепцию, возможно, но не обязательно, религиозен.


Что такое негармоничный или недуховный человек?

Соответственно, человек, в котором плохо сочетаются внутренние качества или же внутренние качества не совпадают с внешними, будет дисгармоничен. Для недуховного человека характерно отсутствие каких-то убеждений, взглядов, он ничего не видит дальше своего носа.


Гармоничны ли вы?

Не знаю, но скорее нет. Это лучше видно со стороны.



21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Летом мы с девушкой были на Бердянской косе на Азовском море. Жили мы в пансионате «Магнолия», корпуса которого находились в 50 м от пляжа. Здания пансионата были двухэтажные, мы жили на первом этаже, вход в наш номер был непосредственно с улицы (как в домике). Номер был двухкомнатный, с кондиционером и прочими удобствами.
На море мы ходили до обеда и после. Поскольку это был конец августа, и Солнце было уже не таким активным, мы проводили на пляже больше времени в середине дня, чем обычно. Море было теплым по сравнению с воздухом. Иногда даже температуры воды была больше, чем температура воздуха. Практически все шесть дней море было спокойным, без особых штормов и высоких волн, характерных для Азовского моря. Море около пляжа было мелким, можно было найти место на расстоянии 100 м от берега, где воды по колено. Однако нам это нравилось.
Обеды, которые предлагала столовая пансионата, нам не понравились, и мы готовили себе сами. В 500 м от нас располагался рынок, куда мы ходили практически каждый день после обеда – за фруктами. Мы любили лежать вечером на пляже и есть персики. После 17:00 становилось холодно, тогда мы одевались и смотрели на море, на темнеющее небо. Иногда вечером мы выходили прогуляться вдоль косы, а один раз, когда было чистое небо, мы взяли бинокль и, присев возле домика, рассматривали звезды.
В последний день отпуска мы искупались напоследок и нас забрали мои родители, возвращавшиеся с Крыма на машине.



22. Из чего состоит майонез?

Настоящий майонез должен состоять из настоящей сметаны, растительного масла, яиц и специй (в том числе, соли, сахара) по вкусу. Все эти компоненты смешиваются и хорошо размешиваются.
Магазинный майонез состоит из магазинной сметаны, наверное, тоже яиц, масла и специй. Также туда добавляют эмульгатор – вещество, стабилизирующее майонезную эмульсию. Если эмульгатор не добавить, то произойдет расслоение – выпадет оcaдoк «твердого майонеза», а сверху будет водичка. Также добавляют консерванты, чтобы майонез стоял в упаковке 90-180 дней (срок годности указан на упаковке) – бензоат натрия или какие-то другие. Также не исключаю наличие пищевых добавок другого назначения, например, красителей.


А почему он белый?

Потому что отражает свет во всём видимом диапазоне спектра (380-700 нм). Это обусловлено наличием естественных или искусственно добавленных в майонез веществ.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение SQL » Сб фев 11, 2012 12:08 pm

Ximik писал(а):Робы упрямы, как ослы, заучки от природы, почти всегда тихо говорят, "тормоза".

:shock:
Офигеть заявы...
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Сб фев 11, 2012 6:33 pm

SQL писал(а):
Ximik писал(а):Робы упрямы, как ослы, заучки от природы, почти всегда тихо говорят, "тормоза".

:shock:
Офигеть заявы...

Вот и я говорю: странные какие-то это робы... болели наверное долго :D
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Сб фев 18, 2012 12:43 am

Мдя... Разбежались эксперты...
Букв что ли испугались? :D
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Сб фев 18, 2012 11:12 am

SQL писал(а):
Ximik писал(а):Робы упрямы, как ослы, заучки от природы, почти всегда тихо говорят, "тормоза".

:shock:
Офигеть заявы...


Мда.

Бальзаки, да, говорят тихо. Как и габены. Точнее редко повышают голос.
Робы упрямы, но не настолько как максы. ПОэтому когда упрямость может довсти до ударов по болевой, становятся более гибкими, до омерзения. По внушаемой, робы способны на бурное проявление эмоций, скандалы и истерики. Но опять же, при нажатии на волшебную кнопку становятся спокойными и сговорчивыми.
"заучки" - интересный термин. Особенно в свете творческой робеспьеров, это наговор :)
Ибо понять сущность и закономерности явлений и связей между ними, это-то и есть по части связки бл+чи. Есть правда товарищи из других квадр, которым легче заучить, а понимаение сути явлений, вызывает клинический баттхерт.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Сб фев 18, 2012 12:56 pm

ateist писал(а):
SQL писал(а):
Ximik писал(а):Робы упрямы, как ослы, заучки от природы, почти всегда тихо говорят, "тормоза".

:shock:
Офигеть заявы...


Мда.

Бальзаки, да, говорят тихо. Как и габены. Точнее редко повышают голос.
Робы упрямы, но не настолько как максы. ПОэтому когда упрямость может довсти до ударов по болевой, становятся более гибкими, до омерзения. По внушаемой, робы способны на бурное проявление эмоций, скандалы и истерики. Но опять же, при нажатии на волшебную кнопку становятся спокойными и сговорчивыми.

У меня наоборот. Самыми тихими и скромными из всех, что попадались, были Робы и Досты женского пола, особенно вторые. На скандалы и истерии способен в принципе любой ТИМ, не приписывать же личные проблемы к ТИМным особенностям. По той же аналогии Бальзак должен тогда чуть что в морду давать, он же не может это контролировать :) Но это не так.
В принципе, что Бали, что Робы, могут быть теми еще пошляками и шутниками. Обстановка должна быть соответствующей просто. Если Бальзак говорит тихо то скорее всего ему просто не хочется общаться. У меня, например, голос звонкий, но монотонный несколько, но разные интонации могу использовать и чужие различаю, но не всегда понимаю, и не слишком я скромный человек, тот еще пошляк и выпендрежник (в душе, да) А то, что болевых [ЧЭ] какими-то тормозами и аутистами изображают, мне не нравится.
"заучки" - интересный термин. Особенно в свете творческой робеспьеров, это наговор
Ибо понять сущность и закономерности явлений и связей между ними, это-то и есть по части связки бл+чи. Есть правда товарищи из других квадр, которым легче заучить, а понимаение сути явлений, вызывает клинический баттхерт.

В других квадрах тоже такие же товарищи есть :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Сб фев 18, 2012 1:59 pm

Ximik
В общем, такие выводы.
2 альфийца дали от ворот поворот, явно не новички, след-но, игнорировать их мнение не могу.
Бету-квадру в принципе можно сразу отбросить. Просто потому что не подходит.
Гамма и Дельта остается. Тут нужно поподробнее покопаться.
[ЧС] похоже ментальная, или просто есть нормы по [ЧС], но не выше двухмерной, все равно.
А вот это
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации?

Стыд. Также для меня будет очень обидно, если мои профессиональные качества вызовут у людей сомнения. Начальство посчитает меня безответственным, я подведу ни в чем не виноватых людей, которые делали остальную часть проекта, ведь теперь им задержат премию, выделенную с дохода от сдачи проекта заказчику. Наиболее неприемлемая ситуация будет, если я забыл о работе – тут не отмажешься, ведь нет ничего хуже, чем показать безответственность, а сочинять на ходу неудачные результаты работы тоже занятие не простое (врать все таки, надо). Не так страшно, если с работой не справился. Пусть уже лучше считают меня медлительным или же, что ещё лучше, работу слишком сложной (а объяснить причины неудачи я наверняка смогу), чем безответственным.


Насколько она характерна для вас?

Если в проекте не замешаны деньги (например, выполнение коллективной лабораторной работы студентами), то такое вполне характерно для меня. Я могу забыть или даже специально не выполнить, т.к. есть более «важные дела». Если же речь идет о прибыльном предприятии, то втыкать нечего – зарплату отрабатывать надо.

[ЧЛ] похоже в ценностях, возможно даже на самооценке.
Слабая [БС] (ну, в этом нет сомнений ни у кого)
[ЧЭ] ни суггестивной, ни активационной быть не может ( по ответам на [ЧЭ] )

По фото: проблем с тем, чтобы находиться в конктакте с фотографом нет, человек на фото уверенно смотрит на фотграфа. Это говорит либо за этику, либо за экстраверсию (но вряд ли и то, и другое)
Есть некая хитроватость, что не свойственно Альфе. Гамма может быть.

В итоге я уже начинаю принимать версию Атеиста ЭИИ в качестве альтернативы ЛИЭ. Тк Альфа и Бета отпадают, а рациональность заметна, то остаются эти 2 ТИМа. Проблема разве что в том, что они все же достаточно далеки друг от друга - полудуалы, а тут еще и дельтийцы пишут, что не Дельта. Логики в базовой функции особо не заметно, хотя я списываю это на лично мое восприятие.

ПЙ еще надо проверить. Если он на самом деле ЛВЭФ, то в сочетании с ТИМом альфийского логика вышел бы альфийский логик в квадрате. Могу предположить процессионную логику и доминирующую волю, например, ВЭЛФ.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Сб фев 18, 2012 3:01 pm

Juliet-D

По той же аналогии Бальзак должен тогда чуть что в морду давать, он же не может это контролировать Но это не так.

КАк сказать. Если ИЛИ уж начнёт сеять смерть, то мало не покажется. Они веди умеют ненавидеть. Следовательно мотивацию уже имеем.
И если будет толчок, горе тем кто довёл бальзака до края. Пусть это и было нелегко. Габена с его ограничительной даже не упоминаю.
Что это за манера аналогировать от квазитождества и делать дискретные выводы? Цитируй и аналогируй до конца. Что ИЛИ может отрефлексировать по ЧС, если не нажать на волшебную кнопку, после чего он становтся шёлковым. Короче готов выслушать опровержение своего бреда, в целях образования ;)

В морду бальзаки не дают не от того что не конторлируют ту функцию на которую вы подумали :) А из-за другой :P
Впрочем, внушаемая может откликаться, скажем, не вполне адекватно, она же безконтрольная. Поэтому байки и сочиняют про хихкающих от пальца робов и маньяков бальзаков. Это почти правда, но больше вымысел :wink:

А то, что болевых какими-то тормозами и аутистами изображают, мне не нравится.

Да, кстати в той фразе которую я комментировал присутсвовало также слово "тормоз". Но я посчитал излишним рефлексировать.
быдлолексика? Мне она тоже не нравится.
По отношению кробам :) да, по слабым функциям, не действуют/откликаются быстро, по известным причинам.


В других квадрах тоже такие же товарищи есть

Есть коенчно. И обычно такие типы называют сайентическими :) Не сайентологи, but Science types :D
Последний раз редактировалось ateist Сб фев 18, 2012 3:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой