Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Вт фев 07, 2012 8:59 pm

О, фотки добавились, хорошо :)
Не зря сомнения в экстраверсии/интроверсии, ибо по фото интроверсию тоже не особо видно. В принципе на Роба могло бы быть похоже, так как образ в NT-клуб укладывается плюс работа подходящая :) Из всего клуба инто-логиков ИЛИ можно уверенно исключить, остальное - тут надо думать.
Этиков тоже не надо снимать с счета.
истинные альфийцы с другого форума считают, что БЛ и рядом не лежало, как, собственно и ЧИ. Они видят БИ и ЧЛ.

А форум не от фриков соционики? Если нет, то надо тогда подумать.
По квадральным ценностям смотреть не пробовали? Тут не только описание квадры имеет значение, а вообще общение внутри квадры в целом. Какие картинки там любят постить, над чем любят смеяться и т.д.
Вот, например, один вопрос на ценности: Скажем, альфийцы вполне спокойно относятся к тому, чтобы жениться в любой момент, в Гамме же карьера на первом месте. Деньги в Гамме имеют самоценность как таковую.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Вт фев 07, 2012 9:11 pm

. Причем, чем оригинальней будет профессия человека, тем выше будет его ценность (при отсутствии людей с теми же знаниями, желающих занять его место, разумеется).

Таки оригинальность работы будет иметь ценность при выборе или востребованность ее на рынке труда?
Что значит для вас конкретно ваша работа?
Каково значение оплаты труда для вас?
Антагонист и главный враг работы – человеческая лень. Мы часто находимся во власти лени, так как от природы мы все ленивы. И только лишь через интерес к своему занятию или же у кого-то через необходимость заработать человек способен перебороть лень и заняться, наконец, чем-то полезным! Лишь те успешные в жизни люди заслуживают уважения, кто добились всего благодаря работе, а не те, на кого «снизошла благодать». Последние, назовем их везунчиками, вызывают восхищение людей, но за ними ничего не стоит и они должны понимать, что в следующий раз повезет кому-то другому.

Мда, ну с Доном тоже, наверное, можно обломаться. Вы же из своей головы эти мысли взяли. Но все-таки, как вас вариант Дона?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Вт фев 07, 2012 10:05 pm

И роба? А что ещё можно, кроме роба? Неужели, если человек химик, физик или математик с прокачанным логическим мышлением, то он уже априори Роб? Или есть более серьезные основания так полагать?


В том то и дело, что я апсолютно не равняюсь на то, кто ты есть, физик или математик.
Я вот к примеру всё-таки не люблю математику (неинтересны логичные абстракции которые ни к чему не ведут), повышенный интерес к гуманитарным, но роб же, никуда не денешься. Кстати моя сестра дост,
имеет куда более серъёзные успехи и в математике, и в химии, закончила серъёзную академию.
Нет места скепсису в отношении интеллектуальных способностей не логиков.
о серъёзных основаниях не стану говорить. Я точно знаю, что на форуме найдётся 3-4 человека,
которые офигенно чётко и логично, проведя глубокий анализ твоей личности, дадут,, совершенно разные и противоречивые ответы наполненные спец терминологией. Я смотрю только на фото. и изредка читаю аенкеты.
Совершенно несеръёзый типировщик :I5
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Вт фев 07, 2012 10:52 pm

Еще один вопрос на ценности: опишите на ваш взгляд идеального начальника в отдельной выбранной вами области (можно любой)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Вт фев 07, 2012 11:43 pm

Juliet-D писал(а):В принципе на Роба могло бы быть похоже, так как образ в NT-клуб укладывается плюс работа подходящая :)


В том то и дело, что мы меня только в этом клубе и ищем. Не сенсорик и не этик. ([БЭ] - общечеловеческая ценность, прописанная даже в библии, поэтому не надо думать, что если в ответах она фигурирует, то человек сразу дост).

Juliet-D писал(а):А форум не от фриков соционики? Если нет, то надо тогда подумать.


Всмысле, тот который от Штирлица и его жены Анфиски? Нет. Вот этот: http://socionics.org/forums/4/1624973/ShowThread.aspx Там предложили Доста, а потом Джека. Кстати, у Штирлица тоже роба предлагали )))

Juliet-D писал(а):Вот, например, один вопрос на ценности: Скажем, альфийцы вполне спокойно относятся к тому, чтобы жениться в любой момент, в Гамме же карьера на первом месте. Деньги в Гамме имеют самоценность как таковую.


Гамма. Мне уже говорили, что быть успешным - не ценность альфы. Проблема в том, что я больше думаю о том, каким успешным я хочу стать, но мало делаю (похоже на ИЛИ?).

Juliet-D писал(а):Таки оригинальность работы будет иметь ценность при выборе или востребованность ее на рынке труда?


Для меня востребованность, если выбирать из этих двух. Если я выберу какой-то эксклюзив, то буду бояться, что не найду себе работу и придется идти работать куда-то, где образование не нужно вообще. А если, не дай бог, уволят с оригинальной работы? Что тогда, искать новую оригинальную работу? Не, бред, однако.
Вот этой фразой: "Причем, чем оригинальней будет профессия человека, тем выше будет его ценность (при отсутствии людей с теми же знаниями, желающих занять его место, разумеется)" я имел ввиду, что в обществе из 7 млрд человек ценятся все виды профессий, а в особенности уникальные. Почему? Да потому что потеря человека такой специальности приведет к тому, что не будет специалиста в его области.

Juliet-D писал(а):Что значит для вас конкретно ваша работа?

Ну, я сейчас студент 5 курса и моя работа в данный момент - это научная работа на кафедре над дипломом. Для меня эта работа - это способ зарекомендовать себя перед моим профессором, показать, что я хороший химик с той целью, чтобы он мне предложил хорошее место в аспирантуре, послал учиться заграницу. С другой стороны, работа - это время, которое я провожу после окончания пар до вечера.

Juliet-D писал(а):Каково значение оплаты труда для вас?

Большое, ведь деньги - это способ существования. Если работа оплачивается на должном уровне, то я буду относиться к ней очень и очень ответственно (при всей своей безответственности, чего греха таить). Да и вообще, любое дело, за которое платят, я выполняю основательно. Если же за научную работу мне не платят, то относится я могу к ней порой так сяк, не всегда приходить на своё рабочее место (если, конечно, не обещал), ведь оплата труда, которую я получу (а это одобрение и место в аспирантуре) не выплачивается наперед или ежемесячно. То есть, один пропущенный день ничего не решает.
Если же платят - то работаю ответственно.

Juliet-D писал(а):Мда, ну с Доном тоже, наверное, можно обломаться. Вы же из своей головы эти мысли взяли. Но все-таки, как вас вариант Дона?

ну, вряд ли. Много аргументов было против, влом вспоминать каких.

Juliet-D писал(а):Еще один вопрос на ценности: опишите на ваш взгляд идеального начальника в отдельной выбранной вами области (можно любой)

Мне здесь видятся две версии. Первая - харизматичный лидер, умеющий своим авторитетом вдохновлять на работу. Он должен иметь солидный внешний вид, крепкую фигуру "начальника", неколеблющийся голос. На общих фотографиях коллектива такой человек сразу заметен. Его задача - выслушивать идеи подчиненных, обрабатывать их и координировать работу этих же и других подчиненных в соответствии с выслушанными предложениями. Если эта какая-нибудь коммерческая организация, то ясен паровоз, что направление работы будут определять не идеи, а заказы клиентов. Пои всем при этом начальник должен сохранять свою демократичность, выделяться только своей харизмой, но во всех вопросах, не связанных с работой, он не должен ставить себя выше своих подчиненных.

Вторая версия - умный начальник. То есть начальником становится тот, кто больше всех напечатал статей в журналах (если это научная организация) или же эффективнее всех работал, выполнял заказы на наивысшем уровне (если это коммерческая фирма). Короче говоря, добился всего благодаря успехам в работе, а не авторитету и членству в партии. Но тут одно но. Не все сотрудники будут слушаться такого начальника, обязательно найдутся лентяи, которых надо пинать, а не просить что-то делать. Плюс и сам человек может не справится с местом лидера, распустить коллектив.

В связи с этим, идеальная корпоративная машина, это когда генеральный директор соответствует первой версии, а его замы или начальники маленьких групп - второй версии. Таким образом, людям будет легче общаться со своими непосредственными шефами, а главный шеф будет контролировать своих замов, чтоб не распустились. Но все эти начальники должны иметь одобрение у подчиненных. Только доверие шефу, вера в то, что шеф говорит дело, будет поводом для людей работать эффективно.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 12:02 am

Джек это самый динамичный тим из всех динамичных. Их приспособляемость, верткость во всех смыслах лично меня поражает. В несколько секунд они меняют тактику поведения. Вы же, извиняюсь, говорите как кирпичи кладете, очень по-робовски, не рубите как штирлиц, а медленно и основательно, и роботообразно как-то :)
Ни на баля, ни тем более на джека не похоже. Много еще что можно было написать, но озвучивать весь перебор вариантов и как оно было влом. просто счас времени нет и сил. Напр. Ревность в отношениях - [ЧЭ] и т.д. Методом исключения- роб :) [БЛ]
Только доверие шефу, вера в то, что шеф говорит дело, будет поводом для людей работать эффективно.

ну и тут явно [ЧЛ] не ценная. здесь у вас прослеживается [БЛ] и [ЧЭ]
повод работать для [ЧЛ] ценного- деньги и само дело, собственные способности, а не голословное доверие к какому-то там шефу. и еще 10 шефам над ним. джек сам сообразит дело говорит шеф или не дело и вера здесь не при чем :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Ср фев 08, 2012 2:08 am

Катеныш писал(а):повод работать для [ЧЛ] ценного- деньги и само дело, собственные способности, а не голословное доверие к какому-то там шефу. и еще 10 шефам над ним. джек сам сообразит дело говорит шеф или не дело и вера здесь не при чем :)


Хм, если бы все сотрудники были Джеками, то собственно, вера и не нужна была б. Я же рассматривал ситуацию, когда людей много и все они разные. И, по-моему, я указывал, что деньги - это и будет стимулом к работе. Мне кажется, все типировщики пытаются вырвать фразы из контекста для подтверждения своей первоначальной версии, от которой отступать никто не хочет.

Что значит "говорите, как кирпичи кладете"? Моя письменная речь кардинально отличается от устной, кстати. В речи двух робов, с которыми я общаюсь, действительно есть что-то общее, чего в себе я не вижу. Это квестимность, которая просто невыносима для меня на слух. Такое впечатление, что ему постоянно нужно поддакивать, когда он говорит. Плюс робы говорят тихо, я же говорю громко. Робы всегда заканчивают мысль, я же её часто не могу сформулировать, останавливаюсь на середине предложения и говорю уже что-то другое (как Остап Бендер из 12 стульев, где он "закрутил такой трехэтажный комплимент жене Альхена, что даже не смог его закончить" :) ). Да и вообще, отношения у меня с ними какие-то натянутые; больше всего в них бесит - переубедить нереально. Упрется, как осел, а ещё, что самое противное - говорит, что с тобой полностью согласен, а сам смотрит на тебя, как баран на новые ворота и слегка улыбается, чем даёт понять, что нифига он не согласен. И людей обижать они мастаки, тонкостью восприятия не отличаются, такое впечатление, что ролевой там и в помине нет. Доны и то тактичнее попадаются (Дон если и сморозит глупость, то хоть видно, что это шутка и он улыбается - ну ладно, юмор такой). Да и тем для разговора с робом тоже фиг нарисуешь.

Один из этих двух робов мой сосед по комнате. Короче, все вещи сложены предельно аккуратно, всё аккуратно висит на стульчике. И не потому, что он хочет выглядеть красиво и не помято, а потому что "так надо". Когда он сутра собирается в универ, то выполняет тупо одни и те же действия в той же последовательности. С элементами ритуалов, естественно (может это патология и уже внетимно?). Распорядок дня у него постоянный и неизменный. Время над ним не властно вообще. Два года назад кто-то подсадил его на аниме. Так до сих пор кроме них почти ничего не смотрит. Свои привычки не меняет. У него есть любимый шампунь, любимая зубная паста, любимый сорт печенья и сыра. (я же могу по пол-часа стоять перед витриной в магазине, разглядывая чаи, сырки и прочий ассортимент). Также характерно, что он очень груб с людьми, которые не могут ему ответить силой - с продавцами в магазине, например, ведет себя, как начальник с провинившимся подчиненным (такая защита своей болевой [ЧС] - не лучший способ, согласитесь). Второй мой сосед по комнате - Есенин - образец распи*дяйства и источник срача. Из-за этого они ругаются постоянно, Роб обвиняет Еся в том, что тот не следит за порядком, а Есь роба в том, что он не умеет общаться с людьми и слишком педантичен.

Второй роб - тоже пипец. Активная гражданская позиция во все бока. Будет защищать политические убеждения до последнего. Тонкостью восприятия тоже не отличается. Наш общий друг Гексли - его лютый враг, постоянно обвиняет гека в том, что тот тупой, подкалывает его всякими робовскими парадоксами и т.п. Я же гекслей ни разу не ревизую.

Короче, быть с ними в одном ТИМе мне как-то ссыкотно )) мне тяжело назвать, что у меня с ними общего, кроме более менее развитого соображательного аппарата в голове.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Ср фев 08, 2012 3:43 am

Не смогла промолчать.
А форум не от фриков соционики?

Порадовало. Вот реально порадовало. :D
По поводу типа я своё мнение уже высказала и по прежнему в нём уверена, но тут уже за державу обидно (конкретно за Робеспьеров).
Также характерно, что он очень груб с людьми, которые не могут ему ответить силой - с продавцами в магазине, например, ведет себя, как начальник с провинившимся подчиненным (такая защита своей болевой [ЧС] - не лучший способ, согласитесь)

Это не Роб. Робики в принципе на такое не способны. Так же как и Досты. :add230 Чтоб от Робеспьера добиться чтобы он хотя бы голос повысил, его надо несколько недель прицельно ковырять и дёргать. И то в ЧЭ выпадет, а не в ЧС. Наблюдала на практике в течение целого года.
Второй мой сосед по комнате - Есенин - образец распи*дяйства и источник срача.

Я вполне согласна с тем, что Еси - всемирное зло и т.д., но учась в универе сразу с тремя Есями, я никогда не замечала у них стремления к устраиванию срача. У них же БС ролевая... Вот мозги выносить - это сколько угодно.
Второй роб - тоже пипец. Активная гражданская позиция во все бока. Будет защищать политические убеждения до последнего. Тонкостью восприятия тоже не отличается. Наш общий друг Гексли - его лютый враг, постоянно обвиняет гека в том, что тот тупой, подкалывает его всякими робовскими парадоксами и т.п. Я же гекслей ни разу не ревизую.

Это не ревизия, а какое-то супер-эго или даже конфликт.
Вспомним классическое описание отношений ревизии:
Ревизор как бы постоянно следит за подревизным, обращая внимание на его слабое место. Создается впечатление, что ревизор постоянно хочет выяснить, что и как делает подревизный. У подревизного часто возникает впечатление, что за ним все время наблюдают, как за подопытным кроликом. Однако это не означает, что ревизор обязательно словесно указывает подревизному на его недостатки. Подревизный внутренне чувствует, что ревизор может сделать это в любой момент и поэтому поначалу находится в его присутствии в некотором напряжении, Ревизор кажется человеком значительным, а то, как он действует, заслуживающим внимания. Признания ревизора хочется заслужить, его похвала очень ценится. Однако ревизор постоянно недооценивает подревизного, мысли и дела которого ему кажутся незначительными, что не может не вызывать обиду подревизного. Сначала это даже стимулирует, хочется доказать ревизору свою полезность, но все попытки не имеют успеха. Ревизор кажется самодовольным и мелочным, он придирается, пытается поучать и перевоспитывать. Подревизный кажется интересным и способным, но ему чего-то не хватает. Ему надо помочь, подсказать, но все советы оказываются бесполезными. Подревизный их не воспринимает, чем еще больше усиливает желание ревизора его перевоспитывать. Подревизный кажется бестолковым, но не потому, что не может (в действительности это так и есть), а потому, что просто не хочет. Это вызывает у ревизора периодическое раздражение. Отношения ревизии могут быть названы отношениями опеки ревизора над подревизным, которая может быть для второго весьма навязчивой. Чувствуя свою уязвимость, подревизный на людях склонен делать попытки выйти из под этой опеки: он задевает ревизора, спорит с ним, пытается давать ему поручения. Однако такие попытки обычно ничем не заканчиваются. Ревизор, как правило, не обижается на подревизного, а продолжает дальше его "воспитывать". Эти отношения хорошо иллюстрируются аналогией "мать-непослушный ребенок". Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом.

Ревизия - это забота, убийственная, навязчивая забота, которая со временем переползает во все сферы жизни подревизного. У меня моя ревизорка-Дося без тени сомнения лазила по моим вещам, книжным полкам, косметике, парфюмерии, музыкальным дискам и на всё выдавала своё мнение, не взирая на активные пожелания с моей стороны засунуть это мнение во всем известное место.
У меня такое ощущение, что у вас там не робы, а Максы. У этих действительно и образцовый порядок и всё по полочкам, и если что-то положить или сесть не там, где надо - рявкнет так, что охота застрелиться на месте.
Первая - харизматичный лидер, умеющий своим авторитетом вдохновлять на работу. Он должен иметь солидный внешний вид, крепкую фигуру "начальника", неколеблющийся голос. На общих фотографиях коллектива такой человек сразу заметен. Его задача - выслушивать идеи подчиненных, обрабатывать их и координировать работу этих же и других подчиненных в соответствии с выслушанными предложениями. Если эта какая-нибудь коммерческая организация, то ясен паровоз, что направление работы будут определять не идеи, а заказы клиентов. Пои всем при этом начальник должен сохранять свою демократичность, выделяться только своей харизмой, но во всех вопросах, не связанных с работой, он не должен ставить себя выше своих подчиненных.

Только у меня ассоциаци возникли с этаким логичным Драйзером? И выслушает и отеческое напуствие даст, и выделяться не будет и библией по башке чуть что приложить не забудет :D
Вторая версия - умный начальник. То есть начальником становится тот, кто больше всех напечатал статей в журналах (если это научная организация) или же эффективнее всех работал, выполнял заказы на наивысшем уровне (если это коммерческая фирма).

Скажу сразу первый вариант - ересь и от лукавого. Теоретики должны заниматься теорией, а руководить - практики. У меня директор был Есь (ну он и сейчас директор, но к счастью уже не мой). Доктор наук. Пока писал дисер - классный мужик был. Защитился - назначили директором. И он стал практику подгонять под теорию. А в теории работники все идеальные: они не попадают в пробки, у них не болеют дети, и сами они не болеют, травм не получают и кушать тоже не просят. Я один год имела несчастье наблюдать распределение годовой премии. Так вот если человек за год хоть раз взял больничный - фиг ему, а не премия. Это так, на будущее.
Кстати, я бы посоветовала выложить сюда тот опросничек по функциям, чтоб люди не гадали на кофейной гуще и не путали теоретические фантазии с тем, что есть на самом деле.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Ср фев 08, 2012 12:53 pm

Порадовало. Вот реально порадовало.

Ну я ж не знаю, вдруг где-нибудь на diary.ru типировались, или Вконтакте, или Типолога там :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Ср фев 08, 2012 1:20 pm

Еще вопросы:
Что для вас значит самореализация, в чем заключается? Приведите примеры из жизни (человека, который сумел успешно самореализоваться).
Проживающая в жилом 2-х этажном доме семья поставила спутниковую тарелку (и уже заплатила за тв на месяц вперед), но другие жители пожаловались, что тарелка им мешает и попросили убрать, однако та семья не собирается это делать. Кто прав? (не смотрите на возможную нереалистичность ситуации)
Если по ходу какой-либо игры ситуация не укладывается в текущие существующие правила, что можно сделать в таком случае?

И последний (пока): вы таки считаете себя интровертом? Что заставляет так думать?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 1:28 pm

Типировать от интертипных последнее дело. Даже как-то неловко читать такое :add14
Все же у нас продвинутый форум, приходится констатировать очевидный факт, для вновь прибывших :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Ср фев 08, 2012 1:31 pm

Катеныш писал(а):Типировать от интертипных последнее дело. Даже как-то неловко читать такое :add14
Все же у нас продвинутый форум, приходится констатировать очевидный факт, для вновь прибывших :D

Karo просто с другого форума, на котором она с 2004
http://socionics.org/forums/5/1626776/ShowThread.aspx
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Ср фев 08, 2012 1:32 pm

Karo

Это не Роб. Робики в принципе на такое не способны.

Могут и делают. Если жизнь заставит и не такое делают. Но конечно до определённой степени.

Чтоб от Робеспьера добиться чтобы он хотя бы голос
повысил, его надо несколько недель прицельно ковырять и дёргать.

О-о-о! Моему шефу джеку хватает 20-40 секунд, чтобы реально довести меня до бешенства.
Хотя конечно, я совершенствуюсь и медитирую. но раньше я очень бурно на ... ругался :D


И то в ЧЭ выпадет, а не в ЧС.

согласен :)
в ЧС тоже есть ход, когда есть понимание, что убьют не сразу.. и в критической ситуации, когда лучше покалечиться,
чем не пресечь ненужный ход событий.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Ср фев 08, 2012 1:34 pm

ateist
А вы видите тождя или одноквадренника? Это не праздный вопрос.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Ср фев 08, 2012 2:02 pm

Катеныш писал(а):Типировать от интертипных последнее дело. Даже как-то неловко читать такое :add14
Все же у нас продвинутый форум, приходится констатировать очевидный факт, для вновь прибывших :D

Я ж не типирую. Просто человек слабо понимает, что такое ревизия. Мой священный долг просветить и указать верное направление. :add4

ateist писал(а):Могут и делают. Если жизнь заставит и не такое делают. Но конечно до определённой степени.

Не видела. Я сама лично специально дразнила одного робика (моего препода на курсах) 5 месяцев по-всякому. Он всегда так смешно расстраивался, но ни разу за всё время даже голос не повысил.

ateist писал(а):О-о-о! Моему шефу джеку хватает 20-40 секунд, чтобы реально довести меня до бешенства.
Хотя конечно, я совершенствуюсь и медитирую. но раньше я очень бурно на ... ругался :D

Что ж у вас там за зверугус такой этот ваш шеф?
Хотя всякие бывают. Я как-то на работе книжку видела "Как сохранить кадры". Очень многим руководителям её надо читать и конспектировать, но к сожалению они этого не знают и разбазаривают ценных сотрудников направо и налево :(

ateist писал(а):в ЧС тоже есть ход, когда есть понимание, что убьют не сразу.. и в критической ситуации, когда лучше покалечиться,
чем не пресечь ненужный ход событий.

Ну, нам же всё-таки не экстремальную ситуацию описали.
И я по-прежнему уверена, что никакой Робик не станет что-то делать по ЧС без очень существенной на то причины.
Даже я не стану, хоть у меня ЧС ролевая и периодически так и подмывает попетушиться.
Последний раз редактировалось Karo Ср фев 08, 2012 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]