Уже который месяц чебурашка. Хочу определенности!!!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Sorceress » Ср янв 24, 2007 4:24 pm

Выкладываю ответы по [ЧЛ] на вопросы от Елочки

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – для меня в первую очередь источник доходов. Но иногда она доставляет удовольствие, особенно когда завершена, такое удовлетворение собой. Сразу определить, справлюсь ли я с работой сложно, потому что на поверку она может оказаться очень простой, а при внешней простоте может оказаться сложной. Для того, чтобы определить степень сложности, надо ее хотя бы начать.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструментами в материальном смысле или интеллектуальном? Если в интеллектуальном, то это программы, языки программирования, и выбираю их в зависимости от поставленной задачи. В физическом смысле это компьютеры.
Удобство инструмента определяется приспособленностью его для выполнения поставленной задачи.
Оцениваю свое умение выбирать нужный по максимуму (хотя скорее всего заблуждаюсь), потому что редко выполняю одну и ту же задачу по несколько раз с использованием разных инструментов, поэтому не знаю насколько велика разница между сложностью выполнения при использовании разных инструментов. С другими такая же ситуация.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется тем, насколько она соответствует ожиданиям.
Я редко обращаю внимание на качество покупаемой вещи, скорее на фирму-изготовителя. А вообще качество сложно определить, пока этой вещью не попользоваться.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если я не довожу дело до конца, оно меня «муляет», например даже неинтересные книги стараюсь дочитывать, хотя не всегда получается себя заставить. Основные причины – невозможность выполнения по независящим от меня причинам, либо нежелание с моей стороны, если это не приносит вреда мне либо окружающим.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Для начала наваяю соотв. бумажку с указанием стоимости необходимого оборудования. Потом буду ждать удобного случаю. Вообще для меня очень трудно что нибудь попросить, и придется себя заставлять. Если мне откажут, пойду повозмущаюсь сотрудникам, как группе поддержки.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если замечание обосновано, то стараюсь исправиться. Вообще критика вещь полезная в умеренных дозах, она помогает исправлять вовремя свои ошибки. Если необоснованная, вежливо рекомендую человеку удалится далеко и надолго.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду чувствовать себя несостоятельно, и в тоже время в глубине души профессионализмом восхищаться. Буду просить помочь, спрашивать советов и т.д., короче буду стараться поднять свой уровень.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Шар – круглый, твердый, красный, вес 3 кг, диаметр 30 см.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала определюсь конкретно с размерами и местом расположения, потом начну искать инженера, которым поможет мне установить кол-во затраченного времени при задействовании определенного кол-ва рабочей силы, а также стоимость расходных материалов. Далее мы нарисуем чертеж. Потом я закуплю материалы, и начнем стройку.
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Аватара пользователя
Sorceress
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:57 am

Сообщение Sorceress » Пн фев 19, 2007 1:31 am

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Я думаю, имеется ввиду физическая красота человека. В таком случае красота – это определенный набор параметров, типа объема талии, длины ног и т.д. Мое представление о красоте меняется вместе в общепринятым. Ибо каноны красоты обществом настоятельно навязываются. И даже если сначала эти каноны как то противоречат понятиям человека о красоте, то со временем он к ним привыкает, и в конце концов они начинают ему нравится.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Мое понимание красоты как правило совпадает с общепринятым.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Все, что не входит. Все, что не радует глаз большинства. Все, что в данный момент общество не находит привлекательным (потому что не факт, что в моду не вернутся «мясные женщины» Рубенса).

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

Красиво одетый человек для меня означает одетый стильно. Но чтобы я обратила внимание на одежду человека, на нем должно быть одето что то, притягивающее взгляд, бросающееся в глаза.
Пока красиво одетый человек маячит перед моим ясным взором – я им восхищаюсь, но как только он исчезает из моего поля зрения, я забываю во что он был одет. То есть я могу сказать, был он в брюках, джинсах или юбке, но деталей вспомнить не смогу, разве что я специально запомню.
По поводу описания красиво одетых людей – каждому идет разное, т.е. если я опишу красивую одежду, всегда найдутся люди, которым она не пойдет, т.е. на них будет смотреться некрасиво.

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Это нравится? Значит это – красиво. А теперь посмотри что нравится обществу. Различия видишь? Хочешь, чтобы нравилось только тебе – делай так, как считаешь нужным. Хочешь нравится большинству – делай так, как считает нужным общество.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Я думаю, что есть общий шаблон понимания некрасивого. В каждом человеке, в каждой вещи можно найти что то красивое. И в каждой вещи, наверное, тоже. Надо только очень долго присматриваться. Явная красота, видимая всем, не так интересна, как красота, обнаруженная тобой.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, можно, есть ведь бессмертные произведения исскуства, созданные очень давно, но которыми любуются до сих пор. Хотя это относится скорее к предметам. Мое субъективное мнение таково: большинство давно умерших людей которые считались красивыми в свою эпоху, мне не нравятся, хотя это более относится к фигуре, чем к лицу. Но есть конечно исключения. Хотя, повторюсь, это все очень субъективно.

6. Что такое уют и комфорт?

Уют – это удобство, ощущение защищенности, но еще и радость для глаз.
Комфорт – удобство, функциональность, чувство защищенности, но не всегда радость для глаз. Хотя, думаю, некоторые эстеты могут чувствовать себя некомфортно в режущей их глаз обстановке. Но последнее очень специфично.

7. Как Вы выбираете одежду?

Смотрю на людей на улицах - определяю что сейчас модно. Часто советуюсь со знакомыми. Когда я уже стою перед вещью в магазине, то представляю себя в ней и с чем ее носить. Стараюсь одновременно носить вещи одной цветовой гаммы, или комбинировать общепризнанно гармонирующие между собой цвета, как, например, черный и белый. Мне нравятся также яркие (попугайские) цвета. Но честно говоря я предпочла бы что бы кто то, знающий мой стиль и мои предпочтения, сопроводил меня в столь нелегком предприятии. Увы, такая возможность в силу занятости бывает так редко.

8. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Считаю его неверным. Причем, плохая погода для каждого своя.

9. Следуете ли Вы моде? Почему?

Не слепо, но стараюсь следовать. Специально гонятся за модной вещью не буду, но если наткнусь на что нибудь модное, и оно мне подойдет, то куплю и буду носить.

10. Оденете ли Вы экстравагантную одежду?

Одену туда, где все будут одеты экстравагантно. Глупо идти одетым на нудистский пляж.

11. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить не люблю. Не, ну я конечно могу приготовить что то сложное, если у меня перед носом будет лежать открытая поваренная книга, а рядом стоять мензурка.
Особенно ну под чьим то чутким руководством могу что нибудь приготовить, в основном это сводится к "порезать колбасу, сыр, или чайку заварить". Т.е. когда на кухне кто то делает основную работу, я люблю посидеть рядом построгать что нибудь просто за компанию, но основное удовольствие в этом процессе я получу от общения с кем то.

12. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Я не дальтоник и хорошо разбираюсь в основных цветах. Но разные оттенки, типа лилового, сиреневого, и т.д. вспомнить не могу. Т.е. пока я смотрю на них, я знаю, что это – лиловый и сиреневый, или бирюзовый. Но через некоторое время я вряд ли смогу восстановить в памяти эти цвета. Я думаю, что цвета одной цветовой гаммы, вроде упомянутых выше, сиреневого и лилового, между собой сочетаются. Все цвета сочетаются с такими нейтральными цветами, как черный, серый и белый.

13. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Как правило соглашаюсь, только если это очевидно не противоречит моему вкусу, и не режет взгляд.

14. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Если бы я доверила это кому то, но перед этим ориентировала человека на желаемую цветовую гамму и стиль оформления. Но если бы мне пришлось делать это самой, я бы оформила комнату в стиле модерн в светло серых тонах. Отражающие пол, потолок и стены, светло серая мебель. Побольше зеркал, которые оптически увеличивают комнату. По стенам не помешало бы развесить максимально много цветов, типа плющей разных, винограда например, чтобы по стенкам вниз свисали. Цветы и кислород вырабатывают и глаз радуют.
Я придерживаюсь мнения: чем меньше вещей, чем больше свободного пространства, чем меньше всяких мелочей, типа сувенирчиков, расставленных по полочкам, тем лучше. Все мелкое, но нужное, должно быть засунуто по возможности, куда ни будь в шкаф.
А по поводу того, доверила бы я это кому то или нет – это зависит от назначения комнаты и длительности моего нахождения в ней. Но я уверена, что профессиональный дизайнер сделает это лучше, чем я.

15. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ну тут все просто: если фигура подтянутая, спортивная или худая, то одевать можно все, а лучше обтягивающую одежду.
Если же наблюдаются излишки веса, то проблемные зоны надо скрывать под просторной одеждой.

16. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Если его внешний вид явно противоречит нормам установившимся в обществе, если детали его одежды явно не сочетаются между собой. Но то что я припишу кому то дурной вкус, будет субъективной оценкой.

17. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Нужно узнать мнение других.

18. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Не могу.

19. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Не могу.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других?

Если у меня есть цель, которой надо достичь, например при изучении языка выучивать 20 новых слов в день, я пытаюсь проявить силу воли и «строю» себя. И в начале очень даже получается. Но со временем я перестаю это делать. Но заставить себя сделать что то сиюмоментное мне проще.
По поводу других –.если ктото отказывается сделать чтото согласно моим желаниям, я объясняю, как этот кто то ошибается, и какие будут последствия его неправильных поступков.

2. Надавить умеете? Если да, то как?

Что значить надавить? Применить физическую силу? Это никогда не использую. Обычно привожу логические доводы необходимости того или иного предприятия

3. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – попытка заставить меня делать то, чего я делать не хочу. Я объясняю человеку, почему не буду делать то, что он от меня хочет. И как альтернативу предлагаю ему сделать это самому. Если «наезд» продолжается, стараюсь исчезнуть из поля воздействия «наездчика».

4. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это люди, которые пользуются у меня какими то льготами в силу каких то обстоятельств. Свои перестают быть таковыми благодаря своим поступкам, иногда благодаря поступкам других, или по окончанию времени действия льгот.

5. Что такое "посягать на чужое"?

Это попытка использовать чужие материальные или интеллектуальные объекты бес спроса по своему усмотрению (не обязательно для получения материальной выгоды).

6. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Стратегии нападения? Первый раз об этом слышу. Думаю каждый использует стратегию исходя из ситуации. Возможно это ругань, крик, или непрерывное нытье, или применение физической силы.
Ни одну из них не считаю правильной, ибо не думаю, что они приведут именно к тому, чего с их помощью пытаются добиться. Поэтому не применяю.

7. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Считаю возможным. Со всеми можно договориться. А если будет стоять вопрос выживания, то думаю, что смогу применить и физическую силу. Но пока в моей жизни вопрос так не стоял, поэтому точно ответить не могу.

8. Когда нападение оправдано?

Нападение объекта 1 на объект 2 оправдано в случае, если оно предупреждает нападение 2 на 1. Для получения желаемого не обязательно использовать нападение.

9. Как принято защищать себя и свои интересы?

В цивилизованном обществе слова имеют огромную силу. Дипломатическими методами.

10. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб»,
Правильные высказывания. Но месть не обязательно реализовывать здесь и сразу. Можно подождать случая, и тогда на месть меньше энергии. Или, если поступок объекта мщения не настолько значителен, по прошествии определенного отрезка времени желание мстить пропадет.

«Своя рубашка ближе к телу».
Тоже правильное высказывание, т.к. в первую очередь надо считаться с самым близким к себе человеком – собой.

11. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Объекту нападения нельзя зайти дальше тех действий, которые производит по отношению к нему нападающий.

12. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

Непонятен вопрос. Если противостояние словесное, интеллектуальное, то нападаю или обороняюсь, чтобы доказать свою точку зрения. Если же противостояние физическое, то стараюсь ретироваться или выдвинуть вместо себя своего представителя.

13. Считают ли Вас сильным человеком?

Как ни странно да. Я проявляю особое рвение, упорство и пробиваемость в важных для меня вопросах. Если же это вопросы бытового плана, мелочи, то здесь я обычно отступаю, потому что споры, переходящие в ссоры, такого плана меня эмоционально выматывают.

14. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В некоторых аспектах – да.

15. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовые методы эффективны, если очевидно, что человек готов сдаться или не настроен бороться и сопротивляться.

16. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека?

Если люди слушаю человека, идут за ним, можно предположить, что он сильный, у него присутствуют лидерские качества.

В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Возможно потому, что у людей, которых слушаются, присутствуют волевые качества.

17. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Я резко отрицательно отношусь к любому насилию.

18. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь найти альтернативные методы добиться своего, например доводами, или обменом. Но если приходится давить, делаю это неохотно.

19. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Диаметр моего физического пространства зависит от того, насколько человек близок мне психологически. Но я чувствую себя неуютно, когда незнакомые или малознакомые люди пытаются сесть близко ко мне, наклонится ближе. Должна быть дистанция. Хотя, почему то в общественном транспорте я из за этого дискомфорта не ощущаю, но в остальных местах – ощущаю.
Психологическое пространство – это та степень доверия, которую я испытываю к человеку. Если кто то нарушает границы моего психологического пространства, например, лезет в мою личную жизнь, пытается выяснить обо мне то, что ему знать необязательно, то я это расцениваю как вторжение, и стараюсь перейти на безопасную дистанцию (не в физическом смысле).

20. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Это не нормально как для женщин, так и для мужчин. В такой ситуации можно просто сказать агрессору, что он поступает неправильно и таком образом ничего не добьется. Если такой способ не действует, есть уголовный кодекс.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это некультурное, явно невежливое, наглое отношение.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Хамство – это когда ты ведешь себя некультурно и нагло по отношению к другим.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Думаю, это объяснение было подобно тему, как я бы объяснила это ребенку.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Не знаю насколько это будет «улучшить» в глазах общественности, но я бы ее изменила в сторону более свободного взгляда на отношения полов.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Не служит, ибо стремление к самообучению всегда должно быть.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.

Любовь – это чувство, которое вызвано химическими процессами в организме. Она повышает тонус, жажду жизни (правда. у некоторых особо нервных индивидов не повышает). И она, как и все в этом несовершенном, но прекрасном мире, конечна.

5. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Как показывает практика, можно. Как правило, это делается не для блага объекта наказания, а для защиты интересов субъекта наказания.

6. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Это зависит от статуса гостя. Если гость – близкий человек, то для него будет что то среднее между «все» и «я в доме хозяйка». А если гость неблизкий и если, тем более, нежеланный, то отношения будет «я в доме хозяйка».

7. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Надо проявлять сочувствие, если человек пострадал незаслуженно, в силу обстоятельств, независящих от него. И не надо проявлять, если человек пострадал из за каких то своих неправильных действий. И проявлять по усмотрению, если человек раскаялся в содеянном.

8. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть и я стараюсь их придерживаться. Правда иногда я ошибаюсь в ощущении той дистанции, которую надо поддерживать. И «подхожу» либо слишком близко, либо «отхожу» слишком далеко.

9. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность – чувство собственности. Я не думаю, что ревность и любовь совместимы совместимы.

10. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Я думаю, отношениями с людьми управлять легче, т.к. это в большей степени зависит от меня, чем эмоция, особенно выраженная в состоянии легкого аффекта.

11. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Чаше всего спонтанно. Но иногда потому что «надо». Если мне надо отношения прервать, я не могу об этом прямо сказать человеку, я просто потихоньку ухожу из его жизни, стараюсь поменьше общаться с ним, избегаю его.

12. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужен опыт общения. Если людей, которые выросли в закрытой системе, выпустить в общество, вряд ли они смогут наладить нормальные отношения с людьми.

13. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если человек относится ко мне хорошо – идет на контакт, скорее всего он относится ко мне хорошо, и я реагирую соответственно положительно. И думаю, что это правильно. Если же человек меня избегает, то скорее всего он относится ко мне плохо, и даже если я отношусь к нему нейтрально, все равно общение с ним будет ограничено необходимым.

14. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?

Понятие морально – аморально отличается у разных поколений. Я думаю, это стиль поведения, которого придерживается большинство.

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мое понимание этого вопроса субъективно и оценить его правильность объективно я врд ли смогу.

15. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Я тоже проявляю негативное отношение.

16. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Специально вряд ли я смогу проявить его так же естественно, как спонтанно. Но если сильно надо – то наверное могу (никогда не было необходимо). Проявление негативного отношения с моей стороны выражается в избегании общения с человеком, отказов в помощи.

17. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Если человек мне близок – нет. Я отходчивая, и долго злится не могу на тех, с кем вынуждена каждый день общаться. А если человек не близок – то он перед глазами не мелькает очень часто, и со временем отношения просто сводятся не «нет».

18. Прощаете ли Вы обиды

Прощаю, но не забываю. Т.е. я не буду вспоминать кому то «а помнишь, ты сделал…». Но в будущем я этому человеку вряд ли доверю что то из области совершенной им ошибки.

19. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство – это обман доверия. Отношусь очень отрицательно. Предавшему меня человеку в будущем вряд ли буду доверять.

20. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Думаю с детьми нужно общаться на равных, как со взрослыми, доверять им, а не сюсюкать или унижать выражениями типа «тебе не понять – ты еще маленький (ая)».

21. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Родственные узы, цепи Геминея, общие дети, расчет, просто хорошее отношение к человеку, любовь. Думаю я стала бы жить с кем то только при условии хорошего обоюдного отношения, или взаимной любви, ну и при условии родственных связей тоже, хотя это очень сильно зависит от родственников и, я думаю, это можно отнести к хорошим отношениям.

22. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

В хороших отношениях обязательно присутствует взаимное уважение. Если его нет – это плохие отношения. На отношения можно влиять посредством исполнения обещаний, возложенного на Вас долга. Если люди – родственники, то между ними все равно сохранится какая то связь (хотя иногда эти отношения рвутся навсегда). Изменена может быть близость отношений, степень доверия.

23. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал


- официант

Это зависит от того, что я собиралась делать после кафе – если идти домой, то нет проблем – я жду, пока обливший меня вычистит мою одежду.
Если же мои «послекафешные» планы каким то образом были нарушены – то пока меня будут чистить, буду возмущаться, и придираться к тщательности чистки.

- посетитель?

Поведу себя аналогично.


P.S.Отвечать на вопросы этого блока было сложнее, чем на предидущие.

ЧЭ

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В кабинете начальства, да и на работе в официальной обстановке вообще. На глазах незнакомой публики – в любом общественном месте. Вообще то положительные эмоции можно проявлять почти везде, а отрицательные – только наедине с тем, кто их вызвал.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я понимаю это как то, что детей нельзя обижать в угоду кому то или чему то. Я не разделяю это мнение, потому что ребенок один, а мир большой и в нем есть много других детей. И жертвовать многими ради одного нерационально.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Не смертельно наказуемо, но не желательно, особенно отрицательные.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Ощущение – это возможно более слабая эмоция.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно наедине с тем, кто вызвал эту эмоцию, в остальных случаях нежелательно.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я их проявляю редко, частенько себя сдерживаю, чтобы не запустить в кого нибудь монитором. Гораздо чаше я проявляю хорошие эмоции. Мне говорят, что я жизнерадостная, постоянно улыбаюсь. Но чаще всего это просто дежурная улыбка, иногда за ней скрывается злорадство или еще какая то негативная эмоция.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Я думаю, что поверхностные эмоции – это просто эмоции, а глубокие эмоции, переживания – это чувства.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Может быть негативные эмоции считаются неправильными, а позитивные правильными.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Специально изменить быстро не могу. Чтобы улучшить эмоциональное состояние, могу заняться чем нибудь приятным и отвлекусь. Чтобы ухудшить - затрудняюсь ответить, никогда не было потребности.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Настроение зависит от того, какую работу человеку приходится выполнять, от обстоятельств, от окружающих людей.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выплескивание эмоций – это или крик, или дикий хохот.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Положительное настроение, потому что ничего плохого не произошло.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Иногда, когда злая, улыбаюсь, потому что считаю проявление злости неуместным в конкретной ситуации.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?

Да

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет

P.S. Тоже какие то сложные вопросы
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Если неожиданности приятные – радуюсь. Если же неприятные и нарушают мои планы – злюсь.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Некоторые люди отмечают изменения в поведении других людей спонтанно, я же отмечаю это очень редко, только если кто то специально обратит на это мое внимание.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не все. Есть конечно приятные неожиданности, но есть и неприятные, ведущие к неприятным последствиям.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Читаю иногда, задним числом, для сравнения реального и написанного. И как правило они не подтверждаются. В результате этих маленьких опытов я пришла к выводу, что они не работают. Человек сам творец своей судьбы. Скучно было бы жить, зная наперед, что день (месяц, год) грядущий нам готовит. Нельзя предсказать как обернется то или иное предприятие, потому что результат его зависит от действий человека.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Можно прогнозировать на основе каких то фактов. Иногда конечно можно взять результат «с потолка», но это уже будет угадывание. И вероятность того что я попаду пальцем в небо зависит от количества возможных исходных вариантов.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ну, иногда бывает просто везет, но такое бывает очень редко. В удачу я не особенно верю и не особенно полагаюсь, т.к. в основном исходный результат зависит от действий – моих или других людей.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это такая категория, которая помогает людям синхронизировать действия, планировать. Если бы времени как категории не существовало, люди придумали бы что то аналогичное. Вообще поддерживаю теория относительности Эйнштейна.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если время наступления неизвестно: как только становится известно о наступлении события, наступает легкая эйфория, которая потом проходит, и ожидание не ощущается так остро.
Если известно время наступления :если я чем то занята – то легко, время пролетает незаметно. Если ничем не занята – хожу из угла в угол в поисках «чем бы себя развлечь», но такого как правило не бывает.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не ну нуждаюсь. Не считаю, что возможно предсказать событие не имея никакой информации о нем.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю с примерной частотой 1 раз из 5. К опозданиям других отношусь в зависимости от ситуации. Это зависит от важности мероприятия, на которое они опаздывают. Не высказываю недовольство по мелочам, т.к. сама могу оказаться в подобной ситуации.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Спокойно жду, а если рандеву назначено не на моей территории – так рано не прихожу.

b) осталось 5 минут до прихода,

Морально готовлюсь встретить человека.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Продолжаю морально готовиться.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Зависит от важности предприятия. Если неважное – ухожу.

e) и дальше все нет…

Точно ухожу.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?

Для каждого он свой: кто то живет ради продолжения рода, кто то – ради оставления следа после смерти, религиозные люди живут, как ни парадоксально, ради смерти, т.к. после нее им обещан рай. Я пока просто живу – для себя. В ублажение себя входят новые впечатления, новые места, и т.д. Я не страдаю чрезмерным эгоизмом, но даже когда я делаю приятно тем, кого люблю, я получаю от этого удовлетворение, т.е. делаю это в некотором роде для себя.

2. Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет

3. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это невозможно. Разве что поселить каждого в замкнутую систему, в которой отобразить мир, идеальный для данного человека. И для каждого – отдельный мир. Но я не думаю что в обозримом будущем это возможно.

4. Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Если профессиональных – то просто разговаривая с ним можно определить, насколько он компетентен в какой либо области (конечно при условии что я в этой области хоть немного ориентируюсь). А с личными качествами сложнее. Нужно время чтобы определить можно ли человеку доверять, хотя это можно проверить, доверив ему какое то дело.

5. Исповедимы ли пути Господни?

Это зависит от пути. Например природные катаклизмы могут нарушить планы.

6. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Просчитаю логически, положусь на чутье, посоветуюсь с другими, и сделаю вывод. Но больше всего буду учитывать логический просчет.

7. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

Наверное имеются ввиду личные качества человека. Понять правильно с первого взгляда невозможно. Можно предположить, но такие предположения как правило ошибочны. Можно поучаствовать с человеком в общем дела, посмотреть насколько он ответственен, как себя вдет в разных ситуациях.

8. Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?

Поработав с ним некоторое время или поучаствовав в общем деле.

9. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

если они отражают реальность;

2) несправедливыми;

те, которые не отражают реальность

3) обидными;

те, которые отражают реальность, но я не могу реальность изменить, например, негативные высказывания по поводу внешности.

4) странными.

Которые не вписываются в тему, не продолжают цепочку разговора.

10. Какая у Вас фантазия?

Думаю, богатая. Некоторые считают, что даже не в меру. Обожаю фантазировать на нереальные темы, друзья ндо мной по этому поводу по доброму шутят, но мне это не неприятно.

11. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Насколько мне нравится его внешность.

12. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

В первую очередь, ум, трудоспособность, способность к творчеству.

13. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нервозность (психованость), истеричность, безответственность. Неумения признавать и исправлять свои ошибки.

14. Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Если под хорошим человеком подразумевается добрый, отзывчивый и т.д., то не всегда, разве что в организации «красный крест».

15. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?

Успешным. Хорошесть вряд ли поможет заработать деньги.
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Аватара пользователя
Sorceress
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:57 am

Сообщение Suis » Пн фев 19, 2007 1:58 am

не, ну не роб. и мне кажется не [БЛ] ... ну мне так кажется, по крайней мере...
Suis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:43 pm
Пол: Женский

Сообщение Sorceress » Пн фев 19, 2007 10:00 pm

Ну тогда будем отталкиватся от противного. Не кто я еще?
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Аватара пользователя
Sorceress
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:57 am

Сообщение Sorceress » Пн фев 26, 2007 5:12 pm

Меня, наверное, очень трудно типировать, раз никто не берется?
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Аватара пользователя
Sorceress
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:57 am

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99