На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На какой ТИМ я похожа больше всего по внешности?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
13%
Жуков
1
7%
Есенин
3
20%
Гамлет
2
13%
Максим Горький
1
7%
Наполеон
2
13%
Бальзак
1
7%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
7%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
7%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Сб мар 10, 2012 7:39 am

Вообще я-Гамлет,и,в принципе,уверена в этом.
Но вот внешне есть сомнения.
Говорят,что все Гамлеты худощавые и угловатые.Я уж и не знаю что сказать,ведь совсем не вижу схожести со внешним описанием...

Помогите,пожалуйста!На кого я похожа из ТИМов?И похожа ли на Гамлета?

DSC05592 - копия - копия.JPG
DSC05592 - копия - копия.JPG (193.85 КБ) Просмотров: 853
DSC07887 - копия.JPG
DSC07887 - копия.JPG (191.97 КБ) Просмотров: 853
DSC09504 - копия.JPG
DSC09504 - копия.JPG (187.46 КБ) Просмотров: 853
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Вт мар 13, 2012 10:28 am

Ого оО"
Меня ещё ни разу Напом не называли...Это уже интересно)
:shock:
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Вт мар 13, 2012 10:38 am

Если кто на самом деле сможет помочь протипироваться,то я могу анкету выложить.
Многоуважаемые,помогите же..)Важно ваше мнение..
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Travka » Вт мар 13, 2012 11:09 am

имхо, вы - нечто черносенсорное. взгляд прямо такой.

заполните анкету лучше, почему нет?
Аватара пользователя
Travka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Барсик » Вт мар 13, 2012 5:48 pm

Мало фоток... Если судить по этим трём - Дюма Дюмой!
Аватара пользователя
Барсик
Активист
Активист
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Флегматик
Профессия: Водитель трамвая

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Роман Козин » Чт мар 15, 2012 3:18 am

Ilsy писал(а):Если кто на самом деле сможет помочь протипироваться,то я могу анкету выложить.
Многоуважаемые,помогите же..)Важно ваше мнение..


ЛСИ. Спите спокойно.

И "непохожа", а просто Ваш ТИМ - ЛСИ.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Чт мар 15, 2012 1:53 pm

ЛСИ. Спите спокойно.

И "непохожа", а просто Ваш ТИМ - ЛСИ.



Это в принципе не может быть!Разве что внешне...И то-удивили.Честное слово,я просто в шоке =___________=
Я нисколько не сомневаюсь в своей экстраверсии,как и все люди,которые хоть раз меня видели х)Сенсорик из меня,прямо скажем,как из курицы дельфин,а логика-самое слабое и шатающееся место в головушке XD

Вообще-то в свойм ТИМе я не сомневаюсь,но мне по внешности интересно на кого похожа)

Мало фоток... Если судить по этим трём - Дюма Дюмой!

*поперхнулась* Не даааааай Бооооог х____х"

имхо, вы - нечто черносенсорное. взгляд прямо такой.

заполните анкету лучше, почему нет?


Аххах,взгляд такой,наверное,потому что думаю,как мир захватить и кого припахать на эту тему можно х)
А анкету,так и быть,заполню)
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Барсик » Чт мар 15, 2012 7:04 pm

Так выложите фоток 10-15 и сразу перестанете поперхаться :)
Аватара пользователя
Барсик
Активист
Активист
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Флегматик
Профессия: Водитель трамвая

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Wolf_next » Чт мар 15, 2012 10:43 pm

Удалено автором.
Аватара пользователя
Wolf_next
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 8:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Пт мар 16, 2012 3:50 pm

ВНИМАНИЕ!МНОГО БУКВ И РАЗНОГО БРЕДА!АНКЕТА НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТИМА!!!
ПРОШУ,ТИПИРОВЩИКИ)

Анкета №1



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это то, за что можно получать деньги и при этом реализовываться в интересной области. Это очень ответственная вещь и выполнять работу нужно всегда, выкладываясь на 100 %, чтобы было и окружающим приятно, и тебе самому, что ты-таки смог это сделать. Работа должна быть интересной и приносить удовольствие. Главное в работе - качество и интерес. Если работа действительно интересна, то и сам процесс её выполнения вызывает удовлетворение. Если работа связана с бухгалтерией, то, вернее всего, что я с ней не справлюсь. Я вряд ли справлюсь с офисной работой, где надо долго сидеть и разбирать бумаги, где надо заниматься постоянно одним и тем же. Работа, где нет людей или живых организмов тоже напрягает. Я, конечно, могу справиться запросто со многими задачами химии/физики/математики, но заниматься такими вещами долго - у меня просто не хватит терпения. Не справлюсь с работой, где надо…к примеру, мыть бомжей, уж простите, за выражение. Самой стыдно, но я никогда не прикоснусь к тому, от чего можно чем-то заразиться, что воняет или бросается на людей, что пьяное или просто не в своём уме. Я очень боюсь пьяных людей, поэтому никогда не смогла бы работать с ними. И ещё не смогла бы работать там, где от меня зависит человеческая жизнь. Это слишком большая ответственность и, если что случится, я всю жизнь буду себя корить.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественно выполненная работа – это работа, которую тебе дали, выполненная в назначенные сроки, когда работаешь не отвлекаясь и без промахов, когда с головой уходишь в процесс, когда сам вовлекаешься в неё душой и стараешься всеми силами сделать лучше! Когда в результате получаешь идеал, которого ты ожидал.
На вещи конечно обращаю внимание! Могу определить качество, если мне это важно. Я не хотела бы, чтобы у меня на юбке, допустим, посреди улицы шов разошёлся! Или стиральная машина сломалась сразу после покупки! Я всегда смотрю на марку, на страну/город изготовления, на материал, проверяю швы, пуговицы, качество ткани, как хорошо приклеены стразики/цепочки/бусинки. Если это техника – то прошу продавца продемонстрировать, что аппарат в рабочем состоянии. В остальном всё равно не разбираюсь х) Сломается – вот тогда разберёмся..

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
«Обоже! Он так прекрасно справляется с работой! Вот гад, как я ему завидую…Но он действительно профи …Мне нужно поднажать и тогда я стану работать нехуже! Хм, может попросить у него пару уроков…Хотя, нет, вряд ли! Гордость не позволит..»

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что это дело было ошибкой. Но даже ошибки стоит доделывать до конца. Бросать начатое – лучше уж одеть клоунский нос и выбежать голым к начальству. Мне было бы очень стыдно бросить то, за что уже взялась. А потому надо лучше стараться и сделать всё возможное.
Я как-то взялась организовать одно мероприятие, но оказалось, что друзья заболели, и придётся во всём выкручиваться самой. Мне пришлось очень долго искать информацию, отбирать важное, редактировать тексты и презентацию и прочее-прочее-прочее…Ну и, конечно же, не обошлась без помощи добрых людей, которые не могли отказать рыдающей у их порога даме. В общем – в конце концов, я была выжата, как лимон, но, благодаря совокупности проделанных работ, всё прошло просто шикарно и меня похвалили за отличную работу!
Многие из моих знакомых, оказавшись в подобных ситуациях, просят отменить или перенести мероприятие, или отказываются от задачи. Я не знаю, что и как, но я, если всё же приходится отказываться, просто со стыда сгораю и ночь не сплю…

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«ТВОЮ Ж!!!ЛЮЮЮЮДИИИИИ ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ! Кто хочет строить пирамидку? Я знаю, вы все хотите! Правда ведь? Таааак, надо собраться и найти тех, кто поможет. А там уже все вместе решим, что делать. Для начало нужны люди! Много людей!»



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Эм… Блин, вопрос загрузил. Ну…может, это когда от большого числа к определённому аспекту, или объекту? Ну, там… Все птицы летают(общее).А пингвины – нет.(частное)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Согласуется или нет - не знаю. Но мне кажется, что логично – это когда последующее вытекает из предыдущего. Когда всё «по полочкам», когда всё понятно и естественно. Когда…ну, рыба – не птица, потому что не летает. Это логично. А вот страус живёт на севере, потому что лысый – не очень логично.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это положение людей в определённой соц. среде. Ученики всегда должны слушаться учителя, потому что он главнее и больше знает, потому что не учитель зависит от учеников, а наоборот. Иерархии нужно подчиняться, потому что иначе не будет порядка и справедливости. Это очень важно, я считаю. Ведь ты зависишь от того, кто «выше» тебя.
Эм….я не знаю, что такое иерархия систем.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбираю первое. «Столовый прибор» относится к «ложка» так, что является обобщающим словом. То есть ложка – это всегда столовый прибор. Но не всегда столовый прибор – это ложка. Ложка – это один из видов столовых приборов. А «столовые приборы» - это класс, который включает в себя вид «ложка». Вроде так, да…

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Эм…Простите, что? Я вас не очень поняла == Что значит структуировать? Рассматривать строение? Или выстраивать её? Ну, наверное, нечасто.



1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я терпеть не могу давить на людей. Но если приходится, то, чаще всего, заставляю их почувствовать свою вину за что-то, даю им понять, что им нужно исправляться, что они жестокие и бесчувственные люди. Иногда давлю положением, если человек от меня зависит, или находится «ниже» по той самой иерархии, о которой уже шла речь. Если не получается на совесть, то давлю на выдержку. Начинаю орать и истерить. Если и тут не вышло – зову того, кто может давить на людей иными способами.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Понятия не имею, какие стратегии нападения. Это же вроде разрабатывается в зависимости от индивидуального случая. А у нас что? А у нас ничего пока не происходит, значит нападения не производим.
Нападение оправдано, если от этого зависит жизнь дорогого тебе человека. Я могу принести в жертву себя и свою тонкую кожицу синякам, если это спасёт кому-то важному мне жизнь. Я не люблю, когда вообще кто-то дерётся. Но считаю, что вставая на защиту чего/кого-либо можно и напасть. Ещё считаю, что нападение оправдано, если это контратака. Но тут уже всё понятно.
Чужую территорию…Ну, во время войны, наверное, можно. Но я лично только на диване чужую территорию иногда занимаю х) Или на кухне. Ну вы поняли)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Цивилизованно. По возможности стоит разбираться исключительно дискуссиями и словесными перепалками. Но если дело доходит до драки – то тут уже ничего не поделать. Придётся защищать и таким образом. Но я всё равно против.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я боюсь. Я не люблю, когда меня бьют, я не люблю, если мне причиняют вред здоровью. Но, тем не менее, в своё время научилась восточной самообороне и могу справиться с хулиганом. Правда всё равно от этого сердце не меньше колотится, если понимаю, что «Сейчас будут бить». Но справиться смогу.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, меня считают способной постоять за себя. Я себя не считаю сильной, потому что на самом деле, если на меня нападёт взрослый мужчина – я вряд ли справлюсь, если он будет выше меня или накаченный. Я сама довольно слабая, но прекрасно умею создавать миф, что за себя постою запросто. И люди верят.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это понятие субъективное. Я не берусь предполагать, какие представления верны, а какие – нет. И я не понимаю, как красота может быть «общепринятой».
Лично я считаю, что красота – это, прежде всего, индивидуальность и оригинальность. Красивым не может быть то, что мы видим постоянно везде. Красота – это что-то возвышенное, яркое, элегантное…Считаю великолепными стили 17-19 веков, также и в архитектуре. Утончённость, изысканность, наряду с видностью – вот что значит для меня красота. Красота – это также природа и натуральность. Даже жуки могут быть красивыми… противными, но красивыми.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблона нет. Но классическая красота - есть. У меня подруга «классической красоты». Такие люди не могут внешне не нравиться. Может иногда быть неприятная слащавость, но никто не сможет сказать про таких людей «некрасивая». Аккуратный ровный маленький нос, большие ярко-сине-серые глаза с длинными ресницами, что кажется, будто ненастоящие! Идеальная форма губ, маленький ротик, ровные белые зубы, прямые каштановые волосы, фарфоровая кожа, фигура 90-60-90, красивая форма ногтей и придраться не к чему. Вот она классическая красота. Не такая яркая, как «великая» красота, но по-своему прекрасная.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю уют и комфорт, поддерживая настроение коллектива, всегда знаю, что стоит сказать, чтобы всем было приятно. Я не люблю, когда «своим» плохо и стараюсь всеми силами поддерживать тёплую атмосферу коллективчика. Домашний уют – вообще отдельная тема. Домохозяйка из меня никудышная. Но почему-то все говорят, как бы у меня было ни смешно находить лифчики, сохнущие на ручке двери, всё равно почему-то из этого дома уходить не хочется, потому что какой-то уют в этих маленьких комнатках, в этой расстановке мебели, во всём буквально. Даже в беспорядке какой-то комфорт чувствуется.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я особо модой не руководствуюсь, потому что она мне на данный момент не нравится. Не нравится и всё! А как я могу ходить в том, что мне не нравится!? Я же тогда сама себе нравиться не буду! Я выбираю одежду по своему вкусу. Чтобы качественная обязательно, приемлемой цены, интересная, оригинальная, которая подчёркивает мою индивидуальность, которая выглядит классически, но видно и с изюминкой. Обязательно руководствуюсь тем, что фигура у меня неплохая, но есть к чему стремиться. Поэтому стараюсь скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я очень люблю этим заниматься! Особенно если мне дают помощников!
Я оформляла к этому новому году одно помещение. У меня было 5 человек в помощь и всё шло быстро, весело и интересно! Разработать особый дизайн и сделать всё так, чтобы было красиво – вот что у меня получается просто на 5+!



1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что эмоции стоит проявлять к месту. Бывают ситуации, когда лучше потерпеть и не распускать язык. А бывают и такие, когда без эмоций никуда. Мне довольно сложно бывает сдерживаться, но всё же клоуном выглядеть – куда хуже!
Не к месту, к примеру, когда все вокруг смеются, у всех счастье, а тут ты припёрся и всем своим нытьём испортил настроение. Это совершенно неправильно…

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, да и совершенно запросто. Часто в жизни приходится и придётся каждому человеку притворяться. Вот и я могу. Настолько качественно, что от реальных чувств не отличишь. Иногда это может пригодиться, если просто хочется самой там заплакать дома и сбросить напряжение от тяжёлого дня, или инсценировать печаль, что у кого-то неудача…

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Сколько надо будет, столько и смогу..

- Как из него выходите?
Смотрю мультики, или читаю книги. Помогает) А если по своему желанию вошла в «печаль», то тут куда проще. Просто сказала себе мысленно «ты выдумала грусть, её нет» и всё проходит)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да. Бывает, что после каких-либо событий хочется побыть одной, или после дня разгрузиться… Эмоции всегда отлично помогают. Точнее их выплеск.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да нормально. Я быстро могу оправиться даже после глубоких потрясений…

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Тут уж по обстоятельствам. Если надо – быстро. Если не надо – само изменится, подожду. Да в любую сторону. Я довольно здорово уживаюсь с эмоциями, играючи и с интересом.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное – поиск выхода, движение…Я всегда вижу кучу проблем, которые надо решать. Не только свои, но и знакомых. Меня всегда тянет помочь людям, что, иногда, не особо радостно принимается == У меня всегда стабильно нестабильное состояние. Оно как на одуванчике пух – чуть ветер дунет – меняется мгновенно и куда-то летит.
Моё внутреннее состояние иногда соответствует тому, что я показываю, а иногда и нет. Опять же – в зависимости от ситуации. Хотя часто говорят, что от меня веет моим настроением)

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Радость! У меня удачно и быстро прошли все уроки и, как всегда, повезло! Отпустили ото всюду и похвалили!) С подругой наболтались вдоволь! Послушала классную музыку и посмотрела отличный мульт! Весь день как на одном приятном дыхании! Отдохнула даже)



1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну, нормально, вроде. Все хвалили сегодня за всё буквально) Все улыбались мне и с девчонкой одной дружбу укрепляем потихоньку, общаемся больше) Хотя с другом, кажется, не очень. Ему со мной, наверное, скучно было болтать. Как-то стрёмно он смотрел на меня и интонации были…как будто он считает, что я его не слушаю и не понимаю. Ну не знаю…

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда ты понимаешь всю суть трагедии в жизни человека! Когда готов помочь ему и чувствуешь, каково ему в данной ситуации. Я часто проявляю словами. Действиями мне это трудно сделать. Я часто говорю, что я понимаю человека, говорю, что сочувствую, стараюсь помочь хоть как-то, и вообще искренне пытаюсь подбодрить человека. Я не знаю, как надо, а как не надо. Но я не хотела бы, чтобы его проявляли так : «Чувак! Это не проблема! Ты себя накручиваешь!» Тогда создаётся впечатление, что человек просто издевается и совсем тебя не понимает!

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть, придерживаюсь, всегда.
Потому что если бы все соблюдали нормы поведения, то было бы больше дисциплины и всем жилось бы приятно рядом с людьми, которые ведут себя так, что ты чувствуешь свою жизнь комфортной. Ради общего удовольствия стоит проявлять хотя бы уважение друг к другу.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я считаю, что моё понимание правильное, хоть иногда и расходится с общепринятым.
Думаю, что аморально – к примеру, проявлять жестокость по отношению к кому-то в физическом смысле, да и в некоторых случаях в психологическом. Но абсолютно не считаю аморальным, к примеру, некоторые виды убийства, такие как в состоянии аффекта, без особой жестокости, по неосторожности, или из-за того, что ныне убитый ранее испоганил тебе жизнь. Тем более, считаю, что убить человека нужно, если он изнасиловал/убил ребёнка или просто специально убил человека ни за что. Считаю аморальным – некультурное поведение, маты, алкоголизм, наркоманию, причисление себя к «гопникам», «сатанистам», «кискам» и тд. Мне кажется это хуже, чем устроить террор. Не признаю террористов. Они аморальны сами по себе. Терроризм – одна из величайших глупостей, которые я встречала! Считаю аморальным над кем-то жестоко издеваться и портить человеку жизнь. Не считаю аморальным проявление эмоций на людях (да с кем не бывает же), нелюбовь к определённым нациям и слоям общества, а также какие-то аспекты личной жизни, не являющиеся стандартом в обществе (ориентация, пристрастия и прочее), если это не мешает окружающим.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я буду сильно расстроена и озабочена, буду думать, возможно ли примирение и решение всей ситуации мирным путём. Если не получится и человек просто прикипел ко мне ненавистью, то что поделать, буду относится к нему с презрением, настрою максимум людей против него, поставлю в зависимость от себя и, в конце концов, лишу других возможных вариантов, как…либо примириться со мной, либо уйти в затишье и не высовываться. Считаю, что нельзя просто всё терпеть, это невозможно! Не люблю жить с мыслью, что кто-то на самом деле сильно меня ненавидит. Это очень неприятно и хочется избавиться от дурацкой ситуации любым путём-решить, или довести до конца.
Могу проявить и выразить негативное отношение к человеку, если он мне никто и в моих глазах ничто. Если же есть за что уважать человека, постараюсь принять его. Если нет, то могу либо прямо сказать, но так, что человек сам себя перестанет уважать, либо поступками. Чаще всего презрением, игнором, наплевательским отношением и нарочной периодической поддёвкой.
Не-а, не могу долго не любить человека. Для меня это мучение просто! Я люблю людей и мне очень трудно долго злиться. Первые пару-тройку дней только в запале могу искриться ненавистью. А потом как-то обычно на примирение всё идёт…
Если человек извинится…желательно искренне, то я просто не могу его не простить. Мне важно, чтобы люди меня уважали и были честны со мной. Если человек всё понял и извинился, то прощу 100%. А если виновата была сама, да ещё и обиделась, то постараюсь своим видом и действиями замять ситуацию, или, если в нормальном настроении, без проблем могу извиниться, после того, как осознаю, что была неправа.




1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно, есть! Как же без смысла!? У каждого человека, безусловно, свой смысл жизни! Но он не один, наверное… Тут стоит задуматься. Для каждого смыслом жизни, в первую очередь, должно являться «сделать мир лучше». Ведь если каждый постарается, если я, ты, все остальные вложимся в эту мировую чашу улучшения мира, то жизнь станет лучше, обязательно! Также смыслом жизни может быть и то, чтобы завести семью и найти своё место в этом огромном, сложном и таком интересном мире… Чтобы найти настоящее счастье, любовь, занять свою ячейку в обществе. А может…А может, это как в мультике: «А вдруг смысл жизни в том, чтобы не есть сладкого ложиться спать в 10 часов? Нееее, как-то не особо мне и нужен этот смысл жизни. Пусть он остаётся где-то там, неизвестный. А пока и без него неплохо…» Ведь всякое бывает…

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я довольно быстро разбираюсь в людях. Иногда достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять, получится мне с ним подружиться, или же стоит вообще не подходить. Я привыкла доверять людям и если вдруг человек ведёт себя не так, как я себе представляла, стараюсь увидеть подвох и понять, почему этот человек кажется мне таким странным. Довольно быстро я снимаю маски с человека и могу разобраться во многих его особенностях. Говорят, что я вызываю доверие. На самом деле я не знаю ни одного человека, которого при личном знакомстве я бы не знала настоящим. А тем более, когда я говорю, что понимаю человека, я никогда не вру. Пары взглядов и слов мне достаточно, чтобы понять, о чём пойдёт речь. С близкими и друзьями мы на самом деле можем понимать друг друга без слов. Это очень приятно, когда имеешь такие отношения с людьми.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это такая замечательная штука, когда ты можешь мыслить вне рамок! То есть придумать что-то интересное, новое, то, что нравится тебе, но чего, к примеру, не существует! Я думаю, что все обладают фантазией, но не все хотят ей делиться, или не все её любят развивать. Многие считают мою фантазию сумасшедшей… Мне часто кажется, что животные и растения – на самом деле разумные и могут общаться. Иногда от меня можно услышать непонятные бредовые рассказы и легенды об инопланетянах или просто мистические легенды! Я верю во всё это, хотя и иногда подвергаю сомнениям. Считаю, что здорово думать о том, что все остальные не всегда признают, ведь оттого это становится ещё интереснее… А иногда у меня сбываются гороскопы! И вот тогда я так радуюсь, так радуюсь!) Мне кажется, что волшебство и мистика существуют) Это всё безумно интересно…

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если я со стороны вижу такого человека, мне сразу становится интересно и появляется желание «копнуть поглубже» и узнать больше о человеке. Люблю вообще копание в психике и человеческих душах.
Если же речь идёт именно обо мне, то к себе я вообще неплохо отношусь, хотя иногда и недовольна х) Выделяюсь я так нефигово из толпы… Во-первых, внешне это выходит чисто машинально. Мне нравятся яркие, или наоборот(чёрный) цвета в одежде, в стиле. Нравятся всякие железячки, стразики, бантики и прочий качественный бред 985 пробы. По характеру не выделяться не получается. Эмоции через край в неформальной обстановке, желание и рвение всем помогать, поразительное приспособление к любым условиям и не желание скрывать своих убеждений, понятий, вкусов и черт характера. Поведение и вид аля «Вааааня, вы так интересно рассказываете о молекулярной диффузии! А не могли бы вы рассказать, что такое протонный преобразователь, а то я в такой депрессии из-за Галочки! Прикиньте, она же не оценила мою сумочку!» довольно забавно сочетается со званием отличницы, всегда готовой помочь и дерзкой гадючки. На самом деле, похоже даже я сама не знаю, кто я. Что уж говорить об окружающих..

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Если дело касается работы, то идеи обязательно должны быть полезными и никак иначе. А, значит, должны быть правильными. Но если же речь идёт просто об идеях, как о факте, то полностью согласна! Поговорить, пообсуждать всякие интересности и просто пофилософствовать – это довольно занимательно и без точностей и правильности! Ведь это предположения, рассуждения… Таковые идеи рождаются, чтобы просто существовать.)



1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются…как-то странно. Я вот когда меняюсь – всё проще некуда. Я меняюсь в основном из-за настроения или жизненных обстоятельств и все обо всём в курсе. Я не люблю, когда люди вокруг меня меняются. Я не люблю эти все перемены…некомфортно, когда кто-то рядом меняется и приходится искать новый подход к человеку, заново строить отношения…Обоже, просто страшный сон какой-то. Вот понимал ты человека, он был тебе привычен и приятен, а тут вдруг раз и что – то случилось. Ну просто некомфортно. Я очень сильно расстраиваюсь, если кто-то меняется из близких. Если, конечно в хорошую сторону, то положительно всё и я только за! Но вот если наоборот…бррр. Ай-яй-яй. Нотаций не избежать…
Не знаю, видят ли другие. Думаю, что изменения во мне проходят внезапно и кратковременно, что, как обычно говорят, уже давно привычно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это нескончаемый поток иллюзии и жизни, который оплетает все наши судьбы, касается наших душ и тел. Время я привыкла замечательно чувствовать и, иногда, почти безошибочно угадывать его. Говорят, что моя квартира – место, которое время обходит стороной, чтобы меня не беспокоить х) У меня дома время течёт совершенно незаметно и только я понимаю, сколько сейчас приблизительно времени, если часы не работают. Со временем у меня отношения тёплые. Оно меня не обижает. Разве что иногда подшучивает) Могу при том, что опаздываю просто оооочень сильно, прийти во время, даже если через пять минут встреча, а быть надо в центре. Иногда опаздываю минуты на 3-5, но обычно это прощается х)
Убивать время не люблю. Люблю пить с ним чефир х) А вообще, всгда найду чем заняться и занять окружающих)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, мне это не интересно. Я сама могу понять, как дело дальше пойдёт и к чему может привести то, или иное действие. Сама могу предсказывать развитие событий при определённых условиях. Прогнозам не то, чтобы доверяю, но прислушиваюсь. Собрать всю информацию, а потом отфильтровать и что-то для себя пометить – никогда не помешает.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я уже случайно рассказала об этом в пункте 2 х) Прошу прощения…
Не люблю, когда люди опаздывают. Если мы, конечно, договорились, что встречаемся в приблизительное время, то, вернее всего, опоздаю я. Но если мы условились в конкретный час, то я всегда прихожу с максимальным опозданием на 5 минут. И всегда, на самом деле, очень обижает, когда мне на это говорят «Ну наконец-то! Уже целый час жду!» Потому что лично мне всегда приходится ждать всех непонятно сколько, а сама я совершенно не принимаю во внимание опоздание на 5-10 минут. И обидно, когда тебя в 5 минут носом тыкают. Поэтому стараюсь не опаздывать. На официальные мероприятия никогда не опаздываю, потому то неприлично вообще. В кино специально опаздываю на 15 минут, потому что не люблю смотреть рекламу в начале фильма. А ещё ненавижу, когда мужчина опаздывает больше, чем на 10 минут, или же регулярно приходит позже тебя. Такое чувство возникает, будто это тебе так важно всё, а ему на тебя и на ситуацию плевать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
«Аааа, так, причёска в порядке, пояс поправить, отправляееемся! А нет! Косметичка! *схватила и бежит к автобусу*»

b) осталось 5 минут до прихода,
«Так, вот я и на месте! Отлично…осталось совсем немного. Надо сейчас искать взглядом в толпе!Так…причёска в норме, пояс поправить, ресничками проморгаться, туфли оттряхнуть от пылюки или снега…О, это он? А нет…ну и ладно.»

c) время пришло, а его (ее) нет,
«А вдруг что-то случилось? А нет, вряд ли…Наверное пробка, или ещё что…да ладно, что я не подожду?)Не старушка же…»

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
«ТВОЮЖ!!!КАКОГО ЧЁРТА Я ПРИШЛА ВОВРЕМЯ,А ЕГО НЕТ!!!??? А ЭТО Я МЕЖДУ ПРОЧИМ ДАМА! ВОТ Я ЕМУ…*берёт телефон* Алло, Дашуль, нет, ну ты прикинь, я его уже 20 минут жду, а его нет! Всё! Последние десять минут и я пошла домой!*нервно пытается дозвониться до опаздывающего*»

e) и дальше все нет…
«*слёзы* Вот же гад, а я тут жду его стою, вся такая как дура, вовремя пришла, красивая такая…а он..нет, а он…ну как так можно!? А ещё друг называется! Видеть его не хочу!>< *шмыгая носом уходит домой*»
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Пт мар 16, 2012 4:42 pm

И ещё фоток:
DSC06277.JPG
DSC06277.JPG (187.32 КБ) Просмотров: 705
DSC05490.JPG
DSC05490.JPG (144.59 КБ) Просмотров: 705
DSC03564 - копия.JPG
DSC03564 - копия.JPG (132.47 КБ) Просмотров: 705
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Пт мар 16, 2012 4:45 pm

DSC07326.JPG
DSC07326.JPG (167.21 КБ) Просмотров: 705
DSC06784 - копия.JPG
DSC06784 - копия.JPG (172.23 КБ) Просмотров: 705
DSC06321 - копия.JPG
DSC06321 - копия.JPG (136.02 КБ) Просмотров: 705
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Пт мар 16, 2012 4:48 pm

DSC08995.JPG
DSC08995.JPG (194.99 КБ) Просмотров: 705
DSC09052.JPG
DSC09052.JPG (180.34 КБ) Просмотров: 705
DSC09544.JPG
DSC09544.JPG (136.59 КБ) Просмотров: 705
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Ilsy » Пт мар 16, 2012 4:49 pm

FAF3625F-E31E-4859-A0C2-00A3607B7401.jpg
FAF3625F-E31E-4859-A0C2-00A3607B7401.jpg (168.37 КБ) Просмотров: 705
DSC09659 - копия.JPG
DSC09659 - копия.JPG (157.18 КБ) Просмотров: 705
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

На какой ТИМ похожа больше внешне?Помогите

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 16, 2012 5:08 pm

Фотки и правда напские :D и ответы тоже :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]