Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

вопрос.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение ежик в тумане » Пт мар 16, 2012 3:19 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Качества:
- четкий взгляд на вещи;
- чуткость к тому, что ему говорят;
- надежность;
- очень большой экстраверт;
- вопросы задает не размыто.
Он был бы неинтересен, если бы ездил постоянно по одной и той же теме, которую уже решили и обсудили. Но хуже бы общение стало, если бы этот человек еще и постоянно куда-то мотался от одного к другому в невозможности выбрать для себя какие-то приоритеты.
Я не думаю, что я особо интересный человек - живу себе и живу. Я могу быть интересна, если дело будет касаться общих интересов, но не более. Люди ценят во мне не это, а возможность слушать. Правда, людей таких совсем немного - как раз этот друг, и то пришлось хорошенько потрудиться для дружбы. Зато человек проверенный.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Допустим, знакомят меня случайно с человеком. Я смотрю на манеру его поведения, на то, как он ставит себя в общении и обществе, на его внешний вид (как говорится, что на голове, то и в голове.)
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный - просвещенный, имеющий чувство духа. Гармоничный - тот, кто делает все тогда, когда это нужно. Недуховный человек - часто невежа, если нет, то он не умеет воодушевляться. Негармоничные люди - раздолбаи. Я - достаточно гармоничный человек и в меру духовный.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю редко. Недовольство высказываю, но это зависит от ситуации. Ессна, если человек опоздал на сеанс в кино, я буду зла; если же договорились летом встретиться и время свободное есть, да человек опоздал немного - что, убивать теперь, что ли. Может, задержали.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
А мне есть чем заняться. Найду. Либо по дому что поделаю, либо фильм посмотрю, в крайнем случае вытащусь куда-нибудь.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Ммм.. Уют - это уют. Комфорт - это удобство (положения тела, тел и т.д.) Для уюта можно оформить все в одном стиле и создать нужную, легкую атмосферу. Комфорт можно создать не только в комнате, а вообще везде, ситуации разные.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Во-первых, у меня уже выработан стиль, потому покупка планируется заранее. Во-вторых, по меркам же и по оцене остального гардероба понятно, чего не хватает и что нужно. В комплиментах не нуждаюсь, не нахожу это обязательным. Критика? Не, не слышала.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Брату даю, маме даю. У них вечно все шиворот-навыворот, приходится говорить, что кому под внешность подходит и почему в данное время вещь неактуальна. Неактуальна она может быть потому, что зима на улице, а ты демисезонку носишь!. А мне подобных советов не дают.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не-а, не особо обращаю внимание на это. Обычно я думаю о своих делах.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отодвигаюсь куда подальше. Замечание делать бессмысленно, уж человек такой. Нет возможности - ладно, черт с ним, доеду спокойно и все.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное прикосновение, например. Это приятное ощущение. Еще ощущение массажа люблю.
Неприятные.. Во время дела обычно. Порезалась, например.
Для приятных ощущений, хм. Массажер или человек.))
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Оно на гарантии, надеюсь? Отнесу в ремонт. В любом случае. Но, конечно, такая ситуация безумно раздражает.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Почему-то мне кажется, что я сделала эту работу. Но как-то был подобный случай, вовремя к зачету не подготовилась. Но все равно же сдала.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Тот человек, который вовремя применяет знания - практичный. Если называют практичной, это молчаливая гордость (о да! я знала!). Если непрактичной - а почему? Обоснуй.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Работать добросовестно и все, што ишшо. Уважают тогда, когда видят, что новый работник не подведет. Вот и нужно не подводить. Если позже начинают за советом обращаться - значит, уважают.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - отстаивание своих точек зрения. Если человек настаивает на своем - ради бога, меня это не волнует. А если его точка зрения касается меня - извольте уняться, господин, с чего вы вообще взяли? Изменить мнение? Нет. Признать себя неправым? Я не меняю своей точки зрения, значит, и неправой не признаю. Это будет уже ложью.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрашиваю, что случилось, помогаю по мере сил. У всех перепады настроения бывают, надо просто вытащить или поддержать.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение, думаю, это возможность воспринимать что-то через определенную эмоциональную среду (я знаю, что несу бред.) По нему видно обычно, по поведению... Изменить можно, но не для всех мне хочется это делать.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если мне нужно прервать отношения - неважно, какие. Обычно указываю на все то, что мне не нравится в человеке, остаюсь при своем мнении и "адьо." Если по моей инициативе ссора, то сближения не будет больше. Если не по моей... У меня либо недоумение, либо "Так и ожидалось.", либо пойду выяснять, что случилось.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
А почему на меня обиделись? Нет, это-то понятно, почему обиделись. Надо поговорить с человеком, пожалуй, объяснить причины поступков. Примера не приведу.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По отношению к себе, своим поступкам и просьбам. Иногда я могу попросить человека выполнить мою просьбу и по ней определить. Я и так знаю, что определяю верно. Реагирую... обыкновенно. Стараюсь не подводить человека. Почему? Не стоит разжигать конфликты просто так.
ежик в тумане
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 2:39 pm

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение Grih_il » Вт мар 20, 2012 9:14 pm

дюм. ессесно, анкета дает шанс на размытость. думаю, что шансы велики
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение ежик в тумане » Пт мар 23, 2012 11:32 am

а если по фото? мейби другую заполнить?
http://cs301807.userapi.com/u135700132/ ... 789309.jpg
ежик в тумане
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 2:39 pm

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение ежик в тумане » Пт мар 23, 2012 12:14 pm

анкета 10.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Это важно, ессна. Дело доводить до конца нужно-нужно, но если дело еще и интересным будет - сроки будут быстрее. Хотя цель есть цель, и ее в любом случае достигну.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Отдохнуть - мейби. А бросать нельзя.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Это бывало лишь в том случае, если по каким-то причинам нельзя было довести дело до конца. Но в любом случае, к нему я вернусь, как появится возможность.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ - это удобно, ибо люди могут перебить рассказ, а потом придется вновь ловить мысль. Да и сразу будет видно, что человеку понятно, а что - нет.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Конечно.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Скорее я помню действия, небольшие картинки к этим самым действиям. Нужно деталь - выбрали фрагмент, вспоминаем деталь.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Допустим, если нужно пересказать книгу, я не буду углубляться в подробности - я просто перескажу сюжет в точной последовательности.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не задумывалась, но достаточно просто, пока не начинает затекать спина. Тогда немного перестраиваюсь.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Если есть такие цели, они не связаны между собой, и выстраиваю их я по степени важности. Например, надо сдать зачет, сделать костюм и протипироваться на форуме - к зачету готовимся сейчас, чуть позже, к срокам, доделываем костюм, а типирование не к спеху.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Скорее складываю это все между собой. Но на предыдущий результат опираться намного привычнее, чем на общее понимание.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Достаточно сложно, потому что просчитывать все варианты мне слишком лениво, и вдаваться во все непонятное мне не особо хочется.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Умственная.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Считаю, лишь бы результат был идеален. Если же результат хоть чем-то мне не нравится, я уже не буду радоваться.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Немного привлекает, ибо я считаю, что только руководитель может знать, что нужно и как нужно выполнить. Но при этом начальник должен постоянно общаться с подчиненными. То есть работа интересная.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Они безусловно должны быть, иначе человек просто станет мямлей, которая ни на что не способна.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Не задмывалась. Люблю томатный сок, ибо сытный, люблю картошку вареную.. Люблю все, что умею готовить. Из нелюбимых только горох и те продукты, на которые аллергия. А так я существо всеядное.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Редко
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
В процессе взгляд цепкий, при просмотре написанного - беглый, при просмотре результата снова цепкий, потом исправляю то, что на мой взгляд кажется неверным.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Могу разговаривать, не глядя, если это в обычной домашней обстановке (допустим, я готовлю, кто-то рядом что-то говорит). Если разговор важный, отвлекаться не буду.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сдержанным, конечно. Зачем эмоционалить раньше времени, кто сказал, что мы вообще сработаемся?
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Злость - часто, под действием которой поступки и совершаются. Или же я вообще не осознаю, что делаю - на автомате.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Мысль важнее автора, а потом можно сравнить с другими его высказываниями.. И не обратить никакого внимания.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Эмоции? Должны быть, но совсем немного, ибо излишек ооочень мешает. Можно несколько злиться на себя, результат будет лучше. Можно радоваться успеху и идти дальше. Но не больше, ибо будешь отвлекаться
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку - нормально. Смешно же.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Да. Или же во внерабочее время можно посмеяться над тем, что было.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Негативные.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Неблагоприятный исход как само собой разумеющееся, но внутри есть надежда и мечты о том, что все сложится. А если сложится - продумывается так, как должно получиться в идеале. Так даже в любовных делах, вроде все нормально, а думается о том, что никаких шансов.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не соглашаюсь, просто предлагаю оставить мнения при себе и больше не сталкиваться на эту тему.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Трууудно, очень трудно.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если мне доводят убедительные факты. Признаю: "Ладно, ясно. Ясно. Ок. Замяли."
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Цену, как сочетается с другими предметами гардероба и все в этом духе.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Кажется, что было такое, но вспомнить не могу. Думается, просто были сомнения и была мысль ввязаться, но я этого не сделала.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
По максимуму, ессна, собираю. Обычно это связано с тем, что надо в чем-то признаться или же выступить где-то. Взвешиваю все и делаю, пожалуй.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я внимания на это все и так не обращаю, учитывая иерархию в политике, я это дело вообще недолюбливаю - не верится мне в что-то хорошее. Но без нее жизнь представить невозможно.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
В неформальную - трудно, в формальную намного проще.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Если меня конкретно что-то не устраивает, я выскажусь и попытаюсь внести свои решения.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Пустяки не собираю. Спички-сосиски и еще две с, палатка, кастрюли - этого будет достаточно. Плюс еще одежда. Чтобы много тащить на себе не пришлось.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Расческу ношу.. Что еще. Да вроде все.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
я на это внимания не обращаю. Вообще.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Возможно.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Мое мнение - мое мнение. Мнение другого человека я воспринимаю исключительно как совет или какой-либо аргумент.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не знаю, значимы и все.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Труднодоступное скорее. Мне очень не нравится, когда все идет не по моему плану.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Самодостаточность, благосостояние, статус, уникальность.
конечно, уникальность - это здорово, но когда ты себя обеспечить не можешь, вообще без копейки денег сидишь на паперти, твоя уникальность тебе ничего не даст.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Самодостаточность... Уникальность.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Опять же первая, ибо человек должен уметь делать все сам, как считает нужным, опираясь на себя.
+++
ежик в тумане
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 2:39 pm

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение Grih_il » Пт мар 23, 2012 10:39 pm

какая фигня, никто на лажу не купился. а так хотелось кого-нить послать.. пятница
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение Grih_il » Пт мар 23, 2012 10:41 pm

а так типа джек. такой прикольный. близко
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение Grih_il » Пт мар 23, 2012 11:25 pm

робеспьер, хотя мне и трудно определять в своего типа
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение ежик в тумане » Вс мар 25, 2012 2:11 pm

Grih_il писал(а):какая фигня, никто на лажу не купился. а так хотелось кого-нить послать.. пятница

это вы мне?

Grih_il писал(а):а так типа джек. такой прикольный. близко

Grih_il писал(а):робеспьер, хотя мне и трудно определять в своего типа

а если определиться и учесть все подряд?
ежик в тумане
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 2:39 pm

Ежик из тумана, по социотипу - опоссум.

Сообщение Grih_il » Вс мар 25, 2012 11:35 pm

не, че-то я ничего не вижу. конкретного. так что сорри
Grih_il
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99