Бякушка ищет свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Вт апр 10, 2012 6:10 pm

Короче, смотри как у меня обычно происходит. Расскажу на примере того, что счас делаю - собираю документы на лицензию. Спрашивают: - буш заниматьсмя? - круто, буду!
Ура-ура, мне подкинули дельце - кайф. Дальше так, думаю че мне надо сделать. Говорю: че делать, а? Рассказывают. Хотя, бывает уже знаю, если каким-то краем глаза наблюдала это у кого-то рядом, либо че-нить уже и сама делала. Когда дело доходжит до того, что есть писанина, которую надо обработать, типа прочитать и разобраться.. закон какой-нить, о! блииин, аааа караул, кого бы понапрягать? тыкаюсь по всем, кто свободен, с миру по нитке, прошу прочитать и сказать, че надо дальше сделать, как сделать, исходя из этой писанины. говорят: - нужно сделать это, это, это. О, хорошо, делаю. Потом наступает момент, когда опять писанина, по ходу опять в законе разбираться... Если прошу: помогите!!! мне НЕ важно, чтобы мне объясняли, важно, чтобы кто-то сам понял и сказал: делай это и это. Примерно так. Т.Е. получается, что своего понимания мне не надо, я верю в чужое и даже не думаю о нем. С другой стороны, если говорят: надо делать это вот так и так. Бывает, что сия инфа кажется сомнительной, думаю, блин, по идее не совсем. Как-то обычно по-другому делают. Ищу еще одного, кто будет читать писанину))) Если приходится по каким-то причинам вникать самой, стучусь головой о стол, читать могу раз пять, в голове мало остается, тупень я что ли :shock: Плюс постоянно какая-то "навязчивая идея", что я все равно понимаю как-то не правильно. Чур меня от такой работы
Не, ну если мне скажут, что это халтура, а я не согласна, то буду говорить, что ребята гонят беса, я все сделала, че надо было сделать. Вроде уже это и писала, что я понимаю, халтурю, нет, просто халтурю в тех местах, где надо вот в этой писанине разбираться - ну ее.
Просто когда объясняют БЛогики они пытаются все объяснить, типа "должно быть" так, так, так, а если не это, то так, так. Мне это не надо, меня не интересует, пофигу как "должно быть", все равно в реальности оно по-другому, а все "должно быть по правилам" - это сказочка)))) Черный логик как раз все сам осмыслит и скажет: смотри, делай это, это и это. Это лучше так сделать, а это по-другому. Так понятнее. Вот.

Слушай, давай раз мы до сих пор меня типим, давай я еще раз на твои вопросы о логике поотвечаю, а ты скажешь, глючит меня, не глючит, что БЛ болевая, можно подробно не объяснять :D
Тебя не раздражает то что тебя просят обьяснить то что у тебя не получается обьяснить? А раздражение насчёт неверных обьяснений извне бывает?

Вообще, раздражает, когда прикопались "почему???" и все. "Почему?" (пускай, например, о соционике рассказываю) "Потому что видела как у кого происходит. Выходит так." "Но почему именно так" "да, блин, откуда я знаю, просто так есть" (типа че от меня хотите вообще? это просто ТЗ).
Если не нравится мое объяснение и к ниму приколупываются, у меня начинается паника. Бывало, что доводили до чертиков. Плохо мне становится, ужас, "падает клямка", ниче не могу с собой поделать. Это при особо долгих приколупываниях.
Тебе насколько важно твоё понимание и обьяснение?.

Блин, вообще, обидно, если не понимаю. Хотя, с другой стороны, так терпеть не могу в чем-то разбираться. Объяснять не стремлюсь. Объяснялка не работает :D
А бывает, боюсь объяснять, блин, а вдруг скажут, что я нифига не догоняю, и что я дурная. Блиииин, я очень расстроюсь. короче, вот так выходит, что мне нифига не понятно и боюсь, чтобы это увидели, ныкаюсь, чтоли. Самой же тоже обидно, в свою очередь, что может таки дурная. Вдруг? ААА, ужас. Стараюсь избавиться от этих мыслей и не думать о таком, можт, поэтому не разбираюсь ни в чем, а пытаюсь сплавить, мне сложно сказать, честно, понимаю, что в этом плане у меня какой-то неадекват. Боже упаси, чтобы выпала доля разбираться в чем-либо, только не ЭТО. И не хочу, чтобы учили, и не хочу учиться, с другой стороны, учиться во все приходится :shock: Кто-то мне объяснить не может, вот ту же соционику, например. Я смотрю как она на знакомых работает и от этого отталкиваюсь. Наверное, так. Если это неправильно? Блин, я не знаю, что вообще правильно((((
Как насчёт того что-бы тебя понимали окружающие?.

Важно, чтобы они понимали что от меня надо отцепиться и не лезть с дурными вопросами "почему" :evil: Я стараюсь не думать об этом.
А как насчёт того что-бы тебе было важно понять самой?. А может важно ли что-бы тебя учили, что-бы у тебя был учитель в этом вопросе?

Боже упаси, чтобы объясняли матчасть, но бывает хочу, чтобы кто-то тыкнул пальцем в мой текст и сказал: "это болевая БЛ, а это ЧЛ", например. Этого хватит.
А тебя беспокоит что работа тобою сделана не на совесть?

Главное, чтобы работа была сделана и за это заплатили деньги. Как она делалась? Это мои личные проблемы. Они никого не волнуют. Работа сделана? Сделана. Моя работа сделана нормально. Могу кого-то подключить, но спросят же с меня и я контролирую, качественно человек помогает в том, что я прошу, либо нет. Если имхо нет, я не пользуюсь такой услугой. Ищу дальше как сделать.

Блин, а вообще, надо завязывать мне с типированием, у меня от него паника начинается обычно(((( постоянно кажется, что не догоняю я чего-то и расстройство((( С другой стороны, хочется забыть и не думать о том, что я чего-то не догоняю. Как-то непонятно - неадекват ведь какой-то. Ну йво, блина. Не знаю, можт это у многих так
Последний раз редактировалось Бякушка Вт апр 10, 2012 11:02 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Когда я печалюсь, я просто перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клёвой!:)
Бякушка
Активист
Активист

Темперамент: Сангвиник
Профессия: типирую за еду

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Grih_il » Вт апр 10, 2012 9:33 pm

контрольный в голову, можно?
идешь по улице - навстречу - человек. и не можете разойтись - пока в упор не подойдете? было или нет.если было как исправило?
Grih_il
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Вт апр 10, 2012 9:39 pm

Grih_il писал(а):идешь по улице - навстречу - человек. и не можете разойтись - пока в упор не подойдете? было или нет.если было как исправило?

Думаю... Там, где издалека подходим, не, не бывало вроде, а там, где толпень, там бывало. Обойду его, че еще сказать то))) Бывало, что я его обхожу и он меня обходит, делаем оба шаг влево, например. Потом улыбаемся и расходимся. Не уверена, но вроде так.
Когда я печалюсь, я просто перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клёвой!:)
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Grih_il » Вт апр 10, 2012 10:03 pm

да че за бред?? (это я про себя). вопрос уточняю: пустая дорожка, где могут разойись 2 человека, но не 4() шириной, скажем, метр), и возникает ситуация" стыковка лоб в лоб. попрошу ещё разз
Grih_il
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Вт апр 10, 2012 10:14 pm

да вроде не. я обхожу других, если че, поэтому и не припоминаю.
Че не понятного то :evil:
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Вт апр 10, 2012 10:14 pm

да вроде не. я обхожу других, если че, поэтому и не припоминаю.
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Grih_il » Вт апр 10, 2012 10:21 pm

а если я и так понел, то гюго. но ответ хочу для ответа. че-то какая-то разнноголосица получилась.. да и аватарка..

да вот он и ответ - в гюго. а у тебя фотки есть? скинь для коллекции?!
Grih_il
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Вт апр 10, 2012 10:24 pm

не фотографируюсь 8-)
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Grih_il » Вт апр 10, 2012 10:26 pm

Бякушка писал(а):да вроде не. я обхожу других, если че, поэтому и не припоминаю.

а нефиг 2 раза писать - вот и невнятно. ладно, все нормально. (и понятно)
Grih_il
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Risky » Ср апр 11, 2012 9:42 am

Просто когда объясняют БЛогики они пытаются все объяснить, типа "должно быть" так, так, так, а если не это, то так, так. Мне это не надо, меня не интересует, пофигу как "должно быть", все равно в реальности оно по-другому, а все "должно быть по правилам" - это сказочка)))) Черный логик как раз все сам осмыслит и скажет: смотри, делай это, это и это. Это лучше так сделать, а это по-другому. Так понятнее. Вот.

Обое логиков могут обдумать и сказать коротко и также обое могут говорить долго обьясняя.
Давай с другой стороны подойдём. Блок вопросов.
"Что такое идея, каково ее место в жизни общества и каждого человека? Как идеи влияют на реалии мира? Что такое суть и какие существуют методы ее постижения? Всегда ли нужно "зрить в корень", видеть суть вещей, явлений, людей, и всегда ли это возможно? Что в окружающем тебя мире явно, а что нет? Приведи примеры, когда суть и идея взаимосвязаны, а когда нет. Почему кошки не летают? Какой событие является своевременным, а какое несвоевременным? Как оценить своевременность или несвоевременность наступления события? Насколько успешно это делаешь ты? Можно ли изменить время наступления события, каким образом, и когда это стоит делать? Приведи примеры влияния человека на время наступления события. Рассуждения на тему «Время – дар или проклятье»
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Risky
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: IT технологии

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Ср апр 11, 2012 12:22 pm

Что такое идея, каково ее место в жизни общества и каждого человека?

Идея - это один из множества способов направления для развития ситуации, для того, чтобы сделать с этой ситуацией что-либо и т.д. Идеей может появляться на основе любой инфы. Ты смотришь и возникает идея как направить что-либо в нужную тебе сторону. Например, смотришь, что два человека поссорились, видишь их взаимоотношения, конфликт, возникает идея, как взять одного из них и направить в нужную сторону, чтобы они помирились, либо наоборот - что сделать, чтобы они и дальше не разговаривали. Это так, для примера. Т.е. у каждой ситуации уйма исходов, куда ее направишь, туда и покатится. Вот так вот. С другой стороны, человек, есть каое-то его внутреннее наполнение - потенциал, его можно пнуть в любую сторону, куда покатится, так и раскроет себя и свой потенциал, так и будет себя вести, того и добъется в жизни. Даже недавно думала... Вот каждый может, и каждому жизнь подкидывает кучу шансов каждый день, из этих шансов могут рождаться идеи, но люди ими не пользуются. И жизнь попинает, попинает так, что будет выбор: либо учиться на своих ошибках, либо опять портачить то же самое и не потзоваться этим шансом.
Как идеи влияют на реалии мира?

Идеи глобально могут поменять развитие мира. Ведь у мира и у каждой его части есть внутренняя сущность - потенциал, который можно раскрыть по-разному, если идея пнет мир в мерзопакостную сторону, не особо приятный раскладик получится.
Что такое суть и какие существуют методы ее постижения?

Суть вещи - это ее некое внутреннеее наполнение. Суть есть у всего: у понятий, у вещей, у явлений, у науки, у каждого человека. Контекстное выражение сути - это смысл. Т.е. как эту суть подашь, так она и будет выглядеть. И этим можно очень удачно и удобно пользоваться. Например, человек, по сути в душе он классный, но бывают ситуации, когда к его поведению и действиям можно прикопаться и придать этому глобальный смысл, т.е. сказать, что он вообще фу-фу-фу, а не говорить, что это просто такая ситуация, а взять и перенести на него вцелом. Чуть аморальный пример, конечно, но, все же, можно ведь так выкручиваться. Можно брать слово по сути не совсем подходящее и тулить его в удобный тебе смысл. Картинка может стать весьма тебе удобной. Вот так вот. Можно обрисовать любую этическую сторону ситуации, "встраивая" ее участникам другую мотивацию, в смысле словестно обрисовать, что мотивация другая. Смысл - это контекстное выражение сути. Берешь суть и вставляешь в контекст - получается смысл. Контекст может быть не совсем корректным, так и вывкучивают через непонятно что. Например. Как сделать так, чтобы 2+2=5. Идея: переименовать цифры на координатной оси, чтобы четвертой цифрой было 5))) и считать: 1, 2, 3 ,5 Вот и коверканье.
Всегда ли нужно "зрить в корень", видеть суть вещей, явлений, людей, и всегда ли это возможно?

Ну, конечно, всегда. А как еще по-другому то можно. Выше описала, вроде, вполне обширно. Когда у тебя какая-то инфа есть, конечно, а не впервые о таком слышишь.

Что в окружающем тебя мире явно, а что нет?

Хм.. я не знаю как ответить, или не поняла вопрос. Явно все может быть в этом мире :D это и явно.

Приведи примеры, когда суть и идея взаимосвязаны, а когда нет.

Для меня суть и идея всегда взаимосвязаны, потому что видишь суть, и от этого отталкиваешься в идеях.
А в принципе, вот пример с цЫферками подойдет, наверное для того, когда не взаимосвязаны))) Но для меня в цепочке мыслей все же взаимосвязаны. Так вот я мыслю через одно место

Почему кошки не летают?

А вдруг летают? :lol: А может быть, потому что лошиди не говорят человеческим языком. А может, кошки и летают, а просто нам не говорят - хитрые они :lol: В параллельном мире кошки вполне могут летать - это точно :D

Какой событие является своевременным, а какое несвоевременным?

Никогда не думала над этим :( Думаю... Вот, например, началась ядерная война. Это своевременно? Для того, кто ее начал - да, для того, к кому это война пришла - нет. Это относительно.
Для меня, если хорошее - своевременно, если нет - бегом решаю проблемы ну и хрен с ним. А своевременно, либо нет - не задумываюсь, что ли.
Как оценить своевременность или несвоевременность наступления события?

Если ждешь - своевременно, не ждешь - не своевременно. Как-то так.
Насколько успешно это делаешь ты?

Ну, я всегда знаю, чего я ожидала, а чего нет :D Бывает частенько, что это было одним из возможных для меня вариантов развития.
Можно ли изменить время наступления события, каким образом, и когда это стоит делать? Приведи примеры влияния человека на время наступления события.

Если вероятно счас к тебе идет сердитый директор, можно заранее удрать куда-нибудь подальше, тогда тапочком получишь не счас, а на следующий день :D
Рассуждения на тему «Время – дар или проклятье»

Это потом зайду напишу
Последний раз редактировалось Бякушка Ср апр 11, 2012 2:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Ср апр 11, 2012 2:32 pm

На некоторые вопросы из прошлого поста дополню ответы.
Какой событие является своевременным, а какое несвоевременным?
Никогда не думала над этим Думаю... Вот, например, началась ядерная война. Это своевременно? Для того, кто ее начал - да, для того, к кому это война пришла - нет. Это относительно.
Для меня, если хорошее - своевременно, если нет - бегом решаю проблемы ну и хрен с ним. А своевременно, либо нет - не задумываюсь, что ли.

Есть ситуация и масса возможных вариантов расклада. Из них существуют несколько более вероятных для меня. Если событие примерно вписалось, скажу, что оно своевременно для меня.
Как оценить своевременность или несвоевременность наступления события?
Если ждешь - своевременно, не ждешь - не своевременно. Как-то так.

Если вписывается примерно в один из предполагаемых вариантов расклада - своевременно для меня. Для кого-то может быть и не своевременно.
Насколько успешно это делаешь ты?
Ну, я всегда знаю, чего я ожидала, а чего нет Бывает частенько, что это было одним из возможных для меня вариантов развития.

Работает, значит, вероятно, вполне успешно.
Можно ли изменить время наступления события, каким образом, и когда это стоит делать? Приведи примеры влияния человека на время наступления события.
Если вероятно счас к тебе идет сердитый директор, можно заранее удрать куда-нибудь подальше, тогда тапочком получишь не счас, а на следующий день

Есть ситуация с кучей вероятных вариантов расклада для твоего влияния на ситуацию. По одному из них это событие случиться. Взять и выбрать другой расклад, вести себя исходя из него. Но тогда не факт, что событие вообще случиться. Вернее, когда-то случиться, но вообще хз когда, можт и чз год, а может и раньше. Могу только предполагать.
Рассуждения на тему «Время – дар или проклятье»

Кто-то вбил в голову, что дар, для него дар, кто-то вбил, что проклятье - для него проклятье.
Время просто надо проводить с пользой, вот и все, че о нем думать вообще. А если вдруг опоздаю на поезд, например, сяду на другой поезд. Ну, пускай опоздаю на встречу по приезде и меня из-за этого уволят с работы. Ну и что, сдохну разве от этого, чтоли? найду новую работу. Из любой ситуации есть выход - куча вариантов, каждый из них может стать потенциальным выходом и вариантом исхода.
А если для человека время проклятье, пускай вообще забудет, что оно существует, живет себе. А эти стрелочки на часах - это все придумали себе для удобства.
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Ср апр 11, 2012 2:51 pm

Усе, если уже читаешь, почитай еще раз. Чуть отредактировала первый пост.
Бякушка
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Grih_il » Ср апр 11, 2012 10:41 pm

так красиво написана .. я аж зачитался.. ну точно нада нобилевку давать.
ну да дело не в этом.
по общению аффтор не выказывает никакой интуиции, скорее - пообщаться и спихнуть. даже не вникая. а в анкетах - (!, некоторых) пишет как заправский интуитик, но правда как-то общо, анкетно, без души, своего вклада.. ну и конечно, некоторые вопросы подразумевали такой ответ.
но что меня удивило, так это то что аффтор, опять же, запонил свою 1 анкету за вечер, аспект - примерно полчаса, но при этом разделил ее на много постов, причем уверял, что надолго его терпения не хватит.
у меня есть 2 варианта - или нас разыгрывают или один тип прикидывается другим(по разным причинам, м.б. от него и независящим и соответственно невербальным). привет
Grih_il
Активист
Активист

Бякушка ищет свой тип

Сообщение Бякушка » Ср апр 11, 2012 10:50 pm

Grih_il писал(а):так красиво написана .. я аж зачитался.. ну точно нада нобилевку давать.
ну да дело не в этом.
по общению аффтор не выказывает никакой интуиции, скорее - пообщаться и спихнуть. даже не вникая. а в анкетах - (!, некоторых) пишет как заправский интуитик, но правда как-то общо, анкетно, без души, своего вклада.. ну и конечно, некоторые вопросы подразумевали такой ответ.
но что меня удивило, так это то что аффтор, опять же, запонил свою 1 анкету за вечер, аспект - примерно полчаса, но при этом разделил ее на много постов, причем уверял, что надолго его терпения не хватит.
у меня есть 2 варианта - или нас разыгрывают или один тип прикидывается другим(по разным причинам, м.б. от него и независящим и соответственно невербальным). привет

улыбаемся и машем :add6 вас снимала скрытая камера :)
Усе, ребяты, тема типирования снимается с повестки дня 8-)
Бякушка
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме