Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Ср мар 28, 2012 8:42 pm

maxa3w писал(а):ах, и да, я испытываю неуверенность при выборе социотипа - мне жутко любопытно. Мне не нравится, что тесты выдают разное, версии разные.
Забавно представлять себя тем или иным тимом, но хочется точно знать, а не думать, что вот может что-то неправильно.


Я уже приводил пример как девушка - Макс затипировала себя в Есенины? )) По сабжу - я не вижу НИ ОДНОГО противоречия с версией Максима. Тягостный выбор между двумя бойфрендами и потом радикальное решение проблемы - маломерность этики и интуиции. Неопределенность с типом и желание побыстрее "внести ясность" - тоже самое. Трудности в самоопределении типа - болевая ЧИ, когда трудно ответить себе на вопрос "какая я, каковы мои особенности".
Хотя, если вы по прежнему хотите доказать что вы этик или интуит - покажите мне подходящий пример в анкете. )) Я уже писал - не вижу ни одного противоречия с версией ЛСИ.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение ateist » Ср мар 28, 2012 8:52 pm

Дюма - тоже хорошая версия. Есть ЧЭ компонент. По тем фото что есть, больше не выжать.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Ср мар 28, 2012 8:56 pm

Wolf_next2
я не хочу доказать, я хочу понять и внести ясность для себя. т.к. при наличии сомнений все больше об этом думаю и меня это начинает напрягать и отвлекать от дел. Зациклилась.

еще вот, например, есть такое - мне тяжело знакомиться с новыми людьми, подходить к посторонним людям. Мне тяжело общаться с людьми, если мне нечего им интересного рассказать или я не знаю о чем спросить. В итоге я молчу, и как мне один друг сказал, когда я молчу я просто эмоционально истощаю людей вокруг, потому что они не знают, что со мной делать. Вроде стараюсь с этим бороться, но все равно отстранено держусь. С другой стороны, могу быть с друзьями очень эмоциональной и выдавать информацию чрезмерно.

Насчет "сканирования" могу сказать, что мне, например, приятны комплименты те же, но обычно я просто не знаю, что на них ответить и говорю "да, спасибо". Близкие друзья могут сканировать сколько душе угодно, мы там поговорим, обсудим проблему, посмеемся.

Еще насколько мне известно, Максы достаточно педантичны, щепетильны относительно времени. Меня вот опоздания не очень напрягают - если опаздываю и знаю, что ничего страшного это в себе не несет, то это не катастрофа. Если другие опаздывают - ну, что поделаешь, бывает. За внешним видом слежу когда хочу и как хочу, могу неделями каждый день сапоги начищать, могу вообще на все наплевать. Могу ходить всю зиму эдаким неопрятным чудищем, а весной начать следить за внешним видом (а бросать после этого как-то жалко). Потом опять наступает момент, когда мне надоедает, вот пропущу один раз и начать заново трудно.


Вы уж простите, если я вам этим все докучаю, но мой мозг просто требует объяснений насчет непонятных мне ситуаций.
Насчет девушки Есенина. Я ее понимаю, мне всегда выпадали всякие этики-интуиты, тот же Есенин был, был Гексли у которых логики болевые и после такого поверить в то, что я отношусь к базовым логикам, ну, очень сложно.
Последний раз редактировалось maxa3w Ср мар 28, 2012 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Ср мар 28, 2012 9:12 pm

ateist
вот есть еще, но как-то странно, что вас только фото интересует, они же не могут быть основным носителем информации вроде.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Ср мар 28, 2012 10:50 pm

Чудеса...)) На дополнительных фотках уже не Макс. В общем, сегодня я просто физически не могу ничего внятного выдать. Башка раскалывается. Будет время - как нибудь перечитаю еще.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Ср мар 28, 2012 11:30 pm

Wolf_next2
я могу еще накидать
но фото зачастую делаю очень много - себе на них не нравлюсь, в итоге остается от них очень-очень мало. Беру кол-во и выбираю качество.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, с этой точки есть контакт, если интересно, можете и там поглядеть, а то я сейчас перебирать начну. http://vk.com/mzwonko
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Ср мар 28, 2012 11:50 pm

Явно логик. Уверенные БЛ и ЧЛ с примерами и обьяснениями. По тексту периодически мелькает "правила, структура, инструкции"

Wolf_next - мелко смотрите. Судить по лексике и отдельным словам - серьезная ошибка. Глубины понимания логических аспектов там и близко нет. А вот ЧЭ - похоже. Я бы в жизни не описал, что такое поверхностные эмоции, например.
А девушка явно гамлет. Ну, то есть, я допускаю пока вероятность что она может и не гамлет, но вероятность не выше, чем вероятность того, что я завтра, скажем, просплю на работу.
Печально все это.

maxa, вам кто-нибудь говорил, что вы очень похожи на Уму Турман?
Последний раз редактировалось Ункас Ср мар 28, 2012 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Ср мар 28, 2012 11:52 pm

Ункас, всё относительно...Я вот очень могу описать, что такое-поверхностные эмоции, но вы меня в Доны отправили :)
По сабжу-посмотрю завтра
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Ср мар 28, 2012 11:54 pm

Ункас, всё относительно...

Владимир, я был бы тебе очень благодарен, если бы ты отныне не оценивал мои соционические знания и умения. Ты сам себя-то оттипировать не смог, а лезешь.

Но устоять перед вызовом аргумента я не в силах, потому отвечу:
Я вот очень могу описать, что такое-поверхностные эмоции, но вы меня в Доны отправили

То, что ты считаешь, что ты способен глубоко описать суть поверхностных эмоций (или другого ЧЭ-проявления) - еще не означает, что ты можешь сделать это на самом деле. Уверен, что если ты для сравнения попытаешься, я увижу разницу и смогу ее конкретно описать.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 12:16 am

Ункас
я вот пока допускаю вероятность, что могу быть кем-угодно -_- но вероятность Гамлета по-моему, уж явно выше Макса. В любом случае, сижу тут примеряю на себя социотипы - Гамлетом как-то естественнее ощущается, чем Максом. Макс из разряда: "Это что правда я?". Льстит, радует, но не верится.

Насчет Гамлета - у меня бывают жуткие проблемы в плане общения с незнакомыми людьми. Я уже выше об этом писала. Мне вот не верится, что Гамлеты могут быть такими.

О сходстве ни разу не говорили. Я вообще плохо помню, говорили ли мне когда-нибудь, что я на кого-нибудь похожа.

Vladimirr
вы уж посмотрите, но пока вы вроде свое мнение меняете и внятно никак не объясняете...
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Чт мар 29, 2012 12:21 am

Насчет Гамлета - у меня бывают жуткие проблемы в плане общения с незнакомыми людьми. Я уже выше об этом писала. Мне вот не верится, что Гамлеты могут быть такими.

Тогда опишите - какого рода проблемы. Подробно. Они бывают у всех - и у всех свой прикол.
Также полезно будет описать:
1) Что вы чувствуете, когда оценивают вашу внешность?
2) Снились ли вам кошмары о том, как вы появляетесь в общественном месте голая.

Восхищение максами - как один из признаков гамлета.
О сходстве ни разу не говорили.

Так я первый!

А гамлетов я знаю очень хорошо, уж поверьте.
Vladimirr
вы уж посмотрите, но пока вы вроде свое мнение меняете и внятно никак не объясняете...

Он дон - это нормально :D
Последний раз редактировалось Ункас Чт мар 29, 2012 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 12:24 am

Владимир, я был бы тебе очень благодарен, если бы ты отныне не оценивал мои соционические знания и умения. Ты сам себя-то оттипировать не смог, а лезешь.

Я лезу туда, куда хочу тогда, когда хочу, а твоя благодарность мне не нужна :)

То, что ты считаешь, что ты способен глубоко описать суть поверхностных эмоций (или другого ЧЭ-проявления) - еще не означает, что ты можешь сделать это на самом деле. Уверен, что если ты для сравнения попытаешься, я увижу разницу и смогу ее конкретно описать.

У меня в анкете написана разница.

вы уж посмотрите, но пока вы вроде свое мнение меняете и внятно никак не объясняете...

своего мнения по вашей анкете я не оставлял, вы меня с кем-то путаете, видимо
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 12:59 am

Ункас
Например, знакомлюсь я с новым человеком. Во-первых, сама я никогда знакомится не буду. Я не могу подойти к человеку и сказать "Привет", потому что после "привет", мне очень редко есть, что ему сказать. А говорить какую-нибудь ерунду мне стыдно. Я понятия не имею, что можно спрашивать, как себя вести и реагировать. Да я даже в детстве никогда ни с кем не знакомилась, только если сами подходили и как-то оно там завязывалось.
Если ко мне подходят, а периодически я оказываюсь в больших компаниях (из знакомых моих там человека 3-4 обычно), то я поздороваюсь, скажу, что меня зовут Маша и дальше опять молчу. Потом обычно задают вопросы из разряда "Как дела", "Расскажи о себе" и т.д. Обычно не знакомому человеку на первый вопрос мало что отвечаю, ибо сваливать свои проблемы и мысли на кого-то, кого плохо знаю, не могу. Проблемами загружать не хочется, часто вообще их в себе держу. А мысли - они мои, ими делиться с кем попало не хочу, мало ли ли вдруг человеку неинтересно. "Расскажи о себе" вызывает глубокий ступор, обычно спрашиваю, что именно рассказать. Отвечаю как-то односложно, не очень развернуто.
Раньше даже неловко было к прохожим подходить, чтобы узнать который час или дорогу куда-то. Сейчас уже к этому с таким стеснением не отношусь, если мне нужно - я подойду узнаю. Когда меня спрашивают о том, как куда-то пройти, обычно махаю рукой и говорю "Вот в ту сторону", объяснить могу, но боюсь человек в итоге все равно запутается.
С одногрупниками держусь тоже как-то немного в стороне. Спрашиваю, если мне что-то нужно. Активно общаюсь только с одним человеком. С остальными вполне могу поддерживать диалог, большинство меня интересует, но как-то издали наблюдаю. Иногда помощь прошу. Сегодня вот такое было - пришла на информатику, делала что-то вечером домашку, получилось не сильно. Открыли на Алиныном ноуте (мой мне было нести лень, сегодня должны были дать нетбук с новой виндой и таскать 2 девайса тяжело), Алина попросила Андрея объяснить ей, как он рендер делает, он начал объяснять на моем примере (у меня там все на стадии "Вот нужно примерно так"). Он там минут 15 это все делал. Я наблюдала и пыталась его хвалить. "Хвалилось" как-то неуверенно, но с другой стороны человек мне помогает, что же я ему еще и ничего не скажу при этом? Он же молодец.

Насчет оценки внешности. Из того, что помню:
- есть одногрупница, которую я не уважаю, в ее дела не лезу и она мне никаким боком не нравится. Ходит всегда "наштукатуренная", меня аж страх берет. Вот она мне с месяц назад, сказала, что я плохо выгляжу. Бледная. Что-то в этом духе. Судя по тому, что я это до сих пор помню, задело. Вообще не люблю, когда мне открыто говорят о моих внешних недостатках. Я в зеркале себя видела и так знаю.
- люблю, когда друзья мне говорят, что я хорошо выгляжу. Иногда меня пробивает спрашивать "А я красивая?". Испытываю некую гордость, когда отвечают положительно. И расстраиваюсь, когда отрицательно, хотя особо не спорю, даже если знаю, что сегодня с утра накрасилась, "хвост распустила" и все такое.
- одногрупницы иногда говорят "ты сегодня классно выглядишь, красивая такая" - приятно, но я обычно не знаю, что им ответить на такие комплименты и говорю "Да, спасибо". Недавно мне сказали "праздничная Машка", праздника никакого не было, восприняла немного с недоверием. Натолкнуло на мысль, что судя по всему большую часть времени выгляжу совсем чучелом.

Такие кошмары никогда не снились. Из кошмаров помню только, когда по всему городу змеи ползали или когда я ехала в взорвавшемся лифте, было даже интересно, но это было в детстве. Из последних неприятных снов было что-то о том, что я умудрилась с 3мя парнями как-то встречаться. А за день до этого еще про одного был сон. Ну, меня многие мужчины восхищают, но получилась какая-то фигня.
А вообще мне обычно ничего не снится.

В целом, мне еще что-то добавить сложно. Если вспомню - допишу.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 1:03 am

Vladimirr, ой, действительно перепутала. Вы уж извините)
С другой стороны, вы тут пишете разное, в начале удивились, потом спорили, мнение не оставили и как бы информации по интересующим меня вопросам тоже не выдавали.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 1:19 am

Ункас
в отношении с родителями и близкими друзьями, могу вести себя абсолютно как попало. С родителями срабатывает принцип "Не трогайте меня, я же делом занята". Не люблю, когда меня мама зовет, если ей надо что-нибудь мега-важное сказать и мне приходится отвлекаться и тащится на ту же кухню. Я после этого тяжело возвращаюсь к тому, чем занималось, а вопросы у нее обычно какого-нибудь бытового характера, что мне часто безразлично.
На друзей могу выливать потоки информации такими порциями, что им сложно слово вставить, не люблю, когда они меня перебивают и не дают высказаться. Т.к. с большим кол-вом людей не общаюсь, то высказываюсь друзьям по максимуму. Часто критикую)
Перед большой аудиторией для меня выступать - катастрофа вселенского масштаба. Последний раз когда реферат рассказывала, жутко нервничала, в итоге подумала "а ладно, чего уж там", тораторила почти без остановки (было, кстати, странно, что преподаватель меня не замедляла, т.к. потом она часто к этому прибегала, когда кто-то начинал быстро говорить).
Считаю себя плохим оратором в общем.
Консультироваться с преподавателями не очень люблю. Вижу в этом неоспоримую пользу, но допускаю, что вот сейчас мне расскажут, что у меня куча всего неправильно сделано, из-за этого нервничаю. Мне тяжело высказать свою идею или точку зрения. Предпочитаю вести разговор путем задавания вопросов, иначе часто получается, что я тыкаю пальцем в работу и говорю "Вот это здесь, вот тут вот это, там то". В итоге мне говорят, ну, ясно, мы посмотрели, особо сказать нечего. Не люблю, когда им сказать нечего, поэтому пытаюсь получить ответы хотя бы на интересующие меня вопросы. Иногда бывало, что сидели с преподавателем минуты 2-3 и ничего толком не могли друг другу сказать.
С другой стороны, если я получаю плохую оценку за свою работу, то предпочитаю по возможности (если есть время и желание) переделать и пересдать, т.к. от плохой оценки моей работы непосредственно страдает мое самомнение. Я занималась, тратила на это время, а результат не ахти. Не порядок.

А еще я картавлю мягкую "р" и меня ужасно бесит, когда люди мне об этом говорят, или передразнивают. Я и так это знаю. Если ничего с этим не сделала, значит меня устраивает, или просто не хочу (к тому же врачи мне не нравятся, с ними общаться хочу по минимуму). Парень говорит, что с моим произношением нужно учить французкий, а мне бы с немецким разобраться, английский бы не забыть. Французкий заманчиво, но я уже пробовала пытаться учить несколько языков, и времени на это нет. Он еще говорит это таким странным тоном, что кажется будто издевается.

Есть друзья, которые часто ловят меня на том, что я очень громко говорю (особенно когда на эмоциональном подъеме), а иногда еще и быстро. С другой стороны, есть подруга - просто типичный Бальзак какой-то - ее часто раздражает именно то, что люди вокруг нее издают много шума. Я ей сегодня рассказывала про то, как мне говорили, что я громко говорю. Она сказала, что такого за мной не замечала.
Еще насчет эмоций, могу сказать, что когда о чем-то очень много думаю, могу идти по улице, обдумывать вопрос\идею и жестикулировать сама себе. Уж не знаю, как это со стороны выглядит
Последний раз редактировалось maxa3w Чт мар 29, 2012 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]