Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 6:00 pm

Мой ответ на ответ девушки:

Начнем с того, что сама стилистика твоего ответа мне сейчас-яркое проявление НЕгамлетовости Здесь вообще этиком не пахнет(уж я то с ними очень много общался)

У меня два совершенно характерных знакомых бальзака. Вы вот представляете, допустим, ситуацию, в которой один бальзак давит на другого эмоциями? А я давлю.


Очень хорошо представляю- я из-за этого девушку потерял, а мы оба-Бали. Главное отличие болевой-неадекватность проявления. То, что вы давите, не говорит еще ни о чем, тем более не говорит о базовой ЧЭ. Гамы не станут давить по базовой просто так, она у них адекватна, так же, как и Жуки, например, не будут лезть в драку с каждым встречным(утрировано, но это больше подходит всяким там Донам)
Вообще, 2 Бальзака-это отношения 2 виктимов, а отношения 2 виктимов, даже с болевой ЧЭ-это эмоциональное давление.

Какие-либо эмоциональные проявления меня слабо смущают. Насчет того, что Гамлет бы сам погром в доме утроил и т.д. - аха, а потом Гамлету с болевой бс его убирать, да. Гости обычно уборкой не страдают.


Расхожее мнение, что раз у тебя болевая ЧЭ, то тебя должны сильно смущать любые эмоциональные проявления. Судят по тому, насколько ты сама МОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ на эмоциональное состояние других, тем более, если ты-ЭКСТРАВЕРТ. Ты можешь задавать тон в группе, эмоциональный? Или на вечеринке? Или заводить людей своей речью, именно не 1 на 1, а большое количество и сразу?
Базовая ЧЭ стремится к доминированию в эмоциональной сфере, болевая-нет.

Если бы у меня была БЭ в ценностях, могу предположить, я бы его воспитанием и объяснением всего и вся с удовольствием сама занималась. А так оно мне вообще никаким боком не нужно.


Правильно, потому что ты-логик. БЭ в ценностях-это не то же самое, что БЭ в Эго, неужели не понятно? Обладатели суггестивной и активационной БЭ скорее акцепторы по этому каналу, чем доноры-они и не станут заниматься воспитанием(тем более воспитание-это не только БЭ, это еще и ЧЭ)
Про неожиданности, что рационал бы написал "Ой как плохо, катастрофа, торт мне принесли"? Вы, извините, но взрослый человек должен понимать ,что неожиданности случаются, плохие или хорошие, но случаются.

Рационал мог бы ответить как угодно, но было бы видно, что его это все же напрягает. По твоим ответам этого не видно, скорее наоборот.

Та же БИ есть и у Гамлета.


Поверь, мне проще, чем Максу, отличить базовую БИ от творческой. Но судил я по другим критериям всё же.

Меня тут по полочкам уже третий день разбирают и в процессе ожидания, я чуть ли не каждые 10 минут к компу подбегала. Могу допустить, что была не права. В пример, та же девушка-Бальзак, вообще забила и ее не колышет ,что там и когда будет.

Совсем нетимно, я тоже часто подбегаю-всё зависит от степени мотивации человека, а не от его ТИМа.

я уже приводила пример с типированием гамлета, согласно которому мне сказали, что по ПР - это динамика


Это не только динамика, но если что, Бальзак-тоже динамик, между прочим.

но тем не менее именно работа меня сильно выматывает


Почитайте Гуленко. У Гамлета-линейно-напористый темперамент, его не выматывает работа, тем более-это свойство рационалов. Совсем иное дело-иррациональные интуиты.

Если я не хочу я не сделаю
- ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЕ

Вы вот говопирите, что вы-Гамлет, но это суждение-явно ИРРАЦИОНАЛЬНОГО плана. "Если я хочу". Хочу-это мотивация иррационалов, надо-мотивация рационалов. Так или иначе, все пользуются обоими мотивациями, но в разных пропорциях. Вы же намекаете, что мотивация "хочу" для вас важнее. Выводы делайте сами.

Та же Бальзачка в большинстве случаев следует принципу - сначала работа, потом развлечения


Вы уверены, что она-Бальзачка? Такая позиция больше похожа на Джека или Максима.

но вы например знаете людей, которым нравится работать за еду?


знаю, и не одного. Доны, например(у них ЧЛ кстати не в ценностях), Есенины, Досты

Насчет интраверсии, Бальзак в жизни не будет все расписывать и описывать, оно ему не надо.


Вы так хорошо знаете Бальзаков, что явных рационалов к ним относите?
Но я, к примеру, и не говорил, что вы все описываете в жизни. Я вот тоже не описываю.

Защищать свои интересы, не посягая на интересы других без потребности:
а дальше там было написано, о том, что при потребности можно наступать. Вы опять вырвали из контекста.


Я процитировал лишь наиболее яркие моменты, но читал всю анкету. Дальнейшая фраза говорит лишь о ценностной ЧС, но сама фраза говорит о приоритетах: сначала защищать, а если надо будет-наступать(у ЧС с плюсом выглядело бы скорее наоборот-сначала влезем в бой, а потом посмотрим...)

Я с Бальзаками очень близко общалась, я уж точно не такая


судя по тому, как вы бальзаков описываете, мне кажется, что это не бальзаки...тем более, ТИМ еще не говорит, что вы должны быть очень похожи
а еще вы не находите странным, что большая часть типирующих типирует в ЧЭ-шников, а вы вот так сразу говорите, что она болевая?


У вас еще слишком маленькое обсуждение, чтобы говорить о большей или меньшей части. Когда у вас выскажется хотя бы человек 20, как у меня, тогда можно будет судить. И то, Ункас анкеты не читал, это я точно знаю
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 6:04 pm

И в отличие от тех же донов, которые боятся и переживают, как бы их не упрекнули в невежливости, - гамлеты гордятся своим антигуманным стилем.

Офигеть, Ункас, как же ты меня в Доны то типировал тогда, когда мне вообще наплевать на гуманизм и вежливость? :D Ты офигенен)))
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 8:37 pm

Вариант Бальзачки очень вероятен. Очень. Перечитал еще раз анкету, пересмотрел фото (вы невероятно похожи на мою бывшую одногрупницу - Бальзачку))). ЧС и ЧЭ наиболее уязвимые, одномерные. БЭ и БС вполне на уровне норм. А вот обе логики и интуиции уверенные. Цитат сюда дергать не буду, получится очень громоздкой пост. При таком раскладе мог бы еще предположить Робеспьера, но на фото похожи на одногрупницу - Бальзачку. ))
Признаю, первый раз я читал анкету по диагонали (она немаленькая). Поэтому исправляюсь - я за Бальзака.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 8:46 pm

Wolf_next2
я понимаю, что такая вероятность может быть.
Но вот Владимиру я уже писала о том, что у меня есть два бальзака, в тимах которых я уверена, как ни в чьих больше. Что я на них не особо похожа и что они меня в бальзаки ни за что бы не протипировали (у одной в процессе узнавала - она сказала, что готова подписаться под этим утверждением и ей вообще непонятно каким местом я могу быть бальзаком).
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 8:50 pm

Но вот Владимиру я уже писала о том, что у меня есть два бальзака, в тимах которых я уверена, как ни в чьих больше

Как Вы можете быть уверены, если сами признаетесь, что в соционике особо не разбираетесь, а потом кидаете мне цитаты, которые скорее говорят об их рациональности, т.е. о том, что они-не Бальзаки?
Вот я-Баль, и вижу в описанном вами поведении яркие черты иррационала.
Гамлетов знаю еще лучше-ни в одном глазу, девушка, ни в одном-по этой анкете, если вы заполняли её честно. Во первых, не этик, во вторых, не рационал, в третьих, не экстраверт.

Но вы как хотите-чтобы получить развернутые мнения, вам скорее всего придется кому-то написать в ЛС, чтобы специально посмотрели.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 8:57 pm

maxa3w писал(а):Wolf_next2
я понимаю, что такая вероятность может быть.
Но вот Владимиру я уже писала о том, что у меня есть два бальзака, в тимах которых я уверена, как ни в чьих больше. Что я на них не особо похожа и что они меня в бальзаки ни за что бы не протипировали (у одной в процессе узнавала - она сказала, что готова подписаться под этим утверждением и ей вообще непонятно каким местом я могу быть бальзаком).


Ну...на аргумент вроде "мне один знакомый Бальзак сказал что я не Бальзак" мне парировать нечем...
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 9:04 pm

maxa3w писал(а):ateist
вот есть еще, но как-то странно, что вас только фото интересует, они же не могут быть основным носителем информации вроде.
ИзображениеИзображение


Невзирая на очень неуверенные ответы по БЭ у меня есть один резервный вариант, который по части логики - этики противоречит анкете, но не противоречит фото - Достоевский.
В соционике Достов и Драев часто типируют в логики за внешнюю невозмутимость и кажущуюся малоэмоциональность. У Достов еще самооценка может сбить прицел в типировании - что то вроде "я скромная, замкнутая, с трудом иду на контакт и т. д." (интроверсия плюс болевая ЧС). Я бы этот вариант не сбрасывал со счетов совсем. Поразмыслю над этим вариантом. Но вы вместе со мной. )
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 9:10 pm

Ну Дост еще возможен, если хорошо прокаченная суггестивная...однако в таком случае нужна дальнейшая беседа-анкеты мало
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 9:20 pm

Итак, поехали. Я все таки этика в упор не вижу, ни одного аргумента за многомерную этику. Остаются Бальзак и Робеспьер. Перечитал ЧЭ и ЧС, чтобы разобраться что "болевее". Ниже разбор.
_________________________________________________
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя строю обычно различными списками дел, распорядками и т.д. которых стараюсь примерно придерживаться. Это держит меня в тонусе, каждый день я успеваю делать что-нибудь помимо учебы и всегда знаю что, записываю, чувствую удовлетворение. За счет удовлетворения результатами «строю» себя дальше. (рациональность, БЛ).
Если близкий, знакомый человек, пытаюсь донести то, какую пользу и выгоду принесет ему та или иная ситуация, описать доступные ему достижения. (Аргументация через ЧИ) Если не получается так, то начинаю капризничать и давить эмоционально. (...типа как бы - ограничительная ЧЭ, что противоречит версии ЛИИ. А может просто "женское"))). Если не работает, то пусть сам разбирается. Но обычно всегда добиваюсь своего.
К незнакомым и малознакомым людям не лезу – нечего в чужой монастырь ломиться.
____________________________________________________
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Вообще никак не справляюсь. Жутко теряюсь. Могу вспылить, но обычно как-то вяло и неубедительно. Возможно на меня слишком редко наезжали, чтобы можно было научиться давать отпор. (Растерянность, страхи, присущая одномерной функции ориентация на опыт:"не было возможности научится постоять за себя бо редко наезжали").

____________________________________________________
По ЧЭ таких страхов нету.
Теперь мое мнение - Робеспьер, и его я уже готов отстаивать.
Последний раз редактировалось Wolf_next2 Чт мар 29, 2012 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 9:22 pm

Vladimirr писал(а):Ну Дост еще возможен, если хорошо прокаченная суггестивная...однако в таком случае нужна дальнейшая беседа-анкеты мало


Концепция меняется - "Дост с накачанной суггестивной" - вполне себе Робеспьер.)) Нельзя не отметить что логики у девушки крепкие, БЭ нормативная (100%), а главный претендент на болевую - ЧС.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 9:25 pm

Вольф, а что ты на это скажешь?
3.
Например, на анкету я отвечала непоследовательно, а начиная с ЧЛ. Я могу часто браться за разные дела (можно сказать цепочки дел), делаю всего по чуть-чуть, чтобы все успевать в равной степени и стараться уделить время всему интересному для себя. Взяться только за что-то одно и довести до конца – мне сложно, т.ч. я не слишком последовательна.


Я там еще примеры приводил-прочитай, пожалуйста
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 9:29 pm

Vladimirr
если вы заполняли её честно

нет, блин, я заполняла ее не честно, вот делать было мне нечего - врать в анкете, а потом 3 дня над ней сидеть и смотреть чего же люди навыдают.

об их рациональности, т.е. о том, что они-не Бальзаки?

а вы по двум фразам об этих самых бальзаках беретесь утверждать, что они не бальзаки. Тут, извините, двоякая ситуация.
Если уж на то пошло, то о соционике они слышали и ознакомлены, может и не плавают, как рыба в воде, но не настолько же, чтобы тождика не узнать.

Wolf_next2
я знаю, что аргумент "не ахти". Но мне кажется, что Бальзак (будучи логиком как никак) может понять вот похож он на другого Бальзака или нет. Я себя на месте бальзака, ну, просто представить не могу.

Насчет Достоевского... такой вариант уже тоже был, только на другом форуме. Общение с Габеном (которого мне специально подсунули со словами вот типичнейший отличнейшим Габен - по крайней мере давайте сейчас не будем перетипировать всех моих знакомых из соображения того ,что я мало знакома с соционикой) у меня вообще не складывалось. Цитирую собственно саму себя: "были Габены, но с ними как-то было ужасно скучно, неинтересно и постоянно хотелось их втянуть в какой-нибудь спор, чтобы хоть как-то оживить общение - мне вот активация такой не представляется."

Потом мы Габенов откинули, мне сказали следующее: "а вот по поводу примирения... обычно если Достоевский с кем-то поссорился, то именно он делает первый шаг на пути к примирению, несмотря на то, что рационал. это важный нюанс."

Я ответила: "Я шаги к примирению предпринимаю только к родителям (хотя если от них воспринимаю что-то как оскорбление - могу пропасть на неделю и сама ничего не скажу), иногда к парням (ну, могу там палку перегнуть где-то, или мало ли что). А по отношению к друзьям могу быть уперта до чертиков, не общаться полгода, а потом человек подходит и сам удивляется, что же это так нехорошо получилось? Обычно считаю, что в ссоре оба виноваты, но больше тот, кто ссору затеял, а если это не я - моя вина меньше и первый шаг не я должна делать. Иногда могу из принципа, просто из принципа не мириться, не прощать и т.д. "

это все что я могу сказать насчет Достоевского. Ну, могу отметить, что могу представить себя Достоевским, я тогда полдня ходила и ставила себя на место Достоевского.

Робеспьер, как-то совсем неожиданно, т.ч. прошу пояснить вашу точку зрения подробнее.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Wolf_next2 » Чт мар 29, 2012 9:36 pm

Почему Робеспьер? Ну сравнивал логику - этику по ответах из Елочки. По БЭ просто перечисление "принято - не принято". Маловато для многомерного БЭ. Классические для нормативного БЭ ответы на провокационное "какие отношения правильные", в рамках норм. Многомерные этики отвечают иначе, в 99 случаях из 100. А вот по логике намного более развернутые ответы. Слишком виден контраст.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 9:47 pm

А еще логика заполнялась раньше этики и к концу анкеты (которая в ворде была страниц на 15) сил было мало.
Если можно, приведите пример той же болевой (или другого аспекта) Робеспьера, чтобы мне как далекому от соционики человеку было понятнее. И я могла сказать, да с этим согласна, а с этим я не согласна.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 9:55 pm

Если уж на то пошло, то о соционике они слышали и ознакомлены, может и не плавают, как рыба в воде, но не настолько же, чтобы тождика не узнать.

Во-первых, давайте обойдемся без резких интонаций. Во вторых, почему они тогда Вас не протипируют, если они-разбираются? Неужели вы думаете, что онлайн мы сможем это сделать лучше, чем они ирл? Это врядли.
нет, блин, я заполняла ее не честно, вот делать было мне нечего - врать в анкете, а потом 3 дня над ней сидеть и смотреть чего же люди навыдают.

пффф, это был оборот речи...но если Вам так не нравятся Бальзаки и вы так уверены, вы так можете меня опровергнуть(внятного доказательства чего-то иного, кроме как ссылки на аморфных ирл-социоников, я не увидел), то ладно, я умою руки...

Я себя на месте бальзака, ну, просто представить не могу.

У вас аргументы есть? Ну, например, вы точно знаете, что вы:
-рационал
-этик
-сенсорик
-экстраверт
Если есть-так скажите об этом. А так-разговор ни о чем-я Вам аргументы, вы мне-неаргументированное ИМХО.
а вы по двум фразам об этих самых бальзаках беретесь утверждать, что они не бальзаки. Тут, извините, двоякая ситуация.

Ситуация для иррационала-Бальзака очевидна, когда говорят о рациональности.

Я шаги к примирению предпринимаю только к родителям (хотя если от них воспринимаю что-то как оскорбление - могу пропасть на неделю и сама ничего не скажу)

Типично болевая ЧЭ, ну может только ЧС еще, если Роб(не Дост), хотя это маловероятно. Еще может быть-болевая БЭ, но тогда вы должны быть Доном-Жуком, что очень врядли

P.S. Вы уж тогда выдайте нам все ваши варианты, чтобы мы не парились в переубеждении Вас. Например-я либо гам, либо Дост, либо...и всё.

Если можно, приведите пример той же болевой (или другого аспекта) Робеспьера, чтобы мне как далекому от соционики человеку было понятнее. И я могла сказать, да с этим согласна, а с этим я не согласна.

Очень ранимый в плане силового давления человек. Ему тяжело постоять за себя, он неприемлет любое проявление агрессии по отношению к себе,реагирует на него неадекватно. Сам агрессию, как правило, не применяет и не принимает. Не отличается сильным волевым напором и тяжело его переносит. При наезде легко стушевывается(иной крайний вариант-хватает стул и е...т по голове без разбора-неадекват), боится своими действиями вызвать ответную агрессию в свою сторону.Отличается стеснительностью, некоторой скромностью, не любит открытых противостояний и противоборств с кем-то, не очень стремится быть "самым крутым перцем"(как бывает у Донов и Гамлетов часто), сложно выходит из безвольной апатии. Не очень энергичен, не стремится быть первым и лидером, болезненно переносит попытку командовать им, предрасположен к корректному диалогу без разборок и выяснения отношений(что опять же более характерно для Гамлетов и, в меньшей степени-Донов и Гексли)
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море