Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как вы считаете, кто есть я?

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
50%
 
Всего голосов : 4

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фото

Сообщение Corvus » Пт апр 06, 2012 9:10 pm

Копаюсь в теме уже какое-то время. В основном, когда мысли к это приходят, а они возвращаются и возвращаются. Одни тесты говорят одно, другие тесты говорят другое, описания вызывают внутреннее ощущение несовместимости по ряду вопросов, возвращаюсь к описанию признаков, в результате получаю несоответствие с тестами прямо противоположное, копаю дальше..
Запуталась, но зацепилась. Хочется придти к какому-то определенному итогу, чтобы можно было потом это принять или развить или обдумать.

Заполнила пока первую анкету. Если нужно будет, то еще что-нибудь могу сделать. Готова отвечать на ваши вопросы. Надеюсь поможете и меня отпустит. =) Заранее спасибо всем!

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

 
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Работа – это какая-либо деятельность.. Можно работать на работе, можно работать на даче (огород пропалывать, картошку сажать), можно работать над собой, в конце концов xD
Работа нужна для получения какого-то результата этой работы, лучше, если это будет полезный результат. Работа может быть целью, если в результате ты помогаешь достигать какой-то большей цели для себя или кого-то. Работа может быть средством для того, чтобы получить возможность для достижения цели в будущем.
Не могу точно сказать про параметры, по которым можно определить справлюсь я с работой или нет. Если я берусь за какое-либо дело, то должна справиться. Но прежде, чем связаться с чем либо, у меня как будто на подсознательном уровне, внутренний голос говорит «я справлюсь» или «лучше не браться». По этой же причине не люблю обязательные работы, когда приходится порой прикладывать все усилия для выполнения работы, а потом чувствовать себя выжатой как мочалка.. Хотя считаю, что многому можно научиться со временем.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? 

Я порой страшный перфекционист. У меня есть представление об идеально выполненной работе и я в нее закапываюсь до мельчайших деталей. Выглаживаю, вымеряю. А потом просто сил не хватает. В последнее время из за нехватки оного стараюсь делать все быстрее, но почти идеально. После этого страшно собой недовольна, кажется, что результат не примут. А его принимают и считают хорошим. Удивляюсь. Думаю, сколько же можно так работать, когда это не требуется, когда требуется хоть что-то. Но потом все повторяется. Не могу иначе.)
Больше всего раздражает, когда в силу физического состояние, еще каких-то обстоятельств не могу работать и не могу делать что-то на лучшем уровне. Кажется, немножко не туда мысль повела. ^^
Есть, конечно, общепринятые стандарты качества, есть нормируемые. В этом я как товаровед и работник торговли ориентируюсь хорошо. Но если выбирать вещь для себя, то она должна мне нравиться в первую очередь, быть удобной и быть практичной, качественной по ощущениям, необходимой. Если я куплю ненужную мне вещь только потому, что она мне понравилась – это или что-то из ряда вон выходящее (не будет такой бездумной траты денег, нету их у меня, но все возможно xD) или я точно знаю, что кому-нибудь подарю (причем знаю кому). Все зависит от вещи.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 

Если мне нужно выполнять какую-то работу, и я чувствую, что могу это сделать, но разве что поленилась, недодумала, то чувствую себя отвратно. Появляется чувство собственной неполноценности, стыда, что я при имеющемся потенциале, возможностях собственных их не использую. Есть примеры из школы, когда кого-то за выполненную работу хвалили, или ко мне были придирки, то внутренне не могла это допустить и потом могла убить кучу времени на доведение до совершенства этой или следующей работы. После чего получала свою долю похвалы, а потом опять спускала все на как есть..

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. 

Я не люблю долго делать то, что требует большого вложения сил, затраты энергии, не дает при этом никакой отдачи. Если и есть трудная работа, то стараюсь сделать ее как можно быстрее. Часто оттягиваю ее выполнение на более поздний срок, откладываю. Если есть настроение и работа интересная, то могу на нее хоть все свое время убить)
Все считают меня трудоголиком, хотя я считаю себя тем еще лентяем.. Пока мне не начинают доказывать, что я, если есть работа, просто вся погружаюсь, даже на обед не дозовешься! Если есть работа.) Сама чувствую, что без любого дела сидеть не могу, начинаю чахнуть. Плохое настроение можно исправить только работой, чем-то себя занять и оно потихоньку уйдет.
Сравнение.. Я удивляюсь порой тому, как усердно брат или сестра могут что-то учить. Помимо тех моментов, когда они на что-то забивают. Сестра-филолог будет отклонять все предложения пойти проветриться, будет жаловаться на жизнь, говорить что она ничего не делает, дурью мается, фигней страдает, а на самом деле перелопачивает огромные объемы материала >< Или брат, который может часами сидеть и готовиться к экзамену каждый день, или же точно также тренироваться/играть на гитаре, прилагать усилия в другом интересном ему деле.. Я просто не выдержу долго. Конечно, я могу вкопаться в тему, которая мне интересна, и потратить на нее много времени. Но, когда я в ней разберусь в достаточной для меня степени, она становится мне неинтересной, я ухожу от этой темы.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужен материал, нужен план. Желательно чертеж/схема, чтобы построить ее правильно и чтобы она не рухнула. Потом пришла мысль, а как какую именно? А то их там много xD Или просто имеется ввиду понятие пирамиды, но построенной по принципу египетских. Тогда продолжаем первую мысль. Буду искать данные о пирамидах, потом посмотрю/проработаю что из этого можно сделать у нас исходя из имеющегося и того, что можно достать, сколько средств и чего на это потребуется. Потом уже займусь реализацией, хотя это уже муторно немножко будет. Потому нужно будет найти себе помощника. =)


 
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. 

Дедукция и индукция. Кстати, Холмс пользовался индукцией.. Примеры? Лень думать^^

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? 

Логично – соответствует логике, имеет закономерность.
Не всегда согласуется. Потому что при необходимости я могу привести весьма логичную цепочку умозаключений, которая приводит к абсурдному итогу. Хотя логика она одна всегда и везде на все времена и при любых обстоятельств. Как паровоз, который идет по одной прямой по одним рельсам. Но просто восприятие может быть разным, некоторые не могут видеть логики в самых логичных рассуждениях. Потому порой с этим можно извратиться как душе угодно. %) При необходимости, особенно когда нужно что-то кому-то доказать.
А еще меня безумно раздражает, когда люди начинают мне что-нибудь доказывать, говоря, что что-то нелогично, что здесь парадокс (был такой собеседник у меня, рассказывавший про альтернативную историю, весьма увлеченно при том).. Но если я не вижу в этом парадокса или отсутствия логики? >_<

3.Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? 

Мне нравятся системы. Особенно правильно функционирующие, дающие максимальный эффект. Если она логична, если она правильна, то нужно работать и действовать для поддержания и улучшения этой системы. Касаемо работы, выполнения приказов. Иерархия позволяет наилучшим образом скоординировать работу и создать разделение труда. Но большинство существующих систем не соответствует моим представлениям. Аж печально становится. И еще иерархия порой воспринимается всеми как власть и подчиненные, которые только и должны следовать правилам в определенных рамках. И при этом их ни во что не ставят. Это неправильные системы. Без будущего и развития.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. 

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". 

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? 
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? 

И да и нет, потому неверно. Потому как яблоко не может быть грушей, которая не является помидором, и яблоко не будет помидором. Но в то же время яблоко не может быть грушей, которая не может быть яблоком при том, что яблоко является яблоком, хотя и может быть яблоками разного сорта (как буквы для обозначения) и тогда не будут по этому показателю являться друг другом (быть равными друг другу).

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. 

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. 

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. 

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? 

Первое – просто элементарно.
Третье – занудно и нужно покопаться. При этом подход может быть разным, потому нельзя допускать одного суждения. А брать какой-то один признак классификации – его еще выбрать нужно.
Четвертое для меня и так понятно. Просто нет желания тратить на это время. Если кому-нибудь нужно будет, чтобы я помогла, объяснила, то пожалуйста, с радостью. Так – нет желания.
Пятое. Нет, конечно при желании там можно докопаться, но, по мне, так там все очень логично. =) Просто сильно вникать не хочется, чтобы придраться или чтобы спорить о том, почему все там логично..
Последнее – логично. В свое время вопрос был проанализирован, был сделан вывод. Вошло в разряд факта, не требующего объяснения.
Когда начала перечитывать варианты, не знаю, почему глаз зацепился за второй пункт. Просто прочитала и сразу мысль пошла, задумалась. хД

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? 

Я люблю структурировать информацию. Рисовать схемки, тогда становятся понятны закономерности, общая картина взаимодействия. Но схемы должны быть понятными. =) Если брать в расчет информацию. Хотя порой у меня в одной папке может лежать очень многое.. Это иногда раздражает, когда так происходит, то структурируется. Если все нормально для использования, то и так оставить можно. Потратить на это время как-нибудь потом. Если совсем делать нечего будет.
Я люблю писать рефераты, курсовые, когда нужно оформлять работу. Создавать структуру. Сначала каркас, который потом заполнять и обрамлять информацией.
С детства всегда вела списки, записывала результаты матчей, команды, игроков, краткие исторические справки по ходу.. Сейчас даже удивляюсь, когда нахожу. Люблю собирать информацию. Только потом эти списки могут валяться без дела, но обязательно среди сходных по информации. Языки к языкам, учебники к учебникам, тетрадки к тетрадкам.
В голове порядок должен быть. =)
Порой даже не замечаю как это делаю. Потому с удивлением смотрю на подругу, которая просто маньяк до этого и все может по полочкам разложить, по отдельным папочкам, по отдельным файликам. Мне кажется, что у нее это выражено в большей степени, чем у меня. Возможно у меня в силу стрессов и загруженности часто не хватает на это сил, поэтому делается это по мере обращения и работы с этой информацией.


 
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? 

Скорее да, чем нет. Просто чаще не хочу навязываться, давить.. Но при необходимости найду аргументы, отговорю. Убеждать я умею хорошо, на словах. Часто это происходит интонационно. Потому что есть люди, которые на сухие доводы не реагируют никак. Но на выраженное отношение откликаются, могут подумать, переменить мнение, решение. Но если что, то дело каждого самому решать за себя. Наверное. =)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

Не люблю лезть на чужую территорию. Также как не люблю, когда лезут на мою. Можно сказать, что я собственник. Остро реагирую, когда вмешиваются и давят, потому по себе не люблю давить на других людей, мало со мной связанных. В данной ситуации начинаю вести себя агрессивно, могу вспылить, надуться, разозлиться.. И хоть затронуты мои интересы, потом могу чувствовать себя виноватой… Нападение может быть оправдано, когда затронуты интересы близких. Тогда можно разработать план. Все зависит от человека и у каждого есть свое больное место, если ударить по которому, то он сдастся и отступит. Считаю, что лучшая защита – это нападение. Потому что тогда не успеют достать тебя.

3. Как принято защищать себя и свои интересы? 

Свои интересы я отстаиваю плохо. От слова никак. Мне проще кому-нибудь уступить, промолчать, проигнорировать, уйти в себя. Хотя если задеть во мне дух соревновательности и нежелания проигрывать, то меня можно зацепить надолго (в споре, например). Но дальше разговора редко заходит.
Однако если дело касается моих родных, то все сделаю ради защиты их интересов. Могу больно «покусать».

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Я скорее пацифист и до последнего стараюсь уходить от конфликта, смягчить его.. Если дело касается только меня. Могу просто сбежать. Не люблю конфликты.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Меня считают очень стойким и целеустремленным. Те люди, с которыми я пересекаюсь в работе, учебе, с которыми не перехожу на более близкие отношения. Родные же и друзья говорят, что я очень мягкая, добрая, скромная, ранимая. %) В общем-то, по сути, я не люблю все выставлять на показ, держу все в себе. Поэтому меня и считают сильной, наверное. Я стараюсь такой казаться, не показывать свои слабости..

 
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? 

Красота – это естественность, правильность, лаконичность, завершенность. Я очень люблю пропорции.. Все должно быть целесообразно при том.
Меня расстраивает, когда появляются в обществе какие-либо тенденции, мода, которая нарушает естественность, заложенную природой. Хотя у каждого свой выбор.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? 

Я думаю, я уже многое сказала в моем отношении к этому ответом выше.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? 

По моему собственному ощущению как должно быть. Когда внутренне удобно и комфортно. Для других стараюсь сделать так, как нравится им. Чаще предпочитаю спросить. На сет остальных.. Им нравится, значит правильно делаю.
Что же касается мнения конкретно касаемо моей территории, личного пространства.. Мне самой виднее как мне лучше и не люблю, когда навязывают свое мнение. Мол так будет удобнее, теплее или еще как.. Раздражает.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Выбираю то, что мне нравится, удобное, красивое, сочетающееся. Моду не понимаю. Главное, чтобы мне шло. Единственное, если чей-то образ или что-то в деталях у кого-то покажется мне интересным, то могу приспособить и найти вариант для себя. Но опять же в рамках того, что мне нравится и в чем я ощущаю себя комортно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? 

Сама. Думаю, потом приходит образ, который я хочу видеть. Общее представление. Мебель выбираю практичную, удобную и красивую в то же время. Выбирать могу долго перед тем как сделать окончательный выбор. В какой-то момент щелкает мысль, как именно представляемое должно реализоваться. Зато потом довольна, потому что подобрала все так, как меня устраивает.

 
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Смех на похоронах? Скорее этот пример.
Проявлять – почему бы и нет, но если это уместно и если ты среди тех, кто тебе близок, кто важен для тебя, кто тебя воспринимает. Можно сказать, что появляется такая своеобразная отстраненность ото всего, среда, в которой можно проявлять эмоции. В обществе незнакомых людей мне будет просто не по себе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. 
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? 

Хмм… Это очень четкие, яркие эмоции. Войти можно. Нагнаться. Причем довольно быстро. Представив образ или мысль. Но я не фанат такого настроения. Это слишком тяжело эмоционально. Попадаю обычно под влияние каких либо ситуаций, событий, переживаний окружающих.
Или после сильных эмоциональных переживаний. Даже радостных. Потому не очень люблю ходить на мероприятия, сходки, встречи. Я их люблю, просто потом через время чувствую себя опустошенным..

- Как долго можете находиться в таком состоянии? 

По разному, все зависит от причины. Стараюсь переключиться, но бывает возвращаются мысли о том, что вызвало такие эмоции..

- Как из него выходите? 

Пытаюсь отвлечься, переключить внимание, чем-нибудь заняться. Часто слушаю музыку. Иногда все скатывается в истерику, после которой все проходит и успокаивается.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? 

Нет. Слишком давит на все.
Хотя в случае усталости, и когда это чувство проходит, то потом приходит состояние умиротворения..

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? 

Обычное. Когда все заканчивается и проходит, все опять возвращается в норму. Плохо только в момент переживаний.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

Вот никогда не задумывалась над этим вопросом. Изменить на радикально противоположное как резко.. даже не знаю. Хотя довольно часто могу развеселиться) А вот с грустными событиями наоборот. Часто на какой-то момент все словно блокируется, эмоции полностью исчезают. А уже потом могут накатить.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Не знаю. Одно точно, когда мне грустно, то я стараюсь этого не показывать. Я чаще играю эмоцию, чем показываю, что на самом деле внутри. В основном показываю, что у меня все хорошо, когда на самом деле все не так уж гладко. Просто не люблю навязывать людям свои переживания.. Не хочу, чтобы за меня переживали. Хотя иногда становится невозможно все держать в себе и что-то изображать, тогда просто стараюсь избегать всяких встреч.
Было дело, когда я играла негативные эмоции. В целях защиты, или с целью создания определенного отношения у окружающих. В основном с целью, чтобы сложилось впечатление и оставили в покое. Никто не любит долго разбираться, что у кого-то проблемы..

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. 

В основном спокойствие и немножко радость, потому что вчерашний день сложился очень удачно. Я многое успела сделать и по многим вопросам договориться. Разобралась с частью завалов, получила какую-то определенность на ближайшее будущее. Радость была от общения с хорошими людьми, от того, что у них все хорошо. Не у всех, но я постаралась поднять им настроение. Есть правда несколько негативных моментов, текущих, в жизни. Но они зависли в состоянии, что не известно что будет завтра или вообще случится кто знает когда. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. К неизбежному..

 
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. 

Думаю, что нормально. Конфликтов не было. Недовольных клиентов на работе — тоже. Девушке из книжного настроение подняла купив несколько книжек и оставив хорошую сумму. =) Под вечер, правда, послала брата делать ужин самому. Устала очень за неделю.. Но он это любит. И потом все равно выманил на кухню. Ну как можно не знать как и что делать? XD Общение в течение дня старалась свести к минимуму, потому что мало энергии. А в целом все было спокойно. =)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Не знаю, как надо проявлять. Не умею. На словах уж точно.. Они мне все кажутся фальшивыми. Неправильными. Хотя обычно за всех сильно переживаю, но не знаю как и что. Слова могут быть неверными и ухудшить настроение и состояние еще больше. Потому стараюсь помочь чем могу. Делами. Разве что на словах стараюсь привести к разуму, говорю о том, что такова жизнь и все закономерно, просто так случилось.. Чувства понимаю человека, но обычно боюсь погружаться к этому, сочувствовать. Буду стараться вытянуть человека из такого состояния..

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Есть общие нормы и я считаю, что их нужно придерживаться. Вернее, если есть какие-то нормы в каком-то кругу лиц, какой-то среде, но они идут в разрез с моими принципами и представлениями, то я не буду им следовать. Однако считаю важным уважение к другим людям, уважения их мнения и хочу, чтобы также относились ко мне. Да и воспитывали меня в среде уважения к старшим и окружающим.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Есть нормы и понятия правильности, морали, которые были заложены мне воспитанием, средой, в которой я росла и воспитывалась. Мне абсолютно нейтрально до норм окружающих, если они не затрагивают меня или моих близких. У каждого, конечно, свои личные моральные нормы, но есть в конце концов те основы по отношению к другим людям, которые нарушать нельзя. Потому что тогда этот мир ничего не стоит. А так — личное право каждого, если он не посягает на права других.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Обычно остро это внутренне принимаю и стараюсь отстраниться или проигнорировать такое отношение. Особенно когда понятны причины (личные тараканы или еще что). С этим ничего не поделаешь, а мне от этого ни тепло, ни холодно. Сам же переживает негатив и страдает от этого..
Обиды свои... Меня очень сложно обидеть, я многое терплю и с многим смиряюсь. Но если заденут, то это очень больно. Потому проходит очень долго. Внешне стараюсь не показывать, но отстраняюсь от человека, игнорирую его, на словах проявляю холодность, нейтральность. Мне нужно время, чтобы это все переварить. Однако, если обида была серьезной, то даже потом, начав общаться нормально с человеком, все равно держу его от себя на дистанции. Так сказать, без второго шанса.


 
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Смысл жизни в самой жизни. Наверное xD Но для меня это так. Я думаю, что он одинаков для всех. Просто разные люди по разному наполняют свою жизнь.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Мне нужно пообщаться с ним. Если он не идет на контакт, то мне тяжело что-либо о нем сказать. Правда можно послушать что он и как говорит, его действия. Обычно довольно быстро. Но я много наблюдаю. Можно сказать, что сканирую человека. Потому что стараюсь подстроиться под него, чтобы не нарваться на конфликт и отношения складывались благополучно. Но это только в случае, если человек идет на контакт и я сама в этом заинтересована, человек мне интересен.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? 

У меня скоро взрыв мозга случится от вопросов xD
Фантазия у меня работает хорошо. Обычно я довольно ярко представляю, с ощущениями описываемую картину. Даже интонации или эмоции, если текст этому способствует.
Если нужно придумать что-то самому, то тут сложнее. Мне нужно поймать волну, настроение. И тогда мысль приходит сама собой, очень слаженная и сформулировнная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? 

Абсолютно спокойно. Разве что не люблю, когда кто-то заостряет на этом внимание. Ну выделяется человек в силу способностей, таланта, деятельности. Зачем все сводить к этому?
Если человек сам старается выделиться — смотря что он для этого делает. Тогда порой появляется скептическое отношение по поводу его стараний. Все зависит от ситуации, места, действия.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. 

Идея может быть красивой, логичной, простой, но идеальной, прекрасной. Только за счет своего существования. Можно не соглашаться с идеей идеи, но это не мешает ей восхищаться. %) (и тут уж о каких идеях кто думает xD)

 
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Внешне? Я могу заметить изменение формы, изменение черт лица.. Хотя вот то, насколько изменилась мама, что она выглядит теперь значительно старше, заметила только на днях. Как-то не обращала на это внимание. Больше замечаю изменение в отношении, в характере.
Насчет других — не знаю. Я вроде как меняюсь, а мне тут сказали, что я есть какая и была. А с человеком я дааавно не виделась..

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Могу тратить время. В моменты, когда не могу собраться с мыслями, делать что-то.. Когда настроение не то. Не люблю, когда время уходит просто так.. Страшно раздражает, когда не могу делать что-либо. Но обычно оно заполнено всякими событиями, познанием новой информации, делами, работами. Или можно считать это тратой времени? Как же его еще использовать?! =)
Я расстояние меряю временем. Обычно довольно точно могу сказать сколько мне потребуется времени, чтобы добраться куда-нибудь. Довольно точно знаю насколько опаздываю, если опаздываю.
В остальных же случаях оно может тянуться или лететь, но я на это не обращаю внимания. Потому что занимаю каждый момент.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

У меня довольно долго был период, когда я сомневалась во всем. Я и гороскопы читала, и по книжке гадала.. Много всего было. Всегда всех спрашивала как что будет. Сейчас считаю это все чушью. Зато точно знаю, что как чувствую, так и будет. Если слушать интуицию, а не полагаться на логику и «надо», то все сложится хорошо или, по крайней мере, как должно быть. Интуиция, когда я ее слушаю, меня еще ни разу не подводила.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю на работу. Страшно не люблю этого. Но перед выходом обязательно найдутся какие-нибудь еще дела. Хотя я бы сказала так... На работу я стала опаздывать, когда поняла, что руководство регулярно опаздывает, потому можно не переживать по этому поводу. Всегда радуюсь, когда приезжаю вовремя.
Обычно довольно точно знаю во сколько мне нужно выйти, чтобы успеть к месту встречи/куда собиралась/куда надо придти вовремя. У меня талант и мне везет с транспортом. Потому обычно я приезжаю намного раньше. Если только не опаздываю те, на встречу с кем я еду) Потому что начинаю подстраиваться под них xD

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 
a) осталось 20 минут до прихода, 
«Ух-ты, мне опять повезло, как и часто бывает, с транспортом. Ура!» xD Скину смс или позвоню, сообщу, что я уже на месте, чтобы по приезду меня не искали, не вызванивали, были в курсе, что я на месте. После этого сяду где-нибудь, буду что-нибудь читать. Или пойду посмотрю в книжный, поизучаю витрины.. Чем-нибудь займусь)
b) осталось 5 минут до прихода, 
Посмотрю на часы и продолжу то, чем занималась до этого.
c) время пришло, а его (ее) нет, 
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 
Могу позвонить, спросить как и где. Вообще, обычно друзья объясняют, где они и как они, попали ли в пробку. Так что это в принципе понятное время. Особенно когда знаешь, что человек регулярно опаздывает. =) Если я в курсе что и как, то могу ждать долго. И совершенно спокойно к этому отнесусь. Только нужно мне сообщить, не игнорировать.
e) и дальше все нет…
Позвоню, спрошу причины. Если будет повод, то мысленно обижусь, что не предупредил заранее. Не люблю, когда люди опаздывают и не сообщают об этом. Лучше, чтобы позвонили, тогда отнесусь к этому спокойно. Могу куда-нибудь уйти (типа магазина, кафе в местности). Если человек и спустя часа два не придет ничего не сообщив, да или просто отменит встречу вследствие каких-либо причин, то уйду. И отмечу себе в мнение о человеке.
Больше всего раздражает, когда меня игнорируют и не считаются с моим мнением. Если предупредят, то могу очень долго прождать. Но если..

Это я) Вообще к фото у меня не очень положительное отношение. Чувствую себя индейцем, у которого забирают часть души вместе с изображением..^^
Изображение
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Corvus » Пт апр 13, 2012 3:30 pm

вааай~ аж два варианта! спасибо тем, кто ткнул на кнопочки^^
Интересно)) Единственно.. моя знакомая Гексли сомневается, что я Робеспьер :add14 И я всегда считала себя интровертом :D
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Wolf_next2 » Пт апр 13, 2012 9:03 pm

По БЛ надо было выполнить одно задание на выбор, но Робеспьеры часто увлекаются и делают их все. ) Я за ЛИИ - разговорчивая, уверенная БЛ, растерянность по ЧС, нормативная БЭ и многомерные интуиции.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Ункас » Пт апр 13, 2012 9:59 pm

Всегда было интересно, на что рассчитывают люди, которые пишут "А вот мой знакомый говорит, что я...".
ЧТО они хотят услышать в ответ?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Corvus » Сб апр 14, 2012 7:47 am

Wolf_next2 Спасибо!
Wolf_next2 писал(а):По БЛ надо было выполнить одно задание на выбор, но Робеспьеры часто увлекаются и делают их все. ) Я за ЛИИ - разговорчивая, уверенная БЛ, растерянность по ЧС, нормативная БЭ и многомерные интуиции.

У меня просто есть привычка. Я очень внимательно вчитываюсь в поставленный вопрос, чтобы не потерять сути задания.. Там было указано "Поясните свой выбор". Я и попыталась пояснить)
Как пример из жизни. Проводилась у нас аттестация по физике в школе. Заранее преподаватели нас готовили по примерным вариантам. Мы прорешивали разные задачи определенным способом, одно из другого получали. Но во время самой аттестации один вариант полностью совпадал с теми, которые нам давали, а во втором отличалась задача. И она, увы, попалась мне. Сидела, смотрела на нее, думала, в итоге порешала из нее все, что могла вывести из заданных условий и оставила так. В итоге получила 4ку за задачу и 5ть в целом по работе. Тем, кто решал по обычной схеме поставили тройку с пометкой "не поняли суть задания" или что-то вроде того.
Для меня, наверное, ничего хуже быть не может, когда я не могу вникнуть в смысл задания. Тогда непонятно от чего отталкиваться, на что опираться..

Ункас И вам спасибо!
Я не знаю как другие, но мне в общем-то не особо важно, что говорят знакомые, если их мнение мало чем подкреплено.
Здесь же была попытка привлечь внимание к теме и ненавязчиво напроситься на комментарии :oops:
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение razumnichka » Сб апр 14, 2012 12:48 pm

Габен, с меньшей вероятностью Штирлиц.

БЛ не понравилась мне. Ну вот совсем. Не базовая она никак. Зато видно, что без дела усидеть на месте не можешь.

В интуиции творческой тоже очень сомневаюсь. По БС уверенность в себе, не терпишь навязывания чужого мнения.

Чувствуется некоторая замкнутость и эмоциональная холодность.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Ункас » Сб апр 14, 2012 5:01 pm

Ункас И вам спасибо!
Я не знаю как другие, но мне в общем-то не особо важно, что говорят знакомые, если их мнение мало чем подкреплено.
Здесь же была попытка привлечь внимание к теме и ненавязчиво напроситься на комментарии

Да робка ты - иди меряй тип) Не надо провоцировать местных клоунов на дезинформирующую чушь.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение razumnichka » Сб апр 14, 2012 5:07 pm

Ункас
Оу, местный гуру завелся. Что за эпидемия? :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Wolf_next2 » Сб апр 14, 2012 8:04 pm

Весь день седня махал лопатой, с утра лишь успел прочитать анкету по диагонали. С логикой - этикой понятно. В сенсориках и интуициях немного противоречиво, не вижу явного перевеса в одну или другую дихтомию. Надо разбираться. Начнем с ЧС.
_______________________________________________
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Свои интересы я отстаиваю плохо. От слова никак. Мне проще кому-нибудь уступить, промолчать, проигнорировать, уйти в себя. Хотя если задеть во мне дух соревновательности и нежелания проигрывать, то меня можно зацепить надолго (в споре, например). Но дальше разговора редко заходит.
Однако если дело касается моих родных, то все сделаю ради защиты их интересов. Могу больно «покусать».

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я скорее пацифист и до последнего стараюсь уходить от конфликта, смягчить его.. Если дело касается только меня. Могу просто сбежать. Не люблю конфликты.
_______________________________________________
Неоднозначное впечетление. С одной стороны - вроде маломерность ЧС. Поначалу. А дальше фраза, которую я выделил жирным - уже как бы заявка на многомерность. Вы можете привести пример как вы кого то "покусали"? А лучше несколько примеров противостояния, ваше поведение и самочувствие в процессе конфликта и после него.
Последний раз редактировалось Wolf_next2 Сб апр 14, 2012 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Wolf_next2 » Сб апр 14, 2012 8:16 pm

Аналогично, не все понятно с БИ. С одной стороны - "успеваю, чувствую, отслеживаю", с другой стороны, есть признаки маломерности. Например вот это:
__________________________________________________
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Внешне? Я могу заметить изменение формы, изменение черт лица.. Хотя вот то, насколько изменилась мама, что она выглядит теперь значительно старше, заметила только на днях. Как-то не обращала на это внимание. Больше замечаю изменение в отношении, в характере.
Насчет других — не знаю. Я вроде как меняюсь, а мне тут сказали, что я есть какая и была. А с человеком я дааавно не виделась..
Есть неуверенность в ориентации по аспекту, обескураженность оценкой со стороны. Маломерность? Или вот еще:

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Могу тратить время. В моменты, когда не могу собраться с мыслями, делать что-то.. Когда настроение не то. Не люблю, когда время уходит просто так.. Страшно раздражает, когда не могу делать что-либо. Но обычно оно заполнено всякими событиями, познанием новой информации, делами, работами. Или можно считать это тратой времени? Как же его еще использовать?! =)
Я расстояние меряю временем. Обычно довольно точно могу сказать сколько мне потребуется времени, чтобы добраться куда-нибудь. Довольно точно знаю насколько опаздываю, если опаздываю.
Однако...Очень по Штировски - по максимуму дел в единицу времени и раздражение в случае срыва графика. А еще запоминать сколько времени занимает какое расстояние - эдакое подспорье для болевой БИ. Пока не утверждаю, пока всего лишь версия.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
«Ух-ты, мне опять повезло, как и часто бывает, с транспортом. Ура!»

Облегчение и радость по поводу того что "слава Богу успела"... :I6 Интуиты обычно спокойнее к этому относятся. Успел - и ладно, опоздал - ну значит были причины.

________________________________________________
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Corvus » Сб апр 14, 2012 9:29 pm

razumnichka
Спасибо и вам))

ЧЛ у себя вообще базовой не вижу. Недавняя встреча с одним Штирлицем, которого все типируют в Штирлица, показала наши полные разногласия во взглядах и отношении к жизни. Вернее сказать, один говорил одно, другой другое и мы совершенно друг друга не поняли :D
И у меня совершенно нет "предпринимательской жилки" %) То есть при необходимости, я могу построить, спланировать, но вот оценить свою работу, запросить должное вообще не могу. Готова бесплатно работать на одном энтузиазме. (До сих пор помню, насколько я и мои однокурсники-коммерсанты разошлись по этом вопросу, когда я им предлагала поучаствовать в конкурсе, в итоге проведут лекцию интересную, работы в выставке будут, мне сказали, что если не будет хорошего приза, то не будут..) Фактически с текущей моей работой именно так и есть. Когда работать интересно, да и в коллективе отношения хорошие, работается нормально. Но вот недавно пришло осознание, что больше мне там делать нечего. Развиваться некуда, если буду дальше здесь оставаться - увязну в болоте. И только это подтолкнуло к мысли, что пора уходить, а вовсе не маленькая зарплата..
За деньгами вообще не могу следить, никогда не могу сказать, сколько их у меня есть. Нашла для себя лучший вариант, чтобы копить деньги - я их откладываю отдельно и забываю про них :D А так и без денег могу из дома выйти xD
Практичные вещи люблю потому что тогда можно не особо беспокоиться о них :oops:

Без дела усидеть на месте не могу, есть такое. Вернее я могу долго чем-то заниматься не обращая внимания ни на что вокруг, бегать. суетиться, а потом свалиться от усталости и придти к состоянию полной апатии. Но это опять же долго длиться не может, как полегчает и если не будет чем себя занять - буду лезть на стенку и досаждать окружающим :oops:

Навязывания чужого мнения не терплю, да.) Если навязывают, а я внутренне с ним не согласна, то чувствую себя потом крайне неуютно. Но бывает, что соглашаюсь, чтобы не идти с человеком на конфликт. Пытаюсь учиться отстаивать свое мнение, но часто боюсь это делать, потому что не знаю как отнесется к этому другой человек. Особенно с малознакомыми. Когда человека знаю более-менее хорошо, тогда уже проще. Потому чаще стараюсь ненавязчиво обогнуть неудобную тему.
Воспитывала меня по большей части бабушка. которая считала, что она знает для кого и как лучше будет. Любое несогласие воспринималось ей очень болезненно, появлялись угрозы "инфаркта" и "ты смерти моей хочешь". Свое мнение или должно было совпадать с ее мнением или его не должно было быть, потому что оно было неправильным. Я могла, конечно, посмотреть взглядом, отражающим все мое отношение по тому или иному поводу, но это никого не волновало, все равно приходилось делать то, что скажут. Отсюда, возможно, и большая неуверенность в себе. Сейчас я стала поспокойнее^^

Замкнутость и эмоциональная холодность есть. Я стараюсь исправляться, но к новым людям отношусь с большой настороженностью, долго сближаюсь. Раньше просто избегала всякого нового общения, сейчас с этим стало полегче. Да и специфика работы способствует. Я менеджер по продажам, приходится много общаться с людьми. Стала проще относиться к этому и сразу стало легче. Но близко очень редко подпускаю людей все равно)
Иногда думаю, что эмоции - это мое больное место. Когда все логически обосновано, закономерно, есть причины и следствие - это одно. Но часто думаю над тем, что касается отношений. Я привыкла просто все держать в себе, и мысли и эмоции, которые тоже отражают мысли))

Ункас Спасибо) Меряла^^

Я просто пока думала над признаками, иррац/рац... Насколько папа у меня рационал и мама иррационал. Если бы папа маму в чем-то порой не сдерживал, у нас был бы хаос полнейший :D А вот относительно себя - пока не могу понять %) Хотя больше склоняюсь к иррациональности... Не знаю ^^
Подумала, что папа походу Робеспьер... Я к нему всегда ходила за логикой и размышлениями, а к маме по вопросам отношений :D Но насколько папа может долго обдумывать какой-то один вопрос, по нему собирать информацию, рассуждать, и я, которая летает в мыслях от одного к другому, интересуясь очень многим, разбираясь в чем-то и переключаясь на другое... Но дискуссии мы устраиваем знатные! С самого детства любимое занятие за чаем))

Касаемо Дон Кихота.. Вспомнила, как потащила в детстве своих брата и сестру на борьбу с ветряными мельницами. Вернее, на археологические раскопки :D Заставила их копать, потом мы наткнулись на огромный камень, который потом с моей же подачи выковыряли оттуда.. За что потом были отчитаны бабушкой, что делать так нельзя, грыжа же может быть...

если вдруг это поможет, или наоборот запутает.. мой блог: http://www.diary.ru/~In-a-dream/

Оу, местный гуру завелся. Что за эпидемия?

мм.. а это не заразно? :D



Wolf_next2 Спасибо)
Я вот сижу и думаю, в каком же настроении я заполняла анкету... Я ее вообще начала с утра, а заканчивала вечером дома^^ Настроение было немного разным. Потому и надеюсь на более спокойное и аргументированное обсуждение)
Так. Примеры противостояния...
В процессе конфликта я обычно не думаю насколько это может отразиться на мне, голова работает только на поиск решения и выхода из ситуации. При том, что я не люблю конфликты и доставлять кому либо неудобство. Меня тут прозвали родители адвокатом, за то что я всегда, когда отчитывают брата, начинаю активно его оправдывать, находить аргументы. За что потом получаю долю критики на свою голову и чувствую себя хреново... Если кто-то критикует родителей или родственников, это вызывает внутреннее возмущение и желание защитить. Из недавнего, наверное, когда были похороны бабушки, я чуть не оскорбила некоторых родственников, которые давили на маму, что она все не так делает, а ей и так было очень тяжело. Высказывалась довольно резко.
Конфликт - это для меня большой стресс. При этом эмоции как будто отключаются на это время, блокируются. Зато потом мне может быть стыдно, неуютно, грустно^^

Со временем и расстоянием. Просто заметила за собой такое.
Как пример, обсуждали как же лучше идти на трамвайную остановку. Кто-то говорил, что так короче, так длиннее. Я де говорила о том, что почти одинаково, потому что быстрым шагом и так и так - 7 минут, обычным - минут 10... Обычно довольно точно угадываю сколько времени уйдет на проезд откуда-то докуда-то, особенно когда дорога знакомая.

Облегчение и радость по поводу того что "слава Богу успела"...

Вот с этим мне сложно сейчас определиться...
Я просто помню насколько я не люблю опаздывать и насколько раньше очень сильно переживала по этому поводу. Потому что в голове очень долгое время сидело заложенное бабушкой: надо всегда быть правильной, поступать правильно, шаг влево-шаг вправо - расстрел. Я очень переживала, когда опаздываю, и радовалась, что все так как надо. Маме это надоело, и она постоянно мне говорила, что опоздаешь - ну и ладно, все равно успеешь вовремя, когда надо. Я расслабилась, успокоилась и стало более комфортно^^
Сижу вот сейчас и думаю, а радуюсь ли я, когда успеваю...
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Wolf_next2 » Сб апр 14, 2012 9:53 pm

Робеспьер. Крайний пост показал:
1. творческую ЧИ (ушла с предыдущей работы бо там болото и никаких перспектив).
2. Ограничительную ЧЛ (делаю НЗ и забываю о нем, навскидку не скажу сколько у меня в данный момент денег и т. д.).
3. Болевую ЧС (тяжко требовать оплату).
4. Еще несколько раз болевую ЧС (неприятие конфликтов и вообще любых противостояний, их энерготратность, стрессовое состояние (эмоции блокируются на время), чувство вины (стыдно, неуютно).
5. Фоновая БИ (ориентируюсь без проблем).
6. Для пущей убедительности версии ЛИИ - суггестивная ЧЭ (сижу и думаю в каком настроении я заполняла анкету, сижу и думаю "а радуюсь ли я когда успеваю"). Одномерная, трудноосознаваемая ЧЭ.
Не вижу противоречий - Робеспьер.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Corvus » Сб апр 14, 2012 10:36 pm

ушла с предыдущей работы бо там болото и никаких перспектив

Ну это почти) Я еще ухожу... Не хочется доставлять неудобство коллективу на месте, люди хорошие. Они меня после вуза к себе приняли, поговорили с руководством головным. Я просто знаю, что они расстроятся. Вернее они и расстроились, когда я им сказала, что хочу уходить... Да и родственники однокурсницы бывшей, с которой в неплохих отношениях.

И что ж меня все оптимистом считают? xD Или я просто стараюсь себя так вести)

Wolf_next2 Спасибо)
Я пока плоховато в признаках ориентируюсь и периодически поглядываю что есть что :D Думаю, что похоже. =)
Но мне вот еще интересно сомнение razumnichka в творческой интуиции) Или их уже не будет, или?)
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Ункас » Сб апр 14, 2012 11:01 pm

Ункас Спасибо) Меряла^^

Я просто пока думала над признаками, иррац/рац... Насколько папа у меня рационал и мама иррационал.

Вот не советую по этой дихотомии вообще судить. Из всех она самая размытая и неясная. И новичкам по ней лучше вообще не ориентироваться. Лучше по функциям - с ними все намного проще.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Corvus » Сб апр 14, 2012 11:23 pm

Ункас
А оно все размытое и неясное)) Как каша по тарелке. А журавль тюк-тюк клювом и ничего и нетути) Что рац/иррац, что интровертность/экстравертность, которая вообще может быть амбивертность Оо
А с функциями я пока только и поняла, что ЧЛ у меня далеко не базовая xD А пока вчитываешься, так и до Гамлета дойти недалеко :D
Не ем после шести по Гринвичу..
Аватара пользователя
Corvus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]