Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как вы считаете, кто есть я?

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
50%

Всего голосов : 4

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фот

Сообщение Ункас » Сб апр 14, 2012 11:40 pm

А оно все размытое и неясное))

Я говорю, не для тебя-новичка - размытое и неясное, а для всех вообще, для знатоков в том числе. Яркие проявления рац-иррац в жизни выделить трудно, чего не скажешь о функциях.
А вообще, мое дело предупредить - а там хоть по рейнину определяй.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Ункас
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение Corvus » Вс апр 15, 2012 12:05 am

Ункас
а для всех вообще

угумс) я тут обсуждений почитала, оно и заметно))
И не пугайте меня страшными словами, пожалуйста.. :shock: Я ж гуглить пойду :D
А вообще, спасибо)

Просто даже читая про функции, читая описания... Робеспьер у меня в голове не укладывается) Вот когда смотришь на что-то и точно знаешь, что не мое :) Как со многим, вроде и похоже (черты есть схожие), но что-то вызывает конфликт внутренне, несогласие^^

А вот Габен пока никакого дискомфорта не вызывает... :)
Не ем после шести по Гринвичу..
Corvus
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Corvus » Чт май 03, 2012 2:37 pm

Не оставляет меня этот вопрос)
Читала-читала, решила еще тестов попроходить.
Один выдал между Горьким и Драйзером.

Этот: www.socionictest.net/default.aspx - следующее:
ЛСИ(Максим Горький) - 235
ЛИИ(Робеспьер) - 230
ЛСЭ(Штирлиц) - 225
СЛИ(Габен) - 225
ЛИЭ(Джек Лондон) - 220
ЭСЭ(Гюго) - 205
ИЛИ(Бальзак) - 200
ЭСИ(Драйзер) - 200
CЭИ(Дюма) - 190
ЭИИ(Достоевский) - 175
ИЛЭ(Дон Кихот) - 175
ИЭЭ(Гексли) - 175
СЛЭ(Жуков) - 160
ИЭИ(Есенин) - 145
ЭИЭ(Гамлет) - 140
СЭЭ(Наполеон) - 140

В итоге я впала в глубокую задумчивость (не на самом деле, это образный оборот такой) и даже не знаю теперь в каком направлении копать. Не, я-то копаю, копаю, копаю... но опять ничего не понятно ^^
Зашла спросить. Если не объясните... Пните меня в каком-нибудь направлении, а?
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение quarz » Чт май 03, 2012 2:47 pm

Corvus писал(а):Пните меня в каком-нибудь направлении, а?

Ну вот, например, сюда))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение Corvus » Чт май 03, 2012 3:41 pm

quarz
Спасибо! :)
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение grih_uil » Чт май 03, 2012 11:14 pm

не приходилось учить детей или ваапще учить? если да, то какое отношение к ученикам и к ученичеству? или это можно представить?
grih_uil
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Corvus » Вс май 06, 2012 2:03 am

grih_uil
Приходилось заниматься с младшими и объяснять что-либо однокурсникам/одноклассникам. Последнее - довольно частая ситуация. Получалось хорошо. Объяснять что-либо я люблю)) Правда после раза пятого иногда начинает бесить, сколько же можно одно и то же разными фразами и примерами (или одинаковыми xD).. Тогда проще сказать "я ничего не знаю, отстаньте, читайте конспект/учебник/препода спросите в конце концов". Я просто сама довольно быстро все схватываю, могу по полочкам разложить, понятно объяснить. А когда до человека долго не доходит и он переспрашивает, переспрашивает, переспрашивает... Через время начинает раздражать^^ (Вспомнилась одна одногруппница просто xD)
Я из семьи учителей, не в одном поколении, еще от прабабушек и прадедушек. Бабушка моя очень хотела, чтобы я пошла в учителя тоже. А мама наоборот, сама натерпелась, хоть и любит свою работу, и завещала мне "поступай куда угодно, только не в учителя". %) Хотя мне иногда думается, что я смогла бы пойти работать в школу. (По части режима и условий работы %)) В отличие от сестры, которая в специальности своей хоть и близка к этому, но говорит, что ни в коем случае. Да это и не ее совершенно.Вообще, чтобы работать учителем, считаю, надо быть фанатом своего дела)
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение grih_uil » Вс май 06, 2012 10:10 pm

ух, как я попал.. :) вот это ответ.. даже ничо обьяснять не не надо
grih_uil
Участник
Участник

Сообщение Corvus » Вс май 06, 2012 11:47 pm

grih_uil
эмм... а это хорошо или плохо? :D

Рада за вас, что вам все понятно) Ток мне пока ничегошеньки не. Так что если объясните, буду вам благодарна.
Или еще чего поспрашивайте, что-нибудь может отвечу :)
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение grih_uil » Вт май 08, 2012 8:15 pm

ну еще вопросик, в копилку.. как выглядит дохлая кошка (по прошествии некого времени)?
grih_uil
Участник
Участник

Сообщение Corvus » Вт май 08, 2012 8:41 pm

grih_uil
А вам в подробностях расписать процесс посмертного окоченения и последующего гниения, разложения тканей? Или вам интересно мое отношение к этому?
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение Ункас » Вт май 08, 2012 9:25 pm

Рада за вас, что вам все понятно) Ток мне пока ничегошеньки не.

Перевожу: Тебе в очередной раз сказали, что ты роб.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Ункас
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение grih_uil » Вт май 08, 2012 11:04 pm

нет, мне ближее сказали, что дон. в анкете этого очень много
grih_uil
Участник
Участник

Желающая докопаться до какой-либо истины. Анкета 1 + фото

Сообщение Corvus » Пт май 11, 2012 1:32 pm

Вот в этом, видимо, и заключается сложность типирования на форуме. Когда кто-то говорит, что человека лучше видеть лично... Когда кто-то что-то пишет, он может иметь ввиду одно, а его поймут по другому. И выделить слово, уцепиться за него.
Когда я пишу "сижу и думаю, в каком же настроении я заполняла анкету ", "а радуюсь ли я когда успеваю" - это всего лишь следствие того, что я задумалась о том, что мне обычно не особо важно. Настроение, эмоции - это момент в жизни. Оно может быть одним, в другой момент абсолютно другим. Как краски. Яркие ли, серые, грустные, веселые. Можно увидеть раздавленную кошку на дороге и расстроиться с мыслями, что люди сволочи. Можно услышать песню и засиять от радости, вызванной ассоциацией. И кто говорит, что одно не может идти после другого, как и наоборот?
А еще думаю о том, насколько настроение влияет на текст. Даже в условиях где-то было, что проходить/заполнять надо в нормальном, спокойном, обычном, не уставшем. Или я в печали, мы все умрем, так зачем суетиться, то я Бальзак? И как поймать то правильное настроение О_о Мол, сидишь, настроился, пишешь, анкета большая, еще и расписывать надо понятно, а не как поток мыслей в голове идет. Потому ровняешь, корректируешь, меняешь. А тут кошка свалила что-то в соседней комнате. Ушел, разобрался, погладил кошку, она тебе пофырчала. И все! Уже другое настроение! Я - другой человек? Простите)
Тесты. Ну не могу я порой точно сказать, что из двух вариантов. Особенно, когда в тесте стопятсотмильонов вопросов. Ладно, 70. Но мне плохеет на 10м... Вот как можно выбрать, планирую ли я заранее или ориентирусь по обстоятельствам? С учетом того, что я планирую. Но планирование зависит от обстоятельств. В стрессовой или незнакомой ситуации я просто буду спокойно делать. Но если это концерт, который состоится в другом месте в известную дату, куда логично надо добраться, следовательно убедить маму, заработать денег, купить билеты на дорогу, договориться где остановиться. Мне неудобно будет по отношению к другим людям. Тем более, когда мне в детстве внушали, что я все делаю не так и должна слушать старших.

А как же развитие человека при общении с окружающим миром? А как же влияние родственников, воспитания, друзей, знакомых, случайно прочтенной мысли, которая дала старт переменам, прослушанной песни? И как тогда можно понять, что у человека выражено больше, а что меньше?
...
:D
Мне свойственно выхватывать вещи у людей из рук... Даже иногда не замечаю сама, только по возмущению, но родня привыкла^^ Купит папа какую-нибудь штуку функциональную и интересную, придет показывать, достанет, начнет разбираться. Я могу подойти, взять у него из рук, быстро просмотреть, все пощелкать и вернуть. И все, могу идти дальше. А ему надо еще поговорить от том какая это классная функциональная вещь xD Можно назвать это синдромом "дай посмотреть" :D
А еще я очень спокойно к всему отношусь. Могу скатиться с лестницы, встать, отряхнуться и пойти. Содрать кожу с полноги от падения на ровном месте, и ничего. Мыша пробежит - не боюсь я их. Правда пищу (от слова "писк") от насекомых xD Боюсь до жути многоножек. После прочтения в детстве "Всадника без головы" ярко представила что там эта жуть натворила >< бррр... А еще когда-то впечатлилась медузой с длиииинными щупальцами-нитями, которыми она убивает и боялась лезть в воду на море. В то же время абсолютно спокойно и с интересом смотрела передачи про мумий, за что на меня сестра возмущалась. Мол ей жутко просыпаться под описание процесса удаления органов и мозга при подготовке трупа к мумификации. А я не понимала, что тут такого...
В школе я не любила ходить к доске. Просто потому, что чаще делала там ошибки. В вычислениях по невнимательности... Мне учительница поставила в году 4 со словами, что я ЕГЭ могу написать как на 5, так и на 3. Видимо для подстраховки. Я обиделась и написала на отлично..
На занятиях вела себя тихо, прилежно, не баловалась. Неужто я Дост? Или просто воспитание такое было.) Дом домом, перемена переменой, а занятия на то и занятия, чтобы занимать их учебой. Зато после школы ничего почти не учила. И пока все тратили время на подготовку, то я тратила его на что-нибудь еще.
И в вузе была из тех раздражающих многих, которые приходили на экзамен, говорили, что ничего не знают, и сдавали на отлично. Мне просто было влом что-либо кому-либо объяснять, когда они и сами могли это прочитать...
Мне повезло, что я встретила тех людей, с которыми начала общаться, которые на меня повлияли, с которыми есть общие интересы. Может потому сейчас такая разговорчивая. До этого почти не общалась с окружающими. Даже с родственниками более-менее дальними. Сейчас тоже с малознакомыми чувствую себя неловко, боюсь сказать что-нибудь не так, как надо.

Просто. Чтобы было. Не все. Ибо оно актуально в момент обдумывания.
Полдня. С перерывом на завтрак, чай, кошек, ютуб и много чего еще.
И да, лежа на любимом диване :D
Corvus
Новичок
Новичок

Сообщение Corvus » Вс июн 10, 2012 11:51 pm

Драйзер :D
Corvus
Новичок