Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тык-тык?

Дон Кихот
1
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Вс апр 08, 2012 2:10 am

Ну не понимаю,кем являюсь по социону.
Одну-две фотографии могу приложить,если понадобится.

Анкета номер 5 и номер 2(долго думала,какую же писать,решила эту.Но могу написать даже любимую всеми первую анкету,только мне ужааасно лент,откровенно говоря.Да и после третьей анкеты для типирования по психософии,большие анкеты меня напрягают хорошо так)

Анкета номер 5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы? 

Мне важно,в первую очередь,чтобы просто зацепило.Так у меня везде,и в плане музыки,людей,еды и.т.п.Понравиться может что угодно.Но если говорить о том,что я,не поленившись,с интересом,прочитала полностью,то тогда это книги,в основном,реалистичные,не фантастика и фэнтези,а именно реальность,хотя есть и исключения.Нравятся произведения со смыслом,который,невнимательно прочитав,никак не уловишь,нужно размышлять.Неравнодушна к цинизму,черному юмору и психоделике.Люблю исторический жанр.Еще могу сказать,что не перевариваю всякое,где главные герои-животные или даже предметы-от такого просто в сон клонит,скучно-прескучно.
Любимых авторов практически нет,ибо я считаю,что "любимый автор" это автор,книги которого тебе нравятся,и ты прочитал не одно произведение.А я обычно читаю по одному произведению у автора,так что назову только двух авторов,нового и не совсем-Фредерик Бегбедер и Александр Беляев.Первый-за интереснейшие книги с долей психоделики и цинизма,а второй-за настолько увлекающие научно-фантастические произведения.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? 

Да,занимаюсь такими чудесными видами спорта как лежание на диване,бегание по дому,в поисках какого-нибудь предмета и скоростная прогулка с собакой(которая явно не вся в хозяйку,вообще неконтролируемая и еле успеешь за ней).А если серьезно,то отношения со спортом у меня специфические-люблю и ненавижу.Виды спорта,в которых у меня есть какой либо опыт: плавание,плавание под водой(почти дайвинг! Умею обращаться с аквалангом),отлично езжу на велосипеде,стрельба из лука,стрельба из арбалета,стрельба из пневматического пистолета и ружья,бадминтон,просто бег(желательно на короткие дистанции и без препятствий,в том числе и в виде случайных прохожих),люблю прыгать через скакалку,порой играю в пинг-понг.Люблю смотреть(!) футбол,баскетбол.Год с чем-то я посвятила айкидо,в котором делала явные успехи.Покинула айкидо из-за того,что не могла сдавать экзамены(они были тогда,когда я не могла придти),да и просто хотелось больше свободного времени.Но самая моя страсть это горные лыжи.Катаюсь с шести лет,в восемь лет училась в лыжной школе в Австрии,где даже получила милую медаль с пингвином(жалко,что и она потерялась :( у меня дома черная дыра просто. ).Но все,что я перечислила,это просто хобби,некоторое и к спорту причислить нельзя.То,как мне это дается,трудно или легко,зависит от настроения,обстановки,от того,комфортно ли мне и массы других обстоятельств.Но спорт меня не цепляет,в целом-то.

3. Какую музыку предпочитаете? 

Тут то же самое,что и с книгами-главное,чтобы зацепило.
Люблю смешение разных стилей,люблю всякое тяжеленькое(но не слишком),люблю депрессивное,грустное.Главное,чтобы песня заела,чтобы хотелось от нее плакать или плясать под нее,чтобы хотелось творить,любить,ненавидеть,чтобы "по сердцу стучало"(да,когда я слушаю свои самые любимые песни,мне реально кажется,что мое сердце не выдержит просто :D) Кому-то может показаться,что слушая такую депрессивную музыку,я вечно унылая-грустная и думаю о смерти,смерти и о том,как убить кого-нибудь.Но на самом деле,слушая так музыку,мне наоборот становится легче на душе,веселее и проще.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе? 

Учусь в школе,да-да-да.Не буду уточнять класс.Вообще я люблю учебу.Мне интересно учиться.Я люблю почти все предметы в школе,причем на мое отношение к предмету учитель и сложность предмета никак не влияет.К слову,именно из-за учителей и обстановки-атмосферы в классе,я не люблю учиться в школе.Если бы я могла,я бы училась одна-одинешенька и,главное,без всяких поучений других,просто без посторонних людей.Осваиваю я материал быстро и запоминаю надолго,главное,чтобы я его поняла.Но без желания освоить будет труднее.А вот настроение и самочувствие на качество моей учебы никак не влияет.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? 

Ну,я,как уже стало ясно,никак еще не работаю и не подрабатываю,планирую подрабатывать через годик.Но скажу то,что с профессией я так и не определилась.Но моя профессия будет связана с людьми-так мне будет интересно и просто легче.С точными науками я совсем не дружу из-за рассеяности,а вот остальное-мое.Вот небольшой списочек тех профессий,о которых я вообще задумывалась: фармацевт,психолог,психиатор,судья,интерьер-дизайнер,просто дизайнер,парфюмер,повар,кондитер.Но я так и не сделала выбор,потому что,во-первых,боюсь реакции ближних своих(особенно дедушки,который всегда ругает меня за малейшую ошибку-благодаря ему я заработала массу боязней и комплексов.Но это уже история для психолога с: ).Во-вторых,я хочу зарабатывать хорошо,чтобы соотвествовать своей семье.Впрочем,зарплата не так важна.В-третьих,самое главное,хочется,чтобы было интересно и не тягомотно-напряюще.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. 

Анекдотов вообще не знаю и никак ими не увлекаюсь.Если нужно развеселить человека-компанию,я просто рассказываю смешную историю из своей жизни(у меня таких историй много,о да),просто импровизирую и,как говорится,"наркоманю".Люблю интернетные приколы,всякие rage комиксы,мемы,смешные видео "не для всех"(в плане юмора),не буду скрывать,что люблю такую вещь,как "This Is Хорошо".В общем,мои предпочтения в плане смешного не для всех.Но мои смешные истории забавляют многих.Если одна не рассмешила,ничего-у меня богатый арсенал.Также умею смешить странными танцами,жестами,выражениями лица.Но вообще я не из тех,кто только и смеется-дурачиться.Точнее,для друзей не самых близких,я как раз и есть "клоун,не знающий печали и забот".В других случаях я более сдержана.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? 

Трудно сказать.Немного странный вопрос,для меня уж точно.Но,кажется,я поняла.Первое более привычно.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? 

Как-то нечасто.Меня легко заставить улыбаться,именно против моей воли-желания(ненавижу улыбаться).Но улыбка же не значит,что сразу радость.А вот радость я легко могу скрыть,вообще предпочитаю в случае успеха,в соревновании каком-нибудь,например,просто сдержанно улыбнуться и отвлечь внимание от себя на других,а также говорить:"Вот мне повезло!".

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? 

Тут тоже как со спортом-люблю и ненавижу.Люблю споры потому что...просто люблю! Может,они мне дают чувство того,что у меня есть мнение,уверенность,сила и вообще что-то есть.Да и споры-лишний повод показать свою упертость,свою силу и способность легко убеждать.А ненавижу за то,что при споре кто-то побеждает или проигрывает.И просто после спора может возникнуть легкий негатив в отношениях,ненадолго,но все же.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? 

Пожалуй,да,умею.И часто делаю так,что не говорю о своей болезни близким людям,а сама быстро лечусь.Просто не люблю хлопоты вокруг себя.Но,с другой стороны,я и не особо слежу за своим состоянием.В общем,все зависит от ситуации.
О здоровье других тоже могу позаботиться.Вообще люблю о других заботиться.Даже слишком люблю.Не зря врачи говорят,что надо мне перестать жертвовать собой ради других,а то совсем загублю здоровье.

11. Какие качества цените в людях? 

Хм,трудно сказать.Я легко приспосабливаюсь под каждого человека.Но мне очень важно,чтобы было полное доверие,чтобы не было вранья и "шушукания за спиной".Также я всегда лучше общалась с людьми,которые могли сдерживать свои негативные эмоции,точнее агрессию-заметив малейший намек на агрессивность,я бью тревогу и внутри себя начинаю едва ли не страдать.И главное,чтобы мной не пользовались-к сожалению,я пережила несколько таких случаев,предательство,которое "простила",но на самом деле могу в любой момент потребовать расплаты за то проишествие.
Очень боюсь равнодушия и бессердечности,хотя саму не раз называли "бессердечной".

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? 

Пусть это будет связано с тем самым предательством.Я поняла,что не надо слепо доверять всему и всем,надо уметь говорить "нет",иначе в нашем мире особо и не выживешь.И подальше прятать ценности.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? 

Какой интересный пункт.Если эту "задачу" рассматривать как задачу,на которую нужно дать точный ответ,то я поленюсь посчитать :) Ну правда,я с задачами не дружу особо,лень считать-вычислять.Точнее я люблю считать-вычислять,но когда это совсем не нужно,а вот когда нужно мне неохота.
Так что я ее рассмотрю по-другому.Сколько будет ждать пассажир,зависит от того,когда он пришел,от пробок,от скорости автобуса,от нагруженности его(люди заходят,люди выходят),даже от мастерства вождения водителя.Автобус может придти раньше,а может и позже.Точно и не скажешь,сколько ждать.Вот и все!

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? 

47 секунд.Почти идеально :з
Ну,час я могу определить точно-точно,а вот с минутами дело идет так себе.Для меня время это особая тема.Мне его то не хватает совсем,то его слишком много.Хотелось бы,чтобы в часе минут меньше было,но в дне часов было бы больше.
Ненавижу опаздывать,потому что не хочу оставлять о себе плохое мнение и не хочу заставлять людей ждать.Так что обычно я всех жду х) Хотя иногда я не рассчитываю время,поэтому опаздываю минут на пять.Но такое я себе позволяю только с друзьями,которые знают про мою рассеяность.Если что,могу придумать 1000 и 1 отмазку.

15. Что для вас секс? 

Оу.Ну,сейчас для меня это то,чего я бы ой как не хотела,да.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? 

Одно дело,что мне желательно иметь одну цель,чтобы зафиксироваться на ней полностью,и тогда она будет выполнена идеально.Но другое дело в том,что порой невольно приобретаю несколько целей.И тогда уже действую так: полностью вовлекаюсь в одну,остальные же потихонечку и по ходу.

17. Легко ли вам налаживать отношения? 

Не очень.Сначала скажу то,я вообще никогда не знакомлюсь первой.Это как первое препятствие,его проходит только тот,кто реально хочет общаться со мной.Потом,я,когда отношения на стадии "приятельские,но до дружеских не дотягивают",все время слушаю собеседника,но почти ничего не говорю о себе,не раскрываюсь,а также веду себя холодно,равнодушно и даже немного жестоко-прямо укажу на недочет,недостатки,скажу горькую правду.Это второе препятствие.Кто-то забрасывает все на этой стадии,но кто-то идет дальше.Рассказывая о себе,раскрывая свою душу,человек получает мое доверие.И тут наступает такой момент,когда мне уже хочется выболтаться.И я начинаю болтать.Но не как нечто глупое и слишком эмоциональное,а начинаю рассказывать про то,как на меня любят ругаться,как меня называют бессердечной,какая я рассеянная,жалуюсь,в общем.Ну и рассказываю все,что помню в своей жизни(а вообще,кстати,у меня странная память жизненная(?)-помню только последний год-два жизни.Так всегда было).Зато я крайне преданная,никогда не распусксю слухов всяких.В общем,вот.Хотя не совсем по вопросу.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечты у меня либо нет,либо их слишком много.Из этого можно сделать вывод,что я просто не определилась.Так что скажу,что моя мечта-определиться в себе,с собой,во всем.Счастливая жизнь для меня это жизнь без неопределенности,без непонимания,без равнодушия.И,если брать это в расчет,я делаю вывод,что сейчас у меня несчастливая жизнь,что и есть правда.

19. В каком доме вы хотели бы жить? 

Ммм,в уютном.И тут уже остальное не играет значения-большой или саленький,старинный или современный,светлый или мрачный,на берегу реки/озера,в деревне или в шумном мегаполисе.Главное,чтобы мне было уютно,чтобы была "своя" атомсфера.А такое я могу найти почти в любом виде дома.Сама устрою себе "дом мечты".

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

По-моему,это весьма интересно и может в чем-то и помочь.Конечно соционика не идеальна,но все же.Хочу знать свой ТИМ,чтобы еще немного познать себя.И,в конце-концов,приятно же называть себя,ну например,Наполеоном,Дон Кихотом или Достоевским.Ну правда,странное чувство возникает :)

Анкета номер 2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Для меня это крайне трудный вопрос.Потому что я точно не могу понять,что делает человека интересным для меня.Мне просто интересно с ним,есть общие темы для разговора,мы равны в умственном плане,мы понимаем друг друга и то,что говорит каждый.Я бы сказала,что для меня неинтересный человек это человек глупый.Но не смешно глупый,а просто глупый,пытающийся еще и доказать,что на самом деле умен и просто лучший.И вообще еще ненавижу лицемеров.А я сама-то для кого как-могу и быть интересной.Личн себя я считаю вполне интересной-я могу рассказать много забавных историй из своей жизни,дать совет,поговорить на тему чего-то более возвышенного,чем,например,жалкий спорт.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Наверно,в первую очередь,обращаю внимания на то,как он общается,какой у него темперамент,можно сказать.И также обращаю вниманию на то,как он общается с другими.Например,когда-то недавно познакомилась я с одной девушкой-девочкой.Выглядит и милой,и умной одновременно.Общаемся тоже неплохо,интеллигентно.Но чуть-чуть позже я замечаю,что она очень любит
показывать свое превосходство над другими,все время в общении "тонко" намекать на то,что один из ее собеседников(даже не ты) явно раздражает ее,если имеется такой,и даже аккуратно настраивает других против личности,не понравившейся ей.И вот тут начинаешь задумываться.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

По-моему,духовный-гармоничный человек это человек,который более-менее в гармонии с собой,у него все вполне стабильно.Он способен на проявление эмоций в нормальной степени.И также он считается с моралями.Трудно вообще сказать.Это чисто мое мнение.Ну а негармоничный-недуховный человек это противоположность гармоничному-духовному человеку,не так ли? Лично я не знаю.Я никак не гармонична.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я редко опаздываю,почти всегда прихожу раньше.А к тем,которые опаздывают,я отношусь крайне негативно,но я не высказываю свое недовольство словесно,я просто смеряю опаздавшего убивающим взглядом,чтобы он понимал,что я недовольна.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Да у меня так почти всегда бывает.В такой момент я начинаю думать,много думать.Заниматься самоанализом,самокопанием.И это порой приводит к тому,что я срываюсь и начинаю рыдать,тихо истерить,дергаться.Так я выбрасываю все,что накопилось в моей "копилке",все,что натерпела.Ведь я не показываю того,что творится внутри,я не показываю своих эмоций,я все терплю,коплю.Ну а если не срываюсь,то просто скучаю.Но ничем себя не занимаю,потому что лень,сил нет.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Для меня "уют" это когда чувствуешь себя в своей тарелке,атомсфера "своя"."Комфорт" тоже является частью уюта,"комфорт",это когда тебе удобно и,опять же,чувствуешь себя в своей тарелке,расслабляешься.Тут может показаться,что "уют" и "комфорт"-одно и то же,но все же "комфорт" он больше в плане физическом,а "уют"-в душевном.А может быть и наоборот.Я ничего особенного не делаю,просто "обживаю" место,добавляю что-то свое,расслабляюсь в этом месте.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я покупаю одежду не тогда,когда нужно,а только тогда,когда хочется.Пока мне не захочется,я ничего не куплю,даже если в шкафу у меня только одна грязная майка и тесные джинсы.Мне неохота ходить по магазинам,чтобы искать себе определенный предмет гардероба.Если я иду в магазин,не имея желания чего либо покупать,значит пришла тупо посмотреть.А вот я понимаю,что "хочу чего-то нового,немного изменений",я иду в магазин,зная,что точно куплю что-то.Но я куплю вещь,если она мне,в первую очередь,не нравится,а подходит.Я просто в голове представляю себя в этой вещи и принимаю решение.Комплименты я не люблю,для меня они все-ложь,потому что то,что я думаю о своей внешности-это чисто мое мнение,больше ничье.А переубедить меня трудно.Вот думаю,что выгляжу плохо,а все говорят,что хорошо,все равно значит,что я выгляжу плохо.Но все же комплименты это немного приятно,могли же вообще ничего не говорить.Критику принимаю внешне спокойно,внутри же немного расстраиваюсь.Но что же поделать?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Да,я всегда скажу другу,например,что выглядит он странно.И укажу на то,что,по моему мнению,является странным,причем в не самой мягкой форме.Еще могу дать забавное или просто абсурдное сравнение.Но потом помогу избавиться от "странности".Советы я могу слушать от всех,но редко я советы принимаю,редко прислушиваюсь к ним.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Хм,ну вряд ли.Могу вспомнить цветовую гамму,что-нибудь мелкое,обувь вспомнить могу.Но одежду вообще-нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему,если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Какой странный и интересный вопрос :D Ну,я просто не показываю вида,спокойно тералю,а там уж даже забыть могу.А пример приведу немног иной-летом хожу с бабушкой по Питеру,гуляю.Зашли в Русский музей,на выставку Петра Кончаловского.Спускаемся по лестнице-а по ней идет мужчина странной внешности,весьма полного телосложения.Но главное-от него ужасно и странно пахнет,нет,воняет.Я иду спокойно,когда моя бабушка обходит его стороной,отчаянно сторонится,и потом еще говорит:"Фу,как от него пасет!".А я просто сказала,что человек,может быть,болен,не виноват же он.Можно и потерпеть.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ну,по-моему,это когда тебе приятно не сколько в душевном плане даже,сколько еще и в физическом.Лично я ощущаю такое,когда лежу на диване/кровати/полу в комофртной для себя позе и чувствую,будто я вообще что-то безжизненое и волбще я-часть кровати,дивана или пола.Ощущение полной расслабленности.Ну а неприятное,наверно,когда наоборот,совершенно вымотался или если набегался хорошо так.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Да я сама починю,могу же.Найду инструкции,воспользуюсь гуглом там,яндексом,литературой вспомогательной,а скорее всего сама додумаюсь и все сделаю.Ну меня это немного раздражает.Значит техника неидеальна.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Конечно я буду чувствовать себя не очень.Мне будет досадно от того,что я подвела людей,обидно за саму себя-могла же.Но все же мне будет и все равно-не смогла так не смогла,в другой раз авось и получится.Такое у меня часто бывает,ибо я-надежный человек только тогда,когда у меня есть желание и силы,а также тогда,когда меня никто не заставляет.А так мне почти всегда лень что либо усердно выполнять и,в конце-концов,я нахожу способ отказаться от задания и переложить все на чужие плечи.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный это тот,кто может что-то сделать,знает,что делать,может даже везде выудит пользу и выгоду,все как-нибудь да сделает.Ну и экономный.Я очень даже практична,да и не раз меня практичным человеком называли.Но и непрактичным тоже.Но мне на это все равно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Если прямо так надо,то тогда буду немного перенимать общую манеру поведения,приспосабливаться.А как только отношения чуть наладятся,начну проявлять индивидуальность.А вот уважение мне уже не так важно.Но если,опять же,надо,то тогда буду добиваться его добрыми делами-поступками и словами-буду помогать,дават советы.Да пока не услышу прямого "мы тебя уважаем" или что-то в этом роде,особо и не пойму.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор как словесная битва,и в нем обычно есть сторона,которая победит и проиграет.Но тут можно и компромисса добиться,в чем плюс.Я спорю редко,но метко.Вообще люблю спорить.Но я люблю не доказывать,а убеждать.То есть я не начинаю активно защищаться,а я сразу перехожу в наступление,атаку.И убеждать я вполне умею.Но я люблю убеждать долго,долго-долго говоря,если де меня перебивают,я прекращаю все попытки,ибо мне уже неохота,и заканчиваю спор,не оставляя ни одну сторону победителем.Неправым я могу себя признать,но только внешне-в душе я буду протестовать,но потом постепенно успокоюсь и даже могу изменить мнение,да.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Честно говоря,это ввергает меня в отчаяние.Я просто схожу с ума и медленно,но верно,пытаюсь выяислить причину такого.А там уже либо принимаюсь за это "дело",либо ничего не делаю,набеясь,что все пройдет.Обычно все идет по второму сценарию.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение это что-то неясное,это,частично,и эмоции человека.Я определяю по интонации речи,по манере,ведь когда человек грустный,он чаще всего делает все,говорит,не так,как раньше.А там уже потом думаю,изменять вообще настроение или нет.Но поскольку плохое настроение другого человека меня ранит,я стараюсь тихонько его улучшить,даже просто какой-нибудь странной,но веселой выходкой-"случайностью".

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет,я никогда не буду инициировать ссору.По-моему,ссоры это вообще глупо и бессмысленно.Не люблю их,от них на душе паршиво становится.Первой мириться могу и я,но не прямо сразу,я так хочу показать то,что не сразу согласилась на прошение прощения,я мол долго упрямилась.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я чувствую отчаяние и непонимание.Я,опять же,схожу с ума,негативные эмоции захлестывают меня через край.Но внешне я ничего не показываю,я просто жду удобного момента чтобы,без просьб о прощений,продолжить общаться с человеком как раньше.Пример: на меня обиделась подруга за то,что я просто не дождалась ее(а точнее она опаздывала так сильно,что у меня иного выбора и не было-только уйти).Она писала мне гневные записки,за спиной одаривала самыми "лестными" эпитетами-комплиментами,а я вообще не обращала внимание.И в результате,через несколько часов подруга остыла,а я воспользовалась моментом и заставила ее забыть о том,что было.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну мне это дается трудно.Я просто чувствую,как ко мне относятся,но чувства меня моут и обманывать.Я ничему не доверяю,поэтому я просто паранойничаю(?) и все.Но если кто-то говорит,что хорошо относится,то я начинаю и радоваться,и задумываться,нет ли подвоха.Все же никому я полностью не доверяю,ничего поделать не могу.
Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение crazy_fish » Вс апр 08, 2012 12:49 pm

Логик-интуит, [БЭ] похожа на болевую, [БС] [ЧЭ] идут в связке и ценностные, сильная [ЧИ] , [ЧЛ] вполне себе фоновая. ИЛЭ.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Вс апр 08, 2012 3:15 pm

Оооох.Честно,я немножечко в шоке.Просто никогда не считала себя экстравертом.Хотя порой проявляется такое.Вообще даже и подходит ИЛЭ,но в плане [ЧИ] я сомневаюсь.Не знаю,ух.Подожду,что другие скажут.
Но по-любому,спасибо огромное :)
Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение razumnichka » Вс апр 08, 2012 3:30 pm

Бальзак. :)

Фото дайте, пожалуйста, для верности.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Вс апр 08, 2012 3:46 pm

http://cs4409.userapi.com/u21707975/146 ... a2e3e1.jpg

http://cs11161.userapi.com/u21707975/14 ... ffc35f.jpg

http://cs9616.userapi.com/u52820213/153 ... 36978e.jpg

Весьма странные фотографии,да и староватые чуток,но какие есть.Очки не ношу,просто одела "для прикола"(да и вообще это моя тайная мечта-носить очки)
И вообще на всех этих фотографиях я немного дурачусь :add14

И заодно можете сказать,на какой тип похожа моя подруга(которая со мной на последних двух фотографиях)? Хочу проверить свои догадки.
Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение razumnichka » Вс апр 08, 2012 3:48 pm

Anhalt

Ссылки не работают.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Вс апр 08, 2012 4:02 pm

Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение razumnichka » Вс апр 08, 2012 4:05 pm

Так нормально.

Какой-то виктим. :)

Подруга - не знаю.

Учитывая анкету, все же ставлю на Бальзака.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение crazy_fish » Вс апр 08, 2012 10:20 pm

Anhalt писал(а):Оооох.Честно,я немножечко в шоке.Просто никогда не считала себя экстравертом.Хотя порой проявляется такое.Вообще даже и подходит ИЛЭ,но в плане [ЧИ] я сомневаюсь.Не знаю,ух.Подожду,что другие скажут.
Но по-любому,спасибо огромное :)

Ну, я не настаиваю. :) Версия Бальзака, на мой взгляд, тоже в целом катит. Хотя [ЧЭ] кажется всё же более сильной, чем [БЭ] . Да и вообще болевой не выглядит. Но, конечно, в любом случае изнутри виднее. :wink:
А что катит и не катит в версии Дона?

Конкретно у меня осталось чёткое впечатление логика-интуита. Ценности показались скорее альфийскими.
Насчёт экстраверсии: соционическая экстраверсия - это немножко другое. :) вот здесь вот очень точно, на мой взгляд, описана разница с точки зрения соционики: http://www.tipiruem.ru/topic/105/ Что из этих вариантов тебе ближе?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Пн апр 09, 2012 1:17 am

crazy_fish писал(а):Ну, я не настаиваю. :)  Версия Бальзака, на мой взгляд, тоже в целом катит. Хотя  [ЧЭ]  кажется всё же более сильной, чем  [БЭ] .  Да и вообще болевой не выглядит. Но, конечно, в любом случае изнутри виднее.  :wink: 
А что катит и не катит в версии Дона?

Вот дело в том,что мне,если по описаниям,например,судить,подходит и Дон,и Бальзак.Вот я изучала некоторые описания Дона и Бальзака,но решила остановиться на описании Рейнина(ибо его описания самые понятные для меня).Вот описание Дона подходит для меня практически идеально,а вот в описании Бальзака есть кое-что,что немного не мое.Но как-то и Доном себя не ощущаю.
Вот катит версия Дона во многом.Например,Доны же искатели,они ищут все новенькое,хотят попробовать новое,изучить все,да? Вот у меня такое тоже имеется.Вообще за свою жизнь чем только не занималась и что только не изучала.Да и в плане отношений,если судить по описанию Рейнина,опять же,все вполне сходится.Ну только я не настолько открыта,как ранее говорилось в анкете,часто держусь холодно.Но с друзьями я вот веду себя,наверно,как самый настоящий Дон.Тем более вечно придумываю что-то свое. :D
А не катит в...хммм,вот трудно сказать.Все же в моем понимании ИЛЭ это экстраверт,открытый тип,жизнерадостный и энергичный.А я немного не такая.Но все же,хотя жизнь и ненавижу,но одновременно и люблю,знаю,что я смогу наладить все,я все переживу и вытерплю; одновременно ленива и крайне гиперактивна,без дела все же чувствую себя не очень;закрыта,но только в эмоциях и немного в чувствах,а так вполне открыта.
В общем-то,Дон-вполне подходящий вариант,действительно.Да и мне кажется,что если бы не некоторые обстоятельства в моей жизни,я бы и была типичным Доном.А так я просто чаще старадаю от перепадов натроения,которые еще и хорошо скрываю.И вообще я просто,наверно,не имею такого хорошего представления об этом типе.Хотя есть у меня подруга-Дон и да,мне кажется,что мы очень похожи.Только она более открытая и веселая :)

crazy_fish писал(а):Конкретно у меня осталось чёткое впечатление логика-интуита. Ценности показались скорее альфийскими.
Насчёт экстраверсии: соционическая экстраверсия - это немножко другое. :) вот здесь вот очень точно, на мой взгляд, описана разница с точки зрения соционики: http://www.tipiruem.ru/topic/105/ Что из этих вариантов тебе ближе?


Хм.Да,я,кажется,поняла.Ну тут скажу,что подходит...Да и то,и другое.Но даже экстраверсия ближе,и вправду.Просто я не могу долго-долго "переваривать" что-то одно и то же.Мне нужно новое "мясо",да и я вполне быстро умею анализировать.Только я не начинаю потом активно искать информацию новую(?),я ее сначала сама жду,ну или ищу,но не прям активно.Но это касается восприятия информации,как говорилось в содержимом ссылки(?).Вот по поведению я скорее интроверт.Но по восприятию информации-экстраверт.Это имелось в виду,да? 
А вообще я склонна нести всякую чепуху,да-да.Причем еще и в хорошем размере с:
Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Джим » Пн апр 09, 2012 1:16 pm

Бальзак - хорошая версия.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение crazy_fish » Пн апр 09, 2012 1:31 pm

Anhalt, насчёт активности и жизнерадостности Донов, да и вообще представителей любых других соционических типов, то этот момент больше зависит от ПЙ-типа (есть такая штука - психейога, ещё одна типология типа соционики, описывает, в каком соотношении и в каком режиме человек тратит на что энергию. области для приложения энергии 4 - Эмоция, Логика, Физика и Воля) - при более высокой Эмоции человек будет гораздо более общительным, активным. Т.ч. тут возможны варианты как и открытого, и закрытого Дона, так и закрытого, и относительно открытого Бальзака. Поскольку многие экстравертные логики (особенно если у них низкая эмоция по пй) по поведению экстравертами не выглядят, то и в твоём случае проверять лучше не по экстра/интро, а по квадральным ценностям и по болевой.
Которое из этих двух описаний больше тебе подходит (если вообще подходит) и в чём?
1)
Категоричное неприятие эмоционального прессинга. Страх перед проявлением эмоциональной несдержанности окружающих, так как чувствует себя незащищенным. Стремление избегать ситуаций, где проявляется повышенная эмоциональность. Несбыточное желание жить в ровной веселой обстановке, где нет резких перепадов эмоций. Сдержанность, демонстративный «уход» от криков и скандалов. Полностью игнорирует эмоционально окрашенные требования к себе. Принципиальный отказ от эмоционального воздействия на других людей. Безразличие к любой идеологии, невозмутимость, стремление избегать шума.

2)
Доброжелательный, открытый, иногда — легко ранимый человек. Не очень разбирается в человеческих отношениях, предпочитает простые и понятные отношения. С трудом устанавливает контакт и налаживает отношения с окружающими. Иногда склонен проявлять бестактность, может ненароком обидеть, однако если его разозлить, может обидеть и прицельно, безошибочно находя уязвимые места людей. Крайне болезненно переносит неудачи в личной жизни, разрыв отношений, смену круга общения, опасается предательства, легко разочаровывается в людях. Нуждается в тактичной помощи партнера, который поможет наладить отношения, не акцентируя на этом внимание.


Вот описание квадральных ценностей, какие тебе ближе и в чём? http://www.socionika.info/kvadry.html
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение crazy_fish » Пн апр 09, 2012 1:33 pm

Anhalt писал(а):Но даже экстраверсия ближе,и вправду.Просто я не могу долго-долго "переваривать" что-то одно и то же.Мне нужно новое "мясо",да и я вполне быстро умею анализировать.Только я не начинаю потом активно искать информацию новую(?),я ее сначала сама жду,ну или ищу,но не прям активно.Но это касается восприятия информации,как говорилось в содержимом ссылки(?).Вот по поведению я скорее интроверт.Но по восприятию информации-экстраверт.Это имелось в виду,да?

Да, имелось в виду восприятие информации.
Ну вот это плюсик к версии Дона.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение Anhalt » Пн апр 09, 2012 3:15 pm

Если говорить о ПЙ-типе,то у меня всегда(вот тесты проходила,а также и анкету на типирование здесь же заполнила и кинула) Эмоция низкая-на третьем или четвертом месте,вот всегда,это Воля всегда первая или вторая,в крайнем случае.

Первый вариант подходит во всем,кроме последних трех предложений.Второй вариант также подходит во всем,кроме открытости,трудности в плане налаживания отношений(хотя нмного есть иногда) и в том,что легко разочаровывается в людях-я стараюсь везде и во всех находить что-то хорошее.Но так могу сказать,учитывая низкую эмоцию в ПЙ-типе,что второй вариант ближе.
Теперь насчет квадральных ценностей.Ближе всего мне,пожалуй,как раз альфа и гамма,также что-то и от беты.Но в альфе мне не подходит(?):
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. 
 
Впрочем,это все,наверно,от закрытости моей,ну и низкой эмоции в ПЙ-типе.
В гамме же не подходят некоторые пункты,н главное вот это:
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

Но это,наверно,так,мелочи.
Ну про бету я говорить уж не буду,все же основное внимание на альфе и гамме.
Anhalt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Любитель животных

Упрямый ленивец? (анкета 5 и 2,возможно фото)

Сообщение crazy_fish » Пн апр 09, 2012 4:17 pm

В принципе, если эмоция низкая, то это ещё один плюсик к версии Дона, т.к., насколько я поняла, у тебя по шкале эктра/интро такая вот амбивалетность, а Бальзак с низкой эмоцией будет выглядеть ооочень даже интровертом.
Да, у меня тоже впечатление Альфы/Гаммы от твоей анкеты.
То, что тебе не подходит из Гаммы - это ценностные [ЧС] и [ЧЛ] , что тоже в плюс к Альфе.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.


А вот из этого что больше подходит?
1)
Гибко-разворотливый темперамент
(экстраверты-иррационалы)

Способ энергообмена. Очень зависимы от внешней информации: если нет необходимости расходовать энергию, они спокойны, но когда требуется, «включаются» на полную мощность. Долго удерживать высокий уровень энергозатрат им трудно. Кроме того, гибко-разворотливый темперамент предполагает возможность успешного параллельного осуществления различных видов деятельности (хрестоматийный пример — Юлий Цезарь, который мог одновременно читать, писать и говорить).

Эмоции и поведение. Основная черта — исключительно быстрые перепады настроения и эмоционального состояния. Этим разительно отличаются от линейно-напористых, долго остающихся в напряжении. Экстремальные ситуации и непредвиденные обстоятельства активизируют гибко-разворотливых, рутина и предсказуемость для них тяжелы и неприятны. Эмоциональность проявляется внезапными всплесками на фоне обычно расслабленного состояния. Гнев и ярость могут моментально смениться полным равнодушием. Поведение их крайне трудно поддается анализу: оно не подчиняется линейной закономерности, а представляет собой ломанную кривую; поскольку гибко-разворотливый старается успеть все, непонятно за что он возьмется в следующий момент. Дав импульс одному делу, тот час же переходит к другому и т. д. Для него такое поведение не только целесообразно, но и единственно возможно, поскольку большинство дел из его обширного списка не будет выполнено.

Походка гибко-разворотливых «сбивается с ритма»; на движение влияют внешние факторы. Траектория — ломанная кривая с острыми углами и непредсказуемыми поворотами. Боковым зрением гибко-разворотливые замечают препятствия, огибая их, не тратят времени на борьбу. Могут быстро затормозить, увидев или услышав что-то интересное. Скорость их движения нестабильна, но в среднем высока. Интенсивно вертят головой, «сканируя» пространство в поисках информации. Зрительный образ их походки можно условно назвать «мотоциклом».

2)
Восприимчиво-адаптивный темперамент
(интроверты-иррационалы)

Способ энергообмена. Энергетика неустойчива. Восприимчиво-адаптивные исключительно чутко реагируют на дискомфорт и, пытаясь сберечь силы, тратят их преимущественно на уход от неприемлемых условий или на создание комфорта. В редкие моменты активности их можно принять за гибко-разворотливых, а в периоды «ухода в себя» — за уравновешенно-стабильных. Чаще закрываются от внешнего мира, довольствуясь собственными ресурсами, причем не столь малыми, как может показаться. Им не нужна такая частая смена впечатлений, как гибко-разворотливым. Они не способны долго поддерживать ритм энергообмена; работоспособность ниже, чем у обладателей других темпераментных установок. Эффективно работают только «под настроение» или под влиянием важных обстоятельств, игнорировать которые невозможно. Понукать и принуждать этих людей бесполезно; они все равно найдут способ уйти от неприятных действий, для вида согласившись с «агрессором». Не умеют и не любят перетруждаться и не разделяют чужого энтузиазма.

Эмоции и поведение. Повышенно восприимчивы к эмоциональному воздействию, эмоционально ранимые, плохо переносят эмоциональную нестабильность, эмоциональные «наезды», не выдерживают бурных проявлений чувств, поэтому либо уходят от конфликта, либо стараются сгладить возникающие противоречия. Не пытаются изменить ситуацию, а приспосабливаются к ней, проявляя при этом редкую изобретательность и гибкость. В спокойной, комфортной и безопасной обстановке расцветают, становятся милы, общительны, стараются угодить окружающим, демонстрируя мягкость, обходительность, заботливость. Это люди «камерные» в общении: приятные и ненавязчивые на близкой дистанции и довольно замкнутые издалека.

Походке восприимчиво-адаптивных свойственны мягкость, закругленность и несколько сбивчивый, неопределенный ритм; скорость обычно невысока. Часто отвлекаются, реагируя как на внешние раздражители, так и на внутренние сигналы: усталость, неудобство обуви, одежды и пр. Поступь осторожная, как бы прощупывающая пространство в поисках безопасного и беспроблемного пути. Любые препятствия они как бы плавно огибают или обходят стороной. Образ походки — «прогулочная лодка».
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]