ВСЕ данные в наличии!буду рада любым комментам

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 12:17 am

Aprel
Пока не забыла, напишу некоторые экспресс-методы отличения интуитов-логиков, как я их вижу.
Бальзак-Роб
Легко отличить по реакции на очень эмоциональных представителей социона - Гюго, которые буквально фонтанируют эмоциями (базовая [ЧЭ]), стараются в основном, положительными - поднимать людям настроение, веселить их.
Вывод - почитать посты Гюго (есть у нас тут очень гюгошная Гюгошка - Вжик) в Альфе и последить за своей реакцией.
http://www.socioforum.ru/topic2220.html
http://www.socioforum.ru/topic1593.html
http://www.socioforum.ru/topic4975.html
http://www.socioforum.ru/topic4794-15.html
У Бальзака [ЧЭ] болевая - такие мощные эмоции - режут без ножа. :)
У Роба [ЧЭ] суггестивная - первой реакцией может быть недоумение, но потом Робы легко раскачиваются от такого позитива, у них поднимается настроение. :)

Роб-Дон
Легкость вхождения в контакт с новыми людьми (экстра-интроверсия).
Доны легко заинтересовываются новыми людьми, достаточно легко входят в контакт, идут на общение. Но так же легко и расстаются с людьми.
Робы очень ранимы в плане знакомств, стеснительны. Долго присматриваются к людям, сомневаются.

Дон-Бальзак
Вот мои одноквадренницы это очень хорошо выразили песней Макаревича-
А первый кричал:
куда хотим, туда едем
и можем, если надо, свернуть. Дон

Второй отвечал,
что поезд пройдет
лишь там, где проложен путь. Баль

А первый кричал:
нам открыта дорога
на много, на много лет. Дон

Второй отвечал:
задаваться не надо,
все дело в цене на билет. Баль
Последний раз редактировалось Сирень Чт фев 08, 2007 12:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 12:23 am

Дон или Джек-
(написано Донкой, [БИ] 7-я ограничительная)
Меня в принципе не волнует сколько времени нужно потратить на какое-то дело, я просто буду чем-то заниматься, если это интересно(ЧИ) Я лучше всегда разберуюсь в чем-то одном, но очень качественно, чем буду брать количеством(как я понимаю, последнее характрено больше для ЧЛ, хотя заранее прошу прощения, если ошибаюсь).

Например, очень ярко отличие между ЭГО Джека и Дона(напишу и про ЧЛ) я увидела, когда мне в универе довелось работать в группе с Джечкой.
Нам задали задание и дали мин 20 на его выполнение. Первое, что она сделала,это сверила часы и записала время, к которому мы должны были сделать работу. Ну вот мне бы это в голову никогда б не пришло!
Потом же она понеслась голопом по европам, когда я пыталась что-то объяснить и подробно останавливалась на каждом вопросе, она говорила мне, что я медленно работаю и так нельзя!Я же про себя думала: "Ты хоть и быстро, но поверхностно" Т.е. ей был важен конкретный результат и выполнение его в срок, меня это особо не волновало, потому что, если я пойму одно что-то хорошо, дальнейшее я могу по ходу сама достроить. И вообще мне главное не сделать, а разобраться и понять.

Но при этом почему-то первый вопрос у меня, если меня куда-то зовут: когда?во сколько?

Ограничительные БИ часто опаздывают!Мне, например, очень сложно приходить вовремя, и чем больше я говорю себе, что надо придти воремя, т.е. чем больше концентрируюсь на времени, тем больше опаздываю! Где-то читала, что ограничительные БИ могут точно расчитать время от дома до места назначения, но, например, не учитывают наличие пробок и время на ожидание автобуса. У меня все совершенно так.
Последний раз редактировалось Сирень Чт фев 08, 2007 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 12:24 am

Теперь буду мучать твою анкету. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 1:42 am

Начну с [БС] , поскольку это моя самая сильная функция, а по сознательным сильным функциям легче оценивать.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Вступаю на зыбкую почву. Красота слишком абстрактное понятие чтобы его определить.


Да почему же абстрактное, и зачем давать краткое определение? (это я так выражаю свои представления, чтобы ты сравнила :) )

Красоту можно описать через конкретные чувственные образы – например, как красив снег, падающий в свете фонарей, или красива мать, кормящая ребенка грудью, или величественны и великолепны горы со снежными вершинами и хрустящим морозным воздухом, которым ты дышишь. Вот это базовая БС :)
Творческая БС - прежде всего заботливая о других - покормить, украсить.
На вопрос был в целом интуитивный ответ. :)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивые люди – уверенные, независимые, от них исходит энергия. Ну и у них не должно быть физических уродств наверное. Мое объяснение: "например если мы говорим о красоте людей, посмотри вокруг и скажи, что тебе нравится в людях, посмотри что тебя привлекает, оставляет в душе отпечаток и заставляет о чем-то задуматься, какие признаки, характеристики тебе тоже хотелось бы иметь, что вызвало восторг после общения – так вот это для тебя красивые люди."

Явно идут описания экстравертов (тут даже конфликтер вызывает большее восхищение, чем дуал). Что позволяет предположить в тебе скорее интроверта (восхищает то, чем сама не обладаешь).

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота конечно есть. Её определяет большинство. Но есть множество различных меньшинств, которые имеют свои представления о красоте и эти представления ничуть не уродливее. Общего шаблона здесь не может быть – это не наука

Тут и демократия по ПР, и сильная ЧИ -
есть множество различных меньшинств
– допустимость множества вариантов.
Те, у кого ЧИ маломерная (слабая), видят обычно только один вариант, им-то он и кажется "правильным". А сильные ЧИ видят много вариантов, и если нужно выбрать, выберут правильный вариант из этих многих.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это приятная атмосфера (ЧЭ), комфорт – это физическое удобство (БС).
Уют создается настроением, комфорт – материальными объектами.
Как я создаю уют если мне надо – привношу радостное настроение, выясняю в чем напряженность если она существует и смотрю можно ли её как-нибудь устранить. Комфорт я обычно не создаю – типа там дома карту мира повесить на стену, гирлянду на новый год.

А почему? Ждешь ли ты, чтобы за тебя это сделал кто-то другой (было бы приятно), или тебе это просто совершенно не нужно, даже и не заметишь?

Думаю с созданием уюта я более или менее справляюсь, но не могу сказать что способна сразу заразить всех позитивным настроением по желанию

Хочется ли тебе получить положительных эмоций побольше и в готовом виде? Или это не особо греет?
Или важнее, чтобы за тобой поухаживали сенсорно – покормили вкусно, например. :)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, если мне не идут короткие штанишки то почему я должна их покупать? Или если меня раздражают длинные носы на обуви…как выбираю я уже писала, скопирую: У меня было 2 различных периода и соответственно, 2 различных способа покупки одежды. Раньше из-за комплексов выбирала очень долго, обычно свободную, неброскую одежду. Сейчас выбираю тоже долго, обращаю внимание на удобство, цену и одно из главных, одежда должна хорошо, отлично на мне сидеть. Могу долго ходить по магазинам пока не найду свою вещь, соответствующую всем требованиям. Одежды не много, но вся любимая.
Для каждой фигуры есть свой тип одежды, который подходит и сидит лучше других. Ну зачем полным одевать узкие джинсы на бедрах, а кривоногим миниюбку?

Вот этот вопрос, честно говоря, сильно сбил с толку, потому что создал впечатление, что БС экспертная.
А что за комплексы у тебя были, если не секрет? На мой взгляд, ты очень симпатичная девушка с отличной фигуркой. Комплексы касались НЕ внешности? Можно в личку. Мне интересны прежде всего мотивы поступков, а не детали.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я не очень хорошо. Меня готовка малость в ступор ставит: посолите поперчите по вкусу. А сколько именно не понятно. Пока не наберешься определенного опыта – получай блины комом. Вообще стараюсь придерживаться рецептов, но если ингредиент не принципиален, могу опустить или заменить чем-нибудь другим
.
Тут трудно говорить наверняка про сенсорику/интуицию, поскольку и сенсорик может не уметь готовить, пока не потребуется в полном объеме (пока замуж не выйдешь :) ). Опыт и необходимость – действительно важная штука в этом вопросе.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я неплохо вроде разбираюсь в сочетании цветов. Универсальные цвета – белый и черный. Сразу видно когда одеваются как петух, например ярко желтый с синим и с розовым. Вообще нельзя сказать что именно этот цвет гармонирует с этим а другой – только с тем. Зависит от контраста цвета, от вещи которая этого цвета, от того, есть ли аксессуары на человеке такого же цвета для бОльшей гармоничности.

А ты не любишь одеваться “как петух”? :) Ярко, контрастно и т.п.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я представляю себе это умозрительно и прикидываю насколько сочетается. Если согласна, то ничего против не имею. С одной стороны для каждого своя правда в красоте, но с другой все-таки есть определенные моменты которые не допускаются.


Какие, например, моменты, ты бы не допустила в одежде?
а) в своей
б) в чужой

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
О, вот это всегда уступаю другим. У меня дома даже на новый год не было ни одной игрушки, ничего, не говоря уже о елке или веточке.

Почему? Тебе сложно купить, нарядить елку? (я не придираюсь никоим образом, просто пытаюсь понять МОТИВЫ двоих действий или недействий :) )
Судя по отсутствию ответа на вопрос "почему", [БС] в витале, то есть не вполне осознаваемая. Пришел ответ, и ладно. :) На маломерные витальные функции обычно труднее отвечать, хочется сказать "а бог его знает почему" :)
Я, например, обожаю елку в доме, ощущение праздника, которое она несет. Чтобы все было красиво, радостно! В этом году повесила на елку блестящие трубочки с задачками из “Царства смекалки”. Мои муж и сын решали задачки и получали шоколадки в качестве призов. :D Тебе бы понравилось, если бы для тебя такое организовали?

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус виден – человек одет нелепо или еще что. Своему вкусу я доверяю но проверяю. Буквально вчера просила знакомого рассказать что у меня не так с имиджем. Но это только из-за того что пропал комплекс, так бы я никогда не решилась, особенно последние полгода – просто атрофировала в себе чувство вкуса, ходила в чем попала, мне знакомый все и высказал – я была с ним согласна. Сейчас прихожу к жизни и это не так сильно задевает. Продолжала бы говорить что внешний вид - это так неважно.


это, конечно, в пользу интуиции. Сенсорики все-таки больше уделяют внимания своей внешности, хотя и тут есть исключения.

Позже будет еще. Ты тоже пока трудись, думай сама, сравнивай себя (см выше про Дона-Роба-Бальзака). Поскольку ты логик, на слово ты мне все равно не поверишь, нужно будет убедиться во всем самой. :D
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Вжик » Чт фев 08, 2007 10:52 am

Сирень писал(а):[Легко отличить по реакции на очень эмоциональных представителей социона - Гюго, которые буквально фонтанируют эмоциями (базовая [ЧЭ]), стараются в основном, положительными - поднимать людям настроение, веселить их.
Вывод - почитать посты Гюго (есть у нас тут очень гюгошная Гюгошка - Вжик) в Альфе и последить за своей реакцией.


Решили потренироваться на Кроликах (Вжиках) :D :lol: Говорят, что Бальзаки тему про Эмоции вообще читать не могут. Плющит их и колбасит :D А мне это даже странно слушать 8) , мы там так хорошо набаловались, накулебясили :P , мне очень понравилось :)

***Сирень, спасибо за добрые слова :friends:
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Aprel » Чт фев 08, 2007 11:52 am

По поводу тех словосочетаний - довольно необычные, но я попробую быстренько описать их значения для меня

Структурная истерика
Пойдем от противного – если структурная истерика, значит не хаотичная. Раз не хаотичная, то запланированная. У этой истерики глубокие корни, и можно было предсказать, что такая истерика будет – раз её не миновать, то можно ожидать.
Восторженно анализировать
Анализировать, находясь под впечатлениям от чего-либо, в поднятом тонусе. Соответственно, анализ может получится с отклонением в восторг раз его восторженно анализируют
Сопливая разновариантность
Много-много различных вариантов в ситуации, когда необходимо принять окончательное решение как можно быстрее. Тогда разновариативность и неспособность решить будет выглядеть вполне сопливой.
Заплесневелое озарение
Заплесневелое, значит, позднее озарение. Позднее, следовательно, уже не нужное. Не знаю насколько этично говорить такое об озарении))
Шаровидное время
Это что-то нелепое, у меня даже ассоциаций не возникает. Время больше на спираль похоже. Шаровидное время – может когда все по кругу идет? Все время одно и тоже, как если бы ходить по экватору Земли и приходить в итоге в ту же точку. Для времени уместнее приходить в ту же точку, но на другом уровне развития.
Переставить внутренний ритм
Например, переставить свой временной внутренний режим – стать не совой, а жаворонком. Или переставить внутренний ритм жизни – стать более активной, особенно после пассивного периода отдыха.
Уточнить восторг
Понять и осознать, отчего испытываешь восторг. Проанализировать его
Порядочно разложить по полочкам
По полочкам итак порядочно раскладывается. Еще порядочнее – возможно, проверить, содержимое всех ли полок на своем месте и не завалялось ли чего лишнего на какой-нибудь из них. Или может кое-что из одной полки пора положить на другую полку? Это как в мозгах – постоянно все перемещается, нельзя раз и навсегда определить что-нибудь пожизненно в этот уголок.
Aprel
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 3:01 pm

Сообщение Aprel » Чт фев 08, 2007 11:59 am

:) писал(а):
Кроме того, если чьё то согласие является критерием адекватности, то мы жили бы и сейчас на черепахе или там слонах, держащих сушу, потому как иные точки зрения высказывались далеко не массово. Нас рассудит время.

Aprel писал(а):Если Дюмки так легко зляться, обижаются и хлопают дверью по пустякам - то я не Дюмка


Дверью не хлопал, хотя это и не пустяки - я не могу сотрудничать с врагом.


Смайлик, я же писала про солидарность Сирени в этом вопросе - это не доказателньство адекватности твоих слов. Но это же очевидно, как в теории вероятности - чем больше выборка, тем больше вероятность, в нашем случае - достоверности того что я Дюмка или еще кто-либо. По поводу хлопать дверью - я имела ввиду твой пост где ты отказал начальству. Если бы мне было это выгодго, я бы никогда не предпочла показать свой характер и остатся в дураках, но со своей гордостью и радостью отомщения врагу... И еще, быть Дюмкой - это что ли быть гадким лебедем, а быть кем-то другим с логикой и интуицией - это быть прекрасным лебедем? Или это просто аналогия без подтекста о противовположности тимов?
Aprel
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 3:01 pm

Сообщение Aprel » Чт фев 08, 2007 12:21 pm

Сирень!

логики (экзогеники) — интеллектуально активные типы, сталкиваясь с задачей они выражают к ней интерес, к ее новому решению. У логиков нет чувства терпения при встрече с нелогичностью. Излишняя самоуверенность. Логик выглядит неуверенно, когда пытаетесь понравиться, эмоциями. Логики серьезные. Совершив этический поступок всегда найдет ему логичное обоснова- ние. Взгляд прикован конкретно к чему-то.

прочитала это описание, хоть и подозревала что могу быть все-таки этиком, но описание логика мне однозначно больше подходит. Особенно фраза, что выглядят неуверенными, когда пытаются понравится эмоциями - вот отсюда все мои проблемы. Когда же я начинаю логично изъясняться - мне становится куда проще. И кстати, всегда пытаюсь объяснить себе почему я испытываю симпатию непонятного характера к какому-либо человеку, или почему мне хочется глупо радоваться (эт как щас - влюбилась :oops: ) - мне всегда надо найти причину. Я даже людям иногда объясняю откуда у меня был тот или иной порыв и спрашиваю у них почему они сделали так или иначе.

По поводу экспресс-методов. Вот честно, почитала Вжика - эмоции других меня совершенно не режут, видимо я не Бальзак. Кое-что может вызвать недоумение а потом я даже раскачаюсь - ближе к Робу. Как бы сказать, я с дества не могу быть вне людей - я могу от них уставать или уходить, но мне всегда нужно видеть много эмоций. Помню я всегда быстрее засыпала когда у нас работал телевизор и шумели на всю квартиру гости и был включен свет. Такое раздвоение - с одной стороны после пребывания в большой компании мне надо все обдумать и побыть одной, но без компаний я все же не могу, меня так и тянет хотя бы одной походить на улицу и понаблюдать за людьми. Можно скзаать, что эмоции других меня не пугают, но забавляют.
Роб-Дон: от Дона у меня то, что меня легко заинтересовывают другие люди и я с легкостью могу отказаться от общения. Но в контакт мне идти не особо легко и я присматриваюсь + стеснительна - от Роба
Дон-Бальзак: судя по репликам Баля - он мне больше подходит, тк более посредственный, что ли, как я - сначала цену на билет посмотрит, потом проверит есть ли путь
Джек-Дон: здесь точно Джек больше подходит. Я тоже в первую бы очередь засекла бы время и вперед, стараясь рассмотреть все пункты анализа. При времени учитываю и пробки тоже.
Aprel
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 3:01 pm

Сообщение Aprel » Чт фев 08, 2007 12:42 pm

А теперь по анкете да, наверняка меня восхищают мои противоположности - экстраверты, и сильная ЧИ - я всегда допускаю множество вариантов, и БС не больше чем 1-2
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это приятная атмосфера (ЧЭ), комфорт – это физическое удобство (БС).
Уют создается настроением, комфорт – материальными объектами.
Как я создаю уют если мне надо – привношу радостное настроение, выясняю в чем напряженность если она существует и смотрю можно ли её как-нибудь устранить. Комфорт я обычно не создаю – типа там дома карту мира повесить на стену, гирлянду на новый год.


А почему? Ждешь ли ты, чтобы за тебя это сделал кто-то другой (было бы приятно), или тебе это просто совершенно не нужно, даже и не заметишь?

Сейчас вспоминаю, что в дестве с удовольствием наряжала елку и торопила папу побыстрее её купить, чтобы я могла насладиться процессом наряжания и атмосферой нового года. Но сейчас как-то стало неважно это. Ко мне приезжает мама, цветочек там поставит или еще что-нибудь - а я даже поливать его забываю, он у меня почти загнил уже :? Да, я скорее ожидаю что бы ктото другой это сделал, но потом могу и не заметить

Хочется ли тебе получить положительных эмоций побольше и в готовом виде?

хочется :) я писала выше - чт омне тяжело если я постоянно не вижу много эмоций. Даже каникулы в универе с трудом "дотерпиваю", хочется быстрее в университет - но это не значит что я там буду больше общаться, но зато буду видеть много людей

Вот этот вопрос, честно говоря, сильно сбил с толку, потому что создал впечатление, что БС экспертная.
А что за комплексы у тебя были, если не секрет? На мой взгляд, ты очень симпатичная девушка с отличной фигуркой. Комплексы касались НЕ внешности? Можно в личку. Мне интересны прежде всего мотивы поступков, а не детали.

Не секрет :). Комплексы - в детстве я привыкла быть в центре внимания, потом мы переехали в другой город, и я потерялась, у меня начались постоянные комплексы именно из-за внешности - я слишком толстая или еще что-нибудь. Даже в универе комплексовала, ходила в длинной куртке, не сдавая вещи в гардероб и смущалась общаться с людьми. Фу, ужас какой-то - но сейчас мне легко описать всю свою глупость. За последний месяц я сильно изменилась (даже кажется что стала сенсориком) для себя обьясняю тем что у меня появился друг - законченный сенсорик, для которого настолько важна каждая деталька внешнего вида, что просто с ума сойти можно. Я сильно похудела, на размеров 6, стала по-другому одеваться, что все вокруг мне это замечают, в общем перестала комплексовать особо. Это как если у меня находится сильный стимул - я могу быть сенсориком.
Aprel
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 3:01 pm

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 12:56 pm

Вжик
Решили потренироваться на Кроликах (Вжиках)

Ой, ты что, какой кролик :shock: Эталонный носитель базовой [ЧЭ] :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Чт фев 08, 2007 1:01 pm

Aprel
Ага, замечательно, дело типирования движется. :)
Постараюсь на радостях сходу ничего не писать :), буду последовательно раскладывать функцию за функцией. Только сегодня уже наверное не успею.

За последний месяц я сильно изменилась (даже кажется что стала сенсориком) для себя обьясняю тем что у меня появился друг - законченный сенсорик, для которого настолько важна каждая деталька внешнего вида, что просто с ума сойти можно. Я сильно похудела, на размеров 6, стала по-другому одеваться, что все вокруг мне это замечают, в общем перестала комплексовать особо. Это как если у меня находится сильный стимул - я могу быть сенсориком.

Какая ты умничка :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Вжик » Чт фев 08, 2007 1:03 pm

Сирень писал(а):Вжик
Решили потренироваться на Кроликах (Вжиках)

Ой, ты что, какой кролик :shock: Эталонный носитель базовой [ЧЭ] :)


Ну прям как скажешь. :lol: Эталонный

Ассоциация сразу возникла - Только по талонам значит :P ещё видать и очередь будет :)

Хм ! Носитель :lol:
1. типа Винчестер (Жесткий диск) :D
2. Носит что-то вечно с собой
3. Носитель какой то страшной болезни 8) болезни под названием ЧЭ :D

Видать переиграла в Ассоциации ))))))

Звыняйте, нафлудила тут. Всё ! Всё ! Убегаю :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Klauss » Чт фев 08, 2007 5:51 pm

Вжик
Так-с, под Дона косим-с значиЦЦа, да? :I2
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Aprel » Чт фев 08, 2007 6:25 pm

Меня всегда восхищает такой позитив как у Вжика :)

Сейчас нашла очень полезную ссылку, все как по полкам - http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... %8C_%D0%90 и попыталась обьективно соотнести то, что я хочу-могу-знаю-надо по всем функциям, ориентировочно учитывая с каким знаком возможны функциии и на сколько сознательно я была способна отвечать на различные блоки елочкиной анкеты - БЭ,ЧЭ,БЛ..и прочие. Так по всем критериям совпал Джек, но это невероятно - я интроверт+вроде деловая логика у меня не настолько базовая, только с большой натяжкой и знаком минус. Было еще много совпадений по Максиму, но волевая сенсорика у меня с 3-ей размерностью быть не может, да еще в блоке знаю.
Aprel
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 3:01 pm

Сообщение :) » Чт фев 08, 2007 9:11 pm

Aprel писал(а):По поводу хлопать дверью - я имела ввиду твой пост где ты отказал начальству. Если бы мне было это выгодно,


Дюма о выгоде не особо печётся

Aprel писал(а):я бы никогда не предпочла показать свой характер и остатся в дураках, но со своей гордостью и радостью отомщения врагу...


Ну в ком в ком, а в дураках я не остался. Я и щас там работаю и сам буду выбирать кого облагодетельствовать своими талантами (не зря ведь меня так обрабатывали) :)

Aprel писал(а):И еще, быть Дюмкой - это что ли быть гадким лебедем, а быть кем-то другим с логикой и интуицией - это быть прекрасным лебедем? Или это просто аналогия без подтекста о противовположности тимов?


Гадкий лебедь? Не помню чтобы я такое писал.
Утёнок там был и лебедь. Сказка типа такая.
Это к тимам отношения не имеет.
Соль в следующем (не факт что это верно для данного случая): типируют в некий тим (утёнок) а потом вылезает (с годами) другой тим (лебедь). В принципе лебедя мона и сразу распознать, но гораздо проще в утёнка затипить. Это тока гипотеза и в типировании я не участвую. Версий я тоже не выдвигаю. От предыдущих выводов я отказался так что не нужно ссылаться на уже не существующую версию дюма.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]