сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Алик_М » Вт июн 05, 2012 9:03 pm

Анкета 1
Пол: мужской
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа способ заработать деньги на свои потребности. Что бы удовлетворить эти потребности. По количеству знаний по данной работе.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Путем сверки с работой других людей или же с какой-то оценкой (если учеба), или нормативом. Сначала собираю информацию по данной вещи, её характеристики, цену, на что стоит обратить главное внимание. Потом путем сравнения с другими альтернативными вещами делаю вывод о целесообразности покупки.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Понять суть ошибок и начать действовать по-другому. И не факт что я полностью откажусь от своей методики, может быть, просто подкорректирую. За информацией обращусь на прямую к профессионалу,так как ему будет легче выявить ошибки.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если с трудом потому что не нравится работа, то откажусь от неё. Если с трудом потому что еще многого не знаешь об этой работе, то постараюсь найти дополнительную информацию.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну если я руковожу всем процессом и у меня есть не ограниченные средства то сделаю следующее:
1. Создам план постройки пирамиды, или заимствую план той пирамиды, которая уже есть... Создам смету расходов на постройку, куда войдут расходы на выкуп земли под объект (если её нет в собственности), расходы на стройматериалы, расходы на содержание и з/п(если нужно) рабочих.
2. Определюсь с местом, где будет построен объект, то есть хватит ли места для постройки пирамиды, место с точки зрения подходов к нему, вид почвы на которой будет построен объект, близость водных ресурсов и т.д.
3. Определю поставщиков стройматериалов, то есть стоимость самих стройматериалов, стоимость транспортировки, качество стройматериалов (раз пирамида значит должна простоять тысячи лет) и соответственно заключу договор на их поставку.
4. Найму рабочих для стройки (ну или там рабов, в зависимости от экономической системы того времени). Создам график работы, чтобы строители успевали отдыхать и восстанавливаться. Для этого их стоит разделить на две- три смены. Также разделю на группы по 50 человек и представлю к каждой группе по прорабу (надзирателю), чтобы рабочие не сачковали. Скорее всего, нужно будет создать какие-то временные жилищные условия для рабочих.
5. Когда приведущие пункты будут выполнены, то можно приступать к самой стройке. Вырывание котлована, закладка фундамента, постройка верхней части.
6. Облицовка фасада если требуется, торжественное открытие.
7. Ожидание смерти фараона :)




1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Все девушки любят цветы, значит и моя тоже любит. Среднестатистический житель Африки живет бедно, значит Африканские страны живут бедно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда факты не противоречат друг другу. Как правило да.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Ну самой образцовой иерархией является армия, где есть вертикаль власти. Так же она существует в других сферах: государственный аппарат, структура фирм и других организаций и т.д. Допустим в средние века или в древнем мире была ярко выражена классовая иерархия. Также она была выражена в СССР(диктатура пролетариата). Сейчас классовая иерархия более сглажена. При системе нацизма была выражена национальная иерархия, например высказывания Гитлера о Евреях…
Если иерархия дает эффект, то ей подчиняться следует. Мне трудно представить армию или МВД без иерархии т.к. о дисциплине можно забыть, а она является одной из главных факторов боеспособности, по мимо технической оснащенности, и профессионализма состава.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является столовым прибором, наряду с вилкой и ножом.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не всегда. Допустим А= стол, Б= стул, С= лист, то условия соблюдаются, но А не есть С.
Если А и С = стол, то верно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Не всегда. Например если А=1, Б=2, С=3, то А не равно С. Но если А=1 и С=1, то верно.
Потому что А и С могут являться разными цифрами.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства:
1.Наземные
1.1. Трамваи, троллейбусы, автобусы(общественный транспорт)
1.2. Автотранспорт
1.2.1 грузовой
1.2.2 легковой
1.3. Ж/д транспорт
2.Подземные(метро)
3.Водные(лодки, катера, корабли, подлодки)
4.Воздушные(самолеты)
5.Космические (ракеты, шатлы)
6.Трубопроводы(газопрод, нефтепровод, водопровод)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Это объединение различных вещей по каким то признакам. Нужна для удобства и сертировки информации. Например места в поезде: СВ, купе, плацкарт, сидячие места.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Тысячу лет назад существовал другой овощ, возможно в другом виде.это не значит что этот овощ не овощ.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Выражение не логично. Т.к. хотя бы одно знание есть.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает постоянно. Для облегчения запоминания. Разбивать информацию по общим сходствам. Например, История разбита на временные отрезки, стили книг на жанры, различия в особенностях психики людей на темпераменты.



1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не самая сильная моя сторона. Доводами. Своим видом показываю, что я так хочу, не более.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Конкретных стратегий нет.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Доводами в свою пользу.
4.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Первым в драку не лезу.
5.Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, не спрашивал. Себя защитить смогу.




1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красиво подобранные комбинации цветов, линий(в одежде, в интерьере…). Меняется. Наверное согласуется.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Непонятные комбинации цветов и тд.
2.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Кому что нравится. Шаблона нет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По тому, как она сидит(по размеру), по цене, качеству и по брендам. Отчасти следую. Определяю на взгляд, идет или не идет.
5.Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сделал ремонт в своей комнате. Покрасил стены, установил натяжной потолок(не сам естественно). Получилось много цветов. Но не пестро, не более 4 цветов. Образцы искал в интернете.





1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В принципе наверное допустимо, но я этим не занимаюсь. Когда у всех горе, ходить с довольным лицом , из за своих личных радостей.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Наверное могу. Попадаю через собственные мысли из за какого либо события.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго

- Как из него выходите?
Пытаюсь отвлечь себя если нужно быстро, а так просто подождать, пройдет через какое-то время.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Врятли. Хотя с другой стороны можно многое обдумать.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Мысли подобного рода: наконец-то отделался от него.

3.Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не быстро. В положительную

4.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Бываю внутренне нервным, хотя с наружи так не кажется. Но в основном спокойное.

5.Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Довольно ровное настроение.



1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом нормально.
2.Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Чувство сострадания к чужому горю. Стараюсь не проявлять, потому, что боюсь что все эмоции выльются на меня..
3.Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Например нормы приличия. При виде знакомых здороваться. С уважением относится к людям. Стараюсь придерживаться. Чтобы не портить отношения с людьми просто так.

4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально- то поведение не идет в разрез с общественными моральными нормами и наоборот. Оценить не могу.

5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Понять что случилось. С трудом. Игнорированием или доказательством того что его мысли бред. В основном не обижаюсь, но запомню.




1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное, есть. Например, достигнуть определенных целей и оставить что-то после себя полезное. Смысл жизни не у всех одинаковый, кто-то одного хочет, кто-то о другом мечтает.

2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По внешности, по поведению, по словам можно определить некоторые вещи. Внешность говорит о физической силе, материальном положении; поведение о характере человека; слова об его делах, увлечениях, уровне образования. В качествах человека разбираюсь достаточно быстро.

3.Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Полет в не видимый мир. Все, но в разной степени. Думаю не плохая.

4.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря в какую сторону, если в лучшую то не против.

5.Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну если идея открывает что то новое, она не обязана быть правильной. Наверное так все открытия в науке и делались. Сначало была хорошая идея, потом проверялась на практике на сколько она правильная. Может быть благодаря этой идеи и правила изменятся.






1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Либо с возрастом, либо в результате попадания в какую либо среду обитания, либо решая свои проблемы люди, начинают меняться.
Нормально. Не знаю.
2.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это ресурс который надо грамотно использовать успевая выполнить все дела. Смотря на часы и приблизительно чувствуя сам. Могу.
3.Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не против услышать, но и сам могу сказать. Если прогнозы человека сбываются почему бы не брать их во внимание.
4.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да. НО только на столько на сколько можно. При желании могу вообще не опаздывать. Спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, если надо как то подготовится, делаю это.
b) осталось 5 минут до прихода, спокойно жду.
c) время пришло, а его (ее) нет, позвоню, спрошу, где человек.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Если точно знаю что человек придет то жду. Если нет то перестаю ждать.
e) и дальше все нет…






Алик_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 8:32 pm
Пол: Мужской

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Алик_М » Чт июн 07, 2012 8:43 am

Мои варианты: Роб, Дост, баль, есь, габ и дон.
Алик_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 8:32 pm
Пол: Мужской

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Дон Зануда » Чт июн 07, 2012 9:22 am

Алик, почему именно эти?
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Алик_М » Чт июн 07, 2012 10:58 am

В каждом есть много моего.
Меня больше рациональность/ иррациональность волнует, как она определяется.
Алик_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 8:32 pm
Пол: Мужской

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение nctr » Чт июн 07, 2012 12:48 pm

сейчас набегут типировщики, и будете сомневаться между восемью...
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Алик_М » Чт июн 07, 2012 6:45 pm

:D мне уже ниче не страшно
Алик_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 8:32 pm
Пол: Мужской

сомневаюсь между 6 типами, нужна помощ!!!

Сообщение Дон Зануда » Чт июн 07, 2012 11:29 pm

За что вы себя хвалите?
За что вы себя ругаете?

Какие люди для вас хорошие, какие - плохие?
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]