Нечто недологико-сенсорно-этичное.Анкета 1+10

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ита-ак?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Нечто недологико-сенсорно-этичное.Анкета 1+10

Сообщение Каний » Пн июн 18, 2012 12:03 am

И что я не остановлюсь-то? заранее извиняюсь за...болтовню и бред,в общем
Здравствуйте,товарищи форумчане :)
Прошу о помощи в полном определении типа.Версии у меня три-Бальзак,Габен и Дюма.Сейчас считаю,что все же Дюма-самое подходящее,поскольку только что протипировалась,очень хороший анализ анкеты был,казалось бы,что все-надо заканчивать.Но... ну не могу я все же определиться! :cry: То ли я какой-то странный логик,то ли я очень странный этик.То ли я недосенсорик,либо слишком реалист и...сенсорик для интуита).Плюс я одновременно и ужасно интровертна,но одновременно я достаточно и экстравертна.Амбиверсия некая,в общем.Есть только одна точность-иррациональность.Итак,диагноз? :shock:

Для начала,расскажу то,что может вполне помочь.
Сначала о себе немножечко. 8-)
Скорее пессимист,чем оптимист.Нет.Я-реалист.Рано или поздно,придется умереть.Но жизнь надо прожить так,чтобы можно было ни о чем не жалеть.Хотя после смерти вряд ли уже сможешь пожалеть о чем-либо :D
С друзьями веду себя как...клоун,самый настоящий клоун.Всячески пританцовываю,строю рожицы,рассказываю веселые истории.Считаюсь в своей компании бредогенератором и "талисманом"-везде,где я нахожусь,атомсфера как-то лучше становится,дружнее,что ли.Также славлюсь умением давать очень хорошие советы,в плане отношений,хотя сама часто слишком идеализирую отношения,всегда считаю себя виноватой во всех бедах-разладах в отношениях.
Но при этом являюсь самой "таинственной",потому что все самое личное,"интимное" всячески скрываю,вообще с друзьями никогда не показываю своих негативных эмоций-не хочу портить обстановку.Я все тералю в себе,от чего часто очень страдаю.Но все равно у меня всегда есть силы выбраться из депрессивных состояний.К тому же,с малознакомыми и незнакомыми людьми я очень сдержанна и холодна.Но только знакомлюсь с кем-либо ближе,как веду себя уже совсем иначе-улыбаюсь,раскрываюсь,веду себя словно с хорошим другом.Но при этом контролирую себя,чтобы "лишнего не ляпнуть".
Очень не люблю лицемеров,властных людей,агрессивных и нетерпеливых(у самое "золотое терпение")и просто глупых.Вообще не люблю тех,кто всячески стараются "разделить" людей по разным признакам.Я за равноправие,каждый человек уникален! 
По жизни гуманитарий,в математике не очень сильна,также странные отношения с деньгами-то ужасно экономлю,то трачу,не думая.Причем трачу всегда на подарки друзьям(особенно для лучшей подруги-Напки),и неважно,сколько они стоят-ну нравится мне делать людям приятное.Обожаю анатомию,всякую там мистику,французскую литературу,мировую историю периода 17-19 веков.Безумно люблю природу.Патологически брезглива(при этом в других людях это презираю :D ).Люблю самую разную музыку,но преимущественно грустную и крайне агрессивную,хотя все зависит от настроения.Также стараюсь заниматься самыми разным индивидуальными видами спорта,но вообще...так лень :) Лучше полежать и покушать :D 
И расскажу немного про воспитание свое. устали,да? простите меня,пожалуйстаа
Зачем оно? Чтобы кое-что прояснить.
Моя мама-Габен,папа-Гексли.Я их очень люблю,считаю идеалами.Но воспитывали меня не они.А бабушка-Гамлет и дедушка-более экстравертированный Максим Горький(сомнений у меня нет,ибо эти вечные правила,структура,система,вечные скандалы по пустяку(если кто-то нарушает порядок!").Дедушка идеализировал,едва ли не боготворил Порядок.Везде должен был быть порядок,все по схемам,везде висят инструкции-бумажки-графики работы и.т.п.Бабушка-Гамка вечно получала за то,что порой "поступала очень глупо" и "делала все как козлиха",но все равно считала,что дед прав,просто он слишком агрессивен в этом плане.Я же вечно нарушала этот порядок,совсем случайно.И все время на меня орали.Орали за хоть малейшую неопределенность в ответах,за нечеткость,за то,что я еще что-то пыталась доказать,спорить,а главное-за то,что я "делаю все как козлиха".Например: случайно хлопнула дверь.Рядом была только я.Все-ор на весь дом,никакие ответы,кроме:"Да,я хлопнула дверью" не принимались.Также надо было все делать Идеально.И благодаря такому режиму,я уже боялась что-либо сделать,совершить хоть какую-то ошибку-а то будут орать,покажусь глупой.
Но зато благодаря этому воспитанию(хотя я считаю,что я "сама себя воспитала") у меня появилась невольная любовь к порядку,любовь к симметрии,июо хочется "гармонии" внешне.К тому же,на автоматизме использую многое намного рациональнее,не как остальные.
К чему я весь этот бред говорила? К тому,что,если что,из меня никаой рационал :)

А теперь от слов к делу. впрочем,читать то,что было выше,не строго обязательно,но очень желательно
Фотографий нет,сразу говорю.Также,если понадобится,могу предоставить анкету,очень сильно похожую на анкету No.1(анкета Елочки)-вопросы там те же(за исключением некоторых),но она намного больше.
Готова ответить на дополнительные вопросы("Всегда готов!" :D )

Анкета №10.
Анкета по признакам Рейнина

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Очень важно.Также одинаково важен тот факт,насколько мне нужно достижение цели.Если я хочу,мне интересно,но мне не нужно-я подумаю и,скорее всего,делать ничего не буду,брошу на полпути.Если я не хочу,но нужно-я,опять же,подумаю и либо через "не хочу" буду работать,поскольку Нужно,либо я буду долго спорить и сопротивляться и,в конце-концов,ничего не буду делать.Ну а если я и Хочу,и Нужно,тогда все сделаю.А еще на то,буду я работать или нет,влияет такой фактор как "Могу ли я это сделать?".То,что я не могу сделать,я не буду делать,даже если бы мне очень хотелось или очень нужно было.К тому же,я не хочу заниматься тем,что не принесет мне и/или другим определенную пользу.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Опять же,зависит от "Хочу","Нужно" и "Могу".Я просто так тратить свои силы на бессмысленные занятия не собираюсь.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Очень часто.Потому что,опять,я не могла это делать или потому что не нужно было.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Мне намного легче самой все рассказывать,поскольку вопросы(особенно повторяющиеся или те,которые я могу посчитать глупыми(а такими могут оказаться даже такие безобидные вопросы как "И тебе не было холодно?" или "Когда это было?")) меня часто очень сильно раздражают.Да и вообще мне не нравится,когда меня перебивают(перетягивают внимание моих собеседников на себя :(  Покинутой себя в такие моменты чувствую)Но другое дело в том,что часто я и не могу что-то сама рассказать,и тогда мне легче отвечать в формате "вопрос-ответ".Но это меня будет порядком раздражать.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Обычно они меня нереально раздражают.Но без них порой не обойтись.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Как куски фильмов,как видео.Но поскольку я много чего забываю,часто я вспоминаю что-то в виде "скриншота".Яркие картинки? Господи,странный вопрос.Нет,мои воспоминания "тусклые",не черно-белые,но весьма тусклые.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Я,когда что-то пересказываю,да и просто рассказываю,стараюсь все сжать и оставить лишь самое важное(ну и добавить что-то свое,веселенькое :) ).Но если я вижу,что без некоторых мельчайших деталей не обойтись,то тогда буду рассказывать с ними.Вообще мне всегда легко и просто удавалось текст оставлять,казалсь бы,со всеми мелкими деталями,но при этом все ненужное выбрасывать.Меня часто в детстве заставляли пересказывать книги,тогда я,во-первых,всегда старалась пересказать именно одну главу,две,три,но не "30 страниц",чтобы была хоть какая-то законченность.Все ненужное(по моему мнению) я выбрасывала из рассказа,остальное рассказывала как есть+высказывала свое мнение или дополняла сравнениями.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Все время об этом думаю,ибо от этого зависит то,комфортно мне будет или нет.Если мне удобно,то я могу удерживать одну и ту же позу в течении...максимум,часа.Если же неудобно,то я всячески постараюсь принять удобную мне позу,только если это вообще возможно.На самые крайние меры ради удобства я не пойду,могу и потерпеть.Только у меня все равно будет какое-то движение,я совсем неподвижной не могу быть.Почему? Потому что мне становится(внимание) жарко,если я не двигаюсь! Поэтому я стараюсь чуть двигаться,потянуться там,всегда дергаю ногой.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Не люблю делать много дел одновременно,ибо так качество работы ухудшается,но часто я либо вообще ничего не делаю,либо делаю несколько дел одновременно,так как они все подошли под мои требования("Хочу,Нужно и Могу").Если их несколько,то ставлю на первое место ту цель,выполнение которой :1) принесет больше пользы и выгоднее;2) легче и быстрее для меня,в общем,я точно могу ее выполнить.Другие цели просто второстепенны.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
 
Я сначала делаю то,что мне легче сделать,а потом уже,с опытом,делаю остальное.Или наоборот-сначала самое "ужасное" делаю,чтобы потом легче было.Я не могу точно ответить,в общем-то.В каждой ситуации по-разному.Зависит от многих факторов,таких,как: время,легкость,выгодность,интерес к работе,условия и.т.п.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

С одной стороны,мне будет трудно,ибо мне нужна четкость и конкретика(иначе просто не пойму и запутаюсь).Но с другой стороны,если бы наоборот было бы все четко,но было бы слишком много деталей,мне было бы тоже очень трудно.Мне нужна четкость и лаконичность.Но нескучная.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Если я осознаю бесполезность или невыгодность,то тогда меняю.Но незначительно.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Как не странно,но та работа,где нужно что-то самой придумать,где надо фантазировать.Помню,как я истерила из-за того,что мне репетитор по английскому задал написать так называемое "letter",а точнее это было не письмо,как переводится,а сочинение-исследование(!) на тему школы.Я ужасно не хотела придумывать и записывать еще это,но поскольку мне Надо было,я написала какой-то бред,как я считаю,на два листа,репетитор поразился тому,как все честно я описала,нашел пару нестрогих ошибок и поставил"Excellent".
Да и вообще любая работа,которая мне "внезапно" досталась,дается мне оооочень нелегко.Так не хочется что-либо делать вообще.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

А решение задачи может быть красивым? Хотя все может быть красивым.Хм...нет,не могу ответить на этот вопрос,пардон :(

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Одно дело,что да,привлекает,но другое дело в том,что могу ли я руководить? Нет,я могу руководить,наверно,но я слишком углубленный в себя человек,чтобы еще следить не только за своей работой,но и за тем,как другие работают.Но когда я могу руководить(а когда-зависит от обстоятельств),то я руковожу как надо.Хотя я слишком мягкий человек для того,чтобы руководить.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Очень важны,чтобы быть сильным человеком.Но не стоит каждому "прохожему" говорить и показывать то,что "я сильный человек,давай на колени!".В общем,надо быть разумно волевым человеком,обычно не разглагольствовать на тему "Как я силен и могуч",а действовать.В драке,например,не матюкаться и орать всякие "Ты у меня получишь!",а именно драться.Но,опять скажу,просто так не надо свои волевые качества показывать.Пусть "спят". :D

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Я очень привиредлива.Дело в том,что я ем только то,что приятно мне не только по вкусу,но и по запаху,цвету,внешнему виду(хотя это уже второстепенно",но главное-по консинстенции и по ощущениям,которые возникают,когда я эту пищу пережевываю,ощущаю во рту.По этой причине я ем только свежие овощи и фрукты(не всякие там печеные-тушеные-консервированные и.т.п.-такое мне противно есть),а из-за этого не ем пироги(только с мясной начинкой или кремовой ем),варенье.Также не ем холодец,не люблю супы,меня тошнит от одного вида всяких каш,не ем всякое сало,из мяса выковыриваю жилки и жир.Не ем цитрусовые,за исключением лимонов и лаймов,поскольку из-за них у меня изжога,не ем и половины фруктов-овощей,потому что мне НЕПРИЯТНО есть их(даже если вкус Нравится).Не ем рыбу,только креветки.Ненавижу соусы,ненавижу сметану,творог просто не переношу,как и кефир и прочие кисло-молочные продукты,кроме йогурта(и то не каждый сьем),молоко только недавно нормально стала пить.В общем,могу вечно рассказывать всякое на тему еды.И все потому что я просто не хочу есть то,что принесет мне неприятные ощущения("Лучше я оставлю это на тарелке и покажусь неблагодарной тварью,чем меня потом стошнит на эту же тарелку"(с))
А вообще я обожаю острое,безумно люблю чеснок(но,опять же,только свежий или жареный),люблю в меру соленое,кисло-сладкое и сладкое,конечно же.Горькое ненавижу(поэтому не пью кофе вообще,да и чай наполовину водой разбавляю(ну и еще потому что я не могу есть/пить горячее,только слегка теплое-холодное)).
Любимые блюда-"пеппер-стейк"(кусок мяса без всяких гадких жилок,мягчайший,под немного кремовым соусом с перцем+на гарнир-невероятно вкусная картошка,очень слабо пожаренная,нарезанная совсем тонкими ломтиками) из одного питерского ресторана,шницель,жареные креветки(с чесноком и перцом чили),"модернизированный" салат "Оливье"(никакого майонеза,вместо соленых(или какие там огурцы обычно кладут?)-свежие огурцы,только картошка,яйцо,зеленый горошек(немного внезапно,может быть) и вареная курица)-этот салат всегда делают специально для меня,когда остальные едят обычный салат "Оливье".Нелюбимые-всякие салаты,любая рыба,любое мясо,тушеное с овощами,в общем,сюда много чего можно впихнуть.
А вот когда я готовлю,это нечто.Все удивляются,как я готовлю без книг и прочей кулинарной "помощи".Я,толком не зная рецепт,спокойно могу приготовить блюдо.Например,таким образом сделала так называемую "брускетту".Да и в детстве я любила делать карамель :D

18. Часто ли вы читаете за едой?

Да,просто есть мне "скучно".Если я читаю не журнал,то тогда либо читаю состав на какой-нибудь коробке,либо сижу в И-нете,либо смотрю телевизор.Ну или болтаю.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Я умею писать,не смотря на то,что пишу :D Но правда тогда почерк хромает.
А вообще мне лучше "уставиться" на предмет своей работы,а то качество работы тогда хромать будет.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Да,я всегда смотрю куда-то,на что-то другое,но только не на собеседника-стесняюсь я.Часто я смотрю на обувь собеседника,или же на прическу(не потому что мне интересно,а потому что я не могу пялиться на грудь(неприлично же) например,или смотреть в глаза(слишком "интимно",как я считаю))-поэтому лучше всего помню это.Часто,пока разговариваю,я считаю трещинки в стене или дырочки где-то там( :shock: ),почему-не могу точно сказать,просто нравится.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Ну уж нет,в Новом коллективе я крайне сдержанный человек,я вообще ни с кем просто так не говорю,всячески избегаю разговоров.Но при этом я стараюсь заинтересовать тех,кто меня заинтересовал-чаще прохожу мимо таких людей,пробую достать предметы,которые находятся рядом с ними,просто стою рядом.А вот как только меня "заметят" сразу веду себя намного более открыто.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Расстерянность,даже слабоумие какое-то нападает,к тому же порой до слез доходит.Или наоборот-какое-то "страшное" спокойствие и злость с жестокостью.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?



24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Поскольку я стараюсь во время учебы/работы особо не эмоциональничать(э?),мешать-то и нечему.Хотя очень часто бывает и так,что после того,как я вдоволь насмеялась и повеселилась с друзьями,во время учебы я весьма рассеяна,да к тому же мне все мерещится всякая забавность везде.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Первое,определенно.Ведь часто смех бывает неуместен и может даже обидеть.Хотя с другой стороны смех помогает и улучшать отношения.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Конечно я терпеть не могу вот это некое утверждение "Смех без причины-признак дурачины",но все же в одиночку я не смеюсь-а то еще подумают что.Хотя если я вспомню что-то реально веселое,я точго не могу сдержаться.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Вообще да,но обычно во время работы я выдаю пару-тройку веселых фраз.Вот считаю,что сарказм,иронию и прочее в этом духе,можно и в работе "использовать".Ну и юмор "по теме".Также рожи покорчить,потанцевать,ногами-руками подергать :) Но рассказывать анекдоты про Вовочку,к примеру(ненавижу анекдоты вообще,даешь оригинальный юмор!),я считаю очень абсурдным.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Первым делом я вспоминаю те ужасные методы воспитания моего деда.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Трудно сказать.Если я вижу,что что-то реально,я стараюсь сосредоточиться на позитивном.Но если я уверена в том,что что-то невозможно,я придерживаюсь негативного исхода.Пример: я и моя бабушка бежим к автобусу,который уже начал отъезжать.Я говорю:"Да ладно,все,не успеем,ничего не выйдет",ибо я считала,что невозможно такое "чудо",как внезапная остановка автобуса.Бабушка же усиленно махала руками,чтобы автобус остановился.Я думаю:"А смысл?",но...автобус останавливается прямо у нас."Вот и магия".Я ведь не ожидала того,что этот водитель будет не такой,как большинство.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Очень часто,но это обычно бывает только с моими близкими друзьями,ну и с теми,кого я боюсь потерять.Ведь я дорожу нашими отношениями.А вот с незнакомыми/малознакомыми людьми или наоборот с родными,с которыми,как мне кажется,у меня "вечные" отношения,я могу оочень долго не соглашаться.Хотя все равно из-за мягкости характера я обычн всегда иду на уступки.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Очень трудно.Но это если касается чего-то реально важного.А если пустяк,тогда я легко соглашусь,чтобы сделать приятное человеку.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Если я по ходу поняла,что вообще мне все равно,что я не "пострадаю" от признания своей неправоты,что я могу обидеть человека своим несогласием,ну и если я полностью осознаю то,что я не права,тогда я признаю свою вину-неправоту.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Вообще достаточно долго.Дело в том,что в плане одежды я также очень "привиредлива".Мне важно,чтобы мне было комфортно,чтобы ничего не кололось,не чесалось,не "резало" и.т.д.Чтобы материал понравился,по ощущениям.К тому же,если мне понравилась вещь,я первым делом ее "представлю" на себе.Если мне вещь понравилась,но она мне не идет,я ее не возьму,как бы она мне не нравилась.Исключение-домашняя одежда и пижама,хотя тут уже другой фактор важен-удобно ли,не жарко ли и.т.п.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Нет,я всегда думаю перед тем,как что-то делать.Всегда думаю о том,каково будет людям,мне и выгодно ли будет.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Порой такое бывает,когда я знаю,что много чего не "потеряю".А так я всегда предпочитаю не рисковать.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Нет,для меня все равны.Я никому не подчинясь(по крайней мере,стараюсь) и никого себе не подчиняю.Смысл-то? Да и так отношения могут ухудшиться.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Нет,мне важно "равноправие",никакого подчинения,неформального,по крайнй мере,точно.Это может быть обидным и оскорбительным.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

А зачем ее изменять?

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Да я о таких мелочах просто забываю.Да и я,если что,выкручусь.
И вообще я в поход не пойду :D Это слишком...экстремально для меня,пуст и обожаю природу.Погулять в лес-запросто.Но не поход.Одна уж точно нет.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Порой возникает такой "бзик",но все равно я забываю такое.И меня ужасно раздражает то,как мой дед всегда берет по сто пачек салфеток,тряпочку для очков,лишние очки и прочую ерунду.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

К сожалерию,я не поняла,что подразумевается под "бытовыми мелочами".Если бытовые мелочи это всякие проишествия,типо "крае потек",тогда никак нет,даже если вижу,что что-то Немного не так,ничего делать не буду,буду "ждать" того момента,когда окончательно сломается,чтобы полностью починить.Главное,что работает.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Нет,да и откуда я знаю то,что думают другие? У каждого свои тараканы в голове.Но я всегда стараюсь понять,что людям нужно,.чтобы вдруг не обидеть(?).

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Если в плане моего внешнего вида,то мне все равно,абсолютно-я могу пойти куда-то и с немытой головой(хотя вообще я ее каждый день мою,да и немытая голова для меня ужасный дискомфорт),могу пойти хоть в пижамной майке(когда-то,в пятом классе,я пошла в школу в джинсах,под которыми были надеты пижамные шорты! А в Санкт-Петербурге,когда была там в рамках школьной поездки,давно еще,ходила почти все время в пижамной майке,ибо так удобнее было)Хотя так-то говорят,что у меня очень хороший вкус,я стильная,при этом уникальная в своем стиле.Если в плане "внутреннем",то немного завишу от чужого мнения.Просто потому что я не могу точно понять,хорошо ли мое отношение к кому-то,например,что я чувствую и как мои действия выглядят со стороны.Да и часто мне просто совершенно все равно.Но решающим мнение других для меня никогда не бывает.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Достаточно важны.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

По-моему,всегда может случиться все что угодно.Но другое дело в том,что что-то вполне вероятно,а что-то маловероятно.Все зависит от различных факторов и обстоятельств.Тут хорошо подходит пример,который я уже приводила(пункт 29)-вроде бы я и знала,что автобус может становиться,но я твердно была уверена в том,что он это не сделает,потому что было маловероятно это.Но это случилось.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

2,3,1,4
Прокомментирую только первую ценность,которую я выбрала.Уникальность мне важна,я не хочу быть "как все",так я просто потеряю Себя.Каждый человек уникален,но у кого-то эта самая уникальность видна,и этот человек легко получит в свой адрес такие высказывания,как всякие "Ты не такой,как все","Ты особенный","Таких как ты нет на Земле" и.т.п.А есть те,кто свою уникальность "закапывают" и поэтому их часто называют всякими там "серыми мышками".

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Насчет уникальности,конечно же.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Ответ в пункте 46.
Последний раз редактировалось Каний Ср июн 20, 2012 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каний
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 2:59 pm
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Нечто недологико-сенсорно-этичное.Анкета 1+10

Сообщение Каний » Ср июн 20, 2012 7:30 pm

:(
Ладно,пусть будет так.Я-таки написала эту :evil: -ову Ёлочку(всего лишь за три часа,надо же).
Надеюсь,что так хоть будет что-то.

Анкета №1


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Работа это...то,без чего и лучше жилось бы,и хуже :)
Ладно-ладно,работа это "делание" чего-то ради достижения определенной цели,ради определенного(или неопределенного) результата.Работа нужна: 1) чтобы содержать себя,семью(если говорить о работе,которую ты делаешь за деньги...не знаю,как обьяснить); 2) чтобы получать какие-то оезультаты,чтобы достичь определенной цели; 3) чтобы не прохлаждаться все время :D 
Честно говоря,мне трудно об этом говорить,так как я частенько работу бросаю только потому что "неохота",я отвлеклась и все-"неработоспособная".Хотя я берусь за какую-то работу,если я Хочу,Могу и мне это Нужно.А также мне нужна "хорошая атмосфера" вокруг,нужно,чтобы мне было комфортно(на жарк работать не буду,к примеру),и,желательно,работать с одним человеком или двумя-тремя,если нельзя/невохможно работать в одиночку.Просто работая в группе,в коллективе,есть высокие шансы того,что начнется ругань из-за непонимания,например.А ругань очень напрягает.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? 

Качество зависит от количества затрат на эту работу.Как определяю качество? Ну не знаю.Качество работы мне трудно определить,я просто пытаюсь почувствовать.А вот качество вещи я легко определяю.А как-тоже трудно сказать.Вообще я старсь окружать себя качественными вещами,ибо они обычно намного лучше,удобнее некачественных вещей.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 

Я буду не то что завидовать,но я буду стараться как-то подражать ему.По крайней мере,главное-не показывать то,что я не могу что-то сделать.Раз уж взялась за работу,то надо,несмотря ни на что,хоть как-то сделать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. 

Если что-то делается с трудом,значит зря взялась за это дело-не мое оно было.Дальнейшие шаги? Если возможно,то просто брошу работу,ну или передам ее другому.А если невозможно,то тогда буду пыхтеть над ней,но попробую.Пример-когда-то начала заниматься гитарой.Сначала все было очень даже хорошо,меня называли способной ученицей,но потом становилось все ленивец и ленивей,потом из-за того,что я мало практиковалась(а я мало практиковалась еще потому что я хотела играть в Полном одиночестве),я стала хуже играть и стала уже бояться играть перед кем либо.Ну и,прозанимавшись еще немного,бросила сие дело.
Ну сравнить я никак не могу,потому что я и не знаю,как другие ведут себя в такой ситуации.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

 Как в Египте,говорите?
Ну,сьезду в Египет(всегда мечтала туда сьездить,так что и отдохну заодно :) ),найду какую-нибудь не особо известную пирамиду,собкру все сведения о ней,о том,как она строилась,сыотографию с разных ракурсов,может возьму пробы какие-нибудь( :shock: ),а там уже настанет время профессионалов.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. 

От чего-то целого к детали,от детали к целому.Также когда-то мне "птичка напела",что от общего к частному это как бы дедукция,а от частного к общему-индукция.Дедукция,наверно,это "Все букеты в этом магазине хорошие.Значит букет,который я здесь купил,тоже хороший".А индукция-"Здесь продают багеты.Значит везде продают багеты".

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? 

Логично то,что разумно,что,полностью или в некой тепери,закономерно,обьяснимо и можно разобрать.Я не знаю,согласуется или нет.Наверно,да.Логичным быть легко,если умен.И если умеешь рассуждать(хотя бы мысленно) и анализировать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? 

Иерархия это что-то из классификации же,не?Примеры? Первым делом вспоминаю систему каст в Индии.По-моему,иерархии могут и очень сильно мешать людям,но с другой стороны,приходится подчиняться,если в законе прописано это.А вот если иерархия неформальная,то можно и не подчиняться,хотя могут быть и не лучшие последствия от этого(а может и наоборот).

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. 

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". 

Каждая ложка относится к  столовому прибору,но не каждый столовый прибор-ложка.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? 

По-моему,не очень-то и логично,так как если знаешь,что ничего не знаешь,то ведь тут наоборот подтверждаель то,что хоть что-то знаешь.Точнее знаешь то,что ничего не знаешь.Но все же Знаешь!

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? 

Черт,я ничего тут не понимаю :(
Я думаю,что я знаю ответ на этот вопрос,но...просто не поняла его.

 
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? 

Надавить еще как могу,но не люблю это делать.Ну зачем оно мне? Я же так только хуже сделаю-отношения ухудшаться,человека расстрою или разозлю.Но если все же доходит до такого,то тогда стараюсь давить на...не могу точно сказать,вот как-то да давлю.Обычно даже только взгляда хватает.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

Можно напасть прямо,чтобы было внезапно и быстрее,а можно тихонько готовиться и напасть вдруг "поямо из под кустов",что еще внезапнее.Применить очень даже могу,но если нападаю,то нападаю тогда,когда на меня уже нарали,то есть в ответ.Сама первой я-то не полезу.Нападение оправдано тогда,когда оно реально имеет смысл.Зачем занимать чужую территорию,если лучше просто найти новую?

3. Как принято защищать себя и свои интересы? 

Над сначала думать,прежде чем говорить,надо аккуратно все делать.И если уж совсем,то,по-моему,лучше просто по-быстрому ударить или рявкнуть и все,чем долго разглагольствовать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Во мне будто берсерк просыпается :D Меня вообще стараются обычно не трогать,поскольку в гневе я себя не могу контролировать(точнее могу,но я не могу контролировать силу свою(как Халк прямо :D )).

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Физически-да,безусловно считают,меня некоторые даже и боятся,пусть и знают,что так-то я ни за что не позволю себе распускать руки.Морально-тоже,хотя в этом плане моя сила весьма специфична,да и невооруженным взглядом не заметна.Так что меня никто слабой не считает,но мало кто считает меня сильной морально.

 
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 

Красота это...красота.Красота это нечто прекрасное,даже возвышенное,красота вселяет радость в меня,красота меня "будит".Я красоту могу найти почти во всем что угодно.И вот поэтому мое представление о красоте совсем иное,не как у других.Но я всегда могу показать кому-то,что вот это на самом деле красиво,когда он раньше считал,что это некрасиво/так себе.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? 

Ну уж нет,у каждого свое понимание.У меня свое,у других тоже свое.Классическая красота есть,но это скорее просто некий стандарт.Все равно у каждого свое урикальное представление о красоте.Ведь у всех разные вкусы.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? 

Ну,во-первых,я заметила(и мои друзья тоже),что я одним своим присутсвием как-то делаю атмосферу,"ауру" вокруг такой положительной,все становится очень уютно.Я люблю,например,украшать свою комнату всякими интересными вещами,люблю класть много мягких поедметов-чтобы было комфортнее и уютнее,чтобы можно было лечь,сесть.Меня часто просят о помощи в украшении и "уютизации" чего-то.Я очень даже согласна.Я уверена в своем умении создавать уютную обстановку и комфорт.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Главное,чтобы одежда,в первую очередь была удобной,комфортной.Чтобы ткань была приятная,чтобы цвет радовал глаз,чтобы пуговицы всякие не мешались.Ну и,конечно же,важно то,нравится или нет.Я вряд ли выберу то,что мне комыортно,но не нравится.Но я и не выберу то,что мне нравится,но неудобно.Я не следую моде,я одеваюсь "в своем стиле".Но часто,не зная о том,что сейчас можно,я попадаю прямо "в точку".
Главное-чувствовать себя свободно.Сама я склонна к полноте(хотя и не особо полная,соедне,в общем),но одеваюсь так,что особо и не заметно.При этом я очень часто ношу полоску,которая,по илее,должна делать полнее,но я выбираю грамотно,выбираю одежду с "правильной" полоской,плюс добавляю какой-нибудь шарфик или подвеску,и тогда полоска меня не полнит.Сама я очень люблю вещи,которые намного велики мне,но ношу я их тоже грамотно-так,будто майка XXL на самом деде нечто наподобие туники или платья.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? 

Я могу рассказать о том,как я планирую оформить мою новую комнату.Сама комната средне большая,в ней два больших широких-высоких окна(и подоконники длинные).Стены будут в светлых тонах,либо белая,либо белой с легких оттенком бежевого,голубого или зеленого.Пол,к огромному сожалению,не от меня зависит,но я определенно хочу большой белый ворсистый ковер-чтобы можно было на полу лежать,чтобы мягко было.Также моя мечта-фотообои,на той стене,у которой будет кровать.Фотообои будут либо в меру яркими,либо черно-белыми.Картинка неизвестна,но,возможно,что-то в восточной тематике(ибо сама комната будет немного в восточном стиле).Сама кровать будет диваном,вообще-то.Просто кровати я особо не люблю,потому что они большие и занимают много места,да и сидеть на них неудобно.А диван-самое оно.Главное,чтобы не кожанный был,чтобы материал хороший был,чтобы мягкий был,и широкий сам.Кровать будет почти напротив двери,ну немного правее,разве что.Сзади кровати будет стоять книжный шкаф,а за книжным шкафом,немного подальше,буде-ет...висеть груша :lol: Боксерская,большая,красная такая,да-да.Будет она в меру мягкая,но,надеюсь,стены не проломит.Вокруг груши будет немного свободного пространства.
У окна,точнее в углу,между двумя окнами,будет рабочий стол с кучей ящиков,мусоркой под столом,ну и компьютер стоять будет,конечно же.Ну а напротив рабочего стола,в стене будет встроенный шкаф.Потом еще будет висеть пара-тройка картин,в японском,китайском и корейском стиле(одна картина уже есть),на подоконнике будут стоять цветы,картинки с животными,косметика и.т.п. Должно быть много подушек и мягких игрушек(хотя с этим проблем не будет-привезу их,благо "коллекция" сохранилась.Еще,хотелось бы,себе в комнату...мини-холодильник.Чтобы еда близко была.И,Обязательно,должен быть кондиционер! А то я умру от головной боли,если мне будет душно и/или жарко.
 
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Допустимо,но в меру.Все еще зависит от того,в каких отношениях состоишь с человеком/группой людей.При незнакомцах лучше быть сдержанной,эмоций особо не проявлять,максимум просто мило улыбаться.В компании друзей можно уже "поактивнее" быть(я всегда являюсь едва ли не "душой компании"(или "талисманом") в группе моих друзей,всегда веселю забавными историями,всякими словечками,танцами,клоунствую,в общем),но мое главное правило-не показывать грусть,печаль,злость,уныние,в общем,не показывать негативные эмоции-чтобы не портить обстановку,чтобы не спугнуть людей.Если и пользуюсь негативными эмоциями,то только чтобы "манипулировать",хотя не люблю особо это делать.Но могу,да еще как.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. 
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? 

Могу,достаточно только постараться вспомнить все самое "лучшее",или просто погрузиться в себя,в свои мысли,начать мучительный самоанализ.
Также,чтобы впасть в негативное эмоциональное состояние(?),мне достаточно лишь вспомнить/узнать о чьей-нибудь смерти(помню,как плакала из-за смерти Михаила Козакова)-я очень чувствительна к этой теме(?),пусть и прекрасно знаю,что рано или поздно все умирают.
Но я могу быстро выйти из такого состояния,достаточно лишь найти что-нибудь интересное.

- Как долго можете находиться в таком состоянии? 

Могу очень долго(у меня был такой период недавно,длился почти полгода),но с "перерывами".Или быстро,меньше половины дня.По-разному,в общем.

- Как из него выходите? 

Как раньше говорила,для меня лучший способ-отвлечься,найти что-то интересное,так как часто что-то новое вызывает во мне едва ли не детский восторг.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? 

Порой да.Особенно если это состояние скоро закончится.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? 

Во время депрессии я часто становлюсь чень слабой,начинаются проблемы со здоровьем.Но после нее я уже "как новенькая".А если я "специально" грустила,то тогда самочувствие в полном порядке.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

Вообще достаточно быстро,особенно если мне надо.Могу изменить в любую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? 

Состояние легкой отрешенности от мира,состояние уныния,но при этом все же вполне хорошее настроение.Но,впрочем,часто бывает и эйфорическое состояние.
Нет,обычно(очень-очень часто,почти всегда) не совпадает.Просто я,опять скажу,не похволяю себе показывать свои негативные эмоции другим людям.Если меня спрашивают:"Ты что такая грустная?",я отвечаю:"Нет! Я просто хочу СПА-АТЬ!" и чуть улыбаюсь.Вот,к примеру,когда моя лучшая подруга-Напка узнала о том,что я полгода была в ужасной депрессии,она была в шоке,не могла поверить в это.Ведь я выглядела веселой,совершенно позитивной,была таким неунывающим оптимистом,который всех подбадривал,а свои печали скрывал за семью замками.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. 

Ну,утром хотелось спать,поэтому я была рассеяно-"не присутствующей в мире нашем".Потом,когда поехали по магазинам,я немного была раздражена тем,что меня расспрашивали о том,что я не знаю.Потом было состояние эйфории,особенно когда купила много книжек,потом я опять спала и была "погружена в себя".А к концу дня было очень даже хорошее настроение.Ничего особенного-то.
 
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. 

Да я особо ни с кем и не общалась вчера,к счастью или сожалению.Ну,пару раз пошутила в компании с бабушкой,посмеялись,один раз немного надавила на нее,чтобы меньше болтала.Со всеми там здоровалась.Еще с подругой встретилась,ей заранее передала подарок на ДР.Она очень обрадовалась,мы обнимались,веселились,и потом она помогла мне перетащить вещи(и в ходе этого мы еще много смеялись,т.к. я очень странно тащила свой велосипед).Также в И-нете переписывалась с подругой из Украины,посоветовала ей как и где типироваться(а то сомнения между Есениным и Бальзаком).Также работала "психологом" у моей очень близкой подруги,которая разрывается между несколькими людьми.Советовала,утешала словом,и,в результате,"заработала" на рисунок :)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Когда сочувствуешь,ты "перенимаешь" эмоции человека,стараешься его поддержать тем,что,мол "Я понимаю тебя",также можно помочь советом или обнять.В общем,"сочувствовать" вполне похоже на "поддержать","успокаивать".Как проявлять? Трудно сказать.Надо просто уловить момент,ведь иногда сочувствием только хуже делаешь.
Я порой очень странно сочувствую.Например,помню,как еще в школе у нас выгнали мою очень хорошую подругу.Все девчонки говорили,что "Козлы они!" или/и "Анька,мы будем скучать!",а я молчала.Но вот все более-менее успокоились,поплакали да перестали,а тут и я зарыдала :D и кинулась на шею "Аньке",мы обнимались,потом уже все пошли по домам.Я пошла вместе с моей лучшей подругой-Досточкой,ибо по пути.Она уже полностью спокойна была,а я все еще ревела,и при этом,улыбаясь сквозь слезы,смеялась.Меня она спросила:"Что ж ты все еще плачешь?",а я,опять сувозь кдва ли не истерический хохот,сказала,что "ну не могу я,вот плачу и все!".Правда это,все же,был кдиничный случай.Наверно.
Ну или я просто говорю приятные слова,могу обнять,но главное-я начинаю давать советы.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Есть,но в наше время они на грани исчезновения,мне кажется.Сейчас для многих норм поведения вообще не существует.Кто-то просто уже не умеет себя вести,кто-то специально ведет себя как...я промолчу,пожалуй :) 
Я стараюсь придерживаться этого,чтобы вдруг не обидить человека,чтобы не задеть.Хотя у меня к каждому человеку индивидуальный подход.
Желательно следовать,но порой это невохможно сделать.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Морально то,что соотвествует каким-то нормам,а аморально то,что не соответствует,то,что оскорбляет,неприемлимо и.т.д. Хотя то,что многие называют аморальным,порой кажется мне совсем приемлимым.Особенно если это касается отношений,если касается любви.
Я не могу оценить,поскольку все же у каждого свое поримание,и тут ничего не поделаешь.Оценивать тут мне трудно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Если я могу,то я просто буду нагло игнорировать его и постараюсь его таким образом убрать.Если он не уходит,то тогда я могу его побить,например,примерить силу,в общем,чтобы он,опять же,ушел.Но если этот человек мне нужен,то я буду терпеть и буду стараться изменить его отношение.Но если выходить не будет,то тогда,опять же,постарсь его вычеркнуть из своей жизни.Я не могу жить,зная(или догадываясь),что кто-то плохо относится ко мне.Хорошо,что ко мне все хорошо относятся,сейчас :)
Мне трудно показывать мое негативное отношение к человеку.Да и если мне кто-то не нравится,то я постараюсь с ним как можно меньше рбщаться и,в общем,"удалить" из моей жизни! Относится я могу долго,я могу очень долго терпеть(но я терплю только если мне нужно общаться с неприятным мне человеком).
Обиды я легко прощаю,но при это я все помню и могу "напомнить" в любой момент.

 
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Смысл жизни есть,ибо,я думаю,у всего есть смысл.У каждого свой смысл жизни.Причем он может меняться.Но все же,наверно,основной смысл жизни в жизни,в том,что надо жить.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Ну,не могу я судить о человеке сразу же.С ним же надо познакомиться,надо его поближе узнать.Единственное,что я могу стопроцентно сказать о человеке,это какого он пола :D Хотя и тут могут быть проблемс.
Но потом,когда уже более-менее знакомы,я как-то да пытаюсь понять,что есть этот человек.Но точно я понять не могу,и часто мне даже нужна помощь в этом.Поэтому мне легче всего сначала спросить у тех людей,кто "раскусил" этого человека,кто он есть такой,а потом я уже сама буду "пробовать" его.
Как долго-зависит от того,насколько он открыт.Мне главное завоевать доверие,чтобы мне говорили практически все,а там я уже и разберусь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? 

Фантазия это...э,воображение? В общем,фантазия это и мысли в чем-то.Ну конечно у всех людей есть фантазия,просто у каждог она своя,и каждый по-разному ее ощущает,видит и.т.п. У меня фантазия есть,но она очень любит уходить в загул.И моя фантазия всегда реалистична.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? 

Ну немного неуверенно буду себя чувствовать,но только потому что я немного не понимаю,как я выделяюсь,нормально ли это.А я же не могу с первого взгляда узнать,что люди обо мне думают.Но с другой стороны я считаю,что если кто-то выделяется из толпы,то это нормально и даже хорошо.Значит у человека есть силы на это,возможности,он "уникален",он осознал это.По-моему,выделяться можно как угодно,главное,чтобы посторонние люди от этого не пострадали(ну,к примеру,выделиться каннибализмом это не очень,по-моему).

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. 

По-моему,очень верна эта фраза.Но,правда,все же у каждого будет свое мнение,правильно оно или нет.Порой и правильная идея является не очень-то и хорошей.
 
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Ну,люди меняются физически/биологически-растут в длину/ширину,стареют,умирают(а чем не изменение?),лысеют,загорают,еще что-то там.Люди меняются и в плане характера,и в плане поведения,люди меняются и в умственном плане,в плане привычек и вкусов,в плане интересов.Нет,ну изменения нужны,без них скучно было бы.Некоторые изменения очень даже видны(ну увидишь же,что человек полысел :D ),а некоторые изменения очень трудно увидеть "невооруженным глазом",если вообще можно увидеть.Да и некоторые изменения вроде бы видны,но не замечаются.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это...время.Я его особо и не чувствую,но стараюсь,и порой выходит.Время для меня,почему-то,кажется весьма материальным,поэтому я его не убиваю,а трачу.Правда мне часто ой как не хватает времени,что очень плохо.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Да нет,я и сама могу.Хотя порой помощь видна,я все эе не настолько "дальновидна",хотя интуиция у меня неплохая.Таким прогнозам я доверяю наполовину,ибо все может быть.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю редко,так как просто не хочу причинять людям неудобство(?).Да и я,вроде бы как,умею рассчитывать время,так что обычно попадаю практически вовремя.К опозданиям других я отношусь нейтрально-ну опоздали,есть на это какие-то причины,небось.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 
a) осталось 20 минут до прихода,

А я еще не вышла(если только до места встречи не надо добираться больше 25-ти минут).Наверно,я еще ем или одеваюсь.
 
b) осталось 5 минут до прихода, 

Ну так осталось же еще целых пять минут до прихода! Но я уже либо почти у места встречи,либо уже там.

c) время пришло, а его (ее) нет, 

Может пробки или еще какие-то обстоятельства.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 

Может пробки или какие-то еще обстоятельства[2].Я подожду.Ну и позвоню/напишу смс,конечно же.Не ответит-тогда еще подожду.

e) и дальше все нет…

Если я уже полтора часа просидела,то тогда пойду.Если меньше-буду ждать.
Каний
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 2:59 pm
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Нечто недологико-сенсорно-этичное.Анкета 1+10

Сообщение razumnichka » Ср июн 20, 2012 7:40 pm

Есенин либо Дюма. Скорее Дюма. Разместите фото.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]