Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
50%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение heartdrive » Сб июн 23, 2012 8:48 pm

Dominique
Ну, если он Наполеон, то точно не скажет, что есть какие-то сложности с этим. :D

Скажет, куда он денется :lol:
А вообще, по анкете в целом ощущение как от СЭЭ.

вот и у меня впечатление, как от какого-то этика %) хотя фиг его знает, я сама маломерный этик, мне наверно любой экстраверт этиком может показаться :D

fohrio
Да инструмент-то он может и инструмент, но они не станут к нему с таким пренебрежением относиться. Квадриальная ценность все-таки. Если как рассуждает автор "отобрать моральные ценности и этические принципы" - то Нап потеряет свой инструмент, а нафига это ему

У меня тоже [БЭ] ценностная, но нормы по ней весьма неоднозначные... А использование [БЭ] в качестве инструмента - это скорее что-то вроде такого:
На кого-то подействует фраза «не бери в голову» а кому то надо сесть и разжевать все, с кем то стоит посидеть и повздыхать о том «какой же мир плохой» ну или сделать вид, а кого то – нужно оставить одного – он сам переработает без стороннего сочуствия

Если нет – то разверну фронт против него. Подставы насмешки колкости показательное презрение.

Сначала нужно посмотреть как человек ведет себя в обществе. Как говорит как держится. Затем обязательно надо его подколоть – как он ответит

что не исключает использование подобных методов даже если "отобрать моральные ценности и этические принципы", не?)

Да врядли, скорее род деятельности обусловлен многомерной логикой) Напы они как-то больше с людьми, чем с железками и программами склонны возиться )

ну это не определяющий фактор, мне кажется) тогда получается в ит вообще этиков быть не должно %)

p.s. я ни в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения, это я так пытаюсь разобраться :)
Последний раз редактировалось heartdrive Сб июн 23, 2012 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение heartdrive » Сб июн 23, 2012 8:49 pm

А как тут дела с [ЧЭ]/ [ЧЛ] ? Какая из них кажется референтной/более ценностной?
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение fohrio » Сб июн 23, 2012 9:14 pm

На кого-то подействует фраза «не бери в голову» а кому то надо сесть и разжевать все, с кем то стоит посидеть и повздыхать о том «какой же мир плохой» ну или сделать вид, а кого то – нужно оставить одного – он сам переработает без стороннего сочуствия
По мне так это БЛ-классификация, с таким, конструктивизмом. И с элементами [ЧИ] видимо от ролевой. Этики, тем более эмотивисты, как-то более чувственно описывают процесс сочувствия.
Если нет – то разверну фронт против него. Подставы насмешки колкости показательное презрение.
Ну БЭ-то есть, но многомерность под вопросом. Описание болевой БЭ из википедии:
Википедия писал(а):Иногда склонен проявлять бестактность, может ненароком обидеть, однако если его разозлить, может обидеть и прицельно, безошибочно находя уязвимые места людей.
Про безошибочность и прицельность не гарантирую, но подкалывать с целью обидеть и задеть - это скорее к логикам, чем к этикам.
Сначала нужно посмотреть как человек ведет себя в обществе. Как говорит как держится. Затем обязательно надо его подколоть – как он ответит
Ну [ЧС] -же. Собственно как и в прошлой цитате.

heartdrive писал(а):что не исключает использование подобных методов даже если "отобрать моральные ценности и этические принципы", не?)
Ну ЧС не исключает. С этикой - хуже. Напы не такие прямолинейные как Жуки, там где можно использовать дипломатию Нап не преминет возможностью её использовать.

heartdrive писал(а):
Да врядли, скорее род деятельности обусловлен многомерной логикой) Напы они как-то больше с людьми, чем с железками и программами склонны возиться )

ну это не определяющий фактор, мне кажется) тогда получается в ит вообще этиков быть не должно %)
Нуу... ИТ разное бывает. Напы будут стремиться когонить нагрузить технической стороной вопроса... самим возиться с железками и инструкциями им тяжело и скучно, им гораздо проще припрячь какогонить логика.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 23, 2012 10:51 pm

heartdrive писал(а):Именно обиды – прощаю, т.к. обижаюсь только на тех кого можно простить

heartdrive писал(а):Иногда и предательство делает тебя счастливее

Такое может выдать только многомерная этика.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 23, 2012 10:54 pm

И судя по ответам по [ЧС] , конечно же, не Гексли :D Обратите на это
heartdrive писал(а):4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Он может выделяться как угодно пока не попытается перейти мне дорогу.

:D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение fohrio » Сб июн 23, 2012 11:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
heartdrive писал(а):Именно обиды – прощаю, т.к. обижаюсь только на тех кого можно простить

heartdrive писал(а):Иногда и предательство делает тебя счастливее

Такое может выдать только многомерная этика.
Видимо я чего-то не понимаю в многомерной этике :(
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июн 23, 2012 11:11 pm

fohrio
если ты так считаешь :unknown:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение fohrio » Сб июн 23, 2012 11:30 pm

Ну просто:

Иногда и предательство делает тебя счастливее
Мне кажется что это облегчение, связанное с прояснением отношений и отсутствием необходимости дальше их строить/прояснять - типа спал груз с маломерной этики и слава богу.

Именно обиды – прощаю, т.к. обижаюсь только на тех кого можно простить
Тут конечно можно по-разному понимать. То ли действительно такой хитрый ход, типа я, как многомерный этик, заранее знаю кем стоит манпулировать, изображая обиду, а кем - нет. Но скорее это просто какой-то косяк по белой этике. У меня друг Штир что-то подобное выкидывает, что он типа обижается только на близких, потому что от них он ждет понимания, а на людей, от которых понимания не добиться, - ему пофиг. Но на самом деле это не так - он на всех подряд обижается.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение Dominique » Вс июн 24, 2012 1:42 pm

Еще мысли :)
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Все как всегда – меня все обожают. Даже если я этого совсем не заслужил

Не похоже на болевую БЭ, которой по идее должны быть свойственны сомнения на тему, кто как к ней относится. Даже если сомнений нет или мало, болевой БЭ скорее будет склоняться к негативному мнению на этот счет, а не позитивному, имхо.

Именно обиды – прощаю, т.к. обижаюсь только на тех кого можно простить

Думаю, тут только сам человек мог бы сказать, что он имел в виду. Я так поняла, что обида для него - это по определению то, что можно простить, то есть обида может быть вызвана только не самыми страшными косяками. А вот уже предательство - не повод для обиды, а повод для более радикальных мер. Так что отталкиваться от этой фразы не стоит, так как вариантов смыслов - куча. :) Ну, или попросить расшифровать его самого.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение heartdrive » Вс июн 24, 2012 3:10 pm

fohrio
По мне так это БЛ-классификация, с таким, конструктивизмом. И с элементами [ЧИ] видимо от ролевой. Этики, тем более эмотивисты, как-то более чувственно описывают процесс сочувствия.

Мне кажется, логик-конструктивист жуков вообще не стал бы заморачиваться с нахождением разных подходов к сочувствию). Нашел бы один, самый действенный по его чсному мнению.
там где можно использовать дипломатию Нап не преминет возможностью её использовать.

там в анкете было что-то такое, вроде того, что сперва попробует договориться, а если нет - чсные методы. К примеру: "Где надо- высмеять где надо – шантажировать или напрямую угрожать если не помогает – подкупать. Если не помогают слова то разбитая морда – тоже метод давления"
Нуу... ИТ разное бывает. Напы будут стремиться когонить нагрузить технической стороной вопроса... самим возиться с железками и инструкциями им тяжело и скучно, им гораздо проще припрячь какогонить логика.

я где-то на этом форуме даже читала, что базовые [ЧС] -напы очень не любят осознавать свою уязвимость в чем-либо и будут стремиться к самоутверждению в этой сфере, доказать что они не хуже других и т.п. Прокачка болевой %)

Кентавр-на-Пегасе
Кентавр-на-Пегасе писал(а):И судя по ответам по [ЧС] , конечно же, не Гексли :D

ок ок, я поняла где у него [ЧС] :lol:
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение heartdrive » Вс июн 24, 2012 3:11 pm

fohrio
Мне кажется что это облегчение, связанное с прояснением отношений и отсутствием необходимости дальше их строить/прояснять - типа спал груз с маломерной этики и слава богу.

мне кажется, маломерной этике и в голову не придет назвать такое страшное слово "предательство" - облегчением...
функция-одномерка, болевая или суггестивная, она реагирует только на сигнал в двоичной форме - хорошо-плохо.

Опять же, сужу по себе).

Dominique
Не похоже на болевую БЭ, которой по идее должны быть свойственны сомнения на тему, кто как к ней относится. Даже если сомнений нет или мало, болевой БЭ скорее будет склоняться к негативному мнению на этот счет, а не позитивному, имхо.

так же это может быть признаком позитивизма... ну или это таки болевая [БЭ] пытается выпендриться :lol:
Думаю, тут только сам человек мог бы сказать, что он имел в виду. Я так поняла, что обида для него - это по определению то, что можно простить, то есть обида может быть вызвана только не самыми страшными косяками. А вот уже предательство - не повод для обиды, а повод для более радикальных мер. Так что отталкиваться от этой фразы не стоит, так как вариантов смыслов - куча. :D Ну, или попросить расшифровать его самого.

мне кажется, обиды для него это как раз мелкие косяки, на которые в случае с малозначимыми людьми надо забить, а со "своими" можно и обидеться. Попрошу расшифровать).
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение fohrio » Вс июн 24, 2012 4:07 pm

heartdrive писал(а):Мне кажется, логик-конструктивист жуков вообще не стал бы заморачиваться с нахождением разных подходов к сочувствию). Нашел бы один, самый действенный по его чсному мнению.
Ну вы Жуковых вообще как каких-то монстров представляете. Тут как раз компенсация болевой через сильные функции. О "своих" жуки активно заботятся в том числе и в эмоциональном плане.

heartdrive писал(а):"Где надо- высмеять где надо – шантажировать или напрямую угрожать если не помогает – подкупать. Если не помогают слова то разбитая морда – тоже метод давления"
Ну да, белая этика так и прет )

heartdrive писал(а):напы очень не любят осознавать свою уязвимость в чем-либо и будут стремиться к самоутверждению в этой сфере
и лучший способ самоутверждения для Напа - это заставить работать на себя людей, которые успешны в той сфере, в которой Нап хочет самоутвердиться )
heartdrive писал(а):мне кажется, маломерной этике и в голову не придет назвать такое страшное слово "предательство" - облегчением...
Так "облегчением" - это я назвал. Вопрос был в том как предательство может сделать маломерного этика счастливее, я ответил - оно делает ситуацию понятной для бинарной этики. Враг - значит враг, значит война, а это мы умеем. А когда он не враг, но какой-то мутный, то и что с ним делать для маломерного этика не понятно.

Впрочем ладно. Я тут фигней занимаюсь, пытаюсь подгонять факты под версию, а не докопаться до истины.

heartdrive, вы мне лучше как Бальзак скажите, вы чувствуете себя защищенной по [ЧЭ] при общении с вашим другом?, или вам кажется что рядом с ним всеравно остаётся риск попасть в эмоционально напряженную ситуацию и вы не сможете на него положиться? Есть ли запрос на [ЧЛ], спрашивает ли ваш друг вашего мнения об эффективности и выгодности того или иного дела или наоборот склонен игнорировать ваши замечания на сей счёт?
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение heartdrive » Вс июн 24, 2012 6:45 pm

и лучший способ самоутверждения для Напа - это заставить работать на себя людей, которые успешны в той сфере, в которой Нап хочет самоутвердиться )

дык а чтобы кого-то там заставлять надо получить руководящую должность, а ее за красивые глаза сразу не дадут :D мб получит еще). Все-таки я думаю соционическая белая логика - это другое немного, просто определенный образ мышления. Я, к примеру, логик, но меня совершенно не тянет к железкам, скорее наоборот, и кстати я как раз по причине природной ленивости и уверенности в том, что в принципе сама с этим могу справиться, подобную работу предпочитаю спихивать на других)). Ну зачем я себя напрягать буду, когда можно проще сделать, это [ЧЛ] -подход. А напам наверное надо самим себе доказывать %) Имхо конечно.
Так "облегчением" - это я назвал. Вопрос был в том как предательство может сделать маломерного этика счастливее, я ответил - оно делает ситуацию понятной для бинарной этики. Враг - значит враг, значит война, а это мы умеем. А когда он не враг, но какой-то мутный, то и что с ним делать для маломерного этика не понятно.

:lol: :lol: сто пудов). Ну фиг знает, может и у него так).
Впрочем ладно. Я тут фигней занимаюсь, пытаюсь подгонять факты под версию, а не докопаться до истины.

вот и я тем же занимаюсь, поэтому и пошла на форум)).
heartdrive, вы мне лучше как Бальзак скажите, вы чувствуете себя защищенной по [ЧЭ] при общении с вашим другом?, или вам кажется что рядом с ним всеравно остаётся риск попасть в эмоционально напряженную ситуацию и вы не сможете на него положиться? Есть ли запрос на [ЧЛ] , спрашивает ли ваш друг вашего мнения об эффективности и выгодности того или иного дела или наоборот склонен игнорировать ваши замечания на сей счёт?

именно чувство незащищенности по [ЧЭ] у меня возникало только при общении с гамлетами и гюгами). Остальным чтобы пнуть меня по [ЧЭ] придется очень долго пинать... Запрос на [ЧЛ] есть определенно (я с людьми без этого запроса вообще сходиться толком не могу). Ну по крайней мере мой способ сочувствия в виде засовывания везде [ЧЛ] отторжения не вызывает. Особенно запрос ощущается если не дать разжеванный ответ сразу.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение fohrio » Пн июн 25, 2012 4:31 pm

heartdrive писал(а):дык а чтобы кого-то там заставлять надо получить руководящую должность, а ее за красивые глаза сразу не дадут мб получит еще).
Ну хз... но я давно не встречал Напа, которы бы добивался успеха непосредственно своими руками )

heartdrive писал(а):Запрос на [ЧЛ] есть определенно
А в чем выражается, например ?

Еще Напы могут быть крайне нелогичными и непоследовательными, менять свою позицию и мнение по дуновению ветра, одним людям говорить одно - другим другое и такое ощущение что даже не замечать этого. Жуковы в этом смысле гораздо более последовательны и логичны.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Помогите типировать) Нап или Жуков? Анкета 1

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 25, 2012 5:46 pm

fohrio писал(а):я давно не встречал Напа, которы бы добивался успеха непосредственно своими руками )

у тебя предвзятое отношение к ТИМу. Все же люди разные бывают - даже Наполеоны :D
Впрочем, я вот Гамов не люблю и не скрываю.
Пока жизнь с приятным человеком этого ТИМа не сталкивала. Столкнет - с удовольствием изменю мнение :)
Может, и у тебя так же.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]