Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

???

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
14%
Робеспьер
4
29%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
14%
Гамлет
4
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср сен 12, 2012 2:52 am

Генриетта. писал(а):А вот например девушка, которая укладывает челку и наглаживает блузку, но не потому, что хочет понравиться молодому человеку или утереть нос подруге, а потому что путем философских рассуждений пришла к необходимости быть частью общества, она как: нормальная или странная?

Так никто ж не знает, зачем она это делает ))) Для общества она нормальная, результат достигнут. Главное спокойно воспринимать эту необходимость, не психовать. Мы же не сердимся на солнце, что оно ночью не светит.
В идеале должен быть крайне узкий круг людей, перед которыми можно и нужно оставаться собой. И не смешивать одно с другим.
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Роман Козин » Ср сен 12, 2012 6:56 am

Генриетта. писал(а):
Роман Козин писал(а):Динамичная логика спонтанна. Управленческая периферийная установка на лицо. Процессор (действие, процесс важнее результата). Этика сугубо декларативная.

Фух, расшифровала. Штирлиц выходит? А можно цитатку, где проявляется "управленческая периферийная установка"? :)

Эпизоды в лагере с дискотекой.
Деловая логика - мотивация действовать, не действовать невозможно. Управленческая не сработала, в силу отсутствия авторитета. Потому и "переферийная".
Осталось действовать абсолютно по ЛСЭ, то есть "хочешь чтоб было хорошо - сделай сам"
и опять же очередная бессознательная попытка тоже в духе ЛСЭ "вовлечь в действие личным притмером". Классический пример из жизни Администратора.

Суть в том, что слух, аудиальное восприятие у ЛСЭ не доминантно. Следовательно сам звук, шум колонок не раздрожал, не был дискомфортным. Раздрожало не рациональное, не продуктивное действие опять же ОРГАНИЗАТОРОВ без головы. Снова классика ЛСЭ - навести порядок там где не правильно АДМИНИСТРИРУЮТ.
Ну т.д.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср сен 12, 2012 12:52 pm

А как же я Штирлицем могу быть с таким гадким чувством времени?! Да и вообще, с моей расхлябанностью... Понятно, что много зависит от воспитания, но хоть база ж должна быть...
Самое паршивое, что я не чувствую момент, когда пора уже действовать. Все время колеблюсь между "щас, еще подумаю чуть-чуть" и "блин, если не щас, то поздно будет". В итоге почти всегда бывает поздно. Я не успеваю принять меры, ситуация выходит из-под контроля, и все рушится мне на голову. А заодно на головы стоящих рядом :(
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение NEOnuvo » Ср сен 12, 2012 12:55 pm

Так а какое противоречие? У Штирлица болевая функция - [БИ] .
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср сен 12, 2012 1:20 pm

NEOnuvo писал(а):Так а какое противоречие? У Штирлица болевая функция - [БИ] .

Епт, точно. Но все равно как-то... смущает. Не верится, что могу я быть такой крутой :(
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение NEOnuvo » Ср сен 12, 2012 1:49 pm

just_box писал(а):
NEOnuvo писал(а):Так а какое противоречие? У Штирлица болевая функция - [БИ] .

Епт, точно. Но все равно как-то... смущает. Не верится, что могу я быть такой крутой :(


:D

Вы почитайте описания и по функциям раскладку. Если ярких противоречий нет - почему бы и нет?!
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Роман Козин » Ср сен 12, 2012 8:02 pm

just_box писал(а):А как же я Штирлицем могу быть с таким гадким чувством времени?! Да и вообще, с моей расхлябанностью... Понятно, что много зависит от воспитания, но хоть база ж должна быть...
Самое паршивое, что я не чувствую момент, когда пора уже действовать. Все время колеблюсь между "щас, еще подумаю чуть-чуть" и "блин, если не щас, то поздно будет". В итоге почти всегда бывает поздно. Я не успеваю принять меры, ситуация выходит из-под контроля, и все рушится мне на голову. А заодно на головы стоящих рядом :(


Именно ЛСЭ так и живут. Динамики - да. Но не интуиция времени, она у лсэ детерминирована. Сенсорика творческая работает иррационально, спонтанно, рефлексивно. А выход оптимально рациональный Р. Интуиция времени, восприимчивая функция, только импульсами бессознательно усиливает или ослабляет действие творческой функции и дает актуальное по времени включение деловой активности, оптимально и актуально причем не означает конкретной цели, кроме самого действия.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср сен 12, 2012 9:01 pm

NEOnuvo писал(а):
:D

Вы почитайте описания и по функциям раскладку. Если ярких противоречий нет - почему бы и нет?!


Читаю сижу описание Штирлица... Смущает многое.
Я вообще не умею и не люблю кем-то управлять. Могу, но недолго и очень выматывает. Когда в походах меня пытаются назначить завхозом, быстро начинается ад: я не чувствую себя вправе кого-то напрягать работой, надеясь, что люди сами поймут, что халявить нехорошо. Необходимость указать кому-то на его его неправоту - пытка для меня. Скорее всего, промолчу, расстроюсь, попытаюсь сделать сама. Может намекать буду, в патовой ситуации психану, неожиданно для всех ("от дура, че это она").
Действительно стараюсь всегда пойти по "короткому" пути, найти наиболее эффективный, нестандартный метод, часто получается, однако выигранное преимущество обычно не могу использовать - забываю учесть пару важных деталей или неправильно рассчитываю силы/время, как свои, так и других. Вообще, на других стараюсь не рассчитывать - че я кого-то напрягать буду. Тем более, могут не справиться.
Опрятностью в одежде тоже похвалиться не могу, хотя в последнее время стараюсь не ходить в неглаженном, рваном, грязном - но это лишь последствия той сознательной переоценки, что я выше описывала. При первой возможности бросаю юбочку и натягиваю старые штаны с карманами и берцы. А че, ну удобно же!
Дома у меня по жизни бардак, хоть это мне не по душе. Неохота тратить время на уборку, особенно, если я живу не одна: мне впадлу убирать за другими, а ругаться с ними каждый раз за брошенные вещи тоже не хочу. Стараюсь держать в чистоте какой-то уголок, который "назначаю" своим, сейчас это кухня. Но грязное меня, в общем-то, не раздражает.
И самое-самое: мне очень трудно защищаться (про нападать и речи нет). Любое давление (даже если мне показалось, что на меня пытаются наехать) выбивает меня из колеи, я разворачиваюсь и убегаю, если есть куда. Защищать свои интересы стану только если в угол загонят - тогда да, буду стоять, сколько смогу. А так - мне проще забить, решить для себя, что не очень-то это важно, а если и важно, то что ж поделать.
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Роман Козин » Ср сен 12, 2012 9:49 pm

just_box писал(а):
NEOnuvo писал(а):
:D

Вы почитайте описания и по функциям раскладку. Если ярких противоречий нет - почему бы и нет?!


Читаю сижу описание Штирлица... Смущает многое.


Можешь сразу в топку все где клички типов и круглишочки с кубиками и подобные описания с ними.

Намек был читать где описываются функции, а не голимые аспекты и не там где "Штирлицы" и прочие неадекватные клички, а на худой конец где АДМИНИСТРАТОРЫ или УПРАВИТЕЛИ, (Упарвляющие как правило чужим имуществом, делом, предприятием (чужим имением)).
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср сен 12, 2012 10:55 pm

Не хватает у меня познаний читать про функции всякие в чистом виде((( А как оно называется - мне фиолетово, хоть штирлиц, хоть шелленберг ))) запомнила просто ярлычок, хоть бы и горшком обозвали. я оте трехбуквенные сокращения никак выучить не могу. Так что на вас, ребята, вся надежда. Мне явно надо че-то с собой делать - развивать сильные стороны. Не хотелось бы ошибиться )))

ЗЫ: а что у штиров характерное? как проверить?
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Чт сен 13, 2012 1:00 pm

Я проснулась нынче с мыслью: так а может все-таки Дост, который при постоянном отсутствии Штирлица под рукой принялся развивать в себе недостающее? Такая каша в голове ((( Помогите!!!
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение mak1001 » Пт сен 14, 2012 2:57 am

just_box писал(а):ЗЫ: а что у штиров характерное? как проверить?

Помимо функций?..
Например, Динамика. динамичное мышление.
проверить?..... в сравнении с статиками.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Пт сен 14, 2012 11:14 am

mak1001, как же я сравню со статиками, если не знаю, какие они? ))
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение mak1001 » Пт сен 14, 2012 1:09 pm

just_box, тогда, хотя бы в теории.
Гуленко, формы мышления: http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/mind-form/#p_20
заодно по темпераментам тоже: http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/track/#p_2
ЗЫ. у Тряма по идее ГР темперамент, причинно-следственное мышление.

Практику если надо, то лучше бы не на форумах волынки крутить, имхо..
К Елочке. упс.. к Ирине Эглит..
К Козину на обучение..
ну или сюда:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=404447579610504&set=a.150589828329615.42074.131906516864613&type=1
новый сезон у них.
http://www.facebook.com/pages/Humanitarian-socionics/131906516864613?sk=info
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Чт сен 20, 2012 10:39 pm

Блин. Ребят, а если без обучения?.. я ж буду это все годами изучать, а жить надо бы сейчас. И то, если научусь. Вы-то ученые уже, помогите! А то пишете всякими загадочными словами, я потом неделю думаю, про что это вы ((
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс