Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

???

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
14%
Робеспьер
4
29%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
14%
Гамлет
4
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Чт июн 28, 2012 5:58 am

Два месяца прошло, как мне поставили диагноз "Достоевский" ))

Милые форумчане, я снова к вам. Попробовала я жить Достоевским - вроде стараюсь, а все еще хуже становится. Ну нету во мне, хоть убей, его старательности, спокойствия, последовательности. Сегодня забрела снова на форум, открыла тест и анкету свою - господи, как будто не я писала. Тест теперь, даже самый подробный, Гуленко, показывает явного Есенина, уже не 50/50 с Достоевским, как раньше:

Рациональность 2 - Иррациональность 15
Экстраверсия 5 - Интроверсия 12
Сенсорика 4 - Интуиция 13
Логика 3 - Этика 14



Не примите эту повторную попытку за недоверие к типировавшим меня в прошлый раз - я просто чувствую, что сильно лукавила, отвечая на вопросы. Писала больше желаемое, чем действительное ((

В общем, я вчитываться не стала, переписала Елочку сегодняшними глазами. Пожалуйста, посмотрите со стороны, кто я? Фотки - такое дело... я как фотограф знаю, насколько по-разному можно снять человека.



Мне правда очень важен этот вопрос. Честно. Спасибо всем, кто откликнулся.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - то, что приносит деньги или/и радость, самоудовлетворение от полученного результата. Справлюсь или нет - я стараюсь заранее не думать, а то как прикину, так вроде и не справлюсь. И руки опускаются - зачем тогда начинать? Лучше начну делать, пока не передумала, не перехотелось.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качественная работа приносит эффективный, почти безупречный результат. Он красивый и надежный, его не придется переделывать. Такая работа радует и вызывает уважение к исполнителю.

Покупая что-то, я буду долго раздумывать, советоваться, читать и изучать. Вещь любая должна быть добротной во всех отношениях, иначе не куплю. Меня даже подарки не очень качественные огорчают, хоть и напоминаю себе всякий раз про "дареного коня". Лучше путь у меня чего-то не будет годами, чем будет абы шо.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду очень расстраиваться, что я так не могу. Учиться буду изо всех сил, тянуться. Пока не выдохнусь ((

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Брошу, если только не пообещала кому-то из тех, кого уважаю и люблю. Блин, ничего с собой не могу поделать - если становится трудно, интерес пропадает и рано или поздно я заброшу дело, теша себя надеждой, что когда-нибудь доделаю.
Как недавно сказала мне мама, я делаю только пока мне интересно ((

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Буду читать про пирамиды, изучать вопрос. Буду втайне даже от себя искать какой-то читтерский способ, чтоб рррраз - и построить. А так как его не бывает, то либо брошу нафиг, либо замахаюсь так, что меня там и похоронят, в этой пирамиде.


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - сужение, конкретизация параметров: Книги - учебники - букварь.

От частного к общему - объединение, систематизация свойств: Вишня - ягода - съедобное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - понятно и обоснованно, не вызывает желание спорить. Вроде всегда в вопросах логики другие со мной согласны. Да, логичным быть легко - пока в запале эмоций не забываешь, что надо ж думать логически )) Для меня логика сродни внимательности. Пока я спокойна, и ключи не забываю, и не теряю ничего...

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия... это принцип распределения власти и обязанностей. Есть главный, его помощники, их помощники, их подчиненные... Нужно подчиняться, кто-то должен координировать работу и принимать решения, а кто-то выполнять. Иначе каша получается, без командования.

Про иерархию систем раньше не слышала, наверно, это просто усложненная схема, в которой узловые точки - более мелкие системы. Типа детсад - районо - гороно - минобразования.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Про овощи нынче зацепило )) нра играть словами в последнее время.
Овощ - понятие общее, за тысячу лет до нас был другой экземпляр, подходящий под это понятие.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Если чему-то учусь, то возникает. Структурированную информацию легче запомнить, или хотя бы подсматривать потом быстрее. Я обычно делаю на страничку схемки-конспекты. Ну или таблички там, если удобней.



[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не умею и не люблю. Я уступлю лучше, где могу. Если не могу - буду искать слабое место, внедряться и "копать изнутри". Проще дать человеку понять, как это ужасно важно для меня, чем давить и заставлять.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не знаю. Не умею и не люблю нападать. Оправдано, если надо защищаться, тем более, защищать ребенка... за дочку порву )) Нападать только для защиты, короче. Скорее всего, буду ждать удобного случая и плести сети, собирать информацию, если время терпит. Но занимать чужую территорию не стану - отступлю со временем, как только будет, куда.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Пффф, принято по-разному. Кто-то спорит, кто-то строит хитроумные интриги, кто-то запасается материальным и духовным... Я себя как-то больше защищаю добрыми отношениями с людьми. Сделаю че-то хорошее - авось мне хоть плохого не сделают.

Вообще, бестолково как-то я себя защищаю. Так, что потом плакать приходится и делать вид, что мне пофигу.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если чувствую азарт - борюсь, могу и поспорить. Если силы неравны - буду хитрить, выжидать, искать обходные пути. Если станет невмоготу, попытаю последний шанс - позову на помощь кого-то сильного. А некого позвать - отступлю, типа не очень-то и хотелось. Хотя в душе буду реветь от досады на саму себя, слабачку.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Почему-то считают. Я очень боюсь показывать свою слабость, всю жизнь прячусь за железной маской пофигизма и хладнокровия. Но, конечно, умному человеку все это сразу видно - меня достаточно вывести из себя, и все, я вышла из строя. Что ж это за сила, что любая неудача ее останавливает?


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Ммм, красота - это страшная сила )) Она радует и вдохновляет. Красота - это гармония между "все, что надо" и "ничего лишнего".
Понимание мое со временем немного меняется - я все чаще замечаю красоту во внешне непривлекательном, будь то люди, места или предметы. Взрослею, наверно ))
С общепринятым вполне согласуется, если я делаю "красиво", почти всем нравится. Я это "красиво" вылизываю, правда, донельзя, прежде чем людям показать.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, есть общий шаблон. Знаком с детства, с художественной школы - закон золотого сечения, "улитка". Это классический закон, он вечен и работает как в пространстве, так и во времени.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - штука неопределенная, душевная, можно сказать. Я думаю, его надо создавать настроением, отношением, мыслями и чувствами. А комфорт - более прикладное понятие, это удобство... чтоб ничего не мешало, не дуло, не отвлекало. Чтоб все нужное под рукой, чтоб все качественное, чистое, удобное.

Мне недавно сказал близкий друг, что я уютная )) вот так прямо и сказал, я обалдела. Никогда бы так про себя не сказала. Мне кажется, что я колючая, неудобная и ленивая.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю практичную, но красивую. Если покупаю, тщательно выбираю качественное, чтоб не подвела шмотка - молния там не разошлась, шов не поплыл. Если в плане "что надеть" - кроме здравого смысла учту свое настроение. За модой никогда не слежу, неинтересно - это для тех, кто сам себе не может придумать. Да и модное - оно обычно такое попсово-блестящее... бе.
По фигуре - ну не надо подчеркивать недостатки, это просто, нет смысла расписывать.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Единственное, что я пока смогла оформить по своему вкусу - это кухня. Светлая, бело-кремовая, обои с красивыми мелко-рисованными натюрмортами, шкафчики "под дерево", складной обеденный стол и табуретки (вечная борьба за свет и простор). Серо-коричневый линолеум "под мех". Небольшие картинки в рамочках - флористика, неброские фотографии природы, этно-рисунки. Очень раздражает вытяжка - выбирал муж, почему-то черного цвета. Еще бесит антресоль им криво-косо сделанная и непокрашенная-незачищенная. Сама делать не хочу принципиально (( Потому и не доверяю другим такие вопросы, что сделают абы как, что, собственно, и вышло с остальными комнатами.



[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если никому от этого не плохо. Не стоит смеяться, если это обижает кого-то.
А вообще, можно и себе плохо сделать. Я вечно страдаю из-за своих эмоций. Как обрадуюсь или расстроюсь - забываю про все на свете, от ключей в дверях до видеокамеры в такси. Ниче поделать не могу, хоть и стараюсь.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу - как задумаюсь "а зачем оно надо?" или "а кому оно понравится?" или просто "а смогу ли?" - так сразу и закручинюсь.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Могу долго, могу недолго. Очень зависит от внешних факторов. Вообще, обычно высплюсь - и проходит, если нет постоянной нерешаемой проблемы типа потери смысла жизни ))

- Как из него выходите?

Обычно просто высыпаюсь. Либо начинаю бегать по утрам и активно следить за собой. Либо кто-то меня выводит извне - добрым отношением, интересным занятием, душевным разговором.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Полезным в плане опыта житейского это самокопание еще может быть, а вот приятным, облегчающим - вряд ли. Неприятно мне горевать, разуверяться и терять надежду.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Если нахожу выход - конечно радуюсь, чувствую, что стала на ступеньку выше.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ужас как быстро, особенно под влиянием извне. Чей-то поступок, стихотворение, фильм или песня меняют настроение на раз. Недавно взялась слушать Фрэнки-шоу - вообще кошмар, перенастраивает в корне )) Ну вы понимаете ))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное - любопытно-расслабленное. Мне все интересно, на все реагирую, причем часто болезненно. Стараюсь эмоции сдерживать или хоть скрывать, ибо чревато последствиями. Очень часто впадаю в задумчивость, меланхолию дурацкую ((

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Ох... и плакала, и радовалась, и психовала, и надевала "каменную" маску... В целом как-то грустно, к вечеру почти всегда грустинка нападает, от усталости, что ли.



[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Пыталась быть со всеми спокойной и веселой, не показывать психов своих. Ниче не получилось: тому, кому собиралась казаться сильной и независимой - разревелась и призналась, что сосвем мне плохо на душе; с тем, с кем старалась быть удобной и радостной, поступила несколько по-хамски, причем неоднократно, показала-таки свое истинное отношение. Ну, не поругалась ни с кем, и то хорошо ((


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это понимание, по возможности, желание помочь. Надо проявлять так, чтоб человеку стало легче, чтоб появилась надежда на лучшее. Можешь помочь - помоги хоть делом, хоть словом, не можешь - ну хоть просто побудь рядом, улыбнись, если это уместно. Лишь бы не мешать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, и надо бы им следовать. Хотя, иногда проще и эффективней пойти напрямую или зайти с фланга, с тыла и поговорить на другом, более личном уровне, чем биться в стену "норм". Чтоб только не нарваться на еще большую стену возмущения...

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Очень сложно. Эти понятия смешались у меня в голове за последний год, я не смогу сейчас адекватно ответить. Большинство принимает мораль своего времени и народа, хотя, опять же, большинство эту мораль нарушает.

У меня всю жизнь были твердые убеждения, до смешного резкие, а сейчас... Я не могу оценить сейчас ничего в этом вопросе ((

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Не нравлюсь я? Ну и иди лесом. Если человеку я неинтересна, чего он будет интересен мне? Развернусь и пойду своей дорогой, не буду я ему ничего выражать. Долго дуться тоже не стану, как досада стихнет, так и успокоюсь.
Обиды прощаю, но делаю себе выводы. Я стараюсь не на других обижаться, а понять, что я сделала неправильно, что так вышло. Только вот получается что-то плохо ((




[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей

О боги, не знаю. Вроде бы в саморазвитии. Только что-то не срабатывает эта мантра больше. Как у других, не знаю, я стараюсь не говорить на такие темы, где сама плаваю.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу обычно считаю человека хорошим и интересным, первыми замечаю плюсы. За что часто и получаю по носу. Но в большинстве случаев все-таки разбираюсь быстро, либо при спокойной беседе, либо в деле. В идеале - на природе, в походе, там суть проявляется особенно ярко.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это кружева на нашем восприятии реальности. То, что мы домысливаем, когда реальность не дотягивает до понятного или желаемого. У всех есть фантазия, не все просто ее выражают.
Я, пожалуй, половину жизни в мечтах прожила (( Все стараюсь спуститься на землю, сколько ж можно. Самое паршивое, что я вечно допридумываю не так, как есть на самом деле. Потом очень огорчаюсь.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я выделяюсь постоянно, хочу я того или нет. Даже, блин, если оденусь абсолютно обычно и веду себя как все люди. Но большой беды в том не вижу, я ж никому этим плохо не делаю. Вот такая и мера - если никому не плохо, выделяйся, как хочешь. Если, конечно, панк вонючий в костюме из лезвий в метро едет - это нехороший способ выделиться ))

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не, не согласна. Хорошая идея - правильная идея. Ежели она неправильная, то она ни к чему хорошему не приведет, так какая ж она после этого хорошая? Это беда, а не идея.



[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются люди всю жизнь, ежечасно и ежеминутно. А я так особенно. Устала от этого ужас как. Другие - да, видят, сопротивляются обычно. Пытаются "поставить на место", вернуть в привычные рамки, в колею наезженную.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это то, чего мне всегда не хватает. Плохо я его чувствую, часто опаздываю, неверно рассчитываю. Стала замечать, что могу ошибиться на несколько часов, если чем-то занята и не смотрю на часы долго. Даже страшно.
Убивать время очень даже могу, постоянно этим занимаюсь. Сильно переживаю из-за этого, а все равно собраться не могу.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Очень нуждаюсь в ободрении и уверенных фразах типа "все будет хорошо". Если так скажет человек, которому я верю - буду идти до конца во что бы то ни стало.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Часто опаздываю, хоть очень стараюсь этого не делать. Понимаю, что нарушаю этим чьи-то планы, отнимаю время, просто сержу, получаю к себе несерьезное отношение. Так же отношусь и к опозданиям других.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- я еще в пути. если нарочно пришла так рано из опасения опоздать, то значит взяла книжку или ноут, чтоб не скучать.
b) осталось 5 минут до прихода,
- оглядываюсь, немного волнуюсь - может я что-то напутала с местом или временем.
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду, бывает. если очень спешу - позвоню, уточню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
может что-то случилось? позвоню, может забыл просто человек.
e) и дальше все нет
если жду друга - капец, точно что-то случилось, обрываю телефон, прикидываю, где что узнать. Если левого человека жду - ну и фиг с ним, еще один мудак безответственный, я ухожу.


Спасибо, добрые люди! :oops:
Последний раз редактировалось just_box Ср июл 10, 2013 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Вт июл 03, 2012 1:24 pm

Господи, как же понять, рационал я или нет?!!
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 1:39 pm

Вы рационал. Ранее я была за Гюго, по этой анкете еще возможен Гамлет. В любом случае - черный этик. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 05, 2012 1:50 am

Какое красивое лицо! Смотрю и не могу перестать смотреть.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Чт июл 05, 2012 12:50 pm

NEOnuvo, спасибо на добром слове )).
Дело в том, что любого человека можно снять красиво. Только для этого надо некоторое время с ним пообщаться, успеть увидеть, понять его красоту. Кто в этом сомневается - пишите в личку, мог доказать ))) Особенно девчонкам, которые уверены, что нефотогеничны и боятся фотографироваться.

Поэтому я и скептически отношусь к типированию по фото: я могу быть и такой... Другое, не так ли?
Изображение

А вот сейчас я такая
Изображение

И в душе все время тоже разное. Может, конечно, это пресловутый кризис среднего возраста. А может и вправду потеряла себя. Что делать просто не знаю...

Милая razumnichka, ваша спокойная уверенность мне чертовски помогает во второй раз )) Вам хочется верить, я попробую примерить на себя Гамлета. Гюго - не получается, честно. У меня две лучшие подруги явные гюгошки, я видать пыталась под них косить эти годы. Но я не вытягиваю. Мои эмоции - они остаются внутри меня, мешают и помогают только мне. Я не могу заставить себя пустить их в дело, зажигать людей, дарить всем те капельки радости, как Гюго умеют.
Последний раз редактировалось just_box Ср июл 10, 2013 2:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Dreamer_Katrine » Чт июл 05, 2012 4:17 pm

just_box
Вы очень красивая. И затягивающая. Действительно хочется смотреть и смотреть на фото. :I8
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Чт июл 05, 2012 9:04 pm

Господи, лучше б я умная была...
Никогда себя красивой не считала, если честно. Может, то просто на фотках так получается, потому что сама много снимаю и знаю, как лицо поставить...

А вообще, спасибо )) мне уже чуточку полегче стало )) доброе слово - оно и кошке приятно. Осталось понять все-таки свой ТИМ. Не дает он мне покою уже четвертый месяц ((
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Пн июл 16, 2012 4:00 pm

Я тут подумала днями...
Есть несколько ярких моментов, которые могут подсказать вам, специалисты, что же я за тим на самом деле - и при этом в анкете я о них не писала.

Например, я давно заметила, что практически не поддерживаю мультизадачности ))) Попросту говоря, я не могу с полной отдачей делать более одного дела одновременно, особенно если одно из занятий - творческое, требующее напряжения извилин мозга. Если я взялась что-то создавать (писать/шить/конструировать...), а вы попробуете задать мне вопрос, я буду осознавать его смысл секунд пять, наверно. Потом могу ответить, а могу и психануть, мол, какого хера отвлекаете. А потом буду еще секунд 20 опять погружаться в свою работу.
Понятно, что простых, автоматических дел это не касается. Как-то, я могу одновременно мыть посуду, готовить еду, слушать музыку и присматривать за выполнением дочкой домашнего задания. Более того, если я делаю простое привычное, не требующее раздумий дело, я непременно начинаю размышлять "о глобальном" или просто нахожу параллельное дело - просто как-то само по себе так получается.

Еще такой момент... Чтобы наверняка понять суть человека, мне надо с ним что-то сделать вместе. Или хотя бы понаблюдать за его работой, такой, в которой надо что-то создать, придумать или хоть принять решение самому. Если человек мне интересен, я всегда старалась вытащить его на природу, желательно с ночевкой. Пускай это даже простой пикник с ночевкой вблизи города - все равно там становится быстро видно, кто чего стоит. Даже не в том дело, что кто-то умеет ставить палатку или там костер разводить, а кто-то нет. И не в том, что кто-то сидит в тенечке, а кто-то дрова собирает. Просто как-то проявляется истинная суть человека. Возможно, я наблюдаю его реакцию на нестандартное, неожиданное, непривычное. То, что требует напряжения мозгов, а не просто автоматических действий. Не знаю, я не психолог аж никак )))

Есть тут и другая сторона. Ежели человек мне действительно дорог, то наибольшее счастье - опять же, что-то вместе делать. Неважно, класть кирпичи или перебирать мотор, готовить еду, разбираться с непонятным вопросом или просто убирать. Пускай молча и спиной друг к другу, пусть это параллельные этапы работы или совсем у нас разного типа занятия - не беда, даже наоборот: раз все равно возникает ощущение "общего дела", значит души наши в это время объединяются ))

Такие вот соображения недавних дней... Или это от ТИМа не зависит и у всех так?
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение alexxela » Ср июл 18, 2012 8:45 am

Работа - то, что приносит деньги или/и радость, самоудовлетворение от полученного результата. Справлюсь или нет - я стараюсь заранее не думать, а то как прикину, так вроде и не справлюсь. И руки опускаются - зачем тогда начинать? Лучше начну делать, пока не передумала, не перехотелось.
- заставлял заполнять анкету подругу Гюго - в копейку такой же ответ! первая [ЧЭ] .
Заглянул в [БС] :
Уют - штука неопределенная, душевная, можно сказать. Я думаю, его надо создавать настроением, отношением, мыслями и чувствами. А комфорт - более прикладное понятие, это удобство... чтоб ничего не мешало, не дуло, не отвлекало. Чтоб все нужное под рукой, чтоб все качественное, чистое, удобное.
- то есть бузусловно интуит, и опять же [ЧЭ] .
В общем в Гамлеты бы вас отправил, незамедлительно.

"Никогда себя красивой не считала, если честно. Может, то просто на фотках так получается, потому что сама много снимаю и знаю, как лицо поставить" - это вы зря так, вы действительно очень красивы :) да и судя по тому как пишите и умны :)

Например, я давно заметила, что практически не поддерживаю мультизадачности )))
У подруги Гюго то же самое, думаю это 5ая БЛ.
alexxela
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Ункас » Ср июл 18, 2012 9:17 am

Вряд ли.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение alexxela » Ср июл 18, 2012 9:37 am

Ункас
Вряд ли Гамлет?
alexxela
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Ср июл 18, 2012 8:17 pm

alexxela, по-моему, это он про мультизадачность и 5ую БЛ. Ну, так показалось.
(Сижу читаю, пытаюсь понять, о чем это вы)))
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение alexxela » Ср июл 18, 2012 10:43 pm

just_box
да, чего-то я ступил, сам себя сейчас понять не могу :I10
alexxela
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение just_box » Сб июл 21, 2012 4:08 pm

Ребята, где написано толково про квадры и их ценности? Я так понимаю, это неплохой вариант отсеять ненужное. Я пробовала читать, но разные источники сильно по-разному описывают квадры. Посоветуйте "кошерный", пожалуйста.
just_box
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 am
Пол: Женский

Может все-таки не Дост? Нид хелп!!! Ёлочка + фотки

Сообщение Ункас » Ср июл 25, 2012 10:53 am

alexxela писал(а):Ункас
Вряд ли Гамлет?

Ну ты внатуре слоупок.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs