Добрый день. Помогите понять ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Добрый день. Помогите понять ТИМ

Сообщение DJN » Ср авг 22, 2012 3:55 pm

+++ 1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Важна цель, а процесс отходит на второй план. Интересный процесс - это уже некий приятный бонус, зависящий, в бОльшей мере, от меня самой - смогу я его сделать для себя интересным или нет. Если процесс был интересно организован до меня, то не факт, что "организатор" угадал с тем, что интересно мне, а не ему, поэтому лучше уж сама.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Если меня интересует конечный результат, то нет. Если конечный результат не интересует, а делать надо, то бросить все равно нельзя, лучше придумать, чем занять освободившееся время и сознание.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не вспомню. Наверное, такое должно было происходить из-за всяких форс-мажоров, но не помню.

+++ 4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ гораздо удобнее. Могу рассказать что-то базовое, заложить основу, описать общность. А потом лучше рассказывать и объяснять что-то конкретное, что человека интересует, о чем он и будет спрашивать.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Вопросы по существу?)) Да, если мысль объемная, то могу что-нибудь упустить из внимания, и тогда вопросы по уже рассказанному могут навести на то, что упустила.

+++ 6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Хм, впервые задумалась об этом. Если просто вспоминать, то, скорее, как статичные картинки, даже без звука, если сосредоточиться немного, если хочется, то начинается и звук и фильм запускаться. Но изначально все же картинка, да. И при этом может зазвучать в памяти музыка, которая с тем моментом ассоциируется (если такая есть)

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Если материал без порядка, то его не понять. Книгу лучше подробно и с самого начала, завязку, середину. А если собираюсь книгу читать, то не сметь рассказывать чем закончится!

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Мелкая моторика перестановка рук и ног считается сменой позы? Если да, то егожу на месте, долго не застаиваюсь и не засиживаюсь. Если нужно, то позу держать смогу. Но вряд ли долго.

+++ 9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Могу, но все равно построю их по приоритетности. Если по ходу продвижения будет возможность подтянуться к тем, что ниже приоритетной, то подтяну.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Нет, не задумывалась. Думаю, что опираться на надежный шаг удобнее и лучше. По крайней мере должна оставаться возможность к нему вернуться и начать все сначала. Надежный шаг как веха или вехи, если расставлять их за собой, чтобы в случае запутанности вернуться и повторить по-другому.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Вообще не легко. Мне нужно понимать что, как, куда и почему, что следует дальше, откуда вышла начальная точка. Если этого не знаю, то постараюсь выяснить, если выяснить нельзя (ну мало ли), буду бояться совершить кучу ошибок, делать все медленно, нервничать, отчаиваться и психовать. И вообще постараюсь отвязаться от этой темы.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Не склонна, но допускаю, что если цель потеряла смысл/стала деструктивной, то продолжать ей следовать неразумно и не стоит.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Расчеты. Проверяю все и заодно себя еще разок. Не люблю делать ошибки, а еще больше не люблю, когда мне на них указывает кто-то, кого я не признаю умнее себя) Поэтому проверять буду тщательно.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я не участвовала в таких проектах. Могу сказать, что не о красоте надо думать, а о результате) Но если выполнено верно и кратко, то, наверно, это признак мастерства, да, красиво. Только злоупотреблять таким не стоит, делать только если действительно уверен в правоте действий.

+++ 15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Да. Мне нравится организовывать. Единственное, единоличным руководителем быть не хотела бы, скорее всего, если один человек вышедолжностной будет ненавязчиво наблюдать, то неплохо совсем. Потому что могу быть порывистой и принимать слишком резкие решения.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важными. Человек должен быть сильным. А сила в нашем 21 веке это воля. Воля уметь заставить себя и уметь заставить остальных. Себя стараюсь заставлять, воспитываю силу воли и все такое, на остальных пока не эксперементирую, потому что знаю за собой бескомпромиссность.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Тушеные и жареные. Любимые - жареная картошка, мясо тушеное, отбивные, яичница, мясное рагу (овощей минимум), сладкое (не фруктовое) очень люблю. Не любимое все, что связано с кабачками, баклажанами, не люблю кислое, тушеную капусту тоже не люблю, горькое терпеть не могу, не люблю полоски жареного лука в блюде

18. Часто ли вы читаете за едой?
Постоянно. Так не тряется время зазря, и плюс так просто интереснее, меня не отвлекает ни еда от книги, ни книга от еды.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Если впервые сталкиваюсь, то цепко и внимательно, изучаю, присматриваюсь, запоминаю разные реакции, моменты, если не работает, то почему как, что в этом случае делать. А потом, изучив,можно и ослаблять внимание, только прислушиваться.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
От человека зависит. Если я его знаю, то нет, я буду прислушиваться к нему и узнаю столько же, сколько узнала, если бы смотрела. Если новый, то буду смотреть, чтобв узнать. А еще зависит от темы разговора. Если серьезная, то из приличия нельзя ничего делать, надо смотреть.

+++ 21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сдержанная, деловая. Как раз сейчас нахожусь в относительно новом коллективе (срок пребывания - полгода), меня считают скрытой и сдержаной. А вот подруга, с которой подружилась здесь, уже знает, что я вполне расслабленная в личном общении.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Холодность и злость. Начинаю думать, что делать, к кому можно обратиться, если вижу, что сама не справлюсь. Немного погодя, если вовлеченная вторая сторона ведет себя как-нибудь по-идиотски, озверею и впаду в ярость, буду сдерживаться, чтобы остаться холодной, что получится вряд ли, мои эмоции негативные на мне яркой краской написаны.

+++ 23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Если мысль какая-то странная, то заинтересует личность автора. Если ничем не удивила, то - в общем, получается, что мысль для меня важнее) Почему именно такая мысль - очень рнтересно. Причинно-следственные связи люблю искать. Если выяснять "почему" не совсем прилично, то, конечно, не стану.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Конечно, мешают. Эмоциональная заинтересованность вызывает отвлеченность на объект ее вызвавшую. Если это работа (что сомнительно), то отлично, есши постороний (что очевиднее), то отвлекает отвлекает. Делу время, а потехе час и все такое. Без эмоций, конечно, нельзя, можно просто поэмоционировать и вернуться к работе учебе без эмоций. Я доверяю себе в этом вопросе, знаю, что могу выключить эмоции. Остальным - нет, люди темные субстанции, могут говорить одно, а на деле другое.

+++ 25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Не поняла разделение этих понятий. Если люди смеются, то они либо уже в хороших отношениях, либо налаживают их. Ситуация, в которой смеются над чем-то, чтобы не выбиваться из строя не рассматривается сейчас. В этом случае не смех, и не юмор, а расчетливая вежливость, не говоря о чем-то хуже

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Вполне нормальным. Чтобы рассмеяться, достаточно вспомнить или прочитать что-то забавное. Люди, которые посчитают это "признаком дурачины" и прочее пусть держат свое мнение при себе)

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет. В разумных пределах юмор это разрядка, хорошие отношения и вообще позитивная часть жизни, необходимая для людей.

+++ 28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие, или окрашенные негативно?
Негативные. Сама не знаю, почему. У меня было нормально детство, но если сложить впечатление по первым приходящим на ум воспоминаниям, какое-то злобное и печальное. Злобное с моей стороны, а не направленная на меня злоба.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Учесть лучше оба и продумать дальнейшее развитие событий при каждом из них. При этом неплохо было бы оставить за собой упомянутую уже "веху", к которой можно вернуться как к запасному варианту.

+++ 30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не часто. Если я не меняю свою точку зрения, значит, я ее не меняю. Не обязательно всем в мире иметь одинаковые точки зрения, я не трогаю вашу, а вы не трогайте мою. А переубеждкть я в принцепе не люблю. Каждый волен верить в то, что он верит.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Я не говорю, что согласна, а оставляю тему,просто сказав " хватит" или что-нибудь такое. Не люблю серьезные быссмысленные споры. В шутку, да, это весело, но когда начинается пена у рта, увольте.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Признаю свою точку зрения ошибочной? Когда человек, чьему мнению я доверяю и он вызывает во мне уважение, разумно объясняет мне в чем я не права.

+++ 33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
В магазине? Смотрю на нее. Если вижу, что не мое, то иду дальше. При выборе, что одеть завтра, в мозгу складываю себе костюм из имеющегося, опираясь на состояние настроения и допустимые рамки дресскода. Не зацикливаюсь на этом, но не люблю, чтобы что-то выглядело плохо и беспокоюще.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Нет, не помню такого. И не хотелось бы. Лучше сначала разобраться в вопросе и причинах того, почему приходится вмешиваться и нужно ли вмешиваться вообще.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
По максимуму, все по максимуму. Если совсем припрет, то, конечно, приму решение, но не лблю такого. Я могу быть опрометчивой и знаю это, поэтому стараюсь оградиться от ошибок. Когда чувствую, что вот все, больше ничего не узнать, не собрать, и надо делать - делаю. Ситуацию привести не смогу, но работу так меняла - думала, взвешивала, дошла до края и проперла сквозь все неурядицы, устроилась на это место.

+++ 36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Необходимы. В моем коллективе все на "ты". Директору я говорю "вы" несмотря на то, потому что не могу, это директор, и я действительно его уважаю. Пока он сам не разрешит, но ты не перейду. Рамки должны быть установленными добровольно обеими сторонами. И нарушаться или отменяться также по обоюдному согласию.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да, гораздо. Главное, чтобы те, кто иерархируют себя выше, действительно, этого заслуживали. Мне важно уважать сильного человека, а подчиняться тому, кто не вызывает, очень сложно. Это один из бескомпромиссных вопросов внутренних для меня.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Ни разу не пыталась и вряд ли буду. Установлю ее для себя, и вообще плохо представляю коллектив неструктурированный, это же люди, они не могу не структурироваться. Вопрос опять повторюсь, будет в том, что держит себя сильнее остальных, заслуживает он этого или нет.

+++ 39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Пустяк это плюшевый мишка. Всякие ножи, салфетки все соберу обязательно.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Кошелек, телефон, аптечка - постоянно со мной.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Честно, я не понимаю, что подразумевается под бытовыми мелочами)))

+++ 42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не считаю себя настолько оригинальной, чтобы вести не схожий с остальными образ жизни. Живу и живу, обвинят в подражании - отреагирую отрицательно, будет повторяться обвинение, отреагирую бурно)

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Нинасколько. Прислушиваюсь только к тем, кому доверяю.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Всегда рассматриваю ситуацию с двух сторон, даже если разделяю только одну точку зрения. Поэтомумне бывает трудно разобраться в ситуации "снаскоку", потому что сначала пойму всех и вся и пока для себя не решу, что верно, вмешиваться и высказывать свое мнение не хочу. Если возьмет верх порывистость, выскажусь, но все же сначала постараюсь сдержаться.

+++ 45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Скорее, понимаю, что они могут быть, стараюсь продумать, какие именно могут вытечь, что с ними делать. Но это не просто. Не совсем труднодоступно, но такак непредсказуемость всегда есть и может быть, понимаю, что все продумать нереально, очень радуюсь, когда совпадает с моей задумкой произошедшее. Чувствую себя прям на подъеме.

+++ 46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте: 1. Самодостаточность 2. Уникальность 3. Благосостояние 4. Статус
Благосостояние
Самодостаточность
Уникальность
Статус

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Благосостояние и самодостаточность. Не хотелось бы в реальности между ними выбирать.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Если не придется думать о том, где спать и что есть, то будет возможность время и желание думать о душе, развитии и прочих прелестях. Вместе с этим появится самодостаточность, следом уникальность. А когда ты самодостаточен, статус, признанный общественностью, прикладывается.
DJN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 9:23 am

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]