Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиваться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
80%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение Ункас » Сб окт 13, 2012 5:18 pm

А что тогда по поводу "У меня нет бесчисленных количеств знакомых


Почитал описание по ссылке:
"Вам никогда не будет с ним скучно. К тому же в вашем доме всегда будет много друзей".
В моем доме всегда будет много друзей, только если я их убью и забетонирую в фундаменте. Во всех остальных случаях друзьям придется иногда все же покидать мое жилище)))
Короче, не то описание ты взял. Прочти Стратиевской:
http://socionika-forever.blogspot.com/2008/06/blog-post_8800.html

и как уже намекалось в анкете, я не мосье популярность среди одногрупников.

Не знаю, о каком мосье популярности речь. На практике, гамлет в институтской группе держится особняком и смотрит на всех как на говно.
Видел гамлета-директора - ну тот, да - царь и боги и отец родной и центр всего. Но в институтской группе - гамлет к себе мало кого подпускает. Есть кружок избранных, но никакого публичного балагана и стремления быть лидером всех этих ничтожных людишек-одногруппников.

Да и не уверен что это правильно, оспаривать чужое мнение в тесте, для меня стандарт, именно то что я написал.

Да, для гамлета частенько слова имеют свой смысл, совершенно отличающийся от словарного. Причем, смысл этот может постоянно меняться. Короче, не заморачиваются они такими мелочами.
Именно для таких людей как ты, такие люди как я - и пишут толковые словари, где у каждого слова есть определенное значение. И это значение в общем одно (если отбросить синонимы).
Если бы ты знал, что такое стандарт (и мог бы дать определение) - твой тип было бы сложнее разгадать. А так - хоп - все как на ладони. Так что ничего страшного не вижу в этом. Наоборот - помогает типировать.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение WARHAMER » Сб окт 13, 2012 5:43 pm

Ункас писал(а):
А что тогда по поводу "У меня нет бесчисленных количеств знакомых


Почитал описание по ссылке:
"Вам никогда не будет с ним скучно. К тому же в вашем доме всегда будет много друзей".
В моем доме всегда будет много друзей, только если я их убью и забетонирую в фундаменте. Во всех остальных случаях друзьям придется иногда все же покидать мое жилище)))
Короче, не то описание ты взял. Прочти Стратиевской:
http://socionika-forever.blogspot.com/2008/06/blog-post_8800.html

и как уже намекалось в анкете, я не мосье популярность среди одногрупников.

Не знаю, о каком мосье популярности речь. На практике, гамлет в институтской группе держится особняком и смотрит на всех как на говно.
Видел гамлета-директора - ну тот, да - царь и боги и отец родной и центр всего. Но в институтской группе - гамлет к себе мало кого подпускает. Есть кружок избранных, но никакого публичного балагана и стремления быть лидером всех этих ничтожных людишек-одногруппников.

Да и не уверен что это правильно, оспаривать чужое мнение в тесте, для меня стандарт, именно то что я написал.

Да, для гамлета частенько слова имеют свой смысл, совершенно отличающийся от словарного. Причем, смысл этот может постоянно меняться. Короче, не заморачиваются они такими мелочами.
Именно для таких людей как ты, такие люди как я - и пишут толковые словари, где у каждого слова есть определенное значение. И это значение в общем одно (если отбросить синонимы).
Если бы ты знал, что такое стандарт (и мог бы дать определение) - твой тип было бы сложнее разгадать. А так - хоп - все как на ладони. Так что ничего страшного не вижу в этом. Наоборот - помогает типировать.

Не думайте что я всем словам даю своё значение. Для более точного результата (как и просилось в тесте) я дал ответ так как сам считаю, а не искал его в гугле. Других же замен истинных значений я не наблюдаю, я всегда стараюсь точно выражать свою мысль. Для этого часто проверяю слова в словариках хоть и помню наизусть. Ну почти наизусть.
Аватара пользователя
WARHAMER
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 5:51 pm

я всегда стараюсь точно выражать свою мысль. Для этого часто проверяю слова в словариках хоть и помню наизусть. Ну почти наизусть.

Тоже так делаю. :) Но того, что я Гамлет, это не меняет. Я филолог, копаться в словарях очень люблю. Кормлю суггестивную.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение WARHAMER » Сб окт 13, 2012 5:55 pm

Прошу не воспринимать мои парирования как негативную реакцию, просто пытаюсь дискуссировать что бы наконец-то убедиться полностью в своём тиме, по принципу (в споре рождается истинна) как никак обманывал себя больше года.
Господа типирующие, вот что бы окончательно меня добить, лично от себя можете задать конкретный вопрос, ответ на который полностью подтвердит мой тим. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
WARHAMER
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 5:59 pm

Близкий человек заболел. Твои действия?

*то, что это будет последний вопрос, я не берусь обещать, хотя в принципе для меня уже все понятно*
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение WARHAMER » Сб окт 13, 2012 6:12 pm

razumnichka писал(а):Близкий человек заболел. Твои действия?

*то, что это будет последний вопрос, я не берусь обещать, хотя в принципе для меня уже все понятно*

Заставить его прекратить какую-либо активность, убедив его в том что в его состоянии ей заниматься нельзя. Уложить в постель, укрыть одеялом, и начать допрос, в котором выяснить его общее состояние (попутно меряя температуру), узнать не сидел ли она/он на сквозняках. Попробовать составить диагноз подставляя имеющиеся фактические данные о его состоянии под конкретные заболевания, после чего узнать, знает ли этот человек как такие заболевание лечить, если нет, узнать у того кто знает, если нет и такой возможности, зайти в интернет и найти самую достоверную информацию с наиболее подходящими симптомами, узнать какие лекарства при них пьют, посмотреть нет ли этих или схожих лекарств в аптечке, если нет токовых, пойти и купить их и начать курс лечения в строгом соответствии с рекомендациями данными на этом сайте, составив расписание приёмов лекарств и чётко следить за их приёмом. По мимо этого попытаться узнать у ранее недоступных источников, способы лечения знакомые им. Но уже не факт что они будут применяться, если помогает ранее принятые меры. Но это описание подходит больше в лёгких или средне тяжелых случаях заболеваний. При заболеваниях при которых узнать что-то от больного нельзя (не приходит в себя, бредит) вызвать скорую, попутно померив температуру, бежать в аптеку за жаропонижающими если нужно.
Аватара пользователя
WARHAMER
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение Ункас » Сб окт 13, 2012 6:15 pm

я всегда стараюсь точно выражать свою мысль. Для этого часто проверяю слова в словариках хоть и помню наизусть. Ну почти наизусть.

Тоже так делаю. Но того, что я Гамлет, это не меняет.


ЛОЛ. Стараться выражать мысли ясно и выражать их ясно - это две большие разницы.
В том, что гамлеты искренне стараются это делать, я, кстати, и не сомневаюсь.

Разумничка, а вы уже гамлет, да? Как все быстро меняется в этом мире. Или вы в каждой теме ставите себе тип топикстартера, чтобы можно было написать комментарий типа "а вот я тоже... и тем не менее..."?

лично от себя можете задать конкретный вопрос, ответ на который полностью подтвердит мой тим

Александр, тут лучше идти от противного. Ты прочти описание, ссылку на которое я дал. Как только будет серьезное несогласие с написанным - опиши, приведи примеры, и разберемся: правда ли оно не подходит или описание кривое / или ты не так его понял.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 6:21 pm

Вот это оберегание от опасности - это Гамская фоновая. :) Предупредить, уберечь...

Ты не сам ставишь диагноз, ты спрашиваешь совета у самого больного или у других людей (маломерная БС).

Расписание - рациональность. Если уж Гамлет таки узнает, чем лечить, он может залечить до смерти, а может растеряться, руки-ноги будут трястись и подкашиваться. Но если уж узнал, как лечить, он способен уговорить другого пить всю эту гору таблеток, хотя с решением собственных проблем со здоровьем обычно затягивает до последнего.

В принципе, очевидно, что так может вести себя болевая, разводя очень бурную, но часто бесполезную деятельность. :)

Гюго бы, например, не стал бы обращаться за помощью к сторонним источникам, а попробовал бы отнестись к ситуации, исходя из собственного понимания и ни на минуту бы не сомневался, что его понимание самое правильное. :D

Ункас, ты же понимаешь, что с Максом я шутила, да и ставила я этот ТИМ всего на 1 день, а ты, паразит, заметил. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение WARHAMER » Сб окт 13, 2012 6:23 pm

Ункас писал(а):
я всегда стараюсь точно выражать свою мысль. Для этого часто проверяю слова в словариках хоть и помню наизусть. Ну почти наизусть.

Тоже так делаю. Но того, что я Гамлет, это не меняет.


ЛОЛ. Стараться выражать мысли ясно и выражать их ясно - это две большие разницы.
В том, что гамлеты искренне стараются это делать, я, кстати, и не сомневаюсь.

Разумничка, а вы уже гамлет, да? Как все быстро меняется в этом мире. Или вы в каждой теме ставите себе тип топикстартера, чтобы можно было написать комментарий типа "а вот я тоже... и тем не менее..."?

лично от себя можете задать конкретный вопрос, ответ на который полностью подтвердит мой тим

Александр, тут лучше идти от противного. Ты прочти описание, ссылку на которое я дал. Как только будет серьезное несогласие с написанным - опиши, приведи примеры, и разберемся: правда ли оно не подходит или описание кривое / или ты не так его понял.

Понял, заранее благодарю.
Аватара пользователя
WARHAMER
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение Ункас » Сб окт 13, 2012 6:49 pm

Ункас, ты же понимаешь, что с Максом я шутила, да и ставила я этот ТИМ всего на 1 день, а ты, паразит, заметил.

С максом? О_о
я вообще-то про тип "гексли" говорил, который у тебя стоял раньше. А макса даже не заметил)
(после обращения "паразит" считаю, можно переходить на ты)
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 6:56 pm

Ункас

У меня никогда не стоял этот тип, ты реально напутал чего-то...ну да ладно. :)

Стоял Макс. 1 день. Очень долго тип не стоял вообще.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение Ункас » Сб окт 13, 2012 7:21 pm

У меня никогда не стоял этот тип, ты реально напутал чего-то...ну

Ааа, ну теперь понятно. У тебя тип не стоял, поэтому мне пришлось самому придумывать версию. И зная их флудежность, я почему-то решил тебя временно поместить в геки.
Но все же, да - это все подсознательно, а в сознании у меня прочно засела мысль, что у тебя стоит тип "гексли".
А я страсть как не люблю, когда люди, не разобравшиеся в свое типе лезут типировать (заведомо вводя в заблуждение типируемых). Вот тебе и досталось ни за что ни про что.
Извини, такое со мной нечасто. Виноват.
Еще думаю, надо же какая гечка непротивная на редкость.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 8:19 pm

Ункас

Пустяки. Путаница бывает у всех. :)
Ты мне тоже поначалу зазнайкой показался.

А флуда как бы много, потому что я тут 5 лет уже. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение WARHAMER » Сб окт 13, 2012 10:30 pm

Итак. Прочёл я описание Гамлета, данное вами Ункас. В Принцыпе я остался разочарован подачей. В частности (а именно в 91.4% случаев) там говорилось о Гамлетах достигших половой зрелости, с уклоном в работу.В самой работе, сложился образ некой птицы, следящей за всеми, сталкивает людей лбами, чем дезорганизирует работу, и получает от этого удовольствие. Иными словами, работа в некуда. Я для себя не нахожу в этом смысл, хотя я бы и хотел бы работать в роли такого-же наблюдателя, я бы не в коем случае не стал так поступать. Там говорилось что одним из испытаний которым пользуется Гамлет, является травля. Я никогда не позволил бы устроить травли, НИКОГДА. я бы избавился от человека другим способом, узнал бы то что мне нужно другими методами, но травля, это бред, и просто жестокость.
Странные ощущения от прочитанного. Общих моментов там очень мало. Примерно 3.5%, но они не отвечают большинству критериев именно Гамлетов.
Аватара пользователя
WARHAMER
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте пожалуйста, нужно понять от чего отталкиват

Сообщение Ункас » Сб окт 13, 2012 10:47 pm

Странные ощущения от прочитанного. Общих моментов там очень мало. Примерно 3.5%, но они не отвечают большинству критериев именно Гамлетов.

Примеры нужны, Александр.

Давай, насчет "травли". Представь, в коллективе один неприятный человек совершает мерзкий поступок. Обманывает. С умыслом. По логике отмазки лепит, но видно что просто хотел сделать как лучше для себя. а на остальных плевал и прикрывается "ну вы же не спрашивали". Сложно конкретно написать. Но ты должен такого человека представить.
Он должен быть таким человеком, которые не должны существовать в принципе на одной планете с тобой. Он должен быть мразью. И он должен быть наказан, это как минимум. Можешь ты себе представить такую ситуацию? Вот я считаю, что можешь.
А если ты можешь такое представить - стал бы ты совершать что-то публичное, чтобы его наказать? Напомнить о косяке в компании. И ему. И, возможно, другим людям, донести до них всю мразотность этого человека.
Одна знакомая гамка подарила всем коллегам из отдела подарки - "а просто так, без повода". Всем, кроме одной девушки, которую хотела наказать.
И вот это, Александр, называется травля.
Способен ли ты на такое в принципе? Или "все мы разные, не суди да не судим будешь"?
Положа руку на сердце, Александр?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]