А фото меня в сауне для типирования подойдет?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

А фото меня в сауне для типирования подойдет?

Сообщение Агата » Чт фев 22, 2007 7:55 pm

А пока я размышляю над заявленным вопросом, вот почитайте... И мне тоже что-нибудь напишите - я для вас вон как старалась! Заранее сильно уважаю того, кто осилит такое количество писанины...

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Первое побуждение – написать «понятия не имею». Но намек на примеры спасает ситуацию. Берем какое-то общее утверждение… Где ж его взять-то? О! Земля вращается вокруг Солнца. Не знаю, я не видела, но некоторые утверждают. Ага, частное… Значит, я тоже вращаюсь вокруг Солнца. Ух ты!
Теперь наоборот. Один человек заболел, второй, третий… В городе – эпидемия.
Все равно вопрос неинтересный был…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Это как-то… правильно. Когда одно другому не противоречит.
Редко оно согласуется, честно говоря. Но я умею быть убедительной. Особенно когда в глаза заглядываю. Насчет логичности не рискну утверждать…

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

А вот и не раскрою! Закономерность – если я в замшевой обуви, то обязательно пойдет дождь. А правило – не выходить из дома в замшевой обуви. Вообще. Есть разница? По-моему, пора покупать машину…

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

А почему мы то на «вы», то на «ты» – так надо? Что такое иерархия, могу в словаре посмотреть, но подозреваю, что такой ответ не требуется. Вот последний подвопрос просто не поняла, честно! Иерархия для меня – это в обществе. Подчиняться нужно постольку поскольку ты в нем живешь. Можно не подчиняться. В тайгу уйти, например. В пустыню тоже можно. Там теплее.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогии – это когда то же самое, но другими словами. Вот если кто с первого раза не понял мою логику, я могу и повторить. Будет аналогия.
NB Какие жуткие вопросы. Это что, правда важно?

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Хоспадя, ну кто так строит?! Я последовательный человек. Судя по тому, что уже шестой вопрос – и все не нравятся.
О, насчет степени достоверности. Она низкая по-любому! Потому что все оценки человеческие суперсубъективны, обольщаться и не стоит…
Выходить за пределы? Лучше туда не входить. Я серьезно. И так ограничений хватает, чтоб еще самому себя огораживать.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

Знаете, их уже того… Причем давно. А мне нравится идея расставить буквы в зависимости от количества завитков в них. «О» лидирует!

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Гы. Ложка – частный случай столового прибора.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Не верно. Потому что такого не сказано. На самом деле, логическая цепочка не получается. МОЯ логическая цепочка. Чего-то не хватает. По-моему, эти А и С совсем разные… Все совпадения случайны.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Ну так а кто сказал, что овощ не вечен?

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Да вполне. Сократ – мужик умный. И утверждение у него хорошее. На эту тему есть анекдот.
Опрос: «Сколько времени нужно, чтобы изучить тему Х?»
Академик: «Жизни не хватит!».
Кандидат наук: «Года два-три».
Студент: «А что, экзамен? В какой аудитории сдавать?».

Из чего следует, что Сократ ваще очень умный.


ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это вообще занятие. То есть думать – тоже работа. Как правило, за работу платят, вот за деньги она и нужна. А без денег она называется хобби. Если я работу делаю не в первый раз, могу припомнить, сколько мне потребовалось времени и сил на предыдущую и прикинуть, справлюсь ли. Если что-то новое – надо попробовать.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Клавиатурой, в основном. А че, удобно… Надо попробовать и определить, удобно или нет, чего там расписывать. Если я не уверена в инструменте, спрошу у кого-то, кому доверяю. Другим я редко даю возможность оценить мои способности. Хотя то, чем я с удовольствием пользуюсь, другим обычно тоже нравится. Так сильно, что они хотят такое же…

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Да что ж такое – ну пробовать надо! И вещи покупаемые я тоже трогаю и меряю. Ой, а вы не о шмотках? Тогда надо задействовать специалиста. Хороший метод, я его люблю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, конечно. Обычно стараюсь все доделывать, но чувствую себя в любом случае нормально. Дело-то житейское. Причины разные. Потерялась актуальность, увял интерес… Или появился тот, на кого все свалить можно.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Прихожу к начальнику и говорю, что такая ценная рабочая единица, как я, нуждается в новом… дальше по списку. С поправкой на начальника – статистику можно накопать, на сколько процентов увеличится производительность моего труда. Поэзия… Самый эффективный ход – объяснить, что предприятию в целом так будет лучше. Откажет? Ну так тоже по ситуации – от трагизма на лице до сухой просьбы дать листик и ручку для заявления об уходе.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если профи, а я новичок, то расспрошу, как правильно. Если наоборот – тоже спрошу, как правильно по его мнению. Но уже совсем другим тоном.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущение – ух ты, как он может! Мысли – и зачем тут я, если он так может? Шутка. Как бы и мне так же научится. Действия – смотря какой человек, от просто подойти и, повиливая хвостиком, поведать о своем восхищении и попросить научить до максимально незаметно понаблюдать и подстроиться.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Вы меня растеряли… Объектов же много. Вот клавиатура. Печатаю вслепую, по тактильным ощущениям она пластмассовая, кнопочки так прикольно нажимаются, пощелкивают…

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ого! И где бы найти специалиста по египетским пирамидам? Пойду поспрашиваю…

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

А что, мое представление должно согласоваться с каким-то общепринятым? По-моему, они друг другу активно мешать не должны просто… Красота – это удовольствие, пожалуй. Когда приятно смотреть, трогать, рядом находиться с красотой-то.
По-моему, понимание не меняется. Но я как-то в этом направлении не копала…

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

А вы знаете, если по сторонам посмотреть, то таких никогда не слышавших изрядно наберется… Я бы человеку сказала, что какая-то вещь ему не идет, не стоит ее надевать, потому что она умаляет его достоинства. Ну, на женщин действует как тяжелая артиллерия упоминание «тебя это полнит» или «делает глаза/волосы/грудь/ноги менее выразительными». И вот тут вырисовывается мое убеждение, что красиво одетый человек – это одетый в соответствии с собой, так, чтобы подчеркнуть то красивое, что в нем есть. И припрятать недостатки. А еще ему должно быть в этом удобно. Это важно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну да, наверное… Но на самом деле, все индивидуально и не стоит заморачиваться на шаблонах. Вообще не люблю шаблоны.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это когда тепло, а комфорт – когда горячая вода из крана. Уют можно создать, укутавшись пледом. Только чтобы не колючий был. Это для себя. А в доме – текстиль люблю, мягкую мебель, это уютно, по-моему. Как оценивают – в гости напрашиваются. Собссна, последнего не поняла – если мне уютно, зачем еще чье-то мнение?

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ох, моде не следую. Часто не воспринимаю. Все жду, когда талия у брюк и юбок на место вернется, на талию… А чего там понимать – в зеркало посмотреть. Кстати, лучший метод – иметь красивую фигуру. Тогда можно надевать все, что хочется, а не мучительно размышлять, что нужно, а что не нужно. По-моему, такая цель стоит усилий.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю я редко. Под настроение только. Когда обязаловка – меня это злит. Рецептов придерживаюсь условно, в основных пропорциях.
Ну, когда я говорю, что вкусно, обычно это есть можно. От невкусного у меня опять же настроение портится…

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Да на глазок, как же еще… И по-моему, дело не в цветах, а в оттенках.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Слушаю и смотрю. Если чужое мнение совпадает с моим, то соглашаюсь. А что, бывает по-другому?

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Раз я оформляю помещение для себя, буду делать это сама. Скептически отношусь к самовыражению дизайнера за мои же деньги… Как – рассказать не могу. Потому что берешь один предмет, другой, смотришь журналы, заходишь в салоны, постепенно в голове возникает образ… Как-то так.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Я считаю, что дурного вкуса (откуда вдруг этот высокий стиль?!) не бывает, бывает… эээ… очень индивидуальное самовосприятие. Я хочу сказать, что если вам что-то не нравится, не факт, что это проявление дурного вкуса. Чаще всего это проявление непонимания своих плюсов и минусов. Мнение узнать можно, другое дело, что следовать ему обычно не нужно.


ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построение считаю крайним методом. Умею, но сильно не люблю. Сама надавливанию поддаюсь плохо, но с удовольствием наблюдаю, как особо способные строят других. Все должны делать профессионалы! Методы давления – в основном, жесткий тон, повышение голоса, выбор лексики типа «ты должен и без комментариев», физическое давление мне недоступно по причине моей хрупкости.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это как мериться… чем-нибудь, короче. Воспринимаю как проверку на прочность. Справляюсь по ситуации. Главное, что не боюсь. Легко бывает не всегда, безусловно, зато тонизирует.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» – приятные мне люди, «чужие» – неприятные. Вообще, включение-выключение для меня инструмент: дать понять человеку, что он «свой» или наоборот, часто бывает для чего-то полезно… Не сильно поняла вопрос.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не задумывалась. Для меня характернее жесткая защита. Нападать не люблю, что-то в этом есть неправильное с точки зрения подхода к человеку…

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю. Частная собственность неприкосновенна. Другое дело, если я на какой-то территории самый крупный хищник. Скорее, самый наглый. Но это игры все, по-моему…

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Да ну что вы пристали?! Эффективна не борьба, а понимание интересов – своих и окружающих.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ага! Это как тетрис – нужно развернуть так, чтобы вписалось.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Какую силу? Я существо хрупкое. Ситуации противостояния считаю неправильными. Там за фасадом все равно столкновение интересов. Почему и говорю – повернуть, чтоб не сталкивались.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Вот, спросила коллегу – говорит «да». Я удивилась. Думаю, она имела в виду моральную убежденность. Считаю себя упрямым человеком.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек – спокойный и доброжелательный, вот! Потому что он уверен в себе и своей силе. Почему слушаются – сама удивляюсь. Думаю, что-то есть такое в интонациях, в поведении…


БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это когда человек защищается, по-моему. Так бы и объяснила. Хоть ребенку, хоть взрослому – а что это вы их так делите? Это все от неуверенности в себе и однозначно плохо. Кстати, и неэффективно. Хамов никто не любит…

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Тут у меня даже девиз есть: «начни с себя!». А общественная мораль – это абстракция. Есть только человек. Каждый отдельно. Вот и не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Один раз.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Вот второе – жестко «нет»! Любовь – это принятие. Ну, и всякие частности типа теплого чувства внутри. Мне кажется, любовь – это творчество. И в нем тоже есть талантливые и не очень… А еще – полюбить нужно для начала себя. Кто сказал, что просто? Это из серии «умеючи – долго», да…

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Немецкий. Хотя моя нация ближе к грузинской. В семье не без урода…

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это выражение солидарности чужим чувствам. Сочувствуют в горе, обычно. Если по поводу смерти близкого, то все понятно… Но, как по мне, сказать «сочувствую» – формальность. Сочувствовать лучше делом. Советом, в крайнем случае. Или отвлечь от неприятного новой информацией. Переключение помогает.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы, конечно. И я придерживаюсь ситуативных норм. Не уверена, что это термин, сейчас поясню. К примеру, общение между мной и продавцом в магазине регламентировано. Хотя, если продавец симпатичный… Или общение между мной и начальником. Хотя… Оказывается, не сильно я и следую. И даже люблю иногда сломать формальность – ну скучно же начальнику целый день по-деловому общаться! Другое дело, что надо меру знать. Считаю, что с этим у меня все в порядке… Осталось спросить начальника.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Ага – душа. Внутренний камертон. А вы по книжкам общаетесь?!?!?

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Так не бывает: правильное-неправильное. Отношение – не утес, оно очччень даже подвижно. Это как… как организм. Ну, заболела голова – пойди полежи, мышцы затекли – потянись. Чего тут понимать? Дискомфорт в отношениях чувствуется. А правил нет. Есть цели каждого в каждых отношениях.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

По-моему, посвящать рабочий день заполнению этой бесконечной анкеты – аморально. Тем не менее… Откуда я знаю, как понимает какое-то абстрактное большинство? Его нет. Есть отдельные люди. Кто решил, что они что-то понимают синхронно и одинаково?! Чушь какая… Знаете, оценивать себя – вредно для психики. С собой нужно просто жить в согласии.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Спрошу, чем я так не угодила. Если не объяснит, буду просто игнорировать. Если это важно, постараюсь выяснить у других. Выражать негативное отношение не люблю. Тем более, что странно относиться негативно – к человеку. Это как сердиться на дождь. Можно не одобрять какие-то поступки. Обиды я помню. Но не для того, чтобы злиться, а чтобы учитывать в построении отношений.


ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не понимаю и не разделяю. Просто фраза. А дети плачут часто.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, конечно. Иначе будет общество роботов. Неуместно – это когда свое плохое настроение вымещают на окружающих.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Не поняла… Себя накручивать, что ли? Глупо. А если уловить момент недовольства у других и этим воспользоваться, к примеру, для подписания петиции о повышении зарплаты, так почему бы и нет.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Фыркаю. Рявкаю иногда. Редко. Другие обычно почтительно молчат… Или говорят: «Ты чего?!» – потому как такое поведение для меня нехарактерно. Чаще молчу. Что тоже нехарактерно. Поэтому тоже спрашивают.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю. По-моему, эмоции бывают искренние и нет.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Не согласна с таким определением.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Чье? Свое? Обстоятельства должны измениться. Быстро я могу разве что отвлечься волевым усилием. Чужое? Ну, способ тот же, эффект зависит от обстоятельств. В сторону – только в положительную.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда «выговариваешься», рассказываешь о каком-то волнительном случае, эмоции выплескиваются. Говорят, некоторые посуду бьют. У меня такого желания не возникало. Бывает, хочется физической активности в ответ на эмоции. Ну, так я иду на тренировку. В крайнем случае, уборкой занимаюсь. Но не думаю, что это именно выплескивание.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Имеет смысл показывать эмоции тому, кто в состоянии понять и/или помочь чем-то. Остальные-то при чем? Хотя радость обычно не скрываю.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, конечно, если настроение отклоняется от среднего, я это замечаю. Но ведь у этого процесса есть мотивы, а их еще проще заметить. Других – да, но редко на этом сосредотачиваюсь.


БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим – хорошо. А вообще, любые встряхивают, разбивают рутину, которая на самом деле зверь страшный…

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди вряд ли меняются. Они переосмысливают действительность и меняют отношение к ее проявлениям, это да. А при чем тут другие? Мне это неважно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ага!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Скептически. Верю не в случайность, а в благоприятное стечение обстоятельств. Это не мистика, это жизнь.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Это малореально. Потому что нужно учитывать массу нюансов. Ясно, что, если на улице гололед, то велика вероятность грохнуться. Но если учесть, что я очень осторожна, обувь у меня не скользкая, а чувство равновесия хорошо развито, то на самом деле, вероятность получается небольшая…

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Могу, но мне его всегда так жалкоооо… Время – это нечто неумолимое, местами жесткое. Особенно когда опаздываешь, да.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ну… Не могу понять в данном случае «легко». Если сидеть неподвижно и только ждать, то это трудно, я думаю. А так ведь жизнь продолжается, ежеминутно что-то происходит. А важное событие… Кто важность-то определяет? Нам не дано предугадать…

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Получается, что, если слушать прогнозы, то и делом заниматься не нужно. Прогноз – это прогноз, а получиться может по-всякому, в любом деле очень много факторов.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Каюсь, опаздываю почти всегда.
С пониманием. Если не намного опаздывают. А вообще, просто предупреждать нужно – мобильники спасают ситуацию.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Ну, уже еду/иду, наверное.
Кхе, уже звоню предупредить, что задерживаюсь.
А я на месте? Вовремя?! Наслаждаюсь…
Звоню, спрашиваю, что случилось.
А я все еще жду?! Странно…


ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни каждого в том, чтобы стать счастливым, я в этом уверена. Он по смыслу одинаков, но для каждого счастье свое, конечно.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

О! Пожалуй, любимая тема для размышлизмов. Все не могут жить счастливо! Счастлив должен быть каждый – улавливаете разницу? Я против обобщений в этом вопросе. Кстати, разные антиутописты неоднократно описывали, что случается, когда кто-то хочет осчастливить человечество оптом… Собссна, и над нами эксперименты проводили, многие еще помнят.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Всегда нужно полагаться на себя, это во-первых. Во-вторых, просчитывать или тыкать пальцем в небо – это как кому удобнее. Я обычно начинаю просчитывать, а потом бросаю это гиблое дело и действую наугад.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же – как от него пахнет. И еще – только не смейтесь – какая энергия от него исходит. Теплая бывает, обволакивающая, озорная, активная, жесткая… Вряд ли я смогу объяснить, что имею в виду. Но это ни разу не фантастика, думаю, я просто слов не могу подобрать, чтобы обозначить свое восприятие манеры человека держаться.
После небольшого разговора обычно могу сказать, к примеру, подходит он для какой-то деятельности или нет, уточнив, почему (это при собеседовании обычно моя функция такая, ошибаюсь редко). Но! Это же все сеть вариантов, а не приговор. То есть «Это умеет хорошо, но руководить людьми – вряд ли/Сможет делать то, что от него требуется, если жестко контролировать, оно нам надо?/Способности есть, но надо очень конкретно объяснять задачу/Фантазии море, полезен для креатива, а кто будет воплощать?»… Разбираться в качествах обычно и не приходится, надо только корректировать со временем представление о привычных для человека способах реагирования, вот тут может быть интересно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Я не знаю, что считать качествами… Интересен мне любой человек – своим восприятием мира и реагированием на него. Тут быстро надоедают люди неглубокие. Но таких, к счастью, не так много, как принято думать.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Конечно, я интересный человек. По крайней мере, своеобразный. Как в фильме: «А у них это называется эксцентричностью».
Да пусть называет. Если человек почему-либо важен для меня, выясню, что его интересует, буду соответствовать.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Эээ… А какое это имеет значение? Каждый заблуждается в меру своих возможностей. Конечно, мне приятно, когда хвалят, неприятно, когда ругают. Но в целом – каждый имеет право на свое мнение. А с собой я как-нибудь разберусь. Если это неправильное мнение человека, с которым я тесно общаюсь, я проведу с ним разъяснительную беседу. С демонстрацией моих пороков, ага. Чтоб не обольщался.

7. Какая у Вас фантазия?

Буйная! Но при этом всегда касающаяся реальности. Не знаю, как там оно совмещается.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

А что такое быть успешным? Вот исходя из того, к какому успеху стремится человек, те качества ему и понадобятся. Для карьерных высот – трудолюбие, активность и жесткость, мне кажется. Для модели – отсутствие аппетита и наличие высокого роста. Шучу. На самом деле, гораздо важнее – именно осознать, что тебе нужно от жизни.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Да никакие, если их правильно применять. Тормозить могут неудачно использованные обстоятельства. Типа невовремя подвернувшейся пролетарской революции – скольких затормозила, блин… Вот против такого лома, пожалуй, нет приема, нужно мимикрировать по полной. А так – все естественно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Быть счастливым! А что это за гнилая оценка – хороший человек? Для кого он хороший? Если иметь в виду мягкость характера или непокобелимую «правильность» поступков без учета обстоятельств – то это не «хороший», это несчастный или глупый. И от «хорошести» в любом значении успех не зависит, нет. Потому что у нас банк срывает тот, у кого сил хватает. И это нормально – естественный отбор. Я «за».

Вы все еще читаете?! А все. Теперь надо писать :oops:
Агата
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение vermeer » Чт фев 22, 2007 9:38 pm

Не читая: интуитивный этик. Уже по названию темы и отсутствию внутри указанного фото :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Сирень » Чт фев 22, 2007 9:41 pm

vermeer
Не читая: интуитивный этик. Уже по названию темы и отсутствию внутри указанного фото


Фи, дешевый рекламный трюк.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Муррка » Чт фев 22, 2007 11:16 pm

Сирень писал(а):
vermeer
Не читая: интуитивный этик. Уже по названию темы и отсутствию внутри указанного фото


Фи, дешевый рекламный трюк.


Не вяжется у меня этичность с манипуляцией и ... дешивизной, как верно подмечено :)
(однако все мы здесь сегодня таки собрались)
Все к лучшему :)
Аватара пользователя
Муррка
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение :) » Пт фев 23, 2007 12:21 am

Всё не читал. Из того что прочитал иррациональный этик. Возможно сенсорик (интуицию не читал и мне её сложно оценивать).
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Nata » Пт фев 23, 2007 12:33 am

прочитала только название темы. залезла посмотреть на фото. фото не было. огорчена.
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Malvina » Пт фев 23, 2007 1:19 am

Очень ярко выражена этика. А вот сенсорика-интуиция - хуже. Согласна, что иррационал. Возможные варианты: Дюма, Есенин, Гексли
Аватара пользователя
Malvina
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 12:08 am
Откуда: Киев

Сообщение Лытов » Пт фев 23, 2007 1:33 am

Не вяжется у меня этичность с манипуляцией и ... дешивизной, как верно подмечено.

Одно другому не мешает. Но для Дюм такие манипуляции не очень характерны, хотя по жизни всякое бывает. А вот для чёрных сенсориков - вполне. Кстати, ответы на анкету, по-моему, тоже вполне чёрносенсорные.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение :) » Пт фев 23, 2007 1:39 am

Сирень писал(а):
vermeer
Не читая: интуитивный этик. Уже по названию темы и отсутствию внутри указанного фото


Фи, дешевый рекламный трюк.


Очень вероятно что vermeer прав. Это не дешёвый трюк, а признак мастерства.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение :) » Пт фев 23, 2007 1:44 am

Лытов писал(а):
Не вяжется у меня этичность с манипуляцией и ... дешивизной, как верно подмечено.

Одно другому не мешает. Но для Дюм такие манипуляции не очень характерны, хотя по жизни всякое бывает. А вот для чёрных сенсориков - вполне. Кстати, ответы на анкету, по-моему, тоже вполне чёрносенсорные.


Для Дюмов это и правда не характерно. Почитал сенсорику. Думаю что интуит второквадренный. Еська стало быть. :)
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Ольви » Пт фев 23, 2007 1:46 am

чот прям тощдщство чувствуетса...
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение :) » Пт фев 23, 2007 1:47 am

Муррка писал(а):
Сирень писал(а):
vermeer
Не читая: интуитивный этик. Уже по названию темы и отсутствию внутри указанного фото


Фи, дешевый рекламный трюк.


Не вяжется у меня этичность с манипуляцией и ... дешивизной, как верно подмечено :)
(однако все мы здесь сегодня таки собрались)


Подмечено НЕ верно.
Муррка, ты часом не Гексли? Чё то ты мне очень Гекслей кажешься.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение onegaishimasu » Пт фев 23, 2007 3:07 am

Извиняюсь, не туда накликал.
Возбудилси от сауны.
Фсе стер. :oops:

Хде фото!
Хором. :D
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
onegaishimasu
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 9:15 pm

Сообщение Сирень » Пт фев 23, 2007 10:03 am

Ольви
Что-то и мне думается как тебе. :)

Конечно же экстраверт & черный сенсорик - это везде в тексте, а в целом - в уверенности в себе, целеустремленности. Очень яркая и интересная личность. :)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек – спокойный и доброжелательный, вот! Потому что он уверен в себе и своей силе. Почему слушаются – сама удивляюсь. Думаю, что-то есть такое в интонациях, в поведении…


А вот это описание базовой [ЧС] мне жуть как понравилось. Ольви, ты тоже так чувствуешь?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
...И еще – только не смейтесь – какая энергия от него исходит. Теплая бывает, обволакивающая, озорная, активная, жесткая… Вряд ли я смогу объяснить, что имею в виду. Но это ни разу не фантастика, думаю, я просто слов не могу подобрать, чтобы обозначить свое восприятие манеры человека держаться.


Базовых ЧС у нас двое- Жуков и Наполеон.

Сравниваем по творческим/болевым. [БЭ] явно выглядит уверенней [БЛ].
Болевая тоже может быть вполне цветастая, "типа экспертная", если ее пытаются прикрыть. Только мне кажется, это не тот случай. Агата принимает и любит себя такой, какая есть. И не скрывает слабости [БЛ] - выкручивается элегантно и с юмором. :)

[БЭ] действительно творчески работает -
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Так не бывает: правильное-неправильное. Отношение – не утес, оно очччень даже подвижно. Это как… как организм. Ну, заболела голова – пойди полежи, мышцы затекли – потянись. Чего тут понимать? Дискомфорт в отношениях чувствуется. А правил нет. Есть цели каждого в каждых отношениях.


Кроме того, есть множество этических признаков по всему тексту -
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда «выговариваешься», рассказываешь о каком-то волнительном случае, эмоции выплескиваются. *для Жуковых это несвойственно*

Откуда я знаю, как понимает какое-то абстрактное большинство? Его нет. Есть отдельные люди. Кто решил, что они что-то понимают синхронно и одинаково?! Чушь какая…

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ага – душа. Внутренний камертон. А вы по книжкам общаетесь?!?!?
и мн. др. :)


В-общем, у меня версия единственная - Наполеон.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 23, 2007 12:46 pm

+1 за Напа :)

Хорошая ровная ЧС, уверенная в своей базовости :)
О белой этике вообще вопросов вроде не возникает

Последняя фраза коронная "Прочитали?теперь НАДО писать" :D и смайлик потом этический " :oops: "
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]