Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мои ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Вс ноя 18, 2012 9:37 pm

HotIce писал(а):
Nordwind. писал(а):когда это говорят, я тут же замолкаю, а потом начинаю говорить тише: вот тут-то я и понимаю, что некоторое время назад от моего голоса стены тряслись и понимаю, что это просто невыносимо было слушать :D эту фразу мне в основном говорят либо родители, либо подруга-габен (бусть будет габеном, ладно? :D)

Понятно. Да хоть максом пусть будет. :D
а зачем пытаться почувствовать, если мне на вопрос нужно ответить? :)
я люблю слушать людей, поэтому доклады тоже одобряю :D

Все смешнее и веселее. Доклады любите и пишете.. :lol: Наша песня хороша, начинай сначала. :D


нет-нет, подождите. доклады люблю, но именно слушать. а вот с написанием проблемы. тяну до последнего, а потом до поздней ночи мучаюсь. и так не только с докладами. у подруги день рождения в среду, я обещала рисунок, но, чувствую, рисовать я его буду как раз в эту самую среду :D что касается сочинений, та же беда. да ещё и какими-то научными статьями получаются, а потом репетитор мне метафоры с эпитетами подписывает :D

HotIce писал(а):А я если случайно спорить начну, то через десять минут уже буду орать, в общем-то, но при этом будучи совершенно спокойным внутри. Со стороны это выглядит, как мне говорили, что я сейчас убивать человека начну, только еще не определился со способом. :lol: У всех свои сложности. :D
Из-за этого перманентные сложности с разговорами с начальством. :)


я в семейных конфликтах становлюсь монстром. мать говорит, что у меня такой взгляд, как будто я её сейчас убью :shock:. но это, наверное, подростковое :) эмоциональная нестабильность и прочее..
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 9:37 pm

Nordwind. писал(а):наверное потому, что эта неопределённость возниакает тогда, когда мне нужно совершенно точно что-то знать. и это злит. вот задалась целью определить тим. чем больше описаний читаю, тем больше понимаю, что вариантов, которые подходят, куча. от этого у меня плавно начинает ехать крыша :D сомоопределение уже в печенках сидит, буквально год мучаюсь. вот поэтому и написала сюда :)

Год?! Фигассе! У меня за год.. хм, сложно даже представить, если честно. Меня бы не то что злило, разорвало бы после месяца, вероятно. :D
Но Вы сказали нужно знать точно, это не совсем то что я хотел узнать. Вот мне мой тим нужен был для решения совершенно четкой задачи, мне нужно было понять другого человека, и я сюда заглянул. Т.е. про меня тоже можно было сказать - знать точно, но мне нужно было в конечном итоге понимание, именно это меня било по базовой сильно. Но непонимание ситуации было первично, и именно как абстрактная задача, а человека я и так понял. А вот куда лупит Вас, мне не понятно, и поэтому спрашиваю.
Т.е. в конечном итоге откуда идет посыл - понимание, расчет, граница, точка отсчета.. вот что-то вроде этого. Что для Вас самой даст знание тим-а.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 9:43 pm

razumnichka писал(а):HotIce

А вообще тихо говоришь? :)

razumnichka, да, и мало к тому же. Говорю в режиме констатации фактов, или провокаций на мысль. Если меня что-то цепляет, то я спокойно спрашиваю о том о сем, размышляя, это единичный случай, система, или что. Если система, или ее зарождение, а я с ней не согласен - включится давление, в том смысле, что лучше бросить пока не поздно. И если в этот момент со мной начать спорить, ор будет впечатляющий. Сенсорика сразу включится. Если меня устраивает - я теряю интерес, просто запомнил и все, и разговор прекращаю.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Вс ноя 18, 2012 9:44 pm

HotIce писал(а):
Nordwind. писал(а):наверное потому, что эта неопределённость возниакает тогда, когда мне нужно совершенно точно что-то знать. и это злит. вот задалась целью определить тим. чем больше описаний читаю, тем больше понимаю, что вариантов, которые подходят, куча. от этого у меня плавно начинает ехать крыша :D сомоопределение уже в печенках сидит, буквально год мучаюсь. вот поэтому и написала сюда :)

Год?! Фигассе! У меня за год.. хм, сложно даже представить, если честно. Меня бы не то что злило, разорвало бы после месяца, вероятно. :D
Но Вы сказали нужно знать точно, это не совсем то что я хотел узнать. Вот мне мой тим нужен был для решения совершенно четкой задачи, мне нужно было понять другого человека, и я сюда заглянул. Т.е. про меня тоже можно было сказать - знать точно, но мне нужно было в конечном итоге понимание, именно это меня било по базовой сильно. Но непонимание ситуации было первично, и именно как абстрактная задача, а человека я и так понял. А вот куда лупит Вас, мне не понятно, и поэтому спрашиваю.
Т.е. в конечном итоге откуда идет посыл - понимание, расчет, граница, точка отсчета.. вот что-то вроде этого. Что для Вас самой даст знание тим-а.


я хочу определить свой тим, чтобы понять себя: почему поступаю именно так, как я поступаю. например, родители меня обвиняют в черствости и жестокости, но я не могу пересилить себя, стать внимательной, заботливой и переживающей, по крайней мере, чтобы они это видели и чувствовали. они же не знают, что в глубине души я тоже переживаю, при абсолютном внешнем спокойствии, а сказать им этого не могу. понять себя я хочу очень сильно, отсюда такое желание определить тим. я также читала, что при правильном определении тима жить становится легче :)
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 9:48 pm

Nordwind. писал(а):нет-нет, подождите. доклады люблю, но именно слушать. а вот с написанием проблемы. тяну до последнего, а потом до поздней ночи мучаюсь. и так не только с докладами. у подруги день рождения в среду, я обещала рисунок, но, чувствую, рисовать я его буду как раз в эту самую среду :D что касается сочинений, та же беда. да ещё и какими-то научными статьями получаются, а потом репетитор мне метафоры с эпитетами подписывает :D

Любопытно раз.
Nordwind. писал(а):я в семейных конфликтах становлюсь монстром. мать говорит, что у меня такой взгляд, как будто я её сейчас убью :shock:. но это, наверное, подростковое :) эмоциональная нестабильность и прочее..

Любопытно два. Такому взгляду сложно научиться, и это плюс к сенсорике. Кто Ваша мама по тим-у не знаете, часом?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Вс ноя 18, 2012 9:58 pm

HotIce писал(а):
Nordwind. писал(а):нет-нет, подождите. доклады люблю, но именно слушать. а вот с написанием проблемы. тяну до последнего, а потом до поздней ночи мучаюсь. и так не только с докладами. у подруги день рождения в среду, я обещала рисунок, но, чувствую, рисовать я его буду как раз в эту самую среду :D что касается сочинений, та же беда. да ещё и какими-то научными статьями получаются, а потом репетитор мне метафоры с эпитетами подписывает :D

Любопытно раз.
Nordwind. писал(а):я в семейных конфликтах становлюсь монстром. мать говорит, что у меня такой взгляд, как будто я её сейчас убью :shock:. но это, наверное, подростковое :) эмоциональная нестабильность и прочее..

Любопытно два. Такому взгляду сложно научиться, и это плюс к сенсорике. Кто Ваша мама по тим-у не знаете, часом?




честно, не знаю... у нас с ней довольно часто возникают конфликты. например, она очень сильно опекает мою младшую сестру (ей почти два), любое что-то новое в её поведении вызывает у неё восторг. при этом, по мнению матери, я обязательно должна увидеть, как сестра, например, собрала пирамидку. её это удивляет, я же считаю, что это нормально - ребенок растет, развивается и т.д. а пирамидку эту в собранном виде я тысячу раз видела. но мать настаивает, что я просто обязана это видеть, интонация повышается до крика. я в свою очередь тоже начинаю кричать и доказывать, что собирание этой дурацкой пирамидки нормально для ребенка в таком возрасте и в этом никакого феномена нет!
вчера попросила мать пройти тест, так она мне просто взорвала мозг вопросами "а что это? как это делать? я не знаю! а это что за слово? а как вот это понимать?"
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 10:30 pm

Nordwind., смотрите, как я смотрю на Ваши проявления, а Вы уж прикиньте, где я ошибаюсь, а где прав. Год - это много, нужно завязывать с неопределенностью. :D Чтоб Вы понимали, я смотрю на функции в системе "Штурвала", и именно так следует интерпретировать мои слова.

Так же он должен быть «вменяемым», то есть не орать как бешеный и не пытаться быть везде и сразу. Такие люди меня пугают.

В конечном итоге давление на третью [Э] .
Негармоничный человек – это человек нервный, «дерганный», вечно куда-то спешащий.

Опять третья [Э] , но с уклоном на сложности с четвертой [И] .
Почему-то не вижу в этом преступления. Ещё раздражают возмущения и замечания по этому поводу. Человек ведь пришел – это главное

Во-первых [Л] , но одновременно пофиг на [БИ] .
уютно= комфортно = удобно.

Это, на мой взгляд, [БС]
внутренний голос не скажет ДА, ЭТО ТО,ЧТО НУЖНО

[С] , но свое место не показывает, может стоять где угодно, просто проявление ее важно для Вас.
Однозначно даю советы, ведь люди сами спрашивают моего мнения. Родители/подруги всегда берут меня с собой в магазин

Куча леммингов не ошибается! :D [БС]
Воспринимаю неожиданную поломку как очередную неудачу. Реагирую фразой «да что же мне не везёт вечно!?».

Любопытно фраза. В общем, интуиция на задворках, на мой взгляд.
Первая мысль: «на меня обиделись» или «я что-то сделала не так – что же?». Потом начинаю копаться в себе.

[БЭ] причем третья. Это моторчик Вашего движения.
Мой девиз: «на правду не обижаются».

Такое чаще других замечал за [ЧЛ] .
я хочу определить свой тим, чтобы понять себя: почему поступаю именно так, как я поступаю. например, родители меня обвиняют в черствости и жестокости, но я не могу пересилить себя, стать внимательной, заботливой и переживающей, по крайней мере, чтобы они это видели и чувствовали. они же не знают, что в глубине души я тоже переживаю, при абсолютном внешнем спокойствии, а сказать им этого не могу.

Основной посыл - убрать дискомфорт по [БЭ] .

Что получается - Если [БЭ] - третья, имеется логика, которая сильнее интуиции, на мой субъективный взгляд, при четкой сенсорике, и тим нтровертный: [БС] [ЧЛ] [БЭ] [ЧИ] - это габен.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Вс ноя 18, 2012 10:37 pm

вот теперь более понятно :)
ещё такой факт: покупки через интернет никогда не совершаю. мне обязательно нужно увидеть эту вещь "в реале", пощупать, примерить. + к сенсорике, верно?
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 10:40 pm

Nordwind. писал(а):честно, не знаю... у нас с ней довольно часто возникают конфликты. например, она очень сильно опекает мою младшую сестру (ей почти два), любое что-то новое в её поведении вызывает у неё восторг. при этом, по мнению матери, я обязательно должна увидеть, как сестра, например, собрала пирамидку. её это удивляет, я же считаю, что это нормально - ребенок растет, развивается и т.д. а пирамидку эту в собранном виде я тысячу раз видела. но мать настаивает, что я просто обязана это видеть, интонация повышается до крика. я в свою очередь тоже начинаю кричать и доказывать, что собирание этой дурацкой пирамидки нормально для ребенка в таком возрасте и в этом никакого феномена нет!
вчера попросила мать пройти тест, так она мне просто взорвала мозг вопросами "а что это? как это делать? я не знаю! а это что за слово? а как вот это понимать?"

Знаете, что скажу.. Это не соционическое наблюдение, а так, жизненное. Конфликт в том, что вы отстаиваете - Вы и Ваша мама, свои миры, вместо того чтоб понять чужие. Соционика поможет только в том случае, если взгляды на отношения синхронно развернутся у вас, то жить будет легче, естественно. Вашей маме понять, что Вас не привлекает этика как таковая, а Вам понять, что Ваша мама видит в проявлениях вашей сестры чудо, и это нормально. Просто немного больше понимания, и все. :) Но увы, как его построить - соционика не ответит, и его нельзя построить в одностороннем порядке, а жаль! :D Я бы с некоторыми себе тоож с некоторыми окружающими меня людьми построил.. :lol: Всегда нужен диалог, а он на мой взгляд идет от терпимости.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Вс ноя 18, 2012 10:45 pm

Nordwind. писал(а):вот теперь более понятно :)
ещё такой факт: покупки через интернет никогда не совершаю. мне обязательно нужно увидеть эту вещь "в реале", пощупать, примерить. + к сенсорике, верно?

Да, но не говорит где она стоит. Потому что я, к примеру, очень плохо принимаю то, что не видел. Типичная причина отброса факта, я не видел, и не могу повторить\представить на основе увиденного ранее, того что мне говорят. Это связка [ЧС] [БЛ] в логику будет принято подтвержденное сенсорикой. В общем, если хотите в себе разбираться досконально - пробуйте строить цепочки и последовательности проявлений функций. Сами по себе они кони в вакууме, на мой взгляд. :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Пн ноя 19, 2012 12:20 am

вычитала в описании по гуленко, что габены любят активный отдых - очень неожиданно :D
и внешние признаки не совпадают :( зато манера общения один в один :)
а ещё, говорят,габены хорошо работают руками. за собой не замечала :)

да уж, мне говорили, что типирование сложная шука, но я не думала настолько :D
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение HotIce » Пн ноя 19, 2012 12:28 am

Nordwind. писал(а):вычитала в описании по гуленко, что габены любят активный отдых - очень неожиданно :D
и внешние признаки не совпадают :( зато манера общения один в один :)
а ещё, говорят,габены хорошо работают руками. за собой не замечала :)

да уж, мне говорили, что типирование сложная шука, но я не думала настолько :D


:D Да, увлекательная. Но я сторонник того, что человек сам должен найти свой тим, а не доверять всяким мимопроходящим. Предложения, куда смотреть я выдвинул.
По ощущениям - когда начинается разбор своей жизни в рамках тима - все очень сильно на свои места становится, когда становится понятна суть тим-а. А суть, не факт, что придет резко.
Ну и еще.. люди в рамках тим-а дико разные, это лучше понимать сразу. :)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Sol_ » Пн ноя 19, 2012 1:17 am

Nordwind. писал(а):очень низкая самооценка по поводу своей внешности,поэтому фотографироваться отказываюсь наотрез


здесь не конкурс красоты. вы же с людьми не в парандже общаетесь? здесь то же самое

и я читала, то нужны фото с различными эмоциями, а я даже элементарную улыбку не могу выдавить для фото


Нет, используются обычные непостановочные фото. Но фотографий мало, по хорошему видео для невербалики нужно, с рассказом о себе минут на 10.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Есенин? Дюма? Бальзак? Габен? Драйзер? Достоевский?

Сообщение Nordwind. » Пн ноя 19, 2012 3:18 pm

HotIce писал(а):
Nordwind. писал(а):вычитала в описании по гуленко, что габены любят активный отдых - очень неожиданно :D
и внешние признаки не совпадают :( зато манера общения один в один :)
а ещё, говорят,габены хорошо работают руками. за собой не замечала :)

да уж, мне говорили, что типирование сложная шука, но я не думала настолько :D


:D Да, увлекательная. Но я сторонник того, что человек сам должен найти свой тим, а не доверять всяким мимопроходящим. Предложения, куда смотреть я выдвинул.
По ощущениям - когда начинается разбор своей жизни в рамках тима - все очень сильно на свои места становится, когда становится понятна суть тим-а. А суть, не факт, что придет резко.
Ну и еще.. люди в рамках тим-а дико разные, это лучше понимать сразу. :)



а я считаю, что в таких вопросах не нужно полагаться только на себя, нужно как бы "собрать информацию", а потом уже самому делать выводы, опираясь при этом и на свои ощущения :)
а что делать, если у меня интуиция и сенсорика вдруг в равновесии находятся? :shock: может нужно какие-нибудь тесты пройти, как минимум?
и ещё, по поводу взгляда. мамка сказала, что у меня глаза из-за бровей такими злыми кажутся :D
"Бесконечность - не предел!"
Аватара пользователя
Nordwind.
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой