Назовите меня :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
100%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Назовите меня :)

Сообщение Disa » Сб дек 08, 2012 2:47 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - определенный вид деятельности человека, подразумевающий выполнение полезных для общества функций, самореализацию или зарабатывания денег. Зависит от целей, которые человек перед собой ставит. Основным критерием, по которому я могу судить, справлюсь ли я с работой - это наличие у меня знаний или практических навыков в нужной сфере. Заранее редко отказываюсь от какой-либо деятельности, всегда интересно, справлюсь ли я с чем-то новым.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы для меня - насколько честно, добросовестно и в соответствии с определенными нормами была выполнена работа. Вещь, которую буду покупать, можно потрогать, внимательно рассмотреть, изучить отзывы о ней в интернете - есть много способов удостовериться в её качестве.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду внимательно наблюдать, что и как делает профессионал и пытаться обнаружить, что я делаю не так. Вряд ли буду испытывать зависть или раздражение. Обычно испытываю азарт и интерес. Учиться у людей, которые успешнее меня, приносит мне удовольствие. Буду стараться снова и снова, находя и исправляя ошибки, чтобы приблизиться к необходимому результату.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если я что-то делаю с трудом, значит мне: 1.лень, 2.неинтересно это дело, 3.мало знаний или навыков. Если третий вариант – почитать, узнать или спросить у более опытных людей. Если первый и второй варианты, но дело делать надо – придумаю себе мотивацию или соберу волю в кулак и скажу «надо». Так было с учебой – курсовыми, рефератами.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужны рабочие. А также построить схему, чертеж. Уточнить все детали и особенности строения.
(Да и будет интересно кому и зачем такая громадина понадобилась))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - Разбивать систему на подсистемы.
От частного к общему – объединять на основе некой идентичности подсистемы в одну крупную систему.
Кровеносная система человека – общее. Капилляры, вены и артерии – частное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – когда мысли, действия персоны не противоречат друг другу. Логично – это последовательность.
Не могу ответить, легко ли быть логичным. У каждого своя категория логичности, полезности и адекватности.
Логичным скорее может быть не сам человек, а только его поступки. Свои же я нахожу логичными.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это лестница, ступени на которой занимает каждый в силу своих способностей и, от того, – ранга. Иерархия соблюдается в государственных, учебных и военных заведениях.
Подчиняться иерархии человек в любом случае: любые учреждения, организации действуют в рамках своих иерархических систем. Другое дело, что могут изменяться правила, на основе которых человек занимает то или иное положение в иерархии.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – общее понятие, ложка – частно.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, не верно. На основе отрицания нельзя сделать выводы про наличие общих свойств предмета.
-Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Если А и С не равны Б, это не значит, что они занимают одинаковое положение, что равны друг другу.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – упорядочивание для облегчения изучении и поиска.
Классификация осуществляется на основе определенных общих, объединяющих качеств. Классификация, например музыкальных стилей, реализуется за счет включения в неё неких категорий (например, стили музыки, исторический период, использование определенных инструментов и т.д.).

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Мне кажется, допускается отождествление овоща как понятия общего и овоща как понятия частного (капуста, морковь и.д.). Овощ ( некий конкретный) тысячу лет назад мог быть другим, но общее понятие вида сохранилось.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Игра слов. «Я знаю, что я ничего не знаю» – то есть мне еще настолько много предстоит познать, что мое нынешнее состояние равно состоянию полного незнания.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто – это облегчает поиск, устанавливает определенный порядок. Помогает пользоваться информацией. Если это всевозможная информация на компьютере, она разбивается на самые крупные категории – музыка, изображения, текстовая инфо, видео. Далее эти группы делятся еще на меньшие: музыка – по группам; информация – по темам; изображения – по темам: информационные, фотоработы, юмор и т.д. Если необходимо, то эти группы делятся дальше.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить – если необходимо, то могу. Сначала – обоснование, почему человек должен сделать так, как мне надо. Иногда – это просто приказ. Все зависит от человека и от ситуации.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения на кого или что? Человека или территорию? Стратегий существует масса. От психологического незаметного влияния и манипуляций до грубого шантажа.
Считаю возможным занять чужую территорию – в случае, если будет оправданно или другой человек уже сыграл свою роль. Критерий полезности – если это касается работы, например.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я не защищаю свои интересы – я не даю возможности задуматься о том, что мои интересы можно затронуть или как-либо «атаковать».

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Могу постоять и за себя, и за других. Подобные ситуции дают возможность задействовать весь психический и, если необходимо, физический ресурс.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Другие считают меня сильным человеком, некоторые слишком сильным. Но я нахожусь в гармонии с собой и, честно говоря, не понимаю, что представляет из себя это «слишком».

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это гармония. Красота человека – это соотношение внутренних качеств и внешности – не то, с чем человек родился, а что он из себя сделал. Красота – не в косметике, дорогих вещах и аляповатости – она внутри, в глазах.
Мое понятие красоты не согласуется с общепринятым, если это общепринятое – искусственность - красивость, а не красота; маска, а не суть.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Все субъективно, пределы устанавливает каждый для себя сам.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вряд ли существует такой шаблон. Часто понятие классической красоты ничто иное как разрекламированный образ, навязанный для унификации, потери индивидуальности.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Выбирать для дома мебель и обои, цвета и ткани мне нравится и получается. Мне часто делают комплименты по поводу подбора аксессуаров, одежды или макияжа. Но для меня несколько обыденные вещи, я не трачу много сил для этого. Чем не могу похвастаться – это любовью к уборке: мне легче создать интерьер, но поддерживать в нем лоск.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по таким параметрам:
- чтобы подходила мне – подчеркивала достоинства и скрывала недостатки;
- оригинальность;
- качество;
Мода – это место для импровизации, а не повод надеть на себя все, что стало модным и слиться так с толпой. Не одену то, в чем ходит большинство. Для разных фигур – есть определенные фасоны. В конце концов, можно все померить.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою спальню оформляла исходя из своих вкусов, представляя, как один элемент будет сочетаться с другим. Выбрала лаконичный, без обилия мелких элементов, стиль. Легче всего мне даются сочетания цветов. К тому же люблю функциональность, а не только красоту мебели.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно допустимо, но смотря по каким причинам и кому предназначены эмоции. Неуместно выливать на малознакомых людей свои проблемы, громко ругаться, тем более нецензурно. В общем, прилюдные негативные эмоции (слезы я не отношу в эту категорию) менее уместны, чем позитивные.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Для меня характерно находиться в состоянии легкой меланхолии, если я ничем не увлечена или остаюсь наедине. Или я беспокоюсь за кого-то, расстроена чьей-то бедой.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Я стараюсь, как можно быстрее выйти из этого состояния, перейти в продуктивную фазу – решать или делать что-то. Иначе оно поглотит меня.
- Как из него выходите?
Стараюсь больше общаться с людьми или изменить обстановку. Чем-то заняться, чтобы отвлечься.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Грусть может быть приятной – если это состояние творческое, медитативное. Которое не связано с реальными проблемами.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Облегчение, ощущение новых горизонтов.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу специально «накрутить» себя – более ярко и сильно реагировать. Страсть, смех, ярость.Намного сложнее успокоиться.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Скорее позитивное. Я скрою печаль или грусть, а раздраженность – покажу.
Но стараюсь держаться «золотой середины» и не срываться на людей.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром не хотелось вставать из-за плохой погоды. Ровное настроение целый день, небольшая раздраженность из-за нежданных гостей. Радовали кошки, высланная мне долгожданная посылка. Меланхоличные раздумья по поводу своей дальнейшей жизни.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом лучше, чем я ожидала. Мне трудно не обращать внимание на недостатки других, если на этом не заостряться, то общение протекает не так уж и плохо.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие нужно проявлять к тем, кто его заслуживает, а не выпрашивает. Это помочь и поддержать человека, не отворачиваться от него. Разделить с ним его горе.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну я слышала у людей есть определенные нормы и сценарии развития отношений, но я не уверена, что полностью в них вписываюсь. :)
Если это официальный прием, выставка, вечеринка, то, естественно, нужно следовать нормам, принятым в таких случаях.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – то, что не нарушает границ других.
Например, некоторые считают аморальным разговоры о сексе, а кто-то о политике. Понятие морали так же индивидуально, как и каждый из нас.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Недоумение, а потом злость, особенно, если я ничего не делала тому человеку. Мне легко выразить негативное отношение к кому-либо, если я эмоционально подогрета. Но обычно я скрываю это, если нет явных причин для конфликта. Обиды прощаю, но помню кто и когда мне их причинил - остаюсь настороже.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Раньше я была склонна верить, что у каждого человека есть свое определенное предназначение. Став старше, я убеждаюсь, что можно прожить и не вкладывая в свою жизнь смысл. Но какой будет такая жизнь? Каждый решает и ищет свой смысл в жизни и свой путь. И он не может быть одинаковым.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я остро чувствую, если человек плохой.
Иногда могу быстро разглядеть какой человек, маска ли это или настоящее Я. Мне не нужно много времени, чтобы понять какой человек, что из себя представляет. Хотя, бывает, люди очень удивляют – и в хорошем смысле тоже.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – умение создавать свои собственные миры. Разукрашивать будни.
Наличие фантазии у человека говорит о его глубине, о чуткости натуры.
Для меня фантазия – побег от реальности или развлечение.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Можно выделяться в хорошую сторону, а можно безыдейным эпатажем. Выделяться талантами, способностями, увлечениями – это замечательно. Но подменивать понятия, выставляя пороки достоинствами – это не для меня.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи не могут быть правильными или неправильными – это не теории, которые что-то доказывают. Хорошая идея – полная, обоснованная, в которую способны поверить многие.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Людей меняет время и события. Кто-то становится лучше и сильнее, кто-то сгибается под грузом прошедшего. Это естественно. Думаю все видят такие изменения, но не все правильно их понимают.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это поток событий. Время можно растягивать и сокращать. Убивать - заниматься бесполезными делами - не люблю.
Всегда угадываю, сколько прошло времени и который сейчас час. Можно сказать, что я дружу со временем.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. У меня свое представление о том, как развиваются события. И честно говоря, я редко ошибаюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Даже если я хочу опоздать, у меня это редко получается. Не люблю когда опаздывают другие, особенно без предупреждения.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Занимаюсь своими делами и поглядываю на часы.
b) осталось 5 минут до прихода,
Ну наконец, всего 5 минут осталось.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ничего неожиданного…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню узнать, что случилось. Нервничаю.
e) и дальше все нет…
Подумаю, может человек перепутал время или что-то случилось.
Последний раз редактировалось Disa Вт дек 11, 2012 2:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня :) +фото

Сообщение razumnichka » Сб дек 08, 2012 10:15 am

Логик-сенсорик.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Назовите меня :) +фото

Сообщение Disa » Сб дек 08, 2012 1:41 pm

Спасибо, ну а в рамки какого ТИМа укладываюсь?
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня :) +фото

Сообщение Copine » Сб дек 08, 2012 1:52 pm

razumnichka писал(а):Логик-сенсорик.

А ещё рационал и интроверт. И, похоже, бетанский.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Назовите меня :) +фото

Сообщение Disa » Сб дек 08, 2012 4:23 pm

Максим Горький? Был у меня такой вариант.
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня :) +фото

Сообщение Copine » Сб дек 08, 2012 10:42 pm

Disa
а чем смущает?
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Назовите меня :) +фото

Сообщение Disa » Сб дек 08, 2012 10:45 pm

Copine ничем не смущает :)
Я сомневалась между Максимом, Штирлицом и Бальзаком.
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня :) +фото

Сообщение Copine » Сб дек 08, 2012 11:07 pm

Disa писал(а):Copine ничем не смущает :)
Я сомневалась между Максимом, Штирлицом и Бальзаком.

Бальзак всё же нет. Явно сенсорик, а не интуит. И про ЧЭ много написано. На фотографиях мне видится интроверт.
В ответах по [ЧЛ] много отсылок к нормам, схемам, перевод на [БЛ] . [ЧС] сильная. По мне так Максим.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Назовите меня :)

Сообщение Disa » Вт дек 11, 2012 2:26 am

Благодарю за анализ.
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Назовите меня :)

Сообщение Disa » Чт дек 13, 2012 3:49 am

Знакомый еще пробовал типировать - было мнение, что СЛЭ.
Как по-вашему?
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 12:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]