Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Опрос закончился Чт дек 20, 2012 7:45 pm

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом.

Сообщение Tomoe. » Пн дек 10, 2012 7:45 pm

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

В реальности друзей нет, но если говорить о виртуальных, то, думаю, что ценят они во мне умение поддержать, иногда и мои советы, Из качеств выделяют... Не знаю. Это сложный пункт. В любом случае, друзья мои правы.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Если здесь, то обращаю внимание на грамматику, стиль речи, потом уже на личностные качества, а в реальности, наверное, чаще всего на поведение внимание обращаю прежде всего. Внешность оценивю после.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я сам часто опаздываю, если опаздывает кто-то другой, то не реагирую никак, меня это не касается, в общем-то. Со своей непунктуальностью не борюсь никак, наверное. Хотя иногда стараюсь собираться пораньше. Задерживаюсь максимум минут на 10.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

С уютом ассоциируются кошки, почему-то, комфорт и удобство - это интерьер. Тепло в доме - это важно. Понятия не разные, я думаю, потому что они, наверное, должны дополнять друг друга. Когда мне хочется уюта я пью чай/кофе, иногда в плед могу завернуться. Комфорта хочется, когда ты одна, может быть..

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Думаю, что да, если я вижу какой-либо предмет одежды, то сразу знаю, подойдет мне или нет. Хотя на вешалке это смотрится по-другому. Считаю, что тут дело в телосложении. Решение о покупке принять просто: если тебе это нравится, и средств хватает - бери. Мне не обязательно, чтобы мой внешний вид как-то оценивали, я одеваю то, что хочу, и других это касаться не должно, но если все же мою одежду похвалили, то будет приятно. Критику может и приму к сведению, но вида не подам. Хотя наверняка и о ней забуду вскоре.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не советую другим, что им носить. Это глупо. У каждого свой вкус. Ну исключением будет, если человек одевается слишком вызывающе. Не в смысле цветовой гаммы. Ну, а если мне советуют что-то примерить, то я, пожалуй, приму к сведению, если одежка нравится хоть более-менее.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, но особого значения не придаю. Почти сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я не пользуюсь духами, но думаю, если бы они у меня были, то это было бы что-то.. Что-то теплое. Может быть.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Эм. Здесь сложно. Могу только сказать, что неприятно - это боль. Не физическая, естественно. Предательство то или же просто обида. Это неприятно. Можно еще причислить отвращение.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я буду читать книги. В подобной ситуации всегда есть выход. Реагирую на поломку спокойно, если только она не серьезная и это сделала не я. Пхаха.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Прежде всего, я стараюсь не брать на себя ответственность, если знаю, что не смогу выполнить обещанное.
Мне будет стыдно, наверное.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?

Я школьница, и потому ответить на этот вопрос не могу.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Ну несколько дней-неделя, хотя может я и преувеличиваю, это все зависит от коллектива и от того, как он со мной обращается. Для этого мне будет вполне достаточно лишь сдружиться с одним человеком. Понять, принял ли меня коллектив, легко, это видно по отношению.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю не часто, но если все же это случается, то я отстаиваю свою точку зрения, если я, конечно, осведомлена в этой области и уверена в сказанном, и признать, что я неправа я смогу, если это действительно будет так. Ничего сложного. Спор и дискуссия.. Ну, почти одно и то же.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

"Почему-то".. Если это действительно близкий человек, то узнаю, в чем дело, помогу, дам совет, или же просто поддержу, если не в силах что-либо сделать.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу, настроение влияет на поведение, этого сложно не заметить. Хотя может я и преувеличиваю. Изменить может и смогу, а может и нет, зависит от того, насколько человек близок. Если это просто знакомый, то я от силы подбодрю словами, но не более.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я пойду на примирение первой только в том случае, если виновата сама. Я считаю, что каждый так и должен себя вести. По собственной инициативе поссориться смогу, но, и правда, зачем?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Это сложно. Если твоя любовь безответна, то какой смысл тогда? Лучше вообще не любить в этом смысле. А быть любимым не особо важно, порой тебя любят, а тебе до этого нет никакого дела, лишь приятно может. В ситуации безответной любви... Эм. Ну, наверное если любовь безответна, то лучше прекратить общение, нежели самого себя мучать. Если этот человек - твоя судьба, то вместе все равно будете рано или поздно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Отношение к себе человека так же можно понять, по тому, как он с тобой обращается, как ведет себя в твоем присутствии, это все видно. Если кто-то говорит мне, что он ко мне относится очень хорошо, то мне будет приятно, конечно, но только по этой причине я с ним общаться не стану, если этот человек мне не нравится.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный.. Ну, сложно объяснить, наверное. Хотя нет. Думаю, это человек в полном смысле слова. Гуманный, не способный совершить какую-нибудь подлость или даже просто тихо ненавидеть. Он ступенькой выше остальных. А вот с гармоничным ассоциируется поэт, писатель.. Наверное, это и есть гармония - когда знаешь, о чем говоришь и что говоришь. Негармоничный и недуховный, соответственно, прямо противоположны моему описанию. Я гармоничен. Но иногда нет.

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из.. Не знаю. Белый, потому что майонез. Эхм.
Tomoe.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 7:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом.

Сообщение razumnichka » Вт дек 11, 2012 12:06 am

Похоже на Бальзака.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]