Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то ещё

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то ещё

Сообщение Льдинка17 » Сб янв 05, 2013 11:37 pm

Путаюсь в определении социотипа, выпадает несколько вариантов, соглашаюсь с отдельными аспектами, а в целом - ни с одним(((

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в идеале - процесс получения прибыли в результате примения собственных способностей и знаний. Прибыль должна быть в виде кайфа от самого процесса и, если работа связана с получением денег, то в виде самих денег соответственно. Работа нужна для того, чтобы не было скучно и можно было чувствовать себя нужным и эффективным. Если есть чёткий план или хотя бы примерное представление/указание, как и что делать, то справлюсь

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Достигнут ли результат и насколько этот результат соответствует цели.
Внимание обращаю, осматриваю внешний вид на наличие явных дефектов (ниток, сколов), предварительно ищу информацию о качестве в интернете и у знакомых

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"Потрясающе... Почему он может, а я - нет? что со мной не так?" при удобном случае попрошу помочь

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
если с трудом, значит, обязательно получится! или пора его прекращать и искать другие пути (делала загран.паспорт. в первый раз, когда было удобное время, не поала из-за очереди в нужный кабинет. дальше пошла в самый неудобный для себя день (последняя пара в семестре по экзам.предмету, отчёты на работе, проблемы дома)). Знакомые делают это в самые свободные дни, некоторые берут отпуск. Может, с примером ошиблась?)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Где взять материалы? чертёж? где (на какой территории) строить?" поиск необходимого персонала для строительства.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
что-то дедукция, что-то индукция. 1) разглядывая яблоко, можно сказать, где оно росло, на какой высоте, с какой стороны дерева (южная, северная); 2) рассматривая пожар, сказать, где в помещении произошёл очаг, что стало причиной

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это когда обоснованно, и детали цепляются за детали. не знаю, согласуется или нет. легко, наверное, но обоснование требует длительного объяснения, а когда чувствуешь, что оно вот так должно быть - это быстрее. Напр., если написать "незнаю", то так и хочется поставить пробел после "не", потому что так слово лучше смотрится. Конечно, можно обосновть это правилами русского языка

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Соподчинённость. Начальник отдела - экономист. Подчиняться нужно, поскольку это ведёт к общему эффекту команды

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
На первый взгляд неверно, поскольку это разные буквы. Но возможны варианты. Т.е. по отношению к Б А=С, поскольку это не Б.
Заинтересовало больше остальных)))

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто для удобства восприятия. Таблицами и рисунками. Люблю инфографику

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Скорее, нет. Люблю больше подталкивать к определённым действиям, обещать своеобразное "вознаграждение" а что-то

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Только в качестве ответной реакции на чьи-либо действия. Занимать чужую территорию незачем

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Доводами, аргументами, убеждениями

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Напр., если начальница отчитывает меня за косяки, я молча киваю и обещаю исправить, чтобы максимально сгладить конфликт. Если дискуссия мирного характера, стараюсь доказать свою точку зрения доводами.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Скорее, сильным, чем слабым. С обоих сторон

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота в гармонии, в деталях, когда смотришь на что-то и чувствуешь восхищение. По-моему, не расходится. Хотя я могу считать красивым то, как растеклась по асфальту кровь в каком-нибудь фильме

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. у каждого своё представление красоты, оно индивидуально

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Удобно и красиво расставлены вещи, гармоничны по цвету и фактуре, приятные на ощупь ткани, одинаковые по высоте книги в шкафу, минимум пылесборников ака фоторамки и статуэтки, вещи, создающие атмосферу времени года или праздника, чисто и красиво. Говорят, у меня некоторый беспорядок. Я настаиваю на том, что он творческий))))

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Доверяю внутреннему ощущению, насколько вещь впишется в окружающий мир, она должна быть красивой, удобной, невычурной, гармонировать с имеющимися в гардеробе вещами. Люблю цветные акценты (красные или сиреневые колготки под чёрное платье), люблю красивую обувь, которая может быть удобной даже при наличии высокой шпильки. Вещь должна сидеть так, чтобы подчёркивать достоинства. Достаточно внимательнее смотреть в зеркало

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама, люблю этим заниматься. В моей комнате - зеленоватые обои, в тон им - шторы, чуть темнее. Мягкий плед. В честь нового года на полках - новогодние открытки в раскрытом виде.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместно там, где принято сохранять тишину - суд, например

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
- не люблю этого состояния. Сама войти не могу, нужно влияние извне, некий толчок к размышлениям, которые могут привести к жуткому самокопанию
- постепенно проходит само, иногда плачу. можно порадовать себя интересностями: фильмом, общением с друзьями
- нет
- хорошее, что всё прошло

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
При желании можно быстро улучшить)))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Несколько неспокойное, позитивное, когда хочется шутить и радоваться. Соответствует, не считаю нужным скрывать эмоции при близких людях

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром несколько усталое (приехала на поезде домой), потом приподнятое от встречи с родными, потом ужасное от того, что близкий человек не отреагировал на возвращение, сечас спокойно-пофигистическое и заинтересованное в результатах теста))))))

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
С одними - тепло (поговорили), с другими - холодно (меня проигнорировали)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - разделение чувств и эмоций рядом находящегося человека. Если человек чему-то радуется, нужно радоваться вместе с ним, а не показывать своё дурное, если такое есть

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Вежливость. Придерживаюсь, потому что не люблю конфликтов с окружающими

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сразу скажу: правильность не могу, потому что.. мне кажется, это разные понятия. Морально - это что-то, связанное с внутренним миром, аморальность - несколько иное, хотя тоже связана... это нарушение законов человечности...

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорирую человека или язвлю. У меня часто меняется мнение об одном и том же человеке, мы можем стать хорошими друзьями. Злопамятная, могу подетально возненавидеть человека

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в собственной нужности кому-то. Наверное, он разны для всех

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ничего не могу сказать. Могу предположить, обратит он на меня внимание или нет, понимание приходит только через общение или наблюдение за его поведением. Долго, могу изменить мнение по ходу.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это чудо))) не могу дать точного определения. пожалуй, фантазия - это способность генерировать в мозгу образы, связывать вещи между собой и придумывать невероятное и занимательное. Втой или иной степени обладают все. У меня - бурная)))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не люблю сильно выделяться, люблю, когда замечают. Нравится, если выделяются творчеством

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна, некоторые идеи могут быть приятными)) например, идея поставить посреди города куб с оптической иллюзией - приятная, но насчёт правильности не скажу

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Некоторые люди меняются, но в характере имеется некоторый скелет, который не всегда заметен. Человек от него не отклонится, хотя другие могут считать, что он кардинально изменился. На самом деле, люди просто не видят костяк

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - категория странное. Оно иногда кажется бегущим, иногда - ползущим. Могу, но не люблю

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если некомпетентна в вопросе - то да, нуждаюсь. Нет причин не доверять

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать и не люблю ,когда опаздывают.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - зачем я так рано пришла?
b) осталось 5 минут до прихода, - где этот человек?
c) время пришло, а его (ее) нет, - нужно подождать ещё
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - нужно позвонить, спросить, почему не идёт
e) и дальше все нет… - если не отвечает, подождать ещё и уйти искать

фото:
Изображение
Льдинка17
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:26 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение razumnichka » Вс янв 06, 2013 3:00 am

Этик, интуит. Гамлета я бы исключила. Скорее иррационал. Скажем так, между Есениным и Гексли. Дост замыкает тройку. Действительно, анкета не укладывается в тип четко.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то ещё

Сообщение Olja » Вс янв 06, 2013 12:53 pm

Дон Кихот. Как запасной вариант - Гексли.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение Веселка » Вс янв 06, 2013 3:05 pm

Olja, вы такая смешная :)
почему у Дон Кихота запасной вариант Гексли? чем они вам так похожи, что вы даете человеку на выбор такую "вилку" психотипов? Все равно, что сказать "бабочка, а как запасной вариант - кошка".
У Дона и Гека эмоциональность разного уровня, у Дона она "замершая", у Гека - живая и подвижная.
Аватара пользователя
Веселка
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:57 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: экстравертный интроверт

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение Olja » Вс янв 06, 2013 3:22 pm

Веселка писал(а): почему у Дон Кихота запасной вариант Гексли? чем они вам так похожи, что вы даете человеку на выбор такую "вилку" психотипов?


Я больше на фото судила, а фото у неё одно и как-то плохо о ней видно, поэтому сомневаюсь в логике/этике.

Веселка писал(а): У Дона и Гека эмоциональность разного уровня, у Дона она "замершая", у Гека - живая и подвижная.


Да, они отличаются по настрою :) А на одной фото их не определишь :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение Веселка » Вс янв 06, 2013 3:46 pm

ну так попросите еще фото. к тому же, как говорится, не фото едиными :)
зря чтоли автор темы анкету длиннющую заполняла? :I6
Аватара пользователя
Веселка
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:57 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: экстравертный интроверт

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение Olja » Вс янв 06, 2013 4:04 pm

Веселка писал(а):ну так попросите еще фото. к тому же, как говорится, не фото едиными :)

лень просить :) но раз на то пошло, то ...
Веселка писал(а): зря чтоли автор темы анкету длиннющую заполняла? :I6

Для вас анкету заполняла 8-) Чего не типируете? :add14
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с типом. Дюма, Есенин или что-то е

Сообщение Nika_M » Пн янв 07, 2013 1:02 am

рассматривая пожар :D
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]