Пунктуальная и раздражительная (анкеты №1, 4 + фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
50%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%

Всего голосов : 4

Сообщение Copine » Ср янв 16, 2013 10:44 am

Крылан писал(а):Насчет рацио я вообще сейчас сомневаюсь... бывают рационалисты-хламушники? :add14

Ну что касается рационалов, я знаю Гюго, у которой даже флаконы духов на полке все повернуты под каким то идеальным углом наискосок. С другой стороны знаю Штирлю, у которой рабочее место мягко говоря захламлено - банально не успевает убирать (болевая [БИ] ), при этом крошки на столе, оставленные кем то из коллег её буквально бесят.
А хламушничество - собирание всякго барахла? Это может ещё за 3Ф говорить.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Copine
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Сообщение Крылан » Ср янв 16, 2013 11:37 am

Copine мда-а-а... я запуталась окончательно
Крылан
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Крылан » Ср янв 16, 2013 3:36 pm

Copine, нет, я не про барахло, меня просто муж так называет - вот уж кто аккуратист, а меня чистота, близкая к хирургической, просто раздражает. Может, это, конечно, наработанное (мама у меня точно такая же), но вот у меня реально в комнате нормальное состояние на взгляд другого человека - бардак. Не от отсутствия времени, а просто вот так мне нужно - я знаю, где у меня что. Убираюсь, когда бардак начинает переползать на пол, но опять же - на столе и подоконнике будет разложена всякая белиберда и т.д. Исключение - кухня и ванная. И когда кто-то еще начинает мусорить, шкурки от фруктов, например, или грязный стакан на столе оставит - я закипаю. Ничего не говорю, но внутренне человека на части порвать готова. Если б сама не была такой свинятиной, подумала бы, что действительно Штирка или Драйка :D
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Copine » Ср янв 16, 2013 3:51 pm

Крылан
а давайте вообще от бардака отойдём :). Вот расскажите немного, как вы покупаете в магазине продукты, например. А как себя поведёте, оказавшись в магазине, например, мыловарения, впервые? И какая реакция на срыв планов?
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Copine
Бывалый
Бывалый

Сообщение Крылан » Ср янв 16, 2013 4:47 pm

Copine
Списки покупок составляю редко. Сначала я думаю, что бы вечером приготовить, а потом покупаю + что-то в запас (крупы, воду и т.д.) В результате бывает, что мне что-то нужно, но я вспоминаю это после того, как вернусь домой (регулярно так бывает, например, с солью, сахаром). И наоборот - в шкафу лежит три пачки риса, в стиральном порошке можно закопаться. Магазины выбираю просто ближайшие - далеко идти лень. Разве что овощи и фрукты иду покупать подальше.

Про мыловарение... скорее всего я начну метаться туда-суда, особенно если зашла по случаю, без определенной цели. Буду рассматривать яркие упаковки, внюхиваться, пока меня не поймает продавец и не спросит, что меня интересует. На такой вопрос я обычно отвечаю: "Ну не знаю...", после чего в меня вцепляются и продают мне все, что только можно)) Даже если я шла за чем-то конкретным, мне обязательно продадут еще что-то, даже если мне вещь, в общем-то ни к чему я думаю, мол, подарю кому-нибудь. Сложно мне отказать продавцам))) Но такие приключения случаются, если денег у меня более чем достаточно с собой. Если нет, ужимаюсь ровно до того, что собиралась купить.

Насчет срыва планов двоякая ситуация - приведу аж 3 примера.
№1. Некоторое время назад собралась я сходить на выставку орхидей с подругой. Созвонились, договорились. Она сказала, что утром около 11 напишет, как и что. На следующее утро сижу жду. Не пишет и не звонит. В 12 позвонила сама - не отвечает. Около 12-30 прямо во время звонка телефон уходит из зоны доступа. (Я подумала, что она сама отключила, зная ее) В общем, поехала я на эту выставку одна, причем злая неимоверно, предварительно написав ей, что я думаю о ней. В общем, год я с ней не общалась совсем - так меня это задело.
№2. В середине ноября сказала я мужу, когда у нас на работе корпоратив, чтобы он приехал пораньше и отпустил меня (просто так уехать не могу, маленький ребенок). Он сказал, ОК, предупрежу начальство. Я подготовилась, предвкушала все, как с коллегами встречусь, пообещала им, что обязательно приеду. В день корпоратива, когда я уже полностью собралась, вызвала такси и т.д., за час до моего выезда он мне звонит и говорит, что приехать никак не может. Внутренне я рвала и метала, но ругаться с ним не стала, просто поставила условие, что он на корпоратив тоже не пойдет. Но такую злость, как тогда, я испытываю очень редко. Если б он за неделю сказал, что никак не сможет, я была бы гораздо спокойнее, хоть и расстроилась бы.
№3. Перед самым новым годом подруга попросила меня с ней съездить в ТЦ, нужны были ей какие-то вещички, мне ничего нужно не было, но день был выходной, я подумала, чего дома сидеть, и согласилась. Опять же договорились созвониться на следующий день и все обговорить, где и во сколько. Проснулась я поздно, но ни смс, ни звонка. Думала позвонить сама, но решила, что кому надо, тот и звонит. Понервничала и успокоилась. Не мои планы сорвались - мне, в общем-то, все равно.

В общем, если коротко: долгосрочные планы и планы, в которых я не особенно заинтересована отменяю довольно легко. А вот срыв моих краткосрочных планов - это, как правило, почти мой нервный срыв.

Ох, многа буков. :oops:
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Copine » Ср янв 16, 2013 5:09 pm

Крылан
очень интересно получается. Особенно вот эти подробности по БЭ вылезают, явный такой запрос идёт. В чём не сомневаюсь- ЧЛ в ценностях и всё вместе это нас приводит к дельта и гамма квадрам.
Списки покупок составляю редко. Сначала я думаю, что бы вечером приготовить, а потом покупаю + что-то в запас (крупы, воду и т.д.) В результате бывает, что мне что-то нужно, но я вспоминаю это после того, как вернусь домой (регулярно так бывает, например, с солью, сахаром). И наоборот - в шкафу лежит три пачки риса, в стиральном порошке можно закопаться. Магазины выбираю просто ближайшие - далеко идти лень. Разве что овощи и фрукты иду покупать подальше.
здесь мне видится опять таки 3Ф, запасы - это в ту степь. И ещё появился вопрос - например, вам хочется булочку, а на витрине ассортимент в 10 видов, что будете делать?
Про мыловарение... скорее всего я начну метаться туда-суда, особенно если зашла по случаю, без определенной цели. Буду рассматривать яркие упаковки, внюхиваться, пока меня не поймает продавец и не спросит, что меня интересует. На такой вопрос я обычно отвечаю: "Ну не знаю...", после чего в меня вцепляются и продают мне все, что только можно)) Даже если я шла за чем-то конкретным, мне обязательно продадут еще что-то, даже если мне вещь, в общем-то ни к чему я думаю, мол, подарю кому-нибудь. Сложно мне отказать продавцам))) Но такие приключения случаются, если денег у меня более чем достаточно с собой. Если нет, ужимаюсь ровно до того, что собиралась купить.
вот метаться туда-сюда, это может означать что совершенно незнакомый товар выбивает из равновесия. Здесь вот как раз видно, что по БЭ вам могут предложить в принципе ненужную вещь, есть на это запрос. А ещё это за иирациональность, потому что рационал обычно знает, что ему и зачем, и на что тратить ресурсы целесообразно.
По поводу приведенных примеров видно, что негативную реакцию вызвали во всех случаях ситуацию, когда поведение людей не оправдывало ваши ожидания и представления о поведении. тут опять по БЭ, мне кажется. Но штирлячьим поведением не назвала бы - они не ждут, когда позвонят, они сами контролируют и инициативу берут на себя, а здесь несколько пассивная роль. Вцелом да, иррационал скорее.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Copine
Бывалый
Бывалый

Сообщение Крылан » Ср янв 16, 2013 5:22 pm

И ещё появился вопрос - например, вам хочется булочку, а на витрине ассортимент в 10 видов, что будете делать?

Я буду очень долго выбирать, если мне не хочется какую-то конкретную булочку. Вероятнее всего будет так: я куплю несколько разных понравившихся, среди которых будет одна-две, которые я уже пробовала, и они мне понравились (если такие вообще были в наличии).
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Крылан » Ср янв 16, 2013 5:33 pm

Соционические тесты говорят, что я почти 100% интроверт...
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Olja » Пт янв 18, 2013 10:53 pm

Крылан писал(а):Соционические тесты говорят, что я почти 100% интроверт...

Жуковы ближе к интроверсии. Если ещё по темпераменту флегматик или меланхолик, то разница не так уж заметна. Так для информации.
Но это ещё не значит, что впрямь считаю Вас Жуковкой, хотя предположения есть.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение razumnichka » Сб янв 19, 2013 12:38 pm

Бальзак. Болевая ЧЭ сквозит. И, конечно, ЧЛ в Эго, с такими-то трудовыми свершениями в 23 года...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Крылан » Сб янв 19, 2013 4:01 pm

razumnichka, но мне тут говорят я сенсорик... а вообще типировали меня как-то Балем уже. Может, и правда?
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Крылан » Сб янв 19, 2013 4:09 pm

Olja, да, меланхолик, практически без примесей. Почитала, с чем-то согласилась, с чем-то нет. Отправила близкой подруге, так сказала, нет, ни капли))) Я какой-то соционический мутант!
Крылан
Новичок
Новичок

Сообщение Olja » Сб янв 19, 2013 4:39 pm

Крылан писал(а): да, меланхолик, практически без примесей. Почитала, с чем-то согласилась, с чем-то нет. Отправила близкой подруге, так сказала, нет, ни капли

А она может обьяснить почему так не считает?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Агриппина » Сб янв 19, 2013 5:08 pm

Крылан писал(а):3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я страдаю. Я ненавижу делать что-то хуже, чем другие или не уметь чего-то, что умеют другие. Минимум - наравне. Комфортно себя чувствую,
если знаю и умею больше. Действия - учиться. Но ни в коем случае не у этого профессионала.

иррационально :)
но логично
это я так... :oops:
в глаза данный пункт бросился.
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение razumnichka » Сб янв 19, 2013 5:11 pm

Агриппина

Не видите тождика? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)