Помогите определить тип, пожалуйста:)[ВИДЕО]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
18%
Гамлет
2
12%
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
8
47%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов : 17

Помогите определить тип, пожалуйста:)[ВИДЕО]

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 4:08 pm

Сама себя определила как Есенина. На сходке меня определили как Достоевского. В сообществе по типированию в вк определили Гексли.
В принципе, Достом я могу быть вполне, но только иррациональным. По поводу Гека сомневаюсь, так как я явный интроверт.
Прошу высказывать любое мнение))

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному это когда-то случилась какая-то проблема где-нибудь в любой группе (семья, друзья и т.п), а они не знают как это решать. Тогда кто-нибудь приводит пример того, как какая-то личность поступила в этой ситуации, то есть частный случай. От частного к общему это когда-то рассматривают проблему относительно только каких-то мелких деталей, потом ему приходит в голову посмотреть на эту же проблему с других сторон более масштабно. Понимаю, что бредово написано, но как-то так х)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – так можно сказать про какое-то четкое, обоснованное мнение/высказывание. Против него нельзя будет ничего возразить, это может быть также просто принятым в обществе и все. Я не согласна вообще с этой логичностью, каждый раз все может быть по-разному. Такое ощущение, что логика какой-то стандарт, по которому можно мерить тупой ты или нет. Относительно этого стандарта – я тупая, так как мне очень часто говорят, что я нелогична. Даже пример могу привести.
Я отдала свой планшет как-то одногруппнице не на долго поиграть при мне. Зарядки у меня было мало, а планшет очень быстро разряжается. Дала всего лишь на полчаса, потом смотрю, зарядки уже процентов 40. Начала пытаться забирать с фразами что это как бы мой планшет и он мне нужен, а она все равно ничего полезного не делает, по-этому его можно уже и прекратить разряжать. На что получила: « Ты нелогичная! У тебя еще 40% зарядки! Это много!» В общем, это какое-то относительное вообще понятие. Мне кажется, что мои действия были вполне логичными. А так мне в принципе все равно логичные у меня высказывания или нет, не это мне важно в общении с людьми)
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Сложный вопрос>< Честно говоря, вообще не понимаю часы и не умею определять по ним время точно. И дроби мне не понять. Ну наверное 1 час дня/ночи это 1/12. В этом же смысле имеется в виду? Если да, то дальше все делается аналогично Оо странный вопрос какой-то, не мое явно
4. Что такое правило?
Правило – это определение, которое уместно в разных ситуациях и которое нужно выполнять. Правила бывают разные: в учебных предметах, поведения в обществе, на сайте и т.д. Также существуют негласные правила, которые следуют выполнять. Я всегда стараюсь все делать по правилам, иначе меня совесть мучает хд Сама иногда могу поставить какое-то правило, которое, конечно же, нарушат и меня это будет бесить:D меня вообще никогда не слушаются.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Желательно, всем. Хотя ,конечно, бывает есть какие-то неразумные правила. Например, соблюдать этикет в обществе надо, а если кто-то поставил перед тобой правило «сделай за меня эту работу и еще за кого-нибудь», то это уже можно не выполнять (если конечно это не зависит от репутации в обществе и т.п).
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Смотря к каким. Инструкции по применению различной техники – очень полезны. Всегда читаю их. А если от меня требуют выучить инструкцию по безопасной работе с компьютером – то меня это бесит, так как я не понимаю зачем учить вполне очевидные вещи, которые я итак понимаю и выполняю. Какую-нибудь шутливую, в духе «как заставить себя встать с утра» - могу:DD А серьезную - навряд ли. Зачем мне это делать?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Честно говоря, не считаю уже это свободой. Разве когда тебя ограничивают в каких-то правах, называя это законами, это свобода? Да, безусловно, это ограничение нужно. Но свобода все-таки это другое. Можно жить в каком-нибудь уютном домике на природе, где не будет больше никаких соседей и т.п, где никто не будет тебе указывать что и как делать, где не существуют законов и ты сама вольна будешь делать все так, как захочешь, не находясь в зависимости от кого-либо или чего-либо. Вот это свобода.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это какая-то цепочка действий, которую нужно выполнять в определенном порядке, ничего не забывая. К последовательностям я могу отнести алгоритм, а точнее какой-нибудь рецепт по приготовлению какого-нибудь блюда. Там всегда все четко написано как, что и в каком порядке делать. Тоже самое и с инструкцией. А, например, в каком-нибудь творческом деле можно обойтись без этой последовательности и делать так, как велит душа и вдохновение :)
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну, вообще стараюсь быть последовательной. Если есть инструкция – делаю все по ней. Ну а если нужно убраться в комнате, сделать домашнее задание, сходить в какие-то разные магазины – то это у меня никак не будет относиться к какой-то последовательности. Я спокойно могу в начале сходить по магазинам, потом сделать дз, а потом уже вспомнить, что я, оказывается, забыла убраться. Также и все эти 3 действия могу делать совершенно по-другому, а не так как планировала вначале в мыслях. Честно говоря, не могу так сравнивать у кого выше или ниже эта последовательность. Кто-то бывает последовательным во всем, кто-то живет вообще без этого. Я никогда не задумывалась кто ведет себя последовательно, а кто нет. По-этому и ответить не могу на этот вопрос.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Вполне достоверен! Отвечала честно и искренне:D
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случае, если от этого не зависят окружающие тебя люди, а это нужно прежде всего только тебе :)
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для того, чтобы люди имели какое-то понятие как вести себя в этой или иной ситуации. Этот стандарт я признаю. А стандарт внешности, стиля общения и, самое главное, ВКУСОВ человека – бесит. Как можно отнести всех людей под копирку и судить по этим критериям? Вообще не понимаю какая кому разница кто какую музыку слушает и кто чем увлекается, как это можно критиковать? По-моему, это личное дело каждого. Нет, во внешности конечно может быть какой-то стандарт, нельзя все же бегать голыми по улице, но осуждать кого-то за необычный цвет волос уж точно нельзя.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Оооо я бы так и разбирала все эти книги, листала бы их. Искала бы, спрятала я в них раннее что-нибудь или нет^^ Могла бы прочитать некоторые памятные моменты. Классифицировать книги можно по разному: по алфавиту названия, по алфавиту авторов, по жанрам, по предпочтениям моим личным к этим книгам. Да мало ли способ классификации вообще? Но я знаю точно, что дальше мыслей это бы не ушло. Мне было бы просто лень упорядочить все книги по определенным местам, все равно это было бы не на долго. По-этому, скорее всего, я бы просто пролистала каждую книгу и потом расставила бы их всех в рандомном порядке)


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Я не могу дать общее значение для этого слова, но работа может быть разной. Бывает работа, которую поручает тебе и ты должен ее во чтобы то не стало сделать, хотя она тебе и не нравится, иначе это повлияет на твой коллектив/зарплату/работу(вообще выгонят) А бывает такое, что когда ты работаешь – ты получаешь удовольствие. Это уже сложно называть работой из-за одного процесса, так еще за это можно получить деньги :) Работа нужна в первую очередь для того, чтобы на что-то обеспечивать себя/семью. И уже во вторую очередь работа нужна для собственного удовольствия/помощи другим людям. Если зарплата будет очень маленькой, то навряд ли я буду заниматься даже тем, чем бы мне очень хотелось( например, преподавание в средней школе и т.п)
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Время, которое дается на работу, объем, который нужно сделать, опыт и знания, которые либо есть, либо их еще нету, желание и интерес. В принципе, если работа мне будет интересна, то все остальное будет второстепенно. Если интереса нет – значит мне и делать что-либо будет лениво, навряд ли я вообще справлюсь с работой, если, конечно, для меня это не будет ооочень важно.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Хм, даже не знаю. Я думаю, что чем лучше качество, тем меньше количества. Так как человек зацикливается либо на том, что ему нужно сделать качественный товар, либо на том, что ему нужно произвести много товара.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В последнее время стала замечать, что никак. Обычно чем выше цена, тем выше качество. Но сейчас для меня это ни о чем не говорит. Может быть и дешевый товар хорошего качества и дорогой товар, а качество просто ужасное( реклама же). Я больше руководствуюсь мнениями знакомых, в интернете читаю статьи и выбираю тогда уже какой мне нужен продукт.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Постоянно такое. Нормально, меня это не обременяет. Я скорее расстраиваюсь, если завершила дело до конца, а результата нет. Лучше я прервусь и продолжу как-нибудь в следующий раз, если настроения нет, ну или тогда вообще начну заново. Мне обычно не нравится то, что я делаю. Если бы не была ленивой – много раз бы все переделывала бы.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ну, самое главное это наличие понимающего коллектива. Одна я не смогу работать. Будет коллектив – мне уже будет интересно работать. Потом это обязательно должно быть связано каким-то образом с общением с людьми ну или, на крайний случай, поиском какой-то важной информации в интернете. Также можно было бы писать какие-то статьи на заказ, люблю это дело :)
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Честно говоря, начинаю беситься. Пытаюсь держаться и все-такое, но в итоге выхожу из себя и уже ничего не могу делать. Спустя время я успокаиваюсь и обдумываю все. Если я действительно делала что-то не так – начинаю исправляться, а если нет – продолжу, как и делала. Если не смогу долго успокоиться, то могу и уничтожить всю свою работу и мне, скорее всего, придется ее делать заново.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Хм, даже не знаю. Для меня это совершенно обычно, даже никаких чувств-то не испытываю. Если человек соглашается мне помочь – буду радоваться и стараться его потом отблагодарить. Если человек откажется – мне будет очень неловко и стыдно.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
О_о эм ну не знаю. Вообще из курса истории я знаю, что это невозможно и происхождение пирамид либо инопланетное, либо требует очень больших жертв людей. Первых я боюсь, а вторых мне жалко. Я бы отказалась от такой работы.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это то, что радует глаз. Вполне абстрактное понятие. У меня нет постоянного представления о красоте, я считаю, что это довольно субъективное что-то. У каждого человека она своя. У кого-то красота только внешняя, у кого-то внутренняя. На внешнюю красоту редко обращаю внимание, а вот внутренняя мне очень важна. Мне нравится общаться с такими людьми.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не думала об этом. Я не всегда понимаю моду и она мне кажется зачастую отвратительной, если речь идет об этом. Но все-таки я зависима от окружения, по-этому стараюсь одеваться красиво, в чем мне помогают друзья/родственники. У меня, как всегда, свое странное понятие о красоте, куда мне там до общества))
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В наше время даже знаю. Сейчас многое считается нормальным. Я надеюсь, что можно тут высказать свое мнение?) Мне абсолютно не нравится, что сейчас считают красивыми девушек-анорексичек (я сама очень даже худая, на всякий случай) и женственных парней! Мне никогда не понять эту красоту. Также мне не понять такую красоту, как все тело в пирсинге/татуировках. Мне не понять пластических операций/ботекса и прочей фигни. У меня все также получается извращенное понятие о красоте, относительно общества))
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Хорошо сочетающиеся цвета, внешний вид не броский. Одежда должна казаться необычной на фоне остальных, при этом она не должна бросать вызов обществу. Все должно быть продуманно до деталей, чтобы можно было восхищаться как можно было столько всего продумать в одном комплекте одежды.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте
Ну, красота нужна, чтобы привлечь к себе людей или чтобы нравиться самому себе. Я не имею право это объяснять. Человеку может нравиться зеленый цвет, а я его считаю, например, отвратительным. Я просто приведу разные примеры СО СВОЕЙ стороны, что считаю красивым, а что нет. И потом спрошу мнение этого человека, попытаюсь так ему это объяснить.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не люблю готовить и не умею. Мне все равно на общие рецепты, я делаю себе так, как захочу я. У меня довольно специфический вкус. Я очень чутко чувствую разницу, если какую-то еду переварили на пару минут. Я уже не буду это есть. И так со многим. Все поражаются мне, как так вообще можно. Согласна, это неправильно, но я с собой ничего поделать не могу. У меня совершенно другие вкусы, со стандартами в рецептах они не сходятся.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак… Я просто одеваюсь так, как считаю подойдет в данной ситуации. Стараюсь следить иногда за тем, как одеваются другие люди и пристраивать на себя такую же цветовую гамму. У самой нет этого чувства абсолютно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь вполне, если считаю это уместным. Если мне это не нравится, то терпимо отношусь. У всех может свое мнение на этот счет. Я не буду конфликтовать из-за таких мелочей. Наоборот мне часто нужна подобная опора.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не сталкивалась еще с таким. Сложно говорить. Но зная себя ленивую, скорее всего бы я переложила эту ответственность на кого-то другого, все-таки не хочу я, чтобы мой вкус кого-то подвел. Ну а если это моя комната, то я еще придумать не могу:) скорее всего, переклеила бы первым делом обои в какой-нибудь голубоватый оттенок. Купила бы себе большую, мягкую и просторную кровать, спокойных оттенков стол для компьютера( на котором было бы много места для того, чтобы я могла еще чем-то его занять(например книги, чашки с чаем и т.п.))


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Хм, не скажу, что постоянно это делаю. Не задумываюсь как-то. Ну если уж очень сильно нужно, чтобы человек что-то сделал за меня, то как правило я не давлю даже Оо просто посмотрю на человека с мииилым взглядом, ну и тогда все идет так, как хочу я. А если нет – могу покричать, поорать, подергать. Если заранее знаю, что человека под себя никак не подстроить – даже не пытаюсь это делать. Ну а так серьезно – давить я не люблю. Все-таки равенство в отношениях я ценю)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда тебя в чем-то обвиняют, эмоционально давят, зачастую без особых на то причин, только потому, что человеку так захотелось. Такие ситуации переношу тяжело, могу предпринять многие методы. От игнора до ответной агрессивной реакции с посылами и, если сильно довести, могу ударить. Для меня очень сложно дать отпор. Не умею это делать.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это люди, с которыми тебе комфортно. Ты можешь вести себя с ними так, как захочешь. Они все равно твои и признают уже тебя таким, как ты есть. Ради «своих» можно многое сделать. «Своих» всегда поддерживаю! Если на кого-то наезжают – могу заступиться, хотя если наезжают на меня – меня это нетак сильно задевает. «Чужие» - люди, в личное пространство которых я не имею право вторгаться. Я не буду с ними особо откровенничать, много разговаривать, пытаться их поддерживать и защищать. Соответственно, вещи «чужих» никогда не трогаю.
«Свои» могут перестать быть таковыми, если рушится доверие по их вине. И то я многое могу простить, для этого надо постараться.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Никогда об этом не думала, так как не нуждаюсь в нападении на кого-либо. Я люблю просто общение без конфликтных ситуаций. Если конфликтов не избежать – стараюсь решить их мирным путем. И только уже если это не помогает максимум могу специально провоцировать человека, бесить. Нападение может быть оправдано тогда, когда задели что-то твое личное (неважно относится это к душе или вещам) или твоих друзей.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Смотря какому человеку будет принадлежать эта территория. Если человек мягкий – то без проблем могу занять его место, если имеется в виду, конечно, сесть на его стул, взять посмотреть его вещи и подобные мелочи в этом духе. Если я знаю, что человек даст отпор – я не буду даже пытаться это делать. Если речь идет о чем-то более высоком, как, например, занять чью-то высокую должность, то, наверное, не смогла бы. Я не люблю быть главной, мне больше нравится когда-то кто-то из моего окружения главный и я могу чем-то помочь этому человеку и что-то ему показать. Но если бы от этого зависело будущее моих друзей и родственников, то, наверное, по ситуации я смогла бы бороться за это место. Вопрос был бы только в том, на сколько сильно мне это нужно.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Силовой борьбы? Ну, если на тебя напал маньяк или кто-нибудь еще, а бежать некуда, то пришлось бы защищаться как-то. Ударить сумкой как-нибудь, потом еще побить. Сомневаюсь, что у меня вышло бы так защититься, но много думала о том, что если я войду во вкус- то могу не заметить как изобью до невозможной степени человека. Я не умею словами бить, по-этому иногда приходится к этому прибегать в жизни. С виду все говорят, что я слабая, но силовой отпор тем же ровесникам могу дать, если, не дай бог, случится такая ситуация.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами. Нужно объяснить почему ты думаешь именно так, а не иначе. Вообще я не часто этим занимаюсь, мне все равно правильное у меня мнение или нет, я думаю так, как хочу. Если оно окажется неправильным – легко приму другую точку зрения. Но если меня сильно будут обвинять, а слова (а затем и игнор) не чем не помогут, то я тупо сдуюсь и буду подавленной. И, опять же, если не смогу себя контролировать, то могу ударить. Это довольно печальный факт выходит по ответам:/
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ааа одни и те же вопросы. У меня все по тем же стандартам. Либо надеюсь на окружающих меня людей, либо нахожусь в подавленном состоянии и меня провоцируют на драку.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня не считают сильным человеком. Я себя не считаю сильным человеком только там, где мне это не нужно. Ну и еще в спорах. В спорах я довольно слабый оппонент и предпочитаю вообще только дискуссии. Но я всегда уверена в том, что если кто-то не дай бог поднимет на меня руку – он не уйдет без сдачи. Один раз ударив я могу, конечно, остановиться и признать потом, что я была не права. Но надо же как-то доказывать, что я не такая уж и безобидная и сила внутри есть, которую я держу в себе.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Вообще, сила не измеряется так-то по тому «кто победил в драке – тот и сильнее». Для меня сильный человек это тот, который может держаться спокойным при абсолютно непредвиденных ситуациях. Особенно, если кто-то из родственников/друзей попадает в аварию и подобных случаях. Сильному человеку может быть очень плохо, но он со всем справится. Необязательно, что будет держать все в себе, просто не опустит руки и будет жить дальше.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Хм… Внешних признаков нет. По некоторым качествам можно провести соответствие. По таким как: спокойность, уверенность в себе, воля.
12. В чем суть силы?
Суть силы в том, чтобы доказать, что ты что-то стоишь в этом мире и имеешь право жить также, как и все остальные. Я считаю, что она нужна только для защиты.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ахаха блин, вот это для меня до сих пор загадка. Предполагаю что потому, что кто-то выглядит уверенным в себе и знает вес каждому слову. На него посмотришь и побоишься что-нибудь сделать нетак. А кто-то такой же как и я. Он тебе вроде и пригрозил с виду, но ничего серьезного тебе не сделает, значит тут можно сделать по-своему и проскочить. Думаю, что так

БЭ


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Я многое принимаю за хамство. Если человек подслушивает чужой разговор, когда его просят уйти – это хамство. А если он еще и вставляет свое слово – это уже настоящая наглость. Также к хамству относятся всякие оскорбления, неправильное поведение в обществе. Хм, я думаю, что я скорее даже могу преувеличивать количества хамства. Мне кажется, что в обществе все настолько плохо, что все на самом деле очень хамоватые><
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ну не знаю. Я бы сказала, что если тебя кто-то не с того не с сего обижает – это хам. Тебе не следует с ним общаться, так как от общения с такими людьми ничего не будет хорошего. Он может заставить тебя отдать ему все твои игрушки, а ты ничего с этим сделать не сможешь. Хамы они могут быть и такими:D
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Для взрослого я могла бы это также объяснить, не вижу проблемы. Я неочень разбираюсь во всяких терминах и т.п. Не считаю себя серьезной. Но если бы человек не понял, то я постаралась бы привести конкретный случай с учебы/работы, чтобы ему стало проще.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да никак ее не улучшить. Все все прекрасно знают, просто не понимают как себя нужно действительно вести в обществе. Какие-то законы неписаные и есть, но зачем их выполнять? Наверняка многие так думают, но не я. Вообще… наверное это не оправдание, но если бы я близко поговорила с таким человеком и поняла, что у него были проблемы в семье, то я бы постаралась сама его научить соблюдать нормы общественного поведения.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это то, что возникает между несколькими людьми, обязательно взаимное чувство, которое должно нас учить понимать друг друга, жизнь в целом. Любовь бывает разной: к молодому человеку, к подругам, к семье, к своему делу. Конечно можно! А если этот человек по-другому не поймет, что так-то делать нельзя, то придется же ему как-то доказать все на практике, иначе он ничего так и не поймет. Я готова жертвовать этим, все равно это все будет ради любимого же человека.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Честно, не слышала хд Но я считаю, что должно быть нечто среднее. Гостю все-таки нужно оказывать много внимания, делать что-то для него, но если это противоречит собственному комфорту в СОБСТВЕННОМ же доме, то нужно тактично намекнуть гостю, что он перегибает палку и это уже сделать невозможно. Я не самая гостеприимная хозяйка, обычно позволяю гостям чувствовать себя как дома. Культурные традиции нашей нации? А мне откуда знать. «Чувствуйте себя как дома», наверное, этим многие руководствуются, а нетолько я.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда ты понимаешь какую-то плохую ситуацию, которая случилась у твоего знакомого человека, как свою. Я всегда его проявляю… может когда-то и не следует. Не считаю это за жалость. Мне нравится переносить на себе чужие эмоции, так и человеку становится проще. А я всегда готова помочь многим не просто сочувствием, а конкретной поддержкой и действиями.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то
придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно есть! Тот же этикет взять. И, конечно же, придерживаюсь. В неформальной обстановке со своими близкими можно себе иногда позволить то, что не следует делать по этикету, но только со своими близкими людьми, перед которыми не боишься показаться в неловкой ситуации. Нормам нужно следовать так часто, как только это возможно. Это помогает держать отношения с людьми на нужном уровне.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не достаточно. Каждый человек индивидуален и не могут быть все отношения похожими. Нужно чувствовать человека, с которым общаешься, найти своеобразный подход к нему. Нужно это как-то самим чувствовать.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Вот это сложно. Это тоже нужно чувствовать. С каким-то малознакомым человеком можно быстро перейти на тему своей/его жизни и подробно обсуждать какие-то проблемы, а с каким-то человеком, которого знаешь год, можно так и не дойти до этого. Это очень субъективно, нужно смотреть в зависимости от того, на сколько взаимный идет контакт, взаимопонимание.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально не могу объяснить, а аморально разговаривать во время еды о каких-то человеческих физических процессах, вот это да ага. Я не знаю как я это понимаю, просто в этот момент понимаешь: «Да это же аморально! Как об этом можно говорить??» У большинства, думаю, что также)) Ну или они следят за реакцией в обществе, что мне в общем-то неважно. Я думаю, что я довольно чутко чувствую такие вещи и права.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду стараться избегать этого человека, мне будет неловко с ним находиться и неприятно. Сама стараюсь это не выражать, но если человек не понимает, что он мне не нравится, то просто в открытую не слушаю о чем он говорит, всегда ссылаюсь на дела какие-то, если он меня о чем-то просит. Могу, если человек сам не изменится. Обиды прощаю легко, стоит только попросить прощения и объяснить свое поведение, но раны на сердце так и остаются, и иногда дают о себе знать.


ЧЭ


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Мир настолько несправедлив, что переживать из-за этого – глупо. Общество разделяет это мнение, а я нет. Я все-таки борец за справедливость, мне сложно не переживать по-этому поводу, хотя может это и глупо смотрится со стороны.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо и даже нужно. Не люблю людей с каменным лицом. Я люблю непринужденную рабочую атмосферу, где всегда можно пошутить и т.п. Неуместным выражением эмоций может быть, когда у учителя плохое настроение и он из-за этого срывается на своих учениках. Вот это не уместно. Я приемлю только положительное влияние эмоций в обществе.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, но желательно если ты находишься наедине с каким-то близким тебе человеком. И то только с целью, чтобы он понял тебя, что ты чувствуешь. Ну или если приходится ссориться с человеком, тогда даже нужно выплескивать весь негатив, чтобы он ушел и больше не возвращался.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Плачу, кричу, ору, грущу, ломаю что-либо. Выглядит со стороны глупо наверное. Меня просто успокаивают и все, долго это не продолжается. Только в одиночестве я себе могу позволить проявить все эти эмоции в полной мере.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции? Даже не знаю. Мне кажется, само слово поверхностные говорит о том, что они вроде как есть, но человек их не переносит. Он может улыбнуться для вида, а на душе ему будет очень грустно. Я всегда стараюсь проявлять только искренние эмоции, по-этому даже представить не могу какие они бывают еще. Не искреннее если, но это тоже по-моему, что и поверхностные.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции не могут быть правильными или неправильными. Они могут быть просто уместными в данной ситуации или нет. Я считаю, что выражать эмоции в любом случае правильно, а держать их в себе – нет.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Легко и в любую. Могут помочь друзья, могу посмотреть фильм, поиграть в игру, послушать музыку. Вспомнить что-то хорошее или плохое. Оно само быстро перестроится, мне это даже иногда нравится непостоянство)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Сильная радость – когда постоянный смех в компании, он может быть даже беспричинным. Или взять ту же ссору с орами и криками – это тоже выплескивание эмоций, только отрицательных. Ну как это происходит… непринужденно и само по себе))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Вполне. Я легко подстраиваюсь под общественное настроение, я не скрываю свое настроение, а именно его перенимаю. Может мне в глубине души и будет где-то скучно, но если мне весело здесь и сейчас, то я буду веселиться, не думая даже о грустном. А если мне будет скучно как и всем – значит буду ходить тухлой в обществе, что уж тут поделать.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
За своим настроение не слежу специально, а на настроение других обращаю внимание. Пытаюсь всегда поднять его своим близким. Настроение мимо проходящих людей пытаюсь понять и перенести на себя. Если человек меня будет раздражать – могу и испортить ему настроение.


БИ


1. Как относитесь к неожиданностям?
Нормально. Если мне было очень скучно и все было монотонно – то даже положительно)) Какая-то встряска для меня, что ли
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Кто-то меняются в лучшую сторону, кто-то в худшую под влиянием общества. Эти изменения нужны, я вообще верю в то, что человек постоянно меняется. И чаще всего он меняется именно в лучшую сторону. Другим проще заметить именно негативные изменения, а мне нравится проводить контраст между тем, что было, и тем, что стало)
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Возможно. Как говорят обычно, нам посылают испытания для того, чтобы мы совершенствовались)) Хотела бы я всегда в это верить, а так в плохом настроении для меня, конечно, это кошмар какой-то, все кажется таким несправедливым.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Положительно! Верю во все это и пытаюсь сама практиковать. Я даже в удачу верю, хотя она по жизни где-то далеко от меня))
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ну не знаю. Но иногда бывает такое неприятное чувствие, передергивание неосознанное какое-то, вибрация, тогда я понимаю, что этим днем со мной случится что-то нехорошее(( или даже без этого с утра чувствую какое-то напряжение. Вполне реально! Хотела бы я в себе это развить и научиться этим пользоваться:)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – абстрактное понятие. Его невозможно объяснить. Оно просто есть и все. Плохо я чувствую время, все-таки… Я постоянно боюсь куда-то опоздать и приезжаю на встречу раньше аж на полчаса. Или наоборот, могу не рассчитать свои силы и делать всю работу в последний день, при этом не успеть и продолжать этим заниматься с утра. Конечно, время можно убить. Можно задуматься о чем-то своем, мечтать. Я по-этому не особо люблю читать, у меня всегда полно своих мыслей. Я могу даже не успевать за ними следить, просто сам процесс мышления помогает немного оторваться от реальности на какой-то неопределенный срок.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Слоожно! Лучше бы оно случилось прямо здесь и сейчас, ненавижу ждать вообще. Очень утомляет. Неизвестность порождает во мне еще большее любопытство и, как следствие, большую в последствии огорченность, если получу не то, что ожидала.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не думала об этом. Я как правило сама продумываю у себя в голове все возможные и невозможные варианты. Что-то из них обязательно сбудется:D Смотря кто мне об этом скажет. Если человек чувствительный – доверяю, а если человек, который основывается только на логике, - то нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. Лучше уж приду раньше или вообще не приду. Если опаздываю все-таки, очень переживаю, стараюсь об этом предупредить. Сама к опозданиям других отношусь очень критически. Если спустя минут 20 человека не дождусь – уйду. Пусть хотя бы предупреждают о своих опозданиях и называют причины. Если случилось что-то серьезное – я пойму.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
волнуюсь Оо
b) осталось 5 минут до прихода,
также волнуюсь Оо
c) время пришло, а его (ее) нет,
еще больше волнуюсь. Начинаю обзванивать человека, писать смски
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если человек предупредил об опоздании – жду его. Если нет - ухожу
e) и дальше все нет…
ага, я уже давно ушла. Не собираюсь время тратить впустую

ЧИ


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни определенно есть, только у каждого он свой. Я со своим еще не определилась, но думаю, что он будет в создание уютной и крепкой семьи. Хотя бы биологический смысл жизни есть у каждого. Вот у кого-то смысл жизни в развлечениях, у кого-то в карьере. Также он может поменяться в случае какой-то тяжелой ситуации
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Чужое мнение я выслушаю всегда. Если я буду не уверена в том, что делать – то сделаю так, как мне советуют. Если буду уверена в своем – сделаю по-своему. Полагаюсь на чувства.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Искренне он ведет себя в обществе или нет, есть ли у него на душе какие-то проблемы. По эмоциям, взгляду, интонации. Я могу ошибаться, но мне очень нравится копаться в чужих характерах, по-этому да. Могу хоть про одного человека все копать год, но зато все это будет проверенными данными.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Вокруг меня много таких людей. Возьму одну подругу. Она очень милая, искренняя, добрая, эмоциональная, потрясающая, интересная, необычная, цепляющая. Ее мимика просто шикарна. Ее интонации просто что-то)) Она очень мило обижается или рассказывает какие-то истории, при этом она может очень серьезной, когда это нужно))
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Отсутствие эмоциональности ВСЕГДА, а не из-за плохого настроения. Доставучесть, непонятное мне чувство юмора. Постоянные просьбы что-либо сделать за него, хотя я сама итак ленивая. Словарный запас, состоящий только из мата. Любитель постоянно выпивать и курить – сразу для меня табу.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Смотря для кого. Кому интересно открывать чужой мир – для тех да. Я думаю, что у меня очень интересные различные позиции есть, которые могут друг другу противоречить. Хотя может я себя и переоцениваю. Ну а в плане книг, если их обсуждать, то… я мало их читала и вообще какая-то необразованная( для таких людей не буду интересной. Это довольно обидно
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Мне неприятно. Особенно если это сделает человек из моего окружения. Буду долго и сильно переживать, копаться в себе и понять, что со мной не так. Буду стараться найти новые темы для обсуждения, показать новые эмоции, найти новые игры. Для меня важно быть интересной


Мои фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Виде( в двух разных обстановках :D)о:

Последний раз редактировалось mil_soneta Вт июл 02, 2013 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение Olja » Сб фев 02, 2013 6:10 pm

Имхо, Вы очень молодые, чтобы определить в Вас ТИМ. Но логика есть. Всю анкету не читала, зациклилась на вот это
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
волнуюсь Оо
b) осталось 5 минут до прихода,
также волнуюсь Оо
c) время пришло, а его (ее) нет,
еще больше волнуюсь. Начинаю обзванивать человека, писать смски
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если человек предупредил об опоздании – жду его. Если нет - ухожу
e) и дальше все нет…
ага, я уже давно ушла. Не собираюсь время тратить впустую
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение Tart » Сб фев 02, 2013 6:16 pm

mil_soneta, я не типировщик, скажу сразу. но пока читала, все больше складывалось впечатление, что вы мой тождик. уж больно ответы на вопросы похожие :) так что если выбирать из трех вариантов - я за гексли :wink:
к слову, сама долго себя считала интровертом. когда мне сказали, кто я - долго поверить не могла. был настоящий шок О_О
Аватара пользователя
Tart
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 6:29 pm

ну, 16 лет может и влияют на типирование, но скажу так. подростковый период у меня проходит спокойно, с детства я не изменилась:) может в будущем мировоззрение и изменится, но только после какой-то серьезной ситуации.
хмм, опять Гексли) а если по признакам Рейнина попробовать?)) ну не признаю себя экстравертом хд я не могу общаться со всеми, общаюсь только с близкими людьми или с теми, в которых вижу что они добрые и всегда откликнутся))
еще напишу так. от общества я устаю. очень быстро, если оно мне неприятно. но хотя со мной было недавно такое, что я попала в новый коллектив на один день и там мне было комфортно, домой вернулась жутко уставшая, но эмоционально довольная)) а так обычно всегда пытаюсь уйти с крупых компаний и сблизиться с человеком отдельным. мне так интереснее) ну не знаю, дает ли это что-нибудь хд
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение Tart » Сб фев 02, 2013 6:46 pm

mil_soneta писал(а):а так обычно всегда пытаюсь уйти с крупых компаний и сблизиться с человеком отдельным. мне так интереснее) ну не знаю, дает ли это что-нибудь хд

ооооо да! в точку) много у каких гексли есть такая черта)
я тоже от неприятного общества устаю - контролировать свое поведение долгое время трудно.
а что признаки рейнина? в каких-нибудь уверены?
Аватара пользователя
Tart
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 6:50 pm

Tart писал(а):
mil_soneta писал(а):а так обычно всегда пытаюсь уйти с крупых компаний и сблизиться с человеком отдельным. мне так интереснее) ну не знаю, дает ли это что-нибудь хд

ооооо да! в точку) много у каких гексли есть такая черта)
я тоже от неприятного общества устаю - контролировать свое поведение долгое время трудно.
а что признаки рейнина? в каких-нибудь уверены?

я в них плохо разбираюсь. думала анкету заполнить)
уверена на 100% только в том, что я квестим, тактик, эмотивист (или как правильно переделать), уступчивая

мне делать нечего, вот и готова хоть все анкеты заполнить:DD
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение Tart » Сб фев 02, 2013 6:58 pm

а можно узнать, что именно вы понимаете под этими признаками?) просто я часто встречала, что люди их понимают.. ну как это... в бытовом смысле :)
Аватара пользователя
Tart
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 7:10 pm

Tart писал(а):а можно узнать, что именно вы понимаете под этими признаками?) просто я часто встречала, что люди их понимают.. ну как это... в бытовом смысле :)

конечно))
своими словами?)
квестимы, как я поняла, люди склонные к диалогу, которые очень эмоционально что-то рассказывают и делают намеренные паузы, чтобы человек им отвечал прямо во время разговора. также если они слушают повествование чье-то и у них возникают вопросы, то им сложно сдерживаться и они задают их сразу)
тактик продумывает сам путь достижения цели, какие-то детали, принимают решения считая так, что именно в данной ситуации сейчас это требуется. им легко поменять свою цель
эмотивист вначале усваивает эмоциональное содержание информации, ему важны эмоции
уступчивость - если уступчивые понимают, что они не могут добиться своей цели по какой-то причине, то они могут попросить у кого-то помощи или вовсе откажуется от своей цели. они следят за тем, чтобы всем было комфортно

могу вполне и коряво понимать, не отрицаю:D
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение razumnichka » Сб фев 02, 2013 8:42 pm

Этик-интуит. ЧЭ в цеенностях. Гамлет/Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mr Shadow » Сб фев 02, 2013 8:57 pm

razumnichka писал(а):Этик-интуит. ЧЭ в цеенностях. Гамлет/Есенин.

Бетанский этик очень вероятен, да.
Причем БЛ и БС мне видятся одномерными, а в ЧЛ и ЧС нормы звучат.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 9:17 pm

хмм) вот уже мне больше нравится^^
Гамлета никогда не рассматривала. Все-таки рациональность в совокупности с экстравертностью меня смущает. Во что-то одно я все-таки еще могу поверить.
про одномерную БЛ не вы мне первые говорите, если бы я разбиралась в модели А хотя бы чуть-чуть, может и сама бы смогла по ней определить))
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mr Shadow » Сб фев 02, 2013 9:30 pm

mil_soneta писал(а):хмм) вот уже мне больше нравится^^
Гамлета никогда не рассматривала. Все-таки рациональность в совокупности с экстравертностью меня смущает. Во что-то одно я все-таки еще могу поверить.
про одномерную БЛ не вы мне первые говорите, если бы я разбиралась в модели А хотя бы чуть-чуть, может и сама бы смогла по ней определить))

Что вам нужно для того, чтобы убедиться, что предложенный тип — это ваш тип?

По поводу экстравертности. Экстравертность/интровертность в соционике и экстравертность/интровертность в психологии — отнюдь не одно и то же.
Иррациональности особой я по вашим ответам не вижу пока.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 9:37 pm

mr Shadow писал(а):
mil_soneta писал(а):хмм) вот уже мне больше нравится^^
Гамлета никогда не рассматривала. Все-таки рациональность в совокупности с экстравертностью меня смущает. Во что-то одно я все-таки еще могу поверить.
про одномерную БЛ не вы мне первые говорите, если бы я разбиралась в модели А хотя бы чуть-чуть, может и сама бы смогла по ней определить))

Что вам нужно для того, чтобы убедиться, что предложенный тип — это ваш тип?

По поводу экстравертности.
Экстраверность/интровертность в соционике и экстравертность/интровертность в психологии — отнюдь не одно и то же.
Иррациональности особой я по вашим ответам не вижу пока.


Оо просто доказать, что так как я написала поступает такой-то типичный тим.
Про разное понятие в соционике и психологии я знаю, я уже выше писала про это)
Со своей рациональностью/иррациональностью разобраться сама не могу. Я достаточно ленивая, и если это присуще рационалам, то это все усложняет х)
С одной стороны - мне нравится, когда меняются события неожиданно. С другой стороны - все-таки хочется об этом знать заранее, чтобы быть готовой. Да я и не могу сказать, что в нестандартных ситуациях себя комфортно чувствую, наоборот дергаюсь и переживаю. Да и если есть какие-то планы в голове на день, которые не сбываются, я жутко бешусь. Однако при всем это мое поведение абсолютно иррациональное>< Я всегда делаю все в последний день, потому что до этого было лень. Да и если ко мне внезапно придут - легко могу уйти погулять или также внезапно вступить в какой-то кружок, хотя это в мои планы вообще не входило. В общем, путаница какая-то
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mr Shadow » Сб фев 02, 2013 10:15 pm

mil_soneta писал(а):Оо просто доказать, что так как я написала поступает такой-то типичный тим.

Вообще в типировании желательно обращать внимание не на то, КАК поступает человек, а на то, ПОЧЕМУ он поступает именно так.
Но вот это «просто доказать» мне понравилось))

mil_soneta писал(а):Со своей рациональностью/иррациональностью разобраться сама не могу. Я достаточно ленивая, и если это присуще рационалам, то это все усложняет х)

Лень не ТИМна))

Если я буду постепенно (по мере образования у меня свободного времени) показывать, что увидел в ваших ответах, а вы говорить, правильно я вас понял или нет, согласны вы со мной или не согласны, — это будет приемлемый путь?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определить тип, пожалуйста:)

Сообщение mil_soneta » Сб фев 02, 2013 10:18 pm

ахаха ну я не знаю как еще хд
да, конечно, я готова подождать сколько потребуется^^
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]