Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
100%
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Вс фев 24, 2013 12:51 am

Cederus писал(а):И я очень сомневаюсь, что это творческая [ЧИ],

Это в чьих версиях [ЧИ] вторая была?
Cederus писал(а):Тут недавно оратор проходил, который в пример [БЭ], как раз-таки вторую фразу поставил. Это там где про не быть миру балластом...

Оратор.. :) Таким эпитетом давно не награждали.
Cederus писал(а):Поэтому хочу уточнить... Первый вариант - " Работа – это дело, которое в наших условиях помогает найти хоть какие-то средства к существованию", говорит о том, что, грубо говоря, мы имеем. Второй - "Работа – это то, что ты делаешь, чтобы не быть для мира и общества балластом" о том, к чему надо стремиться, об идеале.
Я себя не вижу в обоих вариантах, но определение самой работы для меня таково. По сути представлены крайности, и все мы - между ними. А вот где... каждый решает сам.
А я сама? Где рамки и границы знаю, их-то я и определила, а вот где я по этой шкале... мне определить очень сложно.

Так какое ж определение работы для Вас? Вы не знаете где Вы в вилке, ну и расписали бы пусть многословно. Анкета ж не требует точности.
Вы как-то что-то делаете? Вот и ответить нужно было исходя из каких соображений вы что-то делаете, если это можно назвать работа.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Вс фев 24, 2013 3:49 pm

HotIce писал(а):Самый сложный блок из всех?

Думаю, да. В остальных если не получалось найти себя, я начинала описывала общественную точку зрения, либо как я её вижу, либо точку зрения близких мне людей. А тут и этот номер не прокатил...

HotIce писал(а):Предположу, что гексли искал бы новых контактов с людьми, возможно контакты сопряженные с каким-либо делом.

Очень маленькая вероятность того, что контакты для меня что-то бы изменили... Контакты могут изменить на некоторое время мнение об обстановке, сама же обстановка не поменяется. Контакт постоянным быть не может, это уже терроризировать людей надо. Значит, в промежутках между общением, всё вернётся. Это не решение проблемы, а попытка с нею по-меньше встречаться. Я это буду осознавать и будет только хуже.

HotIce писал(а):Гамлет обстановку меняет резко, при наступлении некоторой критической массы обстоятельств. По моим наблюдениям.

По мимо суицидов и "побега", а это резкие изменения, явно резкие... ещё было, в подростковый период, смена 6 школ. До 9 класса - 3, и за 10-11 класс - 3. Первые 3 сменились явно в ключе "наступления некоторой критической массы обстоятельств". А на 10-11 класс пришёлся первый суицид. Это тоже повлияло на столь спешные перемещения.

А заставить тогда кого-то из моей семьи убраться дома... было не реально. Сейчас-то и заставлять некого, а саму себя заставить не получается, нужен довод: "ко мне кто-то придёт", другие не работают (наверное, я не все пробовала, не все знаю). При появлении родственников убираться не обязательно, они, итак, знают, что у меня "свинарник".

HotIce писал(а):Понятно, не Ваши ценности. А ценности какой квадры Вам близки, на Ваш взгляд?

Первой по понятности и близости будет Бета... Второй? Альфа, Гамма?.. наверно, второй, Альфа.

HotIce писал(а):Это в чьих версиях [ЧИ] вторая была?

По первому знакомству с соционикой, меня затипировало в Достоевского... я поняла, что это я после лоботомии и даже не рассматривала этот вариант. Но мне так долго человек доказывал, что я Дост, что [ЧИ] у меня уже воспринимается только творческой.
Я имела ввиду первую функцию.

HotIce писал(а):Так какое ж определение работы для Вас? Вы не знаете где Вы в вилке, ну и расписали бы пусть многословно. Анкета ж не требует точности.
Вы как-то что-то делаете? Вот и ответить нужно было исходя из каких соображений вы что-то делаете, если это можно назвать работа.

Хорошо... попробуем таки что-то сказать.
Ну... в первую очередь, наверное, работа - это средство. Средство добыть пропитание, если она не нравится. Средство выразить себя, если она интересна. Посредством неё можно себя занять, если душат мысли или чего-то ждёшь (во-втором случае, вряд ли, займёшь, но попытаться можно). Если цель чего-то достигнуть, а достигнуть чего-то можно только работая (если цель, не ничего не делать и ей подобная), то работа помогает этого достигнуть. Если это попробовать обобщить, то наверное работа - средство достижения цели. Цель разная, но работа - средство.
Так, я думаю, будет ближе к тому, что есть на самом деле. Но я опять таки до конца не уверена, я могла что-то упустить и где-то соврать.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Вс фев 24, 2013 4:54 pm

Cederus писал(а):Думаю, да. В остальных если не получалось найти себя, я начинала описывала общественную точку зрения, либо как я её вижу, либо точку зрения близких мне людей. А тут и этот номер не прокатил...

Понятно, спасибо. У Вас, как мне кажется, несколько вольный подход к ответам на вопросы анкеты. Важнее были бы Ваши мысли, пусть и о том, что сложного для Вас в вопросе, как Вы рассматриваете те или иные понятия. Точки зрения других, или общепринятые.. дают, хм, среднюю "температуру".

Cederus писал(а):Очень маленькая вероятность того, что контакты для меня что-то бы изменили... Контакты могут изменить на некоторое время мнение об обстановке, сама же обстановка не поменяется. Контакт постоянным быть не может, это уже терроризировать людей надо. Значит, в промежутках между общением, всё вернётся. Это не решение проблемы, а попытка с нею по-меньше встречаться. Я это буду осознавать и будет только хуже.

Да, верно. Это алгоритм ухода. Человек уходит от давления, используя функции ЭГО. "Решать", раз и навсегда, предпочитают далеко не все.

Cederus писал(а):По мимо суицидов и "побега", а это резкие изменения, явно резкие... ещё было, в подростковый период, смена 6 школ. До 9 класса - 3, и за 10-11 класс - 3. Первые 3 сменились явно в ключе "наступления некоторой критической массы обстоятельств". А на 10-11 класс пришёлся первый суицид. Это тоже повлияло на столь спешные перемещения.

Вот эта "некоторая критическая масса обстоятельств" в прошлом, выработанные в результате модели поведения, мыслей, оценок и проявляется в анкете как постоянная привязка к [БЭ] .

Cederus писал(а):А заставить тогда кого-то из моей семьи убраться дома... было не реально. Сейчас-то и заставлять некого, а саму себя заставить не получается, нужен довод: "ко мне кто-то придёт", другие не работают (наверное, я не все пробовала, не все знаю). При появлении родственников убираться не обязательно, они, итак, знают, что у меня "свинарник".

"Кто-то придет" - оценка со стороны [БЭ] , но она, как выяснилось, совершенно не показательна.

Cederus писал(а):Первой по понятности и близости будет Бета... Второй? Альфа, Гамма?.. наверно, второй, Альфа.

Понятно. Можете вывести в нескольких фразах, в чем на Ваш взгляд ключевое отличие ценностей Беты, от ценностей Альфы?

Cederus писал(а):Хорошо... попробуем таки что-то сказать.
Ну... в первую очередь, наверное, работа - это средство. Средство добыть пропитание, если она не нравится. Средство выразить себя, если она интересна. Посредством неё можно себя занять, если душат мысли или чего-то ждёшь (во-втором случае, вряд ли, займёшь, но попытаться можно). Если цель чего-то достигнуть, а достигнуть чего-то можно только работая (если цель, не ничего не делать и ей подобная), то работа помогает этого достигнуть. Если это попробовать обобщить, то наверное работа - средство достижения цели. Цель разная, но работа - средство.
Так, я думаю, будет ближе к тому, что есть на самом деле. Но я опять таки до конца не уверена, я могла что-то упустить и где-то соврать.


Ясно, спасибо.
Скажите, а Вам интереснее искать пути достижения целей, или интереснее идти по этим путям? Какой бы вариант своего мира Вы выбрали, при возможности - комфортный мир с полями вариантов достижения целей, или комфортный мир, но с необходимостью идти по четко очерченным, одному-двум, вариантам достижения целей, с ответственностью за достижение цели?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение kanonik » Вс фев 24, 2013 5:46 pm

По ответам на первой странице заметны, по-моему, иррациональность и болевая логика. Можно также предположить небольшое преобладание интуиции над сенсорикой. Но сказать однозначно, к чему ближе - к ИЭИ либо к ИЭЭ, не берусь. Советовал бы Вам не полениться и пройти вот эту большую социодиагностическую анкету: http://grafol.ru/swet/anketa.html
Она показывает соционические профили очень точно, причем со всеми дополнительными акцентами.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Пн фев 25, 2013 2:01 pm

HotIce писал(а): У Вас, как мне кажется, несколько вольный подход к ответам на вопросы анкеты.

Анкету я нашла даже не на этом форуме, там никаких пояснений к ней не было, были бы я б прислушалась. Там действие не двигалось вот уже несколько месяцев, поэтому я искала такую же анкету в другом месте, переписывать отчаянно не хотелось.
Так что, я даже не знала как её заполнять. Понимаю, незнание от ответственности не освобождает, но всё же...

HotIce писал(а):Вот эта "некоторая критическая масса обстоятельств" в прошлом, выработанные в результате модели поведения, мыслей, оценок и проявляется в анкете как постоянная привязка к [БЭ].

То есть, я так понимаю, [БЭ] может быть привнесена извне.

HotIce писал(а):Понятно. Можете вывести в нескольких фразах, в чем на Ваш взгляд ключевое отличие ценностей Беты, от ценностей Альфы?

Альфа
«Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений»
Бета
« отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий»


Это напрягло. Кто ж знает, что это за «всевозможные приятные ощущения» и через что ведётся максимум удовольствий от жизни. Вполне может войти в конфликт.

Альфа
«Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами»
Бета
«Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья»


Второе, по-моему, исключает первое, ну, или первое исключает второе. Быть настроенным на борьбу и преодоление препятствий и одновременно с этим принимать жизнь легко и не осложнять её проблемами… как-то чересчур противоречиво. Ведь, препятствие в контексте Альфы, как мне кажется, будет воспринято проблемой.

Альфа.
«предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни»
Бета
«Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья,»


Размеренный, спокойный, философски созерцательный образ жизни… при преодолении препятствий! Весело, однако. Как-то с трудом верится.

HotIce писал(а):Скажите, а Вам интереснее искать пути достижения целей, или интереснее идти по этим путям? Какой бы вариант своего мира Вы выбрали, при возможности - комфортный мир с полями вариантов достижения целей, или комфортный мир, но с необходимостью идти по четко очерченным, одному-двум, вариантам достижения целей, с ответственностью за достижение цели?


По первому вопросу, я б сказала, что интересней таки дойти, но это, наверное, к "идти по этим путям" относится. По второму - второе, причём, однозначно. В первом случае глаза будут разбегаться и возникнет сложность в выборе пути. Все они ведут к одной цели, то есть - итог один и, в принципе, всё равно какой выбрать. Но их-то отчего-то много! Значит, разница должна быть. Скорей всего, надо искать тот, при котором затрачивается наименьшее кол-во усилий. Однако, я не факт, что его найду и придётся выбирать методом научного тыка. Но это я уже расписала не комфортный мир.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Пн фев 25, 2013 2:05 pm

kanonik писал(а):Советовал бы Вам не полениться и пройти вот эту большую социодиагностическую анкету: http://grafol.ru/swet/anketa.html
Она показывает соционические профили очень точно, причем со всеми дополнительными акцентами.


Анкету по заполнению Вам показывать? А то я уже успела правила прочитать. Мне-то, в принципе, всё равно ("провокатор" Вы :I1 ), однако напрягает.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Пн фев 25, 2013 3:02 pm

Cederus писал(а):Анкету я нашла даже не на этом форуме, там никаких пояснений к ней не было, были бы я б прислушалась. Там действие не двигалось вот уже несколько месяцев, поэтому я искала такую же анкету в другом месте, переписывать отчаянно не хотелось.
Так что, я даже не знала как её заполнять. Понимаю, незнание от ответственности не освобождает, но всё же...

Ну уж как получилось. :) Заполнять желательно только своими мыслями, размышлениями, ощущениями. Чем меньше внешнего, тем точнее картинка будет. Ну это такое дело, может на будущее пригодится.

Cederus писал(а):То есть, я так понимаю, [БЭ] может быть привнесена извне.

Немного не так. Цепи внешних событий и обстоятельств воздействовали на Вас таким образом, что Вы постоянно обращаете внимание на мнение социума о Вас, стремитесь сопоставить свои мысли и действия с мнением окружающих, как Вы себе их представляете. Вот этого много в анкете. А так как мнение о Вас составляется по анкете, то вот и версии о том, что Вы этик. После коротенькой переписки с Вами в топике, лично я, совсем не уверен, что у Вас есть этика в ЭГО вообще, т.е. на первой или второй позиции. Точнее, логика прослеживается ничуть не хуже. А с учетом обстоятельств, при которых Вы заполняли анкету, я типировать по ней не смогу, с большой вероятностью. Но наш вот этот диалог, здорово может помочь любому человеку с "незамыленным" взглядом.


Cederus писал(а):Альфа
«Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами»
Бета
«Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья»


Второе, по-моему, исключает первое, ну, или первое исключает второе. Быть настроенным на борьбу и преодоление препятствий и одновременно с этим принимать жизнь легко и не осложнять её проблемами… как-то чересчур противоречиво. Ведь, препятствие в контексте Альфы, как мне кажется, будет воспринято проблемой.

Странные фразы, ващет. А какая квадра будет искать проблем? Что ежики с кактусами, что ли? В общем.. так се, описания. Проблема есть проблема в любой квадре, но дух и отношение будет немного отличаться. Ну так это я вижу. Альфа, не будет вопеть в полном составе: "Всем стоять! Проблема!", потому что в ценностях [ЧИ] - видение различных способов решения проблемы. Нет смысла париться, потому что варианты есть, а значит один из них подойдет. Но и бета не будет париться, потому что в ценностях [ЧС] и гамма не будет, и дельта не будет.. Но париться не будут все по разному, и делать при этом разные вещи, в общем-то. Гамма обсудит между собой, как проблему проломить. Бета вышлет делегата, и он проломит, за что ему в его эцих с гвоздями выдадут надувную подушку.. :D Вот как-то так это выглядит. А не для одних "Стоять! Бояться!", а для других "Какой миленький армагеддончик! Хи!".

Cederus писал(а):Альфа.
«предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни»
Бета
«Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья,»


Размеренный, спокойный, философски созерцательный образ жизни… при преодолении препятствий! Весело, однако. Как-то с трудом верится.

А почему не верится? Что мешает решить попутно какую-то схемку действий, доказывая математическую теорему? Да ничего. Просто отвлеклись не полностью, а со стороны это выглядит как поверхностное отношение к проблеме. Созерцательный образ жизни. Но со стороны. А изнутри - вполне себе действенный способ решать проблему не бросая на нее все ресурсы, ибо нефиг.
А по поводу Вашего типирования - :) кто угодно может написать таких определений квадральных ценностей вагон и тележку, с вариантами под разное настроение.. Просто Вы сказали, что Вам близки ценности. Я думал, что Вы наблюдали вживую\на форумах эти ценности, как люди с ними живут и как смотрят на мир под их влиянием. Соглашаться или не соглашаться с чьей-то точкой зрения, и на этом основании заявлять, что Вам близки одни ценности больше - я бы поостерегся. То что Вы привели в пример, это ценности некоторых квадр как их понял и описал один человек, это субъективизм кого-то, а я Вас просил показать Ваш. :) Ну вот как-то так.

Cederus писал(а):
HotIce писал(а):Скажите, а Вам интереснее искать пути достижения целей, или интереснее идти по этим путям? Какой бы вариант своего мира Вы выбрали, при возможности - комфортный мир с полями вариантов достижения целей, или комфортный мир, но с необходимостью идти по четко очерченным, одному-двум, вариантам достижения целей, с ответственностью за достижение цели?


По первому вопросу, я б сказала, что интересней таки дойти, но это, наверное, к "идти по этим путям" относится. По второму - второе, причём, однозначно. В первом случае глаза будут разбегаться и возникнет сложность в выборе пути. Все они ведут к одной цели, то есть - итог один и, в принципе, всё равно какой выбрать. Но их-то отчего-то много! Значит, разница должна быть. Скорей всего, надо искать тот, при котором затрачивается наименьшее кол-во усилий. Однако, я не факт, что его найду и придётся выбирать методом научного тыка. Но это я уже расписала не комфортный мир.

Хорошо.
Кстати, хотел узнать а Вы кем себя считает по жизни, экстравертом или интровертом?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Пн фев 25, 2013 4:28 pm

HotIce писал(а):Странные фразы, ващет. А какая квадра будет искать проблем? Что ежики с кактусами, что ли? В общем.. так се, описания. Проблема есть проблема в любой квадре, но дух и отношение будет немного отличаться. Ну так это я вижу. Альфа, не будет вопеть в полном составе: "Всем стоять! Проблема!", потому что в ценностях - видение различных способов решения проблемы. Нет смысла париться, потому что варианты есть, а значит один из них подойдет. Но и бета не будет париться, потому что в ценностях и гамма не будет, и дельта не будет.. Но париться не будут все по разному, и делать при этом разные вещи, в общем-то. Гамма обсудит между собой, как проблему проломить. Бета вышлет делегата, и он проломит, за что ему в его эцих с гвоздями выдадут надувную подушку.. Вот как-то так это выглядит. А не для одних "Стоять! Бояться!", а для других "Какой миленький армагеддончик! Хи!".

Да я то это как-то понимаю, но...
При таком описании, кстати, вообще ни одна из квадр. Ну, ладно, здесь дорабатывать надо. Дополнительно понаблюдаем... авось, что сложится.


HotIce писал(а):А по поводу Вашего типирования - кто угодно может написать таких определений квадральных ценностей вагон и тележку, с вариантами под разное настроение.. Просто Вы сказали, что Вам близки ценности. Я думал, что Вы наблюдали вживую\на форумах эти ценности, как люди с ними живут и как смотрят на мир под их влиянием. Соглашаться или не соглашаться с чьей-то точкой зрения, и на этом основании заявлять, что Вам близки одни ценности больше - я бы поостерегся. То что Вы привели в пример, это ценности некоторых квадр как их понял и описал один человек, это субъективизм кого-то, а я Вас просил показать Ваш. Ну вот как-то так.

Мой субъективизм в слова ещё не сложился, он есть лишь на уровне ощущений. Потому что предпочитаю множество раз перепроверять. Вот и получится, что, когда я таки приду к мнению, если приду, может быть уже несколько поздно.

HotIce писал(а):Кстати, хотел узнать а Вы кем себя считает по жизни, экстравертом или интровертом?

Исходя из того, что интроверт нацелен на связи между объектами и связи в объекте, а экстраверт на целое и сами объекты, то в большей степени экстраверт.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Пн фев 25, 2013 4:55 pm

Cederus писал(а):Мой субъективизм в слова ещё не сложился, он есть лишь на уровне ощущений. Потому что предпочитаю множество раз перепроверять. Вот и получится, что, когда я таки приду к мнению, если приду, может быть уже несколько поздно.

Отчего же поздно? ;) ТИМ никуда не денется, так что спешка зачем? Если Вы, случайно, ищите свой ТИМ, чтоб понять себя, то ИМХО, это запрягать телегу впереди лошади. Но это мнение интровертное, ясное дело. :)
Cederus писал(а):Исходя из того, что интроверт нацелен на связи между объектами и связи в объекте, а экстраверт на целое и сами объекты, то в большей степени экстраверт.

Ясно, спасибо. Значит ощущения близкие к истине были у тех, кто предположил в Вас экстраверта по анкете.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Сестрёнка » Пн фев 25, 2013 5:18 pm

HotIce писал(а):ТИМ никуда не денется, так что спешка зачем?
С равным успехом можно сказать: зачем знать ТИМ всё равно все помрём :D
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Пн фев 25, 2013 5:35 pm

Сестрёнка писал(а):С равным успехом можно сказать: зачем знать ТИМ всё равно все помрём :D

Можно. :D
Рассматривать ТИМ намного продуктивнее, когда свои проявления ну хоть в первом приближении если уж не ясны, то известны, не? ;)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Сестрёнка » Пн фев 25, 2013 5:45 pm

HotIce писал(а):Рассматривать ТИМ намного продуктивнее, когда свои проявления ну хоть в первом приближении если уж не ясны, то известны, не? ;)
Для этого нам и нужны типировщики что бы определить эти проявления :add14
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Пн фев 25, 2013 5:51 pm

Сестрёнка писал(а):
HotIce писал(а):Рассматривать ТИМ намного продуктивнее, когда свои проявления ну хоть в первом приближении если уж не ясны, то известны, не? ;)
Для этого нам и нужны типировщики что бы определить эти проявления :add14

Это вопрос взглядов, кто на самом деле типирует. Но типировщик помогает, это да. :)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Сестрёнка » Пн фев 25, 2013 5:54 pm

HotIce писал(а):Это вопрос взглядов, кто на самом деле типирует.
И типирует ли вообще :D
Лично я процессировать пришла :add14
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Пн фев 25, 2013 6:00 pm

Сестрёнка писал(а):Лично я процессировать пришла :add14

В Вашей теме ответил.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву