Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите!)

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 5:39 pm

Добрый день всем!
Я пришла к вам с другого форума по подсказке одного человека.
Текст будет большой - извините, но мне очень уж хочется определить свой тип. Скопирую суда как анкеты, так и другие мои высказывания из темы с того форума.

"Предисловие: 23, женский пол, рост 178, вес 59 (по описаниям иногда встречаю и физические моменты). Все называют меня Есениным. Мол, я женственная очень, сентиментальная, эмоциональная, виктимная (во всех отношениях с мужчинами подчинялась, служила, и т.д.), вообще по жизни люблю подчиняться. Но меня все-таки терзают сомнения.
О себе могу сказать, что я очень рано повзрослела, с 15ти лет веду самостоятельную жизнь, в серьезных отношениях начала купаться с 14ти лет. Всегда в отношениях, дольше недели не бываю без официального мужчины. Люблю ceкc и без него жить не могу никак. Серьезных отношений было трое (4 года, 3 года и сейчас 2 года). Два брака. Легко влюбляюсь, легко угасаю. В отношениях мне важны "страсти", "драма" и т.д. Когда наступает стабильность, думаю, что отношения себя исчерпали и быстро остываю.
Работаю много. Сфера работы совершенно не женская, полностью мужской коллектив, жесткий индастриал - и я от этого кайфую.
Несмотря на сентиментальность, иногда черезчур цинична, меркантильна и т.д. Ценю личный комфорт. Люблю, когда меня обхаживают, заботятся.
Очень много внимания уделяю внутреннему своему миру. Страдаю от депрессий, постоянно лечусь с переменным успехом и т.д.
Здоровье слабое.
Все остальное вроде как есть в анкетах.
Анкета 1:
Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
О соционике узнала из интернета. Пыталась интереса ради несколько раз себя протипировать, чтобы как-то проще было понять некоторые свои черты.
Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Все получилось случайно. Я не планировала работать до определенного момента вообще, но потом случайно узнала о вакансии, добилась этого места, и дальше пошло развитие карьеры.
Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора в моем понимании – это что-то более затянувшееся, т.е. то, что будет занимать более продолжительный промежуток времени. Скандал же – яркий, взрывной, как искра – как быстро зародится, так и быстро потухнет. Скандал может возникнуть на пустом месте, ссора же – результат какого-то накопившегося негатива.
Дискуссия – спокойный диалог, во время которого участники дискуссии делятся своими мнениями, узнают новые точки зрения и их причины. Спор – эмоциональный диалог, во время которого участники хотят упopнo доказать и навязать свою правоту.
Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Во время собеседований я нервничаю, но стараюсь держаться уверенно. Изо всех сил стараюсь понравиться, оправдать надежды и показать свою профессиональность. Всегда делаю упор на свою работоспособность, готовность приносить пользу кампании. Неожиданные вопросы редко вызывают у меня неудобство или недоумение. Как правило, я всегда могу легко ответить на любой вопрос, который мне зададут на собеседовании.
Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Если я обдуманно приняла участие в розыгрыше, то после известия о том, что путевка – моя, я сяду и начну сосредоточенно писать список вещей, которые мне нужно взять с собой. Соберу все запланированное в чемодан, обзвоню близких о том, что уехала, и поеду в аэpoпорт.
Если мое участие было случайным и «на авось», то скорее всего я не поеду и откажусь от выигрыша. Чаще всего у меня нет возможности вот так срываться куда-то, потому что на мне лежит ответственность за определенные моменты, которые я не могу бросить, не запланировав этого заранее.
Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Пройду мимо и не стану здороваться. Я не люблю бомжей, я считаю, что только они сами виноваты в том, что опустились так низко. Мне будет неприятно даже физически.
Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
По-разному. Если это возможно, то реализую интересы вне зависимости от их конфликта. Если невозможно – жертвую. Например, я очень хотела бы быть домохозяйкой и даже родить второго ребенка (первый интерес). И у меня есть любимый человек, с которым я хочу жить (второй интерес). И эти два интереса вступают в тотальный конфликт, потому как я могу быть домохозяйкой только с другим мужчиной (тот, что есть, не имеет финансов, чтобы прокормить семью). И если я хочу быть со своим мужчиной, мне придется работать на высоких зарплатах и, соответственно, должностях, еще очень долго. А может быть, и всю жизнь. В этой ситуации нельзя реализовать интересы из-за их конфликтности.
Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Легко. Если меня вознаграждают финансами за «работу без отдыха», то могу не отдыхать вообще. Отрываться только на сон.
Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Спокойно. Сама при общении могу делать какие-то другие дела параллельно.
Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Я бы сказала, что чрезвычайно эмоционально. Надолго отдаюсь ностальгии (надолго в моем понятии – на неделю), прокручиваю в памяти картины и моменты из прошлого, «выпадаю из реальности».
Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Когда вижу явный результат.
Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Если окончание откладывается по моей вине – буду сильно расстроена и стану искать попытки исправить это. Возможно, буду чувствовать себя неудачницей, проигравшей.
Если не моя вина – буду зла и агрессивна. Я вообще не люблю, когда что-то по независящим от меня причинам срывается и нарушаются мои планы.
Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Точно такая же реакция будет, как и в предыдущем вопросе.
Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Меня это раздражает. На чужих людей наплевать, по сути. Но если перебивает близкий – перестану говорить вообще. Не хочешь слушать – так и скажи, но перебивать меня нельзя.
Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Слабо могу себе представить, что имеется в виду, но, наверное, постараюсь представить его реакцию, додумать самостоятельно.
Если имеется в виду то, что человек просто никак не реагирует на то, что я говорю – я перестану говорить и немного обижусь (только внутри себя, виду не подам), потому что, вероятно, человеку не интересен мой рассказ.
Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
У меня все серого цвета. Я вообще люблю серый цвет, он настолько глубокий и обширный, что умещает в себя все на свете.
Серый цвет ассоциируется у меня со многими вещами. Но больше всего – с теплом, уютом, и мягкостью. Такой мягкостью, какой бывают флисовые пледы, если вы знаете такой материал.
Кто является человеком Вашего круга?
Самодостаточные, адекватные, консервативные (что важно!), жаждущие самореализации, стремящиеся к финансовому благополучию, стабильности.
Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Если я не в духе – то тяжело.
Если я в приподнятом настроении – можно. Но это «можно» распространяется исключительно на хорошо одетых, приятных внешне мужчинах. Для пацанчиков в спортивках в дешевой обуви остается только мой недоумевающий взгляд.
Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Могу, но всегда буду преследовать больше ту цель, которая больше остальных меня зажигает. На фоне исполнения главной цели могу забросить достижение остальных.
Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
На данном этапе – буду. Сейчас я в том процессе, когда «вы работаете на имя», и потом, благодаря этому, «имя будет работать на вас». Сейчас я понимаю, что для меня важны и ценны хорошие рекомендации, поэтому в этом плане материальное вознаграждение – не главное.
Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Скорее всего, брошу это дело.
Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Два этажа и сам дом более широкий, чем высокий. Никаких грядок, рассад, теплиц. Чистый газон. В доме – шкуры, камин. Возможно сам дом из цельных бревен. Все в шоколадных, бежевых и серых цветах. В округе мой дом единственный (если это именно дачный дом).
Опишите Вашу семью.
У меня есть муж и дочка (7 лет). Муж и дочь друг другу не родные, хотя дочь и называет мужа папой и относится к нему как к родному. У них хорошие отношения.
В семье у нас патриархальная система, которую я глубоко уважаю, но система в нашем случае действует только на распределение домашних обязанностей и на права «жены». Поэтому в нашем случае патриархат несколько искривленный. Я зарабатываю деньги (больше мужа), держу на себе весь дом, обустройство дома, уборку, готовку, животных, уход и воспитание ребенка. Муж подрабатывает, и в свободное от работы время «пьет пиво, лежа на диване». Он в нашей семье «царь», вокруг интересов которого все крутится.
Я же предпочитаю и надеюсь, что такое в моей жизни случится – классический патриархат, в котором я не работаю, не имею решающего голоса в серьезных вопросах, занимаюсь только уютом дома и домашними хлопотами, воспитываю детей и глажу рубашки мужа, но я всегда защищена и во всем обеспечена мужем.
Опишите идеальную систему.
Не поняла вопрос, но в любом случае, идеальных систем не существует – любая система может дать сбой.
Опишите образ Вашего города?
Города, в котором я бы хотела жить? Разрываюсь на две части. 1 - Я бы хотела жить в пригороде большого города. Как в Отчаянных домохозяйках. 2 – Краков.
Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Мужчина, 35-40 лет, в очках, мультиязычен, всегда иностранец. Не всем открыт, любит свою работу и старается принести пользу своей фирме и проекту.
Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю. Чувствую, как будто смотрю их в первый раз.
Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Да, помогают. Например – цель переехать в конкретную страну. Ты знаешь, что абы как и на авось ехать не станешь, поэтому четко планируешь свою карьеру, знаешь какого этапа в карьере тебе нужно успеть достигнуть, знаешь какие приоритеты и какие задачи перед тобой стоят.
Расскажите о Вашем городе?
Маленький приграничный город, население 60 000 человек. Половина – безработное быдло, алкоголики и наркоманы. Абсолютно ограниченные люди, у которых нет ни целей, ни стимулов, ни мотивации к какому-нибудь развитию.
В этом городе нет красивого центра, сплошь серые советские постройки. Один музей, один кинотеатр и один ночной клуб сельского типа. Нет никакого развития.
Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Сложно сказать, т.к. я с техникой «в ногу» иду. Но если бы я чего-то не знала, то перед покупкой изучала бы обзоры, «тест-драйвы» и т.д.
Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Я не люблю встречать новый год, это мой нелюбимый праздник. Вино я не пью. Прошлый новый год мы с мужем провели на даче с его лучшим другом и моей подругой. Напились и уснули, - ничего особенного.
Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Никак. Даже если у меня есть отпуск, то я провожу его дома по причине того, что моей ЗП не хватит еще и на отдых в других странах или хотя бы СПА в своей стране.
Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Чужие переживания вслух. Переживания мне интересны, мне интересны все виды чувств, а вот мысли – нет.
Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Если это просто знакомство – то ничего. Я вообще не любитель заводить новые знакомства. По работе – ожидаю выгоды от знакомства – возможной полезной информации, обретения «соратника», оказания помощи в карьере.
Что такое для Вас перспективы?
Перспективы – возможности зарабатывать больше и больше.

Анкета 2:
Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху. Что скажете?
Он не может продолжаться до бесконечности, Ахиллес в любом случае догонит черепаху.

Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую, вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Спрошу, почему он думает, что это лошадь стоит ставки и откуда у него уверенность в выигрыше.

Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит, что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает, двигатель выключен. Ваши действия?
30ти градусная жара - это не та температура, при которой можно умереть. Спокойно буду ждать помощи.


Вы заходите в комнату, в которой находится несколько человек. Как вы определите, кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Имеется в виду, кто в комнате лидер? Если нет, то не понимаю вопрос.

Во время домашнего просмотра фильма вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? Насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть, в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Со мной такое часто случается, но это скорее будут не стихи, а мои прошлые диалоги с кем-то, картины каких-то прошлых действий, событий.


Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Достану телефон и включу там навигатор.

У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Начну им гадить в ответ. Громко слушать музыку, в прихожей громко комментировать то, как некрасиво так поступать, захламляя все своими вещами, и т.д.

Проект, в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете, что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону. Ваши действия?
Если я действительно в этом заинтересована, то начну пользоваться внутренними ресурсами энергии, забывая про сон, и т.д.

На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума вы впервые встречаетесь с другим участником (участницей), с которым (которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Теоретически – возможно. Если этот человек сам начнет проявлять интерес в мою сторону, сам пожелает общения со мной, то я не стану отказывать. Хотя буду очень насторожена.

Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Ни один военный успех не стоит жизни десяти детей. Схвачу их и убегу. Убивать – никогда.

В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Я уволю этого человека. На работе нет клоунов и весельчаков. На работе нужно приносить пользу и прибыль компании.


"Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Да, так. Зачастую любовь слепа, к большому сожалению. Со мной такое случалось, но я вообще крайне влюбчивая натура. Но настоящая любовь раз в жизни – с этим согласна более чем. Все остальное меркнет перед ней.


Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете, что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Постараюсь вернуть упущенный шанс. Если это связано с каким-то действием – сделаю его. С человеком – напишу ему. И т.д. Изменить что-то точно попытаюсь.

Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Мне не нравятся беременные женщины. Более того, я сама была беременной, и сама себе не нравилась. Это ужасное состояние, которое на самом деле походит на «Чужого». Никаких эмоций.

Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше, чем ваш, и, скорее всего, назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Очень неприятный вопрос. Я не из тех людей, кто идет по головам для достижения карьерных успехов. И мне неоднократно уже предоставлялись возможности подобного рода. Но, во-первых, я женщина и карьера в корпорации для меня не главное. А во-вторых, я воспитана иначе и никогда (хотя, никогда не говори никогда!) не пойду на такие подлости. То, что на этих людей вообще существует компромат – это дело их совести. Меня это никак не касается. А место начальника я заслужу своими достоинствами, а не чужим грязным бельем.

Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом, и вы чувствуете, что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "Что случилось?"- он отвечает: "Ничего" - и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.
Скажу ему о том, что, видимо, он не хочет разговаривать на тему проблем, которые его явно волнуют, и это видно, но если что – я всегда рядом и готова выслушать. Могу даже не давать никаких оценок или советов, но выслушать. Очень часто люди не хотят рассказывать о своих проблемах потому, что за этим последует какая-то оценка проблемы со стороны, которая самому человеку ни к черту не сдалась.

Придя на работу, вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Если есть возможность свести общение к минимуму, спать в раздельных помещениях (а кушать я могу не на кухне, а в комнате) и вообще не соприкасаться – я соглашусь.

Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием, что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят, что ничего такого нет и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Буду настаивать на своем мнении о том, что работа выполнена плохо, но, раз это незаметно, переделывать не стану заставлять – лишняя трата времени.

Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Соглашусь на ту, которую хочет моя половина. Но в жизни, ситуация скорее выглядела бы иначе – я бы настаивала на более стильной и красивой кровати (мне важен внешний вид, как будет смотреться кровать в интерьере и тд), а моя половина – на комфортной.

Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Соглашусь с большим удовольствием, т.к. любовь всегда может угаснуть, а потерять имущество нет желания. Я к этому вопросу подхожу цинично и практично.

"И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете, что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Да, часто бывает. Про «время собирать камни» не скажу, - не знаю, что это означает. Делать время? Это значит заполнять время чем-то? Обычно да, получается. Составляю в голове список дел и выполняю. Обычно, это что-то рутинное.

Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает, что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Да ради бога, пусть справляется. Каждый учится на своих ошибках. И у каждого на плечах своя голова.

Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас, что всё в порядке и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Я боюсь льда на реках, озерах и т.д. (даже в -30 я не пойду по льду), поэтому такой ситуации со мной изначально не произойдет. Я ни в коем случае не пойду туда, где лед. Это слишком мучительная смерть – умереть подо льдом.

Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Подумаю о том, какие же безвкусные у меня знакомые и о том, как можно не замечать столь явной фальши. Отсижу представление до конца, но буду стараться думать о чем-то постороннем, чтобы не расстраиваться из-за плохой игры.

Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Не приму на работу. Фирма моя и начальник я. А значит, каждый отдельный сотрудник должен вызывать у меня положительные эмоции, иначе, зная себя, долго он у меня не прослужит.

Анкета 3:
Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
Мне 23 года, я Скорпион.

Страна и место проживания
Эстония, небольшой приграничный городок.

Ваш социальный статус
По меркам нашего города – неплохой. У меня есть своя недвижимость, две машины, много техники, неплохая одежда, и т.д.

Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Очень сложно описать содержание моей деятельности. Я уже три года работаю в сфере энергетики, на крупных международных проектах по строительству заводов и электростанций. Изначально моя карьера начиналась с должности ассистента проекта. В мои задачи входило все, что только можно представить. Потом я выросла до руководителя контрактов, но высокий уровень ответственности мне надоел, и когда появилась возможность уйти на другой проект опять ассистентом – я с удовольствием согласилась на ту работу, где я служу сейчас. Мне нравится быть ассистентом. Нравится выполнять поручения разного рода от своего конкретного начальника. Сейчас в моей зоне ответственности контроль за работниками, логистика, документация по качеству, инспекции в цеха (где производится для нас оборудование и металлоконструкции), мелкие поручения, выполнение каких-то функций супервайзера на стройке, когда нет шефа, и т.д. Училась я на маркетинг, но образование остановила на втором курсе, когда поняла, что мне это совершенно не интересно и у меня нет на это времени.

Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Повышение по службе и увеличение зарплаты.

Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Доступ ко всей информации, отличный и адекватный коллектив, размер зарплаты, круг обязанностей, отношение в коллективе, возможность полезных знакомств и дальнейшего развития.

Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Неудовлетворение выполненными делами.

Как Вы обычно проводите свободное время?
У меня мало свободного времени.

Какие у Вас увлечения, хобби?
Книги, шитье, вязание, дела по дому.

Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
У меня есть ежедневник, в котором все четко расписано. Но выполнять не всегда получается, иногда случаются форс-мафоры.

Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Он мне интересен, если его взгляды на жизнь идентичны с моими.

Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Ремонт. Полностью.

Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По мимике, по разговорчивости.

Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Затрудняюсь ответить.

Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Большую. Даже распланировав четко и ясно всю свою жизнь, у меня всегда все идет наперекосяк и не так, как планировалось. Пример – мои отношения и замужество. Это полная неожиданность, случайность и экспромт.

Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я ненавижу давление со стороны в любом проявлении. Даже, если это давление оправданное и необходимое. Как только на меня начинают давить, я в ответ начинаю сопротивляться и, что называется, упираться рогом. Могу довести это вплоть до крупной ссоры.

Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Часто. Моя самоорганизация хромает на обе ноги.

Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Никакое. Зачем хранить неисправные вещи, которые отслужили? В помойку.

Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Я не умею определять отношение ко мне верным образом. Часто ошибаюсь, заблуждаюсь и в итоге от этого страдаю.

Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Если мне нужно понять, как оно работает – найду в интернете инструкцию. Если нет – не стану ломать голову.

Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Оцениваю, смотрится ли она на мне привлекательно, ceкcуально, женственно и подчеркивает ли она мои достоинства.

Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Я не умею этого делать. Я вообще не умею нормально общаться с людьми, когда дело касается эмоций. Я не умею жалеть или утешать.

Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Не могу представить такое правило.

Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
В общем и целом да, помогает.

Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Покупая что либо, я редко исхожу из оценки выгоды и расходов. Просто покупаю то, что мне необходимо.

Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ничего. Зачем налаживать? Отношения же не с пустого места плохие. Значит, этот человек в чем-то плохо себя проявил.

Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Я не люблю спорт.

Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Не могу, у меня проблемы вообще с цифрами, и со временем в том числе.

Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Никак не отношусь и не использую. Что это вообще?

Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Угасание чувств. И только. Предательство, измену, побои – все могу простить. Уйду, молча собрав вещи. Внезапно. Без предупреждений. Встречи буду избегать.

Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Иногда плохо и борюсь с «течением жизни», иногда наоборот даю волю судьбе.

Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Очень легко. Я легко загораюсь, но так же легко угасаю.

Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Готовлю часто. Умею многое, лень перечислять. Борщ, куриные кармашки, паста с соусом.

Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Ничего, поддаюсь настроению.

Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Процентов на 20%.

Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Взбешусь и сделаю выговор.

Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
С этим у меня дела обстоят довольно не плохо. Время беру всегда по-максимуму и обычно укладываюсь во время меньше, чем планировала.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мудрость и способность дать дельный совет. Способность где-то дать отрезвляющую долю правды. Я не знаю, правда ли это, но мудрой себя назвать точно могу. Рассуждаю часто по-мудрому, если так можно выразиться. Только мудрость эту почему-то к себе не применяю.
Я в людях ценю целеустремленность, открытость миру, амбициозность, стремление, традиционность взглядов.
Друзей у меня мало (всего двоих могу назвать), они в чем-то имеют такие черты, как я описала.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На внешний вид и на разговор. Человек должен обязательно хорошо выглядеть и грамотно разговаривать (пусть даже с большим количеством мата). Потом, конечно, я начинаю выделять и другие моменты, но в первую очередь это те два пункта.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я все время опаздываю. На работу, на встречи. К опозданиям отношусь спокойно, главное, чтобы меня предупредили об опоздании, если оно затянется дольше, чем на 20 минут.
Со своими опозданиями не борюсь; опоздание – задержка больше 5ти минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют, комфорт и удобство – разные понятия. Уют – это обязательно тепло, мягко и много тактильных ощущений. Комфорт – это когда никто не трогает, никто не отвлекает и ты сосредоточен на том, на чем хочется. Удобство – это что-то физическое. Удобно может быть сидеть, лежать, и т.д.
Когда мне хочется уюта, я залезаю под одеяло.
Когда комфорта – делаю то, что на данный момент может вызвать у меня комфорт.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Не всегда. Решение о покупке принимаю исходя из личных соображений – смотрится ли на мне вещь красиво или нет.
Мне очень важно, чтобы меня похвалили, сказали 100500 комплиментов. Критику не переношу.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Советовать в мыслях, я бы сказала. Одежду каждого человека могу обсудить у себя в голове, но в лицо ему говорить не стану, если он не попросит.
Плохо отнесусь. Я сама знаю, что и как мне носить.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю. И сразу вижу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Maitresse от Agent Provocateur. Терпкие, стойкие, вечерние. Ceкcуальные. Даже, я бы сказала, настойчиво ceкcуальный аромат. Верхние ноты: лотос, Фиалка и иланг; ноты сердца: Альдегиды, Османтус, жасмин и роза; ноты базы: Белая кожа, ирис, мускус, пачули и амбра.
Выбрала потому, что с этими духами чувствуешь себя куртизанкой при дворе короля. Мне нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение – это, например, ceкc. Во всех его проявлениях. Практически любые тактильные контакты. Некоторая боль приносит приятные ощущения. Еще приятные ощущение дает шелк и кружево на теле.
Неприятное – любая боль, вызванная здоровьем.
Чтобы получать приятные ощущения можно заниматься ceкcом, нежиться в кровати, носить приятное белье.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Это большой стресс для меня. Я буду психовать, могу расплакаться.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Я буду готова провалиться сквозь землю. Для меня не характерна.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Характерна, я вообще не умею управлять финансами. Когда заканчиваются деньги – ухожу на диету, не ем на работе, отказываю себе в алкоголе.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Неделя. Ничего не буду делать особенного. Я сама по себе обаятельная, мне достаточно быть собой. Коллектив меня принял, если начал звать на перекуры, шутить со мной, рассказывать сплетни.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю очень часто. Не знаю почему, это в моей натуре. Спор и дискуссия не одно и тоже. Дискуссия – спокойный диалог, во время которого участники дискуссии делятся своими мнениями, узнают новые точки зрения и их причины. Спор – эмоциональный диалог, во время которого участники хотят упopнo доказать и навязать свою правоту.
Мне тяжело признать себя неправой, я это редко делаю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Буду пытаться выведать, что же такое случилось. Буду ходить вокруг хвостиком, буду гладить и целовать, буду переживать – вдруг это я в чем-то виновата.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Обычно могу. По глазам, по речи, по мимике, по общей активности.
Изменить – не знаю.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, свойственно. Потому что я знаю, что в каждой ссоре я очень много косячу, говорю того, чего не следовало и т.д., и, соответственно, чувствую за собой вину, даже если ссору изначально завела не я.
Поссориться по своей инициативе могу. Затем, чтобы снять раздражение, когда я не в духе.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимым. Но и любить. Если я не буду чувствовать себя любимой – я уйду. Если не буду любить сама – буду изменять направо и налево. У меня не было безответной любви. Меня всегда любили.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Часто ошибаюсь, т.к. я плохо разбираюсь в людях.
Восприму настороженно, увижу в этом подвох.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный – развитый духовно. Это очень обширное понятие, сложно объяснить, что я под этим понимаю.
Гармоничный – это тот человек, который обрел свой баланс внутренний.
Я пока что не гармонична, во мне постоянно бушуют ветра перемен и дисбаланса.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я не отмечаю праздники и не провожу нигде отпуска, поэтому текста здесь не будет.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из кучи всего невкусного? Он не белый, он цвета слоновой кости.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Переход от глобального рассмотрения чего либо к более детальному.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это то, что можно объяснить. Мое понятие логичного согласуется, наверное, с общепринятым. Быть логичным тяжело – надо все время следить за тем, чтобы за твоими поступками была логика, или «объяснение».
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Вообще не знаю, как ответить на этот вопрос. Кто-то так придумал – так оно и есть. Сложно давать объяснение тому, что придумано не тобой.
4. Что такое правило?
Это то, как должно быть.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
В обществе – общепринятым. Дома или с близкими – теми, какие приняты в вашей стае.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Я не люблю инструкции. Их очень нужно читать. Пользуюсь только в случае крайней необходимости, и то, перечитываю не целиком, а ищу то, что именно мне надо. Сама написать не смогу, у меня не хватит терпения.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если ты должен соблюдать законы – ты уже не свободен.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – четкая поэтапность действий или суждений.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не последовательна и моя степень последовательности гораздо ниже средней.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
100%?
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых.
9. Зачем нужен стандарт?
Затем, чтобы стандартизировать.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Очень нудное занятие. Во-первых, сделаю это тогда, когда уже будет последний момент, а во-вторых, во время этого буду отвлекаться на кучу посторонних дела. В итоге у меня это займет целый день. Классифицировать.. по жанру, наверное.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это то, что позволяет зарабатывать деньги. Работа нужна для зарплаты и для удовлетворения своих амбиций. Для получения статуса, связей, и т.д. и т.п.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знания. Если у меня есть знания для выполнения этой работы, то я справлюсь. Или опыт.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше количество, тем меньше качество.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество, тем выше цена.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо чувствую. Расстраиваюсь, переживаю. Начинаю думать, что я унылая какашка, которая не может ничего нормально сделать. Вообще случается, да. Когда не хватает силы воли, терпения. Когда результат виден не сразу.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Много знакомств, вокруг красивые люди, командировки. Это если вообще представлять работу. Мое истинное призвание – домохозяйка и любовница мужа.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Расстраиваюсь и переделываю.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Чаще – никакого, для меня нормально спрашивать совета у того, кто более опытен.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«Это невозможно».


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это то, что захватывает дух. Мое представление о красоте особо не меняется. Оно более или менее стабильно.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Согласуется почти полностью.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне может нравиться такая машина, которую другие не сочтут красивой. Или мужчины. Я считаю красивыми не слащавых модных и сладких недомужчин, а крупных, брутальных, волосатых – в современном мире они не считаются красивыми для общества.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый мужчина – мужчина одетый по-деловому. Запонки, хорошо сидящий пиджак, хорошая и дорогая обувь.
Красиво одетая женщина – только платье, туфли. Все должно быть предельно женственно, с налетом ceкcуальности.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты – во власти. Когда ты красив – ты можешь управлять людьми. И добиваться своих целей.
Если человеку надо объяснять, что такое красиво, а что – нет, то этот человек уже никогда не поймет сути красоты.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Когда есть время – я рада что-то приготовить. Готовлю по рецептам, люблю придерживаться правил в готовке. Но если у меня не хватает какого-то ингридиента, то я могу заменить его тем, чем посчитаю нужным. Другим нравится, как я готовлю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я хорошо разбираюсь в сочетании цветов. Никогда не стану надевать то, что не сочетается. Вот, например, золото не сочетается с серебром – это моветон. И я никогда не надену сапоги с золотой фурнитурой и сумку с серебряной фурнитурой вместе. Это безвкусно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашусь тогда, когда на самом деле согласна. Если не согласна, то вслух этого не скажу. Скажу что вроде «угу», чтобы не обижать собеседника.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Для каждой комнаты нужно свое отдельное оформление. Если бы я оформляла спальню, то это был бы набор шоколадных, кожаных цветов. Ткани и материалы только те, которые были бы приятны телу. Настрой должен был бы быть исключительно на релаксацию и ceкc. Другому никому бы не доверила. Никто кроме меня не знает, что мне нужно.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я не умею строить себя и других. И давить не умею.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это проявление грубости. Никак не справляюсь, тушуюсь и теряюсь. Отпор дать тяжело. Я сразу бегу и жалуюсь кому-нибудь, кто сильнее и кто меня защитит.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кто в моей стае. Защитники. Чужие – враги.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю. Применить не могу. Только если это какая-то хитросплетенная схема, в которой лично я лицом к лицу с противником не столкнусь. Нападение оправдано во многих ситуациях. Защита семьи, себя, своих друзей.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, возможно. Но сама делать не стану. Если надо – сделаю это руками кого-то более сильного.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сложно сказать.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Как угодно. Хоть ножом и арматурой. Главное, чтобы не в одиночку.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь и волнуюсь.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают сильным, да. Но они ошибаются. Я очень слабая.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Он большой и спокойный, как удав.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Способность противостоять.
12. В чем суть силы?
В том, что силой можно завоевать мир.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому, что один – авторитет, а другой – «лошок».


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это любая грубость в мою сторону. Не знаю, как сочетается.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
«Хамство – это когда тебе сказали что-то в такой форме, которая тебе не понравилась».
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
«Хамство – это когда тебе сказали что-то в такой форме, которая тебе не понравилась».
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Общественную мораль надо улучшать и это точно. Современное общество абсолютно аморально. Обществу нужно прививать опять институт стаи, семьи, брака, традиционных канонов и т.д.
Нет, не служит.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это когда у тебя есть «Хозяин». Если человек не сможет сделаться для меня «Хозяином», любви никакой и не получится. Любить и наказывать одновременно не можно, а нужно. Иначе я распускаюсь и буду плохо себя вести. Только кнут и пряник.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Правомерный – немецкий, хотя мне и нравится грузинский. Сама придерживаюсь немецкого.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочуствие – это вещь, мне незнакомая. Т.е., я знаю, что это такое. Но проявлять сочувствие я не умею. Но, если честно, я не переживаю из-за этого, потому что, по большой сути, мне наплевать на то, что кому-то плохо. Я виду не показываю, но глубоко в душе мне наплевать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть конечно, да. Я стараюсь придерживаться. Если не придерживаться – станешь изгоем.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно врожденное умение общения и контакта.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Нельзя разделить отношения на правильные и неправильные.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – то, что принято. Аморально – то, что непринято. Я считаю, что мое понятие моральности и аморальности совпадает с большинством.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду переживать, расстраиваться. Сама выразить плохое отношение могу. Игнором, например. Колкостями. Ехидством. Высокомерием. И т.д. Долго могу плохо относиться, но обычно мне это быстро надоедает. И, к тому же, мне свойственно часто менять мнение о человеке. Обиды прощаю. Я вообще не особо злопамятная.


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Да, разделяю. Невинный не должен страдать, это неправильно. А дети – они априори невинны. Но с другой стороны, мне нет глубокого дела до чужих детей. И если передо мной станет выбор спасения кого-то из моей стаи (мой ребенок, мой муж) или же убийства чужого невинного ребенка – я, безусловно, выберу свою стаю.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считается, что недопустимо. Нельзя излишне громко смеяться, плакать, ругаться и т.д.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Конечно можно. Для меня – всегда, когда хочется.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Истерю, бешусь, кидаюсь посудой и мебелью. Обязательно что-нибудь ударю. Другие говорят, что я истеричка.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – это не те, что есть там, на глубине. Поэтому поверхностные эмоции могут быть не теми, что есть на самом деле. Эмоции могут быть искренние, неискренние, наигранные, длительные, разрушающие, питающие, и т.д.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильными считаются те эмоции, которые принято испытывать в каждой отдельной ситуации.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Легко, за секунду туда и обратно. Я могу смеяться и уже через секунду плакать. Или, например, ругаться, а уже через минутку захотеть интима с тем, с кем ругаюсь.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций – это то, без чего нельзя. Нельзя держать все в себе. Понятно, что нельзя срываться постоянно. Но хотя бы иногда нужно давать себе разрядку. Происходит это так, как хочется на данный момент. Можно напиться и проплакаться, можно прокричаться, можно разбить что-то.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Иногда приходится скрывать грусть и печаль за маской радости, чтобы люди не донимали вопросом «А что случилось?». Ненавижу, когда ко мне лезут с лишними вопросами, поэтому лучше я просто не подам виду, что что-то не так.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, постоянно отмечаю и придаю этому большое значение. Настроение других тоже отмечаю. Стараюсь понять, почему оно то или иное.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень люблю, если честно. Хотя, если это приятная неожиданность – здорово. Но приятные неожиданности бывают редко.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются и развиваются с течением жизни. Если мне эти изменения нравятся – я рада. Если нет – решаю, хочу ли, чтобы этот человек оставался со мной дальше в жизни. Видят ли другие – не знаю.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
На самом.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Хорошо отношусь и во все это верю. Эта «загадочная» сторона жизни вообще занимает много места в моей повседневности.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу, и это реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это очень своеобразная субстанция. Которая на самом деле не имеет каких-то четких граней и рамок. И прошлое часто соприкасается с будущим, будущее – с настоящим. Время не линейно. Чувствую я его своеобразно, у меня с ним иные отношения, нежели у многих других. Убивать могу.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не легко. Стараюсь максимально приблизить время. Если неизвестно – то переживаю еще больше.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда – нуждаюсь. Если я знаю, что человек точно знает факт, то я ему доверюсь.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Часто опаздываю. Не умею рассчитать поминутно время, которое мне нужно на сборы. К опозданиям других отношусь лояльно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я за 20 минут сама не прихожу, поэтому меня на месте встречи еще нет
b) осталось 5 минут до прихода,
если я уже пришла, то спокойно жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду, иногда поглядывая на часы
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
10 минут назад я позвонила тому, кого я жду и уточнила, придет ли он
e) и дальше все нет…
если человек сказал, что опаздывает и будет позже, то найду чем себя занять в это время


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы прожить ее максимально «кайфово» для себя. А понятие «кайфово» подразумевает для меня «в любви». Мой смысл наверняка не одинаков для всех людей.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В такой ситуации я суммирую мое чутье и мнение того, кому можно доверить. И большую часть в этой сумме будет иметь мнение авторитетного для меня человека.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу сказать глуп он или умен. Есть ли у него вкус. О человеке я формирую свое мнение из его разговора. Какие фразы он использует, как строит свою речь. Обычно я быстро разбираюсь в людях и узнаю их нутро.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Женственность, амбициозность, преданность, открытость, красота
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, чрезмерная толерантность
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я считаю себя интересной личностью хотя бы из-за того, насколько ярка событиями моя жизнь и насколько много я успела пережить за свои 23 года.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пожалуй, это меня заденет и обидит.

"Так в том то и дело, что я не самостоятельная, не пробивная и не целеустремленная.)
Я работаю и как-то выстраиваю карьеру на данный момент только потому, что не могу позволить себе финансово не работать.
Моя ипостась - женщина-любовница, женщина-жена, но никак не самостоятельная единица. Я всегда была и буду зависима от мужчины, это я точно знаю. Я никогда не являлась самостоятельной, всегда была ПРИ мужчине. И по сути, у меня никогда не было даже своих собственных взглядов или мнений, интересов. Я - тень мужчины, и я думаю и живу всегда так, как это делает мужчина.
Грустно это признавать, но в этом есть я и мне так комфортно.
Так что самостоятельность и прочее - это не ко мне) Я даже не знаю (и знать не хочу), как показания счетчиков снимаются.))
А еще могу сказать, что мною нужно управлять (тому же мужчине). Без управы я становлюсь дурной и нахожу одну проблему за другой."

Не, про виктимность - это я не про содержанство.) Это я про "Виктимность [от лат. victima — жертва] — достаточно устойчивое личностное качество, характеризующее объектную характеристику индивида становиться жертвой внешних обстоятельств и активности социального окружения, своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, «не опасными» для других личностей. В рамках современной психологической науки, по сути дела, на «проблемном» перекрестке юридической и социальной психологии сформировалась область знания, которая определяется как виктимология, то есть наука о поведении жертвы. В логике социальной психологии такое личностное свойство, как виктимность, достаточно жестко коррелирует с неадекватно заниженной самооценкой, с неспособностью, а порой и нежеланием отстаивать собственную позицию и брать на себя ответственность за принятие решения в проблемных ситуациях, с избыточной готовностью принимать позицию другого как несомненно верную, с неадекватной, а иногда патологической тягой к подчинению, с неоправданным чувством вины и т. п. Одним из наиболее известных и ярких примеров проявления личностной виктимности является, так называемый, «стокгольмский синдром», который выражается в том, что жертвы на определенном этапе эмоционально начинают переходить на сторону тех, кто заставил их страдать, начинают сочувствовать им, выступать на их стороне, иногда даже против своих спасителей (например, в ситуации захвата заложников и попыток их освободить). Личностная виктимность достаточно часто актуализируется в форме откровенно провокационного поведения потенциальных жертв, при этом часто ни в коей мере не осознающих того факта, что их поведенческая активность, по существу, практически впрямую подталкивает партнера или партнеров по взаимодействию к насилию. Подобное поведение особенно в экстремальных или попросту неординарных ситуациях является стимулом агрессии прежде всего со стороны авторитарных личностей."

"В том то и дело, что любовь - смысл всей моей жизни. И на вопрос о смысле жизни я так и ответила - прожить жизнь в любви. Каждого своего партнера я люблю и в этой любви купаюсь, если можно так сказать. Поэтому и становлюсь тенью - потому что сливаюсь с любимым человеком в одно целое и в итоге становлюсь вторым им.
Легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс - да, это про меня.
Внимателен к людям - очень внимательна! Но проблема в том, что, по сути, для меня существует только один человек во всем мире - тот, кого я люблю. И к его чувствам я очень внимательная, я каждое малейшее изменение замечаю, каждое его плохое настроение переживаю, как какую-то страшную потерю."

"И вообще, когда я свободна (без отношений), я могу позволить себе какую угодно разгульную жизнь. Начинаю ходить много на свидания и прочее - и меня сразу же кто-нибудь "ловит" и "делает" своей официальной девушкой. Ну а мне что отнекиваться? Если мужчина настолько сильный, что может, не спрашивая меня (но при этом он должен быть мне физически симпатичен, конечно), поставить меня перед фактом, что - все, финита, ты моя, - то я сопротивляться не буду.
Поэтому такие короткие перерывы получаются."

"Я знаю, что в своих половых связях и отношениях была беспорядочна довольно, но, тем не менее, я целиком и полностью придерживаюсь традиционного и классического видения семьи и мечтаю выстроить свою семью именно по этому плану. На данный момент я два года уже как замужем, никаких измен, ничего аморального, все так как мне и видится нужным. Остается только выстроить мужа так, чтобы он работал и был в семье добытчиком и я смогу тогда стать домохозяйкой."

"Минимум для отношений мне нужна физическая симпатичность - иначе невозможен ceкc. Но эти отношения, когда только физически меня привлекает - они ненадолго, максимум месяц-два.
Для того, чтобы именно полюбить человека, влюбиться в него - я должна увидеть в мужчине ум, силу, власть, способность и готовность меня опекать и перенять все мои проблемы на себя. Буквально - если мужчина скажет мне: "Я решу это за тебя" - все, я уже буду смотреть на него щенячьими глазами.
Любить в моем понимании можно много раз за жизнь, на Любовь с большой буквы (та, которую в сердце пронесешь через всю жизнь) - она только один раз бывает.
У меня.. может быть впереди. Но не в прошлом, это точно."

"В семи кругах ада я испытания как раз таки и прохожу, и любовь свою доказываю на деле. Не буду углубляться в подробности, но за два года отношений создавалось и создается (не им самим) масса ситуаций и периодов, в которых я по всем канонам должна бросить человека, оставить. Разлуки, тотальное безденежье (когда есть нечего по 4 суток) и тд и тп. Если бы я не любила, я бы что, продолжала терпеть? Нет! Ушла бы. "

"Вот мои более эмоциональные отрывки из дневников, которые как-то более лично раскрывают мою суть:

"ему иногда снятся кошмары. от кошмаров он просыпается и будит меня. но его кошмары - это не привычные нам монстры, чудовища и убийцы. его кошмары - это, когда ему снится мое плохое к нему отношение. когда ему снится, что я обманываю его, изменяю ему, не уважаю его. и он очень боится таких снов.
поэтому, проснувшись от кошмарного сна (он сам так их называет), он будит меня, прижимает к себе поближе и снова засыпает.
а я только каждый раз успокаиваю его, и говорю ему о том, как сильно я его люблю и никогда не предам."

"я не могу сказать, что изменилось что-то в нашем отношении друг к другу. мы по-прежнему любим друг друга, нуждаемся друг в друге, заботимся друг о друге.
единственное, что добавилось - это уверенность в том, что мы сделали правильный выбор. уверенность в том, что мы действительно хотим встретить наш последний день, держась за руки."

"я очень люблю родителей Андрея. так сильно люблю, что для меня они - "мама" и "папа". я не знаю их мнения по этому вопросу, поэтому, как вначале и завелось, зову их тетя Оля и дядя Игорь. но это слишком чужие "обращения" для тех людей, к которым я так сильно привязалась. поэтому я очень надеюсь, что когда-нибудь мы дойдем до того момента, когда я смогу называть их мамой и папой."

"Знаете, мы лежали вчера после ужина в спальне, целовались и нежились, и, я в очередной раз убедилась - в этом и есть весь смысл.
Мы любим друг друга, мы настолько _вместе_, настолько едины."

"В последнее время злая быстро становлюсь и часто срываюсь, обгавкивая при этом и Андрея. Ругаю себя и стыжу за такие проявления эмоций.
Оставляют свой отпечаток тяжёлые эмоционально будни, миллион повседневных задач и куча планов на ближайшее время.
Очень хочется разобрать скорее все вещи и обжить нашу новую норку - она мне очень нравится и чувствую я себя в ней уютнее, чем в моей прежней квартире. Хочется домашнего спокойствия."

"Я очень счастлива от того, что нашла его. И меня не покидает ощущение того, что именно его ждала, именно ради него жила изо дня в день, именно для него я совершала ошибки и училась и именно для него я оставляла всех предыдущих мужчин.
Я ни одними словами не могу описать то, насколько сильно я счастлива любить его."

"Моей большой проблемой является то, что, влюбляясь в мужчину, или же, начиная испытывать к нему дружеские чувства, я, почему-то, награждаю его всеми мыслимыми достоинствами. И каждую новую черту, которую я узнаю в нём, я превозношу до небес. Если я узнаю какой-то факт о нём - будь то его проведённый месяц в Сибири, его коллекция марок, или же, его пристрастия в еде - я выделяю эти факты для себя, восхищаюсь и благоговею.
Жаль только, что потом приходится сильно разочаровываться."

"Из последних пяти лет я вынесла для себя один урок - никогда не говорить "навсегда". И если кто-то произносёт это слово по отношению ко мне - не верить. Просто выкинуть это слово из памяти. Я не знаю этого слова.

Сколько у меня осталось этих "навсегда" - их не пересчитать. "Навсегда" мы, "навсегда" вместе, "навсегда" твой, "навсегда" твоя. К чёрту! Это слово ничего не значит, иначе мы сейчас были бы рядом. Иначе я бы засыпала рядом с ним.
Это "навсегда" в письмах, в песнях, на запястье моей руки.. Оно повсюду. И оно не несёт никакой ценности. Оно несёт за собой только боль и разочарование после того, как превращается в опостылое "никогда".
Если бы мы несли ответственность за это слово, я могла бы кричать от негодования от того, что мы не вместе. Но никто не несёт ответственности, все просто разбрасываются этим словом, закладывая заранее в будущее основу для страданий от того, что это самое "навсегда" оказалось простым звуком в пустоту.
Зачем говорить "навсегда твой", если спустя годы, когда я унижала себя и наступала на свою гордость, моля только о том, чтобы он хоть на минуту задумался о том, что мы снова можем быть вместе - просто от меня отворачиваться? Зачем?
В "навсегда" нет смысла. Как и нет смысла в признаниях. Нет смысла говорить: "Я всегда буду только твоей", "Я родилась для того, чтобы быть с тобой", "Я создана для тебя". Нет смысла. Всё имеет свой конец.
Я больше не хочу себя ранить. Поэтому я и в свою сторону не хочу слышать "я люблю тебя". Не хочу слышать ничего из того, что потом будет убивать меня изнутри.
Я не хочу этого.
Все его: "Интересно, смог бы я пройти? Пройти и упасть у твоих ног.." оказались простыми словами, которые ничего не стоят. Если бы они имели хоть какой-то вес - он бы не отпустил меня вот так просто. А если и отпустил бы - позволил бы вернуться. Но слова ничего не стоят. Ни-че-го."

"Есть такие моменты, когда просто необходимо почувствовать, что с тобой рядом другой мужчина. Не тот, что делит с тобой все ночи; не тот, что присутствует где-то рядом. В такие моменты я подхожу близко к своему мужчине, вдыхаю его аромат и мысленно заменяю его на аромат другого мужчины. Именно тогда случаются чудеса. И именно поэтому для меня так важно учуять другого человека."

"Знаете, мне иногда становится очень страшно от этой жизни.
Я знаю, что с определённым возрастом начинаешь понимать то, что идеальный партнёр по жизни - это именно партнёр. Тот мужчина, который разделяет твои взгляды на жизнь, твои цели и твои желания. Тот, кто поддерживает тебя и уважает. Только с таким человеком можно прожить всю жизнь рядом, создавая что-то общее. Люди, которые успели не раз обжечься в молодости, которые уже пережили "кризис среднего возраста", те, кто уже состоялся по жизни - все они говорят о том, что это настоящая любовь - это партнёрство.
И я сама это начинаю понимать. Но я не хочу этого. Я страшно этого не хочу!
Мне плевать, будет ли он думать так же, как и я, будет ли он хотеть такого же цвета обои, как и я, будет ли он считать, что я разделяю его планы и цели! Мне плевать на это. Единственное, чего я хочу - это чтобы у меня от него поднималось давление, замирало дыхание, пропадали слова; чтобы я любила и ненавидела его всей душой; чтобы мне хотелось всегда уйти от него, но чтобы я не могла этого сделать; чтобы я кричала на него, но потом мы бы занимались любовью; чтобы и он и я "взрывались бы при мысли, что можем потерять друг друга". Мне к чёрту не сдались эти проклятые совместные цели и планы, я вообще ненавижу планы; я хочу жить сейчас, чувствовать сейчас, и пусть меня завтра уже не будет. Мне не нужно уважение - пусть он бьёт меня, если будет после этого целовать. Мне наплевать на партнёрские отношения, я не хочу такого! Я хочу дрожать, хочу улыбаться сквозь слёзы, я хочу больше драмы, я хочу идти к мечтам, всегда несбыточным. Я не хочу "забор, частный дом, планы", я не хочу! Не хочу!
Я хочу любви, чёрт бы побрал этот проклятый мир!"

"Я сегодня ночью опять пыталась добраться до него какими-то трамваями, троллейбусами, у которых даже нет конечного пункта назначения.
Я просто пересаживалась из одного транспорта в другой в надежде, что смогу хотя бы своей интуицией найти его"

"Никогда не знаешь, что случится в следующий момент. Не можешь предугадать и то, что будет с тобой через год или пять лет.

Ты просыпаешься утром, видишь рядом с собой в постели любимого человека, и думаешь, что так будет всегда. Потому, что вы дали только для вас двоих существующую клятву. Потому, что у вас двоих есть искренняя вера в то, что эти глаза напротив всегда будут смотреть с любовью и верой в будущее. Потому, что только вы знаете друг друга так, как никто иной, и только вы знаете мечты друг друга. Просто потому, что `together forever`. И даже, однажды, он оденет тебе на безымянный палец кольцо (вовсе не обручальное, нет - просто очередное доказательство вечности вашей любви). И ты знаешь его, как никто другой. Ты знаешь, какой чай он пьёт, и стоит ли провожать его по утрам на работу; ты знаешь, из какого материала покупать ему носки, к какому белью он любит прикасаться и какой фильм он захочет смотреть в этот вечер. Ты знаешь о нём всё, и ты не делаешь ничего другого, кроме как живёшь с той мыслью, что так будет всегда.


А потом ты просыпаешься спустя много лет, и с тобой другой человек. Могла ли ты представить себе тогда, что всё обернётся именно так? Что все твои мечты рухнут, что твои ожидания не оправдаются, и, что самое главное - что ничего не вернуть назад?
The main thing is that на самом деле ничего не вернуть. И жизнь идёт дальше. И ты уже не первый год просыпаешься без него. Без него, но с другим человеком. И он тоже тебя любит. А знаешь, в чём состоит вся спираль этой жизни? В том, что и в этот раз ты думаешь, что это, скорее всего, навсегда. И ты снова знаешь, какие носки ему нужны. И снова знаешь, какой чай ему приготовить, и что он будет есть на ужин. И снова знаешь, какой ceкc у вас будет этим днём, и как вы заснёте этой ночью.
И пройдёт опять пять лет, и ты опять будешь просыпаться с чёткой верой в то, что этот мужчина - твой последний.
Пока снова не проснёшься с другим спустя некоторое amount of years.."

"Этот мир уже год как стал слишком тесен. Слишком мало стран и городов. Ведь убежать то хочется не на 10 000 км, а на расстояние в несколько световых лет отсюда. Я хочу туда, откуда не ездят поезда, не летают самолёты. Туда, откуда не добраться ни пешком, ни кораблями."

"Вечер снова не остался без наших с тобой разговоров, попыток понять друг друга, и моих – понять себя.
Каждый раз, когда ты оказываешься рядом, я начинаю эти попытки. Я прикасаюсь к тебе, слушаю тебя, уважаю и ценю тебя, осознаю тебя, узнаю тебя, чувствую тебя – что бы я не делала, я этим пытаюсь понять себя. То, что там, внутри меня, оно спрятано под семью печатями; я не улавливаю тех волн, что бушуют во мне. Я от этого ощущаю себя затерянной посреди океана безграничного, и у меня нет ни компаса, ни маяка вдали, чтобы понять – куда мне плыть дальше. И я день за днём продолжаю плыть то на месте, то по кругу."

"Что день мне, что ночь?
Я отзываю время прочь,
Когда вдруг предо мной
Оказываешься Ты,
мой неземной.

Что звёзды мне, что дождь,
Когда уходишь Ты, мой вождь?
Следы Твои мой взор всё ловит,
И разум грусть
камнями гонит..

Что небеса мне, что водопады,
Ежели Тебя не станет рядом?
Я испарюсь стеною града;
Я отравлю всех птиц
подземным ядом.

Но есть и день и ночь,
И я с Тобой метелью прочь
На встречу к счастью
Лечу, наполненная
сладкой страстью.

Но есть и звёзды и дожди,
И все ненастия свои
Мы прячем далеко, в глуби
Полей, лесных
могил.

Но есть и небеса, и водопады,
И мне хватает даже взгляда
Твоего, чтобы дышать,
тебе всё отдавать,
и от любви изнемогать."

"Моя душа молчит..
И днём и ночью
Я разрываю голос в клочья -
Услышать так хочу - о чём же говорит

Она.
Моя безмолвная душа.

Моя душа болит..
Я вижу сотню снов за миг -
И ни один из них не назовётся "явь",
Хоть как себе я не лукавь..

Моя душа молит..
Молит о всём неразрешённом,
Молит о сердце вновь покорном.
Она уж вся кровит..

Моя душа не спит..
Её покой давно забыт;
Она мечтает о тепле -
Хотя б ничтожном, но огне.

Моя душа кричит!
Кричит от боли, гнева;
И вновь не слышно.. опять молчит,
Опять терзает.. как Бог без неба -

Она.
Моя безмолвная душа."

"Вчера, перед тем, как ложиться со мной, ты сказал: «А ведь целое всегда состоит из маленьких частичек». И я слышу твой голос, слышу все твои интонации, и знаю – ты не веришь в нашу любовь.
У тебя голубые глаза оттенка туманного снега, голос, вгоняющий меня в беспамятство, и руки, умеющие мною обладать. По сути, ты – тот мужчина, который мне нужен; ты, как закон всемирного тяготения – без тебя во мне и на мне творится хаос.
Ты редко позволяешь себе открывать свою душу передо мной, говоришь строгим голосом и никогда не даёшь мне понять, что наша любовь будет вечной; не показываешь свою принадлежность ко мне, и каждый раз напоминаешь мне о том, что я – твоя."

"Всё это, как в фильмах, которые начинаются концом и заканчиваются началом: в первом кадре я просыпаюсь, и понимаю, что уже не помню – сколько ложек сахара он клал в чёрный чай, и пил ли он вообще чёрный чай с сахаром?; в последнем кадре я просыпаюсь, и так же отчётливо осознаю, что не могу дышать без этого человека.
Так любовь последними отголосками пытается ухватиться хоть за что-то, что поможет ей выжить – теребит меня, да разум беспокоит: «Вспомни, вспомни, сколько сахара? А какую минеральную воду он пил чаще всего? А на каком пальце была та мозоль, которая всегда цеплялась за твоё шёлковое бельё? А с какой ноги он каждый вечер заходил домой? А как он держал тот советский фотоаппарат Зенит? А как вы вдвоём засыпали каждую ночь на протяжении этих лет?»
И всё равно терзаюсь, всё равно в голове это: «Где ты, что ты? Всё так же остужаешь чай на подоконнике? По-прежнему трескается кожа твоих рук от холода? Как ты засыпаешь? Ты ведь всегда замерзал без меня, как же ты засыпаешь?! Где ты? Как ты? По-прежнему возвращаешься домой на пятнадцатом троллейбусе? Где ты?»"

"И ты, и я –
- Мы по разные части планеты.
И ты, и я –
- Парим мы птицами где-то.
Ни ты, ни я –
- Не ищем свиданий ночью, в полях.
И ты, и я –
- Лишь приходим друг к другу во снах.
Ни ты, ни я –
- Не закроем веки друг другу.
Ни ты, ни я –
- Воспевать молитвы не будем.""

"А что смешного в носках? ) Имхо акцент, что знаешь все тонкости восприятия мира данным человеком; что нравится, что не нравится , что будет приятно, а что нет и т.п. Воспринимаешь его как часть себя , как-то так, имхо."

"Сейчас, конечно, все остальные тоже будут ржать в голос Но я один раз тоже влюбилась из-за того, что мне в руку сунули деньги и сказали: "Иди и купи себе 50 пар носков, и чтобы босиком я тебя больше не видел!""

Мои фото:
Изображение
Изображение

Уфф! Спасибо всем тем, кому хватило терпения прочитать и тем, кто ответит. Большое спасибо!
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Ункас » Вт мар 19, 2013 5:44 pm

Этик, конечно же.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение APL » Вт мар 19, 2013 5:47 pm

Конечно, видится чёрный этик, но в рассказах о работе можно и ЧЛ узреть.

Ответьте на вопрос - как вы представляете своё будущее ? Что вам в нём видится, что хотелось бы видеть ? Ну вот такой маленький опус на 10-15 предложений. Спасибо :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите!)

Сообщение Kent » Вт мар 19, 2013 6:37 pm

Leramurrrr писал(а):
Уфф! Спасибо всем тем, кому хватило терпения прочитать и тем, кто ответит. Большое спасибо!


А зачем вам знать свой тип?
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение APL » Вт мар 19, 2013 7:08 pm

Почитал всё внимательно. Довольно противоречивые анкеты, с трудом можно свести всё в одно.

Джек, думаю, отпадает - ЧЛ если и есть, то привнесённая. ЧЭ - природная. То есть сложилось впечатление человека, от которого мир требует проявлений ЧЛ и вообще успешности в карьере. А у него ЧЛ, допустим, неценностная ! Но на нём "ездят" и он вынужден пахать. Отсюда депрессии.

То есть черного этика определили. А вот дальше начинаются сложности.

Акцентуация на внутреннем мире = не факт, что экстраверт. Хотя, возможно. Праздники тоже не отмечаются, с отпусками плохо - плюс в пользу интроверсии. О совместных компаниях во всём тексте почти ничего нет.

Интуит-сенсорик - желание быть домохозяйкой. Плюс к сенсорности. Кроме того, чувство времени хромает, что также говорит не в пользу интуиции. Оценивает по внешнему виду, любит тактильные контакты и чувственные удовольствия - всё это плюсы к сенсорности. При вопросе о социальном статусе начинают перечисляться вещи, которыми владеет (это тоже к сенсорности). "Ошибаетесь ли вы в людях ? -Часто ошибаюсь, т.к. я плохо разбираюсь в людях. " - неа, не интуит. Отсюда, кстати, могут быть ошибки в отношениях - один мужчина, второй мужчина, и каждый раз кажется, что этот-то уж "навсегда". Слабая интуиция.
Если этика чёрная, то сенсорика должна быть белой.

Рац-иррац - и здесь проблемы. Есть доводы в пользу раца, но постоянные опоздания - за ирраца. " Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? - Часто. Моя самоорганизация хромает на обе ноги." - Плюс к иррацу.




Итого с уверенностью можно говорить, пожалуй, о ЧЭ и БС. Это сочетание есть у 2-х тимов - Дюма или Гюго. Было бы здорово, если бы ТС просмотрела описания обоих этих ТИМов и оценила степень сходства.
Дифференцировать более точно мне сложно, но интуитивно считаю, что ни у одного тима нет такого потенциального сластолюбия и желания чувственных удовольствий, как у Дюмы :) Хотя, вариант Гюго тоже возможен.
Количество анкет и вообще информации, пожалуй, подтверждает квадральный комплекс первой квадры )))

Хотя вот эта цитата из БС - смущает и скорее указывает на вторую квадру: "Суть красоты – во власти. Когда ты красив – ты можешь управлять людьми. И добиваться своих целей." А также любовь к партиархальному (иерархическому) устройству семьи.

Но, будем считать случайностью :oops:

Что касается виктимности. Если это первая квадра, то скорее инфантил. За всеми отношениями и связями ИМХО просматривается желание быть "правильной" - традиционная семья, дети, работа, то есть выстроить социально одобряемую систему отношений, чтобы все были довольны. Это характерно для инфантилов. А ощущение виктимности можно списать на психософию и 4В. Воля точно ведомая.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 8:20 pm

APL писал(а):Конечно, видится чёрный этик, но в рассказах о работе можно и ЧЛ узреть.

Ответьте на вопрос - как вы представляете своё будущее ? Что вам в нём видится, что хотелось бы видеть ? Ну вот такой маленький опус на 10-15 предложений. Спасибо :)


В моем будущем я живу в большом доме или в многометровой квартире. У меня есть обожаемый муж (сильный, крупный, властный), который в нашей семье царь и бог, но при этом не тиранствует сплошь и рядом - ему это не надо, он и так знает свою силу и свой авторитет надо мной. Он учитывает мои интересы (не всегда ставя их в центр внимания). Часто балует. Наши дети выросли и учатся где-нибудь в Европе. Я же езжу с ним по всем его командировкам и везде обеспечиваю ему уют и гавань. Я вообще с ним неразделима - мы одно целое. У нас есть какое-нибудь общее хобби, которому мы любим посвящать свое свободное время (вероятно, это реставрация старых машин).
На праздники мы собираемся всей семьей - например, на Рождество. У нас в доме (или в квартире) есть камин, над которым на каждое Рождество висят сапожки для подарков.
Когда у мужа нет возможности взять меня с собой в командировку, или, когда он дома - я занимаюсь домом, саморазвитием (учу языки, хожу заниматься танцами, занимаюсь внешним видом).

Как-то так. Это - мой идеал.

[quoteТо есть сложилось впечатление человека, от которого мир требует проявлений ЧЛ и вообще успешности в карьере. А у него ЧЛ, допустим, неценностная ! Но на нём "ездят" и он вынужен пахать. Отсюда депрессии. ][/quote]
Я бы сказала, что не мир требует, а моя жизненная ситуация, которая длится уже два года. Мне действительно не свойственна погоня за заработком денег, построение карьеры, и т.д. Эти трудности загоняют меня в полную апатию. Конечно, полученным успехам я радуюсь. Но гораздо больше я бы радовалась тому, что встречаю мужа с работы горячим ужином и свежеиспеченным пирогом.
А сейчас я должна работать, должна противостоять трудностям на работе, ответственности и всему прочему - мне это дико, это не мое. Я постоянно в апатии (мне даже антидепрессанты прописали из-за этого), постоянно срываюсь.
Единственное желание - спрятаться кому-нибудь "под крыло", чтобы меня погладили по голове и сказали "Я все за тебя решу, не надо даже думать о проблемах".

Праздники тоже не отмечаются, с отпусками плохо - плюс в пользу интроверсии. О совместных компаниях во всём тексте почти ничего нет.

Я бы рада отмечать праздники, ездить в отпуска - но в связи с моей как финансовой, так и моральной ситуацией - мне просто не до этого. Нет возможности. Какие тут праздники и отпуска, когда каждая копейка на счету?

Мне кажется, что я иррационал, которого ситуация заставляет быть иногда рационалом.

Ведомая воля - да, точно.
Виктимность есть, и скорее всего инфантил, да.

Сейчас почитаю те типы, которые вы предложили.

А по поводу того, зачем мне это - чтобы лучше понимать себя и свои ощущения.
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 8:23 pm

APL, вообще удивительно. Мне многие писали на другом форуме, но вы с первого раза меня поняли. Пока что вы единственный человек, который меня так "прочитал".
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 8:32 pm

Если руководствоваться описанием женских портретов от Немировского и Симонова, то Гюго мне ближе, чем Дюма.
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение APL » Вт мар 19, 2013 8:34 pm

Нет-нет. Почитайте хотя бы Стратиевскую для начала, она тоже не фонтан, но и не Немировский ... хотя бы здесь http://sursk.surinfo.ru/duma-strat-fn1-soc-type.html и далее по 8 функциям - это Дюма

http://sursk.surinfo.ru/gugo-strat-fn1-soc-type.html а здесь и далее по 8 функциям - Гюго.


Вот ещё неплохие описания Дюма - http://www.verim.org/soc/djuma Гюго - http://www.verim.org/soc/gjugo

Кстати, а тесты вы проходили ? Кого они выдавали ?
Последний раз редактировалось APL Вт мар 19, 2013 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 8:38 pm

По Стратиевской тоже с Гюго полностью совпадает. Дюма - мимо.
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 8:39 pm

APL писал(а):Нет-нет. Почитайте хотя бы Стратиевскую для начала, она тоже не фонтан, но и не Немировский ... хотя бы здесь http://sursk.surinfo.ru/duma-strat-fn1-soc-type.html и далее по 8 функциям - это Дюма

http://sursk.surinfo.ru/gugo-strat-fn1-soc-type.html а здесь и далее по 8 функциям - Гюго.

Кстати, а тесты вы проходили ? Кого они выдавали ?

Есенинку выдавали. Но мне кажется, что я не Есенин.
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение APL » Вт мар 19, 2013 8:44 pm

Leramurrrr писал(а):Есенинку выдавали. Но мне кажется, что я не Есенин.


Хм, то есть выдавали интроверта и иррационала ? :)

ИМХО каким бы плохим тест ни был, он обычно ошибается не больше чем в одном параметре ...

Ну если вам Гюго ближе - то пусть так и будет :) Однако ж тогда Ваш дуал Роб - что вряд ли совпадает с вашим представлением об идеальном мужчине ИМХО :)

По вашему рассказу о будущем, вы 100% выдаёте сенсорную программу Дюмы. А именно уход за Дон-Кихотом (который вечно в пути). Эта программа - соционическая классика :)

Я не настаиваю, но у вас очень интересный случай, мне кажется достойный внимания социоников-профи :) Квадра (альфа) скорее всего определена, но вот сам ТИМ под сомнением.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Kent » Вт мар 19, 2013 8:59 pm

APL

Дюма или Гюго? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я пациентке задал вопрос, а она даже не заметила его, либо не удосужила ответом. Судя по этому игнору либо невнимательности, а также по фоткам - ей до сенсорных этиков первой квадры, как мне до китайца... а то и дальше.

Смешно читать заумные, но пустые расуждения "специалиста", который выдаёт такие версии.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение APL » Вт мар 19, 2013 9:05 pm

Уважаемый, вы не заметили её ответ. А она вам ответила :add14

Leramurrrr писал(а):А по поводу того, зачем мне это - чтобы лучше понимать себя и свои ощущения.


Если пришли пофлудить - то для этого есть другие места. Если высказать версию ТИМа - то добро пожаловать.
Последний раз редактировалось APL Вт мар 19, 2013 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет/Джек/Гюго - кем меня только не называют. Помогите

Сообщение Leramurrrr » Вт мар 19, 2013 9:06 pm

Kent писал(а):APL

Дюма или Гюго? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я пациентке задал вопрос, а она даже не заметила его, либо не удосужила ответом. Судя по этому игнору либо невнимательности, а также по фоткам - ей до сенсорных этиков первой квадры, как мне до китайца... а то и дальше.

Смешно читать заумные, но пустые расуждения "специалиста", который выдаёт такие версии.

Я вам ответила, кстати. Смотрите выше:

А по поводу того, зачем мне это - чтобы лучше понимать себя и свои ощущения.
Аватара пользователя
Leramurrrr
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс