Прошу, определите мой социотип!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Actiniya » Пт мар 29, 2013 6:49 pm

БЛ [БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Изучая какое-либо явление имея его общую характеристику мы приходим к его отдельным частным характеристикам. От частного к общему мы приходим собирая все частные характеристики определенного явления и приходим к общему выводу.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично — это когда мы приходим к выводу двигаясь от факта к факту от общего к частному и от частного к общему. Думаю что мое понимание логичного согласуется с общепринятым, как правило когда обсуждается какая-либо проблема на мое высказывание «ну это же логично?» или « так это нелогично как-то!» я слышу одобрение и согласие.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Можно объяснить как разделения на минуты. Для более удобного определения времени
4. Что такое правило?
Правило — это совокупность условий которые нужно соблюдать для того чтобы принимать участие в «игре». Если не придерживаться правил, то все ваши действия не будут расцениваться как адекватные, и вы будете раскритикованы и исключены из «игры».
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Подчиняться нужно тем правилам, которые не будут противоречить моим моральным принципам. Вообще не люблю слово «нужно», и не всегда подчиняюсь собственно установленным правилам.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно отношусь к инструкциям, но очень сложно их читаю (не с первого раза получается их изучить.) Прочитаю мельком пару пунктов и бегу применять их на практике. По настроению могу написать инструкцию шуточную, которая заставит посмеяться и поднимет настроение. Например, инструкция по использованию мужчины. ))
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Человек будет ходить на свободе если будет соблюдать законы, а не их игнорировать. С таким пониманием такого выражения я согласна. Потому что воспринимаю его буквально. Другого смысла я не вижу. А вообще законы и правила очень даже ограничивают свободу, но не все люди готовы для такой свободы.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это когда одно событие или явление сменяет другое в необходимом наиболее актуальном порядке. Элементы последовательности выбираются из большого смешанного множества и располагаются в необходимом порядке. В узком смысле последовательность – это расположение элементов в своевременном порядке.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я последовательный человек, к порядку отношусь ответственно. Относительно своего окружения, то, наверное, моя последовательность немного выше «средней».
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Конечно есть сомнения относительно степени достоверности моей оценки последовательности, что связано с тем, что я мало обращала внимание на проявление последовательности в моем окружении.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Можно выйти за пределы последовательности в случаях, когда нарушения необходимого порядка элементов не приведет к негативным последствиям. Когда выполнение определенных действий является невозможным, и последовательность приходится разрывать.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт необходим для того чтобы знать что есть выше или ниже среднего. Для того чтобы был эталон на который можно равняться или чтобы знать как выйти за пределы стандарта и совершать нестандартные поступки. А еще чтобы знать необходимые условия для эффективного существования.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Буду знать, что мне нужно упорядочить библиотеку, но буду долго откладывать эту деятельность. Негативных эмоций эта деятельность у меня не вызовет, я люблю книги. Но могу долго откладывать это событие. Буду классифицировать на красивые некрасивые, любимые и не очень, по важности информации.

ЧЛ [ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа — это выполнение серьезных действий, которые дают результат. Работа нужна для того чтобы не деградировать, а в некоторых случаях чтобы получать материальные средства к существованию.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Интуитивно определяю. Ну и конечно же оцениваю соответствует ли эта работа моим физическим и интеллектуальным данным.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Как правило чем больше количество, тем хуже качество и наоборот. Однако идеальным является взаимосвязь большого количества с превосходным качеством
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
И снова, чем больше цена, тем лучше должно быть качество. Однако это не всегда так в реально мире.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Когда дело не доведено до конца испытываю дискомфорт и меня тянет завершить, довести дело до конца. Такое бывает, но ооочень редко. Причиной этого может быть нехватка, ограничение во времени или же непредвиденные срочные обстоятельства требующие внимания.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа для меня – это работа творческого характера, которая захватывает меня целиком. А результат этой работы приносит удовольствие не только мне, но и окружающим. Еще я заметила, что интересная работа для меня связана с интересными для меня людьми. Но небольшого круга. Также условием работы интересной для меня это наличие свободы в действиях и времени. Не люблю когда загоняют в рамки и диктуют, что делать.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
При внешнем спокойствии внутри буря противоречий и бунта. Иногда эта буря рвется наружу. Хотя обычно все зависит от тона в котором высказана критика. Именно этот тон определяет мое отношение и реакцию, отреагирую ли я спокойно или отвечу грубостью. И, конечно, остро воспринимаю критику.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Испытываю легкую неловкость, однако это не так существенно и не приносит мне большого дискомфорта. Все мы люди. Бывает и у меня просят помощи. Однако я лишний раз стараюсь помощи не просить
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Охохохо! Мне это не нужно)))Прежде чем построить пирамиду нужно узнать каков принцип построения пирамид, какие нужны материалы, выбрать место. Затем нужен чертеж. Потом набрать команду специалистов. И организовать работу.

БС [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это свойства предметов вызывать чувство восхищения, влюбленности, гармонии. Мое представление о красоте менялось с возрастом. Я постоянно расту в своих представлениях о красоте.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Мое понимание красоты очень тонкое, неизменное и не зависит от мнения окружающих (я так думаю, разве что навязывается подсознательно). Что касается общепринятого, то мое понимание красоты больше согласуется с мнением узкого общества с таким же тонким чувством красоты. Однако иногда, если меня не понимают, я могу так "вкусно" описать красивую вещь, что она станет общепринято признанной по красоте. :-)
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Что-нибудь экстраординарное или эпатажное, которое вызывает эмоции восхищения, либо же девственно чистое и излучающее свет. Чаще всего за пределы общепринятого выходит эпатаж.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Я считаю, что не одежда красит человека, а человек одежду. Красиво одетый мужчина, равно как и женщина будет удачно совмещать в своем одеянии вещи по цветовой гамме, будет иметь свой стиль. Являюсь поклонницей разных стилей в зависимости от настроения.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в том чтобы вызывать эмоции! Красиво - это когда смотришь и всё тебе нравится, дыхание замирает и хочется любоваться этой красотой бесконечно. Некрасиво - это когда явление или вещь материального мира не вызывает никаких чувств либо же чувство отвращения. хочется отвернуться не смотреть, либо же такие вещи вызывают чувство негодования.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я хорошо. Есть способности к приготовлению еды. Могу не имея рецепта знать, что лучше всего сделать с имеющимися продуктами, и чтобы это было вкусно. Такие способности помню за собой с самого детства. Имею чувство меры и пропорций. Но всё это может разрушиться если я нахожусь в состоянии эмоционального перевозбуждения или тревоги, или плохого настроения, раздражительности. Рецептов придерживаюсь точно, но чаще всего придумываю свои блюда. Другие очень хорошо оценивают мой вкус :-). Еще могу сказать, что любить сам процесс приготовления пищи и постоянно выготавливать еду каждый день, для меня разные вещи. Я не люблю рутинное домашнее хозяйство. Люблю, чтобы было вкусно, красиво и необычно!
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Считаю, что я хорошо разбираюсь в сочетании цветов. Для меня это есть проявлением красоты. Например, красный цвет хорошо сочетается с синим, зеленым, белым. Фиолетовый с желтым и черным. Плохое сочетание, фиолетового с красным.; бордового с оранжевым.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если кто-то мне рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то, я с ним соглашусь если это сочетание совпадет с моим представлением о красоте и сочетании цветов. В противоположном случае не соглашусь, и может быть даже поспорю. Сочетания цветов у меня возникают интуитивно, я почувствую если что-то с чем-то хорошо сочетается.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Последний раз я оформляла зал для проведения новогоднего праздника. Критично отношусь к наляпистости и излишнему блеску. Все должно быть минимально, стильно. Я нарядила елку. Блестящего дождика было немного. Большое количество светящихся гирлянд (лампочек). Несколько цветов шаров (золотой, серебристый, красный)., глянцевые и матовые. Молочного цвета льняная скатерть, белая посуда, красные новогодние салфетки. Под потолком под каждой лампочкой (лампочки маленькие на потолке по периметру) на ленточке повесила по красному шарику с елочной веточкой.

ЧС [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
К себе очень требовательна. Могу себя построить, заставить, потому что "надо"! Часто ищу для себя весомую мотивацию, без нее никак. Надавить могу, но не люблю этим пользоваться. Внушительным тоном буду намекать, что именно этот данный способ лучше и ему следует следовать.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это когда в грубой форме предъявляют претензии к человеку. На наезд я реагирую зеркально даже если я не права, не выношу агрессивного грубого отношения к человеку. Отпираюсь как могу и долго потом возмущаюсь после инцидента.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, которые являются единомышленниками, которые поддерживают , с которыми можно посоветоваться, доверится. Чужие, которые тебя не понимают, которых не волнует твоя судьба. Свои могут стать чужими после того, как перестанут тебя понимать или предадут.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
В этом я не сильна ... Наверное ввести в заблуждение противника, создать иллюзию спокойствия, а когда он потеряет бдительность, напасть. Наверное стратегии я не применяю, если меня очень сильно кто-то или что-то достанет нападаю сразу и сильно, но это бывает редко. Нужно очень постараться. И еще чаще нападаю на близких мне людей.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Возможно, если этот человек не заслуживает эту территорию, а я имею на нее право. Насильно и без весомых причин этого делать никак не стану.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Мне неприятна силовая борьба и принуждение, поэтому я не могу сказать какие методы силовой борьбы будут более эффективными.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Используя весомые аргументы, твердость, непоколебимость и доказательства своей правоты. А также необходимо проявлять умеренность в себе.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуация должна дойти до критического состояния, проявляю силу и противостояние в крайних случаях, но если есть необходимость противостою отчаянно. Однако, чаще всего пытаюсь решать проблемы мирным путем.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?Раньше в детстве и юном возрасте, я не могла себя защитить, была слабой, но потом поняла, что другого выхода нет и нужно бороться и защищать себя. Я очень терпеливый человек. Скрываю свои негативные эмоции от чужих людей, однако дома, бывает, срываюсь. Но выходя снова в жизнь, несмотря на свои эмоции и существующие проблемы, держусь и иду до конца. Спросив у окружающих, которым можно доверять, ответили, что я сильный человек. Я тоже так считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
У которого не опускаются руки перед трудностями, который находит в себе силы не свернуть с намеченного пути и добиться своего.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Конечно.
Это стойкость, уверенность в себе, настойчивость, терпеливость.
12. В чем суть силы?
Суть силы в стойкости и уверенности.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Люди чувствуют уверенного в себе человека, который не пасует перед трудностями и может защитить не только себя, но и окружающих. Сильный человек обладает определенной энергетикой. Именно таких люди и слушаются. Человек , который не уверен в том , что он делает и говорит ... его не слушают.

БЭ [БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство- это негативное поведение, которое принижает достоинство другого человека. Хамством можно считать, когда человек принижает другого человека нецензурными выражениями. Думаю моё понимание хамства согласуется с общепринятыми, или даже мои требования немного завышены к уровню общения и взаимного уважения.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хам - это человек, который некрасиво разговаривает с людьми и обижает их своими словами. Хамить нельзя. Это плохо!
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Думаю, он бы подумал, что ему никто не может запретить вести себя так, как он захочет и говорить то, что считает нужным.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Очень хотелось бы!!! Так иногда не хватает культурных и воспитанных людей с которыми приятно общаться. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Да, служит. Но не оправдывает тех людей, которые не научили его правильно себя вести.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь - это взаимодополение, это тепло и радость общения, комфорт. Любовь вдохновляет, она делает нас счастливыми. Можно ли любить и наказывать одновременно? Можно, если наказывать любимого человека своими страхами, ревностью, недоверием.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я считаю, что оба варианта гостеприимства имеют место и могут существовать одновременно. Хозяин конечно прав в своем доме, но и для гостя нужно постараться. Гость должен уважать хозяина, а хозяин гостя. Культурные традиции моей нации ближе к грузинскому гостеприимству.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это совместное "чувствие". Проявление эмпатии, способность поставить себя на место другого человека. Сочувствие нужно проявлять! Хотя я все же считаю, что человек должен быть сильным и суметь встать на ноги, даже если ему никто не поможет. Так он становиться сильнее.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Да я придерживаюсь норм поведения, и отношений между людьми. Не всегда, бывают и исключения. Есть такие люди, которые понимают только при нарушении норм отношений :)
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Все эти пункты замечательно помогают в умении общаться с людьми, но необходим один очень важный компонент, это ОПЫТ.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Нужно к людям относиться с уважением, и вообще, начинать общение с людьми необходимо с уважения ... а дальше, конечно, бывает по разному :) От дальнейшего общения и определяется правильность отношения. Правильное отношение - это когда человек не испытывает при общении негатива, соответственно неправильное отношение когда этот негатив явно проявляется.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это поступки, которые своей сущностью не преступают нормы поведения и отношений в обществе. В условиях моральности существует уважение к личности человека. Аморально - это преступление вышеназванных норм, и моё мнение - это нечеловеческое поведение, проявление животного естества. Конечно, на мнение некоторых, я немного утрированно понимаю аморальность.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Пытаюсь культурно осадить негативиста по отношению ко мне. Сама я проявляю негативное отношение в сдержанном виде. Долго могу относиться к человеку негативно, если он является постоянным раздражителем,. Обиды прощаю. Не люблю шлейф негатива и обид, хоть сама и являюсь обидчивым человеком.

ЧЭ [ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я понимаю, что детей нужно беречь, они еще нежны и незащищены от воздействий окружающей среды, их легко обидеть. Но дети плачут, но это не редкое явление. Однако нужно более внимательно относиться к нежной детской психике.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Но это должны быть позитивные эмоции, однако мне не очень нравится чрезмерное проявление эмоций, все таки человек должен уметь себя контролировать, это проявление мудрости. Неуместно ссориться и кричать на улице или в общественном месте. Неуместно громко кричать смеяться в театре, разве что "Браво!" после спектакля :)
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться?))Манипулировать что ли?)) Бывает и такое, но я не считаю это правильным. Ну, например, гневом можно присадить обьидчика...
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции я часто проявляю с близкими мне людьми. Могу накричать, обидеться, расплакаться. Говорят, что нельзя себя так вести.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции, я считаю, это те эмоции которые не ярко выражены. Эмоции могут быть положительные, отрицательные, нейтрального знака. К положительным относят: любовь, радость, смех. Отрицательные: гнев, отвращение, страх. Пример нейтральных: интерес, удивление.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции должны быть.
Человек должен проявлять эмоции. Не нужно держать их в себе, иначе это может привести к проблемам психики. Энергия переживаний должна иметь выход
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Моё эмоциональное состояние может быстро измениться в совершенно противоположную сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда эмоции накапливаются и ищут выхода. Чаще, это негативные эмоции, которые проявляются через крик, плач ,злость ... когда высказываешь накопившееся . Обычно достаточно простой фразы, чтобы запустить механизм))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да, обычно я очень эмоциональный человек, но с близкими людьми. С новыми знакомыми я сдержана, не показываю того что переживаю внутри. Также в коллективе предпочитаю проявлять только позитивные эмоции, негативные стараюсь скрывать.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, я замечаю какое у меня в течении дня настроение, оно часто меняется. Замечаю и чувствую какое настроение у окружающих, оно так же может повлиять и на моё настроение.

БИ [БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Если это приятные неожиданности, то я их очень люблю. Люблю когда делают неожиданные сюрпризы, они приводят меня в восторг. Но такое бывает редко, потому что от меня сложно что-либо утаить, я всегда замечаю если что-то замышляют. К неприятным неожиданностям стараюсь относиться философски.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются люди часто под влиянием определенных обстоятельств, при наличии сильной мотивации, под влиянием значимых людей, но считаю, что сильно и кардинально человек измениться не может. Если изменения улучшают качество и духовный уровень жизни человека, отношусь очень позитивно к такому роду переменам. Если изменения кардинальные, то люди видят эти изменения. Всё зависит от того насколько человек чувствует других людей, тем лучше он увидит перемены в других людях.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Именно так! Всё что не происходит дает нам шанс к развитию, к продвижению. Такова моя философия в жизни.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы меня увлекают, равно как и соционика :) Верю в удачу, в случайности. Часто нахожу им и научное объяснение. Верю в карму.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
С разной вероятностью могу прогнозировать события. Могу и ошибаться. Конечно реально!
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время- это измерение, которое движется в одном направлении. Да, я хорошо чувствую время. Чтобы время быстро летело достаточно занять себя увлекательным делом.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Жду с нетерпением важного события, если оно приятное. Если ожидание тревожно, то хочу чтобы это событие побыстрей произошло. А вот если неизвестно точное время наступления, то в этом случае я расслаблена. Произойдет когда нужно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно, я сама хорошо предсказываю. Доверяю прогнозам, если уверена в источнике предсказания. Редко когда доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает, что опаздываю. Не люблю опаздывать, раздражаюсь по этой причине. К опозданиям других отношусь по разному, в зависимости от ситуации. Если ситуация важная, то злюсь, а если это ситуация досуга, то не переживаю по этому повожу.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Спокойно занимаюсь своими делами, если я готова к приходу.
b) осталось 5 минут до прихода,
Если не успела подготовиться к приходу, то панически завершаю приготовление.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ничего страшного, жду. Вот, вот придет ...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, узнать причину ...
e) и дальше все нет…
Ругаюсь ...

ЧИ [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, в жизни есть смысл. Смысл в том чтобы быть счастливым и радоваться жизни. И, соответственно, заниматься тем, что делает нас счастливыми. Смысл для всех одинаков, только средства достижения разные.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Если у меня будет опыт в этой области, то буду полагаться на собственное чутье. Если моего опыта будет недостаточно, то буду полагаться на мнение человека которому можно доверять , доверие к этому человеку тоже определяется чутьем.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как правило, я хорошо чувствую людей, по определенным манерам поведения могу многое рассказать о человеке, многое, но не всё. В процессе дальнейшего общения делаю более полноценные выводы. Чутко наблюдаю за людьми, меня не проведешь:)
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Экспрессивность, неординарность, легкость на подъем, коммуникабельность, быстрота мышления, креативность, доброта, эмоциональность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Монотонность, жадность, безэмоциональность, агрессивность, невежество, глупость, отсутствие критического мышления.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, интересный человек. Хотя бы потому, что имею такое качество, как эрудиция. Могу рассказать много занимательных фактов и историй.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
В зависимости кто это сделает. Могу и не обратить внимания и посмеяться. Могу и обидеться, если это сделает значимый для меня человек.
Actiniya
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Сообщение razumnichka » Пт мар 29, 2013 11:25 pm

Гамлет. А фото есть? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб