Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Сообщение repnina » Вс апр 28, 2013 7:28 pm

Изображение

Изображение


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
То, что я генератор идей, могу поддержать. Думаю, да.
Силу, умение одеваться, подать себя, стиль. Манеру держаться. С интересными и обаятельными.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Довольно быстро, почти сразу. На манеру поведения, на отношение ко мне, на внешний вид.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Пофигистично. Бывает, могу минут на сорок опоздать. Когда кто-то опаздывает, может вызвать раздражение. Никак. Опозданием – на 20 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Разные вещи. Уют – атмосфера, комфорт – ощущения, удобство – просто удобство от мебели, позы или же от положения. Включаю музыку приятную, залезаю в кровать с электронной книжкой и с пледом, делаю чай с лимоном. Комфорта – убираюсь.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Да. Вижу, когда вещи смотрятся красиво. Решение о покупке – если нормально сидит, если идет, если одежда стильная.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет. Если критикуют, это будет раздражать.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет. Это личное дело каждого.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, вижу, делаю комплименты. Обращаю внимание чаще на яркие вещи, красивые или безвкусные. Безвкусные вызывают смех и недоумение.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Приятное – комфортное. Сексуальное, от удобной одежды, от сладкого или соленого вкуса, ощущение тепла, ощущение от приятной позы.
Неприятное ощущение?
Болезнь, неприятный вкус, слишком резкий вкус, слишком сладкий, ощущение от похмелья, ощущение от вкуса сигарет, неприятного запаха.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Покупаю вкусное, но вредное, сплю, иду в душ. Стараюсь получить их сама.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сломался компьютер – попытаюсь починить самостоятельно, потом спрошу того, кто разбирается в технике, потом отнесу в компьютерный центр.
Телевизор – понесу в ремонт или попрошу того, кто разбирается.
Стиральная машина – понесу в ремонт. Если невовремя – то просто неприятно. Но через некоторое время будет наплевать. Найду, как выкрутиться, - пойду в инет-кафе, спрошу у другого разрешения посидеть за компом и т.п.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Нууу скорее всего, неудобно. Почувствую неловкость, но долго убиваться не буду. Характерна в мелочах, скажем, что-то не очень крупное забыла сделать. Или не сделала.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Спрошу у родителей, некоторое время поживу в долг. Что делать. Или найду подработку вне основной, если ну просто нужны так, что по-другому никак. Ну вообще да, бывает.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Немного. Демонстрировать положительное отношение, эмоции. По поступкам, скорее всего. Или интуитивно.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Иногда. Спор и дискуссия – разные вещи. Спор – эмоциональный, дискуссия – мирная. Спор – негативный обмен мнениями, дискуссия – обсуждение, более бесстрастное.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Да, если вижу факты, которые подтверждают мою неправоту. Иначе могу и спорить. Просто выбивает ситуация, когда я права, а утверждают обратное.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу, что случилось. Нормально, может, устал человек. Попытаюсь выяснить, что случилось, и по ходу дела помогать или не вмешиваться.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу, по лицу, по интонациям. Изменить настроение – могу. Могу подбодрить, рассказать что-нибудь интересное, утешить, дать совет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да. Обычно иду на примирение, если что-нибудь нужно. Или если просто хочу наладить отношения.
Да. Могу, чтобы порвать отношения.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Эмммм быть любимой. Ну то есть, самой не проявлять первой активность. Потому, что быть активной в отношениях – как-то странно для меня. Я эту активность и так часто проявляю. Безответная любовь – наслаждаюсь ситуацией, эмоциями, чувствами, но потом могу забыть и остыть.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Часто чувствую по общему отношению, права в основном бываю. По-моему, редко ошибаюсь. Ну я могу знать, что накручиваю себя, что думаю, что хочу, чтобы было, и понимаю, что чел на самом деле хорошо относится. И это понимание может быть отчетливым и правдивым.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек до этого относился плохо – удивлюсь. Если неожиданно – это просто приятно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Живущий в ладу с собой, слушающий себя, спокойный, довольный. Гармоничный – самодостаточен.

Что такое негармоничный или недуховный человек?
Живущий в конфликте с собой, не видящий своих устремлений, отвергающий себя.
Гармоничны ли вы?
Не совсем, я в вечном поиске гармонии. Можно сказать, постоянном.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Новый год встретила частично сидя в интернете. Частично с родными. Наступил он неожиданно. Настроение было подавленно-радостное, смешанное. Надеялась на лучшее, пила вино. Запомнилось, что получила поздравление от нужного человека. Составила желания на следующий год. В принципе, встреча нового года вышла на редкость спокойной, обычно все более радостно. Настроение менялось от отрицательного к положительному. Подарков особенно не дарили, как всегда, смотрели поздравление президента, сидели за общим столом с гостями. Ели, пили, опять же, вино. Хотелось разнообразия и неожиданно-яркого. В целом, впечатления от встречи Нового года позитивные, но довольно сумбурные, а, еще была недовольна тем, что не удается завершить один план. В целом – все ок. Праздничная атмосфера появилась ближе к концу празднования вроде как. А так – яркие воспоминания связаны с надеждами и тем, что от этого года много ждала, в общем, много хорошего и произошло.

Кстати!!!!!!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Белый из-за содержания в нем молока. Точнее говоря, из-за состава.

Остальные анкеты

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – переход к субъективному, к мелким деталям. К примеру, спрашиваают «А можете ли вы на кого-то наехать?», а потом переходят к другому вопросу «А если ситуация будет такой-то». Еще это движение по убыванию вариантов, от большего числа к меньшему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – последовательно, убедительно, связно, когда оперируют фактами. Не всегда. Мне иногда говорят, что у меня слабая логика. Тем не менее, мне легко строить концепции.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби обозначают меньшую цифру.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – кем-либо установленный, например, закон, который может не совпадать с мнением отдельно взятого человека, но которому нужно подчиняться в данной области, иерархии и т.п. Обоснованным, но можно и необоснованным, если неподчинение означает угрозу жизни.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система статусов, на предприятии, в обществе, в группе людей. Вообще да, если ты в ней состоишь. Но в принципе, можно не подчиняться, если чувствуешь, что можешь сопротивляться иерархии и установить свои правила, то можно навязать свои.
Иерархия – скажем, власть имеющий – верхушка власть имеющего – нижняя часть системы – подчиняющиеся власть имеющему и верхушке.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно, если они конкретные. Если вода – отрицательно. Если мало знакома с предметом, то делаю по инструкции. Могу, если хорошо знаю область, в которой надо ее писать. Скажем, к программному обеспечению, по конкретным функциям.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нелогично понимаю. Ну то есть, двойное дно у фразы. Почему игнорировать -плохо? Почему свобода именно в соблюдении? Это же, скажем так, наоборот, несвобода. Ибо обязывает, сковывает.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – переход от одного шага к другому, выполнение чего-либо пошагово, поэтапно. Скажем, когда человек ставит перед собой цель, то ему надо действовать последовательно, если он хочет достичь успеха. Ну, желательно. Последовательно – это по плану. Плана можно придерживаться строго, а можно нестрого. Видоизменять по ходу дела, т.е. если видишь нереальность описанных действий, то план можно подкорректировать.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень последовательна. Думаю, что моя последовательность будет ниже средней степени.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
скажем, средняя степень
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
В четко структурированной системе, например, на производстве. Стандарт создается для удобства, для упрощения общей работы, для упорядочивания действий и для общей простоты в итоге. Все пользуются – все просто.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
По жанрам, потом по авторам. Чувства – ой, опять порядок наводить. Но надо. Смешанные.
11. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор и ложка принадлежат к одной группе предметов, но столовый прибор – не совсем предмет, это категория. Ложка находится в категории столовых приборов, если рассуждать подвидами и по отношению к классификации.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно, ибо упрощение возможных вариантов. Почему А есть С – сразу вопрос. Почему не С=А, почему не С=Б, почему не Б=С?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Верно, ибо из первого и второго логически вытекает третье.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили - по легкости, от классики к року. Транспортные средства – по скорости?
Налоги – по цене, Топливо – по сфере применения, животных – по породе
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – упорядоченная система. Она осуществляется посредством распределения в ней объектов, нужна для упрощения поиска объектов, применяется в различных сферах, где нужна работа с информацией.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Какое отношение имеют слова «за тысячу лет до нас» к «это не то, что перед нами»? Как эти слова объясняют первую часть фразы»? Лично мне совершенно не понятно.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нелогично, ибо опять же не предусматриваются варианты – т.е. ставится безапелляционный бездоказательный ультиматум. Бездоказательно, поэтому не верю.
12. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Для наведения порядка, как принято – не знаю, делаю, как мне удобно.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – дело, желательно интересное. Нужна для того, чтобы быть в тонусе, жизнь без работы – не жизнь. Работой может быть хобби, если оно приносит деньги. Работа – деятельность, которая приносит доход, бесплатной работа не бывает по умолчанию. Если я не обладаю нужными знаниями и качествами.
З 2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Качество не зависит от количества, но количество зависит от качества. Чем лучше качество, тем меньше количество. Чем выше качество, тем выше цена.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату. Тоже по результату. Да, если вещь функционирует так, как нужно, обращаю.
3. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не очень приятно, но с легкостью переключаюсь на другое. Надоело, стало скучно.
4. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Связана с общением, связями, с новыми впечатлениями. Работа в сфере международных отношений.
5. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Эм, ну наверное, пойму по внешнему виду товара. Качественный, стильный товар – значит, автоматически дорого.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
«Ну мне просто удобнее так делать».
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я профессионал, то будет недоумение, неприятно. Если новичок – то это же логично.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Что так и надо.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Оценка нужного времени, ресурсов вначале будет. Потом соберу людей, которые обладают нужными навыками и скоординирую деятельность. Перед этим все узнаю о подробностях строительства, особенностях строительства и т.п.
10. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не тот подход, который нужен, либо оно невыполнимо. Попробую сделать по-другому, понять, что не так.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - гармония, изящество, совершенство. Не намного.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Вряд ли согласуется в главном, может, только в мелочах. У каждого своя красота.
Настолько, насколько индивидуальность может согласоваться со штампом.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Все индивидуальное.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Главное, чтобы конкретно этому мужчине подходила эта самая одежда.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в изяществе, в тонкости, в "изюминке". Допустим, каракули - это некрасиво, а граффити - уже произведение искусства.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я плохо готовлю. Умею только подогревать, ну и яичницу, макароны + салат могу сделать.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Чисто интуитивно. Вроде разбираюсь. Сложно объяснить. Для меня цвета в разных случаях по-разному гармонируют. Одежда ведь, допустим, может быть в нескольких цветах и оттенках.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Могу не согласиться, если покажется, что не сочетается.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ни разу не оформляла, но мечтаю развесить сканы фото разных любимцев-актеров-певиц и т.п. из инета. Вообще у меня мама-дизайнер интерьеров по профессии ))))

ЧС
Старалась отвечать честно. Но вообще я не уверена, что строить умею. )))
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя – силой воли, если мне надо. Если нет – расслаблена. Методом «Соберись, ты мужик!» Других – гм, как-то не задумывалась.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это агрессия. На меня обычно не наезжают. Отпор – ну могу и кулаками. )Было в семье такое.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кому доверяешь. Те, с кем надежно и на кого можно положиться. Чужие –те, с кем не чувствуешь уверенности, с кем не по себе, кто кажется лицемерным и играет в своюигру. Свои могут, если вдруг совершат что-то, ну не знаю, неэтичное. Наверно. Что-то неприятное морально.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Наезд, непродуманный и продуманный. Ну в плане, я тут недавно строила одного человека в плане того, что она не была «в команде», на Фандомной битве. )))) Обособлялась. Я методично на нее давила, указывала, что она неправильно себя ведет.
Напасть, если уж прямо вот агрессивно, ну в чрезвычайной ситуации. Когда надо. Когда нарк пристал и т.п. – лучше не надо. Оправдано, только если ты знаешь, что защититься реально.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, когда имею на это право.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ну, можно бороться, создав вокруг себя группу, а можно в одиночку. Групповые методы – при противостоянии сложившимся группам людей, много на много. Вообще методы должны быть обдуманными и логично затратными.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Требовать в вежливой форме, защищать – если есть угроза жизни. Интересы, если мне что-то нужно, я буду действовать, как умею и как оптимально в ситуации. Наверное. Но в бюрократических системах будет трудно отстоять интересы, скажем, зарплату если невыплатили. Если не удается защищать в открытую – я действую через связи, т.е. других людей, которые могут что-то предпринять.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Силу буду применять по необходимости, наверное.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Гм. Не знаю. Но знаю, что боль могу переносить, могу действовать без страха.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Действует продуманно, вовремя, умеет добиться своего и преодолеть трудности.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Волевой, он может быть внешне не агрессивным.
12. В чем суть силы?
Сила – это способность надавить, подчинить, способность быть авторитетом, лидером, сила воли, умение добиваться своего и знать, когда надо применять силу, а когда не надо.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вот даже не знаю. Слушаются обычно тех, у кого есть сила. Кто внушает уважение.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Оскорбление с целью унижения. Согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Вот пришел ты в класс на первый урок, а другой ребенок берет тебе и говорит: Ты чего сюда пришел, иди обратно, дурак! Не нравишься ты мне.
Типа того. )
а) Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это оскорбление с целью задеть.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не хотелось бы.
Нет. Незнание закона не освобождает от ответственности.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это нежность, самоотверженность, самопожертвование. Любовь важнее всего. Можно, если во благо.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Немецкое. Моей нации скорее близок немецкий подход.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это эмпатия, когда ты показывааешь человеку, что понимаешь, что он чувствует.Надо, когда человек в этом нуждается. Проявляю, когда человек болеет или плохо себя чувствует, или в сложной отношенческой ситуации.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, вежливость, этичность. Не всегда. Не всегда, если поведение другого человека из ряда вон.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Обычно нет, нужна практика.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По опыту, если отношение приводит, собственно, к улучшению отношений.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - верность, умение не поступиться принципами. Понимаю вроде бы одинаково. Даже не знаю, но, наверное, правильное.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Разберусь лично с человеком. Могу. Словами, эмоциями. Долго – наверное,нет. Не всегда.

Реально сложно рассуждать об отношениях, ибо блин, на самом деле отношения кажутся сложной и многогранной темой. И там вообще имхо больше практики, чем теории. )

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Такое жалостливое высказывание о том, что нельзя общую цель в ущерб интересам другого человека продвигать. Так же можно трактовать как нельзя обижать наивных, доверчивых и детей. )
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, в зависимости от ситуации. Неуместное – смех на похоронах.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да, если другого выхода добиться чего-либо нет.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Скандалю, кричу, говорю на повышенных тонах.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Такая веселая радость, незамутненный позитив. Грусть, ярость, злость, печаль, тоска, уныние, гнев.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные – уместными в ситуации, неподходящие –неуместными.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В положительную сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это выражение эмоций в большом количестве. Когда много их накопилось.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Вообще, наверное, да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да. Да.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Фигово. Особенно к отрицательным. Переживаю.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В течение времени, положительно вроде как. Гм. Не знаю.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В общем, рискну предположить, что да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Стараюсь обходить стороной, но если на какое-то время почему-то подсяду, то верю, да. В удачу – иногда.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда, на бытовом уровне. Ну, думаю, реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ой, время – это протяженность энергии в пространстве. Чувствую, как оно уходит, могу чувствовать, что текущий момент чем-то важен или является поворотным пунктом. Гм. Ну мне его всегда мало, мечтаю о вечности.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко. Могу изнервничаться. Тогда точно изойдусь. )))
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да. Да.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю периодически. Нормально.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
а) осталось 20 минут до прихода,
Жду.
б) осталось 5 минут до прихода,
Жду.
в) время пришло, а его (ее) нет,
Гм. Ну еще немного подожду.
г) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
А вот это уже наглость! Но все равно жду.
д) и дальше все нет…
Мотаю домой. )))

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. Ну, наверное, в том, чтобы изменить мир, доказать, что ты сильный. Нет.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутье, наверное, все-таки.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Какой характер. Через некоторое время. Не очень.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Янош Фальк. ) Ну вот - артистичность, эмоциональность, изящество, ум, умение себя подать, умение зажечь толпу.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, шовинизм, предвзятость, неискренность.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Ну как бы своему эталону вроде как соответствую.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Могу сильно обидеться.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Ахиллес бежит в десять раз быстрее. Значит, догонит, и последняя фраза бред.

***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую, вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Скажу, не ставь на эту лошадь, если выиграть хочешь.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит, что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает, двигатель выключен. Ваши действия?
Попробую что-то сделать с кондиционером вначале, потом попрошу водителя помочь разобраться с двигателем интуитивно хотя бы.

3. Вы заходите в комнату, в которой находится несколько человек. Как вы определите, кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Кто значительнее, кто массивнее, кто жестче.

4. Во время домашнего просмотра фильма вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? Насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть, в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Ну подумаешь, подсознание работает. Ну и что? Сейчас я смотрю фильм.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Поеду обратно. Что делать, если не помню.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Наеду, и пофиг.

7. Проект, в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете, что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону. Ваши действия?
Да. Нет. Бывают тяжелые времена. А что можно изменить? Уволиться, что ли? Обычный рабочий момент.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума вы впервые встречаетесь с другим участником (участницей), с которым (которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Скажу «Знаешь, мы когда-то поссорились, ну такая фигня была, но ты лапочка». Завяжу беседу, помирюсь, налажу отношения.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Откажусь ценой жизни. Ибо негуманно и вообще война негуманно и зло.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Какие действия? Мне-то что. Пусть живет, ну это же рабоооота.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Нет. Нет. Нет на все вопросы. Я козлов не люблю почему-то.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете, что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Ничего. Прошлое не вернуть.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Нет. Бесят зацикленностью на детях. Просто бесят. Нет. Это нормально. Сопротивление постановке вопроса.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше, чем ваш, и, скорее всего, назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Какие данные? А если прокол? Вопрос дурацкий. Блин, в компании вообще лучше никого не подставлять, любой прокол может дорого обойтись. Всегда может найтись кто-то умнее. У составлявшего вопросы явно плохо с логикой, этикой и со всем остальным тоже плохо.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом, и вы чувствуете, что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "Что случилось?"- он отвечает: "Ничего" - и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.
Попробую отвлечь тогда, лучше не докапываться и поднять настроение. Если сильно переживает.

16. Придя на работу, вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Блин. Ну это рабоооота. Пофиг. Смирюсь, кроме того, может, сотрудник не так уж и плох. Попробую изменить отношение к сотруднику в целях работы. Не увольняться же.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием, что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят, что ничего такого нет и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Скажу, что нифига подобного, работа не принята, пусть переделывают, и пофиг. Мои же деньги на это потрачены, что за наглость.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Скажу, что мне нравится другая вещь. Мол, она красивее и консультант может просто впаривать товар. Зачем ему всегда доверять?

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Ну и что? Нормально. Блин, нафиг драму разводить?

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете, что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Бывает, что день нудный. Время пожинать плоды своих действий. Делать время? Ну вообще да. Создавать момент времени, быть режиссером момента, присутствовать при моменте, видеть вероятности, время мммм. )Я его чувствую.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает, что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Я б посоветовала подумать, а лучше – найти помощника. )))

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас, что всё в порядке и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Не пойду. Нафиг, раз я вижу, что небезопасно. Лучше поверить тому, что реально видишь, в таком случае.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
«Бесит. Как можно быть такими слепыми». Раздражение, непонимание. Могу не выдержать и уйти с просмотра.
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Попробую понять, чем не нравится. Если реки положительные, опыт работы подходящий, человек подходящий, то нафига личные симпатии? ) Ну если сильно не нравится, и есть причина, то задам провокационный вопрос, чтоб отсеять. Попробую.
Последний раз редактировалось repnina Чт май 30, 2013 1:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Ункас » Пн апр 29, 2013 1:54 am

Думаю, габен.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Bloodykaty » Пн апр 29, 2013 9:12 am

Я и то знаю, почему майонез белый, хоть я и не габен :add13
Аватара пользователя
Bloodykaty
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение repnina » Чт май 09, 2013 11:51 pm

Ункас, а почему Габен?????
ХОЧУ МНЕНИЙ )
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Ункас » Сб май 11, 2013 6:43 pm

Ункас, а почему Габен?????

по фото и анкете.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Дима Боженко » Сб май 11, 2013 6:52 pm

в тексте ответов статика проявлена
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение repnina » Сб май 11, 2013 7:35 pm

Дима Боженко писал(а):в тексте ответов статика проявлена

где статика?
Народ, реально доки нужны, т.е. доказательства. А то у меня пока самой версии интуитов, но не инфантилов. и Габен...ну не сенсорик я, хоть убейте. А чс стимулирует, проверено. )
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Дима Боженко » Сб май 11, 2013 7:49 pm

repnina писал(а):
Дима Боженко писал(а):в тексте ответов статика проявлена

где статика?
Народ, реально доки нужны, т.е. доказательства. А то у меня пока самой версии интуитов, но не инфантилов. и Габен...ну не сенсорик я, хоть убейте. А чс стимулирует, проверено. )



статика в тексте. короткие предложения. дискретный поток текста - порциями.
из этого не следует ещё, что вы статик. просто в глаза бросилось.
а виктимы все динамики, да...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Ункас » Сб май 11, 2013 8:42 pm

статика в тексте. короткие предложения. дискретный поток текста - порциями.
из этого не следует ещё, что вы статик. просто в глаза бросилось.

Ну а если не следует - зачем метлой метешь? :o
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение Дима Боженко » Сб май 11, 2013 9:17 pm

Ункас писал(а):
статика в тексте. короткие предложения. дискретный поток текста - порциями.
из этого не следует ещё, что вы статик. просто в глаза бросилось.

Ну а если не следует - зачем метлой метешь? :o


не следует, но проявлена, значит может быть стоит это отметить
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Упрямая и решительная девушка, вначале действую, потом д

Сообщение repnina » Сб май 11, 2013 10:10 pm

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – переход к субъективному, к мелким деталям. К примеру, спрашиваают «А можете ли вы на кого-то наехать?», а потом переходят к другому вопросу «А если ситуация будет такой-то». Еще это движение по убыванию вариантов, от большего числа к меньшему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – последовательно, убедительно, связно, когда оперируют фактами. Не всегда. Мне иногда говорят, что у меня слабая логика. Тем не менее, мне легко строить концепции.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби обозначают меньшую цифру.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – кем-либо установленный, например, закон, который может не совпадать с мнением отдельно взятого человека, но которому нужно подчиняться в данной области, иерархии и т.п. Обоснованным, но можно и необоснованным, если неподчинение означает угрозу жизни.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система статусов, на предприятии, в обществе, в группе людей. Вообще да, если ты в ней состоишь. Но в принципе, можно не подчиняться, если чувствуешь, что можешь сопротивляться иерархии и установить свои правила, то можно навязать свои.
Иерархия – скажем, власть имеющий – верхушка власть имеющего – нижняя часть системы – подчиняющиеся власть имеющему и верхушке.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно, если они конкретные. Если вода – отрицательно. Если мало знакома с предметом, то делаю по инструкции. Могу, если хорошо знаю область, в которой надо ее писать. Скажем, к программному обеспечению, по конкретным функциям.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нелогично понимаю. Ну то есть, двойное дно у фразы. Почему игнорировать -плохо? Почему свобода именно в соблюдении? Это же, скажем так, наоборот, несвобода. Ибо обязывает, сковывает.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – переход от одного шага к другому, выполнение чего-либо пошагово, поэтапно. Скажем, когда человек ставит перед собой цель, то ему надо действовать последовательно, если он хочет достичь успеха. Ну, желательно. Последовательно – это по плану. Плана можно придерживаться строго, а можно нестрого. Видоизменять по ходу дела, т.е. если видишь нереальность описанных действий, то план можно подкорректировать.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень последовательна. Думаю, что моя последовательность будет ниже средней степени.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
скажем, средняя степень
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
В четко структурированной системе, например, на производстве. Стандарт создается для удобства, для упрощения общей работы, для упорядочивания действий и для общей простоты в итоге. Все пользуются – все просто.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
По жанрам, потом по авторам. Чувства – ой, опять порядок наводить. Но надо. Смешанные.
11. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор и ложка принадлежат к одной группе предметов, но столовый прибор – не совсем предмет, это категория. Ложка находится в категории столовых приборов, если рассуждать подвидами и по отношению к классификации.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно, ибо упрощение возможных вариантов. Почему А есть С – сразу вопрос. Почему не С=А, почему не С=Б, почему не Б=С?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Верно, ибо из первого и второго логически вытекает третье.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили - по легкости, от классики к року. Транспортные средства – по скорости?
Налоги – по цене, Топливо – по сфере применения, животных – по породе
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – упорядоченная система. Она осуществляется посредством распределения в ней объектов, нужна для упрощения поиска объектов, применяется в различных сферах, где нужна работа с информацией.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Какое отношение имеют слова «за тысячу лет до нас» к «это не то, что перед нами»? Как эти слова объясняют первую часть фразы»? Лично мне совершенно не понятно.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нелогично, ибо опять же не предусматриваются варианты – т.е. ставится безапелляционный бездоказательный ультиматум. Бездоказательно, поэтому не верю.
12. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Для наведения порядка, как принято – не знаю, делаю, как мне удобно.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – дело, желательно интересное. Нужна для того, чтобы быть в тонусе, жизнь без работы – не жизнь. Работой может быть хобби, если оно приносит деньги. Работа – деятельность, которая приносит доход, бесплатной работа не бывает по умолчанию. Если я не обладаю нужными знаниями и качествами.
З 2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Качество не зависит от количества, но количество зависит от качества. Чем лучше качество, тем меньше количество. Чем выше качество, тем выше цена.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату. Тоже по результату. Да, если вещь функционирует так, как нужно, обращаю.
3. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не очень приятно, но с легкостью переключаюсь на другое. Надоело, стало скучно.
4. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Связана с общением, связями, с новыми впечатлениями. Работа в сфере международных отношений.
5. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Эм, ну наверное, пойму по внешнему виду товара. Качественный, стильный товар – значит, автоматически дорого.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
«Ну мне просто удобнее так делать».
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я профессионал, то будет недоумение, неприятно. Если новичок – то это же логично.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Что так и надо.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Оценка нужного времени, ресурсов вначале будет. Потом соберу людей, которые обладают нужными навыками и скоординирую деятельность. Перед этим все узнаю о подробностях строительства, особенностях строительства и т.п.
10. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не тот подход, который нужен, либо оно невыполнимо. Попробую сделать по-другому, понять, что не так.

старые ответы на бс

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - гармония, изящество, совершенство. Не намного.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Вряд ли согласуется в главном, может, только в мелочах. У каждого своя красота.
Настолько, насколько индивидуальность может согласоваться со штампом.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Все индивидуальное.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Главное, чтобы конкретно этому мужчине подходила эта самая одежда.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в изяществе, в тонкости, в "изюминке". Допустим, каракули - это некрасиво, а граффити - уже произведение искусства.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я плохо готовлю. Умею только подогревать, ну и яичницу, макароны + салат могу сделать.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Чисто интуитивно. Вроде разбираюсь. Сложно объяснить. Для меня цвета в разных случаях по-разному гармонируют. Одежда ведь, допустим, может быть в нескольких цветах и оттенках.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Могу не согласиться, если покажется, что не сочетается.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ни разу не оформляла, но мечтаю развесить сканы фото разных любимцев-актеров-певиц и т.п. из инета. Вообще у меня мама-дизайнер интерьеров по профессии ))))
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Сообщение repnina » Чт май 30, 2013 1:43 pm

нужен обоснууууй. -___-
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Сообщение Ункас » Чт май 30, 2013 2:19 pm

нужен обоснууууй.

Вы странная.
Пришли, хотели узнать свой ТИМ - вам его сказали.
Какой вам обоснуй нужен - что вы будете с ним делать? Вы же в соционике не разбираетесь.

Хорошо, вот обоснуй: ни джеков ни гамлетов настолько ленивых не бывает, чтоб им даже поднять жопу с дивана, прочесть описание и выразить свое отношение к версии было лень.
Последний раз редактировалось Ункас Чт май 30, 2013 2:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Сообщение repnina » Чт май 30, 2013 2:27 pm

Ункас, почему не разбираюсь? Откуда такие выводы? 0_0
У меня от версий сенсорика, причем без аргументов, всегда голова пухнуть начинает. 0_0
Какие аргументы за Габена у Вас?
Я спросила версию. Вы мне написали Габен. Без объяснений причем. Где сенсорика у меня?
тем более базовая бс?
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обошла полсоциона. Сомневаюсь между Джеком и Гамлетом

Сообщение repnina » Чт май 30, 2013 2:41 pm

Ункас, гы )
Я сейчас в нный раз читаю описание Габена. )))))
Мой обоснуй, почему я не СЛИ:
Лолшто? Амбиция, высокие места, карьерные устремления у меня до небес. )

Критически относится к насилию и принуждению. Ни на кого не станет давить, но и сам не подчинится попыткам диктата. Не любит конкуренции, лишен амбиций и карьерных устремлений. Не будет бороться за власть или претендовать на более высокое место. По темпу речи, манерам и внешнему виду человека определяет его силовые качества, результативность в деле. Сразу отличит бахвальство от реальных возможностей. Знает, какую силу и куда надо приложить для достижения желаемой цели. Однако сам эффективно воздействовать на болевые точки не может. Проявляет насилие редко и всегда под давлением внешних обстоятельств.

Блин, очень притянуть за уши, если по факту - сомневаюсь.

Его настроение зависит от того, как к нему относятся окружающие. Доверяет только глубоким привязанностям, устойчивым, проверенным временем чувствам. В общении с окружающими сам устанавливает необходимую ему психологическую дистанцию и очень нервничает, если кто-то ее не выдерживает. Не переносит навязчивых людей. Не станет жить или работать в психологически нездоровом, склочном коллективе. Сглаженность отношений для него - непременное условие полноценной жизни. Несмотря на щепетильность и далекую дистанцию в общении, довольно терпим к человеческим недостаткам. Умеет прощать людям, незлобив.

Нифига. Я вообще опаздываю. Че-то вообще не похоже про успевать.Умудренность жизнью - лол, это про меня? Выиграть время - лол.
Мимо.

Заставляет себя укладываться в обещанные сроки, не опаздывать. Ему нравится везде успевать, управлять своим временем. Боится, что ему навяжут неудобный временной график. В общении с людьми демонстрирует умудренность жизнью. Проявляет свой скепсис через специфический юмор и самоиронию. Однако в душе все же не теряет надежду на успех. В критической ситуации, при резкой перемене обстановки не паникует, а ищет способ, как выиграть время. Следует своему внутреннему чутью на события. Чувствует себя зависимым от превратностей судьбы. Жизненные потрясения принимает на себя, стараясь уберечь от них своих близких. Однако длительное время выдержать этот груз трудно.

Шесть раз гы. Хорошо работает руками, ремонтирует - это вообще не про меня. -_____- Бережлив - три раза гы. Щаз. Строго необходимо - нифига подобного. Инструменты - *ржет* блин, я и в Джеке в чл сомневаюсь (бс, би да, а чл - стремно, а вы мне Габена подсовываете. )))))))))

Хорошо работает руками. Охотнее ремонтирует вещи, чем их выбрасывает. Бережлив в обращении с материальными ресурсами. Имеет технологический склад ума. Находит простые, но эффективные методы решения деловых вопросов. Прежде чем взяться за дело, продумывает несколько вариантов достижения желаемого результата и останавливается на самом экономичном. Работает только удобным для себя способом. Отмечает тех людей, которые увиливают или халтурят. Продумывает, как заставить их взяться за дело или отстранить. Сам будет делать лишь то, что строго необходимо. Мастерски владеет инструментами и техническими приспособлениями. Упорно совершенствует себя в выбранном виде деятельности. 3а счет рациональной организации труда надеется на быстрый результат.

Ыыыыыы. Я не заботливая до такой степени, точно говорю. )

Мир познает через ощущения. Остро воспринимает все, что нарушает естественную гармонию. Отвергает всякую искусственность, наигранность, нездоровые инстинкты. Брезглив. Заботлив в отношении родных и близких. Если видит, что человек устал или плохо себя чувствует, тут же приходит ему на помощь. Никогда не бросит в беде друга. Хорошо чувствует возможности ощущений. В погоне за их новизной (рыбалка, сбор грибов или ягод, купание, путешествие и т. п.) ведет подвижный образ жизни. Не переносит однообразие и скуку. Любит спокойное общение с природой. Внутренне чувствителен и раним, хотя этого и не показывает. Для того чтобы выжить, умеет приспособиться к господствующим нравам, по необходимости следует общественным стереотипам.
Последний раз редактировалось repnina Чт май 30, 2013 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
repnina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 6:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой