Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
6
38%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
6
38%
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Напка. (Анкеты 1,4,5,7).

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 13, 2013 1:22 am

aleanera писал(а):У него судьба сложилась быть вертикальным, зато оно больше меня показывает и меньше кофейни


рассказали бы что-нибудь!
ну чтоб речь послушать
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Напка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 13, 2013 1:28 am

Kololo писал(а):Прошу прощения, что влажу, но я не позволю называть данный ТИМ мудацким.


А любой ТИМ мудацкий, потому как - информационная ограниченность.

Что касается вашей идеализации есениных и демонизации драйзеров, следует понимать, откуда ноги растут у этой мифологии. Первые описания ТИМов делались представителем ТИМа ИЛЭ - поэтому они полны до краёв соответствующими эмоциями по поводу соответствующих интертипных отношений.

Есенин миражник донкихота, отсюда и в соционике за ним закрепилась репутация несколько сказочного персонажа, который никогда не срёт. А драйзер - конфликтёр донкихота, ну и т.п. Так-то все люди как люди, млекопитающие со свойственными им плюсами и минусами.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Напка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение Kololo » Сб июл 13, 2013 1:42 am

Дима Боженко писал(а): А любой ТИМ мудацкий, потому как - информационная ограниченность.

Что касается вашей идеализации есениных и демонизации драйзеров, следует понимать, откуда ноги растут у этой мифологии. Первые описания ТИМов делались представителем ТИМа ИЛЭ - поэтому они полны до краёв соответствующими эмоциями по поводу соответствующих интертипных отношений.

Есенин миражник донкихота, отсюда и в соционике за ним закрепилась репутация несколько сказочного персонажа, который никогда не срёт. А драйзер - конфликтёр донкихота, ну и т.п. Так-то все люди как люди, млекопитающие со свойственными им плюсами и минусами.

Это ясно, но я не по описаниям имел ввиду, а по опыту своему. Не спорю, что о Драйзерах я сужу предвзято - что поделать, его жизнь сама по себе наезд на мои нормы и идеалы. Это субъективно, и я больше как стёб это хотел преподнести.
Про Есениных - если бы меня спросили 2 года назад, я бы сказал, что все этики бесполезны как люди, так как сами по себе ни на что не годны. Но обмен энергией в социуме держится на этиках. Плюс связанность общества. Без общества вообще мы на деревьях бы сидели сейчас. Говорить об этом можно долго.
У меня нет идеализации, я пытаюсь показать позитивные стороны. Смысл смотреть на негативные, их нужно индивидуально исправлять, а не тыкать людей носом в них. Просто есть вещи, которые у меня лично вызывают зависть в данном ТИМе. И я не хочу, чтобы негативные стереотипы ходили о каком-либо типе вообще, это приведёт ни к развитию различных индивидов, а лишь ограничит их потенциал. Даже в болевой ЧЛ можно найти много плюсов, как и в болевой ЧИ Драйзера.
Хотя я уверен, что Вы и сами это знаете =)
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 13, 2013 2:04 am

Вы таким образом просто косвенно намекаете на свою ячейку в соционе - если речь таки действительно идёт о вашем опыте общения с представителями ТИМов этих, так-то есть ведь и у есениных конфликтеры, и у драйзеров дуалы... Вашему оптимистическому взгляду можно лишь позавидовать! Меня же во всём этом соционическом кошмаре утешает лишь то обстоятельство, что хоть программа ТИМа и жестко ограничивает человека, но, как говорил дорогой товарищ трактор, эта программа не управляет дальнейшим ходом событий, который разворачивается благодаря непредсказуемым контактам со средой, другими ТИМами и т.п., так что сюрпризы ещё будут.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Напка. (Анкеты 1,4,5,7).

Сообщение Horn_85 » Сб июл 13, 2013 2:52 am

aleanera, я для вас партию нашел, в общем товарищ затипирован в Бальзаки, но считает себя Доном, прям как у вас, говорил что очень сильно не любит эмоции, они его раздражают, мне кажется вы ему понравитесь :D , он тут слева:

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=77510

А вот его тема с его типированием, можно оценить культурные ориентиры.
http://socionics4you.com/smforum/index. ... 148.0.html
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение Дре » Сб июл 13, 2013 5:02 am

Я с соционикой не тесно связан, но мне показалось, что девушка - Драйзер.
Определенно гамма.
Аватара пользователя
Дре
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 1:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение Kololo » Сб июл 13, 2013 6:10 am

Дима Боженко писал(а):Вы таким образом просто косвенно намекаете на свою ячейку в соционе - если речь таки действительно идёт о вашем опыте общения с представителями ТИМов этих, так-то есть ведь и у есениных конфликтеры, и у драйзеров дуалы... Вашему оптимистическому взгляду можно лишь позавидовать! Меня же во всём этом соционическом кошмаре утешает лишь то обстоятельство, что хоть программа ТИМа и жестко ограничивает человека, но, как говорил дорогой товарищ трактор, эта программа не управляет дальнейшим ходом событий, который разворачивается благодаря непредсказуемым контактам со средой, другими ТИМами и т.п., так что сюрпризы ещё будут.

Мне незачем намекать на ячейку в соционе - ничего от этого не изменится в обсуждении. Я просто привожу примеры, которые наиболее близки. Это очевидно, какой смысл брать что-то более абстрактное, не проверенное практикой? В моём понимании имеет биологический смысл всё - и все виды отношений (конфликт, ревизия...) и каждый ТИМ выполняет определённую функцию в социуме. Что здесь позитивного? Это нейтрально. Соционического кошмара не вижу. Есть не только мерность, но и наполнение функций. Хотя, вероятно, вы об этом и написали - среда имеет очень важное значение.
Ладно, не хочу забивать тему типирования человека флудом.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение aleanera » Сб июл 13, 2013 1:20 pm

Horn_85
спасибо, но как-то с поиском пары проблемы не имею)

Извини, у нас с тобой принципиальные разногласия. Ты вроде как за физиогномическую соционику, а я ее вообще не признаю. Я признаю только тот тип модели А по которому мозги работают. Потому что именно он влияет на интетипные взаимоотношения, а не то у кого какая мимика и поведение и кто на кого внешне похож, кто на кого по описанию похож и т.д. и т.п.
Мне интересен только мой тип информационного метаболизма. Если по поводу него тебе нечего сказать - то остальное мне как бы только интересно, в качестве мнения обо мне, но к моему ТИМу вообще не относится.
Последний раз редактировалось aleanera Сб июл 13, 2013 1:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение aleanera » Сб июл 13, 2013 1:21 pm

Дре
спасибо :)
Изображение
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение Kololo » Сб июл 13, 2013 4:02 pm

Зафлудил тему, попытаюсь накинуть инфы хоть в тему. Может поможет, хотя, Вы, наверное, уже знаете свой ТИМ =)
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа имеет 2 смысла. То, за что платят деньги. И то, что несет пользу (например, работа по самосовершенствованию).
Определяю по тому, чтобы заказчик работы, тот человек, ради кого я ее делаю - был доволен.

Норма есть. Переход на ЧЭ(или БЭ?). Уточняющий вопрос в конце.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество - насколько душу вложила, желание помочь заказчику использовала.
Качество покупаемой вещи определяю часто с ошибками (если сравнивать со мнением моего друга). Обращаю внимание, когда он замечает.

Размеренность "норма". Похожа на сознательную функцию.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Начинаю думать, какие связи дернуть, чтобы это реализовать.

Переход на БЭ. Это уже ближе к Напу - ориентация на связи.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - от людей к женщине.
От частного к общему - от женщины к людям.
:)

Размеренность "опыт". Индивидуальные представления в рамках работы функции.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит понятно. Не всегда согласуется. Иногда мои попытки рассуждать логически понять трудно, если я на их выверение недостаточно времени затратила. А вообще, логику у другого мне понять легко. И она меня в людях привлекает.

"Опыт". Нормы нет.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не всегда. В школе проходила. Математическая логика - наука строгая. Например, есть А=1, Б=2, С=3. 1 не равно 2, 2 не равно 3. Но и 1 не равно 3.

Размеренность "опыт".

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить - неправильное слово. Найти точки уязвимости и аппелировать к ним. Понять, что для человека важно. Например, этот человек в научной группе - занимается ради денег. Этому нравится быть крутым. И т.д. И за счет этого их можно мотивировать делать работу.
Причем я не думаю, перед тем как говорить. В процессе диалога человек сам мне открывается и я просто поворачиваю беседу в нужное русло.
точка уязвимости - просто такой обобщающий термин для зацикливаний и навязчивых идей. безотносительно к общению со мной. не очень полезно обладать такими вещами.

БЭ, размеренность "ситуация". Вряд ли ограничительная. ЧС - "норма" есть точно. Дальше по БЭ пошёл ответ.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение - неправильное слово. Могу начать использовать точки уязвимости, если это нужно исходя из моей текущей системы приоритетов. Чужую территорию просто так не занимаю. Сами приглашают.

Понятно, размеренность "время" есть. Ответы консервативны, вопрос понимается настолько, что даже корректируется для полного ответа + уверенность и немногословность по функции.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Конфликтов избегаю. Стараюсь расположить человека к себе путем диалога. Все зависит от того, как человек себя проявляет. Передо мною же просто стоит задача и я просто перевожу тему, допустим, или еще что делаю по ситуации. Чтобы в итоге моя задача была выполнена.

Меня смущают постоянные переходы на БЭ. Зачем сильной функции переходить на другие функции? Хотя, возможно, это связка ЧС+БЭ неразрывно работает. Здесь присутствует ЧС и БЭ размеренности "ситуация". ЧС, всё же, 4-хмерная.

[БС]
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть попытки это формализовать. Но это - теория о социуме. То есть, использование этой теории действует на того, кто ее использует.

Не Гюго. Работу по функции избегает. Уже второй раз переход в жалобы по БЛ.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Пожалуй, это мое слабое место. Мне везде комфортно и уютно, если я этого захочу. Но могу поэпатировать путем создания уюта и декора.

Неценностная БС.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Моде не следую - глупо. Выбираю то, что идет и позволяет так или иначе эпатировать.

БС -> переход в... Спрошу в дополнительных.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Понимаю, смотрела передачи, изучала как это другие люди делают. Что-то поняла. Иногда принимают за эксперта.

По крайней мере "норма" есть.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
По приоритетам: 1.Удобство. 2.Цена. 3.Внешний вид.
Не люблю других такими вещами дергать. Если человеку приятно - я ему право оформлять уступлю. Не приятно - сама как-то сделаю.

Всё же, ситуация есть. Похоже на ограничительную. Точно не творческая и не базовая.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражение эмоций - важная часть беседы и действия по точкам уязвимости. Вообще не знаю как обойтись без этого. Другое дело, что не наличие эмоций должно быть причиной их выражения, а наоборот.

ЧЭ неценностная. Связка БЭ+ЧЭ есть - похоже на творческую и фоновую.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Сколько нужно. Но как только оно перестает быть мне нужно - убираю.

"ситуация" есть.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мгновенно. В любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Позитивно-задумчивое? Не знаю. Мимика - моя слабая черта. я не визуал. Иногда люди говорят, что я грустная, а мне при этом очень хорошо, спокойно и я счастлива, просто думаю над чем-то напряженно.
У меня много уровней эмоций. Есть и внешний и более внутренние. Мое "я" распологается в одном из них по мере необходимости. В общении с другими - во внешнем уровне, и он самый пластичный из всех.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Очень увлечена изучением данного форума последние сутки. На лице довольная улыбка. Устала очень что одно дело долго делаю, но все равно мне очень хорошо.

Размеренность "время" есть, но не базовая. Здесь уже есть знание, где что проявить. При этом, нет давления эмоциями на людей - подстройка под их потребности или под потребности БЭ+ЧС. Фоновая.

[БЭ]
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - некое чувственное понимание состояния другого человека. Его надо проявлять в той форме, чтобы собеседнику от этого стало легче (в его понимании. Например, мне в счастье хорошо, а кому-то может и наоборот).

Ситуация. В принципе БЭ много в других блоках, уже ясно, что трёхмерная.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Читала Франкла. С ним согласна. Жить по совести. По совести в понимании Франкла. Описать в двух словах не осилю. Смысл жизни индивидуален для каждого человека, более того, каждую секунду открываются новые возможности сделать жизнь осмысленной.

Не "ситуация" и не "время" точно. Творчества по функции особо нет. "Норма", видимо.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Воображение? У меня фантазия основана на том, что я читаю что-то аналогичное (например, все стихи Пушкина за раз), после этого сама начинаю писать стихи.

"норма", опора на других при работе по функции.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вообще человека воспринимаю в динамике. Его характер, его черты. Считаю, что это более правильно.

"Опыт". Вопрос толком и не отвечен, зато указана ценность БИ.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
На часы смотрю. Чувствовать не получается вообще, поэтому часы ношу всегда с 4рех лет. Предпочитаю электронные. Но электронных женственных и пафосных в природе пока не наблюдала, поэтому на людях ношу стрелочные со всеми делениями (на фото есть).

Опять же, "опыт". А сколько функций ответило-то сразу, только не сама БИ =)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Как-то предсказать могу, но помощь не помешает. Если и спрашивать прогноз - то у нужного человека и я буду ему полностью доверять.

"Опыт", норму не видит. Запрос на БИ есть.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда и опаздываю. Отношусь нейтрально.

Потому что нормы нет.

Уточняющие вопросы:

1. Вы написали, что Вам нужно, чтобы начальник был доволен. Доволен, в плане реакции на Вашу работу или доволен, что Вы хороший работник в целом? Т.е. Вы ориентируетесь на эмоцию заказчика или на его отношение к Вам как профессионалу?
2. Вам нравится эпатировать людей. Что именно Вы хотите вызвать этим в людях? Какая цель в Вашем эпатаже?
Вообще выходит чистокровный Нап. Гюго вообще отпадает, особенно по БС(которая у Вас не ценностная и не творческая) и БИ (где у Вас присутствует запрос - смерть для Гюго). Пока на этом остановлюсь.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение aleanera » Сб июл 13, 2013 4:18 pm

Kololo
тут можно флудить кому угодно сколько их душам угодно, мне не жалко и чужое внимание к моей теме мне приятно. Так что флуди наздоровье и устраивай дебаты с кем угодно на какие угодно темы :)

Изображение

За инфу спасибо :)
Последний раз редактировалось aleanera Сб июл 13, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение aleanera » Сб июл 13, 2013 4:30 pm

Kololo
спасибо что разобрал всякие переходы и размерности по опыту-норме-ситуации-своевременности. Я их нормально выделять так и не научилась :)

1. Вы написали, что Вам нужно, чтобы начальник был доволен. Доволен, в плане реакции на Вашу работу или доволен, что Вы хороший работник в целом? Т.е. Вы ориентируетесь на эмоцию заказчика или на его отношение к Вам как профессионалу?

что хороший работник в целом. А именно, чтобы я была в верхушке научной группы, не теряла своей позиции и бонусов которые от нее идут - у меня многие связи отношениями с шефом подкрепляются, это раз. И два - у нас от этого зарплата сильно зависит.
При этом я стремлюсь халтурить где это только возможно, потому что я все-таки девушка и не хочу быть карьеристкой :)

2. Вам нравится эпатировать людей. Что именно Вы хотите вызвать этим в людях? Какая цель в Вашем эпатаже?

да просто внимание привлечь, пожалуй. Самоутвердиться этим.
Ну скажем, несколько лет назад мне нравилось "играть в Коровьева" из Мастера и Маргариты. В смысле ходить во всякой заношенной одежде по дорогим ресторанам.
Последнее время я ударилась в другую крайность, скажем, на рынок за продуктами в брендовых вещах.
Хотя у меня не хватает внимательности за этим всем следить. Я прекрасно разбираюсь во всех оттенках БС, которые касаются меня лично - что с моим телом происходит, что у меня где болит и т.д. и т.п.
А с пониманием красоты у меня туго. Потому что полезность и практичность местами перевешивают. Потому что сам стиль мне до лампочки, я могу только элементы какие-то взять, чтобы этим самоутвердиться. Но если какой-то элемент противоречит полезности - я просто откину его и не буду использовать. Например, обувь я ношу удобную, будь она сколь угодно нестильная. Если в обуви нельзя ходить 13 часов подряд - я ее и не надену.

Вообще выходит чистокровный Нап. Гюго вообще отпадает, особенно по БС(которая у Вас не ценностная и не творческая) и БИ (где у Вас присутствует запрос - смерть для Гюго). Пока на этом остановлюсь.

выходит, выходит.
:)
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]