Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
6
38%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
6
38%
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Напка. (Анкеты 1,4,5,7). и новое видео.

Сообщение aleanera » Пт май 17, 2013 12:12 am

Привет!
Меня зовут Алена.
И я буду очень рада, если тебе хватит терпения прочитать хоть что-то из того что я написала и ты выскажешь свое мнение о моем социотипе.
А вообще, спрашивайте меня, спрашивайте.(если не лень и интересно).
Не могу нормально рассказать без диалога. В диалоге познаю себя.
Да, в 26 мая ездила типироваться вживую. Определили в Напку.
Но я такая, я могу нечаянно обмануть психолога )))

В общем, я определилась, но какие-нибудь умные соображения всегда готова послушать.

Вот и видео.
У него судьба сложилась быть вертикальным, зато оно больше меня показывает и меньше кофейни


Представляю Вашему вниманию
1. Видео (ушло в небытие).
2. Фото (ушли в небытие).
3. Результаты тестов.
4-6. Анкеты 4, 5 и 7
7. Стихи, рисунки (рисунки не настолько типичны для меня, это был вариант на тему эпатажа, так что, мне кажется, не стоит выставлять их отдельной темой в другом разделе форума).
8. Совсем чуть-чуть самоанализа.
9. Все для вашего удобства моего типирования. Анкета N1..

1. Видео
(ушло в небытие)

2. Фото
(ушли в небытие).

3. Результаты тестов.

По Гуленко:
Изображение

А такой был результат с неделю назад:
Изображение

Тест Вайсбанда - Наполеон

Тест Мегедь-Овчарова - Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Не помню, чей тест. Результаты получены от прохождения этого теста подряд несколько раз.

СЭЭ(Наполеон) - 250
СЛЭ(Жуков) - 245
ЭСЭ(Гюго) - 235

ЛИЭ(Джек Лондон) - 225
ЭИЭ(Гамлет) - 200
ЛСИ(Максим Горький) - 195
ИЭЭ(Гексли) - 195
ЛСЭ(Штирлиц) - 190
ИЭИ(Есенин) - 190
СЛИ(Габен) - 185
CЭИ(Дюма) - 185
ИЛИ(Бальзак) - 180
ИЛЭ(Дон Кихот) - 180
ЛИИ(Робеспьер) - 170
ЭСИ(Драйзер) - 155
ЭИИ(Достоевский) - 140
________________________________
ЭСЭ(Гюго) - 265

СЭЭ(Наполеон) - 220
ЭИЭ(Гамлет) - 215
ИЭЭ(Гексли) - 210
ЛИЭ(Джек Лондон) - 185
ИЭИ(Есенин) - 185
ЭИИ(Достоевский) - 175
CЭИ(Дюма) - 175
ЭСИ(Драйзер) - 165
ЛСЭ(Штирлиц) - 165
СЛЭ(Жуков) - 160
ЛСИ(Максим Горький) - 150
ЛИИ(Робеспьер) - 150
ИЛЭ(Дон Кихот) - 140
СЛИ(Габен) - 120
ИЛИ(Бальзак) - 120
____________________________
ЭСЭ(Гюго) - 245
СЭЭ(Наполеон) - 240

ИЭЭ(Гексли) - 220
ЭИЭ(Гамлет) - 205
ЛИЭ(Джек Лондон) - 195
ИЭИ(Есенин) - 195
СЛЭ(Жуков) - 180
CЭИ(Дюма) - 175
ЛСЭ(Штирлиц) - 165
ЭИИ(Достоевский) - 165
ЭСИ(Драйзер) - 165
ЛСИ(Максим Горький) - 150
ИЛЭ(Дон Кихот) - 150
ИЛИ(Бальзак) - 150
СЛИ(Габен) - 140
ЛИИ(Робеспьер) - 140

______________________
СЭЭ(Наполеон) - 255
ЭСЭ(Гюго) - 240

ИЭИ(Есенин) - 220
СЛЭ(Жуков) - 220
CЭИ(Дюма) - 215
ЭИЭ(Гамлет) - 205
ЛИЭ(Джек Лондон) - 200
ИЭЭ(Гексли) - 200
ЭСИ(Драйзер) - 185
ЛСИ(Максим Горький) - 185
СЛИ(Габен) - 175
ИЛИ(Бальзак) - 170
ЭИИ(Достоевский) - 170
ЛСЭ(Штирлиц) - 165
ЛИИ(Робеспьер) - 160
ИЛЭ(Дон Кихот) - 155


4. Анкета 4.
Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
24 года, овен.

2. Страна и место проживания
РФ, МО

3. Ваш социальный статус
Научный сотрудник, аспирант, успешна

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Пишу заявки на гранты, пишу статьи, общаюсь с заказчиками, мотивирую других людей из научной группы заниматься научной работой, иногда и сама ее делаю (численное моделирование в различных областях начиная от сейсморазведки углеводородов и кончая медициной), я обычно вывожу новые модификации численных методов. (если сравнивать с тем, чем занимается мой друг - тупость и примитивизм, конечно. Но всем нравится. И полезно. И применяется. И мне нравится. И диплом у меня - 800 страниц и все формулы, и формулы. И все сама вывела!).

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Около 10 научных публикаций (из них не менее 5ти в ВАКовских журналах), около 5ти докладов на различных конференциях.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Все нравится. Интерес и увлеченность - способ делать работу более эффективной. Я пластична и легко это контролирую.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Как и везде - боюсь, что не все люди достаточно хорошо ко мне относятся.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Хожу в кофейни "Шоколадница", читаю книги в основном по психологии и методам манипулирования и мотивирования людей.
Занимаюсь калланетикой 3 раза в неделю.
Активно беру на себя решение проблем незнакомых людей на разных форумах.
Читаю, смотрю фильмы, аниме - рассматриваю как плацдарм для анализа действия методов мотивирования и развиваю в себе визуала (вообще, из-за врожденной близорукости? я аудиал-кинестетик. Но зрение у меня улучшилось (работаю над этим каждый день), так что и развиваю в себе визуала теперь).
Вышиваю крестиком, тренирую терпение. Вообще, в детстве я терпеть не могла, когда результата долго ждать. Но теперь умею с собой в этом вопросе управляться.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
См. пункт 8.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Не выношу давление на себя, временные ограничения, в том числе, любую форму ограничения. Но внутренний хаос не является эффективным инструментом для достижения многих вещей, поэтому последние 15 лет разрабатываю гибкую систему планирования, которая не использует ни силу воли, ни самоограничения.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Чувствую.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Мне везде комфортно.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Чувствую - по интонациям, телодвижениям и т.д.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Зависит от текущей системы приоритетов.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Экспромт - моя сильная сторона. Когда училась в СУНЦ НГУ, мне поручили прочитать речь от всех выпускников. Я специально ее не готовила и высказалась экспромтом. Все были довольны.
Когда ездила на получение стипендии Путина в 11 классе - вышла на сцену и произнесла речь чтобы немного распиарить СУНЦ НГУ. Все были довольны.
И т.д.
Вообще - моя система планирования - гибкая. Она подразумевает постоянный экспромт и учитывает все случайности и неожиданности (не заранее, а по ходу дела).

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Нельзя так со мной. И об этом знают. Я и так очень эффективно работаю. Но не ради оплаты, а из-за социальных обязательств и желания помочь нашей научной группе. Оплата - эффект побочный и сама как-то возникает всегда.
Если оно и происходит - объясняю начальнику, что так со мной нельзя, потому что я тогда точно не успею и сделаю некачественно. Начальник понимает, перестает требовать. В итоге я все успеваю за десятую часть отведенного срока.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Всегда хватает. У меня есть моя гибкая система планирования.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выкинуть. Не испытываю недостатка в материальных ресурсах. Зачем хранить? Ну, лучше я его оставлю где нибудь на подоконнике, может кто из соседей заберет.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Чувствую - используемая манера речи, телодвижения, способ говорить. Определяю правильность определения по дальнейшим поступкам. Да и вообще как-то из-за предыдущего опыта в жизни я уверена, что определила правильно.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Спрашиваю у друга.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Примеряю. Сравниваю плюсы и минусы увиденного со ценой и количеством вещей в шкафу. И либо покупаю, либо нет.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Очень индивидуально. Зависит от того, кто он, какая ситуация и т. д.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Зависит от того, что для меня значит этот конкретный человек. Если он мне важен - изменю ради него мнение большинства.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
У меня гибкая система планирования. Она позволяет мне решать любые жизненные задачи.
Например, захотелось мне стать кандидатом в мастера спорта по лыжам (достало, что меня на спортивно-туристической секции всерьез не воспринимали). Тренировалась 2 года по 3 тренировки в день. Достигла. Заодно избавилась от всех медицинских учетов, на которых стояла (реактивный артрит, гипофункция щитовидной железы и т.д.)

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Приоритеты в порядке убывания: 1.Полезность. 2.Цена. 3.Внешний вид.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ужасно некомфортно себя чувствую, когда у кого-то со мной плохие отношения. Постараюсь понять этого человека, подстроиться в общении под него и расположить его к себе.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Лыжи, свободный стиль - кандидат в мастера спорта.
А так, сейчас калланетикой занимаюсь. Для внешнего вида полезно.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Без часов вообще жить не могу. Даже спать.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Положительно. Часто использую.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Ничего не может.
Ну, однажды в жизни мне пришлось. По личным причинам. Ради ее же безопасности и спокойствия.
Я полностью перестала разговаривать с ней.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Не могу я так. А как же моя гибкая система планирования?.. Ее не уберешь. Влиять и контролировать буду при любых обстоятельствах.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Очень легко увлекаюсь. И достаточно быстро все становятся уверены, что мне все понятно. (и я тоже). Хотя если пообщаюсь с другом на эту тему - понимаю, что не очень-то я и понимаю. Но в работе это мое "недостаточное" понимание не мешает.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Это мое слабое место. Но я научусь, когда оно будет мне нужно.
Как часто готовлю - зависит от того, как оно для системы приоритетов. Если мне платят много, то я лучше побольше поработаю и поменьше поготовлю.
Любимые блюда из того, что сама готовлю последние годы:
Рис с грибами в сметане.
Плов.
Салат "Капрезе" из помидоров и адыгейского сыра.
Чизкейк из творога.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Использую специальные и безотказные методики. Хорошее настроение для меня - способ жить более эффективно.
У меня редко действительно плохое настроение. Я в принципе легка на эмоции.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
В меру прочих приоритетов. Если вещь или прибор мне ценны - то в точности и досконально, могу даже с другом посоветоваться. Если не очень - то чтобы время особо не тратить.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Промотивирую. У него же есть точки уязвимости.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Ориентируюсь по предыдущему опыту.
Если дело известное - например, в душ сходить - я с точностью до 10 минут знаю, сколько оно займет и при каких условиях займет больше, при каких - меньше.
Если дело неизвестное - например, добраться до незнакомого места - трачу очень много времени поначалу. Нужно набрать статистику.
По врачам не хожу.

5. Анкета 5.

Анкета №5 (Oleg)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В художественной, пожалуй, Гай Гэвриэл Кей. Фантастику люблю.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Занималась лыжами, аэробикой, легкой атлетикой, бодифлексом, калланетикой, спортивно-пешеходным туризмом, водным туризмом...
Поначалу из-за состояния здоровья мне давалось все тяжело.
Зато потом я все исправила путем 2х лет по 3 тренировки в день.

3. Какую музыку предпочитаете?
Тяжелую. Увеличивает эффективность.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
СУНЦ НГУ, МФТИ. Легко дается.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Научный сотрудник в области численного моделирования (начиная от сейсморазведки и кончая медициной).
Мне сейчас удобно быть научным сотрудником - и я им являюсь.
А так, меня всегда выталкивает на популяризаторскую и административную позицию. Вне зависимости от области деятельности коллектива.
Выбрала потому что это один из вариантов, которые меня устраивают, а научруку и группе я полезна.
Вообще, там в разделе 8 про самоанализ приведена история, как так вышло.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не помню ни одного. Зачем загружать память чем-то лишним? У меня она и так не резиновая.
Вообще, очень нравится всякий мрачный сарказм. Самый лучший юмор в мире!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс. Вообще все в жизни понимаю только как процесс. Человека - как процесс. Его характер - как процесс.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда нужно - выражаю.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Отрицательно. Спорить глупо. Стараюсь избегать.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею и забочусь. Невероятно успешно. Все хронические заболевания сама себе вылечила.
Об окружающих не получается совсем не заботиться. Недостаток у меня такой - слишком много на себя брать. Но последнее время я научилась не сама все делать, а перепоручать кому. Полегче стало. Альтруисты долго не живут. Поэтому мне нужна система приоритетов, чтобы слишком сильно не распыляться по мелочам на нужды всех окружающих меня (в том числе и незнакомых мне) людей.

11. Какие качества цените в людях?
По работе - в зависимости от того, зачем мне этот человек нужен.
В друге - возможность у него чему-то научиться.
В молодом человеке - ум, превосходящий мой собственный. Глубинную суть - которая сильнее моей собственной.
В себе - все. Каждому качеству найдется свое время и место для эффективного применения.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не могу выделить. Каждая часть моего опыта ценна.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут. 5 = 10 / 2.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Без часов вообще не могу. Не определю. Даже пробовать не стану. Но часы - всегда при себе. Мои часы - часть меня. Ношу с 4рех лет. Предпочитаю электронные, но электронные и достаточно пафосные, женственные и статусные найти не могу никак... Так что по улице хожу со стрелочными (на фото есть).
Обычно не опаздываю. Система планирования ведь! А если и опоздаю вдруг - отнесусь совершенно спокойно. Главное, чтобы люди за это не обиделись.

15. Что для вас секс?
Способ общения. Один из.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня есть система приоритетов и задач. Не могу делать менее чем 2 дела "одновременно" (небольшими интервалами). Эффективность падает. Но бывает всплески хаоса, вот как сейчас - уже несколько часов пишу и ищу ошибки в этом посте. Делаю очень медленно, неэффективно, наверняка еще много ошибок останется. Но хаос ведь!

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Очень легко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Не мечтаю. Я решаю поставленные задачи. И эмоции стараюсь испытывать в настоящем, а не относительно прошлого или будущего. У меня не всегда получается, но это ошибки (мешают получать результат) и я стараюсь уменьшать их количество.
Счастье - тоже средство увеличения эффективности жизни.
Счастье, равно как и другие эмоции - атрибут действия. А не его причина или следствие.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Не имеет значения. У меня ведь гибкая система планирования. Если оно мне нужно - буду счастлива в любом доме.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Думаю, что трагедия любой теории о социуме в том, что она очень влияет на тех, кто ее использует.
На меня - очень влияет. Я вообще максималистка. Но у меня есть у кого поучиться и я стараюсь нейтрализовывать это свое качество.
Вообще, соционика - неплохое приближение действительности. Сейчас я считаю целесообразным изучать и использовать. Вообще, друг заинтересовал. В начале мая 2013.
А про ТИМ спрашиваю, потому что хочу написать много букв о себе, услышать что скажут, узнать мнение. В общем, будет интересно, что получится.

6. Анкета 7.
Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Любовь хождения по магазинам возникает при наличие необходимости в них идти.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Одна я сейчас. А вообще, хожу за всех. Например, когда жила с 3мя соседками - всем еду в гипермаркете (там дешевле) покупала. Мне не сложно.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

В зависимости от того, за чем иду.
Последние полгода от зарплаты крышу немного снесло, полюбила ходить по престижным дорогим магазинам одежды.
За продуктами - туда, где они вкуснее и дешевле. Обычно гипермаркет.
Вообще, люблю огромные ТЦ. Сразу убиваешь несколько зайцев. И что надо купишь, и перед людьми поэпатируешь своим внешним видом, и в кофейню-ресторан зайдешь книжку по психологии почитать.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Хожу пешком. Сразу двух зайцев убиваешь - и продукты купишь, и физ. нагрузка. Раз в неделю. Но в кофейни-рестораны или за одеждой могу хоть каждый день.
Как планирую - так всегда и получается. Другой вопрос, что я планирую гибко и планирование четкого ответа не дает, как оно в итоге получится. Только бесконечность вариантов с разной вероятностью.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Да, разумеется. Неотправленная смс на телефоне. Учитывающая расположение в большом ТЦ различных магазинов и полок - чтобы быстрее и менее физ. затратно все вышло. Но моя система планирования гибкая. Допускает отклонения. По настроению или еще какой причине.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Не ограничиваю себя (Ограничение вызывает всплеск хаоса и от этого я наоборот потрачу больше). Но предпочитаю, чтобы большая часть денег была во вкладах. Остальное на банковской карте - там процент высокий. После того как я завела эту карту -- у меня вообще фатально нет наличности при себе.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
В зависимости от того, какой человек. Зачем мне он нужен и какие у него точки уязвимости. Скандал устраивать не буду. Я по-другому умею. Скандалить - вещь глупая.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Могу. Бывает. Зависит от того как звезды встанут. И еще бесконечного числа причин.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Могут и в 50 раз, и в 500, и в бесконечность. В зависимости от настроения и ситуации. Отношусь спокойно.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Не случалось.
К другому - отнеслась бы спокойно. нейтрально. Оценивать человека надо комплексно и как процесс. И вообще, каждому качеству найдется в мире польза.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Легко. Если вещь очень ценная (по применению и цене) - с другом советуюсь. А если не очень - то как-то на месте выбираю.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Вначале как попало. А потом распихиваю, чтобы нести было удобно и ничего не попортилось. Все сумки взяты заблаговременно - зачем лишние деньги на пакеты тратить?

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Стараюсь как-то определять. Этикетку читаю. Спрашиваю консультантов и пытаюсь прочувствовать их реакцию.
Случалось ошибаться. Обидно, конечно. Но я легкий на эмоции человек.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

а) если не очень надо прямо сейчас.
б) если надо прямо сейчас (действительно надо, или настроение такое).
в) если вещь такая нужная, что нужна именно она.
г) тоже самое что и в)
д) тоже самое что и в)
е) могу пожаловаться. но не напрямую, а через точки уязвимости как бы намекнуть, что нехорошо очень, что так вышло. промотивировать их больше так не делать. им же самим польза будет.
ж) другу позвоню, спрошу.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Не нуждаюсь, но консультируюсь. Люблю с людьми просто так поговорить. Особенно когда мне от них ничего не надо - можно себя показать, мне приятно будет. А если какие проблемы их всплывут - настроиться и помочь как-то.
Отказывать мне сложно, боюсь что на меня обидятся. Но если нужно - откажусь. Не сочла необходимым отказываться - жалеть не буду - стараюсь не жалеть о прошлом.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

а) дам ей понять через ее точки уязвимости, что она зря это сделала и чтобы больше так не делала. ругаться в ответ не буду. обычно, если я вдруг и зла, я разговариваю очень вежливо и спокойно. Предельно вежливо и спокойно. Просто очень низким голосом. чем злее - тем ниже.
б) нейтрально
в) как и а), пожалуй. Впрочем, зависит от обстоятельств и текущей системы приоритетов.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Ненавижу когда кто-то пролезает без очереди. Если есть возможность, дам ему понять, что он не прав, причем через его точки уязвимости, чтобы был шанс, что он на всю жизнь запомнит.
А так, у меня гибкая система планирования. Сижу (стою) и делом каким занимаюсь.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

а), но обычно мне продавцы сами предлагают б) или д).

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Могу, если я там была и у меня был опыт совершения схожих покупок. Если место новое - не могу, рассчитываю времени побольше и беру с собой какое-то дело, если лишнее время останется (в кофейне с книжкой посидеть, например). Вообще, я себе всегда оставляю некий запас времени и у меня есть, чем в это время полезным заняться. Так что время никуда не пропадает.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Может и есть. Но думать, анализировать и формулировать уже не охота.

7. Стихи, рисунки (рисунки не настолько типичны для меня, это был вариант на тему эпатажа, так что, мне кажется, не стоит выставлять их отдельной темой в другом разделе форума).

Стих, написан в 1999 году, еще до начала разработки гибкой системы планирования.
О себе самой.

Я чувствую холод космической дали,
Которого люди еще не познали.
Я чувствую солнца сверкающий блеск,
И тянут меня к нему силы небес.

Я чувствую звезд угасающих пламя,
Я вижу кометы небесное знамя.
Никто не поможет, никто не подскажет,
Куда мне деваться, никто не покажет.

Узнаю я это, и все мне простят
Мой острый и резкий, пугающий взгляд.
И все будут помнить тоску бесконечную -
Меня не забудут на веки на вечные.

Стих 2006 года. Продолжается борьба по укрощению внутреннего хаоса.

Сила мысли, сила взгляда,
Сила слова и движенья.
Ты стоишь со мною рядом,
Но в глазах твоих сомненье.

Ты не веришь в себя
И ты ходишь по кругу.
Не хватает огня,
Чтобы сжечь все в округе.

Наши мысли материальны,
Нашим силам нет предела.
Изменить судьбу реально,
Чтобы все вокруг горело
В никуда ведет дорога
Бед, сомнений, поражений,
Нужно от тебя немного,
Нужно встать на путь свершений.

Ты оставишь сомненья,
Невозможного нет.
Слов и духа сплетенье
На бумаге в ответ.

Следующие 2 стиха написаны в тяжелый период (2009), когда хаос побеждал.
The Trip Recollected.

Look around!
You can found
Thousand of men.
Bring me down
To the crown.
I can’t stand
Thoughts about.
Can’t reject.
Lay me down
In the ground
To protect.

Look around!
Deals of sound!
You can found
Thousand of men.
Underground...
Tell about
How to prevent.

Almost Greyness,
Almost real.
Just a payments
To reveal!

I forgot
The way abroad.
I will follow
My trip behind.
Full of sorrow
In my mind.
Let me be.
Allow me to
Understand.
I understood.

Are you ready for going away?
You’ve a minute I let you to pray.
Leave the mankind! Forget their wills!
Just create for the meaning of life!
Just improve your professional skills!
Just remember a beauty of night
Constellations of darkness and light.
You are powerful, give me your hand!
We are known to find the land.
Take my hand, let me lead you away!
Hear my voice! I’ll make you awake!

Do not look upon their grey souls!
Do not look upon their grey wills!
Do not look upon their grey deals!
They can’t see their fails and falls!
Time is lasting… The time is coming.
Do you hear my voice? Where are you?
Now the gate is to move us away!
Are you ready? I’m waiting… I stay…
Only silent noise in common grave.

And I went alone
To find my wings.
To see the throne
Behind winds

To be full of power enough to being
Was almost real for everyone...
Triumph of the Greyness I was seeing…
The lasting of the last dawn.

I realize my own skills.
I realize my strengths to be.
Creation almost for the sky
I shall to do… I should conceal.

And I put on the blackest dress.
Just hear a ringing of my chains.
I will be here to success!
To see destruction and regress
Of everything that makes me dying.
I’m almost happy. I’m smiling.

I let you fall into my eyes.
I let you see wings of my freedom.
Just understand – we are not twins.
Because I seems to be a mirror.

And I will be. I went away
To hear with pleasure your last game.
You saw your chance to overthrow
The Greyness to devour your soul.
I gave you power merely to follow.
And other deals are to be proved.

Behind corpses and rotten souls,
The Puppeteers and their dolls,
My trip is lasting as immortal
To recollect the things forgotten,
To recollect my place to be.
I’m alive and I can feel
Some smells about the end of time.
And also lack of death of mine!

The time then all
Of human languages
Will be lost in time is soon.
The time for the Sun
And stars and Moon.
The time just for us to be aware.
The time merely for being everywhere.
All of the human words will loose the meanings.
And also of the human wills.
The time for the mystery revealing,
For studying and for creature being.
Stand up and wide your flutter wings!
Rise! Even from the land of deads!
Now it’s the time to go ahead!

Time is lasting… The time is coming.
Do you hear my voice? Where are you?
Now the gate is to move us away!
Are you ready? I’m waiting… I stay.
Only silent noise in common grave.

And I went alone
To find my wings,
To see the throne
Behind winds.

To be full of power enough to being
Was almost real for everyone.
Triumph of the Greyness I was seeing,
The lasting of the last dawn…

I realize my own skills.
I realize my strengths to be.
Creation almost for the sky
I shall to do! I should conceal!

And I put on the blackest dress.
Just hear a ringing of my chains.
I will be here to success,
To see destruction and regress
Of everything that makes me dying!
I’m almost happy. I’m smiling!

Black Dance

I'm dancing in fire.
I'm calling the death.
I'm smiling I'm going
To breaking your breath

I'm dancing, I'm singing,
I'm playing the role,
I'm going to keeping
My hate to control
My pain, my destiny, my own way
I'm going to play,
I advice you to pray!

Enjoy my solution!
Enjoy me a lot!
I want revolution
And I'm a sword!

I'm dancing in fire
And what is my way?
My way is to dance
Into your own grave!

This world is so awful
And so full of pain
And you were devoured
By the Grayness and gain
Your death and destruction
Of body and soul
And so I'm going to start to control
I am not a killer
Just only a tool
To show you a mirror
To change all your rules
To make you alive
And to force you awake!
But if you say not
I will go away.
And you like a dead
Will proceed your own life
Without the power,
Without the fight,
Without the darkness,
Without the light!
And Grayness will take
All your power to live.
I'd shown you way
But you did not agree.

I'm dancing in fire,
I'm calling the death,
I'm smiling I'm going
To breaking your breath.

I'm dancing, I'm singing,
I'm playing the role,
I'm going to keeping
My hate to control
My pain, my destiny, my own way!
I'm going to play,
I advice you to pray!

Enjoy my solution!
Enjoy me a lot!
I want revolution
And I'm a sword!

I'm dancing in fire
And what is my way?
My way is to dance
Into your own grave!

I'm dancing in fire,
I'm calling the death,
I'm smiling I'm going
To breaking your breath!

Этот стих написан в самый тяжелый период моей жизни, когда сломалась система приоритетов (2010). Но я уже справилась.

My Arising

This crimson yearning in my heart
Devoured me.
It's rescue but it's not retard
In silent grief.

I damned my sympathy and good
That teasing you.
It is so late... I understood
Why did you throw.

The most of warm and happy things
I execrate.
It is the only way. It needs
To dominate.

I'm keeping your demonic looks
In my lost mind.
Some holy and sadistic books
Now I can find.

The fear of everything I felt
Exept of you
Will never recommence. I melt.
You may adieu.

It's my humanity's decease
That I detest.
The time I'll finish this release
I'll be the best.

The person I was time ago,
Humane, weak
And mad, is already lost for
New one to seek.

The one I hated hardly know
Is one I was.
Now I am rising from the glow
To be the curse.

I know how masterful you are...
The only one.
I can be perfect never mar!
It's almost done.

The only thing I have to do
Is my arising!
I needn't now to be with you
'Cause I'm arising!

The bloody hell in living hearts
Is my arising!
Some offerings to sacrifice...
So hypnotizing...

The devastation to enjoy
I must commit.
There is so many to destroy...
This will repeat.

My choice, my will, the things I do
Are very strange...
Betrayal everyone for you...
It's my revenge!

This prophecy of dying hearts
I have to tell.
My spell is to devour the Gods...
The greatest spell!

A new divinity I'll be
Beyond the gate.
And so my perfidious deal
Stays in the shade.

The darkest church I built for you...
It was for me!
I understand, bless, curse, assume
My being free.

I'll rise, the Goddess for revenge,
The greatest one.
Myself is that I have to change...
I have begun.

So vicious, wanton, pure might
I will acquire.
Erase, creation, brutal fight
It's my desire.

So perfect, beautiful and cruel
I am becoming.
I'm completed, done and full
Of force and damning.

The dirty smell and cruel noise
I should resume!
This thing is still my own choice
To be with you.

The only one remains... Thought
The two of us!
After the end of broken world
We'll strictly rise!

You will be powerful as God
And I'll as well.
So fear, revere, hold in regard
The others shall.

And we'll recline evermore
Delight ourselves
To know each other in the store
Of varied shells.

Ну и рисунки. Рисунки были сделаны в тот тяжелый период, когда хаос побеждал, а я сама была склонна к мрачному и инфернальному эпатажу.

Времена года :D
Изображение

Изображение

Изображение

8. Совсем чуть-чуть самоанализа.

Иррациональность - рациональность

Конечно, от природы я - чистое дитя хаоса. Мой порядок постороннему человеку беспорядком кажется, я могу часами увлекаться и засиживаться до утра. Но долго когда я долго занимаюсь одним делом - у меня работоспособность падает, да и вообще лучше выглядишь когда спишь по режиму. Поэтому я свой иррационализм причесываю своей системой планирования. Самоограничений, использования силы воли, поставленных сроков и любого на себя (даже со стороны себя) давления я не переношу, поэтому моя система планирования обходится без этого. Но тем не менее из-за нее меня легко принять за рационала. 3 лыжных тренировки в день в течение 2х лет, например. (Потом, конечно, наступил затяжной период хаоса и была 1 в день, зато 50 км за раз, впрочем, хватит). Обычно встаю и ложусь я по графику, впрочем, если мне зачем-то нужно, или хаос зашкаливает - могу отклониться. Последовательность действий например утром примерно одинакова (правда, зависит от того, как действует соседка. Потому что я очень некомфортно себя чувствую, когда я кого-то раздражаю). Но, в общем, обычно благодаря системе планирования, моя жизнь устроена именно в таком духе:

"Двадцать три с половиной минуты уделив утренней гимнастике, он с удовольствием ушел в душ, не включая света. Зачем? Себя он видел уже неоднократно, а что где лежит — голова еще не вспомнила, а руки уже взяли. Да и опять же экономия. И не жадный он вовсе. Просто ни к чему пользоваться чем-то, без чего можно обойтись. Кажется, день обещал быть удачным. Даже автобус подошел вовремя, сэкономив минут двадцать времени. Куда же его теперь деть? Смотреть на витрины он не любил и газета на ходу не читалась. Взгрустнулось. До утреннего чая оставалось сорок две минуты, но почему-то уже хотелось есть. Подумав о том, что эти минуты будут трудными, он приступил к работе. Больше всего он не любил, когда его отвлекают. Тогда разбегались все мысли и собрать их опять было сложнее, чем придумать новые. Но были священные минуты перерыва на обед и окончания трудового дня. Аккуратно сложив чистые листочки к чистым листочкам, наполовину исписанные листочки к наполовину исписанным, сломанные карандаши в красную коробочку в правом верхнем углу стола, очинённые в стаканчик, линейку в средний ящик, скрепочки к скрепочкам, кнопочки к кнопочкам, папочки к папочкам, точилку для карандашей сначала в пластмассовый футлярчик, а потом рядом с красной коробочкой в правом верхнем углу стола, ластик рядом с линейкой в средний ящик, ручки уложив в последовательности красная, черная, синяя, зеленая — в кожаный футлярчик и рядом с точилкой для карандашей, которая лежала рядом с коробочкой красной в правом верхнем углу стола, закрыл сначала верхний ящик, затем средний, затем нижний, встал, придвинул стул к столу, выключил лишние электроприборы, поправил галстук, пригладил волосы, смахнул пыль с начищенных туфель и вышел к чаю. День обещал быть радостным."

Интуиция-сенсорика

Я - человек, конечно, от природы практичный. Четкая система приоритетов. И все такое. Спорт люблю. Ощущения там всякие. Работоспособность и настроение мои прыгают туда сюда без причин.
Зато по улице я передвигаюсь в плеере и в солнцезащитных очках, легко ухожу в себя, погружаюсь, например, в фильм или работу, не замечаю ничего вокруг.

Логика-этика.

Я, конечно, очень страдаю, когда ко мне плохо относятся. Мне вообще свойственно по жизни много на себя брать и решать за всех знакомых и незнакомых людей их проблемы (хорошо, что благодаря системе планирования я научилась частенько это поручать другим людям решение проблем других людей, а не все делать самой, как мне по моей изначальной природе привычней и сподручней).
Зато в детстве я очень сильно позавидовала своему брату, что он поехал на Зональную олимпиаду школьников по физике. Да так позавидовала, что как-то внезапно с литературы, программирования и психологии перешла в науку, съездила потом 3 года подряд как на зональные, так и на всероссийские олимпиады по физике. Поступила в МФТИ благодаря этому (и тому, что зам. декана увидел, как я на всероссийской олимпиаде почему-то бегаю на стадионе 15 км).
В МФТИ я, правда, познакомилась с одним человеком, и поняла, что по сравнению с ним - какой же из меня вообще логик-то? И решила в теорфизику не идти (он, зато, пошел). Потом на лекциях познакомилась с одним профессором, он меня к себе в группу позвал, занимающуюся численным моделированием. И я полгода сомневалась между этим и физикой экспериментальной. Потом мне на ГОСе комиссия с моей возможной базы по физике экспериментальной поставила 4ре. И сказала, что я физики не знаю. И я ушла в численное моделирование. ГОС я сдавала первая, мне рассказывали, что после того, как я ушла, туда забежал мой семинарист, обматерил комиссию. И потом он же меня уговорил пересдать заведующему кафедрой общей физики ГОС, и в итоге у меня отл, конечно. Но теперь я научный сотрудник и занимаюсь численным моделированием. Ну как, численным моделированием. Я обычно заявки на гранты пишу, статьи пишу, других людей работать мотивирую ну и все такое прочее. Хотя программировать я люблю, конечно. С 6ти лет научили.

Экстраверсия-интроверсия

С людьми схожусь легко, рассказывать о себе люблю (очевидно, по-моему. Сколько много текста!).
Зато не переношу большие толпы народа. Ходить каждый день в кофейню, эпатировать всегда в одежде и иногда сидеть на форумах. Постить большие посты о себе, ага. Там, где по работе с людьми не связана, можно и расслабиться, и поговорить о себе просто так. И этого в плане общения мне вполне достаточно. А на больших вечеринках мне, конечно, хорошо. Но я знаю, что смысла в этом никакого обычно нет, понимаю, что я время зря теряю, устаю, начинаю страдать, что не все достаточно хорошо ко мне относятся... И поэтому избегаю. А когда избежать не удается, стараюсь побольше сидеть в сторонке, читать книжку по психологии и методам манипулирования людьми. Все пользы больше.

Вот и попробуй разберись. Нет, я могу сказать наверняка, какая я была от природы. Но у меня столько приобретенных качеств, что отличить их от естественных сложно, да и нужно ли?
Я - человек-конструктор. Кем надо - тем и буду.

9. Все для вашего удобства моего типирования. Анкета N1.

Не знаю вот как лучше поступить. Не писать на форуме на этом пока, подождать ваших мнений. Или выставить себе в анкете то, что сама про себя думаю и писать на форуме?

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа имеет 2 смысла. То, за что платят деньги. И то, что несет пользу (например, работа по самосовершенствованию).
Определяю по тому, чтобы заказчик работы, тот человек, ради кого я ее делаю - был доволен.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество - насколько душу вложила, желание помочь заказчику использовала.
Качество покупаемой вещи определяю часто с ошибками (если сравнивать со мнением моего друга). Обращаю внимание, когда он замечает.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Завидно, возможно. Пытаюсь научиться у него и превзойти его.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Нет таких дел, которые делаются у меня с трудом. Не припоминаю. Рано или поздно, так или иначе - мне все легко дается.
Других осуждать не буду, как бы себя ни вели. Каждая модель поведения полезна и ей найдется место в мире.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Начинаю думать, какие связи дернуть, чтобы это реализовать.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - от людей к женщине.
От частного к общему - от женщины к людям.
:)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит понятно. Не всегда согласуется. Иногда мои попытки рассуждать логически понять трудно, если я на их выверение недостаточно времени затратила. А вообще, логику у другого мне понять легко. И она меня в людях привлекает.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это лектор, семинарист (я) и студенты :)
Подчиняться - нет. Только за статус я человека не уважаю. Пообщаюсь, увижу душу - тогда, другое дело. Но использовать иерархию - это можно.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

От общего к частному?

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не всегда. В школе проходила. Математическая логика - наука строгая. Например, есть А=1, Б=2, С=3. 1 не равно 2, 2 не равно 3. Но и 1 не равно 3.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Аналогично предыдущему.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
музыкальные стили? я их лучше понимаю из всего вышеперечисленного :)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
В математике, физике и прочих науках и теориях. Чтобы описать действительность. Например, соционика и социотипы.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Подмена понятий. Бытовая логика. По философии проходили.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не знаю, логично ли. Но оно красивое и мне нравится. Мудрое.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По работе. Для реализации моей гибкой системы планирования. Делаю "как получится". лучше какое-то приближение, чем никакого. Для выверения и проверки учитываю мнение других людей.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить - неправильное слово. Найти точки уязвимости и аппелировать к ним. Понять, что для человека важно. Например, этот человек в научной группе - занимается ради денег. Этому нравится быть крутым. И т.д. И за счет этого их можно мотивировать делать работу.
Причем я не думаю, перед тем как говорить. В процессе диалога человек сам мне открывается и я просто поворачиваю беседу в нужное русло.
точка уязвимости - просто такой обобщающий термин для зацикливаний и навязчивых идей. безотносительно к общению со мной. не очень полезно обладать такими вещами.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение - неправильное слово. Могу начать использовать точки уязвимости, если это нужно исходя из моей текущей системы приоритетов. Чужую территорию просто так не занимаю. Сами приглашают.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать - переубеждая нападавшего за счет его точек уязвимости.
На практике - я просто веду диалог, чувствуя человека и как от него добиться того, что мне от него нужно.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Конфликтов избегаю. Стараюсь расположить человека к себе путем диалога. Все зависит от того, как человек себя проявляет. Передо мною же просто стоит задача и я просто перевожу тему, допустим, или еще что делаю по ситуации. Чтобы в итоге моя задача была выполнена.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильная я, но как женщина. Гибкая очень при этом.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Гармония, пожалуй. Может я ее и понимаю, но у меня есть недостаток - я не умею критически оценивать собственные идеи. Они кажутся мне идеальными.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть попытки это формализовать. Но это - теория о социуме. То есть, использование этой теории действует на того, кто ее использует.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Пожалуй, это мое слабое место. Мне везде комфортно и уютно, если я этого захочу. Но могу поэпатировать путем создания уюта и декора.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Моде не следую - глупо. Выбираю то, что идет и позволяет так или иначе эпатировать.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Понимаю, смотрела передачи, изучала как это другие люди делают. Что-то поняла. Иногда принимают за эксперта.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
По приоритетам: 1.Удобство. 2.Цена. 3.Внешний вид.
Не люблю других такими вещами дергать. Если человеку приятно - я ему право оформлять уступлю. Не приятно - сама как-то сделаю.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражение эмоций - важная часть беседы и действия по точкам уязвимости. Вообще не знаю как обойтись без этого. Другое дело, что не наличие эмоций должно быть причиной их выражения, а наоборот.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, если собеседнику это необходимо.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Сколько нужно. Но как только оно перестает быть мне нужно - убираю.

- Как из него выходите?
Специальными безотказными техниками. Если в двух словах - контролирую поток мыслей.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Для меня - нет. Но для других людей может быть.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Мое самочувствие сильно зависит от моего состояния. От отрицательных эмоций я могу заболеть, а от положительных - выздороветь.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мгновенно. В любую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Позитивно-задумчивое? Не знаю. Мимика - моя слабая черта. я не визуал. Иногда люди говорят, что я грустная, а мне при этом очень хорошо, спокойно и я счастлива, просто думаю над чем-то напряженно.
У меня много уровней эмоций. Есть и внешний и более внутренние. Мое "я" распологается в одном из них по мере необходимости. В общении с другими - во внешнем уровне, и он самый пластичный из всех.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Очень увлечена изучением данного форума последние сутки. На лице довольная улыбка. Устала очень что одно дело долго делаю, но все равно мне очень хорошо.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Очень хорошо. Все довольны. И это хорошо. Мне некомфортно, когда кто-то мною недоволен.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - некое чувственное понимание состояния другого человека. Его надо проявлять в той форме, чтобы собеседнику от этого стало легче (в его понимании. Например, мне в счастье хорошо, а кому-то может и наоборот).

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы поведения. Я люблю эпатировать и нарушать их. Нравится мне. Я предпочитаю индивидуально подходить к общению, а не пользоваться готовыми норами.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально и аморально - понятия относительные. От страны и менталитета зависят. Какое-то представление об этом у меня имеется и я ему доверяю и как-то даже не задумывалась, насколько оно корректно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Расположить его к себе.
Негативное отношение могу выразить к собеседнику, если это поможет расположить собеседника к себе.
Обиды очень легко прощаю.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Читала Франкла. С ним согласна. Жить по совести. По совести в понимании Франкла. Описать в двух словах не осилю. Смысл жизни индивидуален для каждого человека, более того, каждую секунду открываются новые возможности сделать жизнь осмысленной.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Из того, как оно говорит, как двигается... как-то вот чувствую и все. Понимаю, чем его можно замотивировать, чем он может быть мне полезен, чем интересен, чему могу у него научиться.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Воображение? У меня фантазия основана на том, что я читаю что-то аналогичное (например, все стихи Пушкина за раз), после этого сама начинаю писать стихи.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне такое нравится. Выделяться. Чем больше, тем лучше. Но я знаю, что у меня есть недостаток природный - максимализм предельный. Так что стараюсь это как-то контролировать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Пожалуй, правда. Вообще, абсолютной истины не бывает. В каждой формулировке истины есть доля лжи. Абсолютная истина - лишь приближение, к которому человечество будет стремиться бесконечно.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вообще человека воспринимаю в динамике. Его характер, его черты. Считаю, что это более правильно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
На часы смотрю. Чувствовать не получается вообще, поэтому часы ношу всегда с 4рех лет. Предпочитаю электронные. Но электронных женственных и пафосных в природе пока не наблюдала, поэтому на людях ношу стрелочные со всеми делениями (на фото есть).

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Как-то предсказать могу, но помощь не помешает. Если и спрашивать прогноз - то у нужного человека и я буду ему полностью доверять.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда и опаздываю. Отношусь нейтрально.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

На часы поглядываю, а так делаю что-то полезное.

b) осталось 5 минут до прихода,
На часы поглядываю почаще, а так делаю что-то полезное.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, людям свойственно опаздывать. Что ж поделать.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Зависит от того, зачем мне этот человек нужен. Если не сильно нужен, предупрежу, что ушла и уйду. Впрочем, если ожидание не отвлекает меня от дела - дождусь вообще не напрягаясь.

e) и дальше все нет…
Могу попробовать с ним связаться - а не случилось ли чего. Зависит сильно от того, что за человек. Свойственно ли ему опаздывать.
Последний раз редактировалось aleanera Сб июл 13, 2013 12:39 am, всего редактировалось 17 раз(а).
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Девушка. (Много текста, много фото, видео).

Сообщение cooler462 » Пт май 17, 2013 12:50 pm

видео - это на последней секунде вы? :)
по фото - сенсорик, негативист. СЛЭ, думаю - мимика соответствующая
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Девушка. (Много текста, много фото, видео).

Сообщение aleanera » Пт май 17, 2013 1:17 pm

cooler462 писал(а):видео - это на последней секунде вы? :)


В серединке еще. Вот сказал же друг - напиши секунды, на которых ты есть)))
15-20 еще кусок есть. Специально для Вас вычленила.
Я решила, что все равно человеку траффик на просмотр сажать, тем более 1 минута - неохота было вновь пересматривать и вывешивать секунды. Я уже постила это видео на одном форуме, но спустя 3 дня удалила тот пост и секунды уже не помнила.

cooler462 писал(а):по фото - сенсорик, негативист. СЛЭ, думаю - мимика соответствующая

Спасибо за мнение! Мне очень приятно.
Склонна согласиться, что негативизм сквозит на фото. В те времена, когда я эти фото делала - мне очень нравилось эпатировать именно так. Может я и не права, но у меня есть детское предубеждение, что мне не идет улыбаться. А в жизни - ну, видео, например. Я же не знала, что меня снимают.

Мне очень ценно Ваше мнение о том, что я именно сенсорик. Да и вообще приятно, что Вы комментарий оставили.
Я, конечно, убила на этот пост около 12ти часов чтобы самой на него смотреть и радоваться (отдаю себе отчет, что причина именно в этом :add14 ), но комментарии, просмотры, голоса в опросе и высказанные мнения все-равно приятны.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Девушка. (Много текста, много фото, видео).

Сообщение Horn_85 » Пт май 17, 2013 5:58 pm

100% либо Гюго либо Дюма, по физике а также по видео скорее Дюма, по экстраверсии Гюго, хотя в случае с Дюма интроверсия зачастую чисто условная по моему.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение aleanera » Пт май 17, 2013 8:50 pm

Horn_85
спасибо за мнение :)

Я одно время увлекалась "Очарованием женственности" и многие "Дюмские модели поведения" считаю весьма эффективными.
Так что мнение Ваше мне очень-очень приятно.

Только вот как быть с тем, что я действительно не умею веселить окружающих (только мотивировать). Вообще не понимаю, зачем надо "изливать позитив" без особой на то индивидуальной и зависящей от ситуации причины. Не очень хорошо готовлю (надо смотреть правде в глаза, хотя мне и хочется считать, что готовлю я хорошо) и у меня абсолютно, совершенно нет чувства меры. Максималистка от природы... Если первое я могу заменить мотивированием, второму - научиться, то третье... нужен подле человек, чтобы меня останавливал.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Девушка. (Много текста, много фото, видео).

Сообщение cooler462 » Пт май 17, 2013 10:30 pm

aleanera писал(а):15-20 еще кусок есть. Специально для Вас вычленила.

посмотрел, да, есть вы там. Мелькнули на пару сек))
за траффик не переживайте - у меня анлимит :)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Девушка. (Много текста, много фото, видео).

Сообщение cooler462 » Пт май 17, 2013 10:32 pm

aleanera писал(а): Да и вообще приятно, что Вы комментарий оставили.

а как тут мимо пройти, когда вы столько фото выложили? Никак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение cooler462 » Пт май 17, 2013 10:35 pm

aleanera писал(а): нужен подле человек, чтобы меня останавливал.

ценное признание от человека с суггестивной БИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение aleanera » Пт май 17, 2013 10:39 pm

cooler462

cooler462 писал(а):
aleanera писал(а): Да и вообще приятно, что Вы комментарий оставили.

а как тут мимо пройти, когда вы столько фото выложили? Никак


Потому и выложила. По другим форумам, где общаюсь, знаю, что фото любят ! )
А мне самой в своем посте хотелось видеть пафосный, как выражается мой друг, "Бздыщь". 8-)
Может оно и не логично, может оно и не удобно, но оформление поста для типирования - тоже в помощь типирующему.

cooler462 писал(а):
aleanera писал(а): нужен подле человек, чтобы меня останавливал.

ценное признание от человека с суггестивной БИ

Последние 7 лет научили меня видеть мои слабые стороны и признавать их. Причем, безо всякого подавления собственной гордыни. Я с гордостью говорю о своих слабостях, потому что умение превозмочь гордыню человеческую - само по себе очень гордо! :D
Я вообще по жизни мастер пластичности.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение Horn_85 » Пт май 17, 2013 10:50 pm

aleanera писал(а):Только вот как быть с тем, что я действительно не умею веселить окружающих (только мотивировать). Вообще не понимаю, зачем надо "изливать позитив" без особой на то индивидуальной и зависящей от ситуации причины. Не очень хорошо готовлю (надо смотреть правде в глаза, хотя мне и хочется считать, что готовлю я хорошо) и у меня абсолютно, совершенно нет чувства меры. Максималистка от природы... Если первое я могу заменить мотивированием, второму - научиться, то третье... нужен подле человек, чтобы меня останавливал.


Первое это плюс к интроверсии, на счет готовить, это на самом деле скорее стереотип, что сенсорик обязан хорошо готовить сенсорики скорее хорошо разбираются в объектах и их приложениях к субъектам, т.е. например к себе любимым, что приятно, что неприятно, что хорошо будет, что плохо, также любые ощущения, вкусовые, тактильные и т.д. Кстати замечал что например гюго очень любят машины, причем как женского пола так и мужского, это тоже сенсорика, любовь к объектам вообще это по части сенсориков, в противовес интуиты любят скорее некие воображаемые идеи или же воздушные замки, некоторым на объекты вообще наплевать, ну это в крайних случаях естественно.

На счет чувства меры это плюс к высокой физике и сангвиническому темпераменту, нужно себя контролировать :) , максимализм - то же самое.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение lenaaa » Пт май 17, 2013 10:51 pm

наполеон конечно. судя по тестам, автор и так в курсе. :) богатый материал для типирования. ну и просто посмотреть любопытно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение Horn_85 » Пт май 17, 2013 10:56 pm

aleanera писал(а):Последние 7 лет научили меня видеть мои слабые стороны и признавать их. Причем, безо всякого подавления собственной гордыни. Я с гордостью говорю о своих слабостях, потому что умение превозмочь гордыню человеческую - само по себе очень гордо! :D
Я вообще по жизни мастер пластичности.


Это явный плюс к восприимчиво-адаптивному темпераменту, нужно также заметить что классические и соционические темпераменты не одно и тоже, соционические скорее информационные, классические скорее энергетические, т.е. по классическим темпераментам вы сангвиник, а по соционике ВА.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение Horn_85 » Пт май 17, 2013 10:56 pm

lenaaa писал(а):наполеон конечно. судя по тестам, автор и так в курсе. :) богатый материал для типирования. ну и просто посмотреть любопытно.


Почему не Дюма?
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение lenaaa » Пт май 17, 2013 11:03 pm

Horn_85
потому что основная идея этой темы - показать свою крутость, и чтобы все сказали вау! способ подачи отличный ЧС-ный, завидки берут :). И по фоткам красавица, и это умеет, и тут все тоже в ажуре, красота.
дюмам этого не надо, они наоборот этого не любят не умеют себя так подавать. что создает часто проблемы, так как отодвигают и затаптывают напрочь.
А посмотри, везде БЭ а не ЧЭ. посмотри, что она пишет в разделе ЧЭ - могу изобразить любую эмоцию, если так нужно для того, чтобы получились нужные отношения. это белый этик. Этики альфы показывают те эмоции, которыми они живут прежде всего, не изображают - а отражают то, что внутри чувствуется, а отношения, даже если они от этого портятся - тем хуже для отношений, значит не нужны они такие . Понимаешь разницу? нет?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Девушка. (Анкеты 1,4,5,7, много фото, видео).

Сообщение aleanera » Пт май 17, 2013 11:06 pm

lenaaa
Спасибо за мнение, спасибо за внимание! :Rose:

lenaaa писал(а):наполеон конечно. судя по тестам, автор и так в курсе. :)

Это правда. Судя по тестам и судя по той части самоанализа, что я не стала оформлять в посте. В посте, как и написано, "чуть-чуть".
Я, конечно, тот еще типировщик... Больше понимаю, как ТИМы взаимодействуют, чем логику соционики (логику пойму, когда мне ее кто-нибудь объяснит. А кто-нибудь потихоньку объяснит в ходе общения). Зато можно вдоволь плавать в море симпатии-антипатии как к обобщенным описаниям ТИМов, так и к конкретным их представителям.

lenaaa писал(а):богатый материал для типирования. ну и просто посмотреть любопытно.

Все для Вас, все для Вас!
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]