[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант ТИМа:

Дон Кихот
2
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
13%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
13%
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
19%
Габен
3
19%
Штирлиц
1
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение path » Пн июл 08, 2013 11:34 am

Kololo писал(а):Ах да. Можно ещё поинтересоваться, кто по каким теоретическим основаниям судит? Например, школа, которая наиболее повлияла на ваши знания соционики.

Изучал много чего, самой сильной и работоспособной считаю методику ШСС. Четкая и внятная методика, то что доктор прописал, чтобы базовая ЧИ не шибко отрывалась от реальности.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Thistle » Пн июл 08, 2013 11:53 am

ШСС и вправду хороша.
Thistle
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:14 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Kololo » Пн июл 08, 2013 2:59 pm

Evgeniy12 писал(а):Мдааа

Вернусь к своей начальной версии - Вы, Kololo - Бальзак. :add33

Возражения?


Пока нет возражений =) Единственное возражение - интроверт копит энергию, а я всегда в активности и у меня постоянно ощущение того, что времени нет, а дел много. Поэтому я спешу и подталкиваю себя вечно, отчего потом перенапрягаюсь. Но это может быть моей особенностью.

Path, Thistle - ШССсникам + в карму =)
Sol_ - насчёт отсутствия стабильной методологической базы соционики и, как следствие, отсутствия надёжности и валидности типирования, я в курсе. Но если попробовать проследить из каких теоретических соображений человек начал строить логическую цепочку в отношении твоего ТИМа, то можно более глубоко понять смысл тех доказательств ТИМа, которые тебе пишут =) Спасибо за Вашу версию. Не могли бы Вы написать пару слов ровно, почему Вы считаете, что я рациональный логик? Хотя бы в целом (тон голоса, поза...).
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 08, 2013 5:00 pm

Kololo писал(а): Единственное возражение - интроверт копит энергию, а я всегда в активности и у меня постоянно ощущение того, что времени нет, а дел много. Поэтому я спешу и подталкиваю себя вечно, отчего потом перенапрягаюсь. Но это может быть моей особенностью.


Ещё немного вопросов Kololo:

Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Расскажи, как ты болеешь? Как понимаешь что уже выздоровел ? Приведи пример

Что такое - боль для тебя? Как ты её переносишь - приведи пример? Рассказываешь о своем состоянии другим? Как и зачем?

Расскажи что ты готовишь себе на завтрак обед и ужин; что готовишь гостям? Как реагируешь если пришли гости, а у тебя нечем их угощать? Что делаешь?

Как ты определяешь свежесть продуктов? Можешь съесть что-нибудь несвежее? Что если когда ты ешь нечто, тебе говорят что ты ешь несвежее? Что почувствуешь - поверишь? Почему?

Если тебе говорят: "что-то у тебя нездоровый вид, ты не заболел" - что ты чувствуешь? Как реагируешь?

Такой вопрос (из жизни): представь себе, что в ресторане ты заказал некое национальное блюдо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось содержащим, скажем, начиненные кишки. Какой будет твоя реакция? Почему? А если вся компания его уплетает за обе щёки?

Когда ты готовишь что-то, как ты понимаешь, чего в блюде не хватает и что нужно добавить?

Когда ты моешься или моешь что-либо, - как ты понимаешь, что уже чисто и дальше продолжать не нужно?

Скажи пожалуйста, что такое удобное кресло? Неудобное кресло? Как ты поймешь которое из них какое? Приведи пример.



Куда делись Ваши фото - они ведь были? Нужно много фото - штук 10, лучше - 20.

Можете записать ещё одно видео, но в бодром (не сонливом, как в предыдущем видео) состоянии. И чтобы свет был на Вас, а не из-за Вас. C темой: моя текущая профессия и чем бы я хотел заниматься в будущем или любой другой.

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Kololo » Пн июл 08, 2013 5:57 pm

О Боже, как я люблю типироваться =) Насчёт нормального состояния - это мне нужно посидеть с приятелями, а это будет ближе к пятнице. Я только так отдохнуть могу - с народом. Поэтому новое видео задержится до конца недели. Фото - я ненавижу фотографироваться трезвым (вот такой вот пунктик), а на праздниках уже не до фотографий =) Поэтому, к сожалению, могу лишь вернуть прошлые.
1. Уют - это гармоничное распределение объектов в пространстве, которое даёт человеку ощущение теплоты, расслабленности и защищённости. Также уют может создаваться мягкой эмоциональностью человека. Комфорт - такое распределение объектов в пространстве, при котором каждая вещь лежит в легкодоступном месте с целью экономии времени на деятельность. То есть это среда, в которой можно быстро мобилизоваться. Обычно сюда же входит понятие минимализма - отсутствие загромождений пространства бесполезными вещами, которые мешают свободно передвигаться. Отличие в том, что уют он более тёплый, мягкий, эмоциональный. Его предназначение - отдых. Комфорт более строгий, жёсткий, собранный. Его предназначение - удобство. Для уюта я ничего не делаю, я и без него проживу. Другим могу помочь сделать квартиру поуютнее - побольше света пустить в дом, больше мягких вещей добавить в интерьер (ковры, кресла, диваны...), можно зажечь камин. Вариантов много. А вот комфорт я дома стараюсь поддерживать. Он является основой моей работоспособности + экономит моё время. Ненужные вещи я убираю в шкафы, расставляю предметы по их назначению, группирую наиболее используемые вещи поближе к себе. Уюта я жду от других, но не от себя - нечего себя распускать.
2. Была такая ситуация. Мне, конечно, неприятно было сидеть напротив описавшегося человека. Сначала места все остальные были просто заняты. Потом места освободились и пара женщин пересела. А я не смог пересесть - это неприлично так кидать человека. Да и мне было скоро выходить, какая разница? Вот если бы я сидел рядом, а не напротив... Запах я спокойно переношу, но я ненавижу, когда до меня дотрагиваются посторонние люди. Ненавижу липкое. Пересел бы сразу же.
3. Приятное физиологическое ощущение - тепло от Солнца, мягкая кровать, вкусная еда (особенно немного острое мясо), запах после дождя, запахи вообще многие по ассоциациям люблю (например, запах лета ассоциируется с приятными моментами моей жизни), люблю массаж делать - приятно чувствовать кожу другого человека. Для получения приятных ощущений я просто их замечать начинаю - везде можно найти что-то приятное. Ну или готовлю еду, меняю постельное бельё, ложусь в ванну. Да много вариантов.
Неприятное ощущение - не люблю, когда дотрагиваются незнакомые люди (вдруг они липкие?); не люблю вкус гречки и печени; не люблю, когда болит шея (остальные места не так напрягают, когда болят); не люблю резкие громкие звуки;не люблю ощущение слабости в теле;не люблю, когда слишком жарко (пот липкий. Да, у меня пункт). Много чего не люблю.
4. Сначала обычно я замечаю, что у меня появляются слабые странные ощущения в горле. Тут я понимаю, что проснусь я уже больным. Выпиваю сразу таблетку. Пару раз пронесло так. Потом я первый день привыкаю к состоянию болезни - я не выхожу из дома в этот день. пью лекарства. Потом я привыкаю к ощущениям, могу их контролировать более-менее и могу выйти уже на учёбу или по делам, но буду стараться не перенапрягаться (у нас все пропуски отрабатываются не зависимо со справкой или без, нельзя пропускать много). Я знаю свой организм, уже знаю стадии, которые он проходит, когда я болею, поэтому определить выздоровление легко - когда у меня проходит сначала температура, потом влажный кашель, потом насморк, потом сухой кашель. Когда остаётся мой родной кашель курильщика - тут-то я и выздоровел. Да и слабость уходит, появляется прилив сил.
5. Боль - сигнал от организма, что в каком-то его участке идёт патологический процесс. Это как сигнал, что пора заняться обеспечением безопасности данного отдела организма, чтобы разрушение не распространялось. Я отношусь к боли спокойно - это материал для анализа. Если бы её не было, мы могли бы идти по стеклу и не замечать, что тело рушится. А так и умереть можно. К примеру, была драка, мне врезали в грудину. Больно, но не особо, я не очень чувствителен к боли. Перенёс никак, сделал вид, что не заметил. Рассказываю не о боли, а о слабости - она мне мешает и мне хочется от неё избавиться во время болезни.
6. Тут проблема - у меня на нынешней квартире нельзя готовить - нет плиты пока. На завтрак я никогда не ем - у меня потом тяжесть в желудке весь день. На обед я ем много, я готовлю себе кучу, допустим, макарон + какое-нибудь мясо (сосиски, сардельки, можно колбасу, если влом заморачиваться). На ужин я обычно тоже не ем, потому что экономлю. могу съесть какие-нибудь бутерброды, если голоден. Гостям не готовлю. Как бы я не хозяюшка, чтобы ещё и других кормить. Если пришли гости, а мне их нечем угощать, то это стабильная ситуация. Потому что в моём возрасте люди собираются не кушать =)
7. Свежесть - по запаху, консистенции, цвету. Срок годности читать часто бесполезно - могут написать неверно. Я не могу съесть что-то не свежее в трезвом уме =) Всегда сначала понюхаю, посмотрю и всё-такое. Если мне скажут, что я ем нечто не свежее, то я продолжу жевать и скажу: "Свежее". Всё. Потому что я доверяю своим ощущениям, я очень в этом плане привередлив.Здоровье - базис для будущей деятельности.
8. А вот тут уже по-другому. Я могу и поверить. У меня часто здоровье из-за шейного остеохондроза скачет, поэтому неудивительно, если я резко бледнею, краснею и тому подобное. Я попытаюсь прочувствовать, не поднялось ли давление, попробую пульс. Но в любом случае постараюсь отвлечься, чтобы не циклиться на проблемах.
9. Я посмотрю на это, понюхаю, понаблюдаю, вдруг оно уползёт и проблема решится сама. Ощущение того, что я попал на одну из этих дурацких программ, типа, "давай на спор". Если другие едят, то я тоже попробую. Если есть можно, и мне кажется, что мне потом не будет плохо, то я доем. А потом буду чувствовать себя героем, который "остался в живых".
10. По вкусу, конечно. Попробовал - добавил-попробовал ещё раз. Можно в голове примерно прикинуть, что получится, но лучше проверить и на вкус, а то в теории может быть всё хорошо, а на практике не очень.
11. Когда я моюсь - по ощущениям кожи. Липкая кожа очень сильно отличается от нормальной. Чистая кожа "дышит". Когда мою что-то - определяю визуально + по ощущениям, когда проводишь рукой. Если есть шероховатости, то это грязь и её надо смыть.
12. Удобное - то, в котором можно развалиться и расслабиться. Оно должно быть мягко, просторное, переводить человека в полулежачее положение. Неудобное кресло - то, которое стоит на 90 градусов к земле (нужно держать спину), оно твёрдое и обглоданное (разные куски дерева из кресла впиваются в спину). Это и есть пример, в принципе.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 08, 2013 6:09 pm

Kololo писал(а):Фото - я ненавижу фотографироваться трезвым (вот такой вот пунктик), а на праздниках уже не до фотографий =) Поэтому, к сожалению, могу лишь вернуть прошлые.


Возвращайте старые.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Kololo » Пн июл 08, 2013 6:12 pm

Вернул
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 08, 2013 6:39 pm

Kololo писал(а):Вернул


Вот, что Вы раньше-то такую замечательную фотку - где втроём в заведении, не выложили! Сразу, ведь, видно, Вы - Гамлет. А под Вами, скорее всего, дуальная пара - девушка Есь и мол.че-к - Жук.
Так сказать - "2- я квадра без Макса".

Впросы последние были на [БС] , очевидно - она для Вас болевая (сами наройте аргументов - если хотите: тренируйтесь :wink: ).

Баль - отпадает. :cry:

Всё-таки я был прав про квестимность (привет Катёныш). :)

Всё - видео мне уже не нужно. :no:

Вы, Kololo - Гамлет. :o (быть или не быть)

Возражения не принимаются.

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Kololo » Пн июл 08, 2013 6:43 pm

Окай. Только парень - Драйзер чистой воды, типированный не мной, но вы близки =) Вся жизнь - это страдание, Вы правы =) Спасибо за Вашу помощь!
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 08, 2013 7:34 pm

Kololo писал(а):Окай. Только парень - Драйзер чистой воды, типированный не мной, но вы близки =) Вся жизнь - это страдание, Вы правы =) Спасибо за Вашу помощь!


Пожалуйста.


Но то, что "парень Драй" - у меня большие сомнения.

Впрочем, это - уже другое типирование.


:add8

Вся жизнь - это страдание, Вы правы =)


Жизнь - это НЕ страдание.

Но Ваша жизнь, Kololo, может быть страданием, болью и даже кошмаром.

Иначе зачем Вам эта суета, спешка, "народ", психфак, алкоголь и табак, как не для обезболивания?

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

[V] Доно-Жуко-Габ (+фото+ВИДЕО)

Сообщение Kololo » Пн июл 08, 2013 7:43 pm

Ну да- ну да. Всё прямо в точку. Вы мастер проницательности. Мне ещё на экзамене по литературе Англии выпал билет на сонеты Шекспира. Это знак.
И парень Драйзер, иначе я мог бы его терпеть, что плюс в карму диагностики типировщиков из Москвы. Девушку Вы тоже не угадали, но это не важно, я тоже долго считал её Есенкой. Благо, общение с данными людьми у меня складывалось не долго, у них сплошная Гамма в компании.
Сорри, я какой-то вялый сегодня. Наверное, не хватает зарядки по БЛ.
P.S. Придётся удалить фотку с людьми. А то девушка убьёт меня за то, что я не только пошёл типироваться, но ещё и её ненароком подвергнул типированию. Сколько ссор уже было.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой