Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон) (+Достоевский)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон) (+Достоевский)

Сообщение sonin » Вс июн 23, 2013 12:52 am

.

Здравствуйте. Это мое первое сообщение на этом форуме и я не уверен, что буду дальше общаться.

Я занимаюсь смежными с психологией темами, хотя на психфаке МГУ отучился некоторое время и был разочарован. О соционике услышал от одной родственницы, с тех пор (смейтесь) мне было жалко тратить время на эту тему. Но моя девушка (она себя определила как Дон Кихот) в пору продолжающегося кризиса наших отношений заинтересовалась соционикой и заинтересовала меня.

Я знаю, что такое форумы. В принципе, я не жду ничего серьезного. В своём соционическом самоопределении (на что мне раньше не хватило терпения) мне помогла сейчас моя любимая, и она, конечно, права. Ну, достаточно сказать, что я веду ежедневную статистику учтённого рабочего времени, используя методы и инструменты, разработанные совершенно самостоятельно, и единственный смысл жизни вижу в повышении рассчитываемых коэффициентов. Это раздражает, я понимаю.

Зачем я это пишу? Опыт убедил меня, что контролируемо конфликтное обсуждение приводит к результату быстрее, чем что-то другое. Поэтому, если кто-то хочет, из любопытства, от нечего делать, в виде исследования, или как-то иначе - задеть меня или просто что-то обсудить, спросить, посоветовать - то я буду искренне благодарен.

Я это делаю ради наших отношений с любимым человеком, который мне дорог помимо типов.

И я точно знаю, что кроме типов, есть что-то ещё. Иначе, все бы собирались в кучки и объединялись как пчелки и бабочки в виды насекомых. Но я уважаю эту систему. Она открыла мне лично много нового. А совершенство - это наше общее эволюционное будущее. Давайте подождём его и поисследуем этот путь вместе.

Спасибо за терпение тем, кто его проявит. Я не сдерживаю свою жесткость сейчас, ещё для того, чтобы кому это интересно, он ближе увидел внутренний мир людей моего типа.

Прошу просто реакции, но не ожидаю. Спасибо.
Последний раз редактировалось sonin Ср июн 26, 2013 11:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

Вызов от Штирлица?

Сообщение palm » Вс июн 23, 2013 1:00 am

А чо хотел то?
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
Аватара пользователя
palm
Активист
Активист
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:25 am

Вызов от Штирлица?

Сообщение sonin » Вс июн 23, 2013 1:14 am

palm писал(а):А чо хотел то?


- Любой реакции со стороны разбирающихся в теме людей.
- Отзыва или размышления о нюансах отношений типов Штирлица (м) и Дон Кихота (ж).
- Не обязательно очевидных аргументов к тому, чтобы заинтересоваться этой системой или отвергнуть её (любопытство).
- Просто что-то сделать, чтобы не стоять на месте.

p.s. Ну и, конечно, получить подтверждение в правильном самоопределении - поэтому тема создана в данном разделе.
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

Вызов от Штирлица?

Сообщение palm » Вс июн 23, 2013 1:19 am

Там раздел есть для Штирлей - ждут с распростёртыми объятьями, может даже кто то имел подобный опыт.
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
Аватара пользователя
palm
Активист
Активист
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:25 am

Вызов от Штирлица?

Сообщение sonin » Вс июн 23, 2013 1:27 am

palm писал(а):Там раздел есть для Штирлей - ждут с распростёртыми объятьями, может даже кто то имел подобный опыт.


Ок, спасибо. Я кое-что уже почитал, но пока решил написать здесь. Хочется начать с начала.
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

Вызов от Штирлица?

Сообщение Сумеречный кот » Вс июн 23, 2013 1:43 am

Меня типируют вроде в Доны... со знакомым Штирлицем мы большие друзья :Yahoo!:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Вызов от Штирлица?

Сообщение Холден Колфилд » Вс июн 23, 2013 2:15 am

Это мое первое сообщение на этом форуме и я не уверен, что буду дальше общаться.

Если кто-то хочет, из любопытства, от нечего делать, в виде исследования, или как-то иначе - задеть меня или просто что-то обсудить, спросить, посоветовать - то я буду искренне благодарен.

Здравствуйте. Вы написали достаточно, чтобы заинтересовать специалистов в области психиатрии.
Прошу просто реакции, но не ожидаю.

Реакцию вы получили. Каков ваш дальнейший ход?
P.S. Это риторический вопрос.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вызов от Штирлица?

Сообщение razumnichka » Вс июн 23, 2013 2:17 am

Вы написали достаточно, чтобы заинтересовать специалистов в области психиатрии.


В чем это проявляется? Я вообще не поняла, какой у ТС запрос, что он от нас желает получить.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вызов от Штирлица?

Сообщение Kololo » Вс июн 23, 2013 2:21 am

Так, даю Вам варианты, которые будут наиболее продуктивными для достижения Вашей цели (это не обязательные пункты):
I. Уточните, действительно ли Вы являетесь Штирлицом. Для этого необходимо пройти стандартное типирование:
1. Заполните анкету №1 Ёлочки. Её многие любят.
2. Разместите свою фотографию, желательно несколько. Тоже своя аудитория на них найдётся, хотя я не фанат физиогномики.
3. Многие любят типировать по видео. Тут видна и физиогномика, и речевые паттерны, и больше спонтанности... Короче, информации предоставляет много.
4. Можете пройти в теме "Тесты по соционике" парочку методик. Я, к примеру, больше всего доверяю в этом плане тестам, предоставляемыми пользователем Marat. Но тут на вкус и цвет.
5. Можете пообщаться с кем-либо в скайпе. Но тут шанс получить неверно определённый ТИМ наиболее высок, нужно будет подтверждение гипотезы типировщика.
6. Можно немного ознакомиться с Моделью А самому, чтобы хоть немного вникать в происходящее. иначе будете соглашаться со всем, что Вам не скажут за незнанием принципов соционики. Но некоторые и без этого как-то протипировались =)
Вообще вариантов много. Фанатизм Вам не нужен, но протипироваться у незаинтересованных лиц я бы посоветовал. Всё-таки меньше субъективных ожиданий получите, чем от такого близкого человека, как Ваша девушка =)
II. Неплохо бы посидеть в разных темах на форуме. В каждой квадре и в каждом разделе определённых ТИМов. Желательно попробовать немного пообщаться с различными представителями квадр. Болевая обычно показывается тогда, когда направлена на Вас, а не просто используется. Так Жуков на причитания Драйзера не будет реагировать, пока они не пойдут в его адресс. Короче - больше общения. Но, опять же, можно и без этого обойтись, хозяин-барин.
III. не знаю, есть ли на этом форуме такая тема, как отношения Дона и Штирлица, но где-то такое в интернете было. Спокойно можно ввести в поисковике. Но сначала - проверьте ТИМ.
IV. Вот тут я настаиваю, хотя уверен, что Вы и сами знаете. Как и в психологии, в соционике должен действовать принцип "в отношениях я не соционик, я личность". Бывают случаи, когда теория рушит довольно благоприятные отношения на практике. Поэтому самопознание и изучение межличностных отношений - это клёво, но надо разграничивать реальность и теорию. Это просто акцент я ставлю, для профилактики, так сказать.
И в заключение немного напишу про "завлечение" в соционику. Сам студент уже 5 курса клинической психологии. Сначала относился с скептицизмом к данному направлению исследований (наукой пока не назовёшь). Суть в том, что многое похоже на НЛП, человек воспринимается как механизм. Это идеальный инструмент для будущих психологов, которые пока не сильны в таких вещах, как эмпатия, установление контакта и прочих не поддающихся логике явлений (в соционике это называется этикой). Изучая соционику и определив ТИМ пациента (в Вашем случае, клиента), Вы сможете понять, на чём акцентировать внимание, а где желательно обходить некоторые темы или способы предоставления информации. Это похоже на учение о репрезентативных системах в НЛП в некотором роде. Также Вы более глубоко сможете понять, что многие конфликты в отношениях пациента (а эта тематика достаточно популярна в запросах) связаны с противоречием восприятия и переработки информации у различных людей. Здесь можно уже будет импровизировать в плане коррекции, уверен, Вы справитесь. Поэтому штука полезная в практике, но дело за Вами =)
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица?

Сообщение Kololo » Вс июн 23, 2013 2:28 am

razumnichka писал(а): Я вообще не поняла, какой у ТС запрос, что он от нас желает получить.

Если я правильно понял, то здесь запрос на разъяснение сути соционики, её прикладного значения с целью дальнейшей эксплуатации. Короче, запрос на ЧИ, чтобы перейти на ЧЛ. Вообще больше на Габовскую фишку похоже, так обычно внушаемая действует. Но пока рано ставить диагнозы =)
Холден Колфилд писал(а): Здравствуйте. Вы написали достаточно, чтобы заинтересовать специалистов в области психиатрии.

Это студент-психолог. Если бы он не заинтересовал психиатров - это был бы уже не психолог =) Специфика образования, что поделать =)
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица?

Сообщение Катеныш » Вс июн 23, 2013 3:47 am

Я это делаю ради наших отношений с любимым человеком, который мне дорог помимо типов.

У нас на форуме много счастливых стабильных пар Штирлиц-Дон.

Опыт убедил меня, что контролируемо конфликтное обсуждение приводит к результату быстрее, чем что-то другое.


Не надо таких жертффф. Конфликты сами найдут Вас))



И с каких пор Штирлицы стали жестокими(?) Донам как раз нравится заботливость штирлицев.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица?

Сообщение MuxaHuk » Вс июн 23, 2013 3:53 am

Мне показалось что ТС хочет интерактивное типирование по задаваемым вопросам (вместо того что бы ответить на анкету), так как наблюдает в себе возможность вести агрументированную беседу (holy war).

sonin
Как вы наверно уже знаете, Соционика изучает методы получения и обработки информации. Как люди получают опыт и как его обрабатывают. Выяснилось что всех можно разделить на 16 типов информационного метаболизма (ТИМ).
Взаимодействие между ТИМами (интертипные отношения) основываются на обосновании об эффективном или неэффективном результате обменом информацией.
Это совсем не заменяет класическую психологию, а только дополняет её новым разделом (который на данный момент не является официальным).
Поэтому говорить "И я точно знаю, что кроме типов, есть что-то ещё." вполне корректно.
Описание же типов часто базируется на обобщении описаний конкретных людей и на прогнозе развития личности операясь на способ получения и обработки информации конкретным ТИМом.
Аватара пользователя
MuxaHuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 7:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Вызов от Штирлица?

Сообщение Катеныш » Вс июн 23, 2013 4:08 am

Ну я продолжу моду на догадки и предположу, что помимо проф и человеческого интереса к теории, есть страх, что недуальные интертипные могут разрушить отношения.
Добавлю: у нас тут и конфликтные пары есть. И живут и радуются. Просто соционика им помогает находить общий язык.

с тех пор (смейтесь) мне было жалко тратить время на эту тему

Ничего смешного. Я тоже 15 лет назад узнала о соционике, а пришла в нее только 3 года назад.
Все мои знакомые совершенно не заинтересовались соционикой. Я рада, значит у них нет проблем :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица?

Сообщение Агриппина » Вс июн 23, 2013 9:20 am

sonin писал(а):- Отзыва или размышления о нюансах отношений типов Штирлица (м) и Дон Кихота (ж).
да всё ок будет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Вызов от Штирлица?

Сообщение sonin » Вс июн 23, 2013 9:24 am

Большое спасибо за ответы. Отдельное спасибо, Kololo.

Сегодня я доберусь до компьютера только вечером и тогда постараюсь заполнить анкету и написать более развернуто.

Тронут вниманием.
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]