Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон) (+Достоевский)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Катеныш » Ср июн 26, 2013 1:40 am

sonin писал(а):Ну да, но за каждым отклонением ведь стоит вектор к нему. Мне вот кажется, что каждый человек по-своему размножен на грани, просто интегрирован в нормальном состоянии.

Да, и в зависимости от деятельности тоже. Например при обучении любой тип будет мыслить как [БЛ] [ЧИ] или [ЧИ] [БЛ]
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Kololo » Ср июн 26, 2013 1:44 am

Катеныш писал(а):
sonin писал(а):Ну да, но за каждым отклонением ведь стоит вектор к нему. Мне вот кажется, что каждый человек по-своему размножен на грани, просто интегрирован в нормальном состоянии.

Да, и в зависимости от деятельности тоже. Например при обучении любой тип будет мыслить как [БЛ] [ЧИ] или [ЧИ] [БЛ]

Это не меняет расположение функций ТИМа. связка БЛ+ЧИ Дона будет работать по другому принципу, нежели связка БЛ+ЧИ Макса.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Катеныш » Ср июн 26, 2013 1:48 am

связка БЛ+ЧИ Дона будет работать по другому принципу, нежели связка БЛ+ЧИ Макса.

по какому? Вот смотри, сидят два ученика на одном уроке. Задание выполнили с одной скоростью и оба правильно. Тимы у них разные.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение sonin » Ср июн 26, 2013 1:58 am

Привет, Kololo. Спасибо за ответ. )

Сколько бы субличностей не существовало внутри единой психики, ядро откладывает на них отпечаток, являясь их координатором. Следовательно, ТИМ лишь один, а у субличностей может быть лишь разная наполненность отдельных функций ТИМа по модели А.
[...]


Очень интересно. Когда разберусь, что это такое, будет ещё интереснее. ))

Просто как обратная связь: для Напа у Вас очень пустая, выхолощенная речь(в эмоциональном плане).


Я заполнял анкету поздно вечером, после длинного дня, уставший. Кроме прочего, я всегда экономлю время, просто в виду деятельности, которой занят. Если бы я писал "в своё удовольствие", то я был бы более красноречив и эмоционален. Однозначно. Кроме прочего, я пока писал, постоянно ловил себя на мысли о несознательном следовании принципам Штирлица - у меня вообще есть такое свойство, что я легко принимаю какую-то роль. Ненадолго, но мощно. Старался в анкете эту "Штирлицевость" (в своё понимании) исключить, но сейчас перечитывая, понимаю, что не всегда получалось.

Ещё один фактор - мне много приходится писать в интернете (по крайней мере, приходилось). Я стараюсь укорачивать изложение ради того, чтобы больше людей прочитало. Это уже привычка. Совсем сложно контролировать. Аналогично, насчёт энергетики - я вспоминаю себя на форумах в первые периоды, это, конечно, было иначе. Ну, просто, вырабатывается какой-то собственный этикет, призванный служить определенным целям. Самоограничение. К сожалению, всё это может сильно усложнять типирование в этом формате, я в этом не сомневаюсь.

В общем, силу мне оценить сложно, но эти ветра есть, и на них обязательно нужно сделать поправку, если стремиться к точности.

А так, я пишу стихи, и много. )

Но, ошибки в самоопределении я ни в коем случае не исключаю. Пока что ничего ближе (Штирлиц, всё-таки, мечта об эффективности), я пока не нашёл. Но мы ищем, и с большим интересом ждём участия более опытных, чем мы, участников.

Вопрос такой: на данный момент Вы находитесь в стабильной жизненной ситуации? Это может повлиять на типирование.


Абсолютно нестабильной практически по всем направлениям. Такую нестабильность я не припоминаю за последние годы.
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Kololo » Ср июн 26, 2013 2:07 am

Катеныш писал(а):
связка БЛ+ЧИ Дона будет работать по другому принципу, нежели связка БЛ+ЧИ Макса.

по какому? Вот смотри, сидят два ученика на одном уроке. Задание выполнили с одной скоростью и оба правильно. Тимы у них разные.

Давай так. К примеру это был Роб и Дон.
Дон. Связка ЧИ+БЛ. ЧИ - консервативная, через призму ЧИ видится мир. БЛ манипулятивная, инструмент для достижения целей ЧИ. Поэтому Дон обычно знает все теории вцелом, его обучение разворачивается чаще вширь(изучение целостного мира - ЧИ), а не вглубь явления. Поэтому Дон может отвечать на вопрос одной тематики, подключая знания из совершенно другой (опять же, целостность восприятия).
Роб. Связка БЛ+ЧИ. БЛ - консервативная. Мир видится как система с внутренними связями между её элементами. ЧИ - манипулятивная. Поэтому Робы лезут обычно вглубь явления, стараясь понять его внутреннюю логику. Как проявляется ЧИ у интровертов я смутно себе представляю, но, вероятно, это смена угла зрения на объект исследования (вторая функция меняет своё содержание в зависимости от целей; может стать противоположной). поэтому Робы обычно узкие специалисты и пока не освоят одно достаточно глубоко, не будут испытывать особой потребности менять вид деятельности.
Тут же видна и разница между рационалами и иррационалами - у рацов первая функция направлена на высоковероятные события, что придаёт их деятельности более длительный и глубокий характер. У иррационалов - первая функция направлена на низковероятные события, что даёт им больше тяги к смене деятельности для развёртывания своего влияния вширь.
по крайней мере это то, как я понимаю различия. Сам факт того, что я не могу выразить мысль так, чтобы меня удовлетворила формулировка, говорит о том, что я сам ещё плаваю в теории =_= Поэтому на веру не берите ни в коем случае.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Катеныш » Ср июн 26, 2013 2:16 am

Kololo
спасибо
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение Kololo » Ср июн 26, 2013 2:25 am

sonin писал(а): Я заполнял анкету поздно вечером, после длинного дня, уставший. Кроме прочего, я всегда экономлю время, просто в виду деятельности, которой занят. Если бы я писал "в своё удовольствие", то я был бы более красноречив и эмоционален. Однозначно. Кроме прочего, я пока писал, постоянно ловил себя на мысли о несознательном следовании принципам Штирлица - у меня вообще есть такое свойство, что я легко принимаю какую-то роль. Ненадолго, но мощно. Старался в анкете эту "Штирлицевость" (в своё понимании) исключить, но сейчас перечитывая, понимаю, что не всегда получалось.
Но, ошибки в самоопределении я ни в коем случае не исключаю. Пока что ничего ближе (Штирлиц, всё-таки, мечта об эффективности), я пока не нашёл. Но мы ищем, и с большим интересом ждём участия более опытных, чем мы, участников.

Это нормально. Вообще, если не брать соционику, то во многом я неожиданно Вас понимаю. И темы вы интересные поднимаете - те, над которыми я сам заморачивался. Вероятно, такие совпадения обусловлены схожим образованием. Ну и плюс нестабильной жизненной ситуацией.
Абсолютно нестабильной практически по всем направлениям. Такую нестабильность я не припоминаю за последние годы.

Вполне вероятно, что у Вас есть также некоторые отдельные невротические реакции. Они у многих есть, мало кто об этом думает. На данный момент я могу Вам сказать, что вполне вероятно что Вы Нап. Но. В тяжёлые периоды человек может уходить в маски другого ТИМа. Есть мнение(даже не теория), что невроз формируется от перегрузки слабых функций (например, Вы Робеспьер, а вам из-за обстоятельств нужно третий год прикидываться Драйзером). Но это я уже куда-то вглубь ушёл. Ближе к делу. Проанализируйте, Ваша нынешняя ситуация требует от Вас мобилизации каких функций ТИМа? Можете посмотреть в интернете, если не помните какая функция за что отвечает.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон)

Сообщение sonin » Ср июн 26, 2013 3:05 am

Вполне вероятно, что у Вас есть также некоторые отдельные невротические реакции. Они у многих есть, мало кто об этом думает. На данный момент я могу Вам сказать, что вполне вероятно что Вы Нап. Но. В тяжёлые периоды человек может уходить в маски другого ТИМа. Есть мнение(даже не теория), что невроз формируется от перегрузки слабых функций (например, Вы Робеспьер, а вам из-за обстоятельств нужно третий год прикидываться Драйзером). Но это я уже куда-то вглубь ушёл. Ближе к делу. Проанализируйте, Ваша нынешняя ситуация требует от Вас мобилизации каких функций ТИМа? Можете посмотреть в интернете, если не помните какая функция за что отвечает.


Снова, большое спасибо, Kololo.
sonin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:29 am
Пол: Мужской

Вызов от Штирлица? (Новый вариант - Наполеон) (+Достоевский)

Сообщение Sol_ » Вс июн 30, 2013 10:34 pm

Если есть желание определить тип, то лучше предоставьте своё видеоинтервью.

sonin писал(а):Я это делаю ради наших отношений с любимым человеком, который мне дорог помимо типов.

Есть 16 видов интертипных, из них для брака рекомендован только 1. Если вам дороги отношения "помимо типов", то завязывайте с соционикой. Если есть чувства и доверие, люди хорошо понимают что нужно другому без всяких соционик.

И я точно знаю, что кроме типов, есть что-то ещё

Есть. Тело, интеллект, черты характера помимо типных, воспитание, условия проживания, банальный рассчёт, общее дело, ...

Но я уважаю эту систему. Она открыла мне лично много нового. А совершенство - это наше общее эволюционное будущее.

Система заслуживает внимания и некоторого уважения. Под вопросом (большим) навыки её использования (так как неосведомлённые сходимости в среднем ~15%), и способы её применения.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]