Пожалуйста, помогите протипироваться(((

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
60%
Бальзак
1
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Сообщение Anaconda » Вт июн 25, 2013 6:18 am

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, определить точный Тим.
Уже пол года, я типируюсь на форумах и прохожу тесты. Меня типировали почти во все Тимы. Все тесты говорят, что я Есенин, знакомые говорят, что я Бальзак, Наполеон, Достоевский, Гексли и Дон Кихот. На форуме меня типировали в Драйзеры, доказывали мне это, хотя я иррационал. Приводили какие-то аргументы, в которых я путалась. Несколько человек сказали, что я Максим и Гамлет. От этого, я вообще была в шоке, так как порядок не люблю, и работать тоже.
Мои данные - дата рождения: 28 января 1991 года. Знак зодиака: Водолей 1-й декады. В натальной карте, 4 планеты в Козероге, асцендент в Весах. Напряжённые и конфликтные отношения с Максимами, Наполеонами, Бальзаками, Драйзерами, Жуковыми.
Если Вам помогут эти сведения, я укажу несколько причин, по которым было затруднено типирование.
1. Изначально, я была больше экстравертом, любила компании. Но воспитывалась я в строгой семье, где людей не особо любили. Мать- Максим Горький, Бабушка- Наполеон. Был полный контроль, с друзьями меня разлучили. С детства навязывали мнение, что все люди плохие, аморальные и их нужно бояться.
2. В 15 лет, на меня было оказано воздействие религиозной организацией. Я не посещала, но читала литературу. 6 лет.
3. Последние два года, плохо со здоровьем, активность снижена, общительность тоже.
Если это как-то поможет, я буду рада. Не исключено, что понятия о нравственности, следствия тех происшествий, а малая активность, из-за здоровья. Очень хочу узнать свой Тим.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Литературу не очень люблю, да и лень читать, но восхищаюсь, так как это сокровище культуры. Из произведений, больше всего нравится: Гамлет (У. Шекспир), 451 по Фаренгейту, Зелёное утро, Каникулы (Р. Бредбери), Любовь к жизни (Д. Лондон). Предпочтение отдаю научной литературе, энциклопедиям, да и просто интересуюсь всем историческим, или культурным. Из наук, которые активно изучаю- Астрология, Культурология, Этнография, История. Вся моя домашняя библиотека- научная.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спортом не занимаюсь, так как не люблю, и лень. Тяжело даётся, из-за здоровья.

3. Какую музыку предпочитаете?
Рок, Поп, Фолк, Этно, Ретро, могу и классику послушать.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Училась с техникуме. Отношение к учёбе- надо, значит надо. В любом случае, это познание, а без познания человек мёртв.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Секретарь. Ничего в ней не нравится. Сидеть в офисе, и подавать кофе, культурно отвечая на звонки, это не моё. Была вынуждена поступить учиться на эту специальность (заставили).

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
На память не помню...Анекдоты все люблю, только не пошлые. Чёрный юмор не перевариваю, про смерть особенно.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не поняла вопроса.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет. Радоваться нечему. В виртуальном общении, я всегда рада, там люди, которые подходят мне по характеру. В реальности, только с подругой, могу кричать, смеяться, прыгать. Больше нигде.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Споры не люблю. Выдержки нет. Не могу логически сформулировать то, в чём я права. Я права и всё, а есть в этом логика или нет, мне решать. Могу согласиться, чтобы не было скандалов, я их не люблю. Но в душе думаю своё- Вы ничего не понимаете, идиоты. И никогда не соглашаюсь, если отстаиваю свои взгляды. Но бывают моменты, когда меня легко сбить, и запугать.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не умею, всё запускаю, а когда уже "всё", начинаю жаловаться. О здоровье окружающих, слабо забочусь. Иногда не замечаю. Когда речь зайдёт, тогда уже буду ругать, почему к врачу не идут. В интернете, я это делаю чаще. Особенно, если человек дорог. А людей я люблю.

11. Какие качества цените в людях?
Доброту, силу воли, терпение, ум, честность, умение прощать, оптимизм, скромность, эксцентричность, активность в общении, так как я стала очень робкая, за годы изоляции от людей.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не доверять людям полностью, предадут. Не привязываться к людям, уйдут. Не влюбляться не в тех. И не начинать первой скандалы. Хотя, меня ничему не научили эти опыты. Я продолжаю доверять, привязываться, влюбляться и скандалить.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Вообще не знаю, о чём речь. Я бывшая ленивая двоечница, мне даже решать было лень, а при попытки понять, я ещё больше запуталась.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошла 41 секунда. Насколько точно определяю время, не задумывалась. Опаздываю постоянно. Никогда не прихожу во время. При этом в голове мысли- "ну ё маё, опять". Переживаю, так как неудобно. Но что поделать, раз я опаздун.

15. Что для вас секс?
Не люблю эту тему. Но буду откровенна, секс для меня нечто мерзкое, и грязное. Грех. Но опять таки, причина указана выше. Но не смотря на это, думаю о нём периодически! Разум борется. Строго не судить, я не хочу конфликтов, лишь отвечаю на вопрос.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня куча целей, причём они меняются в зависимости от настроения.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Тяжело. Я не могу первой начать примирение, из-за гордости. Но, в некоторых случаях, приходится. Я всегда исхожу из позиции- я виновата, но вы тоже хороши, вы и виновны, наравне.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю о том, чтобы излечить здоровье, избавиться от комплексов прошлого, смотреть на жизнь глазами нормального человека, не боящегося жить полной жизнью. Мечтаю о том, чтобы все мои родные и близкие были здоровы и живы. Мечтаю о том, чтобы люди не отталкивали меня, из-за необычности, которая проявляется в общении, как они говорят. Ну и конечно же, мечтаю, чтобы сбылась моя мечта) Работа культуролога, и возможность путешествовать по всему миру. Счастливую жизнь представляю себе такой- все здоровы, живы, счастливы. Все друг друга понимают, никто не ссориться, из-за того, что кто -то туповат, или возможно ведёт себя по детски. Рядом любимые друзья, самые близкие, на которых можно положиться. Мир. Ну и конечно же эксцентричность, постоянная смена впечатлений, общение.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В уютном, но где бардак, и вещи находятся в том порядке, в каком я захочу. Двух комнат мне бы хватило, но со мной непременно должен жить, кто-то весёлый, необычный, но понимающий человек. Я страшусь полного одиночества.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
В соционику верю, есть очень много совпадений, у тех, кого я знаю. Единственное, дуалы не всех устраивают. Соционический ТИМ мне нужен для того, чтобы познать себя, узнать, кто я, сравнить, проанализировать, понять, с какими людьми будет меньше конфликтов, и вообще, узнать себя настоящую, без всех этих навесов, за которыми я себя не вижу.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Затрудняюсь ответить. Возможно, когда из общего выделяют что-то конкретное, идут к нему. И обратно.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Не могу сформулировать ответ. Моё понимание логики, основывается на поступках и анализе, что хорошо, а что делать не рекомендуется. По разному. Моя логичность спонтанна, и я часто, сама поступаю не логично, но могу отчитать за неё других.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю.
4. Что такое правило?
Правило, это то, что необходимо знать и помнить. Наверное.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые приносят пользу человеку, в моральном, нравственном и физическом плане. Но я не всегда это делаю.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям отношусь нормально. Пользуюсь, только тогда, когда что-то не могу понять. Сама написать инструкцию, наверное, не смогу. Если только смешную, с юмором.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Понимаю так: соблюдая законы, можно стать свободным. Но это, на мой взгляд не логично. Законы обязывают человека. Необходимо следовать только тем законам, которые имеют нравственность, уважение к другим, демократичные законы.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это когда делаешь что-то не всё подряд, а по пунктам- сначала это, потом следующее, что подходит по смыслу и логически. И так далее. К примеру : сначала нужно выучиться в школе, университете, и после устроиться на работу.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не последовательна. Она ниже средней, хотя я пытаюсь быть последовательней, и других учу этому, так как считаю, что это правильно. Но всё получается спонтанно.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ну…80 %. Хотя, я не совсем поняла.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Затрудняюсь ответить. По сути дела, ни в каких, но …я не знаю, что ответить.
9. Зачем нужен стандарт?
Не знаю. Чтобы доверие было, наверное.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Делала так раньше, но надоело. Бардак, и постоянно всё классифицировать, леть. Так не интересно.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Это нечто ужасное и адски неприятное..обязаловка. Нужна, чтобы прокормить себя.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Она должна быть лёгкой, со свободным графиком, не однообразной, интересной, и высокооплачиваемой.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Затрудняюсь ответить.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Никак. Бывают дорогие продукты, но плохие, а бывают дешёвые, но более качественные.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувство досады. Я всегда так делаю. Мне просто лень, всё доводить до конца, я быстро переключаюсь на более интересное.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Работа, где будет затрачено творческое мышление, где можно будет проявить свои культурные знания.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я путаюсь ещё сильнее, есть чувство досады. Я начинаю тупить, но потом мне становиться и вовсе лень. Я пытаюсь исправить, но ничего не выходит.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Чувство никчёмности, небольшой стыд. Но не всегда.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1. Зачем? 2. Где? 3. На какие средства? 4. У меня нет способности в этом.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота, это нечто высокое и духовное. Она не определяется внешне. Она на уровне душ. Красоту можно исказить, можно очернить, но никогда нельзя убить чувство красоты, если оно есть.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Оно не согласуется с общепринятым. У меня устаревшее понятие красоты. Кроме того, оно у каждого своё.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Например, внешняя красота- когда на лице два килограмма краски, грубо говоря, и это считают красотой. Когда какие то бесформенные платья, с непонятными причёсками. Меня это раздражает. У эпатажа тоже есть свои рамки. Когда дело касается вещей- я вообще не считаю красивыми машины, бытовые предметы. Они могут быть приятны на вид, но красотой это назвать как то искренне не получается. Что касается природы, хотя мне и бывает скучно на ней, я не совсем интересуюсь окружающим, но природа, безусловно прекрасна, когда она чистая, яркая и девственная.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мужчина : в устаревшем костюме, века 19. Небрежный, но элегантный. Женщина: либо эпатажно одетая, либо в красивом старинном платье, либо девушка одетая под парня 19 века.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты, в том, чтобы направлять наши сердца, на верное русло. Пробуждать в них светлое и чистое. На мой взгляд, красиво то, что лишено пошлости, что естественно и чисто. Природа, цветы, хотя я не люблю их. Красивы закаты, звёздное небо, пустые улицы, и люди, без масок. Такие, какие они есть. Красива доброта.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не умею готовить. Другие говорят, что я готовлю, либо плохо, либо нормально. Больше интересуют рецепты народов мира.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Цвета сочетать не умею. Люблю несочетаемое, нравиться всё необычное, броское. Но я не люблю красный цвет, стараюсь избегать его.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
1. Либо соглашаюсь, чтобы не было скандала, либо отстаиваю до последнего. По ситуации. В любом случае, в душе я думаю, что они глупы, им бесполезно это говорить, а я их выше, я уйду.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я пока что, ничего не оформляла. Мне всё равно.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить не умею. Но иногда выходит. Если меня сильно довести, я бить по больным местам, которые я вижу насквозь, и могу орать так, что все замолкают. Но не люблю это. Мне нравится, когда люди следуют моим наставлениям, так как вижу, что правильно, а что нет, что может привести к плохим последствиям, но не всегда могу наставить человека на этот пусть. Могу убеждать, оперируя верными фактами, интуицией и логикой. Стараюсь решить всё мирным путём.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд, это открытая агрессия, с целью показать своё «Я». С ситуацией наезда, справляюсь хорошо, только в сети, а в реальной жизни, нет.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои»- люди, которые понимают тебя, и принимают таким, какой ты есть. «Чужие»- обратное этому. «Свои» перестают быть такими, после того, как оступятся в чём- то. Мне очень сложно простить оступившегося. Из-за небольшого эгоизма. Я прощу, но всегда буду помнить.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Подкол, открытая словесная атака, удары по больным точкам, драка. Подколы часты, но бывает сложно что либо придумать. Второе, постоянно. Третье, стараюсь не делать. Последнее, только если терпение окончательно кончился. С друзьями, предпочитаю молчать. Боюсь слов в глаза. Оправдано всё, кроме драки. В экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни или чести, то драка необходима.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не совсем поняла вопрос.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Удары по больным местам, психологически. Во всех, если человек перешёл грань, и не понимает прямых слов, в лицо. Драка, пожалуй, тоже.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
С честью, и до последнего. А когда человек, уже и этого не понял, лучше с ним, вообще распрощаться.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Паникую, боюсь. Если это в сети, то я чувствую себя уверенно. А в жизни, мне очень страшно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают очень сильным, но сама я считаю себя очень слабой.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Он не опускается до уровня слабака- не показывает своё Я, всем подряд, не хвастается, не унижает, не жалуется на жизнь. Справляется со всем, сам.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Думаю да. Честность, честь, любовь к человеку, оптимизм, чувство юмора, позитивность, умение прощать и не падать духом, умение думать перед тем, как говорить кому –нибудь правду в глаза, так как не все воспринимают её без обиды.
12. В чем суть силы?
Победа над всем.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что не все имеют способности внушать доверие и делать реально добрые дела.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Мат, резкий тон, развязное поведение, много чего. Моё понимание хамства, согласуется с общепринятым, среди старшего поколения. Но сама я, увы, хамка по натуре, матерюсь, ору, скандалю.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы сказала- это, когда морально опущенные люди, ведут себя грубо с женщинами, детьми, и между собой вообще. Когда пускают в ход там, оскорбление, плюют, бросают мусор на улице, кладут ноги на стол. Это глубокое не уважение друг к другу.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Я бы сказала так, как и ребёнку, но привела бы больше примеров, приказным тоном. А если человек бы не понял это, с 5 раза, я бы психанула и нагрубив, ушла. Эмоциональность иногда берёт верх.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Сурово наказывать. За употребление алкоголя и курение, исправительные работы, за раннюю половую жизнь и беспорядочные связи- женская кастрация. За хамство- отсидка в изоляторе. Сурово, но иначе, никак. Я хоть и человеколюб, но подташнивать начинает, глядя на таких. Мораль выше этого. Оправдания плохому поведению нет. Человека необходимо учить этому, с раннего возраста. Я матерюсь, да, но остальными вещами не занимаюсь, хотя меня никто не учил. Надо самим понимать, что хорошо, а что плохо. Хотя, мир без плохих, был бы скучен.Не на что было бы злиться.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я не знаю что такое любовь. Я большинство людей, воспринимаю по братски. Скорее, это единство душ. Когда не надо физической близости, и совместного проживания. Когда чувство между душами, оно чистое и непорочное. Только это я могу назвать любовью. А всё остальное привычка и инстинкт. Думаю, можно. И ненавидеть любя, тоже можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я считаю, что всего должно быть в меру. Хозяин безусловно прав в своём доме. Всё для гостя, это перебор. Дело в том, что я не принадлежу, к какой-то одной национальности, во мне течёт пять кровей, и я не до конца знаю, все культурные традиции. Слышала, что поляки скупые, русские гостеприимны, но любят напиться до потери пульса, про украинцев, вроде бы тоже самое. Насчёт белорусов и цыган, не могу сказать. По поводу евреев тоже. Чуваши, гостеприимны, но всегда алкоголь на столе.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие, это понимание боли, которую человек испытывает, физически или морально. Её надо проявлять, только когда человеку очень плохо. Проявляю её часто, но только с теми, кто сам не делал мне больно. Хотя бывают случаи, когда сочувствую всем.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Придерживаюсь редко, так как человек я конфликтный. Слабое «Я» и предельная ранимость, в попытке выглядеть сильнее, дали результат- скандальность, и мне не всегда легко сдерживаться, я сходу нападаю, показывая свою наигранную независимость. Думаю, нормам нужно следовать, почти всегда. Чтобы избежать конфликтных ситуаций.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно желание и умение. Без этого, ни одна книжка не поможет. Если внутри пусто и темно, читать и учиться бесполезно.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное отношение, когда человек не испытывает моральных неудобств, обиды или боли, когда ему хорошо. Не правильное- обратно.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально- это всё что несёт в себе свет и гармонию. Это прилежное поведение, взаимное уважение, умение помочь, любовь, гуманность. Аморально- обратное этому, ярко выраженные инстинкты, вредные привычки, жестокость и прочее.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду переживать, бояться, плакать, не спать, думать, что же делать. Возможно дам отпор, но не сама. Нужна большая защита. Скорее не смогу, буду бояться. Могу долго плохо относиться к человеку. Обиды, скорее не прощаю, вспоминаю, прокручиваю в голове, очень больно бывает.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Понимаю это так, что дети слишком святы и невинны, чтобы плакать из- за грязного и умирающего мира. Частично разделяю. Светлая сторона, есть у всего. У мира в том числе. Важно её разглядеть.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместно, это петь на похоронах или браниться в церкви.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В ситуациях, когда человек тебе так достал, что уже не знаешь, что делать. В ситуациях, когда тебя обидели, безусловно нужно дать отпор, если человек сильный духом.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Проявляю часто. Я очень грубая, жестокая, грубо отзываюсь о неправильном поведении, хамлю. Это выглядит так, будто я наигрываю, хотя так и есть. Ненависть искренняя, но мне тяжело, я очень мягкий и ранимый человек, и чтобы выглядеть сильной в глазах других, я одела эту маску, которую, увы, уже не получается снять, из-за страха быть слабой и отвращения к себе. Другие меня ненавидят и уважают за это.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции, это эмоции выраженные не в полную силу. Например, еле заметная улыбка, чуть хмурые брови, злоба в глазах и лёгкая улыбка.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции, это те, которые не оказывают негативное влияние на окружающих. Вообще, было бы не верным делить эмоции на правильные и неправильные, когда кончаются нервы, человека можно понять, даже если он очень сильно психанул. Это было к месту, и более того, нужно было показать себя, в полной мере.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Настроение и эмоции, вообще меняются очень быстро. Внутри у меня всегда вулкан переживаний, ненависти, самоанализа и страстей. Снаружи, чаще невозмутимость или злость, выработанная годами. Но если я со «своими», я показываю эмоции в полной мере, и в хорошую и плохую сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это необходимость разрядить себя, от накипевшего. Происходит это по-разному. Лично у меня это выплеск на того, кто первый попадётся, либо на конкретного человека. Но чаще я пытаюсь вымещать зло в сети, в блог. Написала и успокоилась. Всем хорошо.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да. Но я естественен с теми, кого не жалею. А вообще, не люблю показывать себя настоящего. От этого обычно плохо всем, и мне в том числе.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отмечаю. Оно у меня стабильно испорченное, если я сталкиваюсь с несправедливостью и обидами других и себя. Прихожу в ярость, когда обижают моих друзей или несправедливо относятся.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Отрицательно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в характере, в поведении, во взглядах. Не всегда к этому отношусь хорошо, если только изменения хорошие. Другие обычно не замечают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не сказала бы.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы очень верю. Да и в гадания. Верю в удачу. В этом мире, нет ничего случайного.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Бывает что могу. Предчувствие очень сильно развито. Думаю, что реально прогнозировать всерьёз.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, это такая система что- ли…которую не видно, не слышно, но мы её ощущаем. Чувствую, как оно убегает, и мне его безумно не хватает. Убить время, да. На безделье или дурацкие занятия с анализом ситуации, разборками и прочим.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Бывает очень тяжело и мучительно. Но я умею ждать, если мне это надо.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Бывает очень интересно, но страшно. Доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю всегда и не на 5 минут. К опозданиям других отношусь отрицательно, либо мне всё равно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Волнение, что я опоздаю. Бегаю из комнаты в комнату, собираясь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я почти собралась, и волнуюсь, что опоздаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Я опоздала минут на 10…а никого нет. Они ушли, не дождавшись меня. Я звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если такое будет возможно, то я позвоню и спрошу.
e) и дальше все нет…
Я позвоню и спрошу, дико волнуясь, и злясь, что я такая неорганизованная и меня не дождались.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в жизни, безусловно есть. Только у каждого он свой. Мой смысл жизни- понять себя, излечить здоровье, найти гармонию с природой и людьми, добиться успехов в жизни, получить образование, лёгкую работу с большим заработком. У всех он разный. Бывает и вообще нет.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду надеяться, что мне кто-то поможет, в деле. Не могу полагаться только на себя, я всегда во всём не уверенна. Если мне не дать толчёк, я не сдвинусь. Если и решаю сама, то всё затягиваю.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сначала я смотрю- приятен мне этот человек, или нет. Потом пытаюсь определить, что он из себя представляет. Определяю это по полу (мужчины, чаще напористы и могут позволить лишнего, не считаясь с другими), одежде, взгляду. По мимическим особенностям и взгляду. По форме лица, носа, губ. Долго анализирую, пытаюсь соотнести, понять, если человек меня заинтересовал.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Моя подруга. Добрая, умная, красивая, оптимистка, нестандартное мышление, нестандартный яркий юмор.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Лживость, уныние, вечно кислое настроение, напористость, вредные привычки, авторитетность, строгость, любовь к порядку, трудности в общении(тяжело разговорить и много молчит).
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю да. Я интересуюсь многим, во всём копаюсь, мне говорят, что я не похожа на других экстравагантностью, эпатажем, нестандартным мышлением, специфическим юмором, любви к науке и веры в прекрасное. Я всегда выслушаю друга, заступлюсь, наставлю на нужный путь, если вижу ошибку, всё логически расскажу, что и как. Думаю, этим я и интересна другим.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Обижусь и потеряю интерес к этому человеку.

Анкета №6
1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).
Это было в 2009 году. Мне было 19 лет, я поступила в техникум, и влюбилась в своего преподавателя.До этого, я была очень зажатой, испытывала страх чувств, ни с кем не общалась, читала много религиозных книг, почти всё считала грехом. Но я буквально за месяц, изменилась так, что меня перестали узнавать.Я начала краситься, носить нормальную одежду, выкинула длинные чёрные юбки, и закрытые кофты, стала очень ярко краситься. Откровенные вырезы и яркий макияж, с не сочетаемыми цветами (красные губы и ярко синие- зелёные глаза, с чёрной подводкой), были моей обычной внешностью. Чувства развивались, как-то странно. Сначала мне был противен этот человек, потом, я стала замечать, как меня тянет к нему физически. У меня никого никогда не было, в этом плане, но физическое желание, ранее в моих влюблённостях, было неотъемлемой чертой. Мне было всё равно, что мои жизненные принципы состоят из воздержания и прочих, строгих моральных правил, я была готова быть с ним, когда угодно. Чувства росли, я стала следить за ним, сама того не понимая. Скучать. Ждала каждого урока с ним. Об этом узнали мои одногруппницы, и надо мной начали издеваться. Смешки, подколы, позже приняли массовый характер. Надо мной стал смеяться почти весь техникум, на меня показывали пальцем, писали письма от моего лица, было много всего очень неприятного и невыносимого. В один момент, я поняла, что увязла. Мне было ужасно плохо без этого человека. Я была неадекватной при встрече с ним. На парах мне становилось плохо, от физического влечения, я оставалась после пар, и несла чушь. Несвязные фразы, обломки слов, что угодно, но не адекватная речь.Он избегал меня, а я продолжала за ним бегать, сидела на коленях, под дверью класса, и плакала. Где-то к ноябрю, я решила завоевать его, по совету одногруппниц, которым я верила, будучи доверчивым человеком, я стала оказывать ему знаки внимания, но это было очень глупо. Ничего, естественно не вышло. Перед Новым годом, я призналась ему, так же нелепо. Он конечно же отказал в общении, и вообще во всём. Я слегла с тяжёлой депрессией. Плакала. Из робкой, наивной девушки, я стала депрессивной и молчаливой. Мой цвет гардероба сменился на чёрный, и я стала носить его почти всегда.Были какие-то закосы под готику, я рисовала всяких мертвецов, чудовищ, молчала со всеми, вела себя странно. От меня все отдалялись, к моей необычности, прибавилось и это. Потом начали распространяться слухи, что он спит со своими студентками. Я начала сходить с ума, и пыталась покончить с собой. Умереть хотелось, но было страшно. Я травилась таблетками, успокоительными, но к счастью, неудачно. Была открытая, всем всё рассказывала, любила людей, и следом, эти люди делали мне больно. Я прогуливала занятия, ушла в себя полностью. Мне уже не хотелось его, мне хотелось, чтобы он был просто рядом. Хотелось детей. Я решила читать литературу разных сект, в надежде уйти от людей, продолжала читать книги, которые читала раньше, но ничего не помогала. Вскоре, все без исключения стали знать об этом. На меня было написано 3 жалобы директору, в ответ я пила таблетки, нещадно себя травя. Я ревновала его по страшному, проклинала всех, кто на него смотрит, так как я собственница. Было множество конфликтов из- за моей глупости. Это длилось 2 года. Были клятвы, что я буду любить его вечно, и прочее, как обычно, у влюблённых девочек. Но на выпускном, я почувствовала облегчение. Меня начало отпускать. После, прошло ещё немного времени, и примерно в 21 год, я поняла, что вела себя не правильно, мне не приятна эта история, и не приятен этот человек. Я потеряла веру в людей, стала холодная, недоверчивая, ещё более замкнутая, из- за отношения одногруппников. Но воспоминание сидит в голове, и на данный момент, это сильнейшее переживание, из тех, которые я когда - либо испытывала. Порой кажется, это чувство осталось, где-то на уровне подсознания, но я не испытываю ничего, к этому человеку, кроме неприязни и избегаю случайной встречи с ним.

2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.
Дорогих людей, у меня не так много, опишу тех, кто был бы не против, выкладывания информации о них. Есть один друг по переписке, который мне очень дорог, но я к сожалению не могу о нём поведать, думаю, ей бы не понравилось это. Скажу одно, это девушка, 18 лет. Овнотелец, 20 апреля. По тестам, она Бальзако Есенин. Характер от обоих типов. Моя подруга Юля, которая живёт рядом, за несколько домов от меня. Мы знакомы с ней, с раннего детства. Наша первая встреча, которую я, к сожалению забыла, а вот она, прекрасно помнит, состоялась на улице. Я бежала за ней, и плакала. Кричала ей в след- "дружи со мной, я устала одна, бабушка запрещает общаться". Я этого не помню, но это с её слов. У нас были конфликты, из- за разных интересов, она романтик, молчалива, серьёзна, любит разговоры на тему интима, но вообще, первая общение начинает редко. Она Телец, всё что говорят про Тельцов, всё касается её. Она всегда в себе, замкнута, у неё, как и у меня, никого нет, хотя она меня старше, ей 25 лет. Несмотря на разность вкусов, и порой излишнее молчание, когда уже не знаешь, что делать, мне легко с этим человеком. Я её очень люблю, хоть и обижаюсь иногда. По крупному мы не ссорились, всегда мирились, надеюсь и дальше будем вместе. Следующий дорогой мне человек, тоже Юля, но мы общаемся в переписке. Мы познакомились год назад. Юля весёлая девушка, 15 лет, с часто меняющимся характером. В основном, подростковая депрессия. Она родилась на стыке знаков, 23 июня, и как и ожидается, имеет характер обоих знаков. Она не очень общительна, но совсем не серьёзна. Робкая, ранимая и боязливая. Но людей не любит. Легкомысленна, вечно куда- то влипает. Мы с ней иногда ссорились, но мирились. Общаемся редко, опять таки мне сложно переписываться со всеми и сразу. Энергии хватает только на одного человека, и не более. Другой человек, Мириам. Ей 18 лет. Мы познакомились по переписке, и общаемся уже два года. Так же редко. Она типичнейший Телец. Мы никогда не ссорились. Взгляды на жизнь у нас, практически одинаковые. Очень добрая и милая девушка. Следующая подруга, Лиля. Мы познакомились, когда я поступала в колледж, к сожалению, я ушла оттуда. Но связь мы не теряем. Ей 16 лет, она типичный Близнец. Очень начитанная девушка, психология её стезя. С ней можно поговорить обо всём, без исключения. Она художник. Видимся, к сожалению, редко. Я почти не совершаю прогулки в компании, да и лень мешает. Моя дорогая сестра, Алёна, которой исполнилось 26 лет. Она типичный Водолей второй декады, очень активный человек. Часто не серьёзная, порой агрессивная, так же одинока, и никого не ищет. Не особо хорошо знаю её интересы, она любит гулять и общаться. Мы редко видимся, так как я быстро устаю в её компании. Это огромный поток энергии, который буквально сносит с ног.Иногда раздражает её не серьёзность во время серьёзного разговора, но я её очень люблю. Другая моя знакомая, чьё имя мне тоже не известно, уже год, живёт под именем Маргарет. Ей 15 лет, она Стрелец 3-й декады, в ней есть что-то от Козерога, даже. По социотипу она Гексли. Мне просто хорошо с этим человеком, в общении. Она начитана не по годам, имеет хорошие манеры в разговоре, и несмотря на подколы и некоторые сплетни, она мне дорога. Моя подруга, Вика, с которой мы общаемся в сети. Она не типичный Близнец, ей 24 года. Социотип Гамлет, хотя есть что-то от Есенина. Добрый человек, от которого я никогда не слышала гадостей, она скромна, замкнута, у неё так же никого нет. Интересы близки с моими. Мифология и путешествия. Бывает сложно, из- за постоянно пониженного настроения и вялости, но я закрываю на это глаза. Другая подруга, Марьям.Мы с ней тоже общаемся в сети. 16 лет. Она Раколев, 23 июля, гамлет. Отношения гладкие, общие интересы.Очень позитивный человек, никогда не ругались. Знакомы не так давно. Конечно же мои родители. Мать, очень жёсткий человек, типичная Дева. Требует порядок, может накричать, унизить, она хозяйка. Мы часто ссоримся. Она слабо понимает юмор, экономна, серьёзна, но не прочь и поговорить, пошутить, что бывает редко и юмор у неё чёрный. Отец, очень мягкий и ранимый человек. Стрелец, но я бы сказала, что он больше Скорпион, слишком он мягкий, нет в нём типичной огненности. Да и асцендент его натальной карты, в Скорпионе. Весёлый, но молчаливый. У нас с ним плохие отношения, из- за того что он пьёт и прячет деньги от семьи. Были драки. Выводит из себя его постоянная шутливость, которой сменяется долгое молчание и уход в себя. Он ветеран войны в Афганистане.

3. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Особый интерес вызывает глубинное изучение психики человека, изучение планет и Космоса в целом, изучение истории древнего мира, возможность углублённого исследования нёдр Земли и геологии в целом, открытие новых химических элементов, изучение прошлого Земли и Космоса. Возможность усовершенствовать изучение выше перечисленного, интересует меня, с точки зрения точности данных старого и открытия нового.

4. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Думаю, общество окончательно деградирует. Все сопьются, молодёжь канет в омут разврата. Будут массовые убийства, диктатура, ужасные условия жизни. Люди погрязнут в хамстве, оскорблениях, неуважении друг к другу. Будет сплошная ксенофобия, гомофобия, расизм, безверии и вскоре человечество исчезнет. По Земле будут ходить человекоподобные существа, без душ.

5. Как правильно руководить предприятием.
На мой взгляд, необходимо выработать определённую структуру, которая будет правильна и удобна. Считаться с взглядами подчинённых, но иметь жёсткую дисциплину: строгая одежда, полное отсутствие кокетства женщин, и флирта со стороны мужчин, если коллектив разнополый. В процессе работы, разговоры на личные темы, веселье и отвлечение должны наказываться штрафами. Должны учитываться физические возможности сотрудников, и начальство должно заботиться о здоровье и самочувствие подчинённых в целом. Если возникла конфликтная ситуация, необходимо увольнять зачинщиков, и особо активных любителей поскандалить.

6. Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.
Свой дом я вижу просторным, но не большим. Он должен быть чистым, хотя я не люблю убираться, и дома у меня очень грязно. В нём обязательно должна быть кошка, желательно чёрная. Ванная комната и туалет в синем цвете, кухня в зелёном. Моя комната синяя, или фиолетовая. Обои бледные, но не коричневых и жёлтых тонов. Полное отсутствие красного цвета, который меня раздражает.

7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.
Я не совсем понимаю, что это такое, так как в производстве не разбираюсь, вообще.

8. Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
Концепция о человеке. Концепции делятся на два вида : объективистские и субъективистские. В объективистской концепции считается, что человек и окружающий его мир, понимается как существо, находящееся во всецелой или определяющей зависимости от объективных сфер, принципов и норм космоса, мировой разумности, вечных идей и сущностей. божественного проведения, природы, абсолютного духа, фаталистически понимаемой исторической необходимостью. Тоесть, человек напрямую зависит от норм космоса, мировой разумности, что на мой взгляд означает, влияние разума всего народа друг на друга. Зависит от религии, как составляющей порядка. Зависит от природы, конечно же. Человек, на мой взгляд, дитя природы и никуда от неё не денется. Остальные термины, я к сожалению не поняла. Субъективистская концепция считает, что бытие человека и мира познается из самого человека, из субъективного “Я”, через него, а человек понимается как существо, полностью или в основном автономное и свободное от объективных сфер и установлений. Субъективисты ищут основания общечеловеческого, индивидуального, а в конечном счете, и всякого другого бытия, в глубинных сферах внутренней индивидуальной жизни человека. То есть, человек не зависит от каких -либо факторов: природы, религии, космоса. Он зависит сам от себя, и от своего внутреннего "Я". Честно сказать, я почти не читала философию, и нашла первую попавшуюся концепцию, так как мне не совсем понятна эта наука. Но интересна.

Анкета по признакам Рейнина

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важен, если мне не интересно, я и заниматься этим не стану.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Появляется. Я вообще, очень ленива.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Постоянно. Я ничего не довожу до конца.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Проще в формате вопрос- ответ. Не могу сформулировать то, что хочу сказать. Получается "каша".
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Иногда фрагменты, но чаще фильмы. Яркие, только из раннего детства и из общения с друзьями, с тем, что мне действительно приятно, остальные тусклые, неприятные.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Даже не знаю...
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Да не особо сложно. Спина затекает, а так нормально. Могу сидеть сжатая, в одной позе. Стесняюсь, при посторонних, разваливаться на стуле, или идти от бедра.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Целей куча, ни одну не довожу до исполнения. Нужен стимул.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не знаю. Не поняла о каких задачах речь.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Сложно.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Любая. Я рассеянная, и отвлекаюсь.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не участвую.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Заманчиво. Но я не умею руководить. Я безответственный работник. При мысли, что я должна руководить, сразу мысль- я не хочу, это не моё. Все на равных.А от мысли, что мной будут руководить, неприятное чувство обиды, как так, мной руководят.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Важны, но развить очень сложно.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Я ем всё, кроме рыбы, свинины, грибов и яблок. Любимые блюда, как необычны,, так и просты, это либо мясо с кучей специй, либо картошка, либо блюда по иностранному рецепту. Но готовить лень, да и не умею. Люблю эксперименты в еде. Совмещать несовместимое.
18. Часто ли вы читаете за едой?
За едой не могу читать.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я рассеянная, всю работу выполняю с трудом.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, комфортно, но хотелось бы угодить человеку, и говорить глядя на него, если это дорогой мне человек.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Ранее, я в наглую входила в коллективы. Занимала позицию "болтуна". После некоторых событий, я очень сдержанный и недоверчивый человек. На работе веду себя, как "молчун", выполняющий свою работу. Но если я начинаю общаться с человеком ближе, чем в плане коллега- коллега, то я становлюсь весёлой, болтливой, много шучу, у меня постоянно какие -то идеи в голове, космического масштаба, я принимаю позицию, как слушателя, так и неустанно говорящего человека, в зависимости от ситуации.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Затрудняюсь ответить.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
И то, и то важно.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Да. Безусловно. Это- страх, неуверенность в себе, обиды, желание стать лучше других, не желание подчиняться, даже малейшему давлению из вне, и горечь за то, что я не могу дать отпор, ничем, кроме потока брани и слёз. Я всегда отвлекаюсь, часто не серьёзна. Под давлением близких, пыталась сменить характер, в пользу "сухого логика", но к их сожалению, ничего не вышло. Я очень эмоциональный человек, но я научилась, за два года, держать эмоции в себе, пока совсем не закипит.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку, тоже можно посмеяться.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Так то да, но не всегда.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Негатив. Чистый.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Сразу идёт негатив, так как было много неудач, но потом, сразу идёт позитивный взгляд на всё, и я надеюсь на удачу и благоприятный исход.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Часто, если вижу, что не смогу переубедить. Выхожу из разговора, и демонстративно ухожу, злясь. Смысл спорить, если человек туп, в некоторых вопросах. Либо говорю- всё, каждый при своём мнении. А если спор с близким и дорогим человеком, чаще соглашаюсь, чтобы не сделать неприятно. Отстаиваю, только в тех случаях, когда затронута моя личная сторона.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Никогда не соглашаюсь. Моё мнение, это моё мнение, и только оно, для меня верно.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
В случаях, когда я не знаю, что ответить или вижу, что человек не понимает, совершенно.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Одежду выбираю с совета других, хотя делаю по своему. Думаю быстро, но капризничаю, то размер не тот, то цвет не тот, то форма не та, то дорого, ещё и продавцу выскажу, что он обдирает бедных покупателей. Не справедливо.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Не совсем поняла.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Появляется. Часто. Даже хочется применить силу, но мне хорошо прочистили мозги, что нужно всем всё прощать. С ситуациями конфликта, я собираю все аргументы, и отсылаю в письменном виде, так как люди, конфликтующие со мной, знают, что я трусиха и не могу аргументировать логично, когда импровизирую. Если я знаю, что человек мне ничего не сделает, а я это определяю, при общении, то я говорю в лицо. Всё, что думаю, стараясь не сильно обидеть, всё же вернётся ко мне. Отвечаю напористо, не давая человеку шанса на свою правоту.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Мне комфортнее, не обращая внимания на рамки иерархии. Я не способна подчиниться, если только в нескольких случаях, я буду обижаться, злиться, почему я должна им подчиняться, зачем? Сразу нахожу в этих людях кучу минусов, и появляется резкое желание стать сильнее их, по всем показателям, чтобы они считали меня авторитетом.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет. Не выношу такие коллективы. Особенно, когда лидер выскочка. Если это мудрый человек, добрый, я буду слушаться, а если самодур, с тремя дипломами, но без души- никогда.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Я не знакома со систематикой.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Запихиваю в сумку, всё необходимое, потом обнаруживая, что половину я забыла, а половину, вообще не нужно было ложить.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Не ношу. Иногда тени, помаду, разбросанные по сумке.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не знаю.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Постоянно. Кто-то что-то сказал, и вот, я уже неизвестно что подумала и перехотела. Я вечно под кого-то подстраиваюсь, очень внушаема. Но следовать указам других, не буду.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не поняла вопроса.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не поняла вопроса.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
1. Уникальность.- я всегда хотела быть не похожей на других, выделяться из серой толпы.Иметь что-то, чего нет у других.
2. Самодостаточность.- индивидуальность и независимость.
3. Благосостояние.- никогда не бывает лишним.
4. Статус.- Приоритеты перед людьми.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Уникальность и Статус.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Смысл уникальности- быть особенным, всегда вызывало у меня уважение, это дано не каждому, и я сама, иногда определяю, кто уникален, а кто "серая масса".
Самодостаточность, это в первую очередь, свобода, если я правильно поняла значение этого слова.
Ну а статус, привилегия. Хотя, я очень богатых и влиятельных не люблю, очень они властные и несправедливые.
+++
Вложения
x_282cbd01.jpg
x_282cbd01.jpg (44.78 КБ) Просмотров: 256
x_a3cd5aed.jpg
x_a3cd5aed.jpg (135.77 КБ) Просмотров: 256
DSC01206.JPG
19 лет
DSC01206.JPG (39.62 КБ) Просмотров: 256
Последний раз редактировалось Anaconda Ср июн 26, 2013 3:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Anaconda
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Холден Колфилд » Вт июн 25, 2013 7:49 am

Не хочу вас огорчать, но, как мне кажется, типирование невозможно по тем причинам, которые вы сами осознаете: среда, в которой вы росли + события, происходящее в годы обучения в техникуме и ваше психоэмоциональное состояние.
Хотя некоторые ваши взгляды являются "типично драйзеровскими", но они сформировались под давлением внешней среды.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Сумеречный кот » Вт июн 25, 2013 8:09 am

Еще на очень грустного Бальзака похоже, так забитого жизнью, что черный юмор не приемлет... или может очень несчастный Есенин.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Сообщение Сумеречный кот » Вт июн 25, 2013 8:13 am

Вообще вырисовывается убитый жизнью Гек...
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Сумеречный кот » Вт июн 25, 2013 8:15 am

Черт, а может и Гам... очень атмосфера жизненная сбивает с толку.
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Evgeniy12 » Вт июн 25, 2013 11:31 am

Anaconda

Пожалуйста, дайте Ваши фото - штук 5-8 (можете добавить их в свой первый пост в этой теме) : размер каждого фото от 300х400 до 600х800 пиксел, ТОЛЬКО ЛИЦО: в ФАС (3-4 шт.) , в ПРОФИЛЬ (1-2 шт.), в ПОЛОБОРОТА (1-2 шт.), без красных глаз, чётко и не смазано, как неформальное, так и деловое (официальное) и (необязательно) можно дать ещё 1-2 фото в полный рост.
Ещё лучше - видео: 1-2 видеосюжета (ролика), желательно, где Вы в кадре по пояс. Длительность ролика - до 5 минут.

Это заметно ускорит и уточнит типирование. Если не можете выкладывать в этой теме публично - можете мне сбросить ссылки на Ваш материал в личку.
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Ункас » Вт июн 25, 2013 11:45 am

Saintseadog писал(а):Еще на очень грустного Бальзака похоже, так забитого жизнью, что черный юмор не приемлет... или может очень несчастный Есенин.

Saintseadog писал(а):Вообще вырисовывается убитый жизнью Гек...

Saintseadog писал(а):Черт, а может и Гам... очень атмосфера жизненная сбивает с толку.

Я бы за три поста подряд на форуме, да еще при наличии кнопки "правка" - бил бы по рукам.
А за четыре версии в трех постах - по голове.

----------------------------------------------
фотки нужны, да.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Ункас
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сумеречный кот » Вт июн 25, 2013 11:51 am

Ункас писал(а):
Saintseadog писал(а):Еще на очень грустного Бальзака похоже, так забитого жизнью, что черный юмор не приемлет... или может очень несчастный Есенин.

Saintseadog писал(а):Вообще вырисовывается убитый жизнью Гек...

Saintseadog писал(а):Черт, а может и Гам... очень атмосфера жизненная сбивает с толку.

Я бы за три поста подряд на форуме, да еще при наличии кнопки "правка" - бил бы по рукам.

----------------------------------------------
фотки нужны, да.

Забываю я про эту кнопку... по голове нельзя - это больное место! По рукам еще ладно, а самое важное все равно то, на чем сижу, когда мыслю :I6 а вот действительно пока читаешь анкету разное впечатление появляется.
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Evgeniy12 » Вт июн 25, 2013 12:00 pm

Ункас писал(а):Я бы за три поста подряд на форуме, да еще при наличии кнопки "правка" - бил бы по рукам.
А за четыре версии в трех постах - по голове..

:D
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Холден Колфилд » Вт июн 25, 2013 3:16 pm

Ах, было бы чудесно, если бы вы били за типирование людей, коих типировать (простите за тавтологию) нельзя. :add134
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Сообщение Cynthia » Вт июн 25, 2013 3:24 pm

Холден Колфилд писал(а):Ах, было бы чудесно, если бы вы били за типирование людей, коих типировать (простите за тавтологию) нельзя. :add134

А ещё - за категоричную постановку "диагнозов".
Много тебе работы, Ункас. :D
Cynthia
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ункас » Вт июн 25, 2013 3:33 pm

А ещё - за категоричную постановку "диагнозов".
Много тебе работы, Ункас. :D

Поправочка: категоричную и НЕВЕРНУЮ постановку диагнозов. Иначе мне придется бить самого себя :add14
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Ункас
Местный
Местный

Темперамент: Флегматик

Сообщение Холден Колфилд » Вт июн 25, 2013 3:39 pm

Cynthia, где вы увидели диагноз, написанный лично мной? :add14
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Сообщение Cynthia » Вт июн 25, 2013 3:52 pm

Ункас писал(а):Поправочка: категоричную и НЕВЕРНУЮ постановку диагнозов. Иначе мне придется бить самого себя :add14

Критерии достоверного определения неверности поставленного диагноза тима выведешь? А то, и впрямь...не ровён час, придётся. :wink:
Холден Колфилд писал(а):Cynthia, где вы увидели диагноз, написанный лично мной? :add14

Показательная проекция.
Впрочем, начиная с: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=55033&p=1805084#p1805040
Cynthia
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Холден Колфилд » Вт июн 25, 2013 3:55 pm

Диáгноз (греч. διάγνωσις — распознавание) — заключение о сущности болезни.
Попробуйте поискать получше. :)
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Типирование на форуме