Пожалуйста, помогите протипироваться(((

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
60%
Бальзак
1
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Сообщение Reelaks » Вт июн 25, 2013 5:56 pm

Ункас
Ты за свои ответь "мужчина" :D
можешь не мне - Синтии то можно ответить :D
она отвечает
ты за свои - еще ни разу :D
Reelaks
Местный
Местный

Сообщение Evgeniy12 » Вт июн 25, 2013 6:37 pm

Anaconda

Спасибо за фото, Вы абсолютно точно не Есенин, а самый настоящий Нап. Anaconda, я люблю типировать по фото и видео, анкеты "чебурашек" читаю избирательно. Поэтому использую метод самодоказывания: я предлагаю Вам высоковероятный социотип (определённый по фото и видео), Вы ищите, в описаниях на него, подходящие Вам высказывания (аргументы "ЗА") и приводите их. Отдельно выписываете, что в этом описании особенно не про Вас (аргументы "ПРОТИВ"), если Вы уже имеете подходящую Вам версию социотипа (у Вас - Есенин) то точно так же выписываете по три аргумента "ЗА" и "ПРОТИВ".

Anaconda, Вам - маленькое задание:

Пожалуйста, просмотрите описания социотипа Наполеон (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской) и дайте мне три аргумента (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Наполеона и аналогично - "ЗА" и "ПРОТИВ" - за тот тип, к которому, как Вам кажется, Вы скорее всего относитесь (Есенин).
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Marat » Вт июн 25, 2013 9:45 pm

Ункас писал(а):Я бы за три поста подряд на форуме, да еще при наличии кнопки "правка" - бил бы по рукам.
А за четыре версии в трех постах - по голове.

:D :add6 :D (я так, тупо поржать зашёл)
Marat
Гуру
Гуру

Медали: 14
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение MuxaHuk » Ср июн 26, 2013 12:59 am

Первая половина анкеты была тяжелой, много противоречий, но точно можно выделить: [БЭ] - многомерна и ментальна.
Далее Сенсорика и Интуиция - довольно равнозначны, но заметил описание предметов и [ЧС] совсем не слабое место.
Далее в блоке про [БИ] и ниже: религия, гороскоп, знаки зодиака - очень заметно, видно что внушаемая. (это значит [ЧИ] ролевая)
Логика самая слабая.
ТИМ стал более заметен, а в описаниях событий юности стал точно определяться.

[ЧС] [БЭ] - Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

После анкеты на признаки Рейнина сомнений не осталось, там каждый признак по несколько раз подтверждается.

Наполеон с необычным детством, навязанными нормами и убеждениями.
Было очень интересно.
MuxaHuk
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Сообщение Anaconda » Ср июн 26, 2013 2:18 am

[ЧС] [БЭ] - Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Большое спасибо, за помощь. Знаете, я в глубоком шоке, и этому есть объяснение. :shock: За время изучения всех типов, а это, где-то пол года, мне всё время казалось, что я забитый Есенин. Именно забитый. Но во мне, его видят, "раз в год, по обещанию". Наполеона никак не ожидала. По Рейнину, на этом же сайте, меня типировали в Дюма. В первые. Делал это, уважаемый Марат, чей комментарий находится выше.
Хотела бы задать, ещё несколько вопросов, если можно.
1. Как я, являясь Наполеоном, глубоко подстраиваюсь под эмоции человека, стараюсь угодить, чтобы им было хорошо, и естественно, наше общение продолжалось, если Наполеон лезет напролом.
2. Почему я открыто не могу ответить на обиды людей, а замыкаюсь в себе, и ищу человека, который бы оберегал меня, и руководил моими действиями, чтобы я не сделала не правильный шаг, раз я Наполеон.
и последний вопрос: Я не стремлюсь захватить власть, мне нужно лишь уважение людей, и восприятие меня, не хуже других.
Заранее благодарю. Извините, если загрузила, тема для меня, очень важная.
Anaconda
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Сумеречный кот » Ср июн 26, 2013 3:47 am

Ункас писал(а):
Люди иногда переоценивают свои силы. Ты думаешь, что человек получит обратно, а он думает, что тебе выдаст.

Эх, красота!
Хочу обратить внимание - получит человек обратно или нет зависит не от его личной физической силы - а от его личной уверенности в справедливости своих выводов, от его объективности. (короче, от близости его БЛ к базовой, если говорить доходчиво) ;-)
И даже не от уверенности - а от того, реально он прав или нет.

И не смущайте девушку, бетанцы, пожалуйста! А то вы в ее теме спорите, а не типируете - можете у меня в теме поспорить, я как-то ненужную инфу пропускаю мимо. А то напугаете типируемого, а?

Ну ты прям АНТИ-ДонКихот какой-то)))
Нужно же чем-то заниматься в ожидании фоток :add14
Но ты права - флуд зло.

Это как это анти-Дон? ... типировали-типировали... и вот те на... ну привычка у меня такая с детства, если могу, всем помогу :D хаотик гуд - а кому еще добра отвалить?))) Как в Фэллауте - а, это та добренькая сволочь, что бегает и всем погает? :D особенно если все нападки на кого-то одного, потому как он не такой, как все - редкий случай, когда от меня не на словах, а реально по [ЧС] прилетает). Если девушка действительно Нап, тогда ок, а был бы Есенин например? :shock:
Анаконда, а почему такой ник, если не секрет? и что мешает попробовать менять работу? куча вариантов без спецобразования же есть, продавец, промоутер, официант и т.п.?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Сообщение MuxaHuk » Ср июн 26, 2013 7:00 am

По анкете "Признаки Рейнина":

+++
Процесс/Результат:

Процессору важен процесс, вовлеченность, интерес. Ему важно добиваться быстрых результатов для поддержания интереса.
Результатер или откладывает дело до лучших времен, или разбивает его на этапы, если наскоком не получилось. Ему важно добиваться быстрых результатов для приближения к цели.

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важен, если мне не интересно, я и заниматься этим не стану.

Интерес важнее цели.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Появляется. Я вообще, очень ленива.

Если дальше все понятно - то уже не интересно, не важно что цель не достигнута.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Постоянно. Я ничего не довожу до конца.

Тоже самое, если уже не интересно - то нет мотива. Цель для вас часто не является мотивом продолжить.

+++
Квестимность/Декламимность.

Квестимы (от слова Question - Вопрос) - работают на короткие дистанции (в разговоре), им важно в процессе разговора получать обратную реакцию, не важно вопрос или просто кивок, важно что бы слушали. Они чаще останавливаются, прислушиваются или спрашивают и ждут реакции.
Деклатимы (от слова Declamation - Высказывание, Красноречие) - работают на целостное высказывание, часто напоминающее монолог, рассказ, законченная мысль. Им важно высказать свою информацию (особенно если накопилась) и только после этого ждать ответной реакции. Часто они имитируют диалог, задавая вопросы и сами же на них отвечают.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Проще в формате вопрос- ответ. Не могу сформулировать то, что хочу сказать. Получается "каша".
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.

+++
Статика/Динамика.

Статики - Замечают состояние объектов в конкретный момент времени (как фотография, а так же движущиеся фрагменты - типа анимированного аватара или смайлика, или движущейся картины), их слова, движения кажутся разрывными, отделенными друг от друга. При разговоре или выступлении перед кем-то чаще стоят/сидят на месте, меняют позу после долгой паузы. Сенсорика усиливает Статику, Интуиция - прячет.

Динамики - больше замечают изменения в объектах, процессах, воспоминания для них как непрерывный фильм на перемотке, кое-где замедляется, кое-где ускоряется, их слова, движения кажутся непрерывными, вытекающими одно из другого. При разговоре они не могут стоять на месте, двигаются, качаются или крутят в руках что-то. Интуиция усиливает этот признак, Сенсорика - прячет.

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Иногда фрагменты, но чаще фильмы. Яркие, только из раннего детства и из общения с друзьями, с тем, что мне действительно приятно, остальные тусклые, неприятные.

Фрагменты, фильмы об общении с друзьями (короткие фрагменты жизни).
И тут еще Этика вспоминается лучше.
Вообще сам вопрос я считаю неудачный. Многие путаются в ответах, повторяют слова из вопроса.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Даже не знаю...

Тоже сомнительный вопрос, порядок или способ - путаница

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Да не особо сложно. Спина затекает, а так нормально. Могу сидеть сжатая, в одной позе. Стесняюсь, при посторонних, разваливаться на стуле, или идти от бедра.

Только из этого ответа можно более менее вынести инфомацию о Статике, но опять же тут Этика вмешивается.

+++
Рациональность/Иррациональность.

Суждение или Восприятие. Выявить пятью вопросами практически невозможно, но блок вопросов полезный. Он является взаимо-проверочным для других трех признаков.
Коротко: Иррационалы могут иметь сразу несколько целей одновременно, Рационалы действуют по плану, цели одна за одной.
Это следствия, а причины в том, что существует 4 разных Рациональностей и Иррациональностей:

1. Иррациональность (Процесс + Уступчивость + Беспечность) = Альфа квадра
2. Иррациональность (Результат + Уступчивость + Предусмотрительность) = Бета квадра
3. Иррациональность (Процесс + Упрямство + Предусмотрительность) = Гамма квадра
4. Иррациональность (Результат + Упрямство + Беспечность) = Дельта квадра

1. Рациональность (Результат + Упрямство + Предусмотрительность) = Альфа квадра
3. Рациональность (Процесс + Упрямство + Беспечность) = Бета квадра
2. Рациональность (Результат + Уступчивость + Беспечность) = Гамма квадра
4. Рациональность (Процесс + Уступчивость + Предусмотрительность) = Дельта квадра

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Целей куча, ни одну не довожу до исполнения. Нужен стимул.

Предположим, много целей, что бы можно было быстро менять процесс, если он стал неинтересен. Ближе к Иррациональности.
Проверяем: Процесс и Предусмотрительность (много целей, которые не важны как цели, а как запасные процессы)

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не знаю. Не поняла о каких задачах речь.

Трудности по логике и вообще вопрос не понят, есть задача - решаем, нет задачи - переходим к другой интересной. Без достижения целей - ближе к Иррациональности.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Сложно.

Много целей привычно (из 9-го ответа), но одновременно исполнять много процессов сложно, надо или один или последовательно. Тут плюс за обе, но за Иррациональность больше, потому как сложно, но можно.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да.

Тут опять же Процесс, причина смена целей может быть разная. Тут плюс на обе.
Этот блок вопросов лучше ставить последним.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Любая. Я рассеянная, и отвлекаюсь.

Можно конечно отнести к Иррациональности, но опять же мотивы могут быть разные (пропал интерес, или работа в целом отталкивает и т.д.).
Как насчет любимой работы (когда хобби и работа совпадают)? Это можно понять только из ниже следующих блоков.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не участвую.

Опять логика нужна, которой мало. Нет опыта и лень думать.

+++
Блок смешанных вопросов, даже не знаю как его назвать. Наверно имелась ввиду Сенсорика

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Заманчиво. Но я не умею руководить. Я безответственный работник. При мысли, что я должна руководить, сразу мысль- я не хочу, это не моё. Все на равных.А от мысли, что мной будут руководить, неприятное чувство обиды, как так, мной руководят.

Тут можно вывести Демократию, Этику.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Важны, но развить очень сложно.

[ЧС] важна, хочется развить.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Я ем всё, кроме рыбы, свинины, грибов и яблок. Любимые блюда, как необычны,, так и просты, это либо мясо с кучей специй, либо картошка, либо блюда по иностранному рецепту. Но готовить лень, да и не умею. Люблю эксперименты в еде. Совмещать несовместимое.

[БС] совсем не слабая.

18. Часто ли вы читаете за едой?
За едой не могу читать.

Процесс интересен - заниматься другим неинтересно.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я рассеянная, всю работу выполняю с трудом.

Тут опять вопрос на кол-во одновременных процессов. Иррационалы рассеяны, держат в голове множество целей.
И главное что ответ не про еду. Скорость перехода от темы к теме.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, комфортно, но хотелось бы угодить человеку, и говорить глядя на него, если это дорогой мне человек.

Опять много дел одновременно, Иррациональность. И еще тут [БЭ].

+++
Интроверсия/Экстраверсия

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Ранее, я в наглую входила в коллективы. Занимала позицию "болтуна". После некоторых событий, я очень сдержанный и недоверчивый человек. На работе веду себя, как "молчун", выполняющий свою работу. Но если я начинаю общаться с человеком ближе, чем в плане коллега- коллега, то я становлюсь весёлой, болтливой, много шучу, у меня постоянно какие -то идеи в голове, космического масштаба, я принимаю позицию, как слушателя, так и неустанно говорящего человека, в зависимости от ситуации.

Если учесть события, после которых произошло изменение, можно сказать что Экстраверт.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Затрудняюсь ответить.

Тяжело вспоминать.

+++
Вопросы на Этику (очень-очень отдаленно напоминает вопросы на Эмотивизм/Конструктивизм)

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
И то, и то важно.

Сенсорика + Этика
Можно сказать Эмотивизм.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Да. Безусловно. Это- страх, неуверенность в себе, обиды, желание стать лучше других, не желание подчиняться, даже малейшему давлению из вне, и горечь за то, что я не могу дать отпор, ничем, кроме потока брани и слёз. Я всегда отвлекаюсь, часто не серьёзна. Под давлением близких, пыталась сменить характер, в пользу "сухого логика", но к их сожалению, ничего не вышло. Я очень эмоциональный человек, но я научилась, за два года, держать эмоции в себе, пока совсем не закипит.

Сенсорика + Этика.
Активационная логика, внушаемая интуиция.
Можно сказать Эмотивизм.

+++
Похоже чем-то на Субъективизм (Веселость) / Объективизм (Серьезность), но про другое.

25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое.

Объективное понятие Юмора

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку, тоже можно посмеяться.

С кем-то лучше, но и в одиночку можно (с интернетом).
Объективизма больше.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Так то да, но не всегда.

Тоже самое, Объективизма больше.

+++
Чем-то похоже на Негативизм/Позитивизм, но почему то про слова и воспоминания.

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Негатив. Чистый.

Плохие воспоминания. Позитивизм (воспоминание о том, что было, а не о том чего не было).

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Сразу идёт негатив, так как было много неудач, но потом, сразу идёт позитивный взгляд на всё, и я надеюсь на удачу и благоприятный исход.

Позитивизм опять.

+++
Уступчивость/Упрямство

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Часто, если вижу, что не смогу переубедить. Выхожу из разговора, и демонстративно ухожу, злясь. Смысл спорить, если человек туп, в некоторых вопросах. Либо говорю- всё, каждый при своём мнении. А если спор с близким и дорогим человеком, чаще соглашаюсь, чтобы не сделать неприятно. Отстаиваю, только в тех случаях, когда затронута моя личная сторона.

Упрямство (отступать только что бы не сделать неприятно близким или Сенсорикой заканчивать спор, когда нет уверености в результате)

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Никогда не соглашаюсь. Моё мнение, это моё мнение, и только оно, для меня верно.

Упрямство

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
В случаях, когда я не знаю, что ответить или вижу, что человек не понимает, совершенно.

Упрямство (тоже самое что выше)

+++
Рассудительность/Решительность

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Одежду выбираю с совета других, хотя делаю по своему. Думаю быстро, но капризничаю, то размер не тот, то цвет не тот, то форма не та, то дорого, ещё и продавцу выскажу, что он обдирает бедных покупателей. Не справедливо.

Больше Решительности.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Не совсем поняла.

Вопрос из другого блока.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Появляется. Часто. Даже хочется применить силу, но мне хорошо прочистили мозги, что нужно всем всё прощать. С ситуациями конфликта, я собираю все аргументы, и отсылаю в письменном виде, так как люди, конфликтующие со мной, знают, что я трусиха и не могу аргументировать логично, когда импровизирую. Если я знаю, что человек мне ничего не сделает, а я это определяю, при общении, то я говорю в лицо. Всё, что думаю, стараясь не сильно обидеть, всё же вернётся ко мне. Отвечаю напористо, не давая человеку шанса на свою правоту.

Ну тут опять Решительность больше (какой вопрос - такой ответ)

+++
Аристократизм/Демократизм

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Мне комфортнее, не обращая внимания на рамки иерархии. Я не способна подчиниться, если только в нескольких случаях, я буду обижаться, злиться, почему я должна им подчиняться, зачем? Сразу нахожу в этих людях кучу минусов, и появляется резкое желание стать сильнее их, по всем показателям, чтобы они считали меня авторитетом.

Демократ Гамма квадры.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет. Не выношу такие коллективы. Особенно, когда лидер выскочка. Если это мудрый человек, добрый, я буду слушаться, а если самодур, с тремя дипломами, но без души- никогда.

Демократия (мышление о людях не в целом, а по индивидуальным признакам)

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Я не знакома со систематикой.

Не нужна наверно

+++
Беспечность/Предусмотрительность

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Запихиваю в сумку, всё необходимое, потом обнаруживая, что половину я забыла, а половину, вообще не нужно было ложить.

Можно двояко: Беспечность (не подумала что будет нужно), Предусмотрительность (пыталась предусмотреть слишком много)
Тут скорее Иррациональность.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Не ношу. Иногда тени, помаду, разбросанные по сумке.

Опять же двояко. И ношу и не ношу.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.

Сказать Беспечность можно, но и если эти бытовые мелочи не нужны, или ими кто то другой занимается - то зачем их предусматривать.
Вопрос опять же двоякий.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не знаю.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Постоянно. Кто-то что-то сказал, и вот, я уже неизвестно что подумала и перехотела. Я вечно под кого-то подстраиваюсь, очень внушаема. Но следовать указам других, не буду.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не поняла вопроса.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не поняла вопроса.

Логика хромает.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
1. Уникальность.- я всегда хотела быть не похожей на других, выделяться из серой толпы.Иметь что-то, чего нет у других.
2. Самодостаточность.- индивидуальность и независимость.
3. Благосостояние.- никогда не бывает лишним.
4. Статус.- Приоритеты перед людьми.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Уникальность и Статус.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Смысл уникальности- быть особенным, всегда вызывало у меня уважение, это дано не каждому, и я сама, иногда определяю, кто уникален, а кто "серая масса".
Самодостаточность, это в первую очередь, свобода, если я правильно поняла значение этого слова.
Ну а статус, привилегия. Хотя, я очень богатых и влиятельных не люблю, очень они властные и несправедливые.
+++

Уникальность и Статус не противоречат Гамма квадре.

Тут однозначно Наполеон, как тип информационного метаболизма.
MuxaHuk
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Сообщение palm » Ср июн 26, 2013 10:55 am

По анкете "Признаки Рейнина":

Браво, ты написал нам ВСЁ, камень с души :D

Я посмотрю чуть позже.
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
palm
Активист
Активист

Сообщение Anaconda » Ср июн 26, 2013 4:49 pm

[quote="MuxaHuk"]По анкете "Признаки Рейнина":

Спасибо большое. Теперь я всё поняла. А какой-тип, не любит, когда переводят тему с его разговора и любит много говорить о себе?
Я делаю это постоянно. Говорю о себе, и хочу, чтобы меня слушали. Но о других слушаю с трудом. Когда переводят тему, обижаюсь. Могу выпалить- я твою фигню слушаю, мне ничего, а ты мою тему не можешь послушать. Бывает, ещё грубее. Увы.
Но я очень совестливый человек. К счастью.
Anaconda
Участник
Участник

Сообщение Anaconda » Ср июн 26, 2013 5:14 pm

Evgeniy12 писал(а):Anaconda

Спасибо за фото, Вы абсолютно точно не Есенин, а самый настоящий Нап. Anaconda, я люблю типировать по фото и видео, анкеты "чебурашек" читаю избирательно. Поэтому использую метод самодоказывания: я предлагаю Вам высоковероятный социотип (определённый по фото и видео), Вы ищите, в описаниях на него, подходящие Вам высказывания (аргументы "ЗА") и приводите их. Отдельно выписываете, что в этом описании особенно не про Вас (аргументы "ПРОТИВ"), если Вы уже имеете подходящую Вам версию социотипа (у Вас - Есенин) то точно так же выписываете по три аргумента "ЗА" и "ПРОТИВ".

Anaconda, Вам - маленькое задание:

Пожалуйста, просмотрите описания социотипа Наполеон (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской) и дайте мне три аргумента (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Наполеона и аналогично - "ЗА" и "ПРОТИВ" - за тот тип, к которому, как Вам кажется, Вы скорее всего относитесь (Есенин).

Здравствуйте. Мне и раньше говорили, что на фото я Нап, но я не верила, потому что, характер другой, немного.
Что касается задания, в целом совпадения с Наполеоном, как ни странно для меня, есть. ЗА: стремление стать выше, вмешательство в чужую жизнь, обиды на критику, глубокие обиды, с осознанием того, что все против меня, и я стремлюсь быть лучше. Люблю высказывать свою точку зрения. Иногда бывают споры. Но я стараюсь их избегать, просто излагаю всё твёрдо. ПРОТИВ: активность. Мне лень, чем либо заниматься, я ищу человека, который это сделает за меня. Меня будет мучить совесть, но я всё равно сделаю так, чтобы не прилагать к чему-либо усилия. Я не могу сама постоять за себя, ищу защитника, который бы оберегал меня и ухаживал (что свойственно Есениным). Я не стремлюсь взять авторитет, мне нужно, лишь уважение других и признание меня, не ниже, чем они сами. Если я ниже в их глазах, а не на равных, я уже испытываю недовольство к этому человеку. С силой, могу признать авторитет другого, если мне это будет выгодно.
Что касается Есенина, то совпали общие черты характера. ЗА: Лень, неопрятность по отношению к собственному жилищу, ранимость, эмоциональность, я чувствую себя очень слабой, незащищённой, как бы с трудом играющей в железного человека, чтобы меня не забили окончательно. Отсутствие желания работать, я всегда за свободный график. Это основное. ПРОТИВ: Мне очень трудно, морально подчиняться таким людям, как Жуковы, это открытая власть над собой. Я не смогла бы. Были бы скандалы, драки, и разрыв отношений. И как дуал, мне жуков не нравится. Мне необходим логик, который бы помогал мне по жизни, оберегал, сочувствовал и поддерживал меня в своих начинаниях. Я не романтик. Не люблю подарки. Сама люблю их делать, но не получать, мне становится неудобно. Я жадная, деньги трачу с трудом, даже не себя. Поэтому, хочу высокую зарплату, чтобы не бояться остаться без валюты. Пожалуй, всё.
Anaconda
Участник
Участник

Сообщение Anaconda » Ср июн 26, 2013 7:09 pm

Анаконда, а почему такой ник, если не секрет? и что мешает попробовать менять работу? куча вариантов без спецобразования же есть, продавец, промоутер, официант и т.п.?[/quote]

Такой ник, из-за личного самоутверждения. Анаконда, опасная змея. Так как внутренне, я очень ранимый и слабый человек, ник как бы помощь, повысить свою самооценку. Это что-то вроде самовнушения, я бы сказала. Надеюсь, я понятно выразилась, потому что люди часто путаются, когда я объясняю. Не хотелось бы ввести в заблуждение. :oops:
Да вот, хочется такую работу, чтобы и не работать вовсе, а деньги то получать. Каюсь, я лентяйка. Мне стыдно. Но ничего поделать не могу. Спецобразование хочу, как самоутверждение, опять таки. Когда-то мне внушили, что надо быть последовательной. Вот я и хочу, высшее образование по профессии, из области "необычного", для нашего города. Всё ради того, чтобы не работать с бумажной волокитой, в тесном пыльном офисе. Кроме того, из-за того, что мои дорогие родственники, из-за каких-то своих принципов, до 17 лет, почти полностью изолировали меня от людей, да ещё и плюс другие причины, мне сложно в коллективе. Мне бы хотелось уважения от людей, не смотря на мои минусы, чтобы меня принимали такой, какая я есть, я же в свою очередь, буду открыта и по возможности, буду общаться со всеми, даже с теми, кто мне как личность и не симпатичен. Но такого, увы не будет. Слом личности есть, я даже в Тиме сама не смогла определиться, сами понимаете, что это всё не сразу наладиться.
Официант и продавец отпадает сразу. Я считаю работу официанта, не престижной, это моё личное. Живу я по стереотипам, всё стереотипизировано по максимуму, из-за этого, большие сложности во всём. Продавец, тоже отпадает. Математические знания на нуле. Как и орфография в письменной речи. Каюсь, я бывшая двоечница. Хотя, двоечники бывшими не бывают. :(
Anaconda
Участник
Участник

Сообщение Джим » Ср июн 26, 2013 7:40 pm

Бальзак/Роб.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Anaconda » Ср июн 26, 2013 7:52 pm

Джим писал(а):Бальзак/Роб.

Для Бальзака слабая логика, не воспринимаю Наполеонов, как дуалов. Бальзака уже рассматривали, ранее. Робеспьер Рационал. Я Иррационал.
Но всё равно спасибо.
Anaconda
Участник
Участник

Сообщение Marat » Ср июн 26, 2013 11:08 pm

Результаты теста по признакам Рейнина.
анаконда-2.png
анаконда-2.png (46.55 КБ) Просмотров: 146

Дюма.
Marat
Гуру
Гуру

Медали: 14
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение Anaconda » Чт июн 27, 2013 12:10 am

Marat писал(а):Результаты теста по признакам Рейнина.
анаконда-2.png

Дюма.

Хорошо, тут я Дюма. Тогда как объяснить тот тест, по признакам Рейнина? Или тесты, вообще не правильные? Хотелось бы знать правду. А то как-то не правильно, половина говорит, что я Наполеон, часть из жизни Есенин. А один тест Дюма.
И если учесть то, что я на Дюма совершенно не похожа.Более того, я в детстве всегда была экстравертом, до произошедшего, и до самой болезни. А сейчас, у меня физически нет сил, общаться с людьми, но это пока. Тест я проходила, по нынешнему состоянию.
Anaconda
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме