Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 1:22 pm

всем доброго времени суток. типируем меня и сестру.
просьба высказываться максимально по теме, и только если вы действительно ставите целью разобраться с нашими тимами. аргументы приветствуются, и только они.
спасибо. самому убедительному участнику от меня 200р на телефон :lol:
сейчас выкладываю эссе, по просьбе предоставлю любые дополнительные материалы для типирования, кроме фото.

1. способности людей
считаю, что люди от природы наделены разными способностями. кто-то более талантлив, кто-то менее. таков изначальный задаток, который мы развиваем в течении жизни. у каждого свой потолок, как с ростом - кто-то может дорасти до своих 170, а кто-то в детстве не слушался маму с папой и из потенциальных 200, заложенных генетически, не добрал полметра. так и с талантом. при высоком потенциале, без развития способностей персонаж может оказаться в хвосте группы, которую ведет не такой природно одаренный, но долго время работавший над собой человек.
было бы неверным считать, что человек может оказаться бездарным от рождения. то, что существует, априори больше нуля. как только ты возник хотя бы в качестве мысли в голове своих родителей - ты больше, чем ноль. насколько - другой вопрос. я бы назвала жизнь этаким стремлением к единице. бесконечным стремлением к совершенству. ленивым стремлением. фанатичным стремлением. что угодно.
способности. каждый одарен по-разному. кто-то наделен силой, кто-то творческим дарованием, кто-то умом, кто-то - красотой, а иные всем перечисленным. банальные критерии, которые на самом деле безгранично широки. талант порой зарыт там, где и не думаешь его искать. но по-настоящему одарен тот, кто знает о своем даре. люди называют это "найти себя". может, смысл жизни именно в этом.
некоторые говорят: "я влюбляюсь в талант". это верно. но во что именно? в ум, в красоту? внешность, которой многие нарочито пренебрегают - тоже одна из способностей. продукт таланта - это большее, что может дать человек. это продукт его сущности. глупо ждать, что на яблоне вырастет виноград. но если ухаживать за деревом, подпитывать его - со временем оно станет давать больший урожай. об этом стоит помнить тем, кто много говорит о любви, разачаровываясь каждый раз.
уверенность в себе - ключ к жизни. ты знаешь, в чем твои сильные стороны. ты сильный, боец, файтер. ты ведешь за собой тех, кто не так прозорлив. да, я файтер, но не упиваюсь этим. помочь другим - вот, что действительно интересно. я не люблю неуверенных в себе людей, мне жаль их по-человечески. бери лопату и фонарь, пойдем искать твой талант. кто-то однажды первым добыл огонь и дал шанс каждому из нас. шанс увидеть себя сильным.
2. эмоции людей
эмоции - это звезды. вы умеете различать созвездия? я - нет. думаю, каждый видит на небосклоне что-то свое. об этом написано в книгах, астрономы знают, как верно и правильно, но направив телескоп чуть в сторону, они открывают новые звезды и новые созвездия...так и с эмоциями - мы знаем, как правильно, как верно в определенный момент, но каждый добавляет что-то свое, особенное, в привычные улыбки и слезы. но одна звезда упала, чаша эмоций расплескалась, высушена до дна, нарушив чей-то порядок, а все же небосвод остался цел...и на месте той звезды откроют новую - баланс восстановлен, былое - забыто.. эмоции поутихли, чаща как и прежде полна, чтобы потом расплескаться снова. звезды сменяют друг друга, вспыхивают и гаснут, но все так же освещают путь - мириады наших эмоций.
3. отношения между людьми
о чем написаны тысячи книг, спеты миллионы песен, обо что люди ломают копья с того дня как у адама появилась ева, а у евы - адам? человеческие отношения - кит, на котором держится этот безумный мир. подобно двум полюсам, люди притягивают континенты и отталкивают друг друга. в этом противоборстве и притяжении - равновесие жизни. я вижу это так. отношения - фундамент социума. они есть даже там, где их нет. они показывают, насколько мы разные и насколько похожи. я думаю, отношения - это то, что связывает нас всех, даже тех, кто никогда не встретит друг друга. людьми нас делают не мысли и не чувства, а способность делиться, способность брать и давать.
я никогда не оценивала человеческие отношения как что-то приходящее и уходящие. например, вот ты в кругу друзей, а вот ты один..даже находясь одна, я чувствую себя пронизанной нитями отношений как гигантской паутиной.
я не случайно выбрала паутину как метафору отношений. порой, хрупкие на вид, они на поверку оказываются прочнее, чем все думали. паутину не построишь в свободном пространстве. так и для отношений нужны мы с вами. вы могли заметить людей, что плетут вокруг себя паутину отношений, ловко перебирая лапками; заметить как в ней оказывается очередная жертва. и вы, конечно, видели, как неловко пауку попадать в собственную сеть. умение лавировать среди человеческих отношений - а порой это сродни хождению по канату - бесценный талант. при этом нет нужды в выборе: думать о себе или о других. и та, и другая крайность пагубны в последствиях.
4. время
относительная такая вещь. сегодня его много, завтра - не хватает как воздуха. кто-то чувствует его внутренним времяметром, а кому-то приходится сверяться с часами как с показаниями термометра. время это то, что существует только в наших головах.
ценить или не ценить время - опять же, каждый решает сам. трудно поверить в важность того, чего не существует. у меня отношения со временем противоречивые. я больше ценю чужое время, чем свое. это так странно.
я не люблю тратить свое время на вещи, не приносящие мне морального удовольствия. пускай даже кажется, что я не занята ничем - мне не скучно, мне интересно. дружить с теми, кто не нравится, говорить по телефону, если нечего сказать, ходить в гости, если не хочешь увидеть - трата времени и мука одновременно. в такие моменты время зыбко как песок.
прошлое и будущее неразрывно связаны, опять же, в наших головах. но парадокс: наше прошлое волнует только нас, а будущее мы способны разделить с любым желающим. то есть, людям проще поверить в то, что будет, чем присвоить себе то, что уже произошло. все мы по натуре мечтатели, кто-то в большей - кто-то в меньшей степени. время это бег часов жизни, часов без циферблата. будущее - это наша единица. прошлое - то, что приблежает нас к нулю. поэтому так легко поверить в то, что все будет хорошо.
я не могу назвать себя фантазером, я, все же, реалист. но я могу мечтать - пусть в виде планов, дедлайнов, но кто сказал, что фантазия это стремление превратиться в фею и оседлать розового единорога? вымышленные миры могут быть вполне реальными.
5. работа
работа для меня это прежде всего способ заполнить жизнь, способ быть полезным и ощущать себя нужным. я не говорю о деньгах, я говорю о работе как о процессе, приносящем плоды. результатом же или своим течением - работа должна если не радовать, то хотя бы удовлетворять. лично для меня нет большего кайфа, чем создавать что-то с нуля. в такие моменты по-настоящему чувствуешь жизнь.
что касается работы как средства заработка - я понимаю, что всем людям нужны деньги, понимаю, что право людей участвовать в работе механически, не вовлекая в процесс душу, поверхностно. понимаю, но не принимаю этого. всегда критически отношусь к таким работникам. я привыкла радеть за общее дело, стараться, чтобы преумножить. такие люди только мешают. но, повторюсь, их можно понять.
создание идей - это тоже своего рода работа. но все нужно доводить до конца. если ты не можешь претворить идею в жизнь, то хотя бы сделай так, чтобы ее могли воплотить другие. развей ее, опиши, обоснуй, поделись. возможно, ты принесешь даже больше пользы, чем те, кто твою выдумку исполнит.
я стараюсь всегда доводить начатое до конца. для меня нет ничего ужаснее, чем оборвать что-то на полпути. законченность - вот критерий работы. до этого момента рассматривать ее не то, что бессмысленно(каждый решает сам) - лично я бы не стала. люди, не доводящие начатое до конца...это их выбор, но однажды они столкнутся с тем, что их не будут воспринимать всерьез. у меня такие люди уважения не вызывают. задумалась об этом я сравнительно недавно - наверное, наелась обещаниями.
6. система, структуры
некоторым людям нужно систематизировать всю информацию, которую они получают из внешнего мира и даже(!) изнутри. что ж, такой способ мышления имеет право быть. я сама часто пребегаю к системам и классификациям - они значительно упрощают процесс познания или поиска. составлять списки тоже бывает полезно, как полезно записывать все, чтобы не забыть. не скажу, что структурирую информацию постоянно, но делаю это довольно часто(например, пишу план перед тем, как начать эссе), и особенно люблю логические доводы других людей. но это, скорее, не врожденное, а пришедшее с опытом. если я обращаюсь к кому-то с вопросом, а в ответ получу не просто поток слов, а разложенный "по полочкам" материал, я буду в восторге. так воспринимать что-то новое или непонятное гораздо легче. те, кто в ладах с логикой, для меня в авторитете. я скорее прислушаюсь к ним, чем ко всем остальным. мне нравится прежде всего наглядность и тезисность в изложении.
что касается литературы, научная дается мне скорее с трудом. все-таки, она несет в себе множество новой информации, чего не скажешь о художественной. направленность у них разная. художественная литература - это скорее то, что идет изнутри, а научная преобразовывает, конечно, внешнюю информацию. в мире чувств мне ориентироваться безусловно легче. в литературе меня больше всего привлекает синтез внешнего и внутреннего - например, русская классика, в которой переплетаются история и отношения людей. назвать себя любителем "чувственной" литературы(он любит ее, она не любит его) не могу - мне нужно что-то большее. чтение можно назвать развлечением, но мне хочется еще и познавать.
относительно иерархии - она, безусловно, поддерживает порядок, но я соблюдаю ее не часно. скажем так. я далека от устойчивых привычек общества. почему-то не липнут ко мне эти привычки.
7. комфорт, уют, дизайн
комфорт - физиологическая потребность человека. уют - потребность душевная. мне достаточно комфорта, не могу сказать, что моя душа требует чего-то особенного вроде плюшевого зайки или позолоченных лепнин. что касается простого удобства - для меня оно заключается в поддержании элементарного порядка. носки на люстре, разбросанные вещи(хотя порой этим грешу), крошки на столе мне не понравятся точно, с остальным могу смириться. рабочее место - будь то письменный стол или банально кухня - должны быть прибранными до и желательно после. это и будет моим комфортом и уютом одновременно. обстановка вокруг, ее дороговизна - не играют роли. меня скорее привлечет что-то очень простое - 4 стены, стол и два стула. но порой я, конечно, не против поваляться на диване.
8. воля, власть, сила
не могу сказать, что меня привлекают эти три слова. но не скажу так же, что так было всегда. раньше мне хотелось власти, получив ее - я наслаждалась. видимо, поумнела. я лидер, но без амбиций. вести людей за собой стремлюсь скорее во имя их же блага и блага общего дела, нежели для удовлетворения своего эго. я знаю, что могу сделать что-то хорошо - я это делаю. проявляю инициативу там, где уверена, я разберусь лучше других. я не стремлюсь построить карьеру, мне хватает просто постоянной работы. я бы хотела жить, совершенствоваться, создать семью, но работа в смысле источника дохода в моих приоритетах далеко не на первом, и даже не на пятом месте. честно говоря, если меня спросят о будущем, я представлю многое, кроме нее. или представлю ее, но в общих чертах.
сила. под силой я понимаю уверенность в себе и в своих действиях. в этом ключе я действительно сильный человек. другой вопрос, сильна ли я в отношении противоборства с кем-то? мне трудно ответить на этот вопрос. я, скорее, уступчивый человек, но так бывает тоже не всегда. часто мной управляют эмоции, а когда их нет - я просто не обращаю внимания на раздражители. честно говоря, меня иногда расстраивает эта моя черта. я могу пройти мимо, и только потом вспомнить, что стоило отреагировать. мне просто лень тратить время и силы. но, опять же, так бывает не всегда. иногда я срываюсь. я не люблю трех вещей: когда мне приходится повторять, когда кто-то напоминает мне об одном и том же 10 раз и когда кто-то делает замечания со стороны. за эти самый замечания можно как следует огрести. но, опять же, по настроению. если эмоции не затуманивают рассудок, то 10 раз подумаю, нужно ли мне сейчас ссориться, как мне ссориться и какие последствия. иногда так прикинешь: вот щас начну, потом придется за волосы оттаскать, а потом то-то и то-то, а в итоге это на 2 часа затянется.. сходу в лоб дать могу, но надо очень довести. потом, конечно, пожалею. бить людей не люблю. жалко кому-то делать больно. по лицу никогда не ударю. будет потом с фофаном ходить - кошмар.
воля. сила воли, упорство - хорошее качество, которое пригодится в жизни, если направить его в правильное русло. не стоит, конечно, упорствовать в том, что не принесет тебе удовлетворения в итоге. пришел, поупорствовал - унес домой добычу. а пришел, поупорствовал 2 года, а потом уже не надо и неинтересна эта добыча - ну зачем? время тратить. стоит прислушиваться к себе и немного к окружающим. трезво смотреть на вещи. хотя, конечно, нет ничего невозможного. лично мне на силу воли грех жаловаться. за что бы я не взялась - не успокоюсь, пока не получу нужного мне результата.

видео http://www.youtube.com/watch?v=0Uf8zcyq ... e=youtu.be
PS. претензии по качеству и содержанию видео принимаются в письменном виде на абонентский ящик.
Последний раз редактировалось леша березуцкий Пн июл 01, 2013 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение APL » Пт июн 28, 2013 1:43 pm

Не смог пройти мимо такого ника, как болельщик :D
Подробно просмотрел видео. Впечатление - иррационал, интроверт, интуит. Версия - есь/баль.
По анкете скорее всё же черный этик, чем черный логик. Я за еся.

ПС. Теоретически ещё гамка воможна ... но по-моему тут всё же иррационализм.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 1:52 pm

спасибо за внимание.
плясать предлагаю, конечно, от этика. я, все же, подозреваю белого, но не 100%
я бы сказала, что я экстраверт. но тоже не окончательно.
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 1:53 pm

как думаете, стоит ли в типировании полагаться на признак квестимность - деклатимность? или это все от лукавого :D
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение APL » Пт июн 28, 2013 2:00 pm

я не думаю, что вы белый этик. Скорее, чёрный. "Эмоции - это звёзды" ...
БИ довольно чётко многомерная прослеживается. Связь прошлого с будущим и всё такое.
По поводу ПР - это ненадёжная штука. Вот я Достоевский, а по ПР почему-то квестим. Не советовал бы полностью доверять ПР.

Я всё же думаю, вы из беты. Экстраверсия в принципе возможна. Есь или Гам в итоге. Но там в видео, где говорите, что живете одним днём и не ставите далеко идущих целей - это же иррационализм.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 2:03 pm

то есть жить настоящим временем иррационально? но позвольте
не ставлю целей, да. неинтересны они мне эти цели. их нет у меня.
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение palm » Пт июн 28, 2013 2:05 pm

А где голосование?
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
Аватара пользователя
palm
Активист
Активист
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:25 am

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 2:06 pm

ПР много ругали уважаемые мной люди. над признаком квестимность-деклатимность голову сломала. иногда деклатим как есть. а иногда чет "плыву"... как на видео, например. заметила, что повторяю заданный вопрос. раньше такого за собой не замечала
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 2:07 pm

palm
мне интересно конкретное мнение конкретных людей. зачем мне мнение тех, кто зашел, ткнул наугад и пошел дальше заниматься своими делами?
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение palm » Пт июн 28, 2013 2:09 pm

то повторяю заданный вопрос. раньше такого за собой не замечала

-Так кто это сделал?
- Да, кто это сделал..??
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
Аватара пользователя
palm
Активист
Активист
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:25 am

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 2:16 pm

вот лишь бы посмеяться над бедной женщиной :D
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 2:32 pm

все-таки не думаю, что у меня творческая [ЧЭ]. не люблю я выяснять отношения, и сама на эмоции никого не вывожу. другое дело, что худо-бедно могу ориентироваться в эмоциях других людей. ну так...на троечку :D
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение Evgeniy12 » Пт июн 28, 2013 3:04 pm

Девочка на видео относится к типу Штирлиц.

Задание: пожалуйста, прочитайте описания типов (какие хотите) и дайте мне 5-7 силных аргумента, "ЗА" и "ПРОТИВ" (если есть) этой версии.

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение palm » Пт июн 28, 2013 3:06 pm

2. эмоции людей
эмоции - это звезды. вы умеете различать созвездия? я - нет. думаю, каждый видит на небосклоне что-то свое. об этом написано в книгах, астрономы знают, как верно и правильно, но направив телескоп чуть в сторону, они открывают новые звезды и новые созвездия...

Романтично как :oops:
А почему так много матюков в кадре? :D
Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда ....
- Народ
Аватара пользователя
palm
Активист
Активист
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:25 am

Типируем сестер. Часть1(эссе, видео)

Сообщение леша березуцкий » Пт июн 28, 2013 4:24 pm

palm писал(а):А почему так много матюков в кадре? :D

родителям некогда было заниматься воспитанием. я там и так очень много вырезала. современная молодежь. не очень умная, надеюсь, это возрастное
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99