Типирование окончено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Помогите окончательно определиться

Сообщение Evgeniy12 » Вт июл 02, 2013 1:58 pm

Lain писал(а):Ну если я Драй, то где же БЭ? Когда я вхожу в новый коллектив ( на работе например) только работаю и веду себя автономно, потому что требуется много сил на общение и тд..а мне надо работать))Часто просто лень строить отношения.
За
- у меня есть критерии того какой должен быть человек и отношения
-вижу в человеке плохое, притом почти в любом человек вижу что-то с гнильцой
-замкнутая, очень трудно кого-то нового ввести в жизнь.Поэтому уже года 4 только 2 подруги и родители.
-люблю выяснять отношения, чтобы понять что происходит, а не мучиться от неизвестности
-хаотичную информацию трудно воспринимать
-неопределенность раздражает

Lain, увы мне не за что зацепиться - Ваши характеристики, на мой взгляд, носят оттенок неясности и неуверенности. Что бы остановить ненужные гадания, лучше выложить Вам видео.

Если я видео не получу, то считайте, что я, всё-таки, придерживаюсь версии Бальзак.

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Вт июл 02, 2013 2:07 pm

Evgeniy12
Lain, увы мне не за что зацепиться - Ваши характеристики, на мой взгляд, носят оттенок неясности и неуверенности. Что бы остановить ненужные гадания, лучше выложить Вам видео.

Согласна насчет неуверенности)я уже думала подождать с типированием лет до 30, пока встану на ноги т.д)Но неясность с ТИМом не дает покоя и время от времени снова берусь за эту задачу))
Что нужно на видео и сколько времени? Шутливая приятельская съемка не подойдет?
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение Evgeniy12 » Вт июл 02, 2013 2:10 pm

quarz писал(а):
Evgeniy12 писал(а):-никакого предвидения, только чаще неудачные попытки вычислить исход - а это и есть начало предвидения.

Т.е. ни один другой ТИМ этого не делает? А если начнет делать - превратится в Бальзака?


Я имел в виду, что творческая Баля [ЧЛ] (попытки вычислить исход) - не базовая и для хорошей работы она должна получить определённый опыт, а ни что так не прибавляет опытности, как "неудачные попытки" и поэтому провалы - это начало эффективной работы творческой.

Здесь предвидение - не восприятие [И] , а расчёт, анализ - [Л]

А на счёт кто в кого превратится - ничего сказать не могу.
Последний раз редактировалось Evgeniy12 Вт июл 02, 2013 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Помогите окончательно определиться

Сообщение Evgeniy12 » Вт июл 02, 2013 2:20 pm

Lain писал(а):Evgeniy12Что нужно на видео и сколько времени? Шутливая приятельская съемка не подойдет?


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547 - здесь общие требования,
ТЕМА: просто ответьте своими словами на вопросы анкеты Ёлочки, только не на все вопросы каждого аспекта, а на выбор - 2-3 вопроса на аспект (заранее их пометьте). Иначе это затянется на долго.

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Вт июл 02, 2013 7:13 pm

Видео :) надеюсь волнение не помешает типированию :oops:
Последний раз редактировалось Lain Пт июл 05, 2013 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение Evgeniy12 » Вт июл 02, 2013 8:34 pm

Lain


Спасибо за видео - оперативненько!

Анализ видео: движения плавные, мягкие - иррационал, движения неуверенные, суетливые - скорее интуит, явное смущение перед камерой - скорее интроверт, вопросительные интонации - квестим, желание понравиться, вызвать симпатию "невидимого зрителя" - этик.

Итог: Вы, Lain - Есенин.

Вот так, а я-то гадал - Баль, Драй, "Lain, увы мне не за что зацепиться - Ваши характеристики, на мой взгляд, носят оттенок неясности и неуверенности. " Ну конечно же, подзаказный - Есь, будет в глазах заказчика, Драя, выглядеть с "оттенком неуверенности".

Lain, для закрепления Еся, Вам ЗАДАНИЕ: пожалуйста, просмотрите описания социотипа Есенин (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской, но, желательно, НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ описаний типа) и дайте мне, из просмотренных Вами описаний, пять СИЛЬНЫХ аргументов (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Есенина.

:wink:
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Вт июл 02, 2013 9:49 pm

Evgeniy12
Видимо волнение все-таки сказалось раз в Еси затипили)Хотя по тестам я раньше часто есем выходила
Ну а что с моей ущербной ЧЭ? Мне действительно трудно проявлять эмоции и принимать их. И бета как-то не для меня...борьба, сила, революция..я люблю мир и спокойствие)
Есь
За
-крушение планов и расчетов болезненно
-внимательно слушаю собеседника
-«чувствует себя очень неловко, когда заданный им эмоциональный тон не находит должного отклика и поддержки у окружающих»
-про быт похоже
-не люблю тратить время на работу, если она не нравится
-создаю себе условия для продуктивной работы, чтобы настроиться
-уважаю сильных и целеустремленных людей
против
-про некуда спешить и подчинение своим темпам других людей
-умение создавать хорошее настроение и теплую эмоц.атмосферу
-на работе стараюсь работать в быстром темпе, чтобы все было готово и отлажено
-не позволяю опекать себя, по крайней мере открыто
-не умею и не люблю завязывать массу знакомств, тем более потом пользоваться ими
-воздушность и фантазии мимо)
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение path » Ср июл 03, 2013 11:28 am

Явный интроверт. Очень спокойная, неэмоциональная девушка.

ЧЭ - болевая.
...главное, чтобы они не были слишком громкими, навязчивыми, никому не мешали, слишком громко смеяться, с кем-то ругаться,- лучше пусть все будет ровно и спокойно.


Девушка сама определила свою активационную функцию (зона самооценки)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Очень неприятно. Пытаюсь выяснить причину, если ее нет, то это очень бьет по моей самооценке.


ЧИ возможно суггестивная
...мне нравится когда человек выделяется своими талантами, способностями...чем-то оригинальным...


Вся анкета какая-то неуверенная (в таких условиях типирование усложняется), но самой сильной функцией выглядит БС.
Версия - Габен.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Помогите окончательно определиться

Сообщение Evgeniy12 » Ср июл 03, 2013 6:26 pm

Lain

Есть ещё одна версия Вашего типа, для её подтверждения, пожалуйста - ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ:

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?

А как можно изменить человека? приведи пример. Можно как-то изменить тебя, твою натуру? Кто-нибудь пытался? Что ты при этом будешь чувствовать? Как реагировать?

Как ты реагируешь на критику своих способностей, скажем умственных, приведи пример? Почему? Сам критикуешь чьи-то способности? Сам отзываешься как-то об умственных способностях других? Как? Что чувствуешь если твои способности и таланты хвалят? Приведи пример.

Кстати, расскажи немного о своих способностях. Какие способности ты бы в себе выделил? Почему?

Что такое - суть? Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории etc.? Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? Можешь в этом ошибиться?

Что такое - умный человек? Как отличить, умный человек или нет? Ты сам - умный человек? Почему?

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Ср июл 03, 2013 8:00 pm

path
да, думаю я интро иррационал.
В описании Габена много подходит кроме БС. Все-таки она у меня урезанная какая-то...знаю, потому что живу с БСником(вроде Дюма) и не сравнить с моими ощущениями. Как она может почувствовать в еде любое отклонение от обычного приготовления, может сравнить что это пирожное на вкус хуже чем в прошлый раз(я уже не помню прошлый вкус). Как она понимает, что ей холодно, голодно или наоборот наелась и больше не хочет(я могу есть до бесконечности))Быстро устроить себе комфорт с помощью подушек, одеял и тд. Я же уже пары 3 обуви покупала не своего размера :o , но приходится ходить-денег жалко)
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Ср июл 03, 2013 8:03 pm

Evgeniy12
Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?
Обаятельный, талантливый, общительный, профессионал, разносторонний.
Неинтересен, если грубый, ограниченный, самодовольный выскочка, лицемер, низкий уровень развития
Не могу четко сказать интересный ли я человек. Смотря для кого. Если откроюсь человеку, то вполне могу заинтересовать, какими-то своими особенностями, нестандартным подходом к жизни например) А вообще одному человеку будет интересно со мной, а другому скучно.

А как можно изменить человека? приведи пример. Можно как-то изменить тебя, твою натуру? Кто-нибудь пытался? Что ты при этом будешь чувствовать? Как реагировать?

Изменить кого-то трудно. Пока сам не захочет и не начнет над этим работать. Меняют жизненные ситуации. Например, смерть близкого или клиническая смерть. Или крах всего-потеря жилья, увольнение с работы, потеря денег- после этого пересматриваешь свою жизнь, свои взгляды. В общем жизнь заставляет меняться)
Я постоянно пытаюсь изменить себя и свою натуру, хотя везде говорят, что это невозможно) А мне кажется можно…хотя пока не получается)) А что я должна при этом чувствовать и как реагировать?)Не очень поняла вопрос. Ну если кто-то будет пытаться, то флаг ему в руки, самосовершенствование это всегда хорошо.

Как ты реагируешь на критику своих способностей, скажем умственных, приведи пример? Почему? Сам критикуешь чьи-то способности? Сам отзываешься как-то об умственных способностях других? Как? Что чувствуешь если твои способности и таланты хвалят? Приведи пример.
Критику не люблю, раздражает. Отец бывает говорит-ну ты же умная, а такого не знаешь. Я не обязана все знать…Не люблю, когда мама критикует мою еду, придирается к каждой мелочи… есть можно и нормально значит))На работе жду только подбадривания, если сыпется критика это угнетает и уже ничего не хочется.

Кстати, расскажи немного о своих способностях. Какие способности ты бы в себе выделил? Почему?
Если бы знала не типировалась бы 2 года) Ну я сносно готовлю, замечаю детали, мне не сложно следить за чьей-то работой. Думаю, мне бы удалась работа помощника директора, если бы не необходимость сталкиваться с неадекватными посетителями и с каждодневным общением.

Что такое - суть? Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории etc.? Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? Можешь в этом ошибиться?
Суть это основа, ядро чего-либо. Суть книги, теории могу ухватить, если не слишком запутано написано. Суть человека сложнее. Хотя, тоже могу. В людях чувствуешь из какого они теста сделаны. А в теориях понимаешь общее направление, основную идею и используешь ее. А потом уже находятся какие-то детали, новые уровни и т.д. Если в голове сложилась общая модель, значит я ухватила суть. Могу ошибиться, если решила взять наскоком, например, соционика- мне лень было вникать в нее сразу. Поэтому суть сразу не уловила, первое мнение было ошибочным.

Что такое - умный человек? Как отличить, умный человек или нет? Ты сам - умный человек? Почему?
Умный значит сообразительный, умеющий работать своей головой. Умный человек умно говорит, умно себя ведет и умно выглядит) Отличается эрудированностью. Скорей всего хорошо разбирается в какой-либо области. Я не считаю себя умным человеком. У меня плохая память, мне лень напрягать мозг лишний раз, и все, что я учу быстро забывается :) грешу на 4Л по ПЙ) Думаю, если бы не лень, то была бы умной.
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение Lain » Ср июл 03, 2013 11:06 pm

Вспомнила ситуации, которые не редко со мной происходят:
если прихожу на встречу и еще никого нет- начинаю беспокоиться о том в то время ли пришла, не перепутала ли место, вспоминаю как договаривались и т.д) Это проблемы с БИ или с логикой? Кстати у меня реально было пару раз, что путала место встречи. И один раз пришла к врачу на час раньше)
Если скажу какую-то инфу, а меня переспрашивают "точно?" или "а я читала/видела другое" то начинаю сомневаться и идти перепроверять.
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите окончательно определиться

Сообщение nextN » Чт июл 04, 2013 12:19 am

path
да, думаю я интро иррационал.
В описании Габена много подходит кроме БС. Все-таки она у меня урезанная какая-то...знаю, потому что живу с БСником(вроде Дюма) и не сравнить с моими ощущениями. Как она может почувствовать в еде любое отклонение от обычного приготовления, может сравнить что это пирожное на вкус хуже чем в прошлый раз(я уже не помню прошлый вкус). Как она понимает, что ей холодно, голодно или наоборот наелась и больше не хочет(я могу есть до бесконечности))Быстро устроить себе комфорт с помощью подушек, одеял и тд. Я же уже пары 3 обуви покупала не своего размера :o , но приходится ходить-денег жалко)

А почему не Еська? Чего не сходится?
Фотки в контакте: см. фото №20 - не Габенская улыбка. На видео сказала, что умеешь надавить эмоциями. Уже не Габ получается.

Судя по интонациям голоса [ЧЛ] вполне может быть болевой (или на крайняк ограничительной).
Тоже как док-во, может быть.
Если скажу какую-то инфу, а меня переспрашивают "точно?" или "а я читала/видела другое" то начинаю сомневаться и идти перепроверять.

Не уверена в объектвином мире - этик. Но этик [ЧЭ] , а не [БЭ] .
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
nextN
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 2:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Помогите окончательно определиться

Сообщение nextN » Чт июл 04, 2013 12:23 am

Ну конечно же, подзаказный - Есь, будет в глазах заказчика, Драя, выглядеть с "оттенком неуверенности".

:) так это видно даже ежу, как грится. И думаю, что это [ЧЛ] на слабых позициях.
Опять же обижается на критику по [ЧЛ] . Мы конечно все обижаемся.. но можно добавить ещё 3 маленьких "+" к Есю.

Как ты реагируешь на критику своих способностей, скажем умственных, приведи пример? Почему? Сам критикуешь чьи-то способности? Сам отзываешься как-то об умственных способностях других? Как? Что чувствуешь если твои способности и таланты хвалят? Приведи пример.
Критику не люблю, раздражает. Отец бывает говорит-ну ты же умная, а такого не знаешь. Я не обязана все знать…Не люблю, когда мама критикует мою еду, придирается к каждой мелочи… есть можно и нормально значит))На работе жду только подбадривания, если сыпется критика это угнетает и уже ничего не хочется.

Могу ошибиться, если решила взять наскоком, например, соционика- мне лень было вникать в нее сразу. Поэтому суть сразу не уловила, первое мнение было ошибочным.

У меня плохая память, мне лень напрягать мозг лишний раз, и все, что я учу быстро забывается :) грешу на 4Л по ПЙ) Думаю, если бы не лень, то была бы умной.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
nextN
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 2:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Помогите окончательно определиться

Сообщение nextN » Чт июл 04, 2013 12:36 am

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Очень неприятно. Пытаюсь выяснить причину, если ее нет, то это очень бьет по моей самооценке.

Еська, если ничего не "ответить" и дать отпор, то в такой ситуации часто в ответку начинает язвить.. Вспоминать всякие афоризмы и как бы вворачивать их сопернику..
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
nextN
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 2:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс