Ешь. Пей. Жуй. Определяй соционический тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Выберете предполагаемый тип

Опрос закончился Чт авг 22, 2013 6:00 pm

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
29%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
29%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%

Всего голосов : 7

Сообщение Алексей2013 » Вт июл 23, 2013 6:00 pm

http://cs304206.vk.me/v304206000/5d39/y5LkGO0wDcI.jpg
http://cs307107.vk.me/v307107000/633d/z5E2psJCDac.jpg
http://cs304206.vk.me/v304206000/5ef0/wpuY8kAfFkM.jpg

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
То, что делать необходимо и добавиться в ней высоких достижений. Работа нужна для получения ресурсов с помощью которых предоставляется возможность приобретения материальных благ ! Влияние на мою репутацию, Сроки, знания , интерес , связи.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Существуют определённые стандарты , ГОСТы, нормы - всё должно быть в норме (Можно чуть лучше). Проверка на надёжность , добросовестность, удовлетворение стандартам и общепринятым нормам. Определяю в соответствии со своими знаниями о должном качестве материала из которого сделан продукт и с помощью существующих справочников.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Всё познаётся в сравнении , но само сравнение почему то хромает. Надо с ним подружиться. В случае если работаю сам и он мой конкурент, принимаю решение сделать всё лучше всех и стать первым в этом деле. (азарт)
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Тяжёлое дело. Работа не волк , в лес не убежит. Будут средства , откуплюсь. Кто-то лениться, кто-то молча делает, кто-то хитрит. В случае если работа нужна только мне, я буду делать её до конца (работа на огороде). В случае общего дела, можно быть как все, можно схитрить, можно найти связи и договориться о взаимовыручке. Короче - просто сделаю.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Подумаю стоит оно того или не стоит. Стоит - сделаю во что было ни стало (это мой долг). В случае если не стоит - могу проявить инициативу стать обычным рабочим помощником либо это дело проходит мимо меня.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - это среднестатистические данные. Частное - единичный случай который может отличаться от среднестатистических явно или не так явно.
По статистике - мужчины лучше разбираются в автомобилях чем женщины. Частное - бывают и бойбабы которые и коня на скаку остановят и консервную банку зубами откроют и карбюратор разберут и легко обивку с сидения сдерут.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Два яблока + два яблока = 4 яблока -> это логично ! Не всегда согласуется. Логичным и последовательным - легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - порядок подчинённости низших звеньев высшим, организация их в структуру типа дерево; принцип управления в централизованных структурах. Ситуативно подчинённость может возникать по горизонтальному принципу, это качество гибкости системы управления.
Генерал армии
Генерал полковник
Генерал-лейтенант
Генерал-майор

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
столовый прибор - общее название инструмента для употребления пищи
ложка - конкретное название определённого столового прибора
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно. В конкретном случае это нелогично. Однако в частном случае может быть и так.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно. В данном случае это нелогично. В русском алфавите нет равных букв. Однако если значения А и С равны, то математически уравнение может быть верным.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
налоги
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация — это осмысленный порядок вещей, явлений, разделение их на разновидности согласно каким-либо важным признакам
Всякая классификация является результатом некоторого огрубления действительных граней между видами, ибо они всегда условны и относительны. С развитием знаний происходит уточнение и изменение классификаций.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ есть овощ как и 1000 лет назад , так и сейчас !
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
По логике - ДА. Звено #1 -"Знание" переходит в другое звено #2 - "Незнание" Однако - это истина для определённого человека.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да часто. Найти лучшее из этой классификации, либо понять с чем я имею дело и насколько я просвещён в этой теме.
Для себя я раскладываю всё по полочкам исходя из личных предпочтений градации.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Пытаюсь, но нехватает власти. Чаще всего крик, применение силы.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападения большими силами. Важно иметь ресурсы для нападения. Нападение оправдано если результат стоит того (например захват территорий с ещё большими ресурсами) Когда ? - лучше ночью начать атаку
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя - Кулаками. Интересы - словами, словесная перепалка, дальше уже глупость
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Импульс №1 "В бой !" Импульс №2 "Подумать как повлияет на мою репутацию, стоит оно того или не стоит"
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я - сильный духом человек! Преодолею все невзгоды !

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Цветок розы выглядит красиво. Всё на своём месте - это красиво ! Эскалейт , Дом двухэтажный - это красиво! Важна гармония тогда будет и красота
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.
Существуют классические стандарты в разные времена эти стандарты могут меняться. Классически красивая музыка - классическая музыка

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Делаю порядок и навожу чистоту и занавески красивые. Нейтрально. Да , согласен.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Чем проще тем лучше. Практичную. Просто но со вкусом! Нет не следую. Толку мало она меняется очень часто и быстро. Нет понимания.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Моя комната - стол , стул , шкаф , диван , ковёр и занавески. Важно что бы было удобно. Идея обстановки моя. Моя комната - и сам обставлять буду.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Это ненужно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Мне тоскливо если я ничем не занят. Все проблемы от безделья.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Отвлекающий фактор выбивает из состояния.
- Как из него выходите?
Делаю что-то полезное
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Желание ещё сделать полезное дело, если нету, сажусь изучать какой то занимающий меня вопрос/проблему
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Научился владеть эмоциями. В момент можно поменять.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Отчасти. Обычно я равномерно спокойный.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ровное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Обычно. Пытаются командовать , я сопротивляюсь. Вредничаю.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Способность сопереживать. Помощь - посидеть поговорить, он всё рассказывает , успокаивается. Сделать работу за человека. Я чувствую что ему помочь надо, но время тратить на это не стану, всё впустую, сам успокоится. (я же успокаиваюсь)
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, в определённом обществе приняты различные традиции и нормы. Для репутации придерживаюсь. По умолчанию придерживаюсь. Однако не придерживаться определённых норм ради своего счастья - это по взрослому.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Условно общесоциальная мораль опирается на 10 заповедей Моисея. Лично моя может меняться в соответствии с тем, в каком обществе я нахожусь. По логике всё может поменяться. Например Сталин отдавал распоряжение о расстреле и для него это было нормой. Мораль поддалась логике
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Гнев. Могу. Крик, конфликт. Отходчивый, быстро всё забываю. Прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Люблю гречку )))) Пути господние неисповедимы.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Изучил многие психологические факты, внешний вид ,манера общения, цвет глаз и прочее, может дать много информации + моя чуткость играет важную роль. По количеству имущества и стиль его общения. День общения даст много информации.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Хорошо когда фантазия направлена на практику. Не одобряю фантастику космическую и прочее. Плохо даются пониманию фильмы фэнтези.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В силу выдающихся способностей человека (скорость бега, разумность, вокал, красота с рождения пользующаяся спросом) справедливо отмечаю , что они правильно используют дары своей природы. Сам люблю выделиться, отношусь к выпендрёжникам спокойно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Может изменить власть, деньги , богатство , уход близких , расставания. По факту изменения произошли и исправить может только сам человек. В случае если изменения человека будут негативно влиять на моё дело , сделаю всё возможное чтобы привести в его нормальное состояние и дело было сделано до конца. В противном случае при наличии времени приму решение сидеть с человеком и сочувствовать ему.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - самое ценное что есть. Убивать - можно (Компьютерные игры)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я сам это предугадываю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сам не опаздываю. Не люблю опоздания других. Всё должно быть вовремя. Есть рядовая отмазка: (Почему ты опоздал на пляж? Море ведь не убежит.) В случае опаздывания звоню и говорю что бы пить начинали только с моим приходом.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода - сам ещё не пришёл к месту встречи
b) осталось 5 минут до прихода, - я на месте осталось ждать 5 минут. В случае если я посчитал что человек предрасположен к опозданиям позвоню потороплю его.
c) время пришло, а его (ее) нет, - ждём
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - пара валить с ним не стоит иметь дело , ни звонка ни привета.
e) и дальше все нет… - и меня нет

Прошу учесть тот факт, что я по зодиаку Овен - упрямый , властный , желающий славы , эгоистичный , Считаю что это влияет на поведение и качества соционического типа.
Алексей2013
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Сообщение Sarah Connor » Вт июл 23, 2013 6:34 pm

Похож на ЛСИ - Максим Горький
и, вероятно, надо поменять пол в профиле
утоли мои печали, Натали, и вали
Sarah Connor
Гуру
Гуру

Медали: 10

Сообщение Evgeniy12 » Вт июл 23, 2013 7:08 pm

Алексей2013

Пожалуйста, дайте (добавьте ещё в первый пост) Ваши фото - штук 10-ть: как в одиночестве (3-5 шт.ТОЛЬКО ЛИЦО (т.е.от шеи до макушки) В ФАС), так и 3-5 шт. в группе (паре).

Если есть желание ТОЧНО И ОДНОЗНАЧНО определить свой тип, то лучше предоставьте своё ВИДЕОИНТЕРВЬЮ.

ТЕМА ВИДЕО: короткий рассказ о себе: что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу- не могу, хобби, проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с конспектом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой расслабленно и доверительно, а стеснительность и зажатость, напускное веселье, серьёзную серьёзность, кокетство, позёрство и прочее актёрство-лицедейство оставьте лучше для других съёмок. Очень важно, чтобы в кадре Вы были по пояс и Ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ естественным образом (не нужно их специально демонстрировать на камеру, они просто должны быть видны в кадре). Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только Вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук.
Длительность ролика - 10-15 минут.
Просто читать с листа Ваши ответы из анкеты не нужно, это, скорее, свободный и доверительный разговор перед камерой на заданную выше тему. Нахождение в кадре других людей и животных нежелательно, т.к. искажаются результаты типирования.
И, пожалуйста, позаботьтесь о хорошем звуке и правильном освещении - свет должен падать не из-за Вашей спины и не сбоку, а прямо на Вас.
Это заметно ускорит и уточнит типирование. Если не можете выкладывать в этой теме публично - можете мне сбросить ссылки на Ваш материал в личку.
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение razumnichka » Вт июл 23, 2013 9:18 pm

Штирлиц, не Макс. ЧИ не болевая, экстраверт, выпендрежник. ЧС фонит. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Olja » Вт июл 23, 2013 10:12 pm

На фото Дост.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Katetoxic » Вт июл 23, 2013 10:41 pm

симпатичный парень 8-)
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Профессия: преподаююююю

Сообщение Алексей2013 » Ср июл 24, 2013 12:30 am

Есть ещё факты - проходил тесты и есть разрыв между Робеспьером и Максимом. Мой хороший знакомый прошёл тест, определяя мой тип, выяснилось что робеспьер (он оказался Гюго) Но вот давно очень , когда я наткнулся на тест, но незнал что это соционика (сайт левый) давние результаты говорят что я Достоевский
Интроверт однозначно - тихий , скрытный.
Есть ещё несколько фото
http://s020.radikal.ru/i716/1307/1e/769d9e80fe7e.jpg - 2010 г.
http://s020.radikal.ru/i719/1307/cf/9365fa965530.jpg - 2011
http://s017.radikal.ru/i428/1307/7c/9137adb87ac5.jpg - 2013 г.
Последний раз редактировалось Алексей2013 Ср июл 24, 2013 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алексей2013
Новичок
Новичок

Сообщение Olja » Ср июл 24, 2013 1:30 am

На Роба Вы тоже похожи. Судя по фото, при людях - этик, а вот нет фотки где Вы в домашней обстановке, поэтому не могу однозначно говорить этик Вы или логик.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Алексей2013 » Чт июл 25, 2013 4:57 pm

Получается , тип - Максим Горький. В голосовании 2 голоса за Штирлиц - это не так, я 100% интроверт !
Ещё необходимо несколько человек, которые могут свою версию озвучить, так будет надёжнее.
Алексей2013
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniy12 » Чт июл 25, 2013 5:35 pm

Алексей2013 писал(а):Получается , тип - Максим Горький. В голосовании 2 голоса за Штирлиц - это не так, я 100% интроверт !
Ещё необходимо несколько человек, которые могут свою версию озвучить, так будет надёжнее.

Алексей - вы не депутат, чтобы за вас много проголосовало :D - здесь бывают случаи когда 10 человек за один тип и только 2-3-е за другой. И в такой ситуации могут быть правы, как раз, те 2-3-е, а вы, почему-то, думаете, что где больше голосов - те и правы. Это - ошибка. Голосуют, часто, не потому, что вас правильно определили, а потому что по приколу, или похожи вы на кого-то или за компанию и т.п. Я, например. предполагаю, что вы не Макс, а Дост.

Но я не сотрудничаю с "чебурашками" не предоставляющими видео.

Хотите "скрываться" - пожалуйста.

Только зачем вы тогда сюда пришли-то?

...

Evgeniy12, наличие видео является полезным и желательным, но не обязательным фактором для типировочной темы. Считать себя соционическим гуру, устанавливающим свои собственные правила и навязывающих всем остальным, право слово, не тактично. Вопрос, который Вы задали можно переадресовать и Вам: "зачем Вы пришли в тему, которая не удовлетворяет Вашим требованиям?" Подумайте об этом, пожалуйста.
А также о том, что мало кому приятно читать Ваш "фыр" в адрес типируемого
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме