очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

тим:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Ср авг 07, 2013 6:29 pm

здравствуйте, уважаемые типировщики! заранее благодарю за трату личного времени на прочтение, анализ и вынос вердикта.
тему назвала так, потому что это первое, что пришло мне в голову.
фотографию, если ну очень нужно будет, могу приложить, а пока не решаюсь из личных соображений, да и вдруг одной анкеты хватит для типирования, мало ли, может, со мной все ясно, как с валенком или с пареной репой
энивэй, приятного чтения и еще раз большое спасибо

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - совокупность действий, приводящая к определенному результату. Работа есть развитие, и нужна она для достижения поставленных целей. Определяю, справлюсь я с работой или нет, следующим образом: изучаю характер работы и требования к исполнителю этой работы, сравниваю со своими физическими и интеллектуальными данными, и если я соответствую всем критериям, то принимаюсь за работу. К тому же, немало влияет на это дело собственное внутреннее ощущение готовности_желания выполнять конкретную работу.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как правило, определяют качество работы сравнивая с общепринятыми стандартами качества. Я далеко от всех не ушла, определяю по соответствии выполненного заранее предъявленным требованиям, по быстроте и точности выполнения.
Думаю, каждый покупатель обращает внимания на качественность покупаемой им вещи. Как правило, определяю хорошо, вещи плохого, на мой взгляд, качества, даже в руки не беру.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если получается не так, как у него, это еще не значит, что получается плохо. Так что если полученный мной результат и будет отличаться, но по-хорошему, то беспокоиться не буду. А если все же моя работа несет негативные последствия, в то время как мой коллега-профессионал продвинулся дальше и работает эффективнее, то, думаю, я буду беспокоиться, думать, что дело во мне и нужно это устранять. Положив руку на сердце, признаюсь, что, возможно, даже буду завидовать ему (по-хорошему, естественно, на работе лишний негатив ни к чему). Возможно, попрошу у него совета, воспользуюсь другими источниками информации, чтобы повысить свои рабочие навыки.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если с трудом, то, возможно, дело просто "не мое".
Если что-то не получается даже несмотря на усиленные попытки, то, скорее всего, закрою на это дело глаза и начну заниматься другим делом, чтобы не тратить свое время и силы. Пример: в школе любила математику до 10 класса, в 10 классе перевелась в другую школу, где учительница математики объясняла будто бы на другом языке, но я не могла привыкнуть и понять ее метод преподнесения материала. Всячески старалась ее понять, не отвлекалась, просила после уроков оставить и еще раз объяснить, самостоятельно изучала темы, но в итоге все равно не получилось, а на репетитора денег не было, и я просто напросто "забила" на это и поплыла дальше по течению, с головой ушла в другие предметы, а в университете уже подтянула математику, и с ней я вновь на "ты".
Моя подруга, если у нее что-то не получается, будет биться до конца, пока у нее это не получится. Знаю, что некоторые люди опускают руки даже не попытавшись хоть как-то продвинуться дальше. Другие забивают в самом начале.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
В Египте далеко не одна пирамида :) Все зависит от конкретного сооружения.
А вообще, если нужно - то нужно, значит, надо приступать, хотя опыта у меня в строительстве нет. Начать стоит с поиска информации о самой пирамиде, затем - поиск необходимых материалов и финансовых средств, далее - наем рабочей силы (инженеры, архитекторы, прорабы, чернорабочие и др), распределение работы и оклада между ними. Ну а дальше уже контроль и слежка за строительством объекта, потом - сдача\продажа объекта. Как-то так. На словах все, конечно же, просто, но на деле повозиться придется, но раз нужно и результат будет стоить потраченных средств, то почему бы и нет.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Банально, но это индукция и дедукция соответственно. Примеры:
- в комнате находятся книги. объект А находится в комнате. объект А - книга.
- объект А - книга. объект А находится в комнате, в которой помещены одного "вида" с объектом А вещи. значит, в комнате находятся книги.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - следственно, очевидно, то, чего и нужно ожидать. Думаю, что согласуется, почему бы и нет. Легко, наверное, во всяком случае, я об этом никогда не задумывалась_не беспокоилась, а значит, все в порядке.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - классификация от низшего к высшему с отношениями доминирования второго к первому. Пример - структура вооруженных сил, иерархия воинских званий. Как правило, иерархия способствует налаживанию порядка, который, в свою очередь, способствует рационализации жизни и труда населения, поэтому, думаю, не подчиняться, но жить в гармонии (как-то неуместно здесь это слово звучит) с иерархической системой общества, в котором живешь.
Иерархия систем - та же классификация, только под звеньями подразумеваются не одиночные объекты, а их множества, возможно, с уже выстроенными отношениями доминирования между собой. Пример: та же структура вооруженных сил, только не "младший сержант-сержант-старший сержант", а "армия-группа армий-фронт". Как-то так.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - инструмент для потребления пищи. Ложка - один из таких инструментов - столовой прибор.
Или же, чтобы было яснее:
не всякий столовый прибор является ложкой, однако все ложки являются столовыми приборами.

Почему выбрала это задание? Оно самое первое, и как-то автоматически с прочтением задания в голову ответ пришел, а другие задания читать уже не хотелось.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Никогда не думала об этом. Необходимость не возникает вообще, по крайней мере, я этого за собой не замечаю, ибо все как-то само по себе структурируется. Если когда-нибудь и буду это сознательно делать, то, вероятнее всего, с целью рационализации труда. Обычно делают систематизированием и классификацией, разложением по каким-то отличительным признакам (например, по первой букве первого слова или отношению информации к определенной теме). Я бы тоже как-нибудь (скорее всего, по алфавиту) раскладывала_структурировала.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если мне что-то нужно, я стараюсь не давить, а просить и аргументировать свои просьбы определенными фактами. А если все же и давлю, то на здравый смысл, взываю к логике, т.е. пытаюсь человека переубедить и взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Александр Македонский сказал, что лучшая защита - это нападение. Я думаю, что лучшее нападение - это защита. Лучше отступать, лавировать, чем наносить удары: камень бьет, вода струится, но камень точит. Если все же и нужно нападать, то незаметно противнику, скрываясь и не давая себя заметить. Оправдано, если нападение есть способ защиты себя и своих интересов. Не вижу себя занимающей чужую территорию, меня и своя полностью удовлетворяет, но если все же придется, то тогда, когда эта самая территория сама освободится.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято либо словесно убеждая противника, либо физически его одолевая, второй способ несет за собой тяжелые последствия в современном в мире вплоть до лишения свободы, а первый действенен не на всех людей. Считаю, что лучший способ защищаться - не лезть туда, куда не стоит.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь не выдавать своих слабых сторон - чем меньше их видит противник, тем сильнее ты кажешься в его глазах.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, никогда не задумывалась об этом. Думаю, что считают, ибо всех поставленных целей я добиваюсь, самостоятельно справляюсь с проблемами и не посвящаю в них посторонних. Сама себя считаю далеко не слабым, но и не сказать, что самым волевым человеком.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - гармоничность, целостность образа, здоровье (в здоровом теле - здоровый дух), естественность. В целом, не меняется, лишь слегка мелкие детали могут измениться с течением времени (возраст, опыт, окружение). Думаю, что в общем согласуется с общепринятым, хотя так называемый общепринятый на Западе эталон женской красоты вроде дистрофичных моделей с болезненным цветом кожи и андрогинностью тела и лица (не люди, а гуманоиды какие-то) мне не нравится. Выходит за пределы общепринятого - значит, противоречит естественности. Так, я хоть и не имею ничего против пирсинга и татуировок (многие мои друзья имеют вышеупомянутое на своих телах), но не считаю их красивыми. Мое скромное мнение, не хочу никого задеть и обидеть.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Разумеется, нет такого шаблона. Как говорил Альберт Эйнштейн, в мире все относительно. Классической красотой можно назвать разве что естественную, здоровую (все показатели в норме) красоту.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Окружаю себя и своих близких красивыми, добротными, приятными на ощупь и на глаз вещами, мебелью, готовлю здоровую вкусную пищу, регулярно провожу влажную уборку и стараюсь избавляться от ненужных вещей. Пока никто не жаловался, родителям очень нравится, например. Скорее всего соглашусь, ибо сама я всегда остаюсь удовлетворенной тем, как создаю уют и комфорт вокруг себя.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Прежде всего, смотрю, что на данный момент из одежды мне необходимо, и какие имеются у меня денежные средства. Выбираю так, чтобы подходило к уже имеющимся вещам и не было особо затратно, большое внимание уделяю качеству ткани и пошива, а так же магазину, где именно беру вещь (стараюсь покупать вещи в более-менее зарекомендованных бутиках). За модой особо не слежу, потому что как-то не до этого, улавливаю в общем популярные и распространенные тенденции, и в соответствии с ними стараюсь одеваться. Визуально понимаю: думаю, это очевидно, что при узкой талии и полных бедрах акцент стоит сделать на первом и прятать второе, а при широких плечах, узких бедрах и отсутствии талии лучше подбирать что-нибудь с вертикальными линиями. В подростковом возрасте читала всякие женские журналы с подобными советами, до сих пор многие из них помню.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Комнату свою оформляла так: сначала купила предметы мебели первой, так сказать, необходимости: рабочее место, кровать, комод. Далее уже по мелочи: коврик, тумбочка, кресло, развесила картины, притащила парочку горшков с цветами и повесила зеркало, расставила статуэтки-игрушки, чтобы все выглядело симпатично и приятно, уютно. Могу делать сама, но я не против, если кто-то (вроде мамы или подруги, сестры) мне поможет, ибо так быстрее и веселее.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считаю, что громкие, сильные эмоции проявлять не стоит, сама негативно к такому отношусь. Как бы банально ни звучало, но неуместно было бы громко, пардон за мой французский, заржать во время ответственного мероприятия.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле не могу. Как правило, если случаются какие-то ситуации, что огорчают меня, то расстраиваюсь и соответствующие эмоции уже приходят. Порой от фильмов или книг становится тоскливо (погиб любимый персонаж, например, или в фильме_книге поднимается какая-нибудь тяжелая тема, которая заставила меня почувствовать себя уныло, печально). Иногда общение с некоторыми людьми заставляет чувствовать себя уныло.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго не получается, если начинаю грустить, то это, как минимум, затягивается на часы. Тем не менее, годами унылой я не хожу, мой максимум - пара месяцев.
- Как из него выходите?
Стараюсь не думать о том, что меня расстраивает. Сплю (сны помогают мне справляться со стрессами). Поднимаю настроение просмотром любимых фильмов, сериалов, чтением книг. Иногда выплескиваю все накопившееся в письменной форме в виде небольших зарисовок-ситуаций, но нигде не публикую написанное. Если совсем плохо, могу выпить, чтобы чутка расслабиться, но дальше легких алкогольных напитков вроде вина не захожу.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Остается неприятное "послевкусие", от которого избавляюсь заеданием мороженого и просмотром любимого сериала.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу посмотреть какое-нибудь забавное видео на YouTube и развеселиться.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойствие, расслабленность.
Да, скорее соответствует, чем нет, но я стараюсь все же все держать в себе.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Как обычно, день шел спокойно и ровно, настроение тоже было спокойным. Узнала об одной небольшой, но приятной новости, порадовалась немного, и дальше опять было спокойно. Ничего особенного, в общем.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня я практически ни с кем не контактировала. С подружкой побеседовала, с мамой, все ровно, как обычно, без конфликтов и прочего.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Жалость, желание поддержать и, возможно, помочь. Проявлять надо умеренно, не навязывать свое сочувствие. Сама проявляю именно умеренно, стараясь не грузить человека и молча быть рядом по мере необходимости.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения и отношений есть, вот только для каждого человека они разные, все зависит от воспитания, окружающего человека общества (нация, культура, время и место жительства), личных взглядов. Да, придерживаюсь, во всяком случае, тех, что приняты в обществе, в котором я живу. Нужно стараться следовать нормам, чтобы предотвращать неприятные ситуации, однако порой (в экстренных ситуациях, думаю), можно от нормы и отклоняться.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Думаю, что эти понятия сугубо субъективны. Во всяком случае, в моем понимании морально есть все то, что не беспокит_не вредит жизни человека и жизни окружающих его людей, аморально - наоборот. Оценить правильность моего понимания сложно, ибо понятия эти, как я уже сказала, субъективны и относительны, но я думаю, что они верны.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Стараюсь не замечать этого, закрывать глаза. Могу выразить в виде какого-нибудь колкого комментария в адрес неприятного мне человека, но я этого за последние 5 лет моей жизни не делаю этого, ибо внезапно поняла, что не вижу смысла в разжигании конфликтов между собой и другими людьми. Могу плохо относиться к человеку, но, опять же, стараюсь закрывать глаза и не замечать таких людей. Обиды прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет.
Честно, я, в силу достаточно молодого возраста, еще не определилась для себя, есть ли смысл жизни и в чем заключается смысл конкретно моей, но я думаю, что это, опять же, субъективное понятие, и для каждого человека смысл жизни свой, ибо жизни-то у всех разные.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По одежде, манере говорить, держать себя, могу определить, чем человек занимается, какие у него дела с денежными средствами, в какой социальной среде живет. По лексикону, о чем человек говорит и что спрашивает могу определить кругозор и интеллектуальный уровень. Вообще, еще многое зависит от конкретного человека, но в среднем мне хватает нескольких дней общения, чтобы примерно понять, что это за человек и что от него ожидать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - воображение, способность придумывать что-то новое, генерировать идеи. Все люди обладают фантазией, но не у всех она хорошо развита. Фантазия у меня, не постесняюсь этого сказать, богатая, обладаю живым умом (легко могу представить различные ситуации, разных людей, в частности, тех, которых я когда-либо видела (знакомых, друзей, актеров из фильмов, просто прохожих) в определенных обстоятельствах. Смотрели фильм "Начало"? Вот что-то подобное могу построить у себя в голове, я имею ввиду, легко образы создаю и меняю, даже целый город однажды придумала, а еще могу придумать альтернативное развитие фильмов, сериалов, книг и пр), и надеюсь, что еще долго буду всем этим обладать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я очень не люблю выделяться среди людей внешне, не люблю, когда меня выделяют, хвалят или же ругают при всех. Настороженно отношусь к тем, кто слишком уж гармонично сливается с толпой, точно так же отношусь к тем, кто всеми возможными способами кричит о себе и пытается выделиться. Выделяться можно по внешнему виду, можно по внутренним составляющим вроде интеллектуального уровня и взгляда на жизнь.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Соглашусь. Правильность - значит соответствие какому-то условию, каким-то рамкам, которые, в свою очередь, не всегда являются хорошими. Кроме того, многие инновационные идеи, как исторически сложилось, шли наперекор устоявшимся мнениям и образу жизни, и в итоге привели к прогрессу, "сотрясая" общество и способствуя новым полезным изменениям.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно. Ежегодно, ежемесячно, ежедневно, ежесекундно. С изменением окружения, погодных условий, едва заметных биохимических (как известно, это влияет на настроение и самочувствие) процессов, происходящих в организме человека, с каждым просмотренным фильмом и каждой прочитанной книгой, с каждой прочувственной им эмоцией и каждой пришедшей в его голову мыслью. Даже после смерти человек будет меняться. Отношусь к этому спокойно, ибо это естественно и итак понятно. Думаю, все происходящие в этом мире изменения можно увидеть, но не сразу и не всем.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - развитие, изменение, последовательность, а еще, как известно, одно из физических измерений. Не знаю, как я его чувствую, я как-то не обращала никогда на это внимание и даже об этом не задумывалась. Иногда не замечаю, как быстро могут пройти несколько часов, а иногда начинаю тревожиться едва ли не на паническом уровне из-за каждой прошедшей минуты: думаю, это все зависит от сложившихся ситуаций.
Убивать могу, мне кажется, все могут это делать, достаточно забыться думая о чем-то или занимаясь чем-нибудь интересным.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда, когда совсем уж волнительно, могу спросить родителей и друзей, что они думают о том, что может случиться, но это не значит, что я буду доверять их выводам и приму как за единственный верный вариант исхода события, скорее, спрошу просто из интереса, а вообще так - нет, я никогда не думала обращаться к кому-то за предсказаниями, ибо я сама могу оценить и предположить, чем и как дело кончится.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Все опаздывают. Я тоже опаздываю, могу запоздниться, но на неформальные мероприятия и встречи, на более ответственные и серьезные прихожу в срок, хотя бывало, что, вроде как, какое-то дело назначено на 9:00, я прихожу в 9:15, а дело еще не началось, и хоть я формально опоздала, но на самом деле не опоздала, как-то так.
К опозданиям других отношусь спокойно, мало ли, всякое бывает ведь. Конечно, если меня заставят ждать больше часа, а у меня еще другие дела намечались, я могу разозлиться, но в целом я отношусь терпеливо и понимающе.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
сидеть и ждать, позвонить_написать и предупредить о том, что я уже на месте, может, занять себя как-то (поиграть в какую-нибудь игрушку на телефоне, музыку послушать)
b) осталось 5 минут до прихода,
ждать, сидеть_стоять
c) время пришло, а его (ее) нет,
подожду еще, мало ли, вдруг в пробку человек попал, или еще какая-нибудь задерживающая человека ситуация приключилась
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
если никуда не тороплюсь, останусь ждать, но позвоню, узнаю, стоит мне ждать или нет, да и вдруг что-то серьезное случилось, вдруг человека машина сбила или на него упал метеорит (шутка), всякое ведь бывает
e) и дальше все нет…
если у меня есть другие дела, пойду на них, предупредив человека, что я ухожу
Последний раз редактировалось daydooms Чт авг 08, 2013 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Ср авг 07, 2013 10:32 pm

А может Жуковка? Я так поняла сильная ЧС и БЛ, немного демонстративного характера ЧЛ. И совсем не понятно, что там с отношениями. Слабая?
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Ср авг 07, 2013 10:45 pm

здравствуйте, спасибо большое за отзыв!
utrennii писал(а):А может Жуковка? Я так поняла сильная ЧС и БЛ, немного демонстративного характера ЧЛ. И совсем не понятно, что там с отношениями. Слабая?

вот это поворот!
почитала описание Жукова (Гуленко, Панченко), понравилось, но это, кажется, совсем не я. Слишком круто для меня: прочитала, представила примерно такого человека и почувствовала себя, так сказать, лохушкой на его фоне :D
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Ср авг 07, 2013 11:29 pm

daydooms
А с рациональностью-иррациональностью определились?
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Ср авг 07, 2013 11:33 pm

daydooms
Почитайте, ценности квадр и постарайтесь определиться, что для вас важно. Это может значительно облегчить типирование.
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Ср авг 07, 2013 11:51 pm

utrennii писал(а):А с рациональностью-иррациональностью определились?

мне кажется, что скорее иррационал, но я могу и ошибаться
utrennii писал(а):Почитайте, ценности квадр и постарайтесь определиться, что для вас важно. Это может значительно облегчить типирование.

Сложно что-то конкретно одно выделить, из всех понемногу что-то да тянет. Могу выделить то, что особо близко:

из альфы:
- В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования
- предпочитают вести размеренный, спокойный, философски созерцательный образ жизни

из беты:
- Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет.
- Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего

из гаммы:
- простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
- Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам. Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики.
- Неприхотливые в быту, легкие на подъем. О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям. Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

из дельты:
- Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием.
- Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека.
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Чт авг 08, 2013 12:25 am

Я так понимаю, что вам НА ДАННЫЙ МОМЕНТ важно уважение, признание, авторитет, а это несколько усложняет и запутывает дело. Пусть меня поправят, но проще говоря
1 квадра - идеи и прогресс
2 квадра - сила и авторитет, признание
3 квадра - предпринимательство и расчет
4 квадра - интересное! дело и гуманизм
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Чт авг 08, 2013 12:26 am

А еще пройдите хотя бы парочку тестирований, только старайтесь прислушиваться к себе, отвечать так, как нравится вам, а не кому-то. Это вам же надо
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Чт авг 08, 2013 12:48 am

utrennii писал(а):Я так понимаю, что вам НА ДАННЫЙ МОМЕНТ важно уважение, признание, авторитет, а это несколько усложняет и запутывает дело. Пусть меня поправят, но проще говоря
1 квадра - идеи и прогресс
2 квадра - сила и авторитет, признание
3 квадра - предпринимательство и расчет
4 квадра - интересное! дело и гуманизм

Вы о личном? ну, не так давно я кое-где оплошала и чувствую себя виноватой, поэтому как-то неосознанно могла это в анкете выразить. Очень, очень извиняюсь за это, потому что стараюсь эмоции от фактов отделять, но тут, видимо, оно само взяло и... В общем, извиняюсь. Я этого делать не хотела и даже не думала об этом.

да, идеи и прогресс - очень важно, ибо важно идти вперед и развиваться, признание и авторитет - да, возможно, в какой-то степени, но не на самом первом месте, предпринимательские черты и расчетливость скорее припишу к свойствам характера, а гуманизм... почему бы и нет, я стараюсь жить в мире с окружающими, ни с кем не конфликтую, мир-дружба-жвачка, так сказать :)
utrennii писал(а):А еще пройдите хотя бы парочку тестирований, только старайтесь прислушиваться к себе, отвечать так, как нравится вам, а не кому-то. Это вам же надо

да, я понимаю
по тестам всегда получается (в порядке частоты выпадения) либо Бальзак, либо Габен, либо Джек. Пару раз выпадали Робеспьер и Дон Кихот. Один раз - Штирлиц. Вот.
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение utrennii » Чт авг 08, 2013 1:19 am

Ну вот логик, по моим субъективным ощущениям, это да. И интуиция. Мне кажется, что возможен вариант Бальзака. почитайте разные описания этого ТИМа, походите на форум, пробуйте, в общем))
utrennii
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:38 pm
Пол: Женский

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Чт авг 08, 2013 8:58 am

utrennii писал(а):Ну вот логик, по моим субъективным ощущениям, это да. И интуиция. Мне кажется, что возможен вариант Бальзака. почитайте разные описания этого ТИМа, походите на форум, пробуйте, в общем))

спасибо большое :) почитала, есть много того, с чем могу согласиться, а есть, наоборот, то, что вызывает сомнения. развеять бы их :)
хотелось бы услышать мнения других типировщиков, если никого не затруднит
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

очередная анкета #1 с просьбой о типировании

Сообщение daydooms » Чт авг 08, 2013 9:30 pm

что-то меня очень заинтересовала методика типирования по рисункам, и я нарисовала солнцелошадьвертолет и пр, вдруг это как-то поможет
художник из меня не ахти, но уж как есть
если что, лицо и солнце решила совместить, это у меня с детства такая привычка солнцу пририсовывать глаза, нос и рот.
в общем, вот:
Изображение
качество вроде не самое плохое, но если кого-то смутило, то я заранее извиняюсь :)
Аватара пользователя
daydooms
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 3:15 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]