ВИДЕО, фото и рисунки :) Помогите определиться!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ВИДЕО, фото и рисунки :) Помогите определиться!

Сообщение BlackJack » Чт авг 08, 2013 8:35 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это двигатель или гроб. Кто-то находит в ней упоение, кого-то она превращает в овоща. Она нужна, чтобы обеспечить себя и своих близких всеми материальными благами, какие бы они ни были. Прежде всего, это должно быть интересно, увлекательно. Но не просто. Так же необходимо знать четко, каким должен быть конечный результат. Очень напрягает, когда " сделай то, не знаю что и еще чтоб сбоку розовая бабочка".
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество - это сколько из того, что должно работать работает. Идеала не достичь, но чем выше этот показатель, тем лучше. Первое знакомство с покупаемой вещью - красота, потом как сидит на мне и третье - качество. Если оба параметра привели меня в восторг, некоторые огрехи проигнорирую или сама исправлю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ ОТСТОЙ Я ТАК СТАРАЮСЬ ЗА ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ НУ ЧТО ТАКОЕ Я БЕЗДАРЩИНА КАК ТЕБЕ ЭТО УДАЕТСЯ Я НИКОГДА ТАК НЕ СМОГУ - первое, что пришло в голову
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне дается с трудом нынешнее обучение в вузе))
Учусь я на дизайнера. Тяжело. Одним словом. Приходится постоянно экстраполировать, препод играет роль недовольного заказчика. Никогда не могу понять, хорошо ли я потрудилась или я бедарщина.
Кто-то забивает, кто-то трудится в поте лица. Забавно бывает, когда, налепив фигни всякой, одобрения получаешь больше, чем трудяга. Одногруппники вроде не паникуют. Спокойные. Я, наверное, так не могу. Постоянно истерю и психую, что это не мое.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Загуглю, как выровнять поверхность песка, как ставить балки, ознакомлюсь с теорией. Сколько это стоит еще и сколько мне заплатят). Потом найму людей, покажу им планы. Подпишем договора и пусть принимаются за работу.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, общее - это классическая литература, например. А частное - это золотой век.
Общее - Цветы, частное - ромашки
Частное - это Берлин, общее - столица.
Частное - это шмель, общее - насекомые.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
У меня плохо получается думать логично. Обычно я руководствуюсь своими принципами и мое мерило всего и всех - как бы я поступила на его месте. Но, я не тоталитарист и не думаю, что что-то отличное от моего принципа(=моей логичности) подлежитобязательной критике.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это круговая цепь народ-посредник-власть-народ. Каждая категория делится еще на несколько. Но это в идеале. Часто пары звеньев не достает. Иерархия естественна для человека, без неё был бы хаос. Однако человеческий фактор очень сильно все подпортил.
Например, иерархия на руси. Есть низший слой ( челядь, холопы, крепостные), чуть выше крестьяне( зажиточные кулаки и не очень), потом дворяне и так далее...
Это распределение людей по их степени свободы... к сожалению. Такое есть и сейчас.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили. Совокупность применяемых инструментов, их реализация, чувственное выражение автора. Музыка заставляет нас переживать тысячи эмоций. В каждой хорошей мелодии есть смысл, даже без слов.
Классификация происходит по инструментам, тексту (если есть), нотам и эмоциональному состоянию автора, группы.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Чтобы понять ситуацию, предмет, человека. Задаю себе на подсознании вопросы. Что это, как это, в каком это положении, ощупь, запах, форма текстура, как себя ведет, что думает, о чем говорит, как понять, что сказать, что сделать.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Стараюсь оказать непрямое давление, а скорее эмоциональное. Часто использую намеки. Иногда говорю довольно требовательно " скажи, покажи, ответь". Хотя очень огорчает, если человек не ведется и сопротивляется. Иногда давление происходит случайно, потом сама страдаю от чрезмерной жестокости.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
К каждому индивидуальный подход. Никаких стратегий. Есть ситуация, где нужно утвердиться, есть участники этой ситуации, есть я. Действуем произвольно, руководствуясь, как хороший адвокат, ощущениями и эмоциями присяжных. Территорию не отбираю. И на своей неплохо. Но люблю подойти к самом краешку и поводить ножкой за чертой разделения.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Да какая разница кто и что там думает. Мои интересы субъективны, но они мне нравятся, почему другой не имеет право любить свои. От споров ухожу. Неприятно это.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь активизироваться, понять, как я сюда вообще попала. Ненавижу криков и шумных споров с переходом на личности. Говорю свое мнение, что его никто не изменит и ухожу.
В физическом смысле- как только вижу, что кто-то кого-то собирается ударить или что-то подобное - бегу останавливать, если уверенна, что меня не пнут вместо жертвы.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Пару раз говорили, но я так не думаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота у каждого своя. Для меня - это гармоничный образ, ухоженность, аккуратность. Как природа. Она естественна, но обладает бесчисленными красками. Изменение образов - тоже красота. Мрачный, ветреный вечер, красно-холодный рассвет. В людях тоже ценю яркое, изменчивое. Считаю смену стилей чем-то необычным, красивым. Спокойно отношусь ко всему, что выбивается из "общепринятого". Это здорово - проявлять себя!
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблона нет и не должно быть. Все индивидуально. Классическое - это то, что ценилось до нас большим количеством людей. Это не константа.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Стараюсь окружать себя приятными для меня вещами. Они могут быть непрактичными, но мне они по-своему дороги. Легкий беспорядок, однако я всегда знаю что и где. Гардероб должен соответствовать моему настроению, должен быть таким, чтоб я могла сказать, что я ЧУВСТВУЮ себя красиво в этом.
Многие меня не понимают, потому что форма и цвет для меня немного важнее практичности. В принципе, я согласна, но почему бы и не оставить эту прекрасную коробочку с узорами из под чая?))
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Опять таки, только то, что отражает меня, то в чем мне красиво. Ненавижу всяких консультантов, не верю им. К моде отношусь с интересом, но люблю комбинировать что-то этакое с обыденным. Это очень ярко, сочно, интересно. Цвета люблю разные. Заставляю себя одеваться ярко, хотя предпочитаю монохромную гамму.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Только себе доверю, конечно!
Это будет белоснежная комната. На стенах белые обои, но одна стена будет с ярким красным узором. На полу будет мягкий ковролин. Мебель будет из пластика и металла. Никакого унылого дерева и паркета.
что-то типо этого
http://kitchenguide.ru/wp-content/uploads/2012/08/22-red-white-kitchen.jpg
и еще большой рыжий котик :3

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да допустимо. Это совершенно естественно!
Из неуместного... пожалуй сильная агрессия типо битья стекол, крушения мебели. Крики и ор тоже неприятны, но терпимы. Особенно нравится, когда люди радуются, улыбаются, смеются.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу совершенно спокойно. Обычно это происходит вечером.
У меня почти нет друзей и я компенсирую общение в реальности интернетом. Все обычно так.
МНЕ НИКТО НЕ ПИШЕТ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА Я ТАК ОДИНОКА РЕБЯТА ПОШЛИ ИГРАТЬ БЕЗ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО ВНИМАНИЕ
или неудачи в работе(=учебе), смотрите предыдущий пункт с нытьем капсом.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
многие месяцы иногда с временными ремиссией.
- Как из него выходите?
Никак. На время забываюсь на природе, на встречах, гулянках, а потом обратно.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не знаю, но постоянно ковыряюсь в себе в этом состоянии. Это не так плохо.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Не знаю, оно давно не проходит. В детстве было круто. Весело и беззаботно.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Постоянно. Плачу-смеюсь-ржу. А потом сразу могу залипнуть и будто я и не тут.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно сдержанное. Однако люблю пошутить. Но как только появляется хоть какой-нибудь раздражитель, то все может ходить ходуном. Обычно я стараюсь сдерживаться, но почти никогда не получается.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром было неплохо, спокойствие, уют, никуда не надо, ботом перепады от раздражения, до жалости к себе, смеха, тревожности, потом стабильно. К вечеру всегда бывает хуже. Очень тоскливо становится.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Так себе. С мамой ( максим горький ) вечные контры, недовольство мною. Постоянные уколы.
А так никак. С Дон Кихотом мило пообщались в интернетике. Сейчас какая-то девица пытается доказать мне, что мои интересы очень популярные и она не понимает, почему у меня мало друзей. Не нравится она мне.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Есть рамки приличия, когда нужно сказать "соболезную" или что-то в этом роде. Обычно молча обнимаю, глажу, говорю успокаивающие слова. Стараюсь проявлять ко всем. Кто, если не я?
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Стараюсь придерживаться, зачем изобретать колесо? Мне понятны нормы и зачем они. Но иногда люблю похулиганить. Если так принято, то я одна ничего не изменю. Попробую лишь немного подделать их под себя. Для комфорта и более понятного осмысления. С посторонними, неблизкими - желательно соблюдать, но с близкими можно и свои нормы сделать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль, это старое, средневековое. Это как принесения в жертву, как вера в сверхъестественное. Пора бы уже сломать ту, что есть сейчас, ибо гниет и воняет. Нужно что-то новое, свежее. Учитывающее современное поколение. Потому что оно готово, но живет все еще по-старинке. Я оцениваю правильность по результату. Удалось - все правильно)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Очень часто обижаюсь, возмущаюсь. Могу сказать сгоряча многое. Если обида серьезная, долго буду избегать общения с этим человеком. Если пустяк - пойду мириться, если посчитаю, что ответная реакция была слишком сильной.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысла нет. Нужно ставить цели.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Очень быстро определяю. Считаю верной физиогномику. Внешность, манера речи, улыбки, глаза, фигура. Все может рассказать достаточно о человеке.
Первое впечатление есть. потом слушаю, что он говорит, задаю вопросы ( иногда провокационные ), отслеживая реакцию и ответ.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это возможность представить непредставляемое. Все люди, безусловно, ею обладают. Просто она зависит от умственного развития.
Моя фантазия имеет какой-то... я бы сказала мрачно-сказочный характер. Нравится делать в голове " постановки" под музыку, например. Очень люблю делать ассоциативный ряд с предметами. Обычно так учу языки. На что это слово похоже, какие у меня ассоциации.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Каждый человек уникален по-своему. Отношусь спокойно. Могу поинтересоваться, как он шел по этому пути, чем руководствовался. Какие-то хорошие мысли возьму на заметку.
Возможно почти все начиная от яркой одежды, заканчивая чем-то извращенным. Это жизнь этого человека, если он не вредит другим, то пусть делает, что хочет.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошее утверждение, потому что правильно - понятие относительное.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются.
Внешность - да. Характер - нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Мне его либо много, либо мало. Однако не составляет труда "разбудить" себя без будильника утром. Опаздывать и опаздывателей не люблю. считаю это как раз убийством времени.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, нуждаюсь. Я живу днем, максимум неделей. Планы будущего меня пугают. Стараюсь планировать, чтобы не отстать. Могу легко сделать план подготовки к сессии и следовать ему. Но без него могу и не успеть. Люблю прогнозы и всегда прислушиваюсь к ним. Однако доверять спешу не всегда.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздывать и опаздывателей не люблю. считаю это как раз убийством времени.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, ИНОГДА : Я не учла, что сегодня выходной и нет пробок и я уже на месте)) Жду, слушаю музыку в плеере. ИНОГДА : близка к месту встречи.
b) осталось 5 минут до прихода, Ждем-с. Если встреча важная - звоню и спрашиваю, где этот кто-то, может я могу подъехать?
c) время пришло, а его (ее) нет, От долгого стояния начинают болеть ноги, решаю прогуляться вокруг места встречи, при этом сообщив, что я уже там, но гуляю.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Каждые две минуты звоню, спрашиваю, где кто-то, случилось ли что-то.
e) и дальше все нет… Больше получаса - говорю, что я еду домой, можешь попробовать убедить меня, почему тебя все еще стоит ждать.
Последний раз редактировалось BlackJack Пт авг 09, 2013 3:13 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности.

Сообщение BlackJack » Чт авг 08, 2013 9:23 pm

Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности. upd: c фото

Сообщение Дима Боженко » Чт авг 08, 2013 11:51 pm

ну, что этик это вы и сама о себе понимаете
экстравертный скорее всего
гамлет, что ли
или нап - не разберешь без поллитры
ищо какой-нибудь бы инфы - видео там интервью, например
и, конечно, рисунок
На листке формата А4 необходимо нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.

и сюда выложить
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Дайте мне определенности. upd: c фото

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 12:17 am

Рисовала быстро, не задумываясь.
Просто очень люблю уголь, как материал :)
На художественность не претендую
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopVDBqak9tNkR2UDg/edit?usp=sharing
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности. upd: c фото

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 09, 2013 12:29 am

BlackJack писал(а):Рисовала быстро, не задумываясь.
Просто очень люблю уголь, как материал :)
На художественность не претендую
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopVDBqak9tNkR2UDg/edit?usp=sharing


о, так вы знатно рисуете! а ищо есть рисунки где-нить в сети? чем больше, тем лучше
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Дайте мне определенности. upd: c фото

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 12:45 am

спасибо большое :)
приятно!
http://instantkharma.deviantart.com/gallery/
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности. upd: c фото

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 09, 2013 1:22 am

ну, рисунки - это попытка проверить статику-динамику
в общих чертах это тут рассмотрено
статики - у них всё ментальное (сознательное) кольцо из статических аспектов состоит [БЭ] [ЧИ] [ЧС] [БЛ] , а у динамиков - из динамических [ЧЭ] [БИ] [БС] [ЧЛ]
то есть я вижу, к примеру, экстравертного этика, но что дальше - гамлет или наполеон, гюго или гексли? а тут как раз статика-динамика может помочь - гюго и гамлет динамики, а наполеон и гексли - статики
у вас рисунки неоднозначные, прямо скажем, но первое впечатление - статика преобладает, хотя, конечно, не сказать, что и динамика отсутствует - тоже впорлне себе присутствует
в опщем, ничего нам это не дало пока :(
Последний раз редактировалось Дима Боженко Пт авг 09, 2013 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками :)

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 1:25 am

Еще заинтересовало, что некоторые музыку выкладывают.
Это забавно. Может будет интересно.
На данный момент, самое любимое :
http://grooveshark.com/#!/search?q=+Psyclon+Nine+%E2%80%93+The+Unfortunate
http://grooveshark.com/#!/search?q=+DyE+%E2%80%93+Fantasy
http://grooveshark.com/#!/search?q=+IAMX+%E2%80%93+My+Secret+Friend+(Feat.+Imogen+Heap)
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками :)

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 1:39 am

И мои "хулиганства", возможно, тоже помогут
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopWm8yWDhpQVdjelU/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopejlhX1o3eHRwQ3c/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopS0VzUWJTV3I3UG8/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B2-KJZ2oBlopSHBpR0tnRHJ5OFk/edit?usp=sharing
Все это делается для обычных переписочек :)
(Не для рекламы ничего и никого, конечно!)
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками :)

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 09, 2013 1:45 am



класс)) а видеоинтервью можете зафигачить?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками :)

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 1:49 am

К завтрему будет :)
Апдейт:
Есть ли пока предположения?
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

!ВИДЕО!Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 1:54 pm

Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

!ВИДЕО!Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками

Сообщение gala_tin » Пт авг 09, 2013 2:40 pm

Привет!
Я посланник Димы Боженко, которого забанили, поэтому он не может писать на социофорум. Просил передать, что
видео он посмотрел, но оно ничего не дало - очевидно, какой-то этик, а дальше надо детали выяснять. Почитайте про малые группы и попробуйте через них определиться http://socionics.kiev.ua/info_groups/ - там наводить мышку надо на квадратик и выпадает окошко с текстом.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

!ВИДЕО!Дайте мне определенности. upd: c фото и рисунками

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 3:04 pm

Импонирует
восприимчиво-адаптивный
С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

это то, что я пыталась сказать в видео

Гуманитарии в отличие от более оптимистичных и демократичных социалов не обладают даром коллективизма. Они предпочитают либо обособленное общение с кругом избранных, либо выступления перед большими группами людей.

Несмотря на их житейскую непрактичность люди обращаются к ним в трудных нравственных ситуациях. Гуманитариям свойственен особый психологизм и способность сопереживать человеческому горю

и это тоже.


Существенная отличительная черта диалектического стиля — отражение мира как единства и борьбы противоположностей. В речи оно пользуется синтаксической конструкцией «если-то-иначе», прогнозирующей варианты развития процесса. В своем пределе диалектика стремится нащупать промежуточную точку динамического равновесия между крайностями. Диалектический интеллект рождается из столкновения потока и противотока мысли, сознания и бессознательного. Мыслители этого стиля отличаются выраженным стремлением к синтезу противоположностей, снятию противоречий, которые они так обостренно воспринимают.


Самоактуализируются в нетрадиционных либо обновляющихся областях деятельности с постоянным кругом контактов. Включаются в работу фактором самоценности, т. е. предоставлением возможности заниматься тем, что значимо лично для них и в привычном для них темпе. Внутренний мир идей — это самое дорогое, что у них есть и ради чего они, собственно, только и станут тратить силы. Поэтому предлагаемые им задачи должны быть обязательно в той или иной степени связанными с интересующими их воззрениями или приемами работы.

Для них в наибольшей степени характерна как нестойкость, так и неполнота суждений. Логичность их аргументации невелика и они, понимая это, пытаются восполнить её описательностью, т. е. сообщением всей информации, известной им по данной теме. За счёт этого они создают себе почву для дипломатического маневра — замены одной системы понятий на другую. Со стороны при этом кажется, что человек уходит от ответа, «выкручивается».


Наиболее «крупнозернистые» типы, не в смысле размаха, а в смысле нежелания углублятся в детали и привычки заглатывать информацию сразу крупными блоками. Её профиль — проекты образования, воспитания, обучающих технологий.

Инициируют быстрый переход макросистемы из одного состояния в другое (взрыв), причем каждый — в сфере своей установки.

Корень тревожности: очень важно понимать глубокий смысл происходящего. Ради чего они живут, действуют. Потеря стратегической цели чревата волнениями, тревогой. Потеря стратегической цели может быть из-за беспечности. «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

Выбрала все, с чем согласна в отношении себя.
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

ВИДЕО, фото и рисунками :) Помогите определиться!

Сообщение BlackJack » Пт авг 09, 2013 3:12 pm

Уважаемые типировщики, хотелось бы побольше мнений прочитать!
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]