Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 03, 2013 2:34 am

mak1001
Разносортица это да... как бы выбрать из даваемых трех тимов и одного в довесок :shock:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 2:45 am

Сумеречный кот писал(а):mak1001
Разносортица это да... как бы выбрать из даваемых трех тимов и одного в довесок :shock:
учитывая разносортицу?
хз.. имхо - никак..
ну или все равно - как.))
как правило - ТИМ не важен. важнее "успокоиться".
т.е. вопрос - чтобы что? зачем? что делать?
диагносты в итоге и дают рекомендации.. для работы, для личного, ...
ну не будет же человек (в большинстве случаев) тратить время, ресурсы на углубление в соционику?
получить версию ТИМа - и чо дальше? а вот рекомендации получить (которые и проверить можно) - имхо это прально..
или самому уж лезть, изучать..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 7:38 am

Дарлана

1) Ко всем ли получается без затруднений обратиться за помощью?
-К людям, которые мне неприятны, я не пойду. Исключение составляет начальник/преподаватель и тд, те профессионал.
2) Компания, где на меня не обращают внимания:
- Если это незнакомая компания, мне все равно. А вот в своей компании даже несколько раз психовала по этому поводу: сижу, жду, начинаю злиться. В такой момент обычно замолкаю, чтобы со мной заговорили. Если это не возымело свое действие, могу огрызнуться, даже накричать. Уже приходилось за такое извиняться.
3) Получается ли со всеми одновременно:
- Да в принципе получается: с одним поговорю, другого послушаю, этому покиваю, даже разговор за соседним столом могу при этом услышать и запомнить.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 7:50 am

Мак

1) Что доминирует: входить в контакт или ожидать его.
- В знакомой, своей компании в большинстве случаев предпочитаю сама: что-то рассказывать, спрашивать, интересоваться, объяснять.
2) Чем была занята летом, пока была одна:
- Изучала программу архитектурную программу Autocad Revit для учебы и читала все это же время параллельно про соционику.
3) Мое отношение к смайлам:
Я не имею ничего против них. Исключение составляют случаи их обильного использования. Почему лично я пишу без смайлов: я хочу передать суть того, что я говорю без всего "лишнего". Они мне мешают думать. По той же причине, например, мне нравится больше черно-белое фото, чем обычное цветное: помогает увидеть суть. Не знаю, насколько это сравнение здесь уместно.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 8:51 am

Софья №1 писал(а):1) Что доминирует: входить в контакт или ожидать его.
- В знакомой, своей компании в большинстве случаев предпочитаю сама: что-то рассказывать, спрашивать, интересоваться, объяснять.

то есть контактность.. экстраверсия не исключается, скорее наоборот. интроверты-то тоже общительны.. но общительность и контактность отличаются..
касаемо ЛСЭ - тоже нормально. и деловая логика, и вертность, и рациональность подхода чувствуется, и управленец.

Софья №1 писал(а):2) Чем была занята летом, пока была одна:
- Изучала программу архитектурную программу Autocad Revit для учебы и читала все это же время параллельно про соционику.

ну то есть полезным делом. P не исключено. наоборот, вполне подтверждается.
наверно читаете (параллельно про соционику) не хаотично и импульсивно, а скорее планомерно, пусть даже и ситуативно.

Софья №1 писал(а):3) Мое отношение к смайлам:
Я не имею ничего против них. Исключение составляют случаи их обильного использования. Почему лично я пишу без смайлов: я хочу передать суть того, что я говорю без всего "лишнего". Они мне мешают думать. По той же причине, например, мне нравится больше черно-белое фото, чем обычное цветное: помогает увидеть суть. Не знаю, насколько это сравнение здесь уместно.

вот про обилие и вопрос, в основном был.
мне тоже мешают.. воспринимаю их как нечто, излишне эмоциональное.. с Этим дела не построишь..
особенно, когда читаю текст с обилием оных...
а сам.. вот, выше попробовал... ну вроде есть дополнительный смысл, для большей передачи сути... но так..... так сяк...

про черно-белое не знаю.. тут возможны индивидуальные какие-то культурные влияния.. воспитание..
или таки просто - упрощение до "сути", о которой говорите..
с другой стороны - обилие цветов, насыщенность - если воспринимается мною как эмоциональное - как когда... иногда эмоциональная атмосфера вкайф.. иногда напрягает (и все равно может быть вкайф, особенно в юности).. сейчас чаще - стараюсь избегать..
хотя еще есть нюанс - смотря что иметь в виду под "эмоциональной атмосферой".. феерии от одной знакомой ИЭЭ с игнорированием объективизации - доводят, бывает до белого каления.. этакие эмпатичные компиляции, построения, коих я не понимаю (и не хочу), кои и выглядят и на поверку таки - часто - абсурдны, практически всегда - неразбериха и .. как сказать.. бес-само-контрольность. типа "я так чувствую, значит это так".
в смысле, что от ИЭЭ - эмоций-то не особо, больше раздражает темпераментно, ну и по причинам, описанным выше.

ну, как я понимаю, излишний эмоциональный фон Вами тоже малоприемлем..
про эмоциональность, о которой речь. можно дать примеры ЛН с базовой Е - Джигурда, Нагиев, Боярский, Леонтьев, Гурченко, А.Гордон..
и, насколько могу догадываться, если ЛСЭ адекватная версия, то у Вас ролевые функциональные переключения - не частое явление..
или нет? (насколько часто эмоционируете?)
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 8:59 am

Софья №1 писал(а):2) Компания, где на меня не обращают внимания:
- Если это незнакомая компания, мне все равно. А вот в своей компании даже несколько раз психовала по этому поводу: сижу, жду, начинаю злиться. В такой момент обычно замолкаю, чтобы со мной заговорили. Если это не возымело свое действие, могу огрызнуться, даже накричать. Уже приходилось за такое извиняться.
Логика.))
ага. ну то есть эмоционирование - вполне регулярно..
вот кстати про СЛИ (и ИЛИ), знакомых девушек... не помню, что бы "приходилось извиняться".. в контексте "испытывать нужду" в таком.. там, скорее просто - констатации фактов - так и так.. типа "ну чо делать, так есть".

Софья №1 писал(а):3) Получается ли со всеми одновременно:
- Да в принципе получается: с одним поговорю, другого послушаю, этому покиваю, даже разговор за соседним столом могу при этом услышать и запомнить.
Цезари и не на такое способны.))
а координация P - прикольная штука. (тут, вероятно - ЛИЭ, не уверен. но не важно. речь о P)
Изображение
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 11:51 am

Насколько часто эмоционирую:
Стараюсь сейчас меньше это делать. Дело в том, что раньше очень много каждый день эмоций производила для привлечения внимания, но в итоге оставалась абсолютно неудовлетворенной морально и выжатой, как будто наизнанку выворачивали. Ладно бы еще результат был, а то и его не было. Отчасти и этого люди от меня шарахались: меня было "много", а я не знала как с людьми общаться (меня особо этому не учили, в детстве почти не жила с родителями). Сейчас, конечно, делаю это, но дозированно. В общем, когда много - для меня плохо, когда в меру - нормально. Но и не производить эмоций тоже не могу: я ж не робот, да и рефлекс еще тот остался. Эмоционирую, в основном, когда что-то рассказываю или шучу.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение matanya » Вт сен 03, 2013 12:08 pm

Софья №1 писал(а):... (меня особо этому не учили, в детстве почти не жила с родителями).

А вот эта подробность весьма информативна. Ребенок, оторванный от матери, приобретает кучу комплексов, самый крупный из которых - собственная ненужность. Вследствие чего начинается либо завоевание любви окружающих, либо смирение и апатичность.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:07 pm

Да уж: комплексов мне не занимать, а фобия остаться одной так вообще занимает лидирующее положение. Может это и по этой тоже причине. Я часто вынужденно была и есть одна:вечно куча дел. В детстве очень хотелось иметь друзей: лезла ко всем подряд, а многие просто отворачивались. Естественно, сейчас идет обратная у меня линия поведения: я просто боюсь навязываться людям. А вкупе с моим "отличным" видением людей - это просто страйк. Редко, конечно, но в последнее время бывает какое-то подобие панических атак, ничего не могу с ними поделать. Это меня очень расстраивает: я знаю их причину, но я не знаю, как их устранить.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение matanya » Вт сен 03, 2013 9:16 pm

Ты хорошая девочка, серьезная, целеустремленная. Если что есть отрицательного - то только с твоих слов, здесь этого не видно. Слишком тугой узел не развяжешь с помощью соционики - сходи на расстановки. Ну, я так думаю.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:19 pm

Спасибо большое. Такие слова действительно приятно слышать.
А расстановки - это что такое?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Вт сен 03, 2013 9:26 pm

Софья №1 писал(а):Спасибо большое. Такие слова действительно приятно слышать.
А расстановки - это что такое?


А это Берта Хеллингера почитайте. Популярная среди психотерапевтов родовая магия.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:28 pm

И что, помогает?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вт сен 03, 2013 9:32 pm

Хм, я смотрю его достаточно критикуют.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение gala_tin » Вт сен 03, 2013 9:37 pm

Софья №1 писал(а):И что, помогает?


Нет, конечно. Нельзя один раз поесть и на всю жизнь остаться сытым.
Но какие-то локальные проблемы можно рассмотреть под неожиданным углом. А также понаблюдать любопытную феноменологию группового бессознательного. "Расстановки" - это инструмент, поэтому имеет значение, в чьих он руках, кто ведущий сего действа - мастер или пройдоха. Владелец социофорума, кажется, каким-то боком имеет отношение к этому делу - наверное, вам его намереваются посоветовать :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс