Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:36 pm

Я человек живой, общительный, но больших компаний не люблю. Предпочитаю узкий круг общения с проверенными лицами. Людей вообще люблю(филантроп) и боюсь одиночества (это не значит, что я люблю веселиться 24 часа в сутки). Мне нравится заниматься фотографией, хотя времени на нее так так много у меня. Также я считаю себя прямолинейной: могу высказать человеку, что о нем думаю, сказать ему правду , а не юлить. Но просто так этого делать не буду (имею в виду, что это актуально не для всех ситуаций). Очень не люблю, когда мне врут. Вообще в принципе я бешеная и не очень зачастую церемонюсь с людьми (не без причины разумеется). Собственно, я думаю, именно поэтому у меня было и есть не очень много друзей). Но я себя люблю такой, какая я есть, и люблю очень сильно. А иначе никак). Идти на компромиссы я готова, но переделывать себя не хочу. Я думаю, есть и такие люди, которые меня смогут терпеть). Я не истеричка, не надо никому меня бояться). Считаю, что я вполне адекватный человек. Стараюсь везде и всегда давать происходящим событиям максимально объективную оценку. Бывает, конечно, что эмоции захватывают, даже довольно часто, но стараюсь сдерживаться. Также я очень нетерпелива, особенно если чего-то очень хочу. В суждениях я больше материалист и скептик, как мне кажется.
Последний раз редактировалось Софья №1 Чт авг 15, 2013 10:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:38 pm

Какая по номеру анкета, не знаю. Прошу заранее меня простить, если что не так.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

У меня сразу идет ассоциация с абстракцией(общее) и конкретикой(частное). То есть, если я попрошу человека объяснить мне то, чего я не знаю, и он при этом начнет объяснять мне общую суть (абстракция), попутно прибегая к разным примерам, деталям (конкретика), то это будет от «общего к частному». Соответственно, и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Первое, что приходит на ум, - аргументы, факты, последовательность, обоснование, умение решить проблемы и найти выход из сложной ситуации на «трезвую голову», не впадая в истерии и крайности. Так же, это умение посмотреть на ситуацию «со стороны», чтобы дать ей максимально возможную объективную оценку. Это особенно актуально для простых житейских проблем. Например, при тебе по какой-либо причине ссорятся твои друзья. В какой-то момент, понимая, что не смогут прийти к компромиссу, они обращаются к тебе за помощью: мол, кто из нас прав. И ты должен четко и аргументированно, абстрагируясь от своих симпатий/антипатий (ну, может, ты к одному из них лучше относишься, чем к другому), все объяснить и помочь им разобраться. Но при всем этом лично я не связываю логичность с хладнокровностью. Человек может кричать, топать ногами и махать руками, но при этом здраво рассуждать, говорить четко по факту и отстаивать свое мнение. Может человека довел кто-то или он сам по себе нетерпелив, всякое бывает. В противовес таким есть много людей, которые с серьезным и умным видом несут всякую ересь. И я, конечно же, предпочла бы общение с первым типом. Мне думается, что мое мнение с общепринятым особо не расходится, хотя могу и ошибаться. Логичным быть легко тем, у кого это « в крови». Не могу сказать, что у меня так, но я стараюсь быть логичной. Не всегда, к сожалению, получается.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Большие отвечают за часы, маленькие за минуты. Также они помогают ориентироваться во времени суток. Если начинать с нижней и отмерять по половине циферблата, то получим: утро, день, вечер, ночь. Когда смотрю на время, мне удобней представлять его нецелыми числами: 12, 5; 14, 46; 17, 35 и тд. А так как еще и округлять люблю и упрощать (как простые дроби: 30/60=1\2 и тд), то, ссылаясь на предыдущий пример, будет что-то в стиле 2 и три четверти, 5 с половиной. Помню, когда мне пытались объяснить все это в детстве, бывало, что я путалась и по инерции считала дальше минуты ( т. е. Десятки), а целыми пренебрегала. Так, однажды, когда меня попросили сказать время, я сказала 12, 75. Мне долго потом объясняли, что это не 12, 75, а 13, 15.

4. Что такое правило?

Норма поведения, действий где-либо и когда либо , какой-то устой, требование выполнения(или не выполнения) человеком конкретных действий при каких-то конкретных обстоятельствах, закон.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Прежде всего разумным. А то иногда услышишь от кого-нибудь такую вещь странную, аж дурно станет.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Нейтрально. Вещь полезная и в принципе нужная, но иногда хочется самому во всем разобраться. Просто в некоторых ситуациях инструкции не очень помогают. Хочется, чтобы тебе показали и объяснили, потому что зачастую инструкции не обладают тем объемом информации, который бы помог по-настоящему изучить нужный тебе предмет. Но в любом случае можно всегда поискать в интернете самому, если очень надо. Если посидеть и хорошенько подумать, то я могла бы сама написать нечто подобное. Наверное, получилось бы не очень многословно, но я бы постаралась все доступно и понятно объяснить.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Конечно,ведь если законы игнорировать, то можно попасть в места не столь отдаленные и со свободой на какое-то время распрощаться). А если серьезно, то я понимаю, что фраза напрямую связана с осознанием человека себя, как личности, части общества, государства. Соблюдая законы, человек вопреки всеобщим подростковым стереотипам, не сковывает себя, а, наоборот, показывает себя, как личность, способную нести ответственность за что-либо и кого-либо, способную выполнять, стоящие перед ним обязательства. Также это просто-напросто прямое упрощение своей жизни. Собственно, моя шутка была недалека от этой мысли. Вот, например, не важно при каких обстоятельствах, но ты украл что-нибудь, избил кого-то по пьяни (хоть, может быть, и оправданно). Тем не менее, попал, допустим на 2-3 года(сколько реально за все это дают, я не знаю, посему не придирайтесь). Кому-то это и немного, а по мне так это огромная трата времени. Может быть, ты за это время смог бы встретить свою любовь, семью создать, усовершенствовать как-то себя морально, подняться по карьерной лестнице, а вместо возможного «подъема» ты просто по сути сидел на попе.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность везде, хотим мы этого или нет. Когда мы читаем книгу, мы не можем перескакивать через каждые 20 страниц, если хотим понять ее суть. Мы должны читать каждую страницу. Чтобы воспользоваться компьютером/телевизором, мы сперва должны его включить. Если мы хотя приготовить что-либо, то сперва нужно купить продукты и сделать с ними нечто вразумительное, чтобы блюдо получилось хотя бы съедобным. В общем и целом, последовательность для меня — это прежде всего некая очередность. Ты выбираешь цель и разделяешь ее достижение на некие этапы, которые нельзя менять местами, и при этом оно вытекает из другого. Если выбрать реальную ситуацию, то можно привести такой пример: я хочу новую машину, но при этом я безработный студент. Что же мне нужно сделать. Мне нужно заработать деньги. Чтобы заработать деньги, мне нужно пойти работать. Чтобы пойти работать, мне нужно иметь достаточно знаний, чтобы меня приняли на работу. Чтобы иметь достаточно знаний, мне нужно лучше учиться, и, соответственно, если я дикий бездельник и лодырь, то срочно брать себя в руки. Собственно, это была обратная последовательность. И менять что-либо здесь местами не очень получится. Как ты купишь машину, если у тебя нет денег? Или как ты тебя примут на работу, если ты по своей специальности «полный ноль»?

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Скажем так, мне, как и другим людям (исходя также из моего предыдущего ответа), приходится быть последовательной. В целом, я бы оценила себя здесь выше среднего. Лучше получается быть последовательной в разговорном плане. Что же касается планов, дел и всего остального, тут я зачастую просто не могу быть такой). Не получается. Не могу, например, начать что-то и делать, пока не закончу. Обязательно либо на что-нибудь другое переключусь, либо отдохну, а потом опять продолжу, может даже заброшу. У меня столько книг недочитанных стоит).

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Я не вру). Самообман — это не мое.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Ну, в любых нестандартных ситуациях. Вот, например, исходя из моего примера про студента и работу, можно представить такую ситуацию: что-то случается в семье, и студент вынужден идти работать, не успев получить полное образование. Но это не значит, что он не сможет доучиться потом или купить машину. Просто это случится позже и не так, как он ожидал. Или более глобальный пример: с туристами в какой-то стране приключилась какая-то катастрофа. Они выжили, но тяжело ранены. Обычно для приема больных, особенно в чужой стране, нужны документы (хотя бы медполис). Но о каких документах, задержке во времени, очереди и тд может идти речь, если человек при смерти.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт — это некий эталон чего-либо, которого все придерживаются. Какие-то стандарты упрощают нам жизнь, а какие-то усложняют. Превратности человеческого восприятия. Например, школьную программу можно спокойно назвать стандартной. Дети получают базу знаний о всех предметах: обо всем по чуть-чуть. И это правильно, потому что детей очень много, и делать индивидуальную программу для каждого — это просто абсурд. Тем более что это позволяет избежать неприятных ситуаций из разряда: у Пети больше чего-то, чем у меня; почему у Маши лучше, чем у меня и тд. К основным усложняющим стандартам я бы отнесла стандарты красоты. Во все времена ради них женщины любого возраста жертвовали, чем только могли. Я считаю, это лишнее.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Большого конфуза, впрочем, как и большого вдохновения, у меня это не вызовет. Смотреть, как все аккуратненько разложено, мне нравится, а вот самой делать не очень. Но в случае необходимости я бы скорее всего разделила всю литературу по тематике. Мне кажется, так удобнее.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:38 pm

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Продажа своих услуг, опыта в обмен на денежное вознаграждение. У кого-то работа также является его хобби. По мне так это редкостная удача. Работа нужна для поддержания общей системы, ведь каждый занимается своим делом. Без врачей людей некому будет лечить, без архитекторов некому проектировать, без дворников все улицы грязными будут и тд.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Сложность или даже невыполнимость для самого человека: я, например, вряд ли бы смогла работать шахтером или космонавтом — здоровье подкачает; психологический фактор: я бы не смогла стать врачом, потому что очень боюсь крови; временные рамки: могу не рассчитать свои силы и не уложиться в заданный срок (касается регулярных работ, например, работа в крупном издательстве, где каждый месяц должен выпускаться очередной номер журнала); неудовлетворенность какими-то особыми требованиями: может руководителю компании безумно нравится, когда все подчиненные приходят на работу в 3 часа ночи, вряд ли я так смогу; недостаток опыта: ну, может мне дадут попробовать что-то новое в качестве поощрения или проверки, но я не смогу справиться, потому что не уверена в своих силах и тд.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

В наше время обратно пропорциональная: чем больше количество, тем меньше качество. Это в основной массе, хотя за всех говорить не буду.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

А никак. По идее, конечно, дорогие вещи должны быть качественнее дешевых, но сейчас зачастую бывает наоборот, как это ни парадоксально.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, и часто). Особыми угрызениями совести себя не мучаю. Мне в принципе все равно. Когда-нибудь доделаю. Я просто-напросто не могу работать, как отлаженный механизм. Мне обязательно нужно на что-нибудь переключиться, иначе меня на полном серьезе начинает чуть ли не контузить. Исключения бывают, только если у меня по каким-то причинам не получилось сделать задание вовремя(в институте, да и в школе так было). Например, я точно знала, что с этим заданием точно справлюсь, и оно мне даже нравилось, но при этом я его проворонила да еще и получила не ту оценку, которую хотела (и которую, как я считаю, по-настоящему заслужила). Но это уже просто затрагивает мое самолюбие.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Многовариантная, непостоянная, с гибким графиком, когда есть возможность менять поле деятельности, творческая в каком-то плане. Однообразие во всех видах меня просто убивает. Ну и разумеется, должна быть возможность карьерного роста с сопутствующим ростом зарплаты, а иначе как я буду ублажать свое эго и потребности насущные).

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если я скажу, что эмоциональная окраска меня здесь не затронет, я совру. Но есть одно «но»: одно дело, когда мне возмущенно и как-то не по-дружески выскажет непонятно кто ради самого факта выпендрежа передо мной, а другое дело, когда руководитель ткнет меня, но при этом существенно мне поможет, мне будет все равно. Как и раньше я говорила: пусть человек орет и топает ногами, но если он говорит разумные вещи, я буду его слушать. И, естественно, я все учту: опыт — вещь бесценная, и не важно, как и откуда он приходит к тебе.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Да никакого в принципе. Тут действует просто принцип: ты мне, я тебе. Ну, хорошо, если бескорыстно помогут. У всех бывают затруднения, всем бывает нужна помощь, а на работе тем более. Как мне кажется, люди здесь должны помогать друг другу.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если такую, как в Египте, то по возможности мне нужно изучить ее чертежи, посмотреть, как она устроена, увидеть слабые места, дабы избежать их в аналогичной постройке. Нужно сделать свои чертежи, просчитать все, подумать о материалах, визуализировать объект, чтобы иметь полную картину. Затем мне нужно разделить процесс возведения объекта на отдельные этапы строительства. Нужно нанять рабочих, объяснить им суть, закупить все материалы, а потом, соответственно, регулярно посещать их, проверяя их работу и исправляя какие ошибки в процессе стройки.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:39 pm

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Немного абстрактный вопрос, даже философский, я больше конкретные люблю. Красота у каждого своя, и каждый находит ее в разных вещах. Художник найдет красоту в пейзаже, молодая девушка в роскошном платье, фотограф вообще может в мусоре ее найти. Красота — это индивидуальное восприятие человеком чего-то прекрасного, того, что дарит положительные эмоции, ощущения. Но красота не обязательно может восприниматься зрительно. Музыка — это тоже особая красота. В общем и целом, наверное мое представление о ней не меняется, только в отношении конкретных вещей: вот считала я какую-то картину или какого-то человека красивым, а на другой день уже так не считаю.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Если общепринятые — это стандарты красоты, то далеко не всегда согласуется. Дело в том, что у меня на это странный психологический рефлекс. Чем больше я вижу одинакового, чем больше это везде пропагандируется (та же самая мода), тем больше все это вызывает у меня негативные эмоции. Да и в принципе это всего касается. Мне все время хочется видеть, ощущать, любить что-то уникальное, а не то, что нравится всем и всегда.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ну, тут уже индивидуально. Для меня, как я сказала выше, за пределы выходит нечто нераспространенное, уникальное, оригинальное, то чего нет абсолютно у каждого.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Особых критерий у меня нет. Но все же мне нравится, когда человек одет не пошло, просто и со вкусом. И когда он ухожен, разумеется. Это касается и мужчин, и женщин. Выпендреж в любом виде меня просто-напросто раздражает.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Я думаю, такое сложно объяснить словами. Наверное я бы просто улыбнулась и прижала руки к сердцу. Так будет понятно любому человеку, даже с которым вы разговариваете на разных языках).

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю не очень много, но если что-то готовлю, как за правило, получается вкусно. Хотя неудачи конечно бывают. Я придерживаюсь рецептов в принципе и не очень люблю импровизировать, мне продукты переводить жалко). Никто вроде пока не жаловался).

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Дело в том, что мне легче смотреть сочетание цветов на чем-то, а не абстрактно. Например, я вижу платье и могу оценить, хорошо на нем подобраны цвета или нет, но и тут зависит от деталей, например, от материала. С одним материалом цвета будут украшать платье, а с другим и в других оттенках, будут портить. Соответственно, такие вещи нужно смотреть на конкретных примерах, потому что даже не сочетаемые по идее цвета в определенном контексте могут заиграть по-новому.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Послушаю, почему бы и нет. Мне нравится слушать мнения других людей и делать о них определенные выводы. Если человеку уж очень захочется, могу и согласиться с ним, если это не будет противоречить моему мнению. А так, в основном, я как бы слушаю, но не прислушиваюсь, просто наблюдаю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Каких-то конкретных пожеланий у меня нет, тем более что мои вкусы часто меняются. Но я бы точно хотела, чтобы пространство было максимально заполнено (меня просто пугают большие и пустые пространства) уютными, мягкими, красивыми вещами. Люблю всякие рельефности: на стенах, пол со всякими подиумами, подъемчиками, также картины люблю или стены разрисованные. Что не люблю так это всякие дурацкие сувениры и статуэтки: для меня они просто пылесборники. Комнату свою по-любому бы оформляла сама.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:39 pm

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

О, это я умею. Не всегда конечно получается, потому что не всем такое нравится, но если начну давить, так начну. Но без причины такого никогда не бывает. То есть я не тиран. Чаще всего такие вещи происходят, когда я слышу какую-нибудь натуральную глупость или абсурд (такого рода вещи очень раздражают, особенно если человек в них свято верит и убеждает в них других), когда я вижу, что человек необоснованно ноет и ничего не делает или когда просто-напросто на меня наезжают, я просто ставлю человека на место. Собственно, моя реакция моментальна. Сижу себе, сижу, появляется катализатор на горизонте, «бац», и я начинаю через секунду злиться, кричать, психовать, пока либо человек не замолчит, либо пока не признает меня правой, либо пока не приведет мне достойные аргументы. Но к счастью для окружающих я и успокаиваюсь за считанные секунды.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Да легко и четко. Однако, к моему счастью или несчастью, я часто сдерживаюсь, чтобы, как говорится, «в лицо кирпичом не заехать». Все чаще начинаю думать о последствиях. То есть, если на этого наору, а оно того не стоит, то получатся затруднения в общении, а оно, допустим, не актуально для конкретного периода времени. Хочется разбить что-нибудь в пылу, задерживаю дыхание, бывает: понимаю, что эмоции на один раз, а покупать новое каждый раз тоже не вариант. Не всегда такое получается, но я стараюсь, потому что если меня несет, то несет. Тем более что так, разумеется, при преподавателе или руководителе, начальнике себя вести не буду. Тут точно сдержусь. Лучше приду домой, подушку побью. Или отвлекусь: само собой забудется (благо, мои эмоции быстро проходят).

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои — это те, кем дорожишь ты, и кто дорожит тобой. Чужие — это все остальные. Для меня должна быть какая-то очень веская причина, чтобы «свой» стал «чужим». В себе я уверена (это я не от эгоизма говорю, просто я плохо вижу людей, к сожалению), и я сама вряд ли именно в отношении «своих» такое буду инициировать. Только если кто-то действительно меня разочарует. И если кто-то каким-то образом из «своих» сам захотел стать «чужим», то я сперва попробую разобраться и сделать определенные выводы относительно конкретного человека, то есть стану, по-простому говоря, выяснять отношения (разумеется, это не означает крики и споры).

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Сама нападать не буду. Я просто боюсь отпугнуть людей, потому что если начну психовать, то всем не поздоровится. Как я уже писала, я плохо вижу людей и не знаю, какая реакция у них будет на меня, поэтому нападаю только в ответ, если на меня наезжают. Я считаю, что нападение в ответ вполне можно оправдать. Но, конечно, «нападать» это не всегда значит «кричать и истерить» и тд. Нападать можно и спокойно: например, давить человека аргументами, когда он безумно уверен в своей правоте в чем-либо.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Смотря что подразумевается под чужой территорией. Если рассматривать какую-нибудь ячейку общества, например, класс: 8 «а», то можно увидеть, что в нем может быть свой лидер. Но вот в середине года пришел какой-то новенький крутой и начал постепенно занимать лидирующее положение в классе, то есть «отвоевывать чужую территорию». Под «чужой территорией» может подразумеваться и какой-нибудь человек ( в переносном смысле, конечно). Один парень отбил девушку у другого: занял «чужую территорию». В принципе считаю возможным: это жизнь.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны, и в каких ситуациях?

В каких ситуациях они эффективны не знаю, но актуальны, когда на тебя нападают. Сами методы не знаю конкретные, но могу предположить, что это какие-нибудь боевые искусства или просто оборонительная практика.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Да у всех по-разному принято. В цивильном обществе словами и судом, у гопников руками и ножами. По мне так, лучше первое, конечно. Как Эйнштейн говорил (пардон, если автора спутала и фраза не до конца верна ): « Тот, кто первый бросил ругательное слово вместо камня, и был родоначальником цивилизации».

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Даю отпор, что еще могу сказать. Каким образом я уже описывала. Физическую силу, честно говоря, иногда хочется применить: какому-нибудь идиоту молотком по голове настучать, чтобы осознал/понял что-либо. Сдерживаюсь, потому что я маленькая и не очень сильная-не будет от этого толка, меня саму зашибут. Да и вообще из этого ничего хорошего не будет — один ударил, другой ударит в ответ, и так до бесконечности. Это замкнутый круг.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Надеюсь. Всегда хотела быть сильной: и морально, и физически. Физически не вышло, стараюсь морально. Но в целом считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Только по поступкам. Иначе никак. Болтать любой умник сколько угодно может, а на деле окажется, что он просто балабол.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Выдержка, сила воли, умение с достоинством выйти из трудной ситуации и не сломаться, умение проигрывать, умение расставлять жизненные приоритеты, умение быть благодарным, умение бескорыстно любить и тд. Также считаю, что сильный человек никогда не будет самоутверждаться за счет другого — он и так самодостаточен. Мне очень нравится фраза Габриеля Маркеса на сей счет: «Человек имеет право смотреть на другого сверху вниз только в том случае, если он помогает ему подняться».

12. В чем суть силы?

В осознании того, что ты «можешь». Признаки вторичны, они появляются потом. Сперва ты должен понять, что ты все можешь: ты может стать таким или таким, ты можешь добиться определенной цели и тд. Сила — это уверенность, вера в то, что ты можешь измениться, что ты сможешь добиться. Это и есть то самое ощущение: «я могу и я сделаю».

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Зависит от «контекста»: одного слушаются, потому что он умнее, второго, потому что он сильнее, и его боятся, третьего, потому что у него есть деньги и тд. Вообще много причин.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:40 pm

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Ну, необоснованные нападки, оскорбления. Такое еще ощущение всегда возникает, когда кто-то хамит, что у него комплексы какие-то. С такими людьми просто не нужно разговаривать, я считаю, это бессмысленно. Хотя это конечно очень неприятно. Я всегда очень неуютно ощущала себя в таких ситуациях, и осадок зачастую оставался. Когда такие ситуации происходят, я в принципе не знаю, что мне делать: хочется ответить/ударить и тд, чтобы поставить на место, но понимаешь, опять же, что это бесполезно, поэтому и оставалось чувство неудовлетворенности. Ну, не думаю, что мое восприятие сильно отличается от общепринятого.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Да так же наверное, как и выше, просто попроще. Вот, подходит к тебе Петя и в нос бьет без причины, или дураком обзовет просто так, а тебе неприятно и хочется ответить. По мне так это хамство.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Да по мне так вполне нормальное объяснение «на пальцах» - все просто и понятно. Если для взрослого человека, то это не значит, что надо заумно говорить.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Собственно, хотелось бы, чтобы люди думали не только о себе и вообще думали прежде, чем что-то делать. Как говорится, незнание закона не освобождает от его исполнения. Не знаешь как — значит, учись. Я считаю, если человек живет в обществе, то и должен вести себя так, как диктует это общество (имею в виду основные условия). Если же тебе что-то не нравится, ты хочешь ходить голым на голове и петь матерные частушки или делать что-либо еще невразумительное, то у нас кроме городов есть много хорошей незаселенной местности для проживания и воплощения своих замыслов: горы, леса, поля и тд. Короче говоря, человек имеет полную свободу действий в рамках уголовного кодекса.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Гормоны. Все остальное, именуемое как бы платонической любовью, братской, божественной и любой другой, - это не любовь. Это может быть что угодно: уважение, привязанность, доверие, почитание, даже обожание, но не любовь.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Это палка о двух концах, так что лучше выбрать золотую середину. Я считаю так: все должно быть для гостя, но хозяин должен оставаться хозяином. Каждый должен знать свое место. Если ты почетный гость, это не значит, что тебе все дозволено; точно также, если ты хозяин, это не значит, что ты вправе быть тираном. Наша нация сама по себе гостеприимна, но я думаю, что многие со мной согласились бы в этом отношении.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Скажу честно, раньше я думала, что умею проявлять сочувствие, хотя и не люблю. Просто я предпочитаю, чтобы у всех было все хорошо по умолчанию. Но разумеется, я знаю, что такого не бывает. Сама я не очень хорошо чувствую себя в таких ситуациях, в последнее время поняла, что проявлять такие вещи у меня получается коряво. Приходится сидеть, убеждать человека, что у человека все будет хорошо, сюсюкаться (бывает и такое) и тд. В общем, как говорится, не знаю «куда руки деть». Больше всего в таких ситуациях раздражает собственное бессилие. Я понимаю, что от слов толку мало и хочу чем-то реально помочь человеку. Но зачастую это просто невозможно. И поэтому я вдвойне напрягаюсь. Для меня сочувствовать человеку - это значит понять его, попытаться встать на его место. Но опять же этого мало. Хотя кому-то зачастую и этого достаточно: чтобы его выслушали и поняли. Сочувствовать нужно, когда человеку плохо. Только вот я не всегда понимаю, когда человеку плохо, и мне странно, когда меня этим попрекают. Мне нужно об этом сказать прямо. Когда этого делать не нужно, я не знаю, но очевидно, когда нет ничего серьезного. У меня есть знакомые, которые любят часто жаловаться на жизнь без повода, хотя у них все очень хорошо, и это меня очень сильно раздражает.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

У каждого свои нормы. У кого-то в семье нормально орать, бить посуду и вырывать друг другу волосы, а у кого-то это вызовет священный ужас. В самом обществе нормы есть: тот же самый этикет, правила поведения там, сям. Это тоже меня раздражает. Но я живу в обществе, и мне приходится это «проглатывать». Именно по этим причинам я не люблю общаться с людьми сложнее меня самой (при них надо себя вести так, как «принято», а иначе нет смысла с ними общаться), не люблю ходить в рестораны (там тоже себя надо вести по определенным канонам) да и вообще в любые другие заведения, где от меня требуется вести себя по-другому, не как обычно. А я не люблю себя ломать, я такая, какая есть. Нормам этим следовать (по крайней мере при всех) нужно, потому что, как я уже говорила, в самом обществе есть определенные правила и, собственно, почему кто-то, кто привык видеть людей с одним типом поведения, должен тебя терпеть с твоим индивидуальным типом. Это просто-напросто общественный компромисс. А у себя на кухне делай ты, что хочешь и как хочешь.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Для меня теория — это практически пустой звук. Основное знание я получаю, когда вижу живой пример, доказательства. Такого рода вещи в меня, в основном, вдалбливали с детства, мол, так делать нельзя, вот это можно, вот это нужно. Собственно, благодаря этому я и умерила свой пыл, потому раньше меня было «много»: я высказывала свое мнение направо и налево, говорила правду всем без разбору, хамила, в общем не особо умела общаться с людьми да и не стремилась их понять. А сейчас начинаю больше задумываться об этом. В целом, стараюсь иметь со всеми ровные, доброжелательные отношения. Но если ко мне относятся плохо, я буду либо также, либо просто не буду общаться с человеком. В общем, самое нужное здесь — это мозги и умение извлекать уроки из разных ситуаций.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Честно говоря, не очень понимаю вопрос. Что значит правильно/неправильно. Если пока канонам поведения человека в обществе, то, опять же, нужно себя вести с человеком, чтобы «о тебе сказали хорошо потом», и «мама с папой за тебя не краснели». А так считаю, что пока человека не знаешь, нельзя говорить, какое отношение к нему будет правильным, а какое нет. Есть козлы, которые и взгляда недостойны, а есть люди, которым памятник поставить мало.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Для меня насилие в любом виде является аморальным (в основном физическое, психологическое уже индивидуально, тем более что сама часто кричу на людей). Морально - людям помогать, духовно развиваться и тд. Для меня как-то так. А так, опять же, каждому свое. Кому-то и людей убивать — морально. Что-то из разряда самосуда: я считаю, что он плохой, значит, он должен умереть и все тут. Собак бездомных травят, тоже считают, что дело благое делают.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если под негативным отношением подразумевается именно беспричинная открытая неприязнь, то я человеку отвечу так, что мало не покажется. Если человеку не на ком злость сорвать, пусть лесом идет в подушку кричать и в стену кулаком бить, я в его комплексах не виновата. Я не обидчива. Осадок бывает сохраняется, иногда вспоминаю что-то, но быстро опять забывается. Обида для меня — это глупость и эгоизм. Это просто бессмысленно. Если есть какая-то проблема, то ее нужно решить здесь и сейчас, а не уходить молча, мол, беги за мной, разгадай меня, пожалей, прочитай мои мысли. Я вообще такого не понимаю. Я не психолог и не клоун, и, если человек от меня отворачивается под прикрытием обиды, то я делаю вывод, что человек просто не дорожит отношениями со мной.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:41 pm

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не люблю и не понимаю эту фразу. Могу только предположить, что она означает. Когда ребенок плачет, ему действительно плохо. Плохо ему, потому что кто-то обидел. Судя по высказыванию обидел нарочно, и этот кто-то сделал это осознанно, значит это кто-то из взрослых. А если это взрослый, значит либо он хотел сделать что-то в воспитательных целях, что и привело к такой реакции, либо он просто не любит детей. Собственно, ни то, ни другое оправданием являться не может. Только в случае с первым это может быть просто неудача (молодой отец не знает, как обращаться с ребенком). Так как ребенок просто-напросто не в состоянии понять всего в силу своего возраста, ему необходим другой, более мягкий, любовный подход, который не заставит его плакать. Тем более что в слезах ребенок вообще ничего не понимает, так что это еще и бесполезно, да и вообще чревато в будущем (он может быть злопамятным или просто очень восприимчивым).

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ну а почему нет. Проявляй, пока молодой, как говорится). Но думать о других все равно надо: вдруг кому-то не хочется слушать про то, как у тебя все хорошо, или элементарно голова болит после тяжелого рабочего дня. Неуместно радоваться чужому горю, по крайне мере, при самом человеке. Ну, всякие же люди бывают, есть и злорадные.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Не очень понимаю вопрос: пользоваться тем, что у тебя плохое настроение и куда-то его слить (или на кого-то) или воспользоваться тем, что у другого человека плохое настроение и его еще больше распалить? Или же, так сказать, самому сублимировать и перевести свои негативные эмоции в какое-либо другое русло, например, в работу? Первое — глупо, второе — подло, третье — разумно.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Кричу, делаю невнятные жесты руками, психую, могу войти в раж и начать язвить, чтобы специально обидеть человека. Но такое бывает реже. В общем просто бешусь. Но, как я уже говорила, просто так я делать этого не буду, поэтому если мне привести адекватные аргументы, я прислушаюсь и успокоюсь. Выглядит, думаю, смешно: маленькая милая девочка, вдруг начинает орать, как бешеная. Картина маслом просто. Другие — это друзья и родители, собственно, говорят, что я псих.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ну, это беспричинные эмоции, эмоции ради эмоций. Что-то мне скучно, надо бы сотрясти воздух, получи фашист гранату. Ну, очевидно, в противовес поверхностным есть и глубокие эмоции, которые не возникают без причины и которые человек глубоко переживает.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции в моем понимании — это то, что не поддается контролю, это рефлекс, поэтому я не очень понимаю, как эмоция может быть правильная, а какая нет. Только если смотреть наверное с медицинской точки зрения: смеяться над чужим горем, над тем, как кого-то убивают может только какой-то неадекват, ну и все в этом роде.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Достаточно быстро. Часто бывают неконтролируемые смены настроения. Но если захочу, я могу это контролировать. Вообще зачастую, если я проявляю какую-то эмоцию, это значит, что я позволяю себе ее проявлять в той или иной ситуации с теми или иными людьми. Но я быстро устаю от эмоций, особенно инициированных специально. Слишком эмоциональных людей тоже не люблю, я им не верю, и они раздражают.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Что-то накопилось, подкатило к горлу, ты выплескиваешь. У всех по-разному происходит. Кому хочется кричать, кому-то плакать, кому танцевать и в ладоши хлопать и тд. От ситуации зависит.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Всегда. Я могу сдержаться и чего-то не показать, но когда проявляю, то это именно то, что я чувствую и ощущаю на данный момент.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Я не акцентирую на этом внимание. Момент был, он прошел, и таких за весь день может быть много. Зачем запоминать каждый.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:41 pm

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Приятные всегда радуют. Неприятные либо ничего не вызовут, либо я побешусь и успокоюсь (это бывает редко и касается каких-то особых случаев; например, я на что-то действительно сильно надеялась или на кого-то, что-то очень хотела, а меня подвели, вот тогда убить готова), но в любом случае в итоге буду искать выход из ситуации.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Да по-разному люди меняются. Я в основном внешние какие-то изменения замечаю. Я вообще за всякое разнообразие в жизни, так что пусть люди меняются, хоть жить не скучно будет. За других ответить не могу.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Это как себя настроишь.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы не верю, а в гадания вообще верить необязательно. Если нагадали тебе правду, значит оно и без твоей веры сбудется. Тут конечно можно порассуждать, стоит ли в такое верить, ведь человек — хозяин своей судьбы и блаблабла. Но: реальных, достоверных, научных подтверждений ни тому, ни другому нет, поэтому мое мнение на сей счет неоднозначно. В счастливую случайность верю, как и в то, что ничто не случайно.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Нет, и даже не пытаюсь. Для кого-то вполне реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Да никак его не чувствую. Часто бывает что-то не успеваю, делаю в последний момент, тогда времени катастрофически не хватает, в иной раз его прям слишком много и тянется так долго и нудно, что думаешь, когда ж ты кончишься уже. Убивать умею: просижу весь день в интернете, вот и день коту под хвост.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если это то, чего я страстно жажду, то моему нетерпению не будет конца и края. Я изведусь вся. И никакие другие дела, чтобы отвлечься, мне не помогут. Просто если я начинаю чего-то действительно хотеть, то мои мысли будут только об этом и ни о чем другом. Иногда даже до фанатизма доходит. Просто хочется, чтобы это событие произошло здесь и сейчас. Ненавижу ждать. Так что чем быстрее произойдет то, чего я жду, тем лучше.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Зачастую хотелось бы знать наверняка, но и прогнозы даже самых точных людей бывают ошибочны, так что я бы не доверяла им. Просто учитывала бы как один из возможных вариантов развития событий.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, опаздываю, как и многие другие. Могу конечно и не опаздывать, если время рассчитаю, но это только в случае необходимости. Если я знаю, что могу куда-то опоздать, то я опоздаю. Другие в этом плане меня не особо беспокоят, только если это не преподаватель. Сразу думаешь, ну и что это вообще — я могла еще поспать дома, а не приходить во столько-то.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Да это много. Моя вина, что я раньше пришла. Так что буду сидеть и ждать. В телефоне во что-нибудь поиграю.

b) осталось 5 минут до прихода,

Да это тоже много.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Пойду мороженку себе куплю и продолжу играть в телефон. Если человек приедет, то он мне позвонит или подойдет ко мне.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
20 минут тоже не криминал. В жизни всякое бывает.

e) и дальше все нет…

Ну, если причина веская, прощу подлеца, если ж нет, получит. Хотя в таких ситуациях особо злиться не умею. Не все же такие пунктуальные.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Пт авг 09, 2013 10:41 pm

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни для меня в жизни. Вот и все. А так у каждого он свой. Рассуждать на такие пространные темы не очень люблю.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Да все вместе. Где наша не пропадала). Люблю себя исследовать.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, внешний вид зачастую все-таки что-то да говорит о человеке. А так, повторюсь, людей не очень хорошо вижу. Поэтому я просто слежу за их реакциями на что-либо, в том числе и в личном с ними общении. Разбираюсь-то сама по себе я не очень долго. Другое же дело в том, что человек может какую-либо реакцию специально выдать тебе, чтобы ты о нем подумал так, а не иначе, в каком-то конкретно подтексте. И, соответственно, когда я наблюдаю позже настоящую реакцию человека, то это меня сбивает с толку.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Отсутствие выпендрежа, простота в общении, образованность, открытость (человек ведет себя «по-настоящему» и не выдает себя за того, кем не является), терпеливость, не обидчивость.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Хвастливость, выпендреж, сверх эмоциональность, любовь к контролю (ненавижу, когда меня контролируют, за это убить готова), любовь к этическим манипуляциям разного рода, педантичность (особенно когда зашкаливает), неумение слушать, нежелание развиваться, неумение отстоять свое мнение, неумение достойно проигрывать в любых жизненных ситуациях.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Ну, а почему бы, собственно, и нет). Не знаю, считаю себя интересной и все тут).

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну и дурак. Только дураку или завистнику придет такое в голову. Я себе цену знаю, и свои слабые места тоже, так что таким людям меня не провести. Могу таким поострить в ответ, могу отвернуться, могу посмеяться.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 12:33 am

Жуковка скорее всего. Рассмотрите такую версию.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение razumnichka » Сб авг 10, 2013 1:04 am

Да, Жуков. Не этик.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Сб авг 10, 2013 9:56 am

Я ожидала этого). Но есть есть проблема: все друзья считают меня этиком. Сейчас объясню почему. Я очень много иду навстречу людям, много шучу всвоей компании, придуриваюсь. Во многих ситуациях у меня и голова отключается, и я делаю такие вещи, до которых логик бы просто не додумался (хотя может я не так понимаю значение слова "логик"). Мне приходится часто извиняться первой, хотя это скорее потому что ко мне на контакт идти первым не хочет. Собственно, у меня так по жизни. Правда и в глаза не могу свободно говорить: отказа и насмешек боюсь, хотя раньше думала, что могу свободно выражать свои чувства. Но с другой стороны ( почему я и задумалась: этик я или нет): Балька моя как-то мне сказала ( в сравнении с одной знакомой ее Напкой и с этиками вообще), что я не чувствую, когда кому-то плохо, хорошо, не вижу очевидных для нее вещей ( и сравнила также со знакомыми Гексли и Гамлетессой, мол, они так все видят тонко, а я нет). И насчет извинений всяких тоже: я хочу, чтобы ко мне шли первыми на контакт, потому что для меня это показатель того, что мной дорожат и хотят со мной общаться. А когда извиняюсь, я этого не вижу. Также Балька очень удивилась, когда я ей сказала, что, если человек мне улыбается, то я считаю его хорошим (и все в этом роде). Знакомая Робка вообще считает меня очень грубой ( хотя, что есть, то есть). Юмор мой зачастую грубый и пошловатый бывает. А вообще я кем только из всего социона уже ни была: Гексли, Дюма, Драйзер, теперь Нап. Просто я чем больше углублялась в соционику, тем больше находила несостыковок, а себя самой мне тоже оценить ( как оказалось) довольно-таки трудно. В общем, достала всех своих друзей, которым было легко определиться, потому что их тимы очевидны. Вот до сей поры ( пройдя кучу тестов, типирования, перечитав кучу литературы) я думала, что Нап. А теперь в очередной раз нашла описанные мною выше несостыковки, потому и обратилась за помощью и независимым объективным мнением. Надоело уже маяться и кому-то что-то вечно доказывать.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 12:08 pm

razumnichka писал(а):Да, Жуков. Не этик.

Удивительно, наши версии совпали. :beer:

Софья №1 писал(а):Но есть есть проблема: все друзья считают меня этиком.

Этикам этическая сторона удается легко, автоматически, без серьезных затрат труда и сознательного заставления себя работать по этим темам.
По пунктам:
вот это -
Во многих ситуациях у меня и голова отключается, и я делаю такие вещи, до которых логик бы просто не додумался (хотя может я не так понимаю значение слова "логик").
не относится к дихотомии логика-этика, это иррациональность ( сенсорика или интуиция на базовой - это иррациональность),
вот это -
...много шучу всвоей компании, придуриваюсь.
работа активационной ЧЭ,
вот это -
...Балька моя как-то мне сказала ( в сравнении с одной знакомой ее Напкой и с этиками вообще), что я не чувствую, когда кому-то плохо, хорошо, не вижу очевидных для нее вещей...
взгляд со стороны на вашу болевую БЭ,
вот это -
Знакомая Робка вообще считает меня очень грубой...
соционическая ревизия,
вот это -
Я очень много иду навстречу людям...
,
Мне приходится часто извиняться первой, хотя это скорее потому что ко мне на контакт идти первым не хочет. Собственно, у меня так по жизни. Правда и в глаза не могу свободно говорить: отказа и насмешек боюсь, хотя раньше думала, что могу свободно выражать свои чувства.
осознание или интуитивное чувствование своего слабого места (болевой функции) - болевая БЭ проявляется либо в полном игнорировании этой области, либо в неадекватном поведении и несоразмерных реакциях по ней, либо в боязни быть отвергнутым обществом, коллективом, боязни бойкота. И если человек чувствует проблему, - в дело вступают сильные функции, в данном случае ЧС и БЛ. ЧС принимает решение прокачивать слабое место, развивать себя ("я могу", "я принимаю ответственность"). И человек сознательно заставляет (ЧС) себя вести себя "правильно" в данной области. И это как ходьба по минному полю и все время с оглядкой на окружающих (все ли я делаю правильно, не накосячил ли опять). Болевая наполняется только через личный опыт, правильное развитие болевой - наполнение успешным опытом.

Также Балька очень удивилась, когда я ей сказала, что, если человек мне улыбается, то я считаю его хорошим (и все в этом роде).
Есс-но, у Жука этика понимается через активационную ЧЭ (эмоции), а у Баля через активационную БЭ, а ЧЭ у него - болевая.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение razumnichka » Сб авг 10, 2013 12:22 pm

path


Что удивительного? Раньше не совпадали? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 12:26 pm

razumnichka писал(а):path


Что удивительного? Раньше не совпадали? :D

Ага :D
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]